Страница 402 из 1177 ПерваяПервая ... 202302372392399400401402403404405412432502602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 031 по 12 060 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #12031
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У нас поставили турнекеты с картами- вход выход записан. Но меня как раз эта режимность радует. У нас в городе были случаи с детьми ....парулет назад прямо из двора садика мужик девочку украл...искали всем городом нашли вканаве....останки....
    Дык если б она реально защищала эта режимность. Нас, в смысле. Не школу.
    Когда ребенок выходит за ворота - его ж уже никто не пасёт.
    Потом, детсад и школа - это разное.

  2. #12032
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    приезжаю в пол-ку сдавать анализы в садик
    три кабинета. на двух написано что принимают с 8 до 9 на одном написано что принимают толко без памперсов(и больше ничего не написано)
    я прохожу в два кабинета до 9 и спокойно занимаю очередь в третий кабинет. ребенок без памперса
    сижу 40 минут, захожу - а мы не принимаем уже анализы. только врачь осмотр ведет. до девяти же! вам разве педиатр не сказал?
    в другой день призжаю до 9
    захожу- а мы по вторникам не приниаем же. сто лет все знают. вам разве педиатр не сказал?
    .......
    на двери объявление про памперс и все.
    ....честно я в машине уже ревела. мне вот не трудно ребенка туда-сюда прост так таскат а им трудно повеать объявление. почему везде висит расписание или объявление а расписание менно этоо кабинета я должна у пеиатра спрашивать? завтра мне скажут "да и нет не говорить и нос картошкой не лепить"....
    все часто решается звонком в страховую компанию) Или на "горючую линию" департамента здравоохранения, если таковая имеется. Причем - там этому звонку искренне рады

  3. #12033
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А сейчас везде иностранный язык со второго класса, стандарты такие. И я вот на своих двоих смотрю - легче он им дается,
    Я тоже рада возможности раннего изучения ин.яза. Сейчас действительность диктует такие требования.
    А вот некоторые предметы убрала бы. Целых два часа информатики. Изо зачем-то (по мне, так оставили бы в допах для желающих).
    Зато нет трудов. Как так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Взрослый мир таков - взрослейте)
    А взрослые не заводятся?)))
    Или наоборот - завелась, значит взрослею?)))))
    Последний раз редактировалось Совушка; 29.03.2016 в 12:43.

  4. #12034
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это разные кабинеты, или раз два кабинета до 9 то и все остальные до 9?
    Ну, по крайней мере - велика вероятность) Конечно, они не правы, что нет расписания, и что не предупредили. Но я так поняла, что на самом деле Вы беспокоитесь за садик, что путевка пропадет, ув.Ханум, потому и так задело сильно.

  5. #12035
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что по закону во время учебного процесса (от начала первого урока и до окончания последнего) ответственность за ребенка несет школа и лично учителя и директор. Если ребенок сбежит с уроков и попадет под машину, никому не охота потом на нарах париться. Ваше заявление - это документ, снимающий с администрации ответственность.
    Когда ребенок находится в школе - да.
    Но за посещаемость директор ответственности не несет. Камеры зафиксировали, что ребенок вышел, в журнале стоит "н", свидетели есть - все, далее началась ответственность родителей. Все эти бумажки - формальность.

    И вообще,
    как скучно жить нынешним ученикам...
    даже с уроков (из школы) не сбежать!..

  6. #12036
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Когда ребенок находится в школе - да.
    Но за посещаемость директор ответственности не несет. Камеры зафиксировали, что ребенок вышел, в журнале стоит "н", свидетели есть - все, далее началась ответственность родителей. Все эти бумажки - формальность.
    Все эти бумажки - РЕАЛЬНОСТЬ.
    Вы против реальности? )))

  7. #12037
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Когда ребенок находится в школе - да.
    Но за посещаемость директор ответственности не несет. Камеры зафиксировали, что ребенок вышел, в журнале стоит "н", свидетели есть - все, далее началась ответственность родителей. Все эти бумажки - формальность
    Ни черта себе формальность
    По этой "формальности" если что-то случится кого-то будут или не будут судить и возможно посадят
    Если ребенок хоть на другом конце мира во время уроков получит травму отвечать все равно школе - тут ключевое не местоположение а время

  8. #12038
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    По-хорошему надо второй язык начинать вообще одновременно с основным чтоб сформировать мышление
    Только вот как при этом не перегрузить
    И надо тогда на нем разговаривать сразу и немного лучше чем в школе. На разговорном уровне.

  9. #12039
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И надо тогда на нем разговаривать сразу и немного лучше чем в школе. На разговорном уровне.
    Ну в идеале - да
    У меня просто деть двухязыкий, и у большинства знакомых
    И я вижу как мучаются те кто откладывали немецкий до школы и насколько все легко дается и русский и немецкий детям из смешанных семей
    Я сама языки начинала учить только с 6 - у меня откровенно с ними проблема

  10. #12040
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все эти бумажки - РЕАЛЬНОСТЬ.
    Вы против реальности? )))
    Странный вопрос. Реальность это реальность. Я не могу быть против или за. Но к каждой "отдельной реальности" я могу относиться по-разному. И к людям, создающим эту "реальность" тоже. И даже что-то изменить могу)) если мне это доступно.

  11. #12041
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Дык если б она реально защищала эта режимность. Нас, в смысле. Не школу.
    Когда ребенок выходит за ворота - его ж уже никто не пасёт.
    Потом, детсад и школа - это разное.
    А я про школу и говорила, а школа почему должна защищать ребёнка вне своих стен? И почему он выходит из школы один?

  12. #12042
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни черта себе формальность
    По этой "формальности" если что-то случится кого-то будут или не будут судить и возможно посадят
    Если ребенок хоть на другом конце мира во время уроков получит травму отвечать все равно школе - тут ключевое не местоположение а время
    Ув. Гретхен. Мне неизвестен ни один случай, когда учителя (директора) посадили за чп со сбежавшим с уроков учеником. А Вам?

  13. #12043
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все часто решается звонком в страховую компанию) Или на "горючую линию" департамента здравоохранения, если таковая имеется. Причем - там этому звонку искренне рады
    У меня отупение я не знаю что сказать. То есть я жалуюсь на то что не вест расписание. Так Верн будет сформулировано?

  14. #12044
    У нас с первого класса (пять лет) обязательный - арабский (все остальные предметы ведутся на английском). С четвертого класса прибавляется французский. Я все пытаюсь втиснуть русский, но как-то рука не поднимается.))) Старший (11 лет) умеет на русском свободно говорить и читать, надеюсь благодаря чтению разовьется и грамотность. В любом случае летом планирую отдать к педагогу, грамматику пусть таки поучит. На армянском он разговаривает довольно свободно, но чтение и прочее - не трогаю, потому что это вообще отдельная языковая группа. Считаю, в приоритете тройка русский/английский/арабский, французский/армянский - по остаточному принципу.

    Младший, ему семь, намертво пока застрял в дебрях из английского/арабского. Английский двигается, арабский стоит, я все не могу себя заставить начать с ним учить буквы и соединения в словах, потому что сама отчаянно туплю, глядя на эту вязь и пытаясь углядеть в ней буквы))) (старший же щас бегло читает на нем. Значит, это таки возможно!)) И пока мы барахтаемся - неуклонно надвигается прибавление французского. А я еще думаю, что надо бы втиснуть русский куда-то. Мелкий так не думает. И класть он хотел на все эти языки и уроки, и я его понимаю.)) Вот, выучил незатейливую мелодию на флейте, на музыке проходили, и ходит демонстрирует, страшно довольный.

    Так что, девочки, английский во втором классе - это ничего страшного, вопрос в форме преподавания, если интересно ребенку - все как по маслу идет. И у нас тоже просто так не выцепить ребенка со школы. Но мне это по душе, это не стопроцентно гарантия безопасности, но тем не менее.
    Последний раз редактировалось Aliana; 29.03.2016 в 13:32.

  15. #12045
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен. Мне неизвестен ни один случай, когда учителя (директора) посадили за чп со сбежавшим с уроков учеником. А Вам?
    Мне известен на личном примере случай когда у меня девочка сбежала на встречу к мальчику из студии и ей проломили головц кирпичом
    И я писала объяснительные в милиции и дело на меня не завелт исключительно потому что девочка быстро выздоровела а мама ее была за меня

  16. #12046
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А я про школу и говорила, а школа почему должна защищать ребёнка вне своих стен? И почему он выходит из школы один?
    У вас там в примере про двор садика.
    Не должна.
    Выходит один, потому что уже взрослый и ходит домой один.

  17. #12047
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, по крайней мере - велика вероятность) Конечно, они не правы, что нет расписания, и что не предупредили. Но я так поняла, что на самом деле Вы беспокоитесь за садик, что путевка пропадет, ув.Ханум, потому и так задело сильно.
    Конечно я за садик беспокоюсь а это странно? Мне русски языком сказали не явитесь в марте отчислим. А мы все сдали кроме этого единственного анализа. Теперь я его сдам завтра готов он будет послезавтра его надо получить и поставит педиатр печать а тогда мы идём в сад то есть не идём т.к это уже понедельник и в марте мы не явились
    Но это маленечко не все
    Мне ещё почему-то не нравится таскать утром рано утром из деревни в город ребёнка просто так. Почему-то меня это не пикалывант самотпо себе....наверное потому что мы без выходных живём и хоть я на работу не хожу уже вторую неделю но с детьми мой рабочий день заканчивается в час ночи а начаться может в деваэять если я зачем-то не поеду просьоттак в город за тем чтобы узнать что ещё не написали в расписании....встала я сегодня полседьмого мне это было реально оч тяжело физически и таскать ребёнка(а самоходом сильно долго и очень грязно) туда-сюда и раздевать одевать и потом ехаь обратно мне это все физически тяжело....у меня крестец иак и не прошёл ещё....странно наверное это....непонятная такая у меня неалекватная реакция....особенно мне понравился сегодня аргумент"все это сто лет знают" то есть я одна лоушка не знаю и это како должно меня убедить...

  18. #12048
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне известен на личном примере случай когда у меня девочка сбежала на встречу к мальчику из студии и ей проломили головц кирпичом
    И я писала объяснительные в милиции и дело на меня не завелт исключительно потому что девочка быстро выздоровела а мама ее была за меня
    как считаете, если б было заявление от мамы, что девочка не придет, удалось бы избежать разбирательства?
    или если б камеры были в студии?

  19. #12049
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни черта себе формальность
    По этой "формальности" если что-то случится кого-то будут или не будут судить и возможно посадят
    Если ребенок хоть на другом конце мира во время уроков получит травму отвечать все равно школе - тут ключевое не местоположение а время
    Тут выпускники вечером устроили драку, на разбирательстве присутствовал классный руководитель с неё что-то пытались спросить.
    А ещё у на так "не посадили" одного препода. Его только КПЗ сколько то продержали(точно не знаю но счёт на месяцы) и двумя годами тяжб раздолбали карьеру и здоровье, поа два года шло дело он работать учителем не мог а другим он не умеет ему лет много и не берут его....чуваши реально сильно сдал....разбирательство кончилось отсутствием состава преступления
    Хотите поработать с такой ответственностью?

  20. #12050
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    как считаете, если б было заявление от мамы, что девочка не придет, удалось бы избежать разбирательства?
    или если б камеры были в студии?
    Если бы было заявление - конечно
    Камеры тут вообще не при чем - я ее отпустила(не уследила за тем куда ушла) значит ответственность на мне

  21. #12051
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    как считаете, если б было заявление от мамы, что девочка не придет, удалось бы избежать разбирательства?
    или если б камеры были в студии?
    Вы представляете сколькослерутв РФ на установку камер? У насв регионе установка одного светофора миллион рублей. Это факт. Русские при слове госзаказ и бюджетный фонд начинают ломить цену не реальную. Я лучше буажку напишу.

  22. #12052
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    как считаете, если б было заявление от мамы, что девочка не придет, удалось бы избежать разбирательства?
    или если б камеры были в студии?
    камеры - это ненадежное доказательство. Чтобы запись с них была принята в суде может потребоваться экспертиза.
    Тогда как ваше заявление - документ, не требующий доказательств. )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    как считаете, если б было заявление от мамы, что девочка не придет, удалось бы избежать разбирательства?
    или если б камеры были в студии?
    вы недооцениваете коварства и изобретательность отдельных родителей.

  23. #12053
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если бы было заявление - конечно
    Камеры тут вообще не при чем - я ее отпустила(не уследила за тем куда ушла) значит ответственность на мне
    И камеры не являются доказатеьным фактом хоть тамимиллион съёмок будет это не снимает ответственности с театра.

  24. #12054
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в идеале - да
    У меня просто деть двухязыкий, и у большинства знакомых
    И я вижу как мучаются те кто откладывали немецкий до школы и насколько все легко дается и русский и немецкий детям из смешанных семей
    Я сама языки начинала учить только с 6 - у меня откровенно с ними проблема
    А у нас проблема с носителями языка. Если иностранная речь нигде не используется и не слышится что в итоге учиттребнок? Наши учителя которые за границей ни разу не были и с компом на вы и не общаются с носителями языка- могут они научить языку? А также км процесс ребь выучил и сдал он язык не использует, у него будут точно такиеж проблемы как и у тех кто с я твертого класса или с шестого учил... Я отчётливо помню два разных немецких какому насучили в школе и какому в институте и оба они ничем не напоминали язык на котором говорили приехавшие зачемто в нашу школунемцы

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Совушка;2459958]У вас там в примере про двор садика.
    Не должна.
    Выходит один, потому что уже взрослый и ходит домой один
    Окей рассказать как во времена советские моя сама учительница изловила педофила прямо с поличным прямо нашкольнос крыльце?

  25. #12055
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Реальность это реальность. Я не могу быть против или за. Но к каждой "отдельной реальности" я могу относиться по-разному. И к людям, создающим эту "реальность" тоже. И даже что-то изменить могу)) если мне это доступно.
    Вы договор при приёме в школу подписывали? Там есть ответственность, обязанности?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 29.03.2016 в 14:08.

  26. #12056
    Кстати школьный двор такая же и рритория ответственности как и двор детского садика

  27. #12057
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы недооцениваете коварства и изобретательность отдельных родителей.
    Вот это наверняка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы представляете сколькослерутв РФ на установку камер? У насв регионе установка одного светофора миллион рублей. Это факт. Русские при слове госзаказ и бюджетный фонд начинают ломить цену не реальную. Я лучше буажку напишу.
    Так я про нашу школу говорю. Она оснащена камерами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Кстати школьный двор такая же и рритория ответственности как и двор детского садика
    Естественно. Только в садике вообще в принципе невозможен уход ребенка без сопровождения. Даже знакомому не отдадут, если официально он не заявлен как сопровождающий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    камеры - это ненадежное доказательство. Чтобы запись с них была принята в суде может потребоваться экспертиза.
    Тогда как ваше заявление - документ, не требующий доказательств.
    Да ладно! А если его написала не я??

  28. #12058
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я прям не удивюсь если завтра у меня не примут анализ потому что рбенок должен быть без памперса а родитель в памперсе....
    )) Была ситуация, сын анализ крови сдавал. Там такое помещение: окно для приема мочи, комната для приема крови, холл, при входе автомат с бахилами. Объявлений никаких, кроме стоимости бахил. У меня нет мелочи. Где кровь - в обуви нельзя (это я так считаю). Говорю, разувайся и вперёд. Тут же открывается дверь и недобрая женщина кричит: "К нам босыми нельзя, у нас тут камеры, нас наказывают!" Я спрашиваю, пишут ли камеры звук, где можно разменять деньги, можно ли войти без бахил? Ответы на все есть (особенно "разменять на втором этаже в 10 кабинете можно, вы что не знаете?" - понравилось)).
    В следующий раз с сыном и анализами я приехала уже, владея информацией, и с бумагой, ручкой, скотчем. Спасать их собралась ): их наказывают, а они только орут. Ан нет, все объявления уже есть, представляете? Не такие уж
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все придурковатые невменяемые люди

  29. #12059
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы договор при приёме в школу подписывали? Там есть ответственность, обязанности?
    Да, хочу найти свой экземпляр и перечитать)

  30. #12060
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, хочу найти свой экземпляр и перечитать)
    Зачем? У вас весеннее обострение? или хочется ребенку в школе жизнь попортить?

Страница 402 из 1177 ПерваяПервая ... 202302372392399400401402403404405412432502602 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search