Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Как выбраться из ямы?

  1. #1

    Как выбраться из ямы?

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, советом.
    Мне 27. В отношениях с парнем уже 8 лет. Живем вместе 2 года. Не женаты, детей нет.
    Предыстория.
    Мы учились в одной школе. Начали встречаться, когда мне было 19, ему 18.
    Часто ссорились из-за всякой ерунды, но мирились и продолжали встречаться. Я ждала его с армии, ездила к нему каждые выходные, таскала большие сумки с продуктами и т.п. Думали, вернется - поженимся. Он пришел с армии, устроился на работу и быстро ее потерял из-за несчастного случая (он не пострадал, все в итоге со временем утряслось с этим, все живы, здоровы). Затем устроился на другую и на третью. Так мы потихоньку работали, я еще и училась, виделись по выходным, ездили раз в год вместе отдыхать. Решили, что жениться пока рановато, т.к. своего жилья не было, а жить с родителями или снимать не хотели. Потом он взял кредит на свою первую машину на 3 года. Я окончила университет. К тому времени нам с моей мамой удалось купить квартиру (подошла очередь на субсидию), в которую мама переехала, разрешив нам пока жить в ее квартире. Мы стали жить вдвоем, оба работали, пока его не уволили с работы (уволили совсем нечестно, "за компанию", т.к. надо было освободить места для знакомых). А у него остался кредит еще на 2 года, который мы планировали быстро погасить, благодаря премиям и 13-ым з/п. В итоге он, поискав несколько месяцев, устроился на работу с низкой з/п, потом на другую и третью. Все это были несерьезные временные работы и его денег хватало только, чтобы погасить ежемесячный платеж по кредиту. Жили на мои + я часто добавляла на кредит. Потом у меня заболела мама, мы стали жить раздельно.

    На моей работе стало очень тяжело, постоянные стрессы (начала лысеть!), я настолько устала, что хотелось только уехать куда-нибудь в лес и отдохнуть от всего. А, общаясь на тему свадьбы, я видела, что парень не хочет стараться на нее заработать (к тому времени мы были 6 лет вместе). Он, тем временем, решил продать машину, т.к. с работой стало туго (он работал на своей машине) и кредит нечем было выплачивать. И я решила уволиться, т.к. точно не потянула бы все одна, сил уже не хватало, да и было ощущение, что все мои усилия напрасны.
    Мы снова стали жить вместе и решили попробовать или открыть свое дело, или найти удаленную работу. Начали изучать разные способы, попробовали некоторые, что-то получалось, что-то нет. Планы были большие и надеялись, что все наладится. Но, несмотря на удачные попытки заработка, денег с продажи машины становилось все меньше и меньше, а кредит надо было гасить в любом случае. Хотели устроиться на временную работу, но подходящей на тот момент не нашлось и мы продолжали попытки. Так прошло больше года, кредит с горем пополам погасили. А сейчас дотянули до того, что жить вообще не на что, а те способы заработка, что мы изучали требуют вложений, иначе они неэффективны. Естественно, ни о какой свадьбе не может быть и речи, т.к. даже на самую скромную нужны средства (а просто расписаться в джинсах очень не хочется).
    За последние годы у нас было несколько серьезных скандалов, во время которых думали расстанемся, но все же сумели сохранить отношения. Скандалы в основном, как раз из-за материального положения, его и моих лени и эгоизма, из-за упреков с обеих сторон. Я вижу, что парень не хочет особо напрягаться и стараться для создания семьи, хотя говорит обратное. Он не станет вкалывать на трех работах, чтобы обеспечить достойно детей. Но я этого от него и требую, я всего лишь хочу увидеть старания. Не могу сказать, что он вообще ничего не делает, у него постоянно какие-то новые идеи, он обучается разным навыкам (создавать сайты, монтировать видео, писать музыку и т.д.) и я стараюсь поддержать его. Думала "сейчас трудные времена, вот разберемся с кредитом и все наладится", но это слишком затянулось. И мне было очень обидно, когда работала, что я стараюсь, вкладываю много сил и здоровья, а все зря. Т.к. все равно одна не смогу все тянуть на себе, да и неправильно это. Девушка в первую очередь должна быть хорошей матерью и женой, поддерживать мужа и хранить уют в доме, а не пахать хлеще мужика.

    Сейчас у меня уже истерика и отчаяние. Мне 27, а у меня ни семьи, ни детей, ни работы, ни любимого дела. Уволившись со своей последней работы, я думала таким координальным шагом смогу изменить ход вещей и парень поймет ответственность и проявит инициативу. Сидеть сложа руки я, конечно, не собиралась, но и на работу устраиваться раньше него я боюсь. Боюсь, что это его снова расслабит и мы так и будем стоять на месте и перебиваться копейками. Мы, конечно, постоянно обсуждаем сложившуюся ситуацию (я даже частенько "капаю на мозг"). Он говорит, что все будет хорошо, не надо расстраиваться и опускать руки. Я согласна, но на словах все не так, как на деле. Ничего не меняется уже долгое время.

    Казалось бы все просто: устройтесь оба на работу и копите на свадьбу, но он все тянет и тянет с поиском, а я боюсь первая устраиваться, т.к. он может после поисков, заявить, что будет работать дома (даже если работы будет мало и низкооплачиваемая)и будет говорить, что наших общих копеек на продукты и квартплату хватит. Считаю так, потому что он уже не раз говорил об этом. Ему совсем не стыдно, если я буду работать и зарабатывать больше него и содержать нас, не стыдно, что мы живем в квартире моей мамы (а она сейчас вынуждена работать на пенсии и копить на новую квартиру, т.к. помогла своей сестре и они живут вместе в 1к.кв.), не стыдно, что мы даже ремонт не можем в этой квартире сделать (обои уже свисают) и т.д. Еще он часто упрекает меня в том, что я не помогаю ему. Мне обидно это слышать, т.к. помогаю, чем могу: выслушиваю и советую, помогаю составлять рекламные тексты (такая специфика), делаю какую-то нудную работу, которую он не хочет, естественно домашние дела и т.п. Он это не считает помощью, говорит: "вот, если бы ты научилась, например, сайты создавать, мы бы могли вместе брать заказы". А у меня к такого рода занятиям не лежит душа и фантазия не работает. Конечно, я люблю его и хочу создать крепкую счастливую семью с ним, но я не понимаю, как мне сейчас себя лучше вести.

    Извините, что так затянуто, просто хотела полнее описать картину. Напишите, пожалуйста, у кого какое мнение, что мне делать в такой ситуации?
    Заранее, спасибо.

  2. #2
    Зачем посадили на шею взрослого мужика?ждете чудес?есть зщапасная жизнь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Зачем посадили на шею взрослого мужика?ждете чудес?есть зщапасная жизнь?
    Почти год мы жили на его средства (с продажи авто), видимо я недостаточно подробно описала. Я не жду чудес, я согласна работать наравне и помогать друг другу, а не только требовать от него обеспечивать семью. Но хочется также видеть его желание и старание, сейчас, к сожалению, этого не вижу. Думаете лучше расстаться с ним и уйти в работу? Новые отношения абсолютно не хочу искать, т.к.все-таки люблю этого человека.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Почти год мы жили на его средства (с продажи авто), видимо я недостаточно подробно описала. Я не жду чудес, я согласна работать наравне и помогать друг другу, а не только требовать от него обеспечивать семью. Но хочется также видеть его желание и старание, сейчас, к сожалению, этого не вижу. Думаете лучше расстаться с ним и уйти в работу? Новые отношения абсолютно не хочу искать, т.к.все-таки люблю этого человека.
    Значит любите, забейте не семью, детей только не заводите,жалко.
    За шесть лет Вы его не поняли?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, у кого какое мнение, что мне делать в такой ситуации?
    Что вам делать, зависит всецело от того, что вы в результате этих самых действий хотите получить...

    Итак - ЧТО же?

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Почти год мы жили на его средства (с продажи авто), видимо я недостаточно подробно описала. Я не жду чудес, я согласна работать наравне и помогать друг другу, а не только требовать от него обеспечивать семью. Но хочется также видеть его желание и старание, сейчас, к сожалению, этого не вижу.
    А зачем ему стараться? Вы его даже жильём обеспечили (точнее Ваша мама).

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    т.к.все-таки люблю этого человека.
    Что вы вкладываете в понятие "люблю"?
    По пунктам можете перечислить?
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вам делать, зависит всецело от того, что вы в результате этих самых действий хотите получить...

    Итак - ЧТО же?
    Хочу создать крепкую счастливую семью с ним.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Хочу создать крепкую счастливую семью с ним.
    Что такое крепкая счастливая семья?
    По пунктам.

  10. #10
    1. Взаимопонимание
    2. Взаимоуважение
    3. Поддержку
    4. Общие цели
    5. Рождение детей

    Я больше негатива написала, но положительных качеств у него тоже много. И любят, по-моему, не за подарки или высокую з/п... Описала все это с надеждой получить совет, как лучше именно мне себя сейчас вести, чтобы наладить отношения. Упрекать, указывать на его неправильное поведение, конечно, можно, но от этого лучше не становится. А бросать не хочу.

    --- Добавлено ---

    1. В которой царит взаимопонимание и взаимоуважение
    2. Члены семьи доверяют и поддерживают друг друга
    3. На первом месте у всех стоит семья и желание сохранить счастье и защитить
    4. Ну и, конечно, здоровье всех

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А зачем ему стараться? Вы его даже жильём обеспечили (точнее Ваша мама).
    Согласна, от этого мне очень стыдно и я очень благодарна маме. По его словам, он также хочет счастливую семью со мной создать. Почему не старается не знаю. Если бы не любил, какой бы тогда ему был смысл столько встречаться и выслушивать мои упреки? Мог бы себе найти другую и даже ту, которая полностью обеспечивала.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Мог бы себе найти другую и даже ту, которая полностью обеспечивала.
    Вы что, думаете, таких много?

  12. #12
    Конкретно у него было две таких поклонницы, которых я знаю, готовых на это. Не страшилы, успешные и обеспеченные. Но не в этом суть. Правильнее сказать, если бы не любил, нашел бы ту, которую хотел любить.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение

    1. В которой царит взаимопонимание и взаимоуважение
    2. Члены семьи доверяют и поддерживают друг друга
    3. На первом месте у всех стоит семья и желание сохранить счастье и защитить
    4. Ну и, конечно, здоровье всех.
    Что вы из этого имеете на данный момент и на сколько процентов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Конкретно у него было две таких поклонницы, которых я знаю, готовых на это. Не страшилы, успешные и обеспеченные. Но не в этом суть. Правильнее сказать, если бы не любил, нашел бы ту, которую хотел любить.
    т.е. на самом деле вы его "любите" за то,что из трех спонсорш он выбрал именно вас? Т.е. он выдели вас на фоне других женщин)))))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы из этого имеете на данный момент и на сколько процентов?
    1. 50%
    2. 60%
    3. думаю 40%
    4. 80%

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    1. 50%
    2. 60%
    3. думаю 40%
    4. 80%
    Что же мешает иметь 100%?

  16. #16
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Описала все это с надеждой получить совет, как лучше именно мне себя сейчас вести, чтобы наладить отношения.
    А какие у Вас проблемы в отношениях?
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    1. В которой царит взаимопонимание и взаимоуважение
    2. Члены семьи доверяют и поддерживают друг друга
    3. На первом месте у всех стоит семья и желание сохранить счастье и защитить
    4. Ну и, конечно, здоровье всех
    Вот такая "семья" у Вас уже есть. Поздравляю
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Почему не старается не знаю.
    Слушайте, ну зачем ему стараться? Делай, что хочешь и иногда морщись, если сожительница начинает мозг выносить. А за это тебя кормят, не бьют и из жилья не выгоняют.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы из этого имеете на данный момент и на сколько процентов?

    --- Добавлено ---



    т.е. на самом деле вы его "любите" за то,что из трех спонсорш он выбрал именно вас? Т.е. он выдели вас на фоне других женщин)))))
    Нет, конечно. Сейчас вообще все перевернем. Это я просто к тому, что он мог бы себе найти любимую. Повторюсь, у него много положительных качеств.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Сейчас вообще все перевернем.
    А мы тут для этого и сидим - чтоб все в ваших иллюзиях переворачивать)

    Это я просто к тому, что он мог бы себе найти любимую. Повторюсь, у него много положительных качеств.
    Давайте договоримся сразу - ПРОСТО в психологии ничего не бывает. То, что вы вообще заговорили об этом означает, что для вас это ппц как важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну зачем ему стараться? Делай, что хочешь и иногда морщись, если сожительница начинает мозг выносить. А за это тебя кормят, не бьют и из жилья не выгоняют.
    Ну как зачем??? Раз мама сказала - должОн стараться! Он просто обязан соответствовать женским мечтам. Она ж его купила.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А какие у Вас проблемы в отношениях?

    Вот такая "семья" у Вас уже есть. Поздравляю

    Слушайте, ну зачем ему стараться? Делай, что хочешь и иногда морщись, если сожительница начинает мозг выносить. А за это тебя кормят, не бьют и из жилья не выгоняют.
    Проблема в том, что хочется счастливую и крепкую семью, а сейчас не семья. И, возможно, он говорит правду, но проверяется делами, а сколько ждать реальных действий...
    Ну хотя бы для нормальной жизни, а не сожительства. "Делай, что хочешь" - он не гуляет, не пропивает деньги и помогает мне с домашними делами.
    Как собаку описали...

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что хочется счастливую и крепкую семью, а сейчас не семья.
    проблема в том, что это ВАМ хочется счастливую и крепкую семью, соотвествующую ВАШИМ представлениям от счастье. С какого бодуна вы решили, что и он хочет того же?????
    С какого бодуна вы решили, что он обязан выполнять ваши хотелки????
    Ему счас ХОРОШО, нафига ему что-то менять?

    Вы можете хоть 50 лет ждать реальных действий))))

    С чего вы вообще решили, что желаемое можно создать именно с этим мужчиной?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    "Делай, что хочешь" - он не гуляет, не пропивает деньги и помогает мне с домашними делами.
    .
    какой хороший мальчик)))

  21. #21
    Да, возможно у меня иллюзии по поводу создания семьи. Про "поклонниц" написала в ответ на вопрос, не акцентировала на этом внимание. Да он ничего не должен, интересно зачем вообще тогда строить отношения, если точно также можно было бы жить с родителями?..

  22. #22
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что хочется счастливую и крепкую семью, а сейчас не семья.
    То, что Вы тут описывали как "семью" у Вас и есть. Взаимопонимание и уважение у вас с ним полное, руки-ноги целы, доверяете друг другу ("он не гуляет и хочет того же, что и я", ага) и на первом месте у вас всех наверняка "сохранить всё это счастье, как есть".
    Так откуда взялась печаль?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    интересно зачем вообще тогда строить отношения, если точно также можно было бы жить с родителями?..
    секс. Чем не причина. С сексом как у вас?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    интересно зачем вообще тогда строить отношения, если точно также можно было бы жить с родителями?..
    Хм.. чтоб иметь регулярный секс?

  25. #25
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Да он ничего не должен, интересно зачем вообще тогда строить отношения, если точно также можно было бы жить с родителями?..
    Мало ли. Условия проживания хуже, мама мозг пилит и заставляет в комнате убираться, папа финансы перекрывает... Причин может быть вагон.

  26. #26
    Мы с ним через многое прошли и, конечно, здесь все не опишешь. Потому что он сам говорил об этом. Он не обязан, конечно, "выполнять мои хотелки" и я не навязываю и не заставляю его. Что тогда мне сделать, чтобы появились реальные действия? Да теперь такое ощущение, что вообще нет таких мужчин... Ну, если отбросить иронию, если бы он не был таким ленивым и эгоистичным, действительно хороший.

  27. #27
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Что тогда мне сделать, чтобы появились реальные действия?
    Для начала выселить и перестать кормить.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Да теперь такое ощущение, что вообще нет таких мужчин... Ну, если отбросить иронию, если бы он не был таким ленивым и эгоистичным, действительно хороший.
    Знаете, вы напоминаете чела, который сперва купил себе холодильник, а потому недоумевает - отчего это он кино не показывает? )))))))))))

    Что тогда мне сделать, чтобы появились реальные действия?
    Ничего. Даже если вы снимите с довольствия этого паразита, тут же найдете второго, такого же.

  29. #29
    Это-то он точно нашел бы себе без проблем. С этим все нормально 100%.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
    Это-то он точно нашел бы себе без проблем. С этим все нормально 100%.
    вы о чем?
    Убедительная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу зависить или "выбраться из ямы слез"
    от okopina в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 22:00
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 11:16
  3. Тихий ад. Как выбраться?
    от ollegg в разделе Психология Личности
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 09:23
  4. Как выбраться из этого омута
    от Лилиан в разделе Психология Личности
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search