Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112
Тема:

Бабушки и внуки

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Да.Надеюсь на остроглазых модераторов.Кто же ещё поможет?
    а в чем вам надо помогать?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем вам надо помогать?
    Поманипулировать с родными и близкими.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Сегодня день рождения младшей внучки.Ей четыре.Приглашены её друзья,будут подарки,игры,торт.А старшую внучку,её сестру,увозят к прадедушке.Приболела (простуда,но врач разрешил посещение школы), может заразить гостей,родителям гостей это не понравится.У прадедушки она будет с папой.И всё вроде бы верно,но старшая внучка не понимает,почему гостей нельзя заражать,а прадедушку( отцу 80) можно.Родители всегда правы,не вмешиваюсь в их методы воспитания их детей.Но внучка сегодня будет общаться со мной по компу (живёт в другом городе) и задавать вопросы " Почему не любят? "Я бы перенесла дату праздника,но это я.Что говорить внучке? Она ещё и наказана на 2 недели за утерю мобильного (нашли,но ей не сказали). Когда мои дети -подростки теряли мобилки,то тут же я им покупала новые: в Москве нельзя было тогда оставлять детей без телефона.Опасно,обстановка не благоволила к недосмотру за детьми.Мне что говорить? "Мама и папа всегда правы"? Это работало,когда внучка была моложе.Услышу " Ты тоже не любишь меня,ты- злая." Я это уже слышала.С методами детской манипуляции знакома.Что говорить девочке,которую лишили празднования Дня Рождения её сестры и вроде бы по уважительной причине? В моей практике работы с детьми такого не было,поэтому я обращаюсь за советом к молодым,у которых не стесняюсь учиться.Мне 50.
    Ув. Пель, Вы не ответственны за действия родителей. ИМХО, родители изначально выбрали неверную тактику изолирования старшей девочки от общего праздника, практически изолировали ее от общей стаи ради комфорта гостей(чужих людей). Это горько , непонятно и обидно.
    Когда не знаете , что ответить, отвечайте, как есть.
    Услышу " Ты тоже не любишь меня,ты- злая.
    Соглашайтесь и не пытайтесь доказывать обратное

  4. #34
    Мы десять лет существуем врозь) Практически не общаемся.Я общаюсь с внучками.Они со мной проводят лето.Дочь-взрослый человек,у неё -муж.Зачем мне вмешиваться в её жизнь?Зачем вредить? Поэтому и создана тема,чтобы не навредить никому.

  5. #35
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    От моих слов зависит позволят внучке общаться со мной или нет.Это манипуляция родителей внучек.
    Это не манипуляция, а здоровая реакция на то, что Вы портите детям характер и после общения с Вами ребёнка приходится перевоспитывать.

    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Что произносить,если внучка будет сожалеть о пропущенном Дне рождении?
    Тоже мне трагедь, пропущенный ДР сестры. Это не её праздник - переживёт.
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Слова о возможности заразить других ,извините,"не проканают".
    Кому не проканают? Вам ?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Пель, у вас плохо со зрением?
    100%.Сделайте сайт более понятным.С уважением.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Поэтому и создана тема,чтобы не навредить никому.
    А себе? Вы себе принадлежите или живете для обслуживания детей и внуков?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    100%.Сделайте сайт более понятным.С уважением.
    В правом нижнем углу каждого поста есть кнопочка "ответить с цитированием". нажимайте и отвечайте

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    От моих слов зависит позволят внучке общаться со мной или нет.Это манипуляция родителей внучек.это было,я это выдержала.Но лишать внучек любви бабушки (своей) из-за неверного слова не хотелось бы.Что произносить,если внучка будет сожалеть о пропущенном Дне рождении? Слова о возможности заразить других ,извините,"не проканают".
    Можно же просто посочувствовать внучке, не обсуждая действия родителей.
    Мне кажется или вы действительно хотите настроить внучку против родителей?
    И потом, что значит лишить своей любви? По мне так звучит высокомерно.
    Вы уверены, что внучки в вашей любви прям так сильно нуждаются?
    Мне кажется вы себя боитесь лишить возможности для манипуляций.

  9. #39
    А кроме детского праздника, чисто в семейном кругу не будет справляться ДР?

  10. #40
    Ей.она мгновенно сложила два и два : одних можно,других нельзя.Почему? С моей точки зрения,нужно перенести праздник,не создавая себе проблем.С мобильным тоже самое.Теряет мама внучки мобильный,ей сразу покупают новый.Теряет младшая сестра игрушку-ей сразу покупают новую.Почему старшая,которая учится,по три выступления в день на каникулах для других детей,наказана?По большому счёту,если бы она была старше,то зарабатывала бы выступлениями.Она 31 января попала в больницу от переутомления.А 5 января была на сцене.Я горжусь родителями моей старшей внучки,что они разглядели в ней способности,что поощряют её.Но...

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Ей.она мгновенно сложила два и два : одних можно,других нельзя.Почему? С моей точки зрения,нужно перенести праздник,не создавая себе проблем.

    С мобильным тоже самое.Теряет мама внучки мобильный,ей сразу покупают новый.Теряет младшая сестра игрушку-ей сразу покупают новую.Почему старшая,которая учится,по три выступления в день на каникулах для других детей,наказана?
    Потому что ее родители ТАК решили. И вы - как сторонник толерантности обязаны уважать их решение.
    разве нет?

    Про кнопку "Ответить с цитированием" снова забыли?????

  12. #42
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Ей.она мгновенно сложила два и два : одних можно,других нельзя.Почему? С моей точки зрения,нужно перенести праздник,не создавая себе проблем.С мобильным тоже самое.Теряет мама внучки мобильный,ей сразу покупают новый.Теряет младшая сестра игрушку-ей сразу покупают новую.Почему старшая,которая учится,по три выступления в день на каникулах для других детей,наказана?По большому счёту,если бы она была старше,то зарабатывала бы выступлениями.Она 31 января попала в больницу от переутомления.А 5 января была на сцене.Я горжусь родителями моей старшей внучки,что они разглядели в ней способности,что поощряют её.Но...
    Автор, у Вас есть мужчина?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Ей.она мгновенно сложила два и два : одних можно,других нельзя.Почему? С моей точки зрения,нужно перенести праздник,не создавая себе проблем.С мобильным тоже самое.Теряет мама внучки мобильный,ей сразу покупают новый.Теряет младшая сестра игрушку-ей сразу покупают новую.Почему старшая,которая учится,по три выступления в день на каникулах для других детей,наказана?По большому счёту,если бы она была старше,то зарабатывала бы выступлениями.Она 31 января попала в больницу от переутомления.А 5 января была на сцене.Я горжусь родителями моей старшей внучки,что они разглядели в ней способности,что поощряют её.Но...

  14. #44
    Спасибо всем вам.Я читала каждый комментарий.К сожалению,мне не с кем обсудить то,что хотелось бы.И вдруг я поняла ,что ответ простой -старшей внучке нельзя есть то,чем угощают.У неё диета строгая.Торт ей вообще нельзя.Может быть,её любят даже больше,чем ей кажется : она живёт своим цирком,выступлениями.Её берегут.Так я ей и скажу)

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Спасибо всем вам.Я читала каждый комментарий.К сожалению,мне не с кем обсудить то,что хотелось бы.И вдруг я поняла ,что ответ простой -старшей внучке нельзя есть то,чем угощают.У неё диета строгая.Торт ей вообще нельзя.Может быть,её любят даже больше,чем ей кажется : она живёт своим цирком,выступлениями.Её берегут.Так я ей и скажу)
    Вот и появилась конструктивная мысль, ув. Пель. Когда в своих мыслях варишься, то кажется, что нет иных вариантов, а поговоришь.. и появляются

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Спасибо всем вам.Я читала каждый комментарий.К сожалению,мне не с кем обсудить то,что хотелось бы.
    почему? У вас нет подруг???

  17. #47
    Ув Пель а можно поинтересоваться что было причиной Вашего вчерашнего... скажем мягко не совсем обычного поведения на форуме?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Постулат : внучки не мои дети,мама-папа всегда правы.Но не прокатывает это в последнее время со старшей внучкой ,она не малышка,она-школьница и даже выступает на большой сцене.Она не наивная,она в социуме.
    Вы меня простите
    я просто скажу как выглядит со стороны. можно?
    а еще попрошу не отвергать мое видение сразу. немного его "покатайте на языке" может какая-то отдаленная связь с реальностью все-такие есть....

    Ваш постулат не "родители всегда правы" а "всегда говорить внукам, что родители правы"
    а еще Вы ведете некоторую бухгалтерию ошибок и неправоты своей дочери.

    вот вопроса у меня два:
    зачем Вам первое - постулат "всегда говорить что родители правы"?
    и зачем Вам список ошибок дочери? ведь вы их помните...и обдумываете...зачем?

  19. #49
    Ув. Собеседники, никто не обратил внимание на выделенное?
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Дочь сама мне об этом рассказывает.Ситуацию с мобильным не обсуждала с внучкой.Просто это методы воспитания внучки моей дочерью,которая,когда теряла мобильный,получала новый не из-за баловства,и потому,что это Москва,тем паче,что старшая внучка занимается кроме школы в цирковой секции и театральной студии,ей он нужен.Не обсуждаю с внучкой методы воспитания.Предельно ясно обозначила то,что касается моих взаимоотношений с внучкой,которая школьница : Что мне лично отвечать девочке,которую я воспитывала до 2-х лет ,давая возможность дочери и зятю работать,которая проводит всё лето со мной ( обе внучки) и денег я за это не беру.Помогала и помогаю материально семье моей внучки.То,что моя внучка родилась,в этом тоже доля моего труда.То,что девочек воспитывает их родной отец,которого я уважаю,тоже отчасти результат моих стараний.Спасибо.
    ИМХО - ув. Автор как присвоила себе роль Мамы этой девочки, так до сих пор и "исполняет" ее. Данная тема - борьба Мамы ролевой (бабушки) и биомамы (ее дочери).

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, никто не обратил внимание на выделенное?

    ИМХО - ув. Автор как присвоила себе роль Мамы этой девочки, так до сих пор и "исполняет" ее. Данная тема - борьба Мамы ролевой (бабушки) и биомамы (ее дочери).
    Или ей эту роль вручили до 2-х лет. Интересно- почему?

  21. #51
    Помогала и помогаю материально семье моей внучки.То,что моя внучка родилась,в этом тоже доля моего труда.То,что девочек воспитывает их родной отец,которого я уважаю,тоже отчасти результат моих стараний.
    Да без бабушки там вообще бы ничего не было. Ни внучки, ни мужа у дочери. Ни денег в их семье.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, никто не обратил внимание на выделенное?

    ИМХО - ув. Автор как присвоила себе роль Мамы этой девочки, так до сих пор и "исполняет" ее. Данная тема - борьба Мамы ролевой (бабушки) и биомамы (ее дочери).
    имхо немного не так
    мне тема увиделась войной мамы(автора) за право голоса в жизни дочери (а точнее тотальный захват этой самой жизни, возврат полного контроля).
    ведь Автор совершенно верно воспитала своих детей. Имеет опыт. Более того она не из числа неправильных матерей. она всегда верно поступала и всегда разговаривала и решала все вопросы в кругу семьи. всегда обсуждала проблемы с членами семьи, всегда была внимательна к этим проблемам, а особенно к проблемам детей.
    Но дети "заболели" "болезнью поколения 90-х"(эта болезнь известна также как болезнь поколения 70-х. 80-х, и прочих...в общем тех людей которым почему-то не нравится когда решают за них) и перестали что-то обсуждать с мамой. и в кругу своей семьи ничего не обсуждают. боролись-боролись с этим "обсуждением" и вырвались наконец. живут как считают нужным и никому ничего не ..."обсуждают"
    и тут появляется шанс - внучки. они нуждаются в "обсуждении"...отому что именно так же правильно...ребенок в конце концов не виноват что его родители "больны" и нужно ему дать то в чем он нуждается...и тем более бабушка она очень даже умеет это делать и даже хочет....конечно же ради самого ребенка(внучки)
    а родители имеют рычаг пресечь это - лишить общения и любви.
    и вот вопрос: как так продвинуть "обсуждение" чтобы не заметили и не применили "рычаг"

    словарик:
    обсуждение - контроль.
    кол-во ошибок родителей - основание для вмешательства и повод разрушить право родителей на их собственное мнение.(вообще очень полезная штука)
    список заслуг бабушки и ее бесценная любовь - рельсы для паровоза гуманитарной помощи. подтверждение права вмешательства и распоряжения жизнями детей и внучек.
    постулат - крыша. маскировка.
    у дочери отняты заслуги - она почти не растила. почти не рожала. и почти не вышла замуж - все за нее сделала мама.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    имхо немного не так
    мне тема увиделась войной мамы(автора) за право голоса в жизни дочери (а точнее тотальный захват этой самой жизни, возврат полного контроля).
    ведь Автор совершенно верно воспитала своих детей. Имеет опыт. Более того она не из числа неправильных матерей. она всегда верно поступала и всегда разговаривала и решала все вопросы в кругу семьи. всегда обсуждала проблемы с членами семьи, всегда была внимательна к этим проблемам, а особенно к проблемам детей.
    Но дети "заболели" "болезнью поколения 90-х"(эта болезнь известна также как болезнь поколения 70-х. 80-х, и прочих...в общем тех людей которым почему-то не нравится когда решают за них) и перестали что-то обсуждать с мамой. и в кругу своей семьи ничего не обсуждают. боролись-боролись с этим "обсуждением" и вырвались наконец. живут как считают нужным и никому ничего не ..."обсуждают"
    и тут появляется шанс - внучки. они нуждаются в "обсуждении"...отому что именно так же правильно...ребенок в конце концов не виноват что его родители "больны" и нужно ему дать то в чем он нуждается...и тем более бабушка она очень даже умеет это делать и даже хочет....конечно же ради самого ребенка(внучки)
    а родители имеют рычаг пресечь это - лишить общения и любви.
    и вот вопрос: как так продвинуть "обсуждение" чтобы не заметили и не применили "рычаг"

    словарик:
    обсуждение - контроль.
    кол-во ошибок родителей - основание для вмешательства и повод разрушить право родителей на их собственное мнение.(вообще очень полезная штука)
    список заслуг бабушки и ее бесценная любовь - рельсы для паровоза гуманитарной помощи. подтверждение права вмешательства и распоряжения жизнями детей и внучек.
    постулат - крыша. маскировка.
    у дочери отняты заслуги - она почти не растила. почти не рожала. и почти не вышла замуж - все за нее сделала мама.
    в принципе, я согласна. Только борется Автор за ОДНУ внучку, старшую (ту, которую "вынашивала, рожала и кормила"). Младшая ее как-то меньше интересует. Видимо, ее мама уже бабушке не доверила.

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Только борется Автор за ОДНУ внучку, старшую (ту, которую "вынашивала, рожала и кормила"). Младшая ее как-то меньше интересует. Видимо, ее мама уже бабушке не доверила.
    Согласна, Юленька Бабушка еще молодая сама. БГЦ с ней злую шутку сыграл. Старшая внучка ею воспринимается, как свой ребенок.

  25. #55
    до кучи и ВО и квартира - это тоже все заслуги Автора.
    а благодарность мы видим? ну хоть какую-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна, Юленька Бабушка еще молодая сама. БГЦ с ней злую шутку сыграл. Старшая внучка ею воспринимается, как свой ребенок.
    ну и также. у Автора была же одна дочь?
    вот она одна внучь.

  26. #56
    В благодарность с ней не общаются.

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В благодарность с ней не общаются.
    Получив с нее все, что можно.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В благодарность с ней не общаются.
    про благодарность был у меня сарказм.
    но разве общение детей с родителями(ценными, умными родителями. которые знают как лучше и одаривают всех своей любовью) не является скорее подарком самим детям? ведь они сами-то что смогли?

    сдается мне эта самая благодарность предстает в виде: в ответ они отказываются разговаривать. не объясняют своих решений дочерям чтобы те манипулировали бабушкой. угрожают лишить бабушку внучек. - в общем одни сплошные злодейства.
    кои обречен видеть каждый родитель, детей борющихся за свое право на свою жизнь.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, никто не обратил внимание на выделенное?

    ИМХО - ув. Автор как присвоила себе роль Мамы этой девочки, так до сих пор и "исполняет" ее. Данная тема - борьба Мамы ролевой (бабушки) и биомамы (ее дочери).
    Именно. Только смысл это говорить Автору? Подобные вещи вытесняются первыми((((

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно. Только смысл это говорить Автору? Подобные вещи вытесняются первыми((((
    Нет, конечно, смысла.Да и запроса не было на определение ролевой расстановки у ув. Автора.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странное поведение бабушки
    от Кирилла в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 12:10
  2. Постоянное психологическое давление со стороны бабушки
    от Эрин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 17:17
  3. Бурановские бабушки из Удмуртии (евровидение 2012)
    от psybot в разделе Психология искусства
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 12:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search