Страница 405 из 1177 ПерваяПервая ... 205305375395402403404405406407408415435505605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 121 по 12 150 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #12121
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Редкий дар.
    Как бы с сыном моим её подружить?

    А сколько сыну?
    Я думала, ваш сын намного старше, ув. Дольфина.

  2. #12122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    А школу он так и рассматривал - как обучение выживанию в враждебной бюрократической системе
    То есть не важно нужно это или нет - там ты учишься систему юзать
    Мой сын рассматривал школу как трату времени и сил. Поэтому учился по принципу - оптимальный результат (4) при минимуме усилий. Что занятно - у них было таких очень много. Доходило до парадоксов - гимназия, выпускники которой массово сдают ЕГЭ по русскому и английскому на 90-100 и поступают на бюджет в ведущие ВУЗы, имеет в выпуске 1-2 медалистов и пяток хорошистов)

    Зато в институте учится ради знаний, связей. опыта, навыков и пр. Школьные учителя в шоке.))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А стоит ли выбирать школу попроще для одаренных детей?
    А почему нет? В школах попроще есть один большой минус и один большой плюс.
    Минус - там может не быть культа знаний.
    Плюс- там нет выебнутых на учебе, питании, расписании, порядках и пр. больных на всю голову мамашек-овуляшек.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 29.03.2016 в 23:20.

  3. #12123
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А сколько сыну?
    Скоро десять. Как раз подходит пока, можно сказать )
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я думала, ваш сын намного старше, ув. Дольфина.
    Да, до внуков мне ещё постараться дожить надо.
    Кажется проще самой ещё родить

  4. #12124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему нет? В школах попроще есть один большой минус и один большой плюс.
    Минус - там может не быть культа знаний.
    Плюс- там нет выебнутых на учебе, питании, расписании, порадках и пр. больных на всю голову мамашек-овуляшек.
    Ага, я эту школу не для знаний выбирала. У дочери на тот момент и так нагрузка большая была. Я решила, что надо поменьше этого всего, а с культом знаний и меня хватит.

    Ну, я это...выебнутая на учебе. Маньяк обучательный. Сама постоянно учусь и к другим пристаю. Впрочем, меня утешает, что им обычно интересно и весело.

  5. #12125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сама постоянно учусь и к другим пристаю. Впрочем, меня утешает, что им обычно интересно и весело.
    Выебнутые сами не учатся - они проверяют, требуют от детей "пятерок" и заставляют переписывать работы на "4", постоянно требуют повышенного внимания к своему ребенку, дополнительных занятий или наоборот, отмены предметов, типа нагрузка большая, устраивают разборки с директором по любому чиху своего чада и других чад.

  6. #12126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мой сын рассматривал школу как трату времени и сил. Поэтому учился по принципу - оптимальный результат (4) при минимуме усилий.
    Вот я тоже надеюсь, что мой в результате борьбы этого года обучения к тому же придёт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выебнутые сами не учатся - они проверяют, требуют от детей "пятерок" и заставляют переписывать работы на "4", постоянно требуют повышенного внимания к своему ребенку, дополнительных занятий или наоборот, отмены предметов, типа нагрузка большая, устраивают разборки с директором по любому чиху своего чада и других чад.
    Половина класса родителей, да ((

  7. #12127
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Половина класса родителей
    Мам, конечно. Хотя, был один такой папа, но они перевели ребёнка в другой класс.

  8. #12128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот я тоже надеюсь, что мой в результате борьбы этого года обучения к тому же придёт.
    а я ему ультиматум поставила)))))
    1) школа должна быть по силам, если ты не в состоянии учиться тут на 4 и 5 - пойдешь в районную
    2) или за учебу отвечаешь ты, тогда делай так, чтоб меня не шпыняли на собраниях - улаживай сам свои проблемы с прогулами, отсутствием домашки и пр., если ты этого не делаешь и учителя жалуются мне - то,значит, за твою учебу отвечаю я, и я буду решать, что когда тебе учить, в каком объеме делать домашку и сколько раз ее переписывать.

    Но правда он постарше был - класс 7.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    Ой, ув.Птичка Тари, я вам спасибо за армию с Форестом сказать хочу: так вовремя пришелся ролик, в процессе объяснения сыну, как воспринимать учителя )).
    Не за что) Моим еще помог опыт профессора Снэгга)

  9. #12129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Моим еще помог опыт профессора Снэгга)
    Надо попробовать - он даже внешне на их классную похож)) А то у сына пока затруднения: что, как и для чего делает Форест ему понятно, а вот как натянуть образ сержанта... на женщину, не очень. А учитель, с которым борьба - это учительница. С кнутом.

  10. #12130
    Так-с.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я ему ультиматум поставила)))))
    Ультиматум тоже уже поставила. Ещё до Нового года, когда стало понятно, что это не просто трудности третьего года, а ещё и новая классная руководительница.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1) школа должна быть по силам, если ты не в состоянии учиться тут на 4 и 5 - пойдешь в районную
    Школа по силам, понятно и ему и ежу. С пугалкой та же классная и выступила: сообщила детям, что мальчик, ушедший из класса, перевелся в школу послабее, т.к. не справлялся (реальная причина мне неизвестна).
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    2) или за учебу отвечаешь ты, тогда делай так, чтоб меня не шпыняли на собраниях - улаживай сам свои проблемы с прогулами, отсутствием домашки и пр., если ты этого не делаешь и учителя жалуются мне - то,значит, за твою учебу отвечаю я, и я буду решать, что когда тебе учить, в каком объеме делать домашку и сколько раз ее переписывать.
    Всё так же, только никто на собраниях не шпыняет (нельзя публично о ребёнке), и вместо жалоб двойка за неисполнение. Не исполнившему лично.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но правда он постарше был - класс 7.
    Я не поспешила, а?
    Но он же понимает. Вроде.

  11. #12131
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Мам, конечно. Хотя, был один такой папа, но они перевели ребёнка в другой класс.
    Купец что у нас было в первом классе....из одного только выбора формы устроили феерию .. .я думала до Юдашкина дойдут
    На самом деле все это как раз от небольшого ума и небольших же денег. Пыжатся выеживаются, люди у которых реально с деньгами и умом получше чем у других - они проще гораздо, и легче на многое смотрят. Но эти это капец.....им делать больше нечего я поняла

  12. #12132
    Основные проблемы у меня именно с классухой, чем больше я ей доношу что школа не главное в нашей жизни и я не буду так усираться как другие самки, тем больше она считает нас многодетной неблагополучной семьёй и уже угрожала жалобами
    Ребёнок у меня открытый и спокойно говорит что думает, тут на каком-то окружающем мире сказал что его наказывают и ему это обидно.....это сразу имело резонанс.....никого не наказывают видимо или другие лет от того тащутся.....я сказала что да яинаказываю я о ужас ставлю в угол, бедный пацан там стоит целых две минуты а иногда даже пять!!!!и да делается это именно для того чтобы ему стало обидно(ну не комфортно)! Жаловаться на меня самая пора.

  13. #12133
    А я и правда думаю что школа это не главное, нужное но не главное.....особенно начальная
    Пацан у меня умный, иногда именно в этом его проблемы: он видит нарушения логики и сразу отних оворит- знаете? А он опять спорит!
    Он нормально развит физически и полон сил - он БЕГАЕТ на переменах!!!!!
    Кашмар правда? Мне его голодом может Мории чтобы он потшесть сем уроков из-за парты не вставал....шесть уроков во втором классе зачем?
    Как то мой дирик(шикарного ума дядька) отдавал своего в школу и выбирал как раз школу и делился сомнениями.....а может он будет счастлив босоногимм художником?
    Сейчас я очень вспоминаю эти слова.....

  14. #12134
    Кстати про развитие и тренировку мозгофф
    Кто сел за руль, заметили что мозги стали сразу лучше работать? Причём на порядок лучше. А ктотеще и на лыжебордах катается, заметили ещё один "прорыв у развитии"? Причём даже если за рулём уже сидишь лыэеборды все равно дадут мощьный эффект
    А вот от кол-ва факультативов в школе/институте ничего такого даже близко не возникает
    Кол-во знаний увеличивается а " нового уровня мышления" не возникает
    Как объяснить не знаю...
    Так вот я после всего этого за разнообразие занятий а не разнообразие наук
    Наука в качестве базы а дальше по мере необходимости....
    С освоением муж инструмента иначе мозги тоже работают но меньше эффект... От освоения живописи эффект как от изучения науки

  15. #12135
    Мастеровая я какая-то
    И сильно иначе стала смотреть на мастеровых людей
    Только реальных а не слесорей-пияниц
    Но вы меня сильно не торопитесь списывать я даже анатомию ЦНС и физиологию ВНД когда-то на четыре сдала, для меня это серьёзное достижение было....короче я не совсем неуч хотя не образованная факт.....что-то меня сегодня самооценка поднапрягает .... Наверное дело в том что муж поехал в пол-ку еголня сам и сдал анализ.
    Мужиг.
    Врач ему - почему ребёнок не раздет?
    А я говорила да что Макс взял моду орать при раздевании в пол-ке
    Муж врачихе такой- сейчас увидете.
    Ну и они показали )))))) почему ребёнок не раздет)))) я считаю немного отомщены мои страдания)))Макс орёт знатно!!!! Всегда радуюсь какие у парня лёгкие тоже мощь настоящая!))))

  16. #12136
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Кстати про развитие и тренировку мозгофф
    Кто сел за руль, заметили что мозги стали сразу лучше работать? Причём на порядок лучше.
    Ой не надо о грустном(
    Я от колес катастрофически тупею

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Наверное дело в том что муж поехал в пол-ку еголня сам и сдал анализ.
    Мужиг.
    Врач ему - почему ребёнок не раздет?
    А я говорила да что Макс взял моду орать при раздевании в пол-ке
    Муж врачихе такой- сейчас увидете.
    Ну и они показали )))))) почему ребёнок не раздет)))) я считаю немного отомщены мои страдания)))Макс орёт знатно!!!! Всегда радуюсь какие у парня лёгкие тоже мощь настоящая!))))

  17. #12137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой не надо о грустном(
    Я от колес катастрофически тупею
    удивительное дело
    может устаете?
    сам процесс конечно утомительный, но в целом какая-то другая жизнь в мозгах начинается, не в процессе а после отдыха от него
    в целом по жизни
    не?

  18. #12138
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    удивительное дело
    может устаете?
    сам процесс конечно утомительный, но в целом какая-то другая жизнь в мозгах начинается, не в процессе а после отдыха от него
    в целом по жизни
    не?
    Не
    Это не мое-не мое-не мое(кстати завтра у меня очередной экзамен а я опять поругалась с инструктором - снова дура. Где б мне найти человека который тормозил мои "удачные мысли")

    Но может и начиналась когда училась )) - это давно было не помню уже
    Последний раз редактировалось Гретхен; 30.03.2016 в 08:27.

  19. #12139
    а что за экзамен?

    не мое-не мое
    это мое состояние на курсах вождения, и на экзамене в гаи, все интересное начинается когда ты уже с правами сел в свою машину и поехал без инструктора.

  20. #12140
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а что за экзамен?

    не мое-не мое
    это мое состояние на курсах вождения, и на экзамене в гаи, все интересное начинается когда ты уже с правами сел в свою машину и поехал без инструктора.
    Так вождение
    Я пару лет назад выбрала все пункты - было много подряд аварий за один год
    И теперь восстанавливаю права
    Пересдавать оказалось много труднее чем сдать первый раз

  21. #12141
    пересдавать оч трудно
    сначала сдаем экзамен а потом учимся ездить "не по правилам а по уму"
    а выбора нет. по крайней мере у нас. не хочешь чтобы в тебя въехали. не хочешь застрть на кольце навечно - будешь ездить не как правильно а как принято

  22. #12142
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пересдавать оч трудно
    сначала сдаем экзамен а потом учимся ездить "не по правилам а по уму"
    а выбора нет. по крайней мере у нас. не хочешь чтобы в тебя въехали. не хочешь застрть на кольце навечно - будешь ездить не как правильно а как принято
    Ага
    Особенно если учесть что из десяти лет водительского стажа у меня восемь в России по нашему бардаку
    А сдавать мне в Германии где три раза через плечо не посмотрел - уже не сдал
    Впрочем сейчас это уже не принципиально - что меня завтра завалят я почти уверена
    даже и не волнуюсь
    Только денег жалко они считай последние((
    Последний раз редактировалось Гретхен; 30.03.2016 в 08:45.

  23. #12143
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Особенно если учесть что из десяти лет водительского стажа у меня восемь в России по нашему бардаку
    А сдавать мне в Германии где три раза через плечо не посмотрел - уже не сдал
    Впрочем сейчас это уже не принципиально - что меня завтра завалят я почти уверена
    ваще мишн импосибл
    у нас-то поворотники для лохов

  24. #12144
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас-то поворотники для лохов
    Аха))

  25. #12145
    Но я на самом деле знала что так будет
    Если может в жизни быть аврал я завсегда его себе устрою
    Суть в чем
    15 апреля я выхожу на работу
    Работа выездная - без машины никак
    Между экзаменами минимальный промежуток 14 дней
    То есть если я на сдаю завтра(двести евро блин) следующий раз 14 апреля
    В последний день
    Ну как такая веселая штука могла меня обойти? Никак

  26. #12146
    Оооо чувствую родственную душу)))))

  27. #12147
    Люди-человеки! Помогите, вправьте мозг!
    Как делают взрослые люди, а?..
    Вот встретились мы с заказчиком. Картинки ему нужны оч простые (он не против усложнения, но не настаивает, поскольку оплату это не поднимет), но они на большом размере. Прям реально простые. Даже теней нет... Детская тематика.
    Мне стрёмно рисовать такие штуки, но это моя первая работа по сути в качестве художника.
    Показал на одну мою работу, которая оч ему понравилась. Но это сложнее раз в 10, чем то, что он просит.
    Деньги адекватны первой работе и сложности картинки.
    Но мне не интересно.. Дилемма: не интересно такое рисовать, работать хочу.. Но не хочу усложнять себе задачу за просто так. Чё делать?..
    Т.е. это на столько не уровень моих работ, что даж в портфолио я это не выложу.
    Что делают в таком случаи взрослые люди?)

  28. #12148
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Что делают в таком случаи взрослые люди?)
    Мое мнение нужно решить, что вам важнее деньги или ваша репутация как художника.
    Если нужны деньги делайте заказ, если репутация важнее, значит откажитесь.
    А по моему ничего такого нет, ведь заказчик сам рисунки выбрал.
    Возможно более сложные ваши работы ему не по карману, поэтому и выбрал простые.

  29. #12149
    А это классика наемного творчества)))) есть работа за деньги и тут лучшее решение дать максимально точно то что просят. Клиент решил что ему надо не надо за него думать. Мне как-то были нужны чёрно-белые погремушки а мне все предлагали цветные украсивее же...это проблема заказчика- найти исполнительного исполнителя)))
    А для портфолио обычно делается все бесплатно
    Как-то мы всей семьёй фотографии рвались для портфолио фотографа....беременная мама, маленький сынок, сынок постарше и счастливый папа солнышко и все дела август уличная фотосессия и у меня воды отошли теперь у меня есть фотки практически с родов а у фотографа пополнилось портфолио, всем хорошо....только в роддоме на меня посматривали нафуфыренная приехала рожать и с мейком))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мое мнение нужно решить, что вам важнее деньги или ваша репутация как художника.
    Если нужны деньги делайте заказ, если репутация важнее, значит откажитесь.
    А по моему ничего такого нет, ведь заказчик сам рисунки выбрал.
    Возможно более сложные ваши работы ему не по карману, поэтому и выбрал простые.
    А возможно более сложные работы будут плохо пониматься детьми

  30. #12150
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Но мне не интересно.. Дилемма: не интересно такое рисовать, работать хочу..
    на мой взгляд- нужно рисовать что просят. Довольный заказчик приведёт за собой других. А интересно- не интересно- это уже потом, позже, когда не Вы будете работать на имя, а уже имя заработает на Вас.)) Тогда и будете иметь роскошь перебирать.)

Страница 405 из 1177 ПерваяПервая ... 205305375395402403404405406407408415435505605 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search