Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Чувство одиночества, тоски

  1. #1

    Чувство одиночества, тоски

    Раньше как то не было такого у меня. Друзей у меня вообще не очень много. До 2010 года у меня были частые приступы эпилепсии после частых сотрясений, с 2010 года они прекратились. Друзья часто звали в компании отдохнуть, но был страх что после употребления алкоголя будет приступ, со временем меня перестали звать, и я перестал ездить. Выбирался очень редко. Потом после колледжа начал работать в стоматологии ассистентом. Были цели, которых хотелось добиться: занимался фотографией, в отпуск съездить хотелось, что то купить, тот же велосипед. Да и дома я мог придумать чем заняться. А сейчас я все эти цели выполнил, и ощущение такое что мне некуда деть себя. Глобальные цели конечно есть: отучиться на массажиста, но учеба начнётся ещё не скоро. Хотя сейчас занимаюсь скалолазанием, и пока на тренировке и общаюсь с ребятами то нормально, мне весело, я забываю обо всем, а потом еду домой и снова депрессия. Но и ещё ситуация в том, что почти у всех на скалолазании свои семьи и соответственно свои заботы, так что друзей с которыми бы можно было постоянно общаться не получается найти. Доктор с работы, который на 2 года старше меня, иногда зовёт покататься на сноуборде. И тоже пока катаюсь, не думаю ни о негативном, а потом опять. Просто у него свои друзья, с которыми он постоянно общается. В соц. сетях я тоже общаюсь и с родственниками и с сокурсниками, но постоянного общения очень не хватает. На работе тоже все эти одинаковые лица, которые вижу уже 6 лет. Вот и не знаешь, какие ещё искать круги общения, чтобы появились новые знакомства, друзья.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    Раньше как то не было такого у меня. Друзей у меня вообще не очень много. До 2010 года у меня были частые приступы эпилепсии после частых сотрясений, с 2010 года они прекратились. Друзья часто звали в компании отдохнуть, но был страх что после употребления алкоголя будет приступ, со временем меня перестали звать, и я перестал ездить. Выбирался очень редко. Потом после колледжа начал работать в стоматологии ассистентом. Были цели, которых хотелось добиться: занимался фотографией, в отпуск съездить хотелось, что то купить, тот же велосипед. Да и дома я мог придумать чем заняться. А сейчас я все эти цели выполнил, и ощущение такое что мне некуда деть себя. Глобальные цели конечно есть: отучиться на массажиста, но учеба начнётся ещё не скоро. Хотя сейчас занимаюсь скалолазанием, и пока на тренировке и общаюсь с ребятами то нормально, мне весело, я забываю обо всем, а потом еду домой и снова депрессия. Но и ещё ситуация в том, что почти у всех на скалолазании свои семьи и соответственно свои заботы, так что друзей с которыми бы можно было постоянно общаться не получается найти. Доктор с работы, который на 2 года старше меня, иногда зовёт покататься на сноуборде. И тоже пока катаюсь, не думаю ни о негативном, а потом опять. Просто у него свои друзья, с которыми он постоянно общается. В соц. сетях я тоже общаюсь и с родственниками и с сокурсниками, но постоянного общения очень не хватает. На работе тоже все эти одинаковые лица, которые вижу уже 6 лет. Вот и не знаешь, какие ещё искать круги общения, чтобы появились новые знакомства, друзья.
    я правильно понимаю, ув. Евгений, пока друзья вас развлекают - вам хорошо, как только перестают развлекать - плохо?
    Сам себя вы развлекать не умеете и не хотите?

    Просто у него свои друзья, с которыми он постоянно общается.
    Что мешает вам тоже завести друзей в соцсетяъ и общаться с ними?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, ув. Евгений, пока друзья вас развлекают - вам хорошо, как только перестают развлекать - плохо?
    Сам себя вы развлекать не умеете и не хотите?
    Нет, конечно такого нет, что я хочу чтобы только друзья меня развлекали. Хочется просто чаще собираться и вместе развлекаться, отдыхать. Но пока что нет таких друзей, постоянных что ли. У которых были бы схожие интересы, и мы могли бы постоянно общаться.
    Сам себя умею развлекать, но последнее время все эти развлечения особо не спасают или не очень помогают.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что мешает вам тоже завести друзей в соц сетях и общаться с ними
    В соцсетях тоже конечно общаюсь, но это либо друзья и знакомые по учебе, либо родственники и мы не особо часто общаемся, так перекинулись парой слов и все. А найти больше друзей в соц сетях пока не выходит. Просто не знаю где такие круги общения искать.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    Нет, конечно такого нет, что я хочу чтобы только друзья меня развлекали. Хочется просто чаще собираться и вместе развлекаться, отдыхать. Но пока что нет таких друзей, постоянных что ли. У которых были бы схожие интересы, и мы могли бы постоянно общаться.
    Сам себя умею развлекать, но последнее время все эти развлечения особо не спасают или не очень помогают.
    От чего они должны помогать и спасать?


    В соцсетях тоже конечно общаюсь, но это либо друзья и знакомые по учебе, либо родственники и мы не особо часто общаемся, так перекинулись парой слов и все. А найти больше друзей в соц сетях пока не выходит. Просто не знаю где такие круги общения искать.
    какие "такие"?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От чего они должны помогать и спасать?
    От чувства одиночества. То есть на время конечно абстрагируешься, и даже настроение улучшается. Иногда даже представляешь как общаешься с человеком и легче становится, но тоже не на долго.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие "такие"?
    По интересам возможно.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    От чувства одиночества. То есть на время конечно абстрагируешься, и даже настроение улучшается. Иногда даже представляешь как общаешься с человеком и легче становится, но тоже не на долго..
    а почему ДРУГИЕ люди должны избавлять и спасать вас от ВАШЕГО чувства одиночества?

    По интересам возможно.
    И какие у вас интересы?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему ДРУГИЕ люди должны избавлять и спасать вас от ВАШЕГО чувства одиночества?
    Они не должны. Просто хочется, чтобы был друг, который бы поддержал в трудную минуту, и которого бы я поддержал так же, что то подсказал. Человек с которым можно было бы общаться на всевозможные интересные темы. А пока только хорошие знакомые, или друзья с которыми общаешься совсем чуть чуть или по делу.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какие у вас интересы?
    Интересы разные: рисую, сейчас занимаюсь скалолазанием, велосипед, сноуборд.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    Интересы разные: рисую, сейчас занимаюсь скалолазанием, велосипед, сноуборд.
    Классные интересы).

    Они не должны. Просто хочется, чтобы был друг, который бы поддержал в трудную минуту, и которого бы я поддержал так же, что то подсказал. Человек с которым можно было бы общаться на всевозможные интересные темы. А пока только хорошие знакомые, или друзья с которыми общаешься совсем чуть чуть или по делу.
    А вы пробовали с этими хорошими знакомыми общаться на всевозможные интересные темы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы пробовали с этими хорошими знакомыми общаться на всевозможные интересные темы?
    Иногда бывает такое, но редко. И то это пара человек. С которыми редко, но можно поговорить, бывает даже на самые бредовые темы, но мы можем с ними посмеяться и поприкалываться. Или же просто обсудить интересующую тему. Но опять же, общих интересов немного с ними, поэтому и получается что редко.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    Иногда бывает такое, но редко. И то это пара человек. С которыми редко, но можно поговорить, бывает даже на самые бредовые темы, но мы можем с ними посмеяться и поприкалываться. Или же просто обсудить интересующую тему.
    А что мешает????? Вам же хочется общаться? Ну вот вы и начинайте общение.
    Но опять же, общих интересов немного с ними, поэтому и получается что редко.
    А при чем тут общие интересы?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут общие интересы?
    Да немного неправильно, общие интересы в принципе не особо с ними важны чтобы общаться на различные интересные темы. Хочется просто чтобы был друг, с которым бы занимались общим делом, занятием. Но пока что не получается найти таких друзей.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Очень странной мне показалась вот эта фраза:
    но постоянного общения очень не хватает.
    Вы пишите, что в принципе, вам есть с кем общаться. Вы серьезно думаете, что все те, про кого вы пишите, действительно общаются в режиме нон-стоп? Вы не думали, что все эти люди приходят домой и вполне себе спокойно сидят одни. Просто одни. Ни с кем не общаясь. И их это не напрягает.

    т.е. вы ищете человека, на которого можно будет вешаться в формате 24/7?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    Да немного неправильно, общие интересы в принципе не особо с ними важны чтобы общаться на различные интересные темы. Хочется просто чтобы был друг, с которым бы занимались общим делом, занятием.
    Зачем???? Вы никогда не обменивались улыбками в транспорте со случайными попутчиками? Не перебрасывались парой слов по поводу вида из окна с соседом по купе? Не обменивались впечатлениями в книжном магазине с кем-то, кого заинтересовала такая же книга?
    Для общения не нужны УСЛОВИЯ, нужно лишь желание и интерес к людям.
    Чего из этого нет у вас?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем???? Вы никогда не обменивались улыбками в транспорте со случайными попутчиками? Не перебрасывались парой слов по поводу вида из окна с соседом по купе? Не обменивались впечатлениями в книжном магазине с кем-то, кого заинтересовала такая же книга?
    Для общения не нужны УСЛОВИЯ, нужно лишь желание и интерес к людям.
    Чего из этого нет у вас?
    Интерес и желание очень большие. Просто у моих знакомых как правило свои друзья, или семьи. И конечно речи даже нет о общении 24/7 нон стоп. Это все очень даже понятно. У каждого человека должно быть личное время, в том числе и у меня, чтобы просто отдохнуть или заняться личными делами. Просто у меня нет очень хороших друзей с которыми бы мы часто виделись, отдыхали, общались. И безусловно я очень рад, что у меня есть знакомые, а некоторые даже очень хорошие, с кем мы общаемся, даже просто так и о погоде, в том числе и родственники. Но очень хочется найти именно друга. Конечно понимаю что на дороге они не валяются, и сами по себе не находятся.

  15. #15
    Вот и вчера, позвали меня покататься на сноуборде, пока катались так хорошо было и весело. Приехал домой и сразу апатия, депрессия к вечеру, боязнь одному остаться.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    Вот и вчера, позвали меня покататься на сноуборде, пока катались так хорошо было и весело. Приехал домой и сразу апатия, депрессия к вечеру, боязнь одному остаться.
    А разве приятные эмоции и хорошие впечатления не остались с вами?
    Можно повспоминать, их прокрутить их так сказать, чтоб продлить хорошее настроение.
    А один почему боитесь остаться?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А разве приятные эмоции и хорошие впечатления не остались с вами?
    Можно повспоминать, их прокрутить их так сказать, чтоб продлить хорошее настроение.
    А один почему боитесь остаться?
    Вспоминаю конечно поездку, но сразу начинаю думать что этой зимой была последняя такая поездка, и что не скоро ещё поедем куда нибудь. А боязнь появилась где то в январе. Тогда когда появилась боязнь пространства надо мной. В январе в один день закружилась голова, и мне на улице стало страшно пространства надо мной. Оказалось было низкое давление. Потом голова прошла, а эта боязнь осталась. Я начал накручивать себе в голове, и сейчас дома кажется что потолок давит, что до него большое пространство. И ещё поэтому боюсь быть один.

    --- Добавлено ---

    Хотя ощущение одиночества появилось раньше января

  18. #18
    То есть раньше этого события с давлением. А сейчас это ощущение боязни как будто где то на подкорке сидит и не уходит. Пытаюсь конечно понять, как можно принять этот страх как что то нормальное, то с чем можно жить, но пока либо больше либо меньше он проявляется.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    То есть раньше этого события с давлением. А сейчас это ощущение боязни как будто где то на подкорке сидит и не уходит. Пытаюсь конечно понять, как можно принять этот страх как что то нормальное, то с чем можно жить, но пока либо больше либо меньше он проявляется.
    Ув. Евгений, к доктору бы вам очно сходить..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Евгений, к доктору бы вам очно сходить..
    Я вообще конечно планирую сходить к врачу, но просто чувствую что больше сам надумал себе эту фобию. Потому что когда с кем то общаюсь, то забываю об этом. А когда один, то снова думаю об этом.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    Я вообще конечно планирую сходить к врачу, но просто чувствую что больше сам надумал себе эту фобию. Потому что когда с кем то общаюсь, то забываю об этом. А когда один, то снова думаю об этом.
    т.е. вы сами себя развлекать не можете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы сами себя развлекать не можете?
    Могу, но просто эти развлечения уже не так помогают как раньше, сложно на них концентрироваться.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    Могу, но просто эти развлечения уже не так помогают как раньше, сложно на них концентрироваться.
    Ув. Евгений, а вы на встречи ходите только если вас позовут? Сами друзей-приятелей не организовываете на развлечения?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Евгений, а вы на встречи ходите только если вас позовут? Сами друзей-приятелей не организовываете на развлечения?
    У меня к сожалению нет таких друзей, которых можно было бы позвать куда то. Только знакомые-приятели, но у них у всех личные авто, поэтому подстраиваюсь под них, то есть если они сами захотели поехать куда то и позвали то отлично. Либо свои семьи есть, то есть свои заботы, поэтому часто не видимся.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    У меня к сожалению нет таких друзей, которых можно было бы позвать куда то. Только знакомые-приятели, но у них у всех личные авто, поэтому подстраиваюсь под них, то есть если они сами захотели поехать куда то и позвали то отлично. Либо свои семьи есть, то есть свои заботы, поэтому часто не видимся.
    А вы пробовали? И ваши друзья с авто совсем пешком не ходят? И мест таких, куда можно без авто пойти тоже нет?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы пробовали? И ваши друзья с авто совсем пешком не ходят? И мест таких, куда можно без авто пойти тоже нет?
    Места конечно есть, только у них свои заботы и друзья тоже. Редко с ними видимся, и в основном по делу. Просто хочется новых, знакомств и общений, но не знаю где искать.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    Места конечно есть, только у них свои заботы и друзья тоже. Редко с ними видимся, и в основном по делу. Просто хочется новых, знакомств и общений, но не знаю где искать.
    Ув. Евгений, я вам задала прямой вопрос: вы сами организуете встречи ваших приятелей? да/нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    Места конечно есть, только у них свои заботы и друзья тоже. Редко с ними видимся, и в основном по делу. Просто хочется новых, знакомств и общений, но не знаю где искать.
    То есть эти приятели вам надоели. так что ли?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Евгений, я вам задала прямой вопрос: вы сами организуете встречи ваших приятелей? да/нет.
    Нет, встречи организую не я

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть эти приятели вам надоели. так что ли?
    Нет не надоели, просто у них свои заботы и свои друзья. Да и товарищей таких всего 2

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    Нет, встречи организую не я


    Нет не надоели, просто у них свои заботы и свои друзья. Да и товарищей таких всего 2
    Почему вы ни разу не пробовали сами организовать что-нибудь интересное для друзей? отмазка - у них дела, не в счет.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений8827 Посмотреть сообщение
    Нет, встречи организую не я


    Нет не надоели, просто у них свои заботы и свои друзья. Да и товарищей таких всего 2
    Прикольно. Сидит мужик и плачется, что ему одиноко. А сам пальцем пошевелить, чтобы это свое одиночество приуменьшить, не желает...
    Выходит, все закономерно: кто хочет и делает, то живет интересной насыщенной жизнью, кто не хочет и не делает - стонет и жалуется.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувство ненужности и одиночества
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 15:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search