Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

История жизни или Как быть дальше?

  1. #1

    История жизни или Как быть дальше?

    Всем доброго времени суток.

    Начну с того, что мне 21 год. Близится лето, когда минует отрезок в 22 год. А живу я следующим образом.

    P.S: Следующий текст может быть похож на нытье, я не прошу кого-то жалеть меня, я просто правда не знаю, что делать мне дальше... Имя моё неважно, оно не имеет значения.

    Дело в том, что я родился и вырос на другом конце России - Сахалинская область. По независящим от нас причинам мы вынуждены были в 13 лет переехать оттуда в центр России. Новая жизнь, новые знакомства! По крайней мере, так казалось.

    Поначалу в новой школе было трудно учиться. Но со временем - привык. Стал хорошистом за полгода. Учителя полюбили. Вот одноклассники... Понимаете. Меня воспитали может в тепличных условиях. У меня в 13 лет не было компьютера (появился ближе к 15 годам), я не ругался матом, был интеллигентен, добр душой. Но одноклассники невзлюбили. Относились ко мне. словно я "беженец", "из деревни", "одноклассник" (Вдобавок это добавляется к тому факту, что я очкарик, и моё зрение сродни инвалидности уже). Одноклассники просто тупо издевались: душили парни за горло, и никто не говорил что-то против, пихали жвачки за шиворот. Звонили на домашние телефоны бабушки, дедушки, родителей (потому что сами знаете - журнал на столе в классе оставался, и, когда учитель выходил из класса, любой мог заглянуть туда). Плевали в еду. А что я могу сделать? Меня не учили драться, меня учили, что любой вопрос можно решить миром. В результате в конце 9 класса я решил наложить на себя руки - я не выдержал этого просто. От полного сумасшествия я начал смотреть сериал, и я представлял себя одним из персонажей сериала. Так мне было жить проще.

    После 11 класса не праздновал выпускной и последний звонок. Я наоборот, был счастлив, что ад этот прекратился. У меня не было праздника. У меня было облегчение. Но это пол-беды.

    Поступил в институт. Ожидал, что в институте адекватные люди учатся.

    В результате коллектив парней не принял меня в компанию, потому что я слишком вежливый, не курю, ни разу не вкусил пиво (мне 21 год и я до сих пор не прикасался ни к пиву, ни к сигаретам), вдобавок - из-за плохого зрения я освобожден от физкультуры. А, согласно их словам и мыслям - не спортивный = гей.
    Коллектив девушек тоже не нашел во мне ничего. Одно слово - страшный. Кривой нос, очень плохое зрение, кривые зубы (с носом это взаимосвязано и все эти вещи у меня врожденные, к сожалению. По рассказам матери, ей даже советовали от меня отказаться, когда родился, потому что был уродцем, но, она никого не слушала). Но это я отошел от разговора. В общем я был одинок. Но в нашей группе училась девчонка. Я её добивался 3 месяца, и, наконец, я добился, чтобы на меня обратила серьезное внимание. Господи. 2 года отношений, я расцвел, я думал, что не существует любви, ничего не существует.

    Однако, любовь была странная. Идем мы в кино, к примеру, а её мама каждые полчаса звонила на телефон, мол "Ты жива? С тобой всё хорошо?". Как будто я был маньяком. Было слегка стыдно и обидно, что мне не доверяют.
    Одним летом я заболел, хотя обещал погулять с ней. Девушка (дальше идет по тому, что она потом сказала мне) расплакалась, и её мать устроила скандал, мол "он с тобой ради секса, он тебя не любит". (Да, я хотел её, но я боялся таких близких отношений, очень робкий). В результате того скандала мне девушка (а я с температурой 39 всё таки поехал к ней на встречу, я же обещал) заявила "ЧТОБ ТЫ СДОХ В МУКАХ УРОД". Она ударила по больному. Она знала, что у меня проблемы с внешностью. Но другой вопрос - если ты по-настоящему любишь человека. возможно ссоры, возможны, но желание смерти? Я целых три дня пытался достучаться до неё, что люблю её, но в итоге был полный игнор. А после трех дней моя и так истерзанная душа приняла решение. Я бросил её. И после этого она утверждала. что любит меня, но я не верил.

    В этом году летом будет 3 года с тех пор. После той ситуации я потерял смысл в жизни: я забросил учебу и после 3 курса вылетел (но то был скандал с преподавателем). Я пытался устроиться на работу: даже дворником пытался - никуда не берут. НИ-КУ-ДА. Пытался с девушками общаться в сети, но все, как разом, говорили "иди, убейся, ты страшный" и прочие вещи.

    А буквально на прошлой неделе я гулял по улицам и прошел мимо двух девушек. Просто прошел. Меня остановили, и начали просто оскорблять прилюдно, мол "фу, какой страшный" и прочее. девушкам по виду лет столько же, как и мне. Не моё воспитание бы, я бы им дал по лицу.

    И я в тот день снова был на грани покончить с собой. Благо вовремя остановился.

    Я просто не знаю, что делать, как дальше жить? Ради чего жить? Ради родителей? Они тоже не подарок. Последние 3 года было просто адом. Доходит до того, что я не имею право пить воду из под крана, и другие вещи.

    Помогите советами. Я просто уже правда не знаю, как дальше быть

    Спасибо, если уделили на меня своё время.

    P.S: И еще за последние полтора года я тупо проживаю свою жизнь за компьютерными играми. Без них я не знаю, как бы был. Хотя бы в играх я кому то нужен бываю.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Здравствуйте, ув. Анонимный товарищ. Скажите, а чем ваша мама аргументировала вам запрет на драки?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Анонимный товарищ. Скажите, а чем ваша мама аргументировала вам запрет на драки?
    Тем, что "любые конфликты не обязательно решать кулаками. Можно всё решить словами".

    Я за свою жизнь ни разу не дрался.

  4. #4
    Почему никуда не берут работать? Вы в маленьком городе? Работы нет?
    Какое плохое зрение на грани инвалидности? Если можно, в диоптриях. В процентах не разбираюсь, хотя сама со школы близорукая.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Почему никуда не берут работать? Вы в маленьком городе? Работы нет?
    Какое плохое зрение на грани инвалидности? Если можно, в диоптриях. В процентах не разбираюсь, хотя сама со школы близорукая.
    Не берут по разным причинам. То лицо не такое, то опыта работы нет, то тяжести не могу носить (мол противопоказание врачей из-за зрения).

    Минус 11 почти. + в прошлом отслоение сетчатки было.

  6. #6
    Здравствуйте, Анонимный товарищ.

    У моего мужа тоже серьезные проблемы с глазами, знаю, что физические нагрузки противопоказаны.. В Вашем случае, раз проблемы со внешностью, надо брать интеллектом, попробуйте восстановиться в ВУЗе и вместо игр может лучше обучающие программы?
    Зрение можно подкорректировать? И Вы можете, если без драк, агрессировать в ответ вербально?

  7. #7
    Цитата Сообщение от AnonimniyTovarish Посмотреть сообщение
    Не берут по разным причинам. То лицо не такое, то опыта работы нет, то тяжести не могу носить (мол противопоказание врачей из-за зрения).

    Минус 11 почти. + в прошлом отслоение сетчатки было.
    У меня минус 8 было в вашем возрасте. Операция. Помогло. Нет такой возможности?
    Идею с вузом поддерживаю. Либо получите среднее специальное образование. Не все же вам противопоказано по зрению?

  8. #8
    И к слову про ВУЗ, у меня тоже был конфликт с преподавателем и рецензентом дипломной работы, ничего, пережила.. Было 2 академа, смена коллектива и препода, тяжело морально, но все возможно..
    И 2 моих страшненьких одноклассника, которых тоже били и пр., вполне себе расцвели, только позже и 2 успешных юриста.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Анонимный товарищ.

    У моего мужа тоже серьезные проблемы с глазами, знаю, что физические нагрузки противопоказаны.. В Вашем случае, раз проблемы со внешностью, надо брать интеллектом, попробуйте восстановиться в ВУЗе и вместо игр может лучше обучающие программы?
    Зрение можно подкорректировать? И Вы можете, если без драк, агрессировать в ответ вербально?
    Здравствуйте. Не поймите меня неправильно, но я пытался. Я оч пытался. Но не выходило, словно жизнь просто против меня.

    Что касается зрения, опять ж нужны деньги. Кто их даст? Да и на работу не берут нигде, абсолютно.

    Не могу агрессивно. Стараюсь всё спокойно словами решить.

    И еще у меня такая боль в груди. Я боюсь, что больше не смогу полюбить и чтоб меня полюбили. Даже спустя 2+ года я в глубине души люблю девушку свою, хоть уже никогда не суждено быть вместе.

    И я еще не могу понять, почему те, кто издевался надо мной в школе, у них есть девушки, даж дети (прост случайно узнал).

    И на улицу боюсь выходить. Как увижу пару молодую, так злость, ненависть переполняют меня, и душа просто плачет

    Я уже как полгода решил, что буду жить девственником, вообще никому не нужным, без той единственной... Но в то же время так больно на душе...

  10. #10
    Цитата Сообщение от AnonimniyTovarish Посмотреть сообщение
    И еще у меня такая боль в груди. Я боюсь, что больше не смогу полюбить и чтоб меня полюбили. Даже спустя 2+ года я в глубине души люблю девушку свою, хоть уже никогда не суждено быть вместе.

    И я еще не могу понять, почему те, кто издевался надо мной в школе, у них есть девушки, даж дети (прост случайно узнал).

    И на улицу боюсь выходить. Как увижу пару молодую, так злость, ненависть переполняют меня, и душа просто плачет

    Я уже как полгода решил, что буду жить девственником, вообще никому не нужным, без той единственной... Но в то же время так больно на душе...
    Ну это Вы как ребенок ей богу
    Раз ту конфетку что была яркая на прилавке мне не дали буду плакать назло всем простужусь и умру
    Кому Вы что докажете оставшись одиноким?

  11. #11
    Цитата Сообщение от AnonimniyTovarish Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не поймите меня неправильно, но я пытался. Я оч пытался. Но не выходило, словно жизнь просто против меня.

    Что касается зрения, опять ж нужны деньги. Кто их даст? Да и на работу не берут нигде, абсолютно.

    Не могу агрессивно. Стараюсь всё спокойно словами решить.

    И еще у меня такая боль в груди. Я боюсь, что больше не смогу полюбить и чтоб меня полюбили. Даже спустя 2+ года я в глубине души люблю девушку свою, хоть уже никогда не суждено быть вместе.

    И я еще не могу понять, почему те, кто издевался надо мной в школе, у них есть девушки, даж дети (прост случайно узнал).

    И на улицу боюсь выходить. Как увижу пару молодую, так злость, ненависть переполняют меня, и душа просто плачет

    Я уже как полгода решил, что буду жить девственником, вообще никому не нужным, без той единственной... Но в то же время так больно на душе...
    Проблемы с глазами должны помочь решить родители, родственники. В конце концов - это Ваше будущее, как и Вы их..
    Работа.. сторожем тоже? Может удаленно поискать, связанную с компом, тот же оператор call центра?
    И что значит "не могу агрессивно"? На себя можете, про пару и переполняющую Вас ненависть можете писать и испытывать, а послать образно и ответить на хамство никак? А как защищать себя собираетесь по жизни и будущую девушку?

    --- Добавлено ---

    Есть вариант уйти в монастырь, других почетных не знаю..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Проблемы с глазами должны помочь решить родители, родственники. В конце концов - это Ваше будущее, как и Вы их..
    Работа.. сторожем тоже? Может удаленно поискать, связанную с компом, тот же оператор call центра?
    И что значит "не могу агрессивно"? На себя можете, про пару и переполняющую Вас ненависть можете писать и испытывать, а послать образно и ответить на хамство никак? А как защищать себя собираетесь по жизни и будущую девушку?
    Ну не могу я вслух вот взять и ответить на хамство! Не знаю почему, но что-то мешает мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У меня минус 8 было в вашем возрасте. Операция. Помогло. Нет такой возможности?
    Идею с вузом поддерживаю. Либо получите среднее специальное образование. Не все же вам противопоказано по зрению?
    Ну получу образование, снова ведь начнется "ой, вы нам не подходите, извините" и прочее

  13. #13
    Цитата Сообщение от AnonimniyTovarish Посмотреть сообщение
    Ну не могу я вслух вот взять и ответить на хамство! Не знаю почему, но что-то мешает мне.
    Что именно мешает?

    На дописанное Вами.. Вполне нормальная ситуация с "начнется", я сама в такой нахожусь, но пробовать-то надо.)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это Вы как ребенок ей богу
    Раз ту конфетку что была яркая на прилавке мне не дали буду плакать назло всем простужусь и умру
    Кому Вы что докажете оставшись одиноким?
    А разве есть смысл кому то доказывать? Я пытался уже.

    Но этот случай (в тексте темы) неделю назад просто поставил меня перед выбором - или мучаться дальше, или умереть сейчас. Почему то выбрал первое..

  15. #15
    Цитата Сообщение от AnonimniyTovarish Посмотреть сообщение
    Но этот случай (в тексте темы) неделю назад просто поставил меня перед выбором - или мучаться дальше, или умереть сейчас. Почему то выбрал первое..
    А в Вашем выборе "дальше" действия какие-нибудь запланированы или просто будете страдать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    А в Вашем выборе "дальше" действия какие-нибудь запланированы или просто будете страдать?
    Страдать видимо...

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от AnonimniyTovarish Посмотреть сообщение
    Страдать видимо...
    ув. Аноним, если ваш выбор - страдать, то какой помощи вы ждете от форума?

  18. #18
    Вы материально независимы? Не вешаете кредиты на маму? Родители Вас не содержат? Если не содержат,то живите отдельно и делайте всё,что Вы захотите в рамках закона.Слуг нет,няньки закончились после 18,если у Вас нет детей (помогают внукам).Иногда сообщайте маме,что живы.захотите сдохнуть,позовите Вашего отца,он поможет.Хлеб не подешевеет ,но от позора семьи избавится.

  19. #19
    А мне хочется сказать "ради чего"
    Мне удобнее сформулировать на личном примере
    Я в детском саду, в школе, в институте была вечным объектом насмешек. Города менялись и коллективы менялись но одно было неизменным, меня унижали. И в семье родителей тоже были моменты. Как-то я пришла к тому что это я сама веду себя а жертва в этом причина. Не во внешности. А у мужа моего минус 10 сейчас хотябы очки можно нормально купить а во времена нашей юности(восьмидесятые) очкарик был обречен, страшные нелепые чиненные изолентой(потому что их новые не купить) очки - ктоиугодно превращался в уродца. Также мы оба не имеем ВО....немного по другим причинам но это не важно....
    Важно- сейчас мы оба счастливые успешные люди.
    Лет с 25-27 за мной почему-то стали ухаживать мужчины причём каждый более менее свободный или морально готовый на измену жене, а с тридцати лет я заметила что могу увлекать людей, за мной тянутся....и сейчас я совсем счастливая. История моей юности только оттеняет и добавляет восторга и радости сегодня. Мужа, которому операция не помогла и он без очков ведёт себя как ккрот))) люблю невозможно....вот это нет таких слов как люблю. Мы успешны в делах, сегодня мы нанимаем на работу а не нас. Но это стало возможным благодаря многолетнему накоплению опыта и отшлифовки его. У нас трое детей, две собаки, кот и дом.
    Что хочу сказать когданибудь Вы из той точки где Вы есть сейчас - окажетесь в точке где сейчас я. Как читаете это чего-то стоит? Например изучения чего-то и накопления опыта, идите на любые курсы и на любую работу, не везде внешность важна и тяжести. Не обращайтесь внимания на отказы - в десяти местах откажут а в одном возьмут. Также и с девушками их миллионы но где-то среди них есть ваша она живёт без вас и ей плохо, она ходит и дышит и чем-то занимается и думает вот зачем это все и только вместе вы поймёте зачем. Но чтобы её найти нужно перебрать кучу других. Даже самый прекрасный человек не бывает счастлив с первым же кандидатом, все перебираются все накапливают опыт и учатся и ищут. Получается что работа а что семья- все походе. Для всего нужно перебрать массу просто невероятную массу вариантов, накопить опыт и навчиться- может стоит этому посвятить своё время? И смотрите на мир так что это вы перебираете варианты. Можете?)))))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А мне хочется сказать "ради чего"
    Мне удобнее сформулировать на личном примере
    Я в детском саду, в школе, в институте была вечным объектом насмешек. Города менялись и коллективы менялись но одно было неизменным, меня унижали. И в семье родителей тоже были моменты. Как-то я пришла к тому что это я сама веду себя а жертва в этом причина. Не во внешности. А у мужа моего минус 10 сейчас хотябы очки можно нормально купить а во времена нашей юности(восьмидесятые) очкарик был обречен, страшные нелепые чиненные изолентой(потому что их новые не купить) очки - ктоиугодно превращался в уродца. Также мы оба не имеем ВО....немного по другим причинам но это не важно....
    Важно- сейчас мы оба счастливые успешные люди.
    Лет с 25-27 за мной почему-то стали ухаживать мужчины причём каждый более менее свободный или морально готовый на измену жене, а с тридцати лет я заметила что могу увлекать людей, за мной тянутся....и сейчас я совсем счастливая. История моей юности только оттеняет и добавляет восторга и радости сегодня. Мужа, которому операция не помогла и он без очков ведёт себя как ккрот))) люблю невозможно....вот это нет таких слов как люблю. Мы успешны в делах, сегодня мы нанимаем на работу а не нас. Но это стало возможным благодаря многолетнему накоплению опыта и отшлифовки его. У нас трое детей, две собаки, кот и дом.
    Что хочу сказать когданибудь Вы из той точки где Вы есть сейчас - окажетесь в точке где сейчас я. Как читаете это чего-то стоит? Например изучения чего-то и накопления опыта, идите на любые курсы и на любую работу, не везде внешность важна и тяжести. Не обращайтесь внимания на отказы - в десяти местах откажут а в одном возьмут. Также и с девушками их миллионы но где-то среди них есть ваша она живёт без вас и ей плохо, она ходит и дышит и чем-то занимается и думает вот зачем это все и только вместе вы поймёте зачем. Но чтобы её найти нужно перебрать кучу других. Даже самый прекрасный человек не бывает счастлив с первым же кандидатом, все перебираются все накапливают опыт и учатся и ищут. Получается что работа а что семья- все походе. Для всего нужно перебрать массу просто невероятную массу вариантов, накопить опыт и навчиться- может стоит этому посвятить своё время? И смотрите на мир так что это вы перебираете варианты. Можете?)))))
    Ханум, поражена, вы были объектом насмешек? Я была уверена по вашим постам, что вы - победительница по жизни, как говорится. Респект и уважуха.

  21. #21
    Мне мало кто верит
    Но правда в юношеских коллективах я всегда была гонимым отверженным фриком, дома папа постарался он в глаза мог материть и называть чмом. И вот это конечно зашибаная ситуэйшен когда твоя жизнь состоит из школы и дома и у обоих местах вас унижают.....на улице во дворе даже дразнили....был момент, я пришла на какую-то аэробику там зал школы был забит полностью столько народу подростки все, и я там всего третий раз, меня догнали по обратному пути и в трамвае высмеивали и дергали за одежду
    Я думаю внешность тут не при чем, дело в поведении жертвы, которое идёт из семьи. Ну имхо все.

    --- Добавлено ---

    Есть один женский форум где я и сейчас излюбленная цель. Что то видимо осталось....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мне мало кто верит
    Но правда в юношеских коллективах я всегда была гонимым отверженным фриком, дома папа постарался он в глаза мог материть и называть чмом. И вот это конечно зашибаная ситуэйшен когда твоя жизнь состоит из школы и дома и у обоих местах вас унижают.....на улице во дворе даже дразнили....был момент, я пришла на какую-то аэробику там зал школы был забит полностью столько народу подростки все, и я там всего третий раз, меня догнали по обратному пути и в трамвае высмеивали и дергали за одежду
    Я думаю внешность тут не при чем, дело в поведении жертвы, которое идёт из семьи. Ну имхо все.

    --- Добавлено ---

    Есть один женский форум где я и сейчас излюбленная цель. Что то видимо осталось....
    отыгрываете
    подставляетесь небось

  23. #23
    Ув.ПшеПше, да кто ж его знает. Я точно не понимаю что не так. И вот что было не так в юности а сейчас изменилось я тоже не знаю и не могу понять.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    отыгрываете
    подставляетесь небось
    Похоже на то. "Я вам всем покажу"

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ув.ПшеПше, да кто ж его знает. Я точно не понимаю что не так. И вот что было не так в юности а сейчас изменилось я тоже не знаю и не могу понять.
    я тоже этим занимаюсь)))
    Штырит вы"бнуться и получить по шлемаку)))
    само противостояние и вставляет

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что хочу сказать когданибудь Вы из той точки где Вы есть сейчас - окажетесь в точке где сейчас я. Как читаете это чего-то стоит? Например изучения чего-то и накопления опыта, идите на любые курсы и на любую работу, не везде внешность важна и тяжести. Не обращайтесь внимания на отказы - в десяти местах откажут а в одном возьмут. Также и с девушками их миллионы но где-то среди них есть ваша она живёт без вас и ей плохо, она ходит и дышит и чем-то занимается и думает вот зачем это все и только вместе вы поймёте зачем. Но чтобы её найти нужно перебрать кучу других. Даже самый прекрасный человек не бывает счастлив с первым же кандидатом, все перебираются все накапливают опыт и учатся и ищут. Получается что работа а что семья- все походе. Для всего нужно перебрать массу просто невероятную массу вариантов, накопить опыт и навчиться- может стоит этому посвятить своё время? И смотрите на мир так что это вы перебираете варианты. Можете?)))))
    Быть может вы правы, просто я за всю жизнь столько негатива в свой адрес пережил, что я уже и не надеюсь, что где-то в будущем будет позитив. Хотя верю в то, что позитив возможен.

    Быть может, нужно забыть все предыдущие обиды? И не смотреть на них? И тогда мне станет проще?

  27. #27
    Цитата Сообщение от AnonimniyTovarish Посмотреть сообщение
    Быть может вы правы, просто я за всю жизнь столько негатива в свой адрес пережил, что я уже и не надеюсь, что где-то в будущем будет позитив. Хотя верю в то, что позитив возможен.

    Быть может, нужно забыть все предыдущие обиды? И не смотреть на них? И тогда мне станет проще?
    https://vezha.com/threads/10026.html/page6
    Товарищ,дело такое)))
    Когда нас бьют-мы крепчаем

    Практически во всех описаниях переходной инициации из Мальчика в Мужчину выделяется

    Первая стадия - физическое отделение от родителей, как правило сопровождавшееся внезапностью и насилием

    На выделенное жирненьким курсивом смотрим внимательно – это важно. Родительская семья, домашний очаг – это то, что является символом уюта, комфорта и безопасности. Аналог материнского лона. И добровольно покидать место, где «и так неплохо кормят»… в общем, дураков нэма. Тепло и защита имеют большую притягательную силу, но остаться у домашнего очага означало отказаться от возможности стать взрослым.


    Вторая стадия – символическая смерть и похороны

    Прохождение через некий эпизод, дающий переживание того, что он больше не сможет вернуться домой, его уход является окончательным и бесповоротным. Это была потеря прежнего состояния и самоощущения, расставание с миром детства.

    Это могло быть и прохождение через темный туннель и пребывание в одиночку в каком-нибудь другом месте, наводящем ужас.


    Третья стадия - возрождение

    Знак того, что, несмотря на потерю детского рая, жизнь продолжается. Часто на этой стадии происходило изменение имени или его обретение. Это символизировало появление на свет нового человека.

    Четвертая стадия - обучение

    На этом этапе происходило приобретение знаний, которые необходимы юноше, чтобы он мог вести себя как взрослый мужчина. Ему сообщали о тех правах и обязанностях, которые он получает в этом новом качестве – взрослого мужчины и члена сообщества. Также на этой стадии происходило посвящение в таинства, при котором у юноши должно было появиться ощущение твердости духа и сопричастности трансцендентному миру. Таким обучением занимались специальные наставники, которые являлись проводниками, помогающими перейти из одного состояния в другое.

    Еще раз, смотрим сюда внимательно, это важно! Именно в такой последовательности: расставание с « собой-ребенком» - обретение «себя-взрослого» – обучение тому, как в этом новом качестве жить.

    А теперь смотрим на современную культуру и, что называется, «чувствуем разницу». В нашей культуре обучение различным умениям с навыками проходит с детства, но оно не подкрепляется реальной трансформацией и потому имеет очень шаткую основу. В результате ощущение мужественности оказывается весьма уязвимым.

    Вот что пишет об этом уже упомянутый мною Холлис:

    «Ребенок… отчаянно ищет хоть какую-то информацию, пример для подражания, модель поведения, совет, указание, помощь; получив ее, он может сразу отказаться и, возможно, даже станет подавлять. Выбрав этот путь, юноша надеется, что "они" (взрослые) отведут его в сторонку и научат всему, что ему нужно знать… Я верил, что это может случиться, когда нужно будет пойти в школу. (Ничего еще не зная о том, что такое пубертат, я видел, что старшеклассники гораздо больше нас по своим габаритам, а потому они казались мне ближе к тем людям, которых называют взрослыми.) Но, к своему удивлению и разочарованию, с приближением дня, когда я должен был пойти в школу, я почувствовал, что "они" никогда не отведут меня в сторону и не скажут, что значит быть мужчиной и как вести себя по-взрослому.

    Теперь я, конечно же, знаю, что "они", старейшины нашего времени, тоже не знали, что значит быть мужчиной. Они тоже не прошли инициацию и вряд ли могли пережить таинства и получить освобождающее их знание».


    Пятая стадия - стадия сурового испытания

    Мальчик подвергался мучительным – на современный взгляд даже неоправданно жестоким – страданиям. Испытание в обязательном порядке включало в себя изоляцию, пребывание отдельно от остального сообщества, знаменуя невозможность вернуться под защиту взрослых. Это одиночное выживание, в котором приходилось полагаться только на свою сообразительность, свое мужество и свое оружие могло продолжаться несколько месяцев. Так, у Ефремова в «Лезвии бритвы» описывается йогический ритуал «испытания тьмой, которое быстро и верно изменяет душу человека, выводит его на путь, дает нечеловеческие стойкость и мужество».


    Смысл этих испытания состоял не только и не столько в том, что «хороший выживет, плохого не жалко». А в необходимости мобилизовывать собственные ресурсы, вырабатывать способность опираться на себя, когда рядом больше никого нет.

    К тому же страдания позволяют порвать со старыми привычками и зависимостями.



    И финальная, шестая, стадия - возвращение в новом качестве

    Совершив свое странствие, умерев и воскреснув, обретя новое понимание себя и своего места в жизни. Парсифаль обретает Священную Чашу, русский народный Иван - престол и царевну, Бродяжник становится Королем Арагорном, Питер Пэвэнси – правителем Питером Великолепным… ох уж эти сказки… ох уж эти сказочники…

    В чем смысл такого переходного ритуала? В том, что для того, чтобы мальчик стал мужчиной, он должен пережить травму, это необходимый этап мужского становления.

    Цель этой травмы состоит в сепарации мальчика от матери. Нужно пожертвовать материнской безопасностью и зависимостью для того, чтобы стать мужчиной. Момент попадания в суровые условия, где нужно бороться за выживание, при этом необходим.
    --- Добавлено ---

    Сейчас вы в тёмном месте,наводящем ужас

  28. #28
    Цитата Сообщение от AnonimniyTovarish Посмотреть сообщение
    Быть может вы правы, просто я за всю жизнь столько негатива в свой адрес пережил, что я уже и не надеюсь, что где-то в будущем будет позитив. Хотя верю в то, что позитив возможен.

    Быть может, нужно забыть все предыдущие обиды? И не смотреть на них? И тогда мне станет проще?
    да. Вы переступите черту. у вас было вот такое прошлое. ну что теперь. было и было.
    зато теперь Вы взрослый человек. строите свою жизнь сами и как вот построите так и будет.
    идите по жизни. ищите варианты. отвергают всех. не ведитесь и не вспоминайте про свои несчастья каждый раз при неудаче. не думайте что "опять это началось" и "теперь всегда так будет"
    теперь будет всегда по разному, многое зависит от Вас. и если что-то "это" может начаться то только потому что Вы опять решили что Вы жертва.
    не будьте жертвой. не думайте о неудачах. ищите возможности. не срослось одно-идем к другому-там тоже нет - идем к третьему перебирайте все варианты найдете какой-то свой и дальше смотрите может еще лучше что-то есть....
    понимаете?
    думаете легко было в 90 без опыта и образования работу искать? ее просто не было...никакой...так что ищите
    и не оглядывайтесь и не думайте где и кто ас отверг - думайте куда еще податься чтобы найти что-то интересное
    переключитесь свои мысли с фиксирования и подсчета неудачь на поиск и достижение успеха.
    понимаете?

    --- Добавлено ---

    и не принимайте все так близко к сердцу, на улице кто-то что-то орет - придурки они всегда орут что-то.
    на форуме написали "урод убейся" - "сама кура убейся" - и это не злобно. это юмор такой. это смешно - два незнакомых человека "ну вот и пообщались"
    понимаете?легче-легче надо
    умейте смеяться над собой
    тогда самые злобные языки притухнут

  29. #29
    ув. Автор. хотите? давайте мне сюда все обидные слова накакие не знаете как ответить - я отвечу на них
    вообще школа злословия штука нужная, может поучимся держать удар?
    то там еще было? девушка сказала "чтоб ты здох урод" - "слууушай нифа ты отчаянная!!!! обосаться с тебя , че поди мать достала? ну бывай. двай. держись там..."
    нет? не проканает?
    можете легче отнестись?
    какбы с высока


    по сути. проблемы жертвы все только от того что она не умеет держать удар эмоционально.
    и драться ни с кем не надо, все кто умеет тоже не кидаются с кулаками в ответ на бранные слова - это чрезмерная реакция

  30. #30
    P.S: И еще за последние полтора года я тупо проживаю свою жизнь за компьютерными играми. Без них я не знаю, как бы был. Хотя бы в играх я кому то нужен бываю.
    Ув. Анонимный Товарищ, а как же ваше зрение????
    Хотела еще уточнить у вас некоторые нюансы:
    Однако, любовь была странная. Идем мы в кино, к примеру, а её мама каждые полчаса звонила на телефон, мол "Ты жива? С тобой всё хорошо?". Как будто я был маньяком. Было слегка стыдно и обидно, что мне не доверяют.
    А почему вы за 2 года не познакомились с ее мамой? Пообщались бы с ней- она б и успокоилась.
    (Да, я хотел её, но я боялся таких близких отношений, очень робкий).
    А ваша девушка хотела секса? Петтинг хотя бы у вас был за 2 года?
    В этом году летом будет 3 года с тех пор. После той ситуации я потерял смысл в жизни: я забросил учебу и после 3 курса вылетел (но то был скандал с преподавателем). Я пытался устроиться на работу: даже дворником пытался - никуда не берут.
    Вы живете в большом городе? Курьеры, почтальоны или разносчики пицы у вас в городе есть?
    А буквально на прошлой неделе я гулял по улицам и прошел мимо двух девушек. Просто прошел. Меня остановили, и начали просто оскорблять прилюдно, мол "фу, какой страшный" и прочее.
    Вы как-то пытались улучшить свою внешность? Обращались к стилистам?
    Ради родителей? Они тоже не подарок. Последние 3 года было просто адом. Доходит до того, что я не имею право пить воду из под крана, и другие вещи.
    Что именно вам запрещают родители? Вы живете за их средства?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AnonimniyTovarish Посмотреть сообщение
    Тем, что "любые конфликты не обязательно решать кулаками. Можно всё решить словами".

    Я за свою жизнь ни разу не дрался.
    Ключевое слово: не обязательно" а значит, в виде исключения - вполне можно.
    А что говорил ваш отец по поводу вашей излишней мягкотелости? Он запрещал вам давать сдачу обидчикам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AnonimniyTovarish Посмотреть сообщение
    я не ругался матом,.
    Хотите попробовать?
    Вполне серьезно спрашиваю.

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  3. История,и что делать дальше?
    от Алиса022550 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 22:29
  4. Не состоялся в жизни. Что дальше?
    от Anatoli в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 00:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search