Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 163
Тема:

Жена вроде бы влюбилась в другого

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Включила и дала свой. Или попросила включить и сделала что надо. Я писала тут в теме об этом выше. Зачем мне его пароль если вот он супруг и он сам может мне включить?
    Да не нужен его пароль! вопрос не в этом. Вопрос в том, почему он не захочет его сказать, даже если не спрашиваете. Что заставляет его скрывать. Но даже это нормально, если так быловсегда. А вот если пароль вдруг появился и держится в строгом секрете...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Именно.
    Это с каким лицом и какими словами надо было предлагать ей заняться спортом вместе что бы она отказалась.
    И поэтому муж стал причиной жениных шашней?)

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да не нужен его пароль! вопрос не в этом. Вопрос в том, почему он не захочет его сказать, даже если не спрашиваете. Что заставляет его скрывать. Но даже это нормально, если так быловсегда. А вот если пароль вдруг появился и держится в строгом секрете...
    так вам и объясняют, что это вызывает ответный вопрос - почему партнер так уж хочет его узнать?)))))

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну от того насколько насыщенная жизнь зависит
    Например в семье трое мелких один ревет недуром, второй утащил телефон отца и спрятался с ним где-то, третий разбил голову
    Жена кричит мужу - возьми мой телефон - вызови скорую!
    А он ей: нет дорогая ты отвлекись сама введи свой пароль и сама набери
    Или муж с женой дом строят - он висит на крыше - перекладывает черепицу и тут у него телефон зазвонил
    Конечно же он все бросит спустится и ответит, а не крикнет жене которая внизу: возьми трубку плиз
    Или вот допустим я еду на работу на автобане творится какой-то треш - поворот который указан на карте перекрыт - да несомненно я отправлюсь в дальний блудняк, а не позвоню мужу с просьбой: открой мою почту пароль такой-то и посмотри не сообщали ли об изменении маршрута
    Это по жизни пароли сливаются
    А на бумаге все гладко
    Все примеры форсмажорные

  4. #124
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну от того насколько насыщенная жизнь зависит
    Например в семье трое мелких один ревет недуром, второй утащил телефон отца и спрятался с ним где-то, третий разбил голову
    Жена кричит мужу - возьми мой телефон - вызови скорую!
    А он ей: нет дорогая ты отвлекись сама введи свой пароль и сама набери
    Или муж с женой дом строят - он висит на крыше - перекладывает черепицу и тут у него телефон зазвонил
    Конечно же он все бросит спустится и ответит, а не крикнет жене которая внизу: возьми трубку плиз
    Или вот допустим я еду на работу на автобане творится какой-то треш - поворот который указан на карте перекрыт - да несомненно я отправлюсь в дальний блудняк, а не позвоню мужу с просьбой: открой мою почту пароль такой-то и посмотри не сообщали ли об изменении маршрута
    Это по жизни пароли сливаются
    А на бумаге все гладко
    Вы правы ув.Гретхен. И тем не менее вы привели ситуации которые случаются далеко не так часто. И тут уж от порядочности второй половинке зависит что дальше будет.

    По тому же форуму достаточно много примеров когда отношения начинались хорошо, а заканчивались мягко говоря не очень. Я бы не хотела что бы от бывших мои личные данные, информация обо мне или моих родственниках или еще что-то утекали в неизвестном мне направлении.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, она сейчас в кадрах, там только девушки. Муж доволен))
    На корпоративы ее отпускают до 22))
    А изменяют только после22х?прикольненько

  6. #126
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    И поэтому муж стал причиной жениных шашней?)
    Ну вот лично мне тема видится так
    Женщина на работе немножко(или множко) увлеклась флиртом и влюбилась
    Это со всеми бывает
    Но
    1) Видимо не в курсе что возникшее влечение не обязательно означает измену, развод и свадебные колокола - почуствовала себя виноватой и начала палится
    2) Муж тоже ориентированный на какой-то идеал накрутил себе трагедию и отреагировал так чтоб максимально подтолкнуть даму к измене и разводу

    ПС На детей всем пофиг

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так вам и объясняют, что это вызывает ответный вопрос - почему партнер так уж хочет его узнать?)))))
    Это вот именно та отмазка не говорить, даже когда этот пароль сам по себе и не нужен был. Именно это видение "Страстного желания" на обычную просьбу дать воспользоваться телефоном супруга. Это к тому же вопросу про ревность - часто за неё принимают свои собственные страхи, но переносят их на другого.

  8. #128
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Все примеры форсмажорные
    Так, а я о чем
    В реальной жизни случаются форсмажоры и люди сами сливают пароли
    В теории когда все гладко - личные границы форевер конечно
    В этом между ними разница

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Это вот именно та отмазка не говорить, даже когда этот пароль сам по себе и не нужен был. Именно это видение "Страстного желания" на обычную просьбу дать воспользоваться телефоном супруга. Это к тому же вопросу про ревность - часто за неё принимают свои собственные страхи, но переносят их на другого.
    именно) все зависит от изначальных неврозиков)

    Это к вопросу о недоверии)

  10. #130
    Хотя может в этом что то и есть, я помню не особо хотела одна на корпоратив, жили в разных городах, а муж настойчиво отравлял,тип я то тут один хожу, пошла и то ,что ничего не было, заслуга моего,,друха,, ,которому , нафик сдалась, а позвал бы....или бы я не была бы в то период на нем зациклен. То есть была полностью свободна на ночь, а не воспользовалась.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да не нужен его пароль! вопрос не в этом. Вопрос в том, почему он не захочет его сказать, даже если не спрашиваете. Что заставляет его скрывать. Но даже это нормально, если так быловсегда. А вот если пароль вдруг появился и держится в строгом секрете...
    А зачем его спрашивать если он тебе не нужен?))) Что за корявые проверки на вшивость такие?)
    Вдруг появился, да, подозрительно. Но если ты не лазил в телефон/комп жены и ты ды то ты и не мог знать был он там раньше или нет. Так же как и не мог знать как давно он там появился.

    И поэтому муж стал причиной жениных шашней?)
    Нет конечно)))

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы правы ув.Гретхен. И тем не менее вы привели ситуации которые случаются далеко не так часто. И тут уж от порядочности второй половинке зависит что дальше будет.
    А что будет дальше?
    Лет через несколько если пароли есть то где-нибудь над компом будет висеть пришпиленный листок где они все акуратно переписаны вместе с паролем от вай-фая, размером носков мужа, номерами паспортов и чипа любимой кошки
    Ну до тех пор пока муж или жена не прочитает какую-нибудь статью в журнале и не вспомнит что это личные границы
    Тогда они поменяются вокруг месседжеров возникнет веселая движуха
    Потом она всем надоест
    И все будет вписываться на листочек по новой

    Причем наличие и отсутствие секса на стороне тут вообще не при чем
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.04.2016 в 12:08.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да не нужен его пароль! вопрос не в этом. Вопрос в том, почему он не захочет его сказать, даже если не спрашиваете. Что заставляет его скрывать. Но даже это нормально, если так быловсегда. А вот если пароль вдруг появился и держится в строгом секрете...
    На самом деле если пароль не нужен, а нужен телефон, то и отказ сообщить пароль будет воспринят спокойно. Без тех умодрочек, что вы тут описали. Нужен- ведь телефон позвонить....

  14. #134
    Не отображалось это сообщение раньше.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с мужем хочется продолжить жить в роли бунтующего подростка?
    Впрочем это теория
    По моим наблюдениям на практике за год совместной жизни все пароли сливаются с неизбежностью смены времен года
    И не от ревности а чисто по бытовым необходимостям
    Был бы муж... а там посмотрим))) Не хотелось бы конечно.
    По чисто бытовым - согласна. Но не когда на тебя буром прут давай открывайся))) Если у него зайоб что ты от меня что-то скрываешь, как с одним из бывших было, а и он мне все нервы этим вымотал. До такой степени что ему не открыться, а забаррикадироваться от него захотелось.

    А еще по окружению вижу что у них бывает по два телефона, например рабочий и личный, оба мобильные. Комп и планшет, у каждого из супругов свой или комп общий, планшеты личные. Несколько почт по тем или иным причинам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, это знаичт, что в семье не принято самому разблокировать чужие телефоны, самому открывать чужую почту, самому доставать вещи из вещи из чужих сумок.
    Вот кстати то же. И это не бун подростка. Не люблю когда лазают в мою сумку или тумбочку с документами. Ты туда своего ни чего не ложил, чего спрашивается там рыскать?

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот кстати то же. И это не бун подростка. Не люблю когда лазают в мою сумку или тумбочку с документами. Ты туда своего ни чего не ложил, чего спрашивается там рыскать?
    а я не люблю когда мои дети лазают в чужие сумки, тумбочки, телефоны и пр. Кстати, это правило этикета почему-то для 6-летнего ребенка очевидно)))

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот кстати то же. И это не бун подростка. Не люблю когда лазают в мою сумку или тумбочку с документами. Ты туда своего ни чего не ложил, чего спрашивается там рыскать?
    Бунт подростка вообще не в том чтоб лазить или не лазить
    Это у каждой семьи, общества, группы свои правила равно имеющие право на существование
    Бунт в том чтобы бороться
    Ведь суть подростка не в том что он хочет запретить родителям входить в свою комнату - а в том что он запрещает родителям входить в комнату расположенную в их квартире, поступать как они привыкли
    Когда подросток понимает что это реализуется просто: снимаешь квартиру и живешь так как тебе нравится бунт заканчивается и начинается взрослость
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.04.2016 в 12:16.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что будет дальше?
    Лет через несколько если пароли есть то где-нибудь над компом будет висеть пришпиленный листок где они все акуратно переписаны вместе с паролем от вай-фая, размером носков мужа, номерами паспортов и чипа любимой кошки
    Ну до тех пор пока муж или жена не прочитает какую-нибудь статью в журнале и не вспомнит что это личные границы
    Тогда они поменяются вокруг месседжеров возникнет веселая движуха
    Потом она всем надоест
    И все будет вписываться на листочек по новой

    Причем наличие и отсутствие секса на стороне тут вообще не при чем
    Через несколько лет совместного проживания я такой возможности совсем не исключаю. Год или два знакомства с человеком вообще для меня это как-то слишком мало.

    На мой взгляд если вторая половинка явственно не нарушает границы твоего личного пространства то и необходимость четко его очерчивать и демонстрировать отпадает сама собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле если пароль не нужен, а нужен телефон, то и отказ сообщить пароль будет воспринят спокойно. Без тех умодрочек, что вы тут описали. Нужен- ведь телефон позвонить....
    Таки да)

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    вторая половинка явственно не нарушает границы твоего личного пространства

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не люблю когда мои дети лазают в чужие сумки, тумбочки, телефоны и пр. Кстати, это правило этикета почему-то для 6-летнего ребенка очевидно)))
    По поводу этике та не знаю, для меня это естественно не лазать и не трогать чужих вещей без разрешения владельца.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бунт подростка вообще не в том чтоб лазить или не лазить
    Это у каждой семьи, общества, группы свои правила равно имеющие право на существование
    Бунт в том чтобы бороться
    Ведь суть подростка не в том что он хочет запретить родителям входить в свою комнату - а в том что он запрещает родителям входить в комнату расположенную в их квартире, поступать как они привыкли
    Когда подросток понимает что это реализуется просто: снимаешь квартиру и живешь так как тебе нравится бунт заканчивается и начинается взрослость
    Вроде бы поняла Вас ув.Гретхен.
    С родителями я сейчас ни за что не борюсь. Часть квартиры по документам моя, коммуналку плачу, продукты покупаю. В их жизнь не лезу. Они в мою то же вроде бы перестали.
    Теперь правда слюной сестра брызгать стала)) От чего то решила что теперь она хозяйка (больше продуктов в дом приносит, больше подарков родителям дарит, чаще стала уборкой заниматься). Мне эти потуги мало интересны, стараюсь вообще не отвечать на ее взвизгивания или отвечаю нейтрально. Спорить мне с ней не о чем. Доказывать что-то смысла не имеет вообще.

  21. #141
    И это норма.Она представляет в постели другого,что правильно,это тоже сермяжка.Представить бы мне кого-нибудь за практически 30 лет брака по совокупности,старалась,да некого.Не заметила я,переводчица,что перевелись мои идеалы)Надоедает всё,быт,рутина не способствуют страсти.Дети вырастут,вы останетесь наедине друг с другом.И чтобы не выросло одиночество вдвоём,а оно зародилось,найдите общее хобби и пусть оно вас объединяет.В творческих союзах это искусство.В иных-кинология,сад-огород.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    На мой взгляд если вторая половинка явственно не нарушает границы твоего личного пространства то и необходимость четко его очерчивать и демонстрировать отпадает сама собой.
    Да, именно.
    И слияние, о котором ув. Гретхен писала, происходит естесственно - когда мы добровольно расширяем границы для другого. Просто потому что хотим, или так удобно, или...
    А не как в одной из относительно недавних историй "Я хочу, чтобы моя девушка делилась со мной всеми своими мыслями, как ее заставить?"

  23. #143
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    И это норма.Она представляет в постели другого,что правильно,это тоже сермяжка.Представить бы мне кого-нибудь за практически 30 лет брака по совокупности,старалась,да некого.Не заметила я,переводчица,что перевелись мои идеалы)Надоедает всё,быт,рутина не способствуют страсти.Дети вырастут,вы останетесь наедине друг с другом.И чтобы не выросло одиночество вдвоём,а оно зародилось,найдите общее хобби и пусть оно вас объединяет.В творческих союзах это искусство.В иных-кинология,сад-огород.
    Вы определите легенду, переводчица или воспитатель, дети вырастают или выросли.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле если пароль не нужен, а нужен телефон, то и отказ сообщить пароль будет воспринят спокойно.
    Логично. Равно также, если скрывать нечего и пароль был поставлен от других, то просьба сказать пароль, чтоб каждый раз с этим вопросом (разблокировать, если нужен телефон) не обращаться - будет воспринята спокойно.

    Но мне кажется, что личное пространство как таковое и само уважение личного пространства - оно (и на мой взгляд, в первую очередь) не должно носить "территориальный характер". Уважение личного пространства - это в первую очередь уважение интересов, хобби, желаний, мнения партнера. А "разграничение физического пространства" (в форме жесткого отстаивания границ) - оно уже идет как раз от этого неучитывания в "нематериальном виде". Ну как пример, есть граница, есть правило ее не нарушать, и когда это правило регуряно нарушается (либо есть опасения такого нарушения, обоснованные или нет), то тогда строится забор.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    есть граница, есть правило ее не нарушать, и когда это правило регуряно нарушается (либо есть опасения такого нарушения, обоснованные или нет), то тогда строится забор.
    Логично.
    Отсюда вопрос - какой вклад лично Автора в то, что его супруга этот забор возвела? (Если допустить, что причина не во внешних изменениях, как работа и пр.)
    Последний раз редактировалось Совушка; 03.04.2016 в 13:28.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Логично.
    Основной вопрос, как и кем устанавливаются эти правила. И с какой целью. И все ли согласны с ними.

  27. #147
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это с каким лицом и какими словами надо было предлагать ей заняться спортом вместе что бы она отказалась.
    Я правильно понимаю, что по-Вашему она в спорте вместе вовсе не заинтересована? Что ее уговаривать надо?
    По теме осталось впечатление, что и в муже дама тоже не заинтересована.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Притом для всех она почему-то приходит Не только для избранных.
    )) А то. Некоторые просто её на себе не чуют, только внешним признакам замечают. Вот как я.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Основной вопрос, как и кем устанавливаются эти правила. И с какой целью. И все ли согласны с ними.
    Ну, это отчасти вопрос воспитания, отчасти - убеждений, отчасти - договоренностей в каждой конкретной семье, имхо.
    Мне сложно мыслить широко, у меня одни отношения. Мы с мужем как-то по умолчанию совпали в этих вопросах.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что по-Вашему она в спорте вместе вовсе не заинтересована? Что ее уговаривать надо?
    По теме осталось впечатление, что и в муже дама тоже не заинтересована.
    Ну по теме мы о даме вообще практически ничего не услышали
    судить о том что она там себе думает совершенно не по чему
    Речь в основном о переживаниях Автора в себе и размышлениях
    предлагал на стадион вместе ходить - отказывалась, да и с детьми кому -то надо сидеть

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена любит другого и хочет сохранить семью. Что делать?
    от MaxFrost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 12:29
  2. Что делать, если любимая жена любит и хочет другого?
    от Граф в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 18:35
  3. Жена ушла, но вроде как и не ушла
    от beer789 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 01:23
  4. Вместе 12 летс одним, и похоже влюбилась в другого.
    от celica967 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 12:33
  5. Жена полюбила другого, не знаю как справится.
    от salliot в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search