Страница 406 из 1177 ПерваяПервая ... 206306376396403404405406407408409416436506606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 151 по 12 180 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #12151
    Дело в том, что он не против усложнённого рисунка. Просто от меня этого не требует, потому что оплата такой же и останется.

    Тут дело в том, что буду ли я делать то, за что платит, или нарисую красивее, но уже бесплатно(в смысле деньге те же, работы больше)

  2. #12152
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что он не против усложнённого рисунка. Просто от меня этого не требует, потому что оплата такой же и останется.

    Тут дело в том, что буду ли я делать то, за что платит, или нарисую красивее, но уже бесплатно(в смысле деньге те же, работы больше)
    Немного не понятно, почему за более сложную работу нельзя повысить плату?
    Или в смысле именно этот клиент больше не заплатит?
    Мне кажется надо максимально точно узнать, что именно ему нужно то и рисовать.
    Может он и не против более сложных рисунков, но они ему и не очень нужны.
    Лучше даже в письменном виде заказ оформить, так надежнее будет.

  3. #12153
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А это классика наемного творчества)))) есть работа за деньги и тут лучшее решение дать максимально точно то что просят. Клиент решил что ему надо не надо за него думать. Мне как-то были нужны чёрно-белые погремушки а мне все предлагали цветные украсивее же...это проблема заказчика- найти исполнительного исполнителя)))
    А для портфолио обычно делается все бесплатно
    Как-то мы всей семьёй фотографии рвались для портфолио фотографа....беременная мама, маленький сынок, сынок постарше и счастливый папа солнышко и все дела август уличная фотосессия и у меня воды отошли теперь у меня есть фотки практически с родов а у фотографа пополнилось портфолио, всем хорошо....только в роддоме на меня посматривали нафуфыренная приехала рожать и с мейком))))
    А возможно более сложные работы будут плохо пониматься детьми
    В портфолио любые работы идут. Это пример, это не на продажу. Но если сделаю как он просит-хрена с два покажу такое. Если самолично решу усложнить себе жизнь-то не стыдно будет выложить на обозрение..
    Он не сказал что нельзя усложнять и надо сделать только то, что говорит. Наоборот.. Показал мне мою же работу, которая оч понравилась ему. Но если так рисовать-то денег раза в 4 больше надо и времени больше. Конечно я забесплатно не стану так рисовать. Но частично увеличить работу можно..
    Просто, это ведь лично моя прихоть будет. Он платить больше не станет.
    Ему надо 5 таких картинок. Меня это тоже беспокоит. Надоесть эта работа-точно надоест. И потом может откровенно начать бесить, что я тут мучаюсь, да ещё и за копейки..
    Но! Это можно будет выложить и лично моё мнение о себе не упадёт.

  4. #12154
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Тут дело в том, что буду ли я делать то, за что платит, или нарисую красивее, но уже бесплатно(в смысле деньге те же, работы больше)
    а работы намного больше? Может, сделать 2 рисунка - ему на выбор? У меня подруга художница, лет 25 назад когда она только делала себе имя, она так и поступала иной раз.

  5. #12155
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Немного не понятно, почему за более сложную работу нельзя повысить плату?
    Или в смысле именно этот клиент больше не заплатит?
    Мне кажется надо максимально точно узнать, что именно ему нужно то и рисовать.
    Может он и не против более сложных рисунков, но они ему и не очень нужны.
    Лучше даже в письменном виде заказ оформить, так надежнее будет.
    Я спросила мужа об этом, он сказал что после озвучки цены как бы не меняют её уже..
    По идее можно я думаю. Но..
    Клиент не против, но он и не это заказывает. Поэтому зачем ему платить больше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а работы намного больше? Может, сделать 2 рисунка - ему на выбор? У меня подруга художница, лет 25 назад когда она только делала себе имя, она так и поступала иной раз.
    Работы не сильно больше, если усложнить. Но уже и не на эту цену.
    2 рисунка не буду делать, потому что оч объёмно и вес большой (чем больше пикселей, тем тяжелее и комп идёт и вообще.. )

  6. #12156
    Имхо, здесь Ваша работа как менеджера - четко обозначить, какой объем чего стоит, максимально корректно договориться об условиях (даже если это устный договор). Вообще, все идет в копилку опыта и репутации. Выбирайте, что важней сейчас- сделать работу быстрей и приступить к новому заказу, либо поработать на портфолио. Считайте, что сделали скидку как вошедшему в первую десятку (или какой он там по счету) клиентов))

  7. #12157
    вот, вспомнила . Я заказывала на юбилей сына ему брелок в мастерской, бегущий хоккеист с клюшкой., когда обговорили цену, ювелир предложил улучшить кое где, на клюшку камушек положить как шайбу., ещё кое что . Я напряглась в плане цены, но он сказал что цена не изменится, это его взгляд художника и работу он хочет выложить на сайт.

  8. #12158
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Люди-человеки! Помогите, вправьте мозг!
    Как делают взрослые люди, а?..
    Вот встретились мы с заказчиком. Картинки ему нужны оч простые (он не против усложнения, но не настаивает, поскольку оплату это не поднимет), но они на большом размере. Прям реально простые. Даже теней нет... Детская тематика.
    Мне стрёмно рисовать такие штуки, но это моя первая работа по сути в качестве художника.
    Показал на одну мою работу, которая оч ему понравилась. Но это сложнее раз в 10, чем то, что он просит.
    Деньги адекватны первой работе и сложности картинки.
    Но мне не интересно.. Дилемма: не интересно такое рисовать, работать хочу.. Но не хочу усложнять себе задачу за просто так. Чё делать?..
    Т.е. это на столько не уровень моих работ, что даж в портфолио я это не выложу.
    Что делают в таком случаи взрослые люди?)
    Взрослые люди в такой ситуации работают за деньги
    Работа не обязана быть интересной - она не хобби

  9. #12159
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Имхо, здесь Ваша работа как менеджера - четко обозначить, какой объем чего стоит, максимально корректно договориться об условиях (даже если это устный договор). Вообще, все идет в копилку опыта и репутации. Выбирайте, что важней сейчас- сделать работу быстрей и приступить к новому заказу, либо поработать на портфолио. Считайте, что сделали скидку как вошедшему в первую десятку (или какой он там по счету) клиентов))
    Он вообще первый))))
    Если бы я знала что так будет, то уже года 2а назад взялась бы, а не руку ставила..

    Ох... Дилемма.
    Сделаю чуток лучше, чем просит.. А то тошно совсем мне плоских персонажей делать.
    (странно так просто. показывает на объёмного, реально прикольного персонажа у меня, и в тоже время ему надо просто хрень)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    вот, вспомнила . Я заказывала на юбилей сына ему брелок в мастерской, бегущий хоккеист с клюшкой., когда обговорили цену, ювелир предложил улучшить кое где, на клюшку камушек положить как шайбу., ещё кое что . Я напряглась в плане цены, но он сказал что цена не изменится, это его взгляд художника и работу он хочет выложить на сайт.
    О! Вот! Я так вижу.
    Но это не я ему предложила сделать чуток красивее.. Он мне как бы намекнул, что вот эта штука, у вас в работах, оч красивая!..

    (работ у меня нормально там, и выбрал для примера как раз схожую картинку с заказом)

    Муж ему тут же сказал, что заказ и эта картинка-2е разные вещи. И стоить в таком стиле будет в разы больше. Тот сразу, ок, ок! я понимаю!

  10. #12160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ох... Дилемма.
    Сделаю чуток лучше, чем просит.. А то тошно совсем мне плоских персонажей делать.
    (странно так просто. показывает на объёмного, реально прикольного персонажа у меня, и в тоже время ему надо просто хрень)
    Мните себя творцом? )))) Чревато.

    Я как-то общалась с жюри конкурса молодых дизайнеров Экзерсис: Зубец, Зайцев и пр. Знаете, что они говорят? Студент становится профессионалом, когда начинает в первую очередь думать не о себе, а о заказчике. О том, чтобы в точности выполнить ЕГО заказ, а не собственное, пусть даже гениальное, видение)))

    Так что ваше стремление улучшить будет воспринято как непрофессионализм...(((((

  11. #12161
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Взрослые люди в такой ситуации работают за деньги
    Работа не обязана быть интересной - она не хобби
    Если работа в нужде, то соглашусь. Когда жрать нечего можно и дворником.. Даже если ты юрист или ещё кто. А если нет сильной необходимости, то можно поискать место, от которого тебя тошнить не будет.
    У меня нет нужды.

  12. #12162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мните себя творцом? )))) Чревато.

    Я как-то общалась с жюри конкурса молодых дизайнеров Экзерсис: Зубец, Зайцев и пр. Знаете, что они говорят? Студент становится профессионалом, когда начинает в первую очередь думать не о себе, а о заказчике. О том, чтобы в точности выполнить ЕГО заказ, а не собственное, пусть даже гениальное, видение)))

    Так что ваше стремление улучшить будет воспринято как непрофессионализм...(((((
    Плюсуюсь)

  13. #12163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мните себя творцом? )))) Чревато.

    Я как-то общалась с жюри конкурса молодых дизайнеров Экзерсис: Зубец, Зайцев и пр. Знаете, что они говорят? Студент становится профессионалом, когда начинает в первую очередь думать не о себе, а о заказчике. О том, чтобы в точности выполнить ЕГО заказ, а не собственное, пусть даже гениальное, видение)))
    Так что ваше стремление улучшить будет воспринято как непрофессионализм...(((((
    Думаете?
    Творцом или нет.. Чел сам ничего чёткого не сказал. И показывал примеры 3х разных рисовок.. В конце вообще на мою работу указал. И как тут понимать?...
    Он чётко хочешь эти плоские картинки, или он просто жопится платить больше?..

  14. #12164
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Если работа в нужде, то соглашусь. Когда жрать нечего можно и дворником.. Даже если ты юрист или ещё кто. А если нет сильной необходимости, то можно поискать место, от которого тебя тошнить не будет.
    У меня нет нужды.
    Я говорю конкретно о работе художника
    Чтобы выбирать заказы нужно заработать себе хорошее имя в профессиональных кругах
    А для этого надо работать где есть возможность и так как надо заказчику
    Нет ну есть конечно второй путь - взять очень хороший старт: действительно котируемый диплом например строгоновка, пара удачных участий в крупных выставках во время учебы, персональная выставка и вперед сразу к хорошим заказам

  15. #12165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Думаете?
    Творцом или нет.. Чел сам ничего чёткого не сказал. И показывал примеры 3х разных рисовок.. В конце вообще на мою работу указал. И как тут понимать?...
    Он чётко хочешь эти плоские картинки, или он просто жопится платить больше?..
    Ну вот значит учитесь уточнять, фиксировать в техзадании...

  16. #12166
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он чётко хочешь эти плоские картинки, или он просто жопится платить больше?..
    Скорей всего да он не хочет платить больше, раз вы уже согласились на меньшую плату.
    Делать лучше по заказу, чтоб потом не было недоразумений.

  17. #12167
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот значит учитесь уточнять, фиксировать в техзадании...
    Естественно.. Это мой первый заказчик, да ещё и через посредника.. (муж) (на англ говорили)
    Потому и косяк, который надо решать теперь. С первого раза мало что круто выходит..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Скорей всего да он не хочет платить больше, раз вы уже согласились на меньшую плату.
    Делать лучше по заказу, чтоб потом не было недоразумений.
    Да, что-то я к такому же выводу прихожу.. Раз так договорились, пусть будет так. В след раз лучше подумаю, прежде чем браться.

  18. #12168
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что он не против усложнённого рисунка. Просто от меня этого не требует, потому что оплата такой же и останется.

    Тут дело в том, что буду ли я делать то, за что платит, или нарисую красивее, но уже бесплатно(в смысле деньге те же, работы больше)
    Смело пишите сложнее. Эти деньги к Вам вернутся со следующего заказа. Мы первым клиентам необоснрванеые скидки давали - это вложения в рекламу. Сарафанное радио отличная реклама. Делайте сложнее цену не поднимайте, отзыв с покупателя обязательно получите но запретиие ему разглашать стоимость полученных работ.

    --- Добавлено ---

    Муж балуется звонит: еду на обед разогревай))))
    Кажется он тащится)))

  19. #12169
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Смело пишите сложнее. Эти деньги к Вам вернутся со следующего заказа. Мы первым клиентам необоснрванеые скидки давали - это вложения в рекламу. Сарафанное радио отличная реклама. Делайте сложнее цену не поднимайте, отзыв с покупателя обязательно получите но запретиие ему разглашать стоимость полученных работ.
    А не будет ли это не профессионально"?)
    Я конечно фиг знает как это, поскольку оч невежественна в таком вопросе.. Но раз решила этим деньги зарабатывать..)

  20. #12170
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Смело пишите сложнее. Эти деньги к Вам вернутся со следующего заказа. Мы первым клиентам необоснрванеые скидки давали - это вложения в рекламу. Сарафанное радио отличная реклама. Делайте сложнее цену не поднимайте, отзыв с покупателя обязательно получите но запретиие ему разглашать стоимость полученных работ.
    Плюсуюсь.

    Мы вот обсуждали с моим другом и почти уже начальником оформление каталога, все детали. Я оч много где сделала бы по-другому, однако! поскольку это его любимое детище, его выстраданный проект - решила двигаться по заданным параметрам, высказываться буду только в случае совсем уж откровенных косяков, а все остальное - дело вкуса, и его вкус приоритетнее. Мое дело - точность, чистота и аккуратность исполнения.

  21. #12171
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Взрослые люди в такой ситуации работают за деньги
    Работа не обязана быть интересной - она не хобби
    Да, думаю приоритет - желание заказчика. Надо делать, как договорились и за оговоренную сумму.

  22. #12172
    Раз не ради нужды, то может сделать два варианта - как заказчик хочет и как вы, ув. Moon22, это видите. И предложить ему на выбор.

  23. #12173
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А не будет ли это не профессионально"?)
    Я конечно фиг знает как это, поскольку оч невежественна в таком вопросе.. Но раз решила этим деньги зарабатывать..)
    Мне кажется, профессионально - максимально отвечать запросу клиента, ув.Мун. Понять и воплотить этот запрос.

    Есть клиенты, которые приветствуют творческие идеи от дизайнера, но вообще то это опасное поле, потому как любой творческий полет должен быть обсужден и утвержден клиентом в процессе, иначе возможно придется начинать работу с нуля, и не единожды, если клиент забракует. А с учетом растягивания сроков, увеличения обьема работы, постоянно будут еще идти и моменты цены, которая будет также меняться. Сплошной геморрой и взаимное недовольство в оконцовке.

  24. #12174
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мне кажется, профессионально - максимально отвечать запросу клиента, ув.Мун. Понять и воплотить этот запрос.

    Есть клиенты, которые приветствуют творческие идеи от дизайнера, но вообще то это опасное поле, потому как любой творческий полет должен быть обсужден и утвержден клиентом в процессе, иначе возможно придется начинать работу с нуля, и не единожды, если клиент забракует. А с учетом растягивания сроков, увеличения обьема работы, постоянно будут еще идти и моменты цены, которая будет также меняться. Сплошной геморрой и взаимное недовольство в оконцовке.
    Да, наверное Вы правы. Ну его нахрен! Дело даже не в деньгах.. Переделывать мне вот точно не хочется.
    Тем более что цена-очень маленькая.
    Пробная, первая работа. Вот и согласилась.
    (к тому, что если бы нужно было, мог бы и поднять оплату. )

  25. #12175
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А не будет ли это не профессионально"?)
    Я конечно фиг знает как это, поскольку оч невежественна в таком вопросе.. Но раз решила этим деньги зарабатывать..)
    не будет
    это ваши вложения в рекламу
    как вообще Вы выходите на заказчиков? Фб?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раз не ради нужды, то может сделать два варианта - как заказчик хочет и как вы, ув. Moon22, это видите. И предложить ему на выбор.
    вот это непрофессионально.
    если есть неясные моменты - их нужно уточнить дополнитеьно.
    но результат должен предоставляться один.
    никаки эскизов и "сырых" версий. никто не должен видеть "сырое" или "варианты"
    техзадание уточняется если нужно. но результат один.

  26. #12176
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, наверное Вы правы. Ну его нахрен! Дело даже не в деньгах.. Переделывать мне вот точно не хочется.
    Тем более что цена-очень маленькая.
    Пробная, первая работа. Вот и согласилась.
    (к тому, что если бы нужно было, мог бы и поднять оплату. )
    Муж как-то делал оформление сайта в тошнотворно розовом цвете, сплошных рюшечках и завитушечках, одобренных клиентом. Я как увидела - упала от ужаса.)) А он ничего, плевался и делал, делал и плевался. Вот где профессионализм))

    Чего далеко ходить - сейчас перевожу сайт с английского, тематика туристическая, рестораны, отели и пр. К каждому слову там идут прилагательные ряда: восхитительный, роскошный, великолепный, захватывающий, шикарный, умопомрачительный, утонченный, изысканный и тд и тп. Переведенный на русский, абзац выглядит тяжеловеснейшей конструкцией, где глаз тонет во всей этой цветистой каше, теряется информативность. Заказчик трясется над каждым прилагательным, я его понимаю в том смысле, что на английском это все не выглядит столь тяжело. А он не понимает меня, и тяжесть и нечитабельность текста на русском. В итоге решила 50/50, половину убираю, половина нехай будет.

  27. #12177
    никогда никому не показывайте "недоделанное" и эскизы и брак
    у нас иногда бывает брак, наша охрана все время просят "угостить хоть чем угодно" их собак в сторожке.
    нельзя.
    никто никогда не видит наш брак - это принципиально важно.
    также завышение скидки(в Вашем случае сейчас именно это и происходит) если происходит то скрывается под страхом смертной казни
    это нерушимые правила.

  28. #12178
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Муж как-то делал оформление сайта в тошнотворно розовом цвете, сплошных рюшечках и завитушечках, одобренных клиентом. Я как увидела - упала от ужаса.)) А он ничего, плевался и делал, делал и плевался. Вот где профессионализм))
    Уф.. я один раз писала маслом ростовой портрет губки Боба с сотоварищами
    Ребенку какому-то в подарок
    Вот это было реальное дно - днее некуда
    Про женщину которая заказывала скульптуру мужского полового органа по фотографии я уже рассказывала наверное

  29. #12179
    поэтому никогда не спрашиваю мнение от-но нашего названия и фирменного стиля и логотипа
    ...хотя конечно мне жуть как интересно
    но меня чел обосрет а сам поди от губки боба тащится а я буду реветь в подушку ...хотя мне жуть как интересно...может сначала спросить про розовые рюши а поом про нас? будет хоть понятно плакать или нет потом)))

  30. #12180
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    вот это непрофессионально.
    если есть неясные моменты - их нужно уточнить дополнитеьно.
    но результат должен предоставляться один.
    никаки эскизов и "сырых" версий. никто не должен видеть "сырое" или "варианты"
    техзадание уточняется если нужно. но результат один.
    Мм, насколько я знаю работу дизайнера, клиенту как раз предлагается несколько вариантов разработки дизайна на выбор, черновые, так сказать.

Страница 406 из 1177 ПерваяПервая ... 206306376396403404405406407408409416436506606 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search