Страница 403 из 1177 ПерваяПервая ... 203303373393400401402403404405406413433503603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 061 по 12 090 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #12061
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем? У вас весеннее обострение? или хочется ребенку в школе жизнь попортить?
    Как чтение мной договора испортит жизнь ребенку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас весеннее обострение?
    Вообще-то я просто поболтать зашла, это симптом?

  2. #12062
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    )) Была ситуация, сын анализ крови сдавал. Там такое помещение: окно для приема мочи, комната для приема крови, холл, при входе автомат с бахилами. Объявлений никаких, кроме стоимости бахил. У меня нет мелочи. Где кровь - в обуви нельзя (это я так считаю). Говорю, разувайся и вперёд. Тут же открывается дверь и недобрая женщина кричит: "К нам босыми нельзя, у нас тут камеры, нас наказывают!" Я спрашиваю, пишут ли камеры звук, где можно разменять деньги, можно ли войти без бахил? Ответы на все есть (особенно "разменять на втором этаже в 10 кабинете можно, вы что не знаете?" - понравилось)).
    В следующий раз с сыном и анализами я приехала уже, владея информацией, и с бумагой, ручкой, скотчем. Спасать их собралась ): их наказывают, а они только орут. Ан нет, все объявления уже есть, представляете? Не такие уж
    Шедеврально!
    Я своим тоже хочу написать......но там злобная уборщица курсирует....надо как-то подождать когда на второй этаж уйдёт....хотя мне в принципе сложно у нас прививки не так давно были.....я что ещё такая злая Макс орёт дурниной когда с него даже куртку просто снимаю в полке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот это наверняка

    --- Добавлено ---


    Так я про нашу школу говорю. Она оснащена камерами.

    --- Добавлено ---


    Естественно. Только в садике вообще в принципе невозможен уход ребенка без сопровождения. Даже знакомому не отдадут, если официально он не заявлен как сопровождающий.

    --- Добавлено ---



    Да ладно! А если его написала не я??
    Ну Вы ЖК понимаете что правовая система не под одну только вашу школу писалась?

  3. #12063
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как чтение мной договора испортит жизнь ребенку?

    --- Добавлено ---


    Вообще-то я просто поболтать зашла, это симптом?
    Я просто помню ваши первые темы на Форуме - они ж тоже про нетерпимость...
    И весной.... Удивило, если честно, такое совпадение...

  4. #12064
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я просто помню ваши первые темы на Форуме - они ж тоже про нетерпимость...
    И весной.... Удивило, если честно, такое совпадение...
    Чем? Тем, что я живая?)

  5. #12065
    Про ребёнку в школе жизнь испортить я хорошо знаю были у мамы, которая работала преподом физики в школе где я училась, рамсы с историчкой. А та у насивела, так она меня так обосрала на самостоялке знаете за что? Слишком хорошо написала работу- явно списаоа, но я все время наблюдала за ней, она так умело пряталась я не нашла но она выдала себя самой работой там все подряд у неё, видимо совсем не думала когда списывала иписала все-все а потом времени не хватило....такой речью сопровождалась моя четверка
    Там потрасписанию было два урока истории историка сказала будет самостоятельная- я села писать работу на 80минут...а через 15 минут оказалось что самостояла окончена и надо славать так и вышло что недописала но это был конечно позоооор)))) по сейчас помню как по самолюбию шваркнуло, и ведь я знала про рамсы....

    --- Добавлено ---

    И да я считаю что про голодомор нужно упомянуть обязательно в вопросе военного коммунизма и НЭПа, он сыграл роль.
    Во как засело....)))))

  6. #12066
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чем? Тем, что я живая?)
    тем что не понятно, что мешает просто сделать так, как просят???

    Тем более, что речь идет о благополучии школы, где учится ваш ребенок...

  7. #12067
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тем что не понятно, что мешает просто сделать так, как просят???

    Тем более, что речь идет о благополучии школы, где учится ваш ребенок...
    Так а я нигде не написала, что не делаю. Делаю, ясен пень. Потому как правила))

  8. #12068
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я отчётливо помню два разных немецких какому насучили в школе и какому в институте и оба они ничем не напоминали язык на котором говорили приехавшие зачемто в нашу школунемцы
    Ну с немецким это та еще песня
    Во-первых он сильно изменился с 50х годов когда писались наши школьные учебники
    Во вторых я лично хох-дойча на котором уже современные учебники пишутся не слышала ни разу за время жизни здесь
    А что касается местных наречий
    Худо бедно выучившись говорить в Тюрингии( что кстати сложно потому что здесь говорят как в фильме Кин-дза-дза - произносят один слог, а все остальное проговаривают телепатически и например слово "дрюм" может означать "твоя машина (марка номер) которая стоит за воротами и мешает мне проехать")
    Я стала кататься по близлежашим областям Саксонии и Саксонии Анхальт так там СОВЕРШЕННО другой язык
    то есть абсолютно
    Даже слово кофе другое. Это кстати отдельная песня - кто-то говорит кОфе, кто-то кАфе, кафЕ и каждый раз когда не угадаешь на тебя смотрят с искренним недоумением: а что это за слово? Не могу даже предположить?
    Короче за год мотаний я привыкла к тому что любой звук может быть без объявления войны исковеркан как угодно, выучила с десяток вариантов произношения каждого слова перестала расстраиваться когда меня поправляют.
    И тут я поехала в Бранденбург.
    Такое милое место, в нем люди так тщательно проговаривают звуки, как по учебнику
    Радовалась я вечер первого дня
    На утро второго к моей палатке подошел первый немец и задумчиво спросил "Что я мечтаю иметь?"
    Я несколько опешила от такого личного вопроса и стала переспрашивать
    На результат: они все инопланетяне. Во первых они разговаривают как Йода, во вторых даже мне, даже в самых страшных кошмарах не снилось как Бранденбужец может сформулировать ту или иную мысль
    Я за одного чуть замуж не выскочила - у меня было время и пространства для эксперимента
    Нереально
    А Вы говорите школьная программа

  9. #12069
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Про ребёнку в школе жизнь испортить я хорошо знаю были у мамы, которая работала преподом физики в школе где я училась, рамсы с историчкой. А та у насивела
    Можно и проще, не работая в школе, донести до ребёнка мысль, что
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все придурковатые невменяемые люди работают в ... школе.
    Трудно потом учиться у "придурков"...

  10. #12070
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну Вы ЖК понимаете что правовая система не под одну только вашу школу писалась?
    Ув. Ханум, правовая система одна в РФ, а правила в школах разные. Дофига школ, в которых ни камер ни турникетов, всё по старинке.
    Я лишь о своих ощущениях писала.
    Правила это хорошо.
    Просто иногда они кажутся абсурдными.
    Пример. У дочери заболела голова. Отпрашивается - не отпускают без заявления или сопровождения. Она в принципе ходит сама давно. Плюс, пока кто'то из нас придет - уроки и так закончатся и тогда ее выпустят беспрепятственно. Ну где логика? Конечно, после уговоров по телефону и обещания передать завтра заявление ее отпускают, но ей Богу, эта кутерьма меня выматывает. И дочка, побегавшая от учителя к охране и тд в следущий раз останется сидеть в школе и терпеть.

  11. #12071
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, правовая система одна в РФ, а правила в школах разные. Дофига школ, в которых ни камер ни турникетов, всё по старинке.
    Я лишь о своих ощущениях писала.
    Правила это хорошо.
    Просто иногда они кажутся абсурдными.
    Пример. У дочери заболела голова. Отпрашивается - не отпускают без заявления или сопровождения. Она в принципе ходит сама давно. Плюс, пока кто'то из нас придет - уроки и так закончатся и тогда ее выпустят беспрепятственно. Ну где логика?
    А вы не боитесь отпускать ребенка с головной болью одну? А если ей плохо станет по дороге? Когда мои были школьниками - такие дети сидели в учительской под присмотром педагогов...

    Кстати, вы можете точно так же написать заявление, что вы не возражаете, если вашу дочь в случае плохого самочувствия будут отпускать одну домой после вашего устного уведомления.
    У нас в школе были точно такие же правила. Даже жестче. Но почему-то наши родители из расценивали как заботу о детях...

  12. #12072
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну с немецким это та еще песня
    Во-первых он сильно изменился с 50х годов когда писались наши школьные учебники
    Во вторых я лично хох-дойча на котором уже современные учебники пишутся не слышала ни разу за время жизни здесь
    А что касается местных наречий
    Худо бедно выучившись говорить в Тюрингии( что кстати сложно потому что здесь говорят как в фильме Кин-дза-дза - произносят один слог, а все остальное проговаривают телепатически и например слово "дрюм" может означать "твоя машина (марка номер) которая стоит за воротами и мешает мне проехать")
    Я стала кататься по близлежашим областям Саксонии и Саксонии Анхальт так там СОВЕРШЕННО другой язык
    то есть абсолютно
    Даже слово кофе другое. Это кстати отдельная песня - кто-то говорит кОфе, кто-то кАфе, кафЕ и каждый раз когда не угадаешь на тебя смотрят с искренним недоумением: а что это за слово? Не могу даже предположить?
    Короче за год мотаний я привыкла к тому что любой звук может быть без объявления войны исковеркан как угодно, выучила с десяток вариантов произношения каждого слова перестала расстраиваться когда меня поправляют.
    И тут я поехала в Бранденбург.
    Такое милое место, в нем люди так тщательно проговаривают звуки, как по учебнику
    Радовалась я вечер первого дня
    На утро второго к моей палатке подошел первый немец и задумчиво спросил "Что я мечтаю иметь?"
    Я несколько опешила от такого личного вопроса и стала переспрашивать
    На результат: они все инопланетяне. Во первых они разговаривают как Йода, во вторых даже мне, даже в самых страшных кошмарах не снилось как Бранденбужец может сформулировать ту или иную мысль
    Я за одного чуть замуж не выскочила - у меня было время и пространства для эксперимента
    Нереально
    А Вы говорите школьная программа
    Ну так и вот. А у нас от колличеста лет качествотоине меняется зато ребёнок привыкает что то что он учит ему не нужно
    Потом это потом и оно и в шестом классе довольно туманное а во втором иподавно
    К выпускному они будут точно также как мы "говорить" ничего не изменится только времени больше потратят и все

  13. #12073
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, правовая система одна в РФ, а правила в школах разные. Дофига школ, в которых ни камер ни турникетов, всё по старинке.
    Я лишь о своих ощущениях писала.
    Правила это хорошо.
    Просто иногда они кажутся абсурдными.
    Пример. У дочери заболела голова. Отпрашивается - не отпускают без заявления или сопровождения. Она в принципе ходит сама
    давно. Плюс, пока кто'то из нас придет - уроки и так закончатся и тогда ее выпустят беспрепятственно. Ну где логика? Конечно, после уговоров по телефону и обещания передать завтра заявление ее отпускают, но ей Богу, эта кутерьма меня выматывает. И дочка, побегавшая от учителя к охране и тд в следущий раз останется сидеть в школе и терпеть.
    Ну у нас например ребенка с больной головой из школы не выпустят
    Медсестра будет дозваниваться до родителей чотб забрали
    При том что у нас много мягче с безопасностью - все дети одни ходят

  14. #12074
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Потом это потом и оно и в шестом классе довольно туманное а во втором иподавно
    Зато к шестому он уже привык учить всё, что привык учить, потому что это просто надо учить. И кое-что даже уже выучил. А то скоро начнётся совсем другая "ведущая деятельность" (если уже не началась), как бы предыдущую не утратил, пусть уже по привычке катит )

    Кстати, деление столбиком, вообще, не объяснить для чего нужно во втором классе, если всё всегда под рукой. На каком стимуле учить?

  15. #12075
    Вспоминается мне мальчик из нашей группы платного садика, ему было полтора и он читал стих инаизусть, честно. Мой первый заговорил только к трём годам. Но зато мой умел по лестнице спускаться(и не только, лестница это было дно его моторики) а тот падал на ровном полу иногда. С координацией вообжэще были траблы серьёзные. Так вот стихи и мой сейчас читает на отлично. ....про того я не знаю....но всему должно быть своё время и форсировать нельзя. Перегрузы меня пугают...что-то более простое в более позднем возрастеиуже не наверстать.

  16. #12076
    А я дома, ушла с работы. Принесли контракт рабочий, а если подпишу - увольняться придется уведомив за месяц, а я со дня на день жду предложения с другой работы (дизагнера), так что решили, что ухожу. Кайфую дома, от обилия свободного времени сделала ген.уборку, первое-второе-третье и два салата)), у детей каникулы, младший траванулся или что, всю ночь вырывал. Грешила на ангину, но горло чистое. Днем достали с закромов синтезатор, музицируем весь день, как умеем, а умеем никак. Кайфую.))

  17. #12077
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Зато к шестому он уже привык учить всё, что привык учить, потому что это просто надо учить. И кое-что даже уже выучил. А то скоро начнётся совсем другая "ведущая деятельность" (если уже не началась), как бы предыдущую не утратил, пусть уже по привычке катит )

    Кстати, деление столбиком, вообще, не объяснить для чего нужно во втором классе, если всё всегда под рукой. На каком стимуле учить?
    Чем все остальные предметы не угодили для развития "умения учить"? Нам скрипки например за глаза. Я не фанат ребёнок хочет музыку и выбрал скрипку в четыре года. С четырёх занимается(девки это укатайка четырехлетка в стойке со скрипкой!!!) и не бросает и не теряет интереса и сечет в сольфеджии. К городскому конкурсу готовился как одержимый и взял первое место
    А учить без интереса потому что надо это русский-правила. Непонятные стихи по литре. Иногда те стихи также непонятны как чужой язык.....мы тут бились над " слепИт мне Очи он"- для ребёнка это тарабарщина

  18. #12078
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    Кстати, деление столбиком, вообще, не объяснить для чего нужно во втором классе, если всё всегда под рукой. На каком стимуле учить?
    ЕГЭ) Калькуляторы ломаются, теряются, забываются...
    А вы сами умеете делить столбиком? Меня мама учила между делом, на кухне во время приготовления ужина, просто называя от балды любые числа, а потом мы устраивали соревнования с папой - кто быстрее посчитает.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А учить без интереса потому что надо это русский-правила. Непонятные стихи по литре. Иногда те стихи также непонятны как чужой язык.....мы тут бились над " слепИт мне Очи он"- для ребёнка это тарабарщина
    а мне кажется детям такие вещи по кайфу - если интересно.

    Ну, прикольно же, что раньше русский язык был как иностранный. Можно сравнить "Слово о полку Игореве" в оригинале и переводе для детей на современный русский..

  19. #12079
    И к слову, у нас через одного взрослые только и умеют что заниматься тем что им не нравится и на Ливане лежать. Многим стоило бы поучиться заниматься тем что им нравится. Не говоря что находить такие дела.

  20. #12080
    Вот математику и ту как-то проще, ей есть применение, мой её использует видит её в быту и хоть завтра он может выучиться алькулятором пользоваться но сеодня он применяет математику. Она часть его оператива. Это опыт который усваивается и к чему-то ведёт. Это важно.

    Кстати мне простейшая математика оч приходилась поттелефону клиента по сумме сориентирвать р прочие рассчетыткубометров груза так что математика с геометрией весчь!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЕГЭ) Калькуляторы ломаются, теряются, забываются...
    А вы сами умеете делить столбиком? Меня мама учила между делом, на кухне во время приготовления ужина, просто называя от балды любые числа, а потом мы устраивали соревнования с папой - кто быстрее посчитает.)))

    --- Добавлено ---



    а мне кажется детям такие вещи по кайфу - если интересно.

    Ну, прикольно же, что раньше русский язык был как иностранный. Можно сравнить "Слово о полку Игореве" в оригинале и переводе для детей на современный русский..
    Когда по кайфу пусть будет
    Хобби штука важная но когда ты для обязательной программы просиживаешь за партой до геморроя то с хобби туго

    --- Добавлено ---

    Пусть у кого-то скрипка и борд с танцами а у когото английский и астрономия с плаванием, пусть у всех будет хобби и время и здоровье на них.

  21. #12081
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЕГЭ)
    Како-токо "еге" в восемь лет?) Карате - то да, ЕГЕ, но там "столбик" другой.
    А объяснить, что общий интеллектуальный уровень развития полезен во всех сферах деятельности - это понятно, когда дефицит становится заметен самому дефицитнику.

    Ой, ув.Птичка Тари, я вам спасибо за армию с Форестом сказать хочу: так вовремя пришелся ролик, в процессе объяснения сыну, как воспринимать учителя )).

  22. #12082
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Калькуляторы ломаются, теряются, забываются...
    Их слишком много вокруг. Пользоваться подручными средствами ребёнок научился гораздо раньше заданий школьной программы (в 3-5). Так что их можно только запретить использовать на математике, иначе никак.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сами умеете делить столбиком? Меня мама учила между делом, на кухне во время приготовления ужина, просто называя от балды любые числа, а потом мы устраивали соревнования с папой - кто быстрее посчитает.)))
    Так же и научила ) На кухне, в ответ на вопрос "как? это мы не проходили", ответила, что знаю только так, тем и могу поделиться.

  23. #12083
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    Так же и научила ) На кухне, в ответ на вопрос "как? это мы не проходили", ответила, что знаю только так, тем и могу поделиться.
    Я до сих пор в столбик считаю. В уме тоже порой. У меня и калькулятора нет. И проценты так считаю, на бумажке, и доли

  24. #12084
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я до сих пор в столбик считаю. В уме тоже порой. У меня и калькулятора нет. И проценты так считаю, на бумажке, и доли
    А я ленивая: комп, планшет, тел - что-нибудь да под рукой - они и посчитают. Если б с детства не училась постоянно чему-нибудь, совсем тупая бы была ))

  25. #12085
    кстати найти себе занятие - оч полезное умение. но дети не могут его освоить им некогда им все время взрослые говорят что делать надо(ведь надо столько всего успеть, чем больше тем лучше)
    а потом дети вырастают во взрослых которые болтаются как ...болтаются короче

    а про интеллект. немаловажный показатель- умение пользоваться
    попадался вам в теме про мужа-диванодава и его жену с ВО диалог такой?
    автор(жена) никак не могла понять почему ей говорят что она на помойку свое ВО выкидывает, все твердила и вердила про свои успехи на работе...и так и отстали от нее с этим.
    Она никак не пришла к мысли что ВО можно использовать не только на работе
    какой интеллект по параметру "умение применять"?

  26. #12086
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не боитесь отпускать ребенка с головной болью одну? А если ей плохо станет по дороге?

    У нас в школе были точно такие же правила. Даже жестче. Но почему-то наши родители из расценивали как заботу о детях.
    В том конкретном случае не боялась, потому что знала причину.
    А годом ранее был случай, принеслась с малым, когда ее на лестнице нечаянно толкнули, она ногу подвернула. Ну там, как говорится, без вариантов. Сели в такси и в травму на всякий случай.
    Конечно, тут все верно, больного не должны отпускать. Просто в первом случае был конкретно двойной посыл: уроки по расписанию закончатся - и уйдешь, (хоть с болью хоть без))) администратор так и сказала: почему я должна отчитываться перед директором за Вашего ребенка?
    А за заботу я благодарна классному руководителю. И медсестра еще у нас хорошая))

  27. #12087
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЕГЭ) Калькуляторы ломаются, теряются, забываются...
    А вы сами умеете делить столбиком? Меня мама учила между делом, на кухне во время приготовления ужина, просто называя от балды любые числа, а потом мы устраивали соревнования с папой - кто быстрее посчитает.)))
    Меня папа учил))
    На машинах - мы когда куда-нибудь шли - я делила или перемножала номера
    А калькулятор у нас дома был запрещен категорически как и всякая прочая вспомогательная ерунда
    Нефиг расслабляться
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.03.2016 в 17:33.

  28. #12088
    я по большей части была предоставлена сама себе...

  29. #12089
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А калькулятор у нас дома был запрещен категорически как и всякая прочая вспомогательная ерунда
    Ой, а я в детстве калькулятор только у мамы на работе видела, большой, который от сети работает.
    У нас были счетные палочки и счеты)
    А учила меня читать-считать старшая сестра.

  30. #12090
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, а я в детстве калькулятор только у мамы на работе видела, большой, который от сети работает.
    У нас были счетные палочки и счеты)
    А учила меня читать-считать старшая сестра.
    Ну я видимо помладше
    У меня в детстве уже комп был.
    Как щас помню ДВК с клавиатурой на которой еще были "забой" и "возврат каретки"
    И системой сначала рт11 а потом пафосным Демос

Страница 403 из 1177 ПерваяПервая ... 203303373393400401402403404405406413433503603 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search