Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 163
Тема:

Жена вроде бы влюбилась в другого

  1. #61
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот тут мне тоже непонятно. Почему все должны быть довольны?
    Мой телефон - моя личная вещь, хочу паролю, хочу распоролю. Почему это кого-то должно волновать вообще?
    Присоединяюсь к вопросу. Это вообще походит на желание контролировать партнера, что как-то по моим меркам к доверию отношения не имеет.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот тут мне тоже непонятно. Почему все должны быть довольны?
    Мой телефон - моя личная вещь, хочу паролю, хочу распоролю. Почему это кого-то должно волновать вообще?
    Просто потому, что у другого партнера может быть другое мнение на этот счет... Если нашли компромисс - хорошо...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lex
    А по поводу доверия при обычных, нормальных отношениях. Доверие это прогноз развития событий. Вот если отношения нормальные, прогноз развития событий благоприятный - с чего там взяться недоверию, паролить телефоны и аккаунты? При условии, что партнер тебя по жизни устраивает?
    У моей подруги муж очень ревнив.
    Ни за что и никогда он ей не позволит работать там, где только мужчины. Никаких задержек, никаких командировок, никаких вечеринок без него. Всегда отовсюду встречает лично сам. Он не считает это недоверием. Просто старается максимально контролировать ситуацию, чтоб даже прецедента не возникло)))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Всегда отовсюду встречает лично сам. Он не считает это недоверием. Просто старается максимально контролировать ситуацию, чтоб даже прецедента не возникло)))
    Мой говорит что это его ответственность за меня. я же девочка, меня могут обидеть.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А если эти пароли и границы были до появления человека, при благоприятном прогнозе разве они должны стираться?
    В общем, да. Но не относительно именно этих условий, а вообще - люди начинают жить вместе, начинают подстраиваться друг под друга. Если какой-то момент один считает принципиальным и не хочет изменять его ни в какую - это опять же вопрос согласования с партнером, договориться, что это будет. Пока это выглядит ультиматумом.

    Как пример. А если границы у мужчины были раньше "сплю с кем хочу" - они тоже не должны стираться в браке?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У моей подруги муж очень ревнив.
    Ни за что и никогда он ей не позволит работать там, где только мужчины. Никаких задержек, никаких командировок, никаких вечеринок без него. Всегда отовсюду встречает лично сам. Он не считает это недоверием. Просто старается максимально контролировать ситуацию, чтоб даже прецедента не возникло)))
    Вооот, то есть что бы потом моск не выносить ситуации старается даже не допустить. И главное, его жена с этим согласна. Вообще, на мой взгляд, он последователен в том чего ей низя что бы у него ревность не провоцировать.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У моей подруги муж очень ревнив.
    Ни за что и никогда он ей не позволит работать там, где только мужчины. Никаких задержек, никаких командировок, никаких вечеринок без него. Всегда отовсюду встречает лично сам. Он не считает это недоверием. Просто старается максимально контролировать ситуацию, чтоб даже прецедента не возникло)))
    А это и есть - доверие и забота)
    Вот если партнер паролит телефон - тут разве есть забота и доверие о другом человеке? ну разве чтоб не увидел лишнего)))) Но это надо делать тайно, а не сеять сомнения.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    В общем, да. Но не относительно именно этих условий, а вообще - люди начинают жить вместе, начинают подстраиваться друг под друга. Если какой-то момент один считает принципиальным и не хочет изменять его ни в какую - это опять же вопрос согласования с партнером, договориться, что это будет. Пока это выглядит ультиматумом.

    Как пример. А если границы у мужчины были раньше "сплю с кем хочу" - они тоже не должны стираться в браке?
    Тут еще такой момент
    Сближение это по сути впускание человека в личную сферу
    Т.е у одиночки пароли и границы а по мере сближения хочется показать: ты только помотри что она мне пишет!
    етс
    Но тут много оговорок - начиная с вообще значимости месседжеров в жизни
    У меня например нет пароля на телефоне - читай кто хочешь но и ничего хоть сколько-нибудь интересного и личного на нем нат

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    В общем, да. Но не относительно именно этих условий, а вообще - люди начинают жить вместе, начинают подстраиваться друг под друга. Если какой-то момент один считает принципиальным и не хочет изменять его ни в какую - это опять же вопрос согласования с партнером, договориться, что это будет. Пока это выглядит ультиматумом.

    Как пример. А если границы у мужчины были раньше "сплю с кем хочу" - они тоже не должны стираться в браке?
    Смотря что за брак))) Я как то последние пол года пришла кто тому что:
    1.Если он часто до встречи со мной часто менял барышень, то скорее всего это немой мужчина. Я ооочень сильно сомневаюсь что в браке он угомонится.
    2.Если мужчине в браке со мной приспичит найти себе любовницу то и хрен с ним, главное что бы я ничего не знала и нашу семью это ни как не ущемляло (морально, материально).

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вот если партнер паролит телефон - тут разве есть забота и доверие о другом человеке? ну разве чтоб не увидел лишнего)))) Но это надо делать тайно, а не сеять сомнения.
    Ну прикол-то в том, что этот пароль он может быть вообще не связан конкретно с другим супругом. Есть масса поводов запаролить телефон, и почему супругу видится только один - вопрос к нему самому.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я не о том немножко. Зачем нужен партнёр с которым нужно отстаивать границы и поролить телефон?
    Доверие ведь одна из основ любффи. Если его нет то зачем?
    Вечный бой?
    грамотный адюльтер

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вооот, то есть что бы потом моск не выносить ситуации старается даже не допустить. И главное, его жена с этим согласна. Вообще, на мой взгляд, он последователен в том чего ей низя что бы у него ревность не провоцировать.
    Вы правда не видите в этих действиях заботы мужчины о своей жене?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну прикол-то в том, что этот пароль он может быть вообще не связан конкретно с другим супругом. Есть масса поводов запаролить телефон, и почему супругу видится только один - вопрос к нему самому.
    Да, пароль может стоять и не от супруга. В таком случае на простой вопрос "скажи пароль" - другого не должно начать колбасить))

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А я вот не понимаю, какого фига бить потом морду любовнику (как оно вроде полагается), если когда женщина начала посматривать налево, ты болт забил и игнорил "расширение ее личного пространства", под предлогом "мы доверяем друг другу".
    ну как зачем? Чтоб с эти можно было дальше жить.

    Помните к/ф "О чем говорят мужчины"?

    Вообще, вот по автору считаю вполне логично забеспокоился человек - то жена предлагает ему любовницу завести, то начинает скрываться и обманывать... Было бы хуже, если бы жил и в ус не дул - от такого грех не загулять, ему ж все равно (а он в это время думает "о доверии", лох последний).
    Возможно. Только вот адекватно донести все это на Форуме не смог....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да, пароль может стоять и не от супруга. В таком случае на простой вопрос "скажи пароль" - другого не должно начать колбасить))
    ну почему не должно? Если чел раньше не просил а теперь запросил, логичный вопрос: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    грамотный адюльтер
    Не поняла если чесно.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут еще такой момент
    Сближение это по сути впускание человека в личную сферу
    Т.е у одиночки пароли и границы а по мере сближения хочется показать:
    ты только помотри что она мне пишет!
    етс
    Но тут много оговорок - начиная с вообще значимости месседжеров в жизни
    У меня например нет пароля на телефоне - читай кто хочешь но и ничего хоть сколько-нибудь интересного и личного на нем нат
    Видимо и я об этом но другими словами))) Добровольно Вы делитесь личным пространством с другим, а не он поглощает Ваше личное пространство.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Просто потому, что у другого партнера может быть другое мнение на этот счет... Если нашли компромисс - хорошо...
    Да, Вы правы, в каждой игрушке свои погремушки.

    Что до меня, где-то видимо прошито, что есть личные вещи/пространство. Никто в семье взаимно на это не посягает.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Не поняла если чесно.
    пароленье телефона и отстраивание границ - это ведь еще и составляющие грамотного адюльтера. Така забота о партнере и об отношениях.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    1.Если он часто до встречи со мной часто менял барышень, то скорее всего это немой мужчина. Я ооочень сильно сомневаюсь что в браке он угомонится.
    Ну даже если не часто)) Но вот не было у него запретов. А с появлением супруги какие ограничения естественно появляются.
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    2.Если мужчине в браке со мной приспичит найти себе любовницу то и хрен с ним, главное что бы я ничего не знала и нашу семью это ни как не ущемляло (морально, материально).
    Это редко кому улыбается - не догадываться и жить в счастливом неведении - тогда и проблем нет. Проблема, когда эта новость начинает просачиваться в семью помимо, когда жена и не шпионит. Что тогда делать? Голову в песок? Надеть розовые очки?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    В таком случае на простой вопрос "скажи пароль" - другого не должно начать колбасить))
    А зачем спрашивать? У каждого есть свой телефон)))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да, пароль может стоять и не от супруга. В таком случае на простой вопрос "скажи пароль" - другого не должно начать колбасить))
    Вообще вот чисто гипотетически
    Подумала
    Буде я при живом муже решила бы завести любовника - пароль на комп я бы ставить не стала
    Зачем? В смысле зачем вообще хранить на себя компромат? Какой в этом извращенный кайф?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    а не он поглощает Ваше личное пространство.
    Вот опять имхо ловлю эту нотку: зачем рядом человек который будет его поглощать. Оставляешь так на виду с увереностью что поглощать не будет. Это тоже имхо доверие не?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    пароленье телефона и отстраивание границ - это ведь еще и составляющие грамотного адюльтера. Така забота о партнере и об отношениях.
    забота это стирать лишнее....
    Чё бы даже не пахло. Имхо

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Это редко кому улыбается - не догадываться и жить в счастливом неведении - тогда и проблем нет. Проблема, когда эта новость начинает просачиваться в семью помимо, когда жена и не шпионит. Что тогда делать? Голову в песок? Надеть розовые очки?
    Вообще-то наша психика изначально настроена на высматривание ЖЕЛАЕМОГО и отсеивание НЕЖЕЛАЕМОГО в окружающей действительности.
    Помните?
    Ах, обмануть меня не трудно -
    Я сам обманываться рад... (с)


    Так что новость просто так не начнет просачиваться - нужны некие поводы. Часто ими могут стать личная неуверенность или тревожность.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну почему не должно? Если чел раньше не просил а теперь запросил, логичный вопрос: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
    Да ничего не случилось. Нужно воспользоваться телефоном супруга - свой сел, интернета на своем нет, да миллион вполне бытовых причин. Берет телефон - телефон заблокирован. "Какой пароль? Мне нужно позвонить".

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вот опять имхо ловлю эту нотку: зачем рядом человек который будет его поглощать. Оставляешь так на виду с увереностью что поглощать не будет. Это тоже имхо доверие не?
    или азарт)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вы правда не видите в этих действиях заботы мужчины о своей жене?
    Мммм, я бы не все тут назвала заботой о супруге, особенно после уточнения "муж очень ревнивый". По моему это больше забота о самом себе. Со стороны мужа.


    Да, пароль может стоять и не от супруга. В таком случае на простой вопрос "скажи пароль" - другого не должно начать колбасить))
    Зачем?))) Если телефон, коппьютер, планшет, почта, страничка в соц сети, фолрму и ты ды не один на двоих то зачем ему мой пароль? Цель этого действа какова?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так что новость просто так не начнет просачиваться - нужны некие поводы. Часто ими могут стать личная неуверенность или тревожность.
    Ну какая личная тревожность? Напилась жена и стала предлагать мужу завести любовницу. Это типа муж ее подтолкнул к таки словам, что ли? Притом что в семье все было хорошо до этого.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, в каждой игрушке свои погремушки.

    Что до меня, где-то видимо прошито, что есть личные вещи/пространство. Никто в семье взаимно на это не посягает.
    ДА! Особенно с поправкой на то что я в своей родительской семье постоянно отвоевывала право что бы это пространство у меня вообще было.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Мммм, я бы не все тут назвала заботой о супруге, особенно после уточнения "муж очень ревнивый". По моему это больше забота о самом себе. Со стороны мужа.
    Ну отсутствие случайного секса на стороне это все-таки больше интересы семьи а не одного из супругов

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да ничего не случилось. Нужно воспользоваться телефоном супруга - свой сел, интернета на своем нет, да миллион вполне бытовых причин. Берет телефон - телефон заблокирован. "Какой пароль? Мне нужно позвонить".
    Обычно мы друг у друга просим: дай позвонить/посмотреть, пожалуйста))))

  30. #90
    Ну допустим, этот форум, скорее всего все мужчины женщин форума о нем знают, но все ли сказали мужьям ники?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Обычно мы друг у друга просим: дай позвонить/посмотреть, пожалуйста))))
    Зачем?
    Я чайник в телефонах, я даже не знаю как он у мужа работает и никогда не прошу, забыла свой и надо позвонить, прошу его самого набрать

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена любит другого и хочет сохранить семью. Что делать?
    от MaxFrost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 12:29
  2. Что делать, если любимая жена любит и хочет другого?
    от Граф в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 18:35
  3. Жена ушла, но вроде как и не ушла
    от beer789 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 01:23
  4. Вместе 12 летс одним, и похоже влюбилась в другого.
    от celica967 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 12:33
  5. Жена полюбила другого, не знаю как справится.
    от salliot в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search