Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 163
Тема:

Жена вроде бы влюбилась в другого

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Мммм, я бы не все тут назвала заботой о супруге, особенно после уточнения "муж очень ревнивый". По моему это больше забота о самом себе. Со стороны мужа.
    "Муж ревнивый" - это вывод из этих действий, а не причина.
    Вообще, для многих культур это норма, независимо, ревнивый мужчина или нет.
    Вот именно когда в этих действиях женщина не может увидеть заботу о себе, она воспринимает эти действия как ущемление ее "личного пространства"))



    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Зачем?))) Если телефон, коппьютер, планшет, почта, страничка в соц сети, фолрму и ты ды не один на двоих то зачем ему мой пароль? Цель этого действа какова?
    Надо позвонить по телефону супруга (свой сел, нет с собой и пр.). Просто возникла необходимость воспользоваться.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или азарт)
    Ага вечный бой)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Обычно мы друг у друга просим: дай позвонить/посмотреть, пожалуйста))))
    "Дай позвонить/посмотреть, пожалуйста! Ой, тут пароль! Скажи какой тут пароль, а то телефон заблокирован!"
    Так лучше)))

  4. #94
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мой говорит что это его ответственность за меня. я же девочка, меня могут обидеть.
    А самому можно?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ДА! Особенно с поправкой на то что я в своей родительской семье постоянно отвоевывала право что бы это пространство у меня вообще было.
    А с мужем хочется продолжить жить в роли бунтующего подростка?
    Впрочем это теория
    По моим наблюдениям на практике за год совместной жизни все пароли сливаются с неизбежностью смены времен года
    И не от ревности а чисто по бытовым необходимостям

  6. #96
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У моей подруги муж очень ревнив.
    Ни за что и никогда он ей не позволит работать там, где только мужчины. Никаких задержек, никаких командировок, никаких вечеринок без него. Всегда отовсюду встречает лично сам. Он не считает это недоверием. Просто старается максимально контролировать ситуацию, чтоб даже прецедента не возникло)))
    А если у нее профессия такая? Бросать из за него? А если половина мужчин, можно? Просто одлни женщины только в бухгалтерии. И вообще тяжело ей, на корпоративы как правило без мужей, и не сходить никогда.

  7. #97
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А самому можно?
    Можно, его не обидят. Если и обидит сам виноват башкой не думал.

  8. #98
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Зачем?
    Я чайник в телефонах, я даже не знаю как он у мужа работает и никогда не прошу, забыла свой и надо позвонить, прошу его самого набрать
    Ну, если понадобилось.
    не берем сами, как в примере ув.Лекс, а спрашиваем.

  9. #99
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Можно, его не обидят. Если и обидит сам виноват башкой не думал.
    Вообще то я про измену.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Обычно мы друг у друга просим: дай позвонить/посмотреть, пожалуйста))))
    Вообще это вопрос образа жизни

  11. #101
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, если понадобилось.
    не берем сами, как в примере ув.Лекс, а спрашиваем.
    Конечно, как можно брать не свое? Если уж форс мажор только.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще это вопрос образа жизни
    Это как? И что значит пароли сливаются?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    "Дай позвонить/посмотреть, пожалуйста! Ой, тут пароль! Скажи какой тут пароль, а то телефон заблокирован!"
    Так лучше)))
    Не... он берет, сам набирает пароль и передает мне разблокированный)))

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да ничего не случилось. Нужно воспользоваться телефоном супруга - свой сел, интернета на своем нет, да миллион вполне бытовых причин. Берет телефон - телефон заблокирован. "Какой пароль? Мне нужно позвонить".
    А чего так нагло то?
    "Мой телефон разрядился, можно я с твоего позвоню?" ))))

  14. #104
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Можно, его не обидят. Если и обидит сам виноват башкой не думал.
    Прям как о сыне.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это как? И что значит пароли сливаются?
    Нет, это знаичт, что в семье не принято самому разблокировать чужие телефоны, самому открывать чужую почту, самому доставать вещи из вещи из чужих сумок.

  16. #106
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А если у нее профессия такая? Бросать из за него? А если половина мужчин, можно? Просто одлни женщины только в бухгалтерии. И вообще тяжело ей, на корпоративы как правило без мужей, и не сходить никогда.
    Да, она сейчас в кадрах, там только девушки. Муж доволен))
    На корпоративы ее отпускают до 22))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с мужем хочется продолжить жить в роли бунтующего подростка?
    Впрочем это теория
    По моим наблюдениям на практике за год совместной жизни все пароли сливаются с неизбежностью смены времен года
    И не от ревности а чисто по бытовым необходимостям
    Мне один раз надо было зайти в нет и нужна была почта. Давно это было лет 7 назад. Своей ещё не было. Сидим с сестрой в интернет кафе. Я: какой же пароль?
    Со второго раза набрала верно.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ну даже если не часто)) Но вот не было у него запретов. А с появлением супруги какие ограничения естественно появляются.
    Так и у меня появились))

    Проблема, когда эта новость начинает просачиваться в семью помимо, когда жена и не шпионит. Что тогда делать?
    Пока могу рассуждать чисто гипотетически ибо не сталкивалась прям с любовницей.
    1) Выяснить чего этому кабелю дома не хватало (уяснила для себя что на лево просто так ни ко не ходит).
    2) Если желание есть обоюдное сохранить семью то искать способы/компромиссы, естественно восстанавливать доверие.
    3) Если хотя бы у одно из нас пропадет желание сохранять отношения разводится.

    Дети и совместное имущество дополнительные факторы которые придется учитывать.

    Сомневаюсь что розовые очки или голова в песок как-то поможет. Полагаю к этому прибегают когда один в чем то сильно зависит от другого. Морально, материально.

    Опять же одно дело если там постоянная любовница (фактически вторая семья) или периодически бывают разовые/кратковременные интрижки .

  19. #109
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вообще то я про измену.
    В смысле про измену? Где тут было про измену. Это беспокойство имхо

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ну какая личная тревожность? Напилась жена и стала предлагать мужу завести любовницу. Это типа муж ее подтолкнул к таки словам, что ли? Притом что в семье все было хорошо до этого.
    я не про ситуацию Автора, а шире....

    А про ситуацию Автора: если муж делает акцент на ухудшении фигуры жены после родов, очевидно, что он испытывает некие негативные эмоции чувства по этому поводу. И наивно думать, что жена этого не замечает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    В смысле про измену? Где тут было про измену. Это беспокойство имхо
    Ну вот это беспокойство - оно откуда взялось? Если в семье изначально все хорошо было??????

  21. #111
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Прям как о сыне.
    Почему? А как должно быть о муже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не про ситуацию Автора, а шире....

    А про ситуацию Автора: если муж делает акцент на ухудшении фигуры жены после родов, очевидно, что он испытывает некие негативные эмоции чувства по этому поводу. И наивно думать, что жена этого не замечает...

    --- Добавлено ---



    Ну вот это беспокойство - оно откуда взялось? Если в семье изначально все хорошо было??????
    Вы про ситуацию автора?
    Я про беспокойство своего мужа о том что могут обидеть.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну отсутствие случайного секса на стороне это все-таки больше интересы семьи а не одного из супругов
    С этим согластна. Только в вышеописанном примере мне видится какая-то излишняя опека жены. Буквально ни чихнуть ни перднуть без мужа))) Так и хочется сбежать от такой "заботы".

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего так нагло то?
    "Мой телефон разрядился, можно я с твоего позвоню?" ))))
    Разговор не о вежливости. А о действиях партнера на просьбу сказать пароль, если нужен телефон и он заблокирован

  24. #114
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это как? И что значит пароли сливаются?
    Ну от того насколько насыщенная жизнь зависит
    Например в семье трое мелких один ревет недуром, второй утащил телефон отца и спрятался с ним где-то, третий разбил голову
    Жена кричит мужу - возьми мой телефон - вызови скорую!
    А он ей: нет дорогая ты отвлекись сама введи свой пароль и сама набери
    Или муж с женой дом строят - он висит на крыше - перекладывает черепицу и тут у него телефон зазвонил
    Конечно же он все бросит спустится и ответит, а не крикнет жене которая внизу: возьми трубку плиз
    Или вот допустим я еду на работу на автобане творится какой-то треш - поворот который указан на карте перекрыт - да несомненно я отправлюсь в дальний блудняк, а не позвоню мужу с просьбой: открой мою почту пароль такой-то и посмотри не сообщали ли об изменении маршрута
    Это по жизни пароли сливаются
    А на бумаге все гладко
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.04.2016 в 11:25.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще вот чисто гипотетически
    Подумала
    Буде я при живом муже решила бы завести любовника - пароль на комп я бы ставить не стала
    Зачем? В смысле зачем вообще хранить на себя компромат? Какой в этом извращенный кайф?
    Вот именно!))) Нет, все таки кто хочет тот найдет способ. И что б ни какого внимания лишнего к себе при этом не привлекать.

    Получается таки жена автора СИМОФОРИЛА как могла ему "ОБРАТИ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ", а он так и не ухнулся. Пока ему в лоб не сказали.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Разговор не о вежливости. А о действиях партнера на просьбу сказать пароль, если нужен телефон и он заблокирован
    На мой взгляд, самом просьба сказать пароль - это уже невежливо. Тем более, что супруг рядом и может разблокировать его сам.

    Вы ж просите не разблокировать телефон, а СООБЩИТЬ пароль. Разные вещи)

  27. #117
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну допустим, этот форум, скорее всего все мужчины женщин форума о нем знают, но все ли сказали мужьям ники?
    У меня многие знают что я тут на форуме свою разбираю. Ник не говорила ни кому. И мч ни за что не сказала бы. Это же автоматом, как кость в горле, блокирует откровенность.

  28. #118
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну допустим, этот форум, скорее всего все мужчины женщин форума о нем знают, но все ли сказали мужьям ники?
    Ну у меня мужчина не понимает кирилицы
    А так - полагаю чтоб знакомого человека опознать понадобилось бы максимум пол часа

  29. #119
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, она сейчас в кадрах, там только девушки. Муж доволен))
    На корпоративы ее отпускают до 22))
    Чисто мужской коллектив - это всегда излишнее мужское внимание, даже без определенных целей порой, просто как альтернатива мужскому общению. Или Бывают мужские коллективы, где женщину считают считают "за своего" - матерятся при ней, курят, баб обсуждают. Мужу будет приятно такое обращение с его женой?

    Корпоративы после 22 в большинстве случаев превращаются в банальную пьянку. Есть смысл уходить раньше окончания, даже не будучи замужем за ревнивым мужем.

    Работа с командировками - это всегда считается тяжелее, чем просто офисная. Зачем женщине так крахмалится, если у неё есть муж? А дети появятся - какие командировки?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Надо позвонить по телефону супруга (свой сел, нет с собой и пр.). Просто возникла необходимость воспользоваться.
    Включила и дала свой. Или попросила включить и сделала что надо. Я писала тут в теме об этом выше. Зачем мне его пароль если вот он супруг и он сам может мне включить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А про ситуацию Автора: если муж делает акцент на ухудшении фигуры жены после родов, очевидно, что он испытывает некие негативные эмоции чувства по этому поводу. И наивно думать, что жена этого не замечает...
    Именно.
    Это с каким лицом и какими словами надо было предлагать ей заняться спортом вместе что бы она отказалась.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена любит другого и хочет сохранить семью. Что делать?
    от MaxFrost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 12:29
  2. Что делать, если любимая жена любит и хочет другого?
    от Граф в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 18:35
  3. Жена ушла, но вроде как и не ушла
    от beer789 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 01:23
  4. Вместе 12 летс одним, и похоже влюбилась в другого.
    от celica967 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 12:33
  5. Жена полюбила другого, не знаю как справится.
    от salliot в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search