Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
Тема:

Бывший парень, новая девушка и я...

  1. #1

    Question Бывший парень, новая девушка и я...

    Здравствуйте, дорогой форум!
    У меня был молодой человек, мы встречались год, но потом стали меняться интересы, я стала замечать что нам часто не о чем говорить, по телефону когда разговаривали то тем общих не было, а во время встреч была напряженность. И в один момент, я решила поговорить с парнем и расстаться, он не хотел расставаться, уговаривал сохранить отношения, но я настояла расстаться и мы остались друзьями. Дружба вышла хорошая, мы друг друга поддерживаем, после нашего расставания спустя месяца 3 он нашел девушку, стал с ней встречаться и у меня личная жизнь тоже наладилась. Но, не так давно я рассталась с новым парнем, а мой бывший стал ругаться со своей девушкой по всяким мелочам, говорил что она его не понимает, не поддерживает, что ее интересы в паре важнее выходят.
    Сам парень учится и работает в оркестре, и вот от него поступило предложение посещать его концерты по его личному приглашению, по его словам ему хочется показать чем он занимается, причем такой чести среди наших общих друзей и знакомых удостоилась почему-то только я. У его друзей есть девушки которых приглашают на данные концерты, и ходят они парами потом, а тут выходит у него есть девушка, а он пригласил меня.
    Данное предложение поставило меня в серьезный тупик, потому что во-первых я не знаю как себя вести, вроде бы и на концерт хочется, а с другой стороны вдруг придет его девушка, и как это будет выглядеть?А если не придет, то ее подруги быстро ей все расскажут в первый же день. Хотя парень считает, что девушка все поймет, что ему нужна поддержка и друзей, в виде меня.

    Очень хочется независимого взгляда на такую ситуацию.

  2. #2
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    Данное предложение поставило меня в серьезный тупик, потому что во-первых я не знаю как себя вести, вроде бы и на концерт хочется, а с другой стороны вдруг придет его девушка, и как это будет выглядеть?А если не придет, то ее подруги быстро ей все расскажут в первый же день. Хотя парень считает, что девушка все поймет, что ему нужна поддержка и друзей, в виде меня.

    Очень хочется независимого взгляда на такую ситуацию.
    Ув. missL, мне не понятно: если вам хочется посещать его концерты, то почему бы вам не купить билет и не сходить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    У меня был молодой человек, мы встречались год, но потом стали меняться интересы, я стала замечать что нам часто не о чем говорить, по телефону когда разговаривали то тем общих не было, а во время встреч была напряженность. И в один момент, я решила поговорить с парнем и расстаться, он не хотел расставаться, уговаривал сохранить отношения, но я настояла расстаться и мы остались друзьями. Дружба вышла хорошая, мы друг друга поддерживаем,
    Скажите, а какие у вас интересы и какие интересы у вашего бывшего парня?
    В чем конкретно вы друг друга поддерживали? Как часто и в каком формате вы общались после расставания?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. missL, мне не понятно: если вам хочется посещать его концерты, то почему бы вам не купить билет и не сходить?

    --- Добавлено ---



    Скажите, а какие у вас интересы и какие интересы у вашего бывшего парня?
    В чем конкретно вы друг друга поддерживали? Как часто и в каком формате вы общались после расставания?
    Концерты у них закрытые, билеты на них не продаются, и туда попадают по приглашению либо их начальства, либо самих курсантов.

    Интересы у меня спорт, учеба и тематика моей учебы, а парень очень любит музыку. Он стал уходить в музыку, разговоры все были о музыке. А я люблю музыку, хожу на концерты но иногда, не могу каждый день постоянно на данную тему разговаривать.
    Поддерживали, когда например плохо или заболел, то веселили друг друга, поднимаем настроение друг другу. Он часто обращается ко мне за советами.
    Общались мы довольно часто, но больше всего либо по соцсети, либо по телефону.

  4. #4
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    Концерты у них закрытые, билеты на них не продаются, и туда попадают по приглашению либо их начальства, либо самих курсантов.
    А в записи прослушать этих концерты тоже невозможно? ))
    Если вам интересно, но вы не хотите попасть в двусмысленную ситуацию - то почему бы вам откровенно не сказать об этом своему другу?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А в записи прослушать этих концерты тоже невозможно? ))
    Если вам интересно, но вы не хотите попасть в двусмысленную ситуацию - то почему бы вам откровенно не сказать об этом своему другу?
    В записи иногда они записывают, но качество выходит плохое.

    Я говорила об этом другу, что не хотела бы ссор и спросила поймет ли такое приглашение его девушка, он сказал что все поймет. Хотя, на самом деле девушка ревнивая и уже один раз был скандал. Сейчас же парень и девушка недавно ссорились, и недавно помирились, а теперь такое заявление о приглашение меня на концерты.
    Но ситуация напрягает, и я не знаю как быть..Потому как, с одной стороны действительно концерты у них очень интересные, а с другой туда обычно приглашают парни из оркестра своих девушек, и ситуация складывается достаточно странно...

  6. #6
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    У меня был молодой человек, мы встречались год, но потом стали меняться интересы, я стала замечать что нам часто не о чем говорить, по телефону когда разговаривали то тем общих не было, а во время встреч была напряженность.
    Непонятно, зачем сохранять дружбу с человеком, с которым даже поговорить не о чем?
    Вам больше поговорить не с кем?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятно, зачем сохранять дружбу с человеком, с которым даже поговорить не о чем?
    Вам больше поговорить не с кем?
    После расставания, наше общение изменилось. И нашлись и темы для разговоров, и он стал интересоваться и моими интересами пытаясь меня вернуть, но получив отказ решили продолжить просто дружбу. Общаемся на всякие разные темы, как у кого дела в жизни, что делали, что нового и прочее.

  8. #8
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    После расставания, наше общение изменилось. И нашлись и темы для разговоров, и он стал интересоваться и моими интересами пытаясь меня вернуть, но получив отказ решили продолжить просто дружбу.
    Т.е. ваша "дружба" стала такой приятной потому, что парень пытался вас вернуть и начал интересоваться тем, что раньше ему было неинтересно
    Общаемся на всякие разные темы, как у кого дела в жизни, что делали, что нового и прочее.
    Я спрашивала, есть ли вам с кем общаться помимо бывшего парня?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. ваша "дружба" стала такой приятной потому, что парень пытался вас вернуть и начал интересоваться тем, что раньше ему было неинтересно

    Я спрашивала, есть ли вам с кем общаться помимо бывшего парня?
    Нет, мы просто дружим, общение есть и терять его не хочется.

    Есть конечно с кем общаться, и друзья и подруги есть.

  10. #10
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    Но ситуация напрягает, и я не знаю как быть..Потому как, с одной стороны действительно концерты у них очень интересные, а с другой туда обычно приглашают парни из оркестра своих девушек, и ситуация складывается достаточно странно...
    Ну так предложите вашему другу пригласить кроме себя еще и его девушку. Сядете рядышком, потом мнениями о концерте обменяетесь.
    А коллеги вашего парня обзавидуются - будут думать что у него две девушки)) И волки сыты и овцы целы)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так предложите вашему другу пригласить кроме себя еще и его девушку. Сядете рядышком, потом мнениями о концерте обменяетесь.
    А коллеги вашего парня обзавидуются - будут думать что у него две девушки)) И волки сыты и овцы целы)
    Вот этот точно не вариант))Осенью была история, после которой девушка меня ненавидит, кроме того она ощутимо младше меня.
    Сидеть рядом со мной она точно не станет. Я уже аккуратно другу намекнула, что не будет ли девушка против, он ответил что надеется, что она все поймет...И это при ее ревнивости...

  12. #12
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    Я уже аккуратно другу намекнула, что не будет ли девушка против, он ответил что надеется, что она все поймет...И это при ее ревнивости...
    Ой, где-то Вы лукавите, ув. МиссЛ))
    Признайтесь, хотите вернуть парня?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, где-то Вы лукавите, ув. МиссЛ))
    Признайтесь, хотите вернуть парня?
    Если бы хотела, то вернула. У парня характер мягкий и если захотеть, то вернуть его действительно легко. Но...У нас не могут быть отношения, была еще проблема в том что, я люблю парней с характером, а не такой который мягкий и любое желание чуть ли не выполняет. Как друг он хороший, но как парень ну вот...Не мое...

  14. #14
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    Если бы хотела, то вернула. Как друг он хороший, но как парень ну вот...Не мое...
    Тогда зачем Вам нужно создавать ситуацию, которая наверняка спровоцирует ревность и еще больший разлад в их отношениях?
    только не говорите про уникальный концерт))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вам нужно создавать ситуацию, которая наверняка спровоцирует ревность и еще больший разлад в их отношениях?
    только не говорите про уникальный концерт))
    Концерт не уникальный, но интересный действительно. Вот как раз, и я думаю об этом, с одной стороны понимаю что могут быть и скандалы и конфликты, об этом же я и сказала другу-своему бывшему, на что он говорит что девушка все поймет и попросил не отказываться от приглашения. Даже если один-два раза я смогу отказаться под предлогом заболела, то далее то он поймет что это обман.
    У меня такое сложилось ощущение что и сам парень все отлично понимает, но как-то странно поступает.

  16. #16
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    У меня такое сложилось ощущение что и сам парень все отлично понимает, но как-то странно поступает.
    Странно - не странно, а у него свои интересы. У Вас - свои. И принять ли приглашение - целиком Ваше решение и Ваша ответственность.
    Имхо, для общения с бывшими есть много мест и возможностей - без участия новых пассий.
    И кстати, зачем врать о причине отказа?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Странно - не странно, а у него свои интересы. У Вас - свои. И принять ли приглашение - целиком Ваше решение и Ваша ответственность.
    Имхо, для общения с бывшими есть много мест и возможностей - без участия новых пассий.
    И кстати, зачем врать о причине отказа?
    Возможность есть, но он учится в таком месте где если он уходит, то его друзья об этом узнают, и если не у девушки, то будет тоже скандал. Тут равноценно как по мне и уже опыт такой есть.
    Врать о причине отказа я не хочу, но и правдивая причина которая есть - это беспокойство за то, что будет скандал. Это я ему уже тоже говорила когда получила приглашение, он сказал что девушка все поймет, что все будет нормально. Вот и не знаю, то ли согласится, то ли нет. Но и с одной и с другой стороны есть свои плюсы и минусы.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    В записи иногда они записывают, но качество выходит плохое.

    Я говорила об этом другу, что не хотела бы ссор и спросила поймет ли такое приглашение его девушка, он сказал что все поймет. Хотя, на самом деле девушка ревнивая и уже один раз был скандал. Сейчас же парень и девушка недавно ссорились, и недавно помирились, а теперь такое заявление о приглашение меня на концерты.
    Но ситуация напрягает, и я не знаю как быть..Потому как, с одной стороны действительно концерты у них очень интересные, а с другой туда обычно приглашают парни из оркестра своих девушек, и ситуация складывается достаточно странно...
    не слишком ли много вы думаете о нем?

    На самом деле ситуация пустяковая: хочется посещать концерты - прнимаете приглашение, не хочется попадать в двусмысленные ситцации - не принимаете. Dixi.

    Почему вы все время оцениваете мир с позиции - А что парень подумает???? А что девушка его подумает???
    Вы способны понять, что у него могут быть СВОИХ желания и СВОИ планы????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    Врать о причине отказа я не хочу, но и правдивая причина которая есть - это беспокойство за то, что будет скандал. Это я ему уже тоже говорила когда получила приглашение, он сказал что девушка все поймет, что все будет нормально.
    И че? Вы ему не доверяете?
    Знаете, такое впечатление, что вы намеренно ищете поводу подумать о бывшем. Причем даже в таких местах, где думать не о чем.

  19. #19
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    Если бы хотела, то вернула. У парня характер мягкий и если захотеть, то вернуть его действительно легко. Но...У нас не могут быть отношения, была еще проблема в том что, я люблю парней с характером, а не такой который мягкий и любое желание чуть ли не выполняет. Как друг он хороший, но как парень ну вот...Не мое...
    ИМХО, то что вы называете "просто дружбой" - ни разу не дружба, а френдзона для парня
    Вроде как и не в вашем вкусе особо, но ведь любое желание выполняет и по первому щелчку пальцев готов вернуться (по крайней мере в вашем воображении )
    И девушка бывшего именно поэтому ревнует и скандалит, а не потому, что она как-то болезненно ревнива
    Вы же считаете, что бывший вам принадлежит - а ей вы просто разрешили временно им попользоваться)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, то что вы называете "просто дружбой" - ни разу не дружба, а френдзона для парня
    Вроде как и не в вашем вкусе особо, но ведь любое желание выполняет и по первому щелчку пальцев готов вернуться (по крайней мере в вашем воображении )
    И девушка бывшего именно поэтому ревнует и скандалит, а не потому, что она как-то болезненно ревнива
    Вы же считаете, что бывший вам принадлежит - а ей вы просто разрешили временно им попользоваться)
    Нет, я так не считаю, парень не моя собственность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не слишком ли много вы думаете о нем?

    На самом деле ситуация пустяковая: хочется посещать концерты - прнимаете приглашение, не хочется попадать в двусмысленные ситцации - не принимаете. Dixi.

    Почему вы все время оцениваете мир с позиции - А что парень подумает???? А что девушка его подумает???
    Вы способны понять, что у него могут быть СВОИХ желания и СВОИ планы????

    --- Добавлено ---



    И че? Вы ему не доверяете?
    Знаете, такое впечатление, что вы намеренно ищете поводу подумать о бывшем. Причем даже в таких местах, где думать не о чем.
    Вполне возможно, что Вы правы. Просто никогда не попадала в такие треугольники и поэтому не знаю как себя стоит вести.
    Слишком много думаю, потому что не хочу потом остаться виноватой.
    Почему не доверяю?Доверяю.

  21. #21
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    Нет, я так не считаю, парень не моя собственность.
    Ну да, вы всего лишь считаете, что если бы захотели - то легко могли бы сделать его своей собственностью))
    Даже если один-два раза я смогу отказаться под предлогом заболела, то далее то он поймет что это обман.
    С чего вы взяли, что после одного-двух отказов парень продолжит настаивать и уговаривать?
    Вот прям свет клином на вас сошелся

  22. #22
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение

    Вполне возможно, что Вы правы. Просто никогда не попадала в такие треугольники и поэтому не знаю как себя стоит вести.
    Слишком много думаю, потому что не хочу потом остаться виноватой.
    Ну не ходите тогда на концерт, если боитесь непредсказуемых последствий.
    Придумайте себе "уважительную причину", что б друга не обидеть и не заморачивайтесь.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, вы всего лишь считаете, что если бы захотели - то легко могли бы сделать его своей собственностью))

    С чего вы взяли, что после одного-двух отказов парень продолжит настаивать и уговаривать?
    Вот прям свет клином на вас сошелся
    Потому что, я не первый год знаю парня. Уже такое было, были и отказы в прогулках, он продолжал приглашать не один месяц.
    Кроме того, сам просил не разрывать отношения и в момент разрыва с девушкой он спрашивал о моей личной жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну не ходите тогда на концерт, если боитесь непредсказуемых последствий.
    Придумайте себе "уважительную причину", что б друга не обидеть и не заморачивайтесь.
    А какая уважительная причина может быть?...В голову ничего не приходит, кроме как заболела, но это же не больше недели, максимум две недели.

  24. #24
    Даже если один-два раза я смогу отказаться под предлогом заболела, то далее то он поймет что это обман.
    И что? ну поймет, что это обман и больше не будет вас приглашать. Пригласит свою девушку. Или пригласит не ее и не вас, а третью девушку. А может пригласит свою двородную тетку или другую родственицу)
    Вобщем - это уж его дело кого приглашать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    А какая уважительная причина может быть?...В голову ничего не приходит, кроме как заболела, но это же не больше недели, максимум две недели.
    Оййй! Не смеште мои таопочки! ))))) Девушка не может себе причину придумать?! ))))
    Варианты: "у меня ПМС и голова от любой музыки болит", "заболела я", "заболела моя кошка", " мне нужно на собрание волонтерской организации "Спасем пингвинов Арктики", "меня вызвал на допрос следователь", "я устроилась по вечерам мыть подъезды"....
    Это вам навскидку))))))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что? ну поймет, что это обман и больше не будет вас приглашать. Пригласит свою девушку. Или пригласит не ее и не вас, а третью девушку. А может пригласит свою двородную тетку или другую родственицу)
    Вобщем - это уж его дело кого приглашать

    --- Добавлено ---


    Оййй! Не смеште мои таопочки! ))))) Девушка не может себе причину придумать?! ))))
    Варианты: "у меня ПМС и голова от любой музыки болит", "заболела я", "заболела моя кошка", " мне нужно на собрание волонтерской организации "Спасем пингвинов Арктики", "меня вызвал на допрос следователь", "я устроилась по вечерам мыть подъезды"....
    Это вам навскидку))))))

    Спасибо))Честно в голову такие варианты не приходили.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    Спасибо))Честно в голову такие варианты не приходили.
    С нетерпением ждем следующих отмазок с вашей стороны , почему же вы никак не можете не пойти..
    Классика жанра по Берну: игра в "Да... но.."

  27. #27
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    Спасибо))Честно в голову такие варианты не приходили.
    Не за что)) Если парень не отстанет с приглашениями после 10-го раза, обращайтесь - еще подскажем )))))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    С нетерпением ждем следующих отмазок с вашей стороны , почему же вы никак не можете не пойти..
    Классика жанра по Берну: игра в "Да... но.."
    Почему же?)
    Просто, не хочу парня обидеть но и ситуация не комфортная. Причем уже не в первый раз, то прогулки, теперь концерты...

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    Почему же?)
    Просто, не хочу парня обидеть но и ситуация не комфортная. Причем уже не в первый раз, то прогулки, теперь концерты...
    Так вы игру то прочитайте.. ))

  30. #30
    Цитата Сообщение от missL Посмотреть сообщение
    Просто, не хочу парня обидеть но и ситуация не комфортная. Причем уже не в первый раз, то прогулки, теперь концерты...
    Ох, лукавите, МиссЛ))
    Если вы друзья, то какие могут между друзей недомолвки? ))
    Признайтесь уж честно: кто кого держит в качестве "запасного аэродрома"? Вы - его? Или он - вас? ))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывший парень предлагает встретиться...
    от Dasha 3241 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 07:39
  2. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  3. бывший парень как вести себя?
    от Малена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 19:28
  4. В отношения влезает бывший парень!
    от Ник в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 21:31
  5. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search