Страница 404 из 1177 ПерваяПервая ... 204304374394401402403404405406407414434504604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 091 по 12 120 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #12091
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня папа учил))
    На машинах - мы когда куда-нибудь шли - я делила или перемножала номера
    А калькулятор у нас дома был запрещен категорически как и всякая прочая вспомогательная ерунда
    Нефиг расслабляться
    А когда я в школе училась, калькуляторов еще не было. Когда здоровые примеры с умножением и делением столбиком решали, если ответ не сходится, все снова приходилось перерешивать вручную. Но у меня мама вроде бы проверяла, когда дома была. Калькуляторы появились, когда я уже в институте училась. Только я свою "Электронику" машинкой почему-то называла.

    А делить и умножать в школе учили. Родители в эти дела вообще не лезли.

  2. #12092
    баловалась и обнималась и кувыркала мелкого и что-то собака мешаться стала
    мелкий чуть ускакал от меня типа в догоняшки и тут хоп собака сразу грудью кинулась-все перегородила мне а в глазах такое отчетливое "а меня?" стоит....и чуть не слезы...а там легавая 35кило. деточка реально считает себя дочей-лялей
    у меня создалось четкое ощущение что я не только родила когда-то но и ощенилась

  3. #12093
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а про интеллект. немаловажный показатель- умение пользоваться
    попадался вам в теме про мужа-диванодава и его жену с ВО диалог такой?
    автор(жена) никак не могла понять почему ей говорят что она на помойку свое ВО выкидывает, все твердила и вердила про свои успехи на работе...и так и отстали от нее с этим.
    Она никак не пришла к мысли что ВО можно использовать не только на работе
    какой интеллект по параметру "умение применять"?
    А то. Я потому про общий и говорила. Про тренированный мозг. А ВО в специальности не всегда позволяет... раскинуть мозгами.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати найти себе занятие - оч полезное умение. но дети не могут его освоить им некогда им все время взрослые говорят что делать надо
    А если есть возможность выбора у ребёнка, неужели первая же попытка обязательно окажется удачной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я видимо помладше
    У меня в детстве уже комп был.
    Как щас помню ДВК с клавиатурой на которой еще были "забой" и "возврат каретки"
    И системой сначала рт11 а потом пафосным Демос
    Круто! А я только с нортона начинала.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 29.03.2016 в 18:35.

  4. #12094
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати найти себе занятие - оч полезное умение. но дети не могут его освоить им некогда им все время взрослые говорят что делать надо(ведь надо столько всего успеть, чем больше тем лучше)
    а потом дети вырастают во взрослых которые болтаются как ...болтаются короче
    Ну вот я скорее из таких детей - мной папа занимался - и мне всегда было что делать - на каждый день: математика, физика, история, физ-подготовка етс.
    Не могу сказать что мне когда-то потом сложно было придумать чем себя занять
    Скорее наоборот
    Тут другой какой-то фактор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Круто! А я только с нортона начинала.
    Ой нортон-ком это такая круть неимоверная была была
    Виндоус после него это уже не настолько круто было как когда появились таблички по которым можно бегать стрелочкой и кнопки на экране)))))
    Это практически будущее в каждый дом
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.03.2016 в 18:38.

  5. #12095
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если есть возможность выбора у ребёнка, неужели первая же попытка обязательно окажется удачной?
    а при чем тут это?
    вообще не поняла....
    конечно никогда первый выбор не бывает верным


    а про ВО
    какая ему цена если он даже мог не натренировал
    возвращаясь к иностранному - перегружать ребенка бесполезной информацией. имхо. много хуже чем тренировать мозг на обычной математике
    математика и мозг натренирует и знания пригодятся сразу, а свободное время можно посвятить чему-то совсем другому. плавание тоже прекрасно тренирует мозг. занятия музыкой. да много еще занятий которые при этом не увеличат время статичного сидения в день - что пагубно отражается на здоровье между прочим...
    ну имхо

    словом кто-то видит плюсы а кто-то минусы. но в обязаловку всем...я не понимаю...давайте мкраме всем в обязаловку впаяем - также много пользы будет

  6. #12096
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    словом кто-то видит плюсы а кто-то минусы. но в обязаловку всем...я не понимаю...давайте мкраме всем в обязаловку впаяем - также много пользы будет
    Ну не так мы далеко на самом деле от периода когда каждая воспитанная девочка в обязаловку должна была петь, играть на рояле, рисовать акварелью и вышивать гладью

    возвращаясь к иностранному - перегружать ребенка бесполезной информацией. имхо. много хуже чем тренировать мозг на обычной математике
    математика и мозг натренирует и знания пригодятся сразу, а свободное время можно посвятить чему-то совсем другому. плавание тоже прекрасно тренирует мозг.
    А от периода когда неумение плавать приравнивалось к незнанию геометрии далеко
    А жаль

  7. #12097
    Ну вот я скорее из таких детей - мной папа занимался - и мне всегда было что делать - на каждый день: математика, физика, история, физ-подготовка етс.
    Не могу сказать что мне когда-то потом сложно было придумать чем себя занять
    Скорее наоборот
    Тут другой какой-то фактор
    то есть это же не в обязаловку было?
    папа сам решил. задания не задавали?
    имхо. фактор - обязаловка.
    когда я с ребенком занимаюсь потому что считаю нужным это иное чем кода в обзаловку
    разница в цели, если я занимаюсь с ребенком потому что хочу его чему-то научить - я буду учить
    а если занимаюсь потому что иначе меня опять отчитает его классуха - я буду тупо добиваться результата и пофиг
    имхо разница оч большая
    и результат другой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не так мы далеко на самом деле от периода когда каждая воспитанная девочка в обязаловку должна была петь, играть на рояле, рисовать акварелью и вышивать гладью


    А от периода когда неумение плавать приравнивалось к незнанию геометрии далеко
    А жаль
    ой да
    и не далеко и жаль.

    --- Добавлено ---

    плавать я так и не умею...
    а немецкий с алгеброй мне так и не пригодились..

  8. #12098
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть это же не в обязаловку было?
    папа сам решил. задания не задавали?
    имхо. фактор - обязаловка.
    Чей-то не в обязаловку
    На фоне папы мне школа была глубоко и искренне пофиг - что мне сделают если я не сделаю домашнего задания?
    Побухтят? Поглядят строго?
    А не сделать что-то из того что задает папа это куда более критично
    А папа у меня - категорический сторонник умственной дисциплины

  9. #12099
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чей-то не в обязаловку
    На фоне папы мне школа была глубоко и искренне пофиг - что мне сделают если я не сделаю домашнего задания?
    Побухтят? Поглядят строго?
    А не сделать что-то из того что задает папа это куда более критично
    А папа у меня - категорический сторонник умственной дисциплины
    для Вас в обязаловку
    а для папы нет
    я про это

    когда я занимаюсь с ребенком потому что считаю нужным ему чему-то научится - я смотрю получается ли научиться
    а когда я занимаюсь потому что классуха спросит - смотрю на тетрадь - есть ли то сдавать.
    и когда воторого так много то на первое нехватает ни сил ни времен - тогда вред от этого "повышения уровня образованности"

  10. #12100
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    для Вас в обязаловку
    а для папы нет
    я про это

    когда я занимаюсь с ребенком потому что считаю нужным ему чему-то научится - я смотрю получается ли научиться
    Ну
    В принципе так
    Но он то как раз считал что ребенку нужно научится абстрактному мышлению, пропускать через себя и систематизировать плотные информационные потоки, запоминать большое колличество информации и т.д.
    То есть он считал что в школе современной мало умственной дисциплины как раз, и много расслабухи
    И уж в страшном сне ему бы не приснилось что ребенку можно выбирать что ему не нравится или не идет. Базой на уровне шрамотного человека овладей - тогда будешь выбирать
    а когда я занимаюсь потому что классуха спросит - смотрю на тетрадь - есть ли то сдавать.
    и когда воторого так много то на первое нехватает ни сил ни времен - тогда вред от этого "повышения уровня образованности"
    А школу он так и рассматривал - как обучение выживанию в враждебной бюрократической системе
    То есть не важно нужно это или нет - там ты учишься систему юзать

  11. #12101
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть это же не в обязаловку было?
    папа сам решил. задания не задавали?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    для Вас в обязаловку
    а для папы нет
    я про это
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нам скрипки например за глаза.
    "Нам" - это кому?

    А-аа, я поняла, для вас "обязаловка" - это когда вас обязали? Так вы же уже можете выбирать школу.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Чем все остальные предметы не угодили для развития "умения учить"?
    Всем угодили - разные потому что.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 29.03.2016 в 19:18.

  12. #12102
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Нам" - это кому?

    А-аа, я поняла, для вас "обязаловка" - это когда вас обязали? Так вы же уже можете выбирать школу.


    Всем угодили - разные потому что.
    нам это нам с мужем и сыном
    школу я могу выбирать я прям хоть завыбирайся туда все места заняты а сюда мы по прописке не попадаем а не по прописке нет мест
    и везде где более менее учат сносно - английский

  13. #12103
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и везде где более менее учат сносно - английский
    Английский со второго класса (Барашкова) - стандарт школа 2100. Это средний стандарт.

  14. #12104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну
    В принципе так
    Но он то как раз считал что ребенку нужно научится абстрактному мышлению, пропускать через себя и систематизировать плотные информационные потоки, запоминать большое колличество информации и т.д.
    То есть он считал что в школе современной мало умственной дисциплины как раз, и много расслабухи
    И уж в страшном сне ему бы не приснилось что ребенку можно выбирать что ему не нравится или не идет. Базой на уровне шрамотного человека овладей - тогда будешь выбирать

    А школу он так и рассматривал - как обучение выживанию в враждебной бюрократической системе
    То есть не важно нужно это или нет - там ты учишься систему юзать
    ну я на самом деле согласна почти по всем статьям
    единтвенное только. английский тот которому учат у нас в школе - это скорее относится к юзанию системы чем к чему-нибудь еще
    и максимально далеко от знаний которые реально нужны

    --- Добавлено ---

    разность\похожесть критерии относительные
    в каком-то приближении это разные науки. а в каком-то это все то из-за чего ребенок увеличивает часы статичного сидения за столом

  15. #12105
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я на самом деле согласна почти по всем статьям
    единтвенное только. английский тот которому учат у нас в школе - это скорее относится к юзанию системы чем к чему-нибудь еще
    и максимально далеко от знаний которые реально нужны
    Ну на самом деле скажите спасибо что английский
    Мой сын например в школе учит латынь
    Вот где редкая радость и осмысленность

  16. #12106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле скажите спасибо что английский
    Мой сын например в школе учит латынь
    Вот где редкая радость и осмысленность
    со второго класса?

    да я ж не жалуюсь..так бубню в уголке
    ну учат и учат - требовать чтобы мы с этим английским носились как ненормальные - против этого я сопротивляюсь

  17. #12107
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    со второго класса?

    да я ж не жалуюсь..так бубню в уголке
    ну учат и учат - требовать чтобы мы с этим английским носились как ненормальные - против этого я сопротивляюсь
    Во втором мы еще в России жили
    Учился он в совершенно не пафосной деревенской школе где конечно никакого английского в началке не было))

  18. #12108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Во втором мы еще в России жили
    Учился он в совершенно не пафосной деревенской школе где конечно никакого английского в началке не было))
    ну вот попозже я и на латынь бы согласная была

  19. #12109
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Во втором мы еще в России жили
    Учился он в совершенно не пафосной деревенской школе где конечно никакого английского в началке не было))
    Теперь есть. Главное, чтоб учитель был нужный в совсем-то деревенской.

  20. #12110
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну учат и учат - требовать чтобы мы с этим английским носились как ненормальные - против этого я сопротивляюсь
    Сына определили по тестированию в класс, который, практически, в полном составе собирается в языковую гимназию. Мы-родители не против были, т.к. ещё неясны были его наклонности/способности. Так вот в его классе носятся с языком, да. "Носятся", в смысле, учителей нам лучших, программу подходящую и дополнительных занятий.

    А кто у вас требует, чтобы носились?

  21. #12111
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Сына определили по тестированию в класс, который, практически, в полном составе собирается в языковую гимназию. Мы-родители не против были, т.к. ещё неясны были его наклонности/способности. Так вот в его классе носятся с языком, да. "Носятся", в смысле, учителей нам лучших, программу подходящую и дополнительных занятий.

    А кто у вас требует, чтобы носились?
    кто-кто блин. уборщица
    у нас картина такая "если ты не вынес родителю мозги" - ты не классуха. ты тряпка

  22. #12112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Чо-то навеяло по прочтении тут мнений о нужности-ненужности тех или иных предметов

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12417763_10209110285497455_8169481118858054863_n.jpg
Просмотров: 41
Размер:	26,2 Кб
ID:	79007

  23. #12113
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чо-то навеяло
    )) Гондурас - он и в Африке - Гондурас.

    Помню, единственная двойка в школе по предметам была у меня в шестом классе по географии за самостоятельную...

  24. #12114
    У обоих детей с первого английский, удивлена, что только со второго, другое дело, что дается он моим плохо, математики.
    В школе то пятерка, в институте это ничто, учителя как и у меня загранкой не были, опыта языкового нет, учат кто во что, знаний ноль по настоящему.
    А ,,носятся,,это как?

  25. #12115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле скажите спасибо что английский
    Мой сын например в школе учит латынь
    Вот где редкая радость и осмысленность
    Латынь?!!! Вау! Здорово!
    Обсуждение напомнило споры позапрошлого века о классическом и ремесленном образовании)

  26. #12116
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Латынь?!!! Вау! Здорово!
    Обсуждение напомнило споры позапрошлого века о классическом и ремесленном образовании)
    Ага)) класс) будет потом цитатами блистать

    у меня ревнивый зуд от таких обсуждений...

    обожаю учить кого-нибудь чему-нибудь. это самое интересное дело из всех дел.
    с дочерью как только не занималась, было весело (разумеется все, чему и как учить, я придумывала сама исходя из того, что дочери интересно)
    я не контролирую сейчас ее учебу вообще (специально выбирала школу попроще, мол, на тебе, дочь, давай сама), знаю, что оценки хорошие, и все на этом,
    недавно мама ее подружки сказала, что моя дочь может одноклассникам объяснить лучше чем учительница, светлая головушка,
    и заражает других чтением.

    Надо же))) горжуся.

    наверное, не зря все это было...а то я уже думала, что перегрузила ее ранним развитием.

  27. #12117
    А стоит ли выбирать школу попроще для одаренных детей?

  28. #12118
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и заражает других чтением.
    Редкий дар.
    Как бы с сыном моим её подружить?

  29. #12119
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    )) Гондурас - он и в Африке - Гондурас.

    Помню, единственная двойка в школе по предметам была у меня в шестом классе по географии за самостоятельную...
    У меня была единственная двойка за деление столбиком))
    Не помню, в каком классе это было, только выучили деление, дали на контрольной пример.
    Я делю, а число не делится до конца. Что-то еще осталось. Снова делю. И снова. И снова. И снова.
    Короче, деление так и не закончилось, я аж на два листа наделила, потом просто вышло время....

    Под этим апофеозом бестолковой настойчивости красовалась двойка) и это у меня-то, ведь по математике всегда было пять, причем без напряга.

    Но... кажется, этот случай меня ничему не научил)))
    Я так и осталась человеком, который не может остановиться)))
    ___________________

    Еще случай вспомнился по географии.
    У нас был учитель-мужчина, ну и характерец у него был!)) Постаревший, но все еще очень спортивный подтянутый красавец, разбивавший сердца всей женской части учительского состава.
    У него была отвратительная манера вызвать к доске, задать простой вопрос, а потом задать дополнительный и совершенно неожиданный, если вызванный ответил, он задавал следующий неожиданный вопрос вообще не по теме.
    Пока несчастный не утопнет))))
    Так он всех топил и оценок выше четверки просто ни у кого не было .
    Однажды он вызвал меня и по обыкновению стал топить.
    Вопросов было много, я даже начала уставать давать ответы, и он, кажется, тоже начал уставать.
    Наконец он спросил, где находится вот то-то (не помню, что он спросил, кажется, чего-то там про Польшу).
    Я от усталости ткнула в случайное место на карте.
    И.....попала.
    Он умолк.
    Потом с чувством сказал: "Приятно иметь дело с умным человеком!"
    И поставил....пять.
    Весь класс был в ауте, такая тишина стояла.

    Впрочем, за четверть этот гад все равно влепил мне четыре.

  30. #12120
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А стоит ли выбирать школу попроще для одаренных детей?
    Не знаю уже((
    Наслушалась про ее школу такого, что хоть прямо сейчас беги(((

    Вообще, я выбрала эту школу еще и потому, что она единственная в городе, где есть художественный класс.
    Но кажется, и с этим зря, преподавание и по этой части там совсем увяло. Когда я училась, все было оч. серьезно, в кооперации с ВУЗом, своей технической базой (была печь для обжига), а сейчас хорошие преподаватели с художественной специализацией из этой школы ушли...частной практикой занялись.

Страница 404 из 1177 ПерваяПервая ... 204304374394401402403404405406407414434504604 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search