Страница 401 из 1177 ПерваяПервая ... 201301371391398399400401402403404411431501601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 001 по 12 030 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #12001
    Искала оригинальный подарок и набрела на сайт фотокниг. В альбомы фото уже мало кто сейчас распечатывает, а вот так, в книгу, было бы здорово некоторые поездки собрать. Есть правда один нюанс. со многими с кем я общалась тогда нас дороги развели и не всех добрым словом вспомнить могу. Места об этом напоминают.

    Себе так и не решилась такую книгу заказать, а в подарок думаю можно купон оформить на такую услуг. Как считаете?

  2. #12002
    говорю ребенку:
    съешь-ка каши
    слышу как моим голосом звучит:
    съешь какаши

    думаю - как трудно детям со мной

  3. #12003
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    говорю ребенку:
    съешь-ка каши
    слышу как моим голосом звучит:
    съешь какаши

    думаю - как трудно детям со мной
    Скорее весело .

  4. #12004
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Скорее весело .
    это со стороны весело
    а ребенок на меня ТАК посмотрел
    хотя это я уже конечно придумываю. он мелкий и не понял ничего....такой вид был растеряный: почему мама ржот когда меня кормит?

  5. #12005
    У нас Катя секретарь, мы уходит и говорим ей,, пока, Кать,,, а новенькая спрашивает, что это вы говорите громко покакать.?

  6. #12006
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У нас Катя секретарь, мы уходит и говорим ей,, пока, Кать,,, а новенькая спрашивает, что это вы говорите громко покакать.?
    нууу это классика, я тоже Катя))))

  7. #12007
    у нас в городе успешно реализована социальная программа: все придурковатые невменяемые люди работают в поликлинике и школе.
    а также действует закон - все клиенты школ и поликлиник обязаны думать за отрудников указанных учреждений гарантировать соответствие окружающего мира их пониманиям и представлениям нем

    ебанутые люди
    простите

  8. #12008
    приезжаю в пол-ку сдавать анализы в садик
    три кабинета. на двух написано что принимают с 8 до 9 на одном написано что принимают толко без памперсов(и больше ничего не написано)
    я прохожу в два кабинета до 9 и спокойно занимаю очередь в третий кабинет. ребенок без памперса
    сижу 40 минут, захожу - а мы не принимаем уже анализы. только врачь осмотр ведет. до девяти же! вам разве педиатр не сказал?
    в другой день призжаю до 9
    захожу- а мы по вторникам не приниаем же. сто лет все знают. вам разве педиатр не сказал?
    .......
    на двери объявление про памперс и все.
    ....честно я в машине уже ревела. мне вот не трудно ребенка туда-сюда прост так таскат а им трудно повеать объявление. почему везде висит расписание или объявление а расписание менно этоо кабинета я должна у пеиатра спрашивать? завтра мне скажут "да и нет не говорить и нос картошкой не лепить"....
    а у нас сегодня был последний день уже. место в сад уйдет если документы не принесем. документы без этого анализа не принимают...
    про школу даже говорить не могу....издеваются

  9. #12009
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    приезжаю в пол-ку сдавать анализы в садик
    три кабинета. на двух написано что принимают с 8 до 9 на одном написано что принимают толко без памперсов(и больше ничего не написано)
    я прохожу в два кабинета до 9 и спокойно занимаю очередь в третий кабинет. ребенок без памперса
    сижу 40 минут, захожу - а мы не принимаем уже анализы. только врачь осмотр ведет. до девяти же! вам разве педиатр не сказал?
    в другой день призжаю до 9
    захожу- а мы по вторникам не приниаем же. сто лет все знают. вам разве педиатр не сказал?
    .......
    на двери объявление про памперс и все.
    ....честно я в машине уже ревела. мне вот не трудно ребенка туда-сюда прост так таскат а им трудно повеать
    объявление. почему везде висит расписание или объявление а расписание менно этоо кабинета я должна у пеиатра спрашивать? завтра мне скажут "да и нет не говорить и нос картошкой не лепить"....
    а у нас сегодня был последний день уже. место в сад уйдет если документы не принесем. документы без этого анализа не принимают...
    про школу даже говорить не могу....издеваются
    Не расстраивайтесь, ув.Ханум и крепитесь. Это надо пережить- хорошо не часто.
    У нас тоже самое. Я когда ребенка в сад оформляла- хотелось взорвать эту поликлинику- но только врачей...и не всех . Но там я еще против прививок боролась- война, война, война...

    Там каждого и врача и регистратуру надо пытать на предмет информации. Как пошлет сразу им кучу вопросов- куда, во сколько, особые пометки. Недовольные, нервничают, но говорят- зато время свое меньше тратиться.
    Приходится быть вредной мамашкой .

  10. #12010
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь, ув.Ханум и крепитесь. Это надо пережить- хорошо не часто.
    У нас тоже самое. Я когда ребенка в сад оформляла- хотелось взорвать эту поликлинику- но только врачей...и не всех . Но там я еще против прививок боролась- война, война, война...

    Там каждого и врача и регистратуру надо пытать на предмет информации. Как пошлет сразу им кучу вопросов- куда, во сколько, особые пометки. Недовольные, нервничают, но говорят- зато время свое меньше тратиться.
    Приходится быть вредной мамашкой .
    Казалось бы, ну почему не распечатать информацию и развесить тут и там. Сэкономят и свое, и чужое время.

    Я так каждый раз в посольство рф ходила, кода паспорт надо было обновлять. Вроде и всевозможные бумажки возьмешь, и очередь отстоишь часа на четыре, и вот оно, вожделенное окошко... и так неделю((( зато в последний раз сменила паспорт на биометрический, и свободна на десять лет, ураааа!))) до сих пор чешу репу - делать ли детям росс.гражданство, встречи с бюрократической системой утроятся. Пока не собралась с духом.))

  11. #12011
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Казалось бы, ну почему не распечатать информацию и развесить тут и там. Сэкономят и свое, и чужое время.

    Я так каждый раз в посольство рф ходила, кода паспорт надо было обновлять. Вроде и всевозможные бумажки возьмешь, и очередь отстоишь часа на четыре, и вот оно, вожделенное окошко... и так неделю((( зато в последний раз сменила паспорт на биометрический, и свободна на десять лет, ураааа!))) до сих пор чешу репу - делать ли детям росс.гражданство, встречи с бюрократической системой утроятся. Пока не собралась с духом.))
    я второй ень бьюсь в истерики - почему нет объявления?
    твердят - это должен говорить педиатр.

    то есть у них педиатр-консъерж, ей больше мне сказать-то нечего. а мне ее спросить конечно тоже не о чем кроме как о расписании других кабинетов
    я просто НЕПОНИМАЮ этих людей....
    продумываю план как бы им на их листике про памперсы написать от руки их же расписание

  12. #12012
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    8 до 9 на одном написано что принимают толко без памперсов(и больше ничего не написано)
    Про памперсы насмешили, ув. Ханум
    Без памперсов кого детей или родителей?
    Вам конечно не до смеха, простите
    Но в наших российских поликлиниках обычно всегда такой дурдом, особенно в детских

  13. #12013
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    приезжаю в пол-ку сдавать анализы в садик
    три кабинета. на двух написано что принимают с 8 до 9 на одном написано что принимают толко без памперсов(и больше ничего не написано)
    я прохожу в два кабинета до 9 и спокойно занимаю очередь в третий кабинет. ребенок без памперса
    сижу 40 минут, захожу - а мы не принимаем уже анализы. только врачь осмотр ведет. до девяти же! вам разве педиатр не сказал?
    в другой день призжаю до 9
    захожу- а мы по вторникам не приниаем же. сто лет все знают. вам разве педиатр не сказал?
    да уж...
    я бы давно взебеленилась и приклепала на дверь бумажку с надписью "Часы работы кабинета: без памперсов! Входить через педиатра!"

    хотя не сталкивалась с таким...обычно если не написано, внутрь голову суешь: "А вы до скольки работаете? Очередь стоит занимать?"
    Ну и говорят....
    Потом их очевидно начинают раздражать постоянные вопросы и засунутые головы...появляются внятные надписи....

    Единственное, что меня выбешивало - очереди.
    бывало и 2,5 часа в очереди из-за какой-то справки в школу стояла...Чистый маседуан.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.03.2016 в 09:50.

  14. #12014
    спасибо за поддержку. девочки
    ну вот я стараюсь про все спрашивать. но спрашивать педиатра о работе кабинета №7 куда сдают анализ на энтеробиоз мне в голову не пришло просто
    она мне может и говорила9бедная делать ей нечего больше) но я почему-то все равно смотрю расписание и объявления. на всех кабинетах есть или расписание или они указаны в общем расписании. у нас даже электронная доска с расписанием есть, там указан режим работы кабинета №7 но там ни слова что анализ(а там принимает врач и туда сдают анализы на энтеробиоз) принимают до 9 нет. на всех кабинетах(на кровь, на ОАМ\ОАК)есть такое объявление(т.к. в электронном табло работа кабинета заявлена больше) а на этом нет. каой должна сделать вывод? раз в элекронном табло нет дополнительных указаний и на кабинете нет дополнительных объявлений - надо пойти у педиатра спросить? отстоять очередь к ней....в регистратуру идти - там напротив висит электронное табло с расписанием...
    суки никакого шанса нормальному человеку

    а самый-то прикол а?
    КТО ПОМЕШАЛ сказать мне в прошлый аз что не только до9 но и все дни кроме вторника?
    забавка такая. первый приезд - а мы до 9
    второй - а мы кроме вторника
    ...у меня деть в туалет уже ходит но с утра возможны осечки спросонок, подняла же и потащила, так-то он в 8 только просыпается...а тут в 7,30 выходить надо...это их счастье что он не описился ни разу - убила бы там всех на месте!!!!

  15. #12015
    Может жалобу куда-нить накатать?
    Я в ужасе, у нас детская поликлиника - райское место похоже

  16. #12016
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Про памперсы насмешили, ув. Ханум
    Без памперсов кого детей или родителей?
    Вам конечно не до смеха, простите
    Но в наших российских поликлиниках обычно всегда такой дурдом, особенно в детских
    я прям не удивюсь если завтра у меня не примут анализ потому что рбенок должен быть без памперса а родитель в памперсе....а я как-то не ношу
    хотя при моем тощем заде надо подумать. может поность? и жопендель будет побольше и в очередх удобно - одни плюсы

  17. #12017
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я прям не удивюсь если завтра у меня не примут анализ потому что рбенок должен быть без памперса а родитель в памперсе....а я как-то не ношу
    хотя при моем тощем заде надо подумать. может поность? и жопендель будет побольше и в очередх удобно - одни плюсы

  18. #12018
    Это отголоски бюрократии советской, еще и замешанные на синдроме вахтера. Я этим летом с мамой была в больнице, дней пять. Пересралась со всеми, при том что медицину в Армении перевели на платные рельсы, мы оплатили все - операцию, услуги медсестер, палату; при том, что больница считается одной из лучших - это был просто ахтунг.

    Мой накопленный за лето дзен растворился за эти пять дней, не считая физической беготни (домой к детям, прибрать, сготовить им поесть и маме бульончики/пюре, потом забег по магазинам и аптекам, потом в больницу две остановки топать, и так - раза три в день) - постоянные стычки с медсестрами, санитарками, отлавливания врачей в бегании по шести этажам, палата-люкс сцуко с выбитыми стеклами в двери и нещадным сквозняком, и столь же нещадным гомоном больных, и их навещающих, до 12 ночи. И с шести утра звон и грохот ведер уборщиц, и их перекрикивания с персоналом. А туалет!!! Его трудно описать.))

    Маленький адок такой, короче, случился в моей жизни. И потом тоже, уже после выписки - воспалились швы, температура, каждый день возила еле двигающуюся маму в больницу, говоря что ей плохо и что-то не так... чтобы выслушать: да все вроде нормально. В итоге, наконец вскрыли шов, и оттуда... лучше не буду расписывать, что там было. вобщем я там все чистила и обрабатывала по пять раз в день, пока наконец опять не зашили. И все это накануне отьезда нашего. Уффф, главное что сейчас все хорошо. Я не знаю, как бороться с системой. Несколько раз в день были порывы ворваться в кабинет главврачу и устроить мегасрач. Останавливало понимание бессмысленности этого.
    Последний раз редактировалось Aliana; 29.03.2016 в 10:48.

  19. #12019
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Может жалобу куда-нить накатать?
    Я в ужасе, у нас детская поликлиника - райское место похоже
    Поможет ненадолго- но уже не Вам. Пока все это закрутится- вам уже проблему надо будет решить- поступление в сад, бумажка в школу, лечение болезни. А там и заново расслабяться.
    У нас я звонила в администрацию управленцу по здравоохранению- культурно так, закон на моей стороне был полностью- но меня послали, наорали на меня, и было понято, что бумажку писать в урну кинут, еще и чем мне аукнется...да..
    Писать так в регион минимум. На местах все прикроют врачей, иначе б они так себя нагло не вели.

    Проще дать им понять, что у них будут проблемы, при этом с ледяным абсолютным спокойствием. Но надо все свои права изучить. И с врачами разговаривать толку нет- это себе мозг вынести безрезультатно- место только заведущая боиться потерять- замена то найдется.
    Но это только если уж действительно чего надо серьезного добиться. А так пытать врачей прям в момент посыла в кабинет- а очереди для того ж не надо стоять и в кабинет куда послали заранее спросить их условия приема тоже можно без очереди.
    Зато теперь в поликлинике со мной стараються не связываться, да и твердость в голосе появилась после такого .

  20. #12020
    Это медосмотр в садик там целый список врачей ианализофф, хоть заспрашивайся все не запомнить а перед каждым к педиатру по два часа стоять....

  21. #12021
    Да блин достали....
    В школе также х-ня, ребёнка забирать невозможно понять во сколько. Придумали кучу факультативно расписание в электронном дневнике на них нет только на основные предметы а больше расписаниепосмотреть негде.....а один урок поставили в два часа в понедельник при том что все уроки заканчиваются в 12,20
    Они точно издеваются.....лучшая школа в городе... Меня оч устраивает ак ведутся основные предметы но Зачем во втором классе английский?!
    Я короче дура старая я это все категорически не понимаю
    Сегодня мне угрожали жалобу на меня накатать....домашнее задание такая же тайна за семью печатями....но при этом парень пятерки носит одна беда-пишет некрасиво а я говномать что не засажиаю его круглые сутки за уроки....как же он будет жить с непонятным почерком?!
    О! Скажу что он будет врачом! Непонятный почерк тренируем с младых ногтей ак английский))))
    Я сегодня ною....не могу рсто....

  22. #12022
    Бедные люди!..
    Я не знаю почему, но у нас всё норм. Очереди только.. Ну и электронная запись к врачу всего 3-4 талона. А остальное при прозвоне до 8.00 утра.
    Даж не знаю, чтоб я делала! Ругалась бы наверное. Я часто в больницах тусуюсь)
    ..Ну или мне так везёт.

  23. #12023
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Зачем во втором классе английский?!
    А сейчас везде иностранный язык со второго класса, стандарты такие. И я вот на своих двоих смотрю - легче он им дается, чем если начинать с 4-5 класса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    приезжаю в пол-ку сдавать анализы в садик
    три кабинета. на двух написано что принимают с 8 до 9 на одном написано что принимают толко без памперсов(и больше ничего не написано)
    я прохожу в два кабинета до 9 и спокойно занимаю очередь в третий кабинет. ребенок без памперса
    По-моему это очевидно было - раз первые два кабинета до девяти, то и третий точно до девяти будет. И да, педиатр об этом предупреждает. Ну, или уточнять нужно всякий раз. Я обычно так по два раза переспрашиваю)

  24. #12024
    Это разные кабинеты, или раз два кабинета до 9 то и все остальные до 9?
    В консультации все анализы сдаются в разное время часть до 9 а часть до 8 а часть до 12 а есть до 19 везде все подписано никаких проблем

    --- Добавлено ---

    Забить мозги можно чем угодно в любом возрасте а чтобы нормально знать язык его надо использовать
    А во втором классе как и в четвёртом это все равно что обезьянку научить считать- смысла нет. Но да во утром классе обезьянка лучше"считает" чем в четвёртом....вопрос только остаётся зачем?
    А во втором надо двигаться больше
    И желательно не привыкать к мысли "учу то что не использую"

  25. #12025
    Обидно, что время не написано.. Но вот, если подумать, то реально можно было бы догадаться, что тож до 9и работает. Но вот то, что не написано и главное, не сказала врачиха, что во вторник выходной-вот это меня бы ваще возмутило! Я б потом пришла и высказала. Потому что об этом никак догадаться нельзя.

    У нас так ЖЕК работает. Всего 3и кабинета, и у всех разное расписание, с разным временем обеда и вообще выходных среди недели.. Но я туплю, потому что невнимательно смотрю.. Но висят хоть бумажки.
    А в администрации-ещё один режим работы. Уже со своим временем обеда и выходными среди недели для каждого "начальника".
    Так что, пусть не пи@дит, что "у всех так".

  26. #12026
    Кстати те два кабинета прекрасно работают поивторникам

  27. #12027
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но Зачем во втором классе английский?!
    .
    Новый стандарт образования.

    А меня в нашей школе бесит необходимость писать заявления на каждый чих. Надо к врачу уйти - заявление. Надо выйти из школы раньше окончания уроков - заявление. Заболела голова у ребенка или пр. - из школы не выпустят. Два раза уже ругалась с администратором. У нас школа -режимный объект? Или тюрьма? Нет, говорят, но у нас приказ директора. Простите, а я к Вашему руководству каким боком?
    Типа, это безопасность Ваших детей.
    А по мне - навязанная услуга.
    И эта обязательная фраза в конце заявления: Ответственность за жизнь и здоровье своего (!) ребенка беру на себя.
    Бррр... Позвольте, товарищи, так я эту ответственность, как и права, имею по факту рождения. При чем тут вы??

    Че-т завелась тоже...)

  28. #12028
    У нас поставили турнекеты с картами- вход выход записан. Но меня как раз эта режимность радует. У нас в городе были случаи с детьми ....парулет назад прямо из двора садика мужик девочку украл...искали всем городом нашли вканаве....останки....

  29. #12029
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А сейчас везде иностранный язык со второго класса, стандарты такие. И я вот на своих двоих смотрю - легче он им дается, чем если начинать с 4-5 класса.
    Ага
    По-хорошему надо второй язык начинать вообще одновременно с основным чтоб сформировать мышление
    Только вот как при этом не перегрузить

  30. #12030
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Новый стандарт образования.

    А меня в нашей школе бесит необходимость писать заявления на каждый чих. Надо к врачу уйти - заявление. Надо выйти из школы раньше окончания уроков - заявление. Заболела голова у ребенка или пр. - из школы не выпустят. Два раза уже ругалась с администратором. У нас школа -режимный объект? Или тюрьма? Нет, говорят, но у нас приказ директора. Простите, а я к Вашему руководству каким боком?
    Типа, это безопасность Ваших детей.
    А по мне - навязанная услуга.
    И эта обязательная фраза в конце заявления: Ответственность за жизнь и здоровье своего (!) ребенка беру на себя.
    Бррр... Позвольте, товарищи, так я эту ответственность, как и права, имею по факту рождения. При чем тут вы??

    Че-т завелась тоже...)
    потому что по закону во время учебного процесса (от начала первого урока и до окончания последнего) ответственность за ребенка несет школа и лично учителя и директор. Если ребенок сбежит с уроков и попадет под машину, никому не охота потом на нарах париться. Ваше заявление - это документ, снимающий с администрации ответственность.

    Меня наоборот забавляло, когда я такие записки писала ... после того, как детям исполнилось 18 лет)


    Че-т завелась тоже...)
    Взрослый мир таков - взрослейте)

Страница 401 из 1177 ПерваяПервая ... 201301371391398399400401402403404411431501601 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search