Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1189
Тема:

не схожусь с людьми, что делать??

  1. #181
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Это никак не изменить уже?
    Установки и травмы, полученные в отношениях, изменяются и лечатся тоже в отношениях. Так что теоретически можно изменить.

  2. #182
    Ну до отношений мне далеко еще.
    А вот что с раздражительностью и агрессией делать?

  3. #183
    Только подумала, что у меня не такая уж сильная агрессия, Как я поняла после посещения избы-поносильны, и тут я случайно удалила то, что печатала около 10 мин.

  4. #184
    Сегодня по пути на работу смоделировала ссору с самой бесящей меня теткой, послала от души ее подальше.. И не успела прийти на работу и психанула из за другой. Сговорились они что ли. Теперь избегаю ту, что бесит, а то как то не хочется ее посылать. Я бы решила, что я невротик, если б не знала, что недолюбливают ее все.
    Но глаз немножко сегодня подергивался. Тик не большой.
    А вот валерианка кончилась, надо еще покупать.

  5. #185
    Насчет общения. Начала больше переписываться в группе ВК по интересам. Конечно, эмоциональную составляющую там не потренируешь, но хоть не забывать навыки общения.
    Стал мне писать молодой человек. Незнакомый, чистая книга. Так я свои ответы еще не контролировала, но все равно упустила эмоции и сегодня буду это исправлять. Даже напишу первая. Достижение)

  6. #186
    Про взросление. Раз отпочковывание в виде переезда пока откладывается, То я решила окунуться во взрослые дела. Раньше я ими занималась когда припирало, а теперь сама возьмусь.
    Список дел составила:
    1. Приватизация.
    2. Бюджет. Отслеживать свои финансы. А то по счетам заплатила, а остальное куда исчезает.
    3. Домашнее хозяйство. Как переехала к маме, так совсем обленилась. Удобно быть ребенком.
    Здесь все фиксирую, так как обещания самой себе имеют свойство забываться.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Можно, я не с психологической точки зрения впишусь, а как человек, и теоретически, и практически понимающий, что есть ипотека? Первое - страхи обоснованные. Процент задолженностей по ипотеке в кризис растет. Второе - хорошо лечатся грамотным финансовым самомодерированием. Ответьте на несколько вопросов. Какой процент вашего ежемесячного дохода будут составлять платежи по ипотеке? Будет ли хватать оставшегося на обеспечение ваших повседневных нужд? Если вы потеряете работу или, не дай бог, заболеете, сколько месяцев сможете прожить на свои накопления, не имея заработка? С учетом ипотечных платежей, естественно. Есть еще нюансы, но это главное. Возможно, вы и без меня все просчитали взвешенно. Извините, если что.
    Актуален вопрос ипотеки, в этом ответе со всем согласна, но ипотека и платится, когда есть зп и чел здоров, если этого нет конечно любой не сможет платить, если есть огромные накопления, зачем тогда ипотека?

  8. #188
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Актуален вопрос ипотеки, в этом ответе со всем согласна, но ипотека и платится, когда есть зп и чел здоров, если этого нет конечно любой не сможет платить, если есть огромные накопления, зачем тогда ипотека?
    Донна Роза, это не мои измышлизмы, а сформулированные правила финансовой безопасности. Вот смотрите. Ипотека для многих практически единственный инструмент покупки жилья. Но берется она надолго. А в жизни случается всякое. Вдруг останетесь без работы? На поиски надо время. Месяца 2, а в кризис и полгода можно заложить. Но ипотеку платить- то надо. И есть- пить- умываться хотя бы по минимуму. Потому есть такое правило: сосчитайте свой минимум миниморе месячный ( минимальные расходы семьи плюс ипотека), умножьте на 6. Есть такие накопления? Тогда вперед. Они, кстати, не такие уж огромные. Допустим, выплата по ипотеке 20 тыс в месяц. Тогда 250- 350 тыс на счете хватит. Как видите, на эту сумму особо не решишь жилищную проблему. Гасить ею ипотеку досрочно - тоже глупо. Из- за инфляции ежемясячные взносы по кредиту сами собой дешевеют. Так зачем радовать банк досрочным погашением? Лучше положить подушку безопасности на депозит. Без некоторых накоплений не стоит играть в рулетку и брать ипотеку. Разве что, есть уверенность на 200 процентов, что в случае чего родные помогут продержаться. Но такая взаимовыручка более характерна не для европейских семей.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Донна Роза, это не мои измышлизмы, а сформулированные правила финансовой безопасности. Вот смотрите. Ипотека для многих практически единственный инструмент покупки жилья. Но берется она надолго. А в жизни случается всякое. Вдруг останетесь без работы? На поиски надо время. Месяца 2, а в кризис и полгода можно заложить. Но ипотеку платить- то надо. И есть- пить- умываться хотя бы по минимуму. Потому есть такое правило: сосчитайте свой минимум миниморе месячный ( минимальные расходы семьи плюс ипотека), умножьте на 6. Есть такие накопления? Тогда вперед. Они, кстати, не такие уж огромные. Допустим, выплата по ипотеке 20 тыс в месяц. Тогда 250- 350 тыс на счете хватит. Как видите, на эту сумму особо не решишь жилищную проблему. Гасить ею ипотеку досрочно - тоже глупо. Из- за инфляции ежемясячные взносы по кредиту сами собой дешевеют. Так зачем радовать банк досрочным погашением? Лучше положить подушку безопасности на депозит. Без некоторых накоплений не стоит играть в рулетку и брать ипотеку. Разве что, есть уверенность на 200 процентов, что в случае чего родные помогут продержаться. Но такая взаимовыручка более характерна не для европейских семей.
    Даже не знаю, обычно все выгребают закрома, а не оставляют 200 т на всякий. Проценты идут по максимуму и разве не выгодно их отдавать больше по возможности?пересчеты там делать.

    --- Добавлено ---

    И потом 20 это 200, а если под 100 платить, это лимон про запас держать? Это точно разумно?брать под дикие проценты имея лимон целый?

    --- Добавлено ---

    А вообще, я просто в раздрае, что решать не знаю, муж давит.

  10. #190
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    А вообще, я просто в раздрае, что решать не знаю, муж давит.
    ИМХО- довериться мужу.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- довериться мужу.
    Ну да, и пропади оно все, как кривая вывезет.

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да, и пропади оно все, как кривая вывезет.
    Вывезет. Муж ведь все просчитал наперед. И риски, и возможности.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вывезет. Муж ведь все просчитал наперед. И риски, и возможности.
    Нельзя все просчитать, он просчитал, что будем жить на мою зп или часть ее, а я в себе не суперуверена и здоровье у обоих фиговое, особенно у меня, не знаю, страшный мандраж и расколбас, это ж кабала и квартиру не продашь, можно платить годы и должен остаться.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    в этом и проблема. люди ждут что вы в них душу вложите а вы витаете в своих грезах.
    Не уверен что все человеки этого хотят.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вывезет. Муж ведь все просчитал наперед. И риски, и возможности.
    Мозгомкоп заработал?) не обижайтесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, обычно все выгребают закрома, а не оставляют 200 т на всякий. Проценты идут по максимуму и разве не выгодно их отдавать больше по возможности?пересчеты там делать.

    --- Добавлено ---

    И потом 20 это 200, а если под 100 платить, это лимон про запас держать? Это точно разумно?брать под дикие проценты имея лимон целый?

    --- Добавлено ---

    А вообще, я просто в раздрае, что решать не знаю, муж давит.
    Да, лимон в запасе держать. А если это не комфортно, то не стоит брать ипотеку. Кстати, на мой взгляд, брать ипотеку более, чем на половину стоимости объекта, вовсе неразумно. Но это мое имхо.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Не уверен что все человеки этого хотят.
    А чего они хотят?

  17. #197
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нельзя все просчитать, он просчитал, что будем жить на мою зп или часть ее, а я в себе не суперуверена и здоровье у обоих фиговое, особенно у меня, не знаю, страшный мандраж и расколбас, это ж кабала и квартиру не продашь, можно платить годы и должен остаться.
    Квартиру можно продать через три года, если я не ошибаюсь.
    Тот, кому действительно нужен СВОЙ угол, идет и берет ипотеку. Ни у кого из знакомых еще не отбирали квартиры. Хотя и были трудные времена и долг копился.

    --- Добавлено ---

    Моя зациклинность снова проявилась. Прям живот сжимается от желания написать тому парню, тут еще повод есть: д.р. у человека. Прям жужжит эта мысль и не оставляет. Несколько дней уже. Сначала удалось отвлечься книгой, но она оказалась слишком интересной и быстро кончилась. Переключаюсь на еду, но это чревато обжорством и жирением. Блин

  18. #198
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Прям живот сжимается от желания написать тому парню, тут еще повод есть: д.р. у человека. Прям жужжит эта мысль и не оставляет.
    А что такого страшного, если Вы ему напишите и поздравите с д.р., я не поняла ?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что такого страшного, если Вы ему напишите и поздравите с д.р., я не поняла ?
    А у меня на нем зациклиненность была(?) и у нас Санчас.

  20. #200
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    А у меня на нем зациклиненность была(?) и у нас Санчас.

    Да ? Я ту тему Вашу помню, еще там собиралась Вас спросить - а на фейхоа Вам "санчас" ?
    Познакомились с молодым мужиком, занимались сексом, секс нравился, в чём проблема-то ?

  21. #201
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нельзя все просчитать, он просчитал, что будем жить на мою зп или часть ее, а я в себе не суперуверена и здоровье у обоих фиговое, особенно у меня, не знаю, страшный мандраж и расколбас, это ж кабала и квартиру не продашь, можно платить годы и должен остаться.
    На самом деле, ипотека - нормальный инструмент. Если подходить разумно и взвесить соотношение доходов- расходов и просчитать риски.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да ? Я ту тему Вашу помню, еще там собиралась Вас спросить - а на фейхоа Вам "санчас" ?
    Познакомились с молодым мужиком, занимались сексом, секс нравился, в чём проблема-то ?
    Эти отношения ни к чему не ведут, зациклинность есть и она мешает.
    Мне мало просто секса, мне близость подавай. А человек к близости не готов, как мне показалось.

  23. #203
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    мне близость подавай. А человек к близости не готов, как мне показалось.
    так это вы не готовы к близости, избегая ее как только можете.
    потому и без партнера сейчас.
    и вся тема про это.

  24. #204
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Эти отношения ни к чему не ведут, зациклинность есть и она мешает.
    Мне мало просто секса, мне близость подавай.
    А у Вас уже была с кем-нибудь такая близость, о которой Вы говорите ?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так это вы не готовы к близости, избегая ее как только можете.
    потому и без партнера сейчас.
    и вся тема про это.
    Ну тогда я этого не понимала. Может и этого парня я оттолкнула, показалось мне, что ему ничего не надо и поставила стену.
    Занимаюсь мозгоебством, видимо.
    Глупость, конечно, полнейшая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А у Вас уже была с кем-нибудь такая близость, о которой Вы говорите ?
    Ну сексом ради секса никогда не занималась до этого. Отношения завязывались почти всегда, а вот дальше не идет и это понятно. Как написали тут выше, вся моя тема об этом

  26. #206
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Ну тогда я этого не понимала. Может и этого парня я оттолкнула, показалось мне, что ему ничего не надо и поставила стену.
    Занимаюсь мозгоебством, видимо.
    Видимо
    Может, Вам поздравить его с ДР-то ? Раз есть такое желание ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Ну сексом ради секса никогда не занималась до этого. Отношения завязывались почти всегда, а вот дальше не идет и это понятно. Как написали тут выше, вся моя тема об этом
    Я не поняла, это Вы мне отвечаете : "Да" или "Нет" на вопрос о "близости" ?

    Просто если "Нет" - то, может быть, в природе вообще не существует ничего такого, о чём Вы мечтаете.
    А если "Да" - то, выходит, что Вы всё равно с этим человеком расстались, и, значит, не так она и важна оказалась, эта самая "близость". Смысл в неё упираться?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Видимо
    Может, Вам поздравить его с ДР-то ? Раз есть такое желание ?

    --- Добавлено ---



    Я не поняла, это Вы мне отвечаете : "Да" или "Нет" на вопрос о "близости" ?

    Просто если "Нет" - то, может быть, в природе вообще не существует ничего такого, о чём Вы мечтаете.
    А если "Да" - то, выходит, что Вы всё равно с этим человеком расстались, и, значит, не так она и важна оказалась, эта самая "близость". Смысл в неё упираться?
    Такая близость существует, только я в силу своих психологических закидонов от нее отгораживаюсь. Я думаю, что смогу закидоны преодолеть теперь, раз до этого закрывала на них глаза. Трудно, но возможно

  28. #208
    Ко всему прочему добавилось желание секса. Сильнее чем раньше ощущаю не хватку секса. После последних серьезных отношений 2 года не было секса и было нормально. Сейчас меня на полгода даже не хватило.
    Дошло до того, что во время кардио на беговой дорожке мое обычное фантазирование довело до того, что я почти возбудилась. То есть я не думала конкретно о сексе, просто мои фантазии к этому привели и хлоп, Во мне аж перевернулось все. К слову, думала я о том парнишке как раз. Фантазию я свернула и не додумала, но сама ситуация напрягает. Бешенство матки какое то.
    Видимо из за нехватки и настроение унылое. Все из рук валится, хочется лечь и ничего не делать.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Ко всему прочему добавилось желание секса. ..... Все из рук валится, хочется лечь и ничего не делать.
    Лечь чтобы от желания секса отмахнуться?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Лечь чтобы от желания секса отмахнуться?
    Может и отмахнуться. Просто не хочу ничего делать. Совсем. Заставляю себя, конечно, работать и тренироваться, но никакого удовлетворения от действий

Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search