Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 82835363738
Показано с 1 111 по 1 131 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, конечно все-равно, лишь бы папа был рядом ....., живете ведь сейчас в его доме?
    спасибо Вам, ув. Анаис, на самом деле и я поняла, почему меня цепляет, у меня то папа ушел ......
    но что вот с этим делать - я не знаю, ума не приложу
    Нет, я одна живу с детьми. Уже давно....месяца два... Но это афера, поэтому пока не выберусь, не могу рассказывать.

  2. #1112
    То есть: [B]отношения друг к другу в этой семье регулируются исключительно мнением посторонних
    Это и есть Демонстративность ( "по старинному"- истероидность)
    О себе узнаем исключительно через других
    "Я реальное" замещено "Я зеркальным"( "Я глазами других")
    Причем это именно Семейный сценарий ( вся семья такая)
    https://vezha.com/threads/30199.html/page6

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так там сейчас вопрос именно об уходе а не об измене
    Я тоже без измены ушла и все
    Так измена уже была. И много.
    Ну не знаю, вообще-то, есть мужчины и женщины, способные НЕ выставить потом за это счет. И не так уж мало.
    Но многие выставляют, даже если перерыв был маленький....а там вообще туда-сюда.
    Ну...надеюсь, что у них крепкий базис и выставления счета не будет.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.03.2016 в 07:05.

  4. #1114
    Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой в жизни. с мужем в браке уже больше 3 лет, ребенку 2,5 года. Отношения изначально не были пылкими и страстными, но нам очень комфортно друг с другом было, даже не могу понять что именно меня тянет к этому человеку. Всего хватало, первый год жизни муж неплохо зарабатывал, хватало на содержание ребенка и себе что то купить. а потом у него начались проблемы со здоровьем и ему пришлось уволиться. началась череда проблем. сначала они носили финансовый характер. Не устраивало, что денег больше нет, но я как могла поддерживала мужа, помогала ему советом, финансово как то помогала нашей семье. Помогала очень моя мать. мы с ней живем. Только вот у нее уж очень критическое мышление, критикует мужа постоянно, цепляет его. Долгое время, уже два года в нашей жизни просто кризис - нет денег, просто нет, даже на еду не хватает. Проблема в том, что он как то безучастен, я стараюсь давать ему идеи, что делать, сидела за него в компьютере работу ему искала, находила, и все ему не подходило, все не так. Меня он как будто не слышит. Что у меня на душе, что я хочу от него - все как то мимо. Все обещания исправить положение - все на словах. Два года терплю нищету и полное бездействие. Может быть, я что то не то делаю? Мама мне постоянно говорит какой он безответственный, что он не хочет исправляться. Он менял работу, но не в гору, а либо ровно либо вниз. Машина сломана - чинить не на что. Я пыталась с ним поговорить по душам, выяснить, чего ему не хватает, но он какой то не искренний а молчаливый. Ноет, что секса ему надо больше, а мне от бессилия и обиды просто даже не хочется.....Уже просто не знаю что делать. Идти нам некуда. Жилья своего пока нет. Подскажите, как исправить ситуацию, как заставить мужа действовать? А то мысли от бессилия о разводе неоднократные.
    Последний раз редактировалось Madenda; 30.03.2016 в 09:07.

  5. #1115
    Цитата Сообщение от Madenda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой в жизни. Подскажите, как исправить ситуацию, как заставить мужа действовать? А то мысли от бессилия о разводе неоднократные.
    Откройте свою тему, ув. Madenda.

  6. #1116
    аа, хорошо, я новичок, не освоилась еще. сейчас

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уверена, что в возрасте(((
    Вот исполнится жене 40.
    А ему будет 34.
    Красься не красься, а цифра будет давить(
    Может на кого-то и не давила бы, но кажется, ув. Автор не из таких.

    Вообще, бывают очень молодые мужчины, а по внешности и основательности почему-то намного старше.
    Вряд ли Е. Онегин такой.
    Возраст давит ее меня. Однозначно. А внешность об этом возрасте всегда напоминает. И до давил похоже. В понедельник к юристу консультироваться по поводу развода: купил шампанского вчера дабы отметить повышение. Выпили - разговорились, высказали в очередной раз упреки друг другу. Выяснилось, что жена себя идеальной женой считает, в прочем как и меня идеальным мужем (хотя даже я себя таким не считаю). В итоге жена поинтересовалась не хочу ли я развода. Сказал - думаю об этом. Она - значит надо разводиться. Сегодня с ребенком уехала к родителям.

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Он молодой еще был, в молодости люди думают, что им море по колено. Вот если разведется, пострадает, начнет искать новую - будет сразу отваливать в таких ситуациях, ну я надеюсь во всяком случае))
    Однозначно.

  9. #1119
    Держитесь! Имхо это правельное решение. Вам на него сам супервизор "намекал", а это дорогого стоит.

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Возраст давит ее меня. Однозначно. А внешность об этом возрасте всегда напоминает. И до давил похоже. В понедельник к юристу консультироваться по поводу развода: купил шампанского вчера дабы отметить повышение. Выпили - разговорились, высказали в очередной раз упреки друг другу. Выяснилось, что жена себя идеальной женой считает, в прочем как и меня идеальным мужем (хотя даже я себя таким не считаю). В итоге жена поинтересовалась не хочу ли я развода. Сказал - думаю об этом. Она - значит надо разводиться. Сегодня с ребенком уехала к родителям.
    Любит она к родителям кататься...

    Сами как?

  11. #1121
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Любит она к родителям кататься...

    Сами как?
    А что со мной? Все в порядке. Сижу и думаю - как жить дальше

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    А что со мной? Все в порядке. Сижу и думаю - как жить дальше
    Ну вот и славно.

    А то мне уже показалось, что вас задело то, что развода хотели вы (но катали вату), а решение приняла жена (хотя скорее всего на волне гнева).
    Значит, показалось.

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот и славно.

    А то мне уже показалось, что вас задело то, что развода хотели вы (но катали вату), а решение приняла жена (хотя скорее всего на волне гнева).
    Значит, показалось.
    Нисколько не задело. Я уже и так на развод созревать начал. А тут шампанское... Так даже и к лучшему. А то еще бы 5 месяцев ждать пришлось бы.

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Возраст давит ее меня. Однозначно. А внешность об этом возрасте всегда напоминает. И до давил похоже. В понедельник к юристу консультироваться по поводу развода: купил шампанского вчера дабы отметить повышение. Выпили - разговорились, высказали в очередной раз упреки друг другу. Выяснилось, что жена себя идеальной женой считает, в прочем как и меня идеальным мужем (хотя даже я себя таким не считаю). В итоге жена поинтересовалась не хочу ли я развода. Сказал - думаю об этом. Она - значит надо разводиться. Сегодня с ребенком уехала к родителям.
    Вот и хорошо. Вам бы найти 17-20 летнюю девушку и она всегда для Вас будет молодой. А то, что у Вас теперь есть опыт семейной жизни - это исключительно на пользу.

  15. #1125
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо. Вам бы найти 17-20 летнюю девушку и она всегда для Вас будет молодой. А то, что у Вас теперь есть опыт семейной жизни - это исключительно на пользу.
    Ну зачем вы так. Помладше года на 2 -3. На десять лет это перебор.

  16. #1126
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Ну зачем вы так. Помладше года на 2 -3. На десять лет это перебор.
    Самое то) Во-первых внешне будете друг другу невероятно привлекательны и секси, во-вторых психологически на одной волне - мужчина будет казаться девушке состоявшимся, готовым взять ответственность, умным... а девушка хороша тем, что будет смотреть с восхищением. Ровесница увы скорее всего будет обращаться как с пацаном-несмышленышем. Впрочем можете попробовать разных, почувствовать разницу.

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Самое то) Во-первых внешне будете друг другу невероятно привлекательны и секси, во-вторых психологически на одной волне - мужчина будет казаться девушке состоявшимся, готовым взять ответственность, умным... а девушка хороша тем, что будет смотреть с восхищением. Ровесница увы скорее всего будет обращаться как с пацаном-несмышленышем. Впрочем можете попробовать разных, почувствовать разницу.
    Может быть вы и правы. Только я собой сначала планирую заняться.

  18. #1128
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Ну зачем вы так. Помладше года на 2 -3. На десять лет это перебор.
    Самый цимес. Если, конечно, есть желание увидеть свои зубные протезы рядышком и на пару шпынять внуков.
    Но, наверное, рано еще об этом думать.

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Самый цимес. Если, конечно, есть желание увидеть свои зубные протезы рядышком и на пару шпынять внуков.
    Но, наверное, рано еще об этом думать.
    Рано. Нужно развестись сначала.

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Может быть вы и правы. Только я собой сначала планирую заняться.
    И это очень правильно. По-любому надо выдержать паузу после расхода около годика, пока все утрясется, переосмыслить произошедшее, сделать выводы, ну и как Вы верно сказали - заняться собой.

  21. #1131
    ув. Онегин, я Вас поздравляю. это трудный но праздник.
    пожить для себя сейчас сама-то. ато потом когда?
    опыт есть. сейчас отдохнете и с новыми силами да умудренный Вы устроите свою жизнь


    а 10 лет и правда прикольно(у меня мужем ровно 10) не много совсем

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 82835363738

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search