Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Помогите! Теряю семью!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно, здесь другая сторона зависимости. Ув. Автор алкоголь заменил женой. Ею ширяется теперь в страстном ожидании раскумара.
    Ага а жена теперь должна простить и все понять,залюбить сразу. (Если я вас правильно понимаю).
    А когда этого не случиться что будет?
    Впрочем я догадываюсь.

  2. #32
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А когда этого не случиться что будет?
    Впрочем я догадываюсь.
    Ага. И если случится - то же.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно, здесь другая сторона зависимости. Ув. Автор алкоголь заменил женой. Ею ширяется теперь в страстном ожидании раскумара.
    ты тоже заметила?
    Только, ИМХА, не самой женой, интересом и вниманием к ней, а подвигами в ее честь, самолюбованием собой-героем.

    К реальным хорошим отношениям это может не иметь вообще ничего общего

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ага а жена теперь должна простить и все понять,залюбить сразу. (Если я вас правильно понимаю).
    А когда этого не случиться что будет?
    Впрочем я догадываюсь.
    Неправильно. Завязавший алк не вышел из окружения, делавшего его алком.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неправильно. Завязавший алк не вышел из окружения, делавшего его алком.
    Не понимаю вас ув.Креслава. Извените. Причем здесь заменил женой? Ладно не буду портить тему.

  6. #36
    Ох хо.... Как много хороших советов так и плохих слов. Я не алк, "выпивал" но не бухал, пытаясь забыть о проблемах. Мне звание героя не нужно и медали тоже, тряпочкой - сыночком тоже не правельное выражение ( если муж советуется с женой, помогает во всем, говорит комплименты и дарит цветы - он не подкаблучник и не тряпка, он любящий муж)

    Я просил совета на форуме, как правельно поступить и что сделать. В концовке получил насмешки. Интересная женская солидарность. Но спасибо тем кто ответел по теме и берег от ещё одной грубой ошибки.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ты тоже заметила?
    Только, ИМХА, не самой женой, интересом и вниманием к ней, а подвигами в ее честь, самолюбованием собой-героем.

    К реальным хорошим отношениям это может не иметь вообще ничего общего
    И я. Тоже думала, что ув. Автор еще недельку - другую вокруг жены покружит, а если она не растает.... ой, что может быть (((

  8. #38
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И я. Тоже думала, что ув. Автор еще недельку - другую вокруг жены покружит, а если она не растает.... ой, что может быть (((
    Сдаваться не собирался и не собираюсь.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    В семье много проблем, которые я ставил на первый план (кредиты, проблемы с родителями жёны, моя работа то сутками то просто ночами, а живём мы в частном доме-доме моей тёщи, отсыпаться не когда, и тд и тп продолжать можно долго).
    Жена была на втором. Злоба на весь мир и на себя самого копилась а выплескивал я её временами на жену.
    Теперь стало понятнее на примере
    что такое - алкоголизирующая коммуникация?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В одной из старых тем подробнейше рассказывал,
    ув. Собеседники. Но коли совсем кратко -

    способ коммуникации, характерный
    1. резкими и регулярными переходами между
    позициями пресловутого треугольника Карпмана

    Вложение 78921

    Что вынуждает партнёра - либо вписываться в
    "треугольные дела", либо изнуряться, тратя не-
    имоверный ресурс на противодействие.
    И в чем истоки треугольника Карпмана в принципе.

    Человеку становится плохо. Сам он с таким состояние справиться не может. И он тогда либо сливает негатив на окружающих (чаще - самых близких) - то есть становится Обвинителем. Это случай ув. Николая. Либо просит у них помощи - Становится Жертвой.

    А алкоголизирующая коммуникация сопровождается треугольником потому что в основе алкоголизации тоже это состояние "плохо".

    И Николай теперь из позиции Обвинителя перешел в позицию Жертвы. Побоявшись того, что теперь жена станет его Обвинителем и бросит его. То есть вот она получается алкоголизирующая коммуникация.

    Но если проблемы не решать и от родителей жены не переезжать, то все равно причина состояния "плохо" останется. Куда ув. Николай негатив будет негатив девать? Цивилизованно с ним расставаться мы же не умеем. Да и не всегда его можно слить, если человек испытывает реальный дискомфорт.
    Последний раз редактировалось Марина; 31.03.2016 в 10:35.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    Ох хо.... Как много хороших советов так и плохих слов. Я не алк, "выпивал" но не бухал, пытаясь забыть о проблемах. Мне звание героя не нужно и медали тоже, тряпочкой - сыночком тоже не правельное выражение ( если муж советуется с женой, помогает во всем, говорит комплименты и дарит цветы - он не подкаблучник и не тряпка, он любящий муж)

    Я просил совета на форуме, как правельно поступить и что сделать. В концовке получил насмешки. Интересная женская солидарность. Но спасибо тем кто ответел по теме и берег от ещё одной грубой ошибки.
    Автор какие претензии у вашей жены?

    Помню мой как то цитировал серию из интернов. Где психолог посоветовал написать одному товарищу "что его не устраивает в отношениях?". Тот написал. Психолог ему потом сказал:"Ты дурак если хочешь сохранить отношения ты не должен говорить жене что тебя в ней не устраивает. "
    Имхо тупик. Варится дальше изображая идеальные отношения.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    Ох хо.... Как много хороших советов так и плохих слов. Я не алк, "выпивал" но не бухал, пытаясь забыть о проблемах.
    не знаю, сколько и как часто вы "выпивали", ув. Николай, но ваше поведение в теме - это типичное поведение алка((
    В соответствии с анализом игр мы считаем, что само по себе потребление спиртного если и доставляет Уайту удовольствие, то лишь попутно. Его главная задача - достижение кульминации, которой является похмелье.
    Алкоголик воспринимает похмелье не столько как плохое физическое состояние, сколько как психологическую пытку. Два любимых времяпрепровождения пьющих -"Коктейль" (сколько пили и что с чем смешивали) и «На следующее утро» ("Послушайте, как мне было плохо") В «Коктейль» играют по большей части люди, которые пьют лишь на вечеринках или от случая к случаю. Многие алкоголики предпочитают как следует сыграть в психологически нагруженную игру «На следующее утро».

    …Некий пациент (Уайт), приходя на консультацию к психотерапевту после очередною загула, обрушивал на свою голову потоки ругательств; психотерапевт в ответ молчал. Позже, будучи участником психотерапевтической группы, Уайт вспоминал эти визиты и с самодовольной уверенностью приписывал все свои бранные слова психотерапевту. Когда алкоголики в терапевтических целях обсуждают свою ситуацию, их, как правило, интересует не проблема выпивки как таковой (очевидно, в основном они упоминают о ней из уважения к Преследователю), а последующие мучения. Мы считаем, что трансакционная цель при злоупотреблении спиртным, кроме удовольствия от самой выпивки, состоит еще и в том, чтобы создать ситуацию, в которой Ребенка будет на все лады распекать не только собственный внутренний Родитель, но и любая родительская фигура из непосредственного окружения, принимающая достаточно большое участие в Алкоголике, чтобы пойти ему навстречу и подыграть в его игре. Поэтому и терапию в этой игре надо направлять не на привычку выпивать, а на устранение стремления алкоголика потакать своим слабостям и заниматься самобичеванием, которые наиболее полно проявляются в игре «На следующее утро».

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Теперь стало понятнее на примере



    И в чем истоки треугольника Карпмана в принципе.

    Человеку становится плохо. Сам он с таким состояние справиться не может. И он тогда либо сливает негатив на окружающих (чаще - самых близких) - то есть становится Обвинителем. Это случай ув. Николая. Либо просит у них помощи - Становится Жертвой.

    А алкоголизирующая коммуникация сопровождается треугольником потому что в основе алкоголизации тоже это состояние "плохо".

    И Николай теперь из позиции Обвинителя перешел в позицию Жертвы. Побоявшись того, что теперь жена станет его Обвинителем и бросит его. То есть вот она получается алкоголизирующая коммуникация.

    Но если проблемы не решать и от родителей жены не переезжать, то все равно причина состояния "плохо" останется. Куда ув. Николай негатив будет негатив девать? Цивилизованно с ним расставаться мы же не умеем. Да и не всегда его можно слить, если человек испытывает реальный дискомфорт.
    Спасибо за понимание и пояснение. Есть над чем задуматься мне.

  13. #43
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Автор какие претензии у вашей жены?


    Помню мой как то цитировал серию из интернов. Где психолог посоветовал написать одному товарищу "что его не устраивает в отношениях?". Тот написал. Психолог ему потом сказал:"Ты дурак если хочешь сохранить отношения ты не должен говорить жене что тебя в ней не устраивает. "
    Имхо тупик. Варится дальше изображая идеальные отношения.
    Вечно злой, грубый и холодный в отношениях. это основное

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    Интересная женская солидарность.
    Кхе кхе ...
    На форуме не только представительницы прекрасного пола присутствую.
    Если интересно мое мнение, то в целом с поправкой на ветер, согласен с вышесказанным.

    ув. Николай а чем Вам так дорога именно эта женщина / жена, что в ней такого особенного?
    5 пунктов (желательно без привязки к детям)

  15. #45
    есть женщины,которые провоцируют.
    как именно она ругается?

  16. #46
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    ув. Николай а чем Вам так дорога именно эта женщина / жена, что в ней такого особенного?
    5 пунктов (желательно без привязки к детям)
    1. Заботливая, добрая, ласковая.
    2. Понимающая, поддерживающая меня во всем. Терпеливая.
    3. Любовь к ней. Без неё мне грустно, хочется быть рядом.
    4. Красивая, идеальная жена и мать (по моим меркам)
    5. Секс. Всегда яркий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    есть женщины,которые провоцируют.
    как именно она ругается?
    Когда пил. Когда глупость делаю. Когда грубо себя вел. Когда на ещё любовь не отвечал. Когда на работе проподал. Корит что подарков не делал, внимания не уделял...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    ... много проблем, которые я ставил на первый план (кредиты, проблемы с родителями жёны, моя работа то сутками то просто ночами, ...
    ... Злоба на весь мир ...
    Я правильно понимаю, что ухудшению отношений способствовали "внешние" факторы: кредиты, работа и т.д.?
    А что будете делать ув. Николай если, совсем плохо будет? (например: невозможность выплатить долг, отсутствие работы). На жену срываться будете или в "алкогольный штопор" уходить?

  18. #48
    Про треугольник Карпмана Вам сказали уже и из него существует выход
    см. прикрепленный файл (нашел только на английском)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: accede_winners-triangle_ikelaar.jpg
Просмотров: 100
Размер:	47,8 Кб
ID:	79022

    Заодно хотелось бы поинтересоваться мнением ув. Участников темы, по этому поводу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: accede_winners-triangle_ikelaar.gif
Просмотров: 23
Размер:	9,6 Кб
ID:	79021  

  19. #49
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что ухудшению отношений способствовали "внешние" факторы: кредиты, работа и т.д.?
    А что будете делать ув. Николай если, совсем плохо будет? (например: невозможность выплатить долг, отсутствие работы). На жену срываться будете или в "алкогольный штопор" уходить?
    ПравильноПравильно понимаете. Но это уже пройденный этап. Больше такой ошибки я не повторю. И в штопор тоже больше не собираюсь. Руки ноги есть, голова имеется, буду искать другой выход

  20. #50
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Треугольник-Карпмана-рис_resize.jpg
Просмотров: 279
Размер:	129,8 Кб
ID:	79023
    вот на русском

  21. #51
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Треугольник-Карпмана-рис_resize.jpg
Просмотров: 279
Размер:	129,8 Кб
ID:	79023
    вот на русском
    Это сам треугольник Карпмана, я же говорил (и картинку прикрепил) про альтернативный треугольник (способствующий выходу из ситуации)

  22. #52
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Это сам треугольник Карпмана, я же говорил (и картинку прикрепил) про альтернативный треугольник (способствующий выходу из ситуации)
    А.поняла

    Треугольник Эйси Чой - Уязвимый, Помощник, Уверенный
    Т.е перестать обесценивать то, что обесценивается в игровой позиции!!! В каждой роли есть что обесценивать и как только человек перестает это делать, у него появляется возможность перейти в здоровую позицию.

    "Жертва" обесценивает свою способность справляться с ситуацией.
    Ей надо подумать над тем, что она может сделать для того, чтобы справиться с ситуацией. И она сразу переходит в здоровую позицию Уязвимого.
    Уязвимый видит, что если его связей, способностей не хватает - он обращается за помощью.
    Жертва скорее прибегнет к манипуляции, поскольку боится отказа, протеста или сопротивления.

    "Спасатель" обесценивает способность людей справляться с ситуацией. Он обычно разворачивает масштабную помощь не дождавшись просьбы о помощи. Помощник - здоровая позиция. Сделает только то, о чем его попросили. Ни больше, ни меньше.
    "Нужна ли помощь? Какая именно и в каком объеме?"

    "Преследователь" или "Тиран" игнорирует право "Жертвы" на собственные мысли, чувства, пространство, здоровье и, по большому счету, на жизнь.
    Здоровая его позиция - Уверенный. Человек, который обладает некой силой, лидерскими качествами, способностью постоять за себя, людей, организацию. Чтобы стать уверенным, надо научиться уважать границы другого человека и прояснять свои чувства в социально-приемлемой форме (без оскорблений, криков, запугивания, игнорирования и рукоприкладства). Научиться определять где его границы, а где нет.

  23. #53
    По-взрослому.Кому нужна сегодня женщина с двумя детьми? Это всё.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    По-взрослому.Кому нужна сегодня женщина с двумя детьми? Это всё.
    самой себе )))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    По-взрослому.Кому нужна сегодня женщина с двумя детьми? Это всё.
    а почему "сегодня"?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  3. Помогите сохранить семью
    от Таня100 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 18:13
  4. Помогите сохранить семью
    от Никки в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 15:07
  5. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search