Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1189
Тема:

не схожусь с людьми, что делать??

  1. #151
    Ай, Нет нет... Не готова я об этом говорить и удалить не могу((

  2. #152
    Кажется, эта тема для меня место выговориться в момент эмоций..может это хоть поможет не наделать глупостей.
    Сейчас чуть не накричала на коллегу (( и состояние такое..врезать бы кому нибудь. Я в принципе то человек раздражительный, но до агрессии не доходило еще. Еще одна коллега (пусть будет М.) меня раздражает чуть ли не всем. Я уже на нее немного срываюсь, могу резко ответить, один раз почти довела до скандала. Не знаю, что делать с этими эмоциями. Думала тренажерка остудит, не вышло. От тренировки настроение поднялось, но выбесить меня М. умудрилась через 15 минут после прихода на работу. Боюсь сорваться (((
    3 недели пью валерианку. Раньше пыталась пить пустырник, Но на него странная реакция. Могу обнаружить себя сидящей в кабинете на работе рыдающей навзрыд.
    Последний раз редактировалось Adele; 29.03.2016 в 08:07.

  3. #153
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Появился у меня вопрос не про дружбу и отношения, но не хочу создавать новую тему. Может здесь еще кто нибудь читают и помогут.
    Есть возможность купить квартиру, в ипотеку конечно, но свою. Но у меня все время находятся отговорки: общая экономическая ситуация плохая, да и в одиночку трудно будет, а вдруг у меня все таки будет ребенок без отца и т.д. Я, конечно, понимаю, что это все от страха и отчасти лени и очень бы хотелось понять как в себе этот страх перебороть? Страх, что не получится и что не справлюсь.
    Можно, я не с психологической точки зрения впишусь, а как человек, и теоретически, и практически понимающий, что есть ипотека? Первое - страхи обоснованные. Процент задолженностей по ипотеке в кризис растет. Второе - хорошо лечатся грамотным финансовым самомодерированием. Ответьте на несколько вопросов. Какой процент вашего ежемесячного дохода будут составлять платежи по ипотеке? Будет ли хватать оставшегося на обеспечение ваших повседневных нужд? Если вы потеряете работу или, не дай бог, заболеете, сколько месяцев сможете прожить на свои накопления, не имея заработка? С учетом ипотечных платежей, естественно. Есть еще нюансы, но это главное. Возможно, вы и без меня все просчитали взвешенно. Извините, если что.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Можно, я не с психологической точки зрения впишусь, а как человек, и теоретически, и практически понимающий, что есть ипотека? Первое - страхи обоснованные. Процент задолженностей по ипотеке в кризис растет. Второе - хорошо лечатся грамотным финансовым самомодерированием. Ответьте на несколько вопросов. Какой процент вашего ежемесячного дохода будут составлять платежи по ипотеке? Будет ли хватать оставшегося на обеспечение ваших повседневных нужд? Если вы потеряете работу или, не дай бог, заболеете, сколько месяцев сможете прожить на свои накопления, не имея заработка? С учетом ипотечных платежей, естественно. Есть еще нюансы, но это главное. Возможно, вы и без меня все просчитали взвешенно. Извините, если что.
    Вы правы в своих рассуждениях, сейчас действительно обстоятельства не те. Далеко ходить не надо, сегодня нас поставили в известность, что сняли процент премии и пересчитают зп за три месяца. Все что переплатили снимут. Вот и как с таким работодателем планировать такие серьезные вещи?
    А раньше было больше возможностей, Но ведь комфортнее за маминой юбкой. Со взрослением у меня проблемы, да

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Вы правы в своих рассуждениях, сейчас действительно обстоятельства не те. Далеко ходить не надо, сегодня нас поставили в известность, что сняли процент премии и пересчитают зп за три месяца. Все что переплатили снимут. Вот и как с таким работодателем планировать такие серьезные вещи?
    а разве работодатель обязан соответствовать вашим мечтаниям?))) Не устраивает - ищите другого.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве работодатель обязан соответствовать вашим мечтаниям?))) Не устраивает - ищите другого.
    Птичка Тари, вы перегибаете. Вопрос юридически сомнительный - пересчет зарплаты задним числом. Не надо путать работодателя с рабовладельцем. Это - изнанка патерналистских ожиданий, и без того распространенных в нашей стране.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Вы правы в своих рассуждениях, сейчас действительно обстоятельства не те. Далеко ходить не надо, сегодня нас поставили в известность, что сняли процент премии и пересчитают зп за три месяца. Все что переплатили снимут. Вот и как с таким работодателем планировать такие серьезные вещи?
    А раньше было больше возможностей, Но ведь комфортнее за маминой юбкой. Со взрослением у меня проблемы, да
    Разве ипотека - единственная возможность повзрослеть и отделиться от мамы? У нас в стране недвижимости вообще сакральное значение придают.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве работодатель обязан соответствовать вашим мечтаниям?))) Не устраивает - ищите другого.
    Не спорю, не обязан) я этого и не подразумевала. Только вот Зп мне платить должны вовремя и целиком, и на это я рассчитывать могу
    Последний раз редактировалось Adele; 29.03.2016 в 11:03.

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, вы перегибаете. Вопрос юридически сомнительный - пересчет зарплаты задним числом. Не надо путать работодателя с рабовладельцем. Это - изнанка патерналистских ожиданий, и без того распространенных в нашей стране.
    А куда в нашей стране люди должны обращаться при сомнительных юридических вопросах? ))))

  9. #159
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---


    Разве ипотека - единственная возможность повзрослеть и отделиться от мамы? У нас в стране недвижимости вообще сакральное значение придают.
    Это один из способов. Как один из вариантов, Как от мамы отделиться. Без отделения никак, влияние сильное

  10. #160
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А куда в нашей стране люди должны обращаться при сомнительных юридических вопросах? ))))
    Ув. Птичка Тари, я почему писала, что не хочу обсуждать тему ипотеки и т.п. Пока тогда печатала про страхи, то мозги на место встали. Страх надо было просто обозначить и принять. Бороться с ним смысла нет. По крайней мере сейчас.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А куда в нашей стране люди должны обращаться при сомнительных юридических вопросах? ))))
    В суд. Трудовую инспекцию. Если что, обращалась и выиграла. Да, особо продвинутые профсоюзы создают. Трудный путь, но возможный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Это один из способов. Как один из вариантов, Как от мамы отделиться. Без отделения никак, влияние сильное
    Напомните, пожалуйста, вы одна в семье? В смысле, братьев- сестер нет?

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В суд. Трудовую инспекцию. Если что, обращалась и выиграла. Да, особо продвинутые профсоюзы создают. Трудный путь, но возможный.
    О чем и речь. Что есть взрослые способы действий, а есть обиды на "злого работодателя".))))
    Разница понятна?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В суд. Трудовую инспекцию. Если что, обращалась и выиграла. Да, особо продвинутые профсоюзы создают. Трудный путь, но возможный.

    --- Добавлено ---



    Напомните, пожалуйста, вы одна в семье? В смысле, братьев- сестер нет?
    Да это все только выяснили, еще не разбирались. Если что и профсоюз подключим.

    Мы вообще вдвоем с мамой в стране. Родственники все в ближнем зарубежье.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь. Что есть взрослые способы действий, а есть обиды на "злого работодателя".))))
    Разница понятна?
    У меня ощущение, что у Вас свое конкретное мнение о моей ситуации и Вы сквозь него на все написанное мной смотрите. Я написала пример ситуации из жизни, который показывает почему мой страх вполне оправдан. Я жаловалась? Нет. Я просила помощи в решении проблем с работодателем? Нет.
    Так почему же Вы на это именно так реагируете?

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что у Вас свое конкретное мнение о моей ситуации и Вы сквозь него на все написанное мной смотрите. Я написала пример ситуации из жизни, который показывает почему мой страх вполне оправдан. Я жаловалась? Нет. Я просила помощи в решении проблем с работодателем? Нет.
    Так почему же Вы на это именно так реагируете?
    вообще-то я с ув. Dharma разговариваю)
    А вот почему вы так на это реагируете - предлагаю подумать.... Я серьезно.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то я с ув. Dharma разговариваю)
    А вот почему вы так на это реагируете - предлагаю подумать.... Я серьезно.
    Почему то мне показалось обсуждение моей ситуации в теме, которую я создала с целью получить помощь, меня касается напрямую. Ваш отзыв вызывает у меня недоумение и желание прояснить. Это какая то странная реакция?

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Почему то мне показалось обсуждение моей ситуации в теме, которую я создала с целью получить помощь, меня касается напрямую. Ваш отзыв вызывает у меня недоумение и желание прояснить. Это какая то странная реакция?
    В теме, которая называется "не схожусь с людьми, что делать?? " - да. Напоминает поведение ребенка, который дергает маму, остановившуюся поболтать с подругой, за полу плаща с целью привлечь внимание....

    А что именно задело, сможете проанализировать?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В теме, которая называется "не схожусь с людьми, что делать?? " - да. Напоминает поведение ребенка, который дергает маму, остановившуюся поболтать с подругой, за полу плаща с целью привлечь внимание....

    А что именно задело, сможете проанализировать?
    Для меня это было как критика в мой адрес при игноре моего присутствия при этом.

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Для меня это было как критика в мой адрес при игноре моего присутствия при этом.
    Самое прикольное, я в этот момент о вас и не думала.

    Получается:
    1) Вы додумали мои мысли и мотивы за меня
    2) Вы додумали их в негативном ключе
    3) вы потом начали меня в этом упрекать - заметили?

    Вы понимаете, что подобная тактика - она совсем не способствует сближению????
    Обычно люди на подобное реагируют недоумением или обидой.И уж точно в дальнейшем стараются свести общение с подобными челами к минимуму...

  20. #170
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самое прикольное, я в этот момент о вас и не думала.

    Получается:
    1) Вы додумали мои мысли и мотивы за меня
    2) Вы додумали их в негативном ключе
    3) вы потом начали меня в этом упрекать - заметили?

    Вы понимаете, что подобная тактика - она совсем не способствует сближению????
    Обычно люди на подобное реагируют недоумением или обидой.И уж точно в дальнейшем стараются свести общение с подобными челами к минимуму...
    Понимаю

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Понимаю
    Увы(((( А ведь можно было сразу просто спросить, без додумок - а что я имею в виду? Почему так пишу?

    Ну и просто заметить, что вопросы адресованы не вам...

  22. #172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы(((( А ведь можно было сразу просто спросить, без додумок - а что я имею в виду? Почему так пишу?

    Ну и просто заметить, что вопросы адресованы не вам...
    У меня есть такое. Могу принять на свой счет. И остановиться не реально, потому что в тот момент я на 150% уверена что мыслю правильно

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    У меня есть такое. Могу принять на свой счет. И остановиться не реально, потому что в тот момент я на 150% уверена что мыслю правильно
    то, что вы это замечаете - прекрасно. значит, есть шанс вовремя остановиться...

    собственно, поэтому в теме и зашла речь про взросление. потому что подобные реакции свойственны детям.

    ребенок - он для себя центр мира и при этом он постоянно настроен на волну - а как реагируют на него взрослые? а может то, что он сейчас сделал - это плохо, и на него рассердятся и отлучат от стаи...

  24. #174
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    то, что вы это замечаете - прекрасно. значит, есть шанс вовремя остановиться...

    собственно, поэтому в теме и зашла речь про взросление. потому что подобные реакции свойственны детям.

    ребенок - он для себя центр мира и при этом он постоянно настроен на волну - а как реагируют на него взрослые? а может то, что он сейчас сделал - это плохо, и на него рассердятся и отлучат от стаи...
    Для меня взросление только через уход из под опеки мамы. Жить то отдельно я жила, а из под опеки не вышла. Жду теперь возможности съехать на съемную квартиру, хотя боюсь что опять не выйдет ничего. Я что то пропускаю? Или дело не в маме?
    Или может восприятие взросления у меня ограничено

  25. #175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Для меня взросление только через уход из под опеки мамы. Жить то отдельно я жила, а из под опеки не вышла. Жду теперь возможности съехать на съемную квартиру, хотя боюсь что опять не выйдет ничего. Я что то пропускаю? Или дело не в маме?
    Или может восприятие взросления у меня ограничено
    Ну вообще-то взросление - еще смена картины мира, и гормонального фона...
    Для ребенка - он центр мира, главная цель - обеспечить свое выживание. Отсюда и особенности психики: такая вот "зеркальность" по отношению к взрослым, подсознательное послушание, почитание своих родителей - богами и пр.

    С подростковым возрастом все меняется - дети начинают воспринимать родителей обычным людьми - отсюда и нарочитая грубость, перестают подсознательно случаться, начинают протестовать.. Поэтому и называется "подростковый бунт"...

    Такое впечатление, что вы сейчас именно его переживаете

  26. #176
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то взросление - еще смена картины мира, и гормонального фона...
    Для ребенка - он центр мира, главная цель - обеспечить свое выживание. Отсюда и особенности психики: такая вот "зеркальность" по отношению к взрослым, подсознательное послушание, почитание своих родителей - богами и пр.

    С подростковым возрастом все меняется - дети начинают воспринимать родителей обычным людьми - отсюда и нарочитая грубость, перестают подсознательно случаться, начинают протестовать.. Поэтому и называется "подростковый бунт"...

    Такое впечатление, что вы сейчас именно его переживаете
    Что то прям подзадержалась я, в 28 лет подростковый бунт переживать..
    Хотя вполне возможно. Раньше мне никогда детей не хотелось, мужа тем более. Мне все казалось это от одиночества.

  27. #177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Что то прям подзадержалась я, в 28 лет подростковый бунт переживать..
    Хотя вполне возможно. Раньше мне никогда детей не хотелось, мужа тем более. Мне все казалось это от одиночества.
    Некоторые в 28 лет анальную стадию переживают...

    Развитие психики - оно ж как квест: пока уровень не пройдешь, на следующий перейти не сможешь

  28. #178
    Ув. Птичка Тари, разница понятна изначально.

    Ув. Жужалка, вернусь занудно к теме ипотеки и взросления. Раз вы одна у мамы, простите за цинизм, наследуете ее недвижимость в перспективе. Зачем тогда ярмо ипотеки? Логичнее арендовать квартиру. Думаю, это более подъемный по финансам вариант отпочкования.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Жужалка, вернусь занудно к теме ипотеки и взросления. Раз вы одна у мамы, простите за цинизм, наследуете ее недвижимость в перспективе. Зачем тогда ярмо ипотеки? Логичнее арендовать квартиру. Думаю, это более подъемный по финансам вариант отпочкования.
    Второй раз плюсануть не получается. И ув. Жужжалка вы даже когда от мамы отпочкуетесь, все равно будете искать такую же маму, но в другом обличье.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, разница понятна изначально.

    Ув. Жужалка, вернусь занудно к теме ипотеки и взросления. Раз вы одна у мамы, простите за цинизм, наследуете ее недвижимость в перспективе. Зачем тогда ярмо ипотеки? Логичнее арендовать квартиру. Думаю, это более подъемный по финансам вариант отпочкования.
    А это как раз результат нашего отношения к недвижимости. Вроде как скромное, но свое и т.д. Трудно от этого отойти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Второй раз плюсануть не получается. И ув. Жужжалка вы даже когда от мамы отпочкуетесь, все равно будете искать такую же маму, но в другом обличье.
    Это никак не изменить уже?

Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search