Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
Тема:

Отдельное проживание оказалось неудачным. Нужен совет.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мирта, ну вот вы убедились, что отдельное проживание впрок вашему мужу не пошло.
    Как был распиздяем так и остался. И похоже, что отец его будет еще ремнем воспитывать до седых волос (уточняю - седых волос волос вашего мужа).
    Что дальше делать будете?
    Отдельное проживание сначала его распустило, но потом он все же исправился. Я писала в старт топике, что уже некоторое время (после их разговора с отцом и его внушений) никаких серьезных проблем не было. И у нас более-менее наладился быт и свой какой-то уклад.
    Свекор в наши отношения не вмешивался. Его вообще было мало в нашей жизни. В гости не частил, даже когда приглашали, не всегда заезжал.
    Но последний косяк мужа все перевернул с ног на голову. Я понимаю, что свекру тяжело пришлось решать эту проблему, и его злость вполне оправдана.
    Но так категорично требовать от нас переезда - я думаю, это перебор и больше на волне эмоций. Не думаю, что это будет кому-то на пользу (я лично не очень этому опечалюсь, учитывая, что мне там жилось вполне комфортно, но все-таки хочется выбраться в нормальные семейные отношения, а не жить в этом треугольнике).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Автору совет: хотите самостоятельности? Нет ничего проще!! Простт будьте самостоятельной и не зависьте не от кого! Не живите в квартире отца, а снимайте жилье или берите ипотеку. Не можете и считаете, что нет смысла, так как есть квартира? тогда не возмущайтесь и живите как хочет папа.
    Мы планировали снимать и брать в дальнейшем ипотеку.
    Но примерно год назад (или чуть больше) у свекра появилась возможность получить гос. субсидию на жилье, ну и какие-то сбережения были + кридит. Он сам решил купить нам эту квартиру, чтобы мы жили отдельно. Юридически думал оформить на сына, но т.к. там была субсидия, то сразу нельзя было, он оформил на себя, обещая потом перевести.

    И вот получается все это зря? Нужно уходить из готового в съем или многолетние долги, просто из-за того, что муж накосячил, а отец решил его повоспитывать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    может на будущее.... вам не стоит сразу свекру рассказывать про выходки мужа, пусть свои косяки сам разгребает, глядишь и поумнеет и повзрослеет
    Про этот случай я сама ничего не знала. Это мой муж позвонил отцу с просьбой помочь.
    Я рассказывала до этого, когда у него после переезда были обычные "бытовые" выходки (пьянки, прогулы, ругать и т.п.). С этим, кстати, наладилось. Но, возможно, я и была не права. Нужно было самой с ним разбираться.
    А тут был серьезный случай. И если бы я узнала первая, я бы все-равно сразу бы позвонила свекру. Тут его вмешательство было необходимо и оправдано.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    а что еще привлекательного есть в муже, кроме молодости?
    Энергичный, легкий на подъем молодой мужчина. Приятно проводить с ним время.
    Веселый, с Ч.Ю. Обаятельный и симпатичный. Секс с ним улетный.
    Нет, я бы не променяла его на стабильного, серьезного и взрослого мужчину в роль мужа.
    Кстати, у меня были до моего мужа отношения с мужчинами постарше.
    Для меня это было не то.

  2. #62
    Энергичный, легкий на подъем молодой мужчина. Приятно проводить с ним время.
    Веселый, с Ч.Ю. Обаятельный и симпатичный. Секс с ним улетный.
    Так это роль любовника, а не мужа?
    Я рассказывала до этого, когда у него после переезда были обычные "бытовые" выходки (пьянки, прогулы, ругать и т.п.). С этим, кстати, наладилось.
    Зачем?
    Не думаю, что это будет кому-то на пользу (я лично не очень этому опечалюсь, учитывая, что мне там жилось вполне комфортно, но все-таки хочется выбраться в нормальные семейные отношения, а не жить в этом треугольнике)
    Так вы и не отделялись. Переезд не в счёт.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 01.04.2016 в 20:35.

  3. #63
    Ну как же не в счет? Мы уже жили отдельно. Обустроили быт, зарабатывали сами.
    Ребенок на нас полностью. У мужа еще и учеба.
    Его отец практически вообще никак не проявлялся. Созванивались только. Иногда в гости друг к другу заходили (не часто).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Так это роль любовника, а не мужа?
    И мужа в том числе. При отсутствии любовника.

    Зачем?
    Расстроена была, думала, что так лучше будет.
    Просто я растерялась, не ожидала такого.

    Сейчас понимаю, что можно было и самой с ним говорить. Просто отец до него быстрее доносит.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    И вот получается все это зря? Нужно уходить из готового в съем или многолетние долги, просто из-за того, что муж накосячил, а отец решил его повоспитывать?
    Так у вас все наладилось?
    Отец настаивал на переезде на волне гнева?
    Все теперь в порядке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Энергичный, легкий на подъем молодой мужчина. Приятно проводить с ним время.
    Веселый, с Ч.Ю. Обаятельный и симпатичный. Секс с ним улетный.
    Нет, я бы не променяла его на стабильного, серьезного и взрослого мужчину в роль мужа.
    Кстати, у меня были до моего мужа отношения с мужчинами постарше.
    Для меня это было не то.
    Или-или.
    А разве муж не может быть веселым, обаятельным и пр, но при этом стабильным и серьезным?
    Это вопрос ко всем, ув. Собседники. Интересно, неужели нужно делать такой выбор, отказываясь от стабильности, серьезности, ответственности и прочих "скучных" вещей?

  5. #65
    Ну как бы да, раздолбай веселый не может быть серьезным и надежным как правило.

  6. #66
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну как бы да, раздолбай веселый не может быть серьезным и надежным как правило.
    Ув. Мирта хорошо устроилась, надо сказать)))
    Функции мужа, те, что поскучнее, успешно выполняет свекор.

  7. #67
    Нет у нас не наладилось. Свекор все также настаивает на переезде в выходные.
    Сказал мужу сегодня заехать к нему вечером.
    Я забрала ребенка из садика после работы и сижу пока дома, не зная то ли все у них устоканится, то ли вещи собирать уже.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Мирта хорошо устроилась, надо сказать)))
    Функции мужа, те, что поскучнее, успешно выполняет свекор.
    Ну, как говорится, завидуй молча

  9. #69
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну, как говорится, завидуй молча
    Зачем бы мне завидовать?)
    я так не хочу.
    хотя....

    нет, все-таки не хочу.

    Ув. Мирта, вы бы чего хотели? Запрос к форуму какой?
    Разве что-то не устраивает?

  10. #70
    Не устраивает.

    Я сама загнала себя в этот треугольник. Сама мечусь и не знаю как мне быть.
    Они между собой играются, то ссорятся, то мирятся, то туда, то сюда, а обо мне никто не подумал. Как всегда.
    В расчет не взяли. Да я и сама себе не беру. Как всегда.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Не устраивает.

    Я сама загнала себя в этот треугольник. Сама мечусь и не знаю как мне быть.
    Они между собой играются, то ссорятся, то мирятся, то туда, то сюда, а обо мне никто не подумал. Как всегда.
    В расчет не взяли. Да я и сама себе не беру. Как всегда.
    Не поняла?...как можно брать в расчет человека, у которого нет желаний?
    Вы бы ЧЕГО хотели?

    а чем треугольник не нравится? Удобно ведь. Квартира - есть. Муж - веселый и обаятельный - есть. Свекор, который поможет в трудную минуту - есть.
    Где жмет-то?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Не устраивает.

    Я сама загнала себя в этот треугольник. Сама мечусь и не знаю как мне быть.
    Они между собой играются, то ссорятся, то мирятся, то туда, то сюда, а обо мне никто не подумал. Как всегда.
    В расчет не взяли. Да я и сама себе не беру. Как всегда.
    И опять тот же вопрос... я ж вам четко ответила: не нравится вам ситуация- снимайте квартиру (берите ипотеку), живите самостоятельно и не будете зависеть от свекра. Мало ли что у свекра будет свободная квартира? Вас какое до нее дело? Она не ваша и вы к ней отношения не имеете. А то вы и рыбки съесть хотите (иметь жилье нахаляву, ничего не сделав для его приобретения) и косточкой не подавиться (от свекра не зависеть). А так не бывает (по крайней мере не в вашем случае). Поэтому либо свое жилье и независимость, либо жилье свекра и молчите в тряпочку с вашими желаниями.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение

    И вот получается все это зря? Нужно уходить из готового в съем или многолетние долги, просто из-за того, что муж накосячил, а отец решил его повоспитывать?
    не потому что муж накосячил, а потому что муж в роли Сыночка. А вы требуете от него роли Мужчины.
    А мужчины - не пользуются благами папочки, только Сыночки.

  14. #74
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Вот интересно, если бы свекр не решил проблемы мужа, чем бы дело кончилось?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот интересно, если бы свекр не решил проблемы мужа, чем бы дело кончилось?
    Муж в тюрьме сидел бы, насколько я поняла....

    Честно говоря, не думаю, что отдельная квартира от папы и "возмужание" мужа тут чем-то помогут...
    даже если они и решатся, муж всю свою веселость в процессе возмужания растеряет...

    хотя кто его знает, там выше я спрашивала, может быть, возможно быть и таким, и таким одновременно?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не думаю, что отдельная квартира от папы и "возмужание" мужа тут чем-то помогут...
    даже если они и решатся, муж всю свою веселость в процессе возмужания растеряет...
    Скорее, послушность растеряет... Он уже начал автора матом посылать, пришлось свекру пожаловаться, чтобы построил сыночка
    ИМХО, без влияния свекра этот брак очень скоро рассыплется

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Честно говоря, не думаю, что отдельная квартира от папы и "возмужание" мужа тут чем-то помогут...
    Ну да. Мамочка то полюбасе останется))))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search