Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Как-то так ...

  1. #1

    Как-то так ...

    Доброго времени суток.
    Перечитал с десяток тем в этой ветке, и ничего похожего не нашел, так что придется описать самому.

    Мне 27, жене 32, сыну 5.
    Знакомы с женой около 7 лет, в браке 5 лет.

    Познакомились в онлайн игре, общались, через какое-то время встретились и закрутилось. Кино, кафе, секс, точнее очень много секса.
    Мне в 20 лет только это и надо было, и она очень даже за. Как и все пары ругались периодически, мирились, в какой-то момент она
    даже хотела уйти, но я уговорил остаться. Уже тогда, по её мнению, во всех ссорах виноват был я...

    Где-то через год или полтора она забеременела, не запланированно. Ну я как порядочный человек переехал к ней, женились,
    и все было хорошо. Наверное время её беременности было самым прекрасным для меня за весь период брака. Думаю гормоны
    тому виной, но она была нежной, ласковой, ждала меня с работы, говорила что скучает. И я был счастлив ехать домой.

    Роды. Сын. Памперсы, пеленки, и т.д. И в это же время я понимаю что моя текущая работа это тупик, поменял род деятельности,
    и буквально через несколько месяцев босса садят в тюрьму. А так как все завязанно на нем - работу я тоже теряю.
    Мне 21, нет дохода, на обеспечении жена и ребенок. И понимая что работать на дядю я устал - посоветовался с женой и решил
    попробовать себя в качестве программиста. Знания были только самые базовые, предстояло учиться практически с нуля.
    Ну ничего, я засел за этим делом, и где-то с пол года учился. Жена все это время меня поддерживала, не жаловалась на
    отсутствие денег (жили на скудное пособие на ребенка), выгораживала перед своими родителями (мы жили с ними) и в
    общем все было терпимо.

    Начали появляться первые проекты, какие-то деньги с работы фрилансером. Параллельно брался за любую подработку, чтобы
    было на что существовать. Но отношения между нами очень сильно натянулись, она занималась только ребенком, а на меня
    никакого внимания. А так как я работал дома - это было круглосуточно. Секса ей не хотелось после родов, если и был то
    чисто для меня, а я такого не люблю.

    И тут по случайности я встречаю свою первую любовь, недавно рассталась с парнем... Встал выбор:
    Жена, на пять лет старше, фигура сильно испортилась после родов, холодная и безразличная.
    Подруга, привлекательная и молодая, заботливая и нежная.
    В общем выбор очевиден, закрутилось-завертелось.

    Через какое-то время жена узнала, скандал, я съехал. Подруга после этого начала напирать, ей хотелось серьезных отношений, а мне
    нет. В итоге через пару месяцев разошлись, и я понял что хочу обратно к жене. Скорее из-за сына чем из-за жены.
    Попросил прощения, стали общаться и снова сошлись, но живем раздельно.
    Она предлагала снова переехать к ней, но я не хочу в тот ад. Её родители в принципе нормально ко мне относятся, но сама
    атмосфера... Квартира большая, но фактически живут в ней три семьи:
    -теща с тестем;
    -жена с ребенком;
    -сестра жены с парнем;
    И это вечные скандалы, ссоры из-за посуды, белья, и т.д. Не хочу я туда.

    Вот так и продолжались наши отношения. Я по 3-4 раза в неделю ездил к ней и сыну, проводили время вместе. Помогал
    финансово. Будто встречался с женой. Но все равно периодически ссоры.
    За последние пару лет было наверное 15 или 20 крупных скандалов, раз пять она полностью блокировала все контакты,
    телефон, соц сети. Мне приходилось вылавливать её после работы, или под домом, чтобы объясниться и помириться.
    И что больше всего меня расстраивает - она каждый раз показывает, и прямо говорит "не нравится - не держу".
    Во всех ссорах виноват я, во всех косяках, во всем. Всегда извиняться должен я.
    У меня постоянно складывалось чувство что у нас односторонние отношения, она как будто позволяет мне быть с собой.
    А ей типа это наф не надо, и наплевать есть ли я рядом или нет.

    Помимо этого, через день ей плохо. То голова, то жопа, то нога, то давление, то температура. Постоянно что-то болит,
    постоянно кислая морда. Последние полтора года задротит в ВоВ по вечерам (онлайн игра). Ребенок уже подрос, у
    неё стало больше свободного времени, и она вечно сидит играет. В итоге, когда я приезжаю в гости, на меня ноль внимания
    до 11 вечера, пока не закончится рейд, потом быстренький секс, так как ей рано на работу, и спать.
    Заполучить внимание можно только через скандалы.

    В итоге стал задумываться - а что она делает для меня в этой жизни?
    Я поддерживаю её финансово, помогаю с сыном когда надо, все праздники, подарки, отпуска за мой счет. А отдачи ноль.
    Ни тепла, ни любви, ни помощи - ничего.

    Во время последней ссоры (в ВК) она начала опять меня обвинять, оскорблять, а у меня почему-то даже руки не поднялись
    написать ответ. Что-то начал, но после первой же фразы остановился.
    В итоге попросила больше не появляться в их жизни.

    Мне ужасно обидно за сына, он меня очень любит, и я его.
    Но я чувствую что устал. Мне кажется я заслуживаю большего. Через несколько дней после последней ссоры написала
    что погорячилась, спрашивала нужна ли она мне, но я ничего толком не ответил. Сказать прямо что не нужна - язык
    не поворачивается, а сказать что нужна - снова в это болото.

    В общем сейчас в голове вопрос - все ли я правильно сделал, может нужно было поступить как-то по другому?
    Действительно ли она использовала меня все это время? Или она просто не умеет по другому?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Попросил прощения, стали общаться и снова сошлись, но живем раздельно.
    У меня постоянно складывалось чувство что у нас односторонние отношения, она как будто позволяет мне быть с собой.
    А ей типа это наф не надо, и наплевать есть ли я рядом или нет.
    Добрый день. А я что-то не вижу в ваших описаниях отношений.
    Вы живете отдельно, к жене и сыну только приезжаете. Почему вы пишете, что вы снова сошлись?
    У вас секс с женой есть?

  3. #3
    Да, секс есть.
    Если времени побольше - она финиширует раза 2-4, я один. Для меня это нормально.
    Если времени мало (утром на работу), то по разику.

    Сошлись - общаемся по телефону, встречаемся когда получается. Все праздники вместе, покупки, решения - все вместе.

  4. #4
    По плану было съехаться и попробовать жить вместе снова.
    Но ко мне нельзя - нет места. К ней я тоже не хочу.
    Единственный вариант это съемная квартира, но я сейчас не потяну по финансам.
    Решили не спешить, дождаться дохода нормального, либо доступную квартиру если подвернется.

  5. #5
    Она предлагала снова переехать к ней, но я не хочу в тот ад. Её родители в принципе нормально ко мне относятся, но сама
    атмосфера... Квартира большая, но фактически живут в ней три семьи:
    -теща с тестем;
    -жена с ребенком;
    -сестра жены с парнем;
    А вы где живете? Со своими родителями или снимаете?
    Жене предлагали отдельно жить?
    Я поддерживаю её финансово, помогаю с сыном когда надо, все праздники, подарки, отпуска за мой счет. А отдачи ноль.
    Ни тепла, ни любви, ни помощи - ничего.
    Платить алименты на сына и участвовать в его воспитании - это ваши обязанности как отца
    Почему вы считаете, что жена вам за это что-то должна? Или вы и ее содержите?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы где живете? Со своими родителями или снимаете?
    Жене предлагали отдельно жить?

    Платить алименты на сына и участвовать в его воспитании - это ваши обязанности как отца
    Почему вы считаете, что жена вам за это что-то должна? Или вы и ее содержите?
    Живу сейчас со своей мамой, ей нужна помощь с сыном (родила мне братика, ему сейчас 5 лет, и некому водить в садик).

    По поводу финансов - она работает, но получает копейки.
    Я оплачиваю полностью расходы на сына, продукты им, на моря ездим за мой счет. Шмотки ей покупаю тоже я, либо "скидываемся", она 30%, я 70% от стоимости, но потом кричит что купила все сама
    Если ей надо деньги - она говорит сколько, и я даю.

  7. #7
    Цитата Сообщение от fire_bird Посмотреть сообщение
    Мне ужасно обидно за сына, он меня очень любит, и я его.
    Но я чувствую что устал. Мне кажется я заслуживаю большего.
    Давайте для начала разграничим ваши отношения с сыном и ваши отношения с женой.
    Отвтеьте , плиз, для чего вам нужна жена (без привязки к сыну)?
    Вот буквально в таком формате:
    "Мне нужна жена для:
    1
    2
    3.
    и т.д. не менее 7-и пунктво"

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от fire_bird Посмотреть сообщение
    Да, секс есть.
    Если времени побольше - она финиширует раза 2-4, я один. Для меня это нормально.
    Если времени мало (утром на работу), то по разику.

    Сошлись - общаемся по телефону, встречаемся когда получается. Все праздники вместе, покупки, решения - все вместе.
    т.е. ваша жена за время вашего отсутствия похудела и привела себя в порядок? С кислой рожей как проблему решаете? Мешок на голову?

  9. #9
    Цитата Сообщение от fire_bird Посмотреть сообщение
    Живу сейчас со своей мамой, ей нужна помощь с сыном (родила мне братика, ему сейчас 5 лет, и некому водить в садик).
    Нда, офигенная причина, чтобы жить раздельно с женой
    А мама почему не может сама своего сына в садик водить?
    Отец ребенка с вами живет?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте для начала разграничим ваши отношения с сыном и ваши отношения с женой.
    Отвтеьте , плиз, для чего вам нужна жена (без привязки к сыну)?
    Вот буквально в таком формате:
    "Мне нужна жена для:
    1
    2
    3.
    и т.д. не менее 7-и пунктво"
    Мне нужна жена для:
    1. Чтобы было с кем поговорить, посоветоваться.
    2. Чтобы разделить быт.
    3. Секс.
    4. Приятно провести время (кино, ресторан).
    5. Разделить с кем-то победы или поражения, кто искренне порадуется или будет грустить со мной.
    6. Чтобы я мог переложить часть неважных решений на неё

    Седьмой даже не знаю, вроде все описал.
    Вообще я давно уже самодостаточен, и меня не сильно все это волнует,
    хочется просто ласковую женщину рядом, которая в тяжелые времена
    будет не пилить, а поддерживать и уважать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    т.е. ваша жена за время вашего отсутствия похудела и привела себя в порядок? С кислой рожей как проблему решаете? Мешок на голову?
    После моего загула - похудела на 25кг, привела себя в норму.
    Как сошлись - снова запустила, набрала вес. Последнее время перестала привлекать.
    У меня все работает, но когда она проходит голая мимо - ничего внутри не "щелкает" как раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, офигенная причина, чтобы жить раздельно с женой
    А мама почему не может сама своего сына в садик водить?
    Отец ребенка с вами живет?
    В том то и дело что не живет.
    Мама работает посменно, уходит очень рано и приходит поздно. В такие дни братом занимаюсь я.
    Родственников рядом нет, знакомых таких чтобы доверить ребенка и квартиру тоже нет.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В том то и дело что не живет.
    Мама работает посменно, уходит очень рано и приходит поздно. В такие дни братом занимаюсь я.
    Родственников рядом нет, знакомых таких чтобы доверить ребенка и квартиру тоже нет.
    Так у вас, выходит, две жены? ))

  12. #12
    Цитата Сообщение от fire_bird Посмотреть сообщение
    В том то и дело что не живет.
    Подробнее расскажете, ув.fire_bird?
    Мама работает посменно, уходит очень рано и приходит поздно. В такие дни братом занимаюсь я.
    Родственников рядом нет, знакомых таких чтобы доверить ребенка и квартиру тоже нет.
    Давно такая ситуация?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    хочется просто ласковую женщину рядом, которая в тяжелые времена
    будет не пилить, а поддерживать и уважать.
    Ну вот мама вам чем не вариант?

  14. #14
    Цитата Сообщение от fire_bird Посмотреть сообщение
    Мне нужна жена для:
    1. Чтобы было с кем поговорить, посоветоваться.
    2. Чтобы разделить быт.
    3. Секс.
    4. Приятно провести время (кино, ресторан).
    5. Разделить с кем-то победы или поражения, кто искренне порадуется или будет грустить со мной.
    6. Чтобы я мог переложить часть неважных решений на неё
    Теперь напротив каждого пункта поставте - % насколько это реализуется с вашей женой.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну вот мама вам чем не вариант?
    Ну вот как раз так и получается.
    Я живу на две семьи, с одной стороны жена с ребенком, с другой мама с братом.
    Переехал к маме где-то пол года назад, когда она развелась с мужем.

    Раньше я менее остро видел проблему с женой, пока не вернулся к маме.
    Мама готовит, убирает, стирает. Я оплачиваю счета и покупаю/привожу продукты.
    И все тихо мирно. Такой же пятилетний ребенок, тоже работает, но нет скандалов.
    На все хватает времени, и на воспитание, и на работу, и на дом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь напротив каждого пункта поставте - % насколько это реализуется с вашей женой.
    1. Чтобы было с кем поговорить, посоветоваться. 90%
    2. Чтобы разделить быт. 20%
    3. Секс. 40%
    4. Приятно провести время (кино, ресторан). 90%
    5. Разделить с кем-то победы или поражения, кто искренне порадуется или будет грустить со мной. 70%
    6. Чтобы я мог переложить часть неважных решений на неё. 10%

  16. #16
    Цитата Сообщение от fire_bird Посмотреть сообщение
    Раньше я менее остро видел проблему с женой, пока не вернулся к маме.
    Мама готовит, убирает, стирает. Я оплачиваю счета и покупаю/привожу продукты.
    И все тихо мирно. Такой же пятилетний ребенок, тоже работает, но нет скандалов.
    На все хватает времени, и на воспитание, и на работу, и на дом.
    ... а за сексом вы ходите к жене )

  17. #17
    Цитата Сообщение от fire_bird Посмотреть сообщение
    Переехал к маме где-то пол года назад, когда она развелась с мужем.
    Не поняла, а где вы жили, после того как ушли от жены и до того, как к маме переехали?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ... а за сексом вы ходите к жене )
    Ну.. Да!
    Если бы к маме - мне в другую ветку тогда надо

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну.. Да!
    Если бы к маме - мне в другую ветку тогда надо
    Ничего не смущает, не?

  20. #20
    вы точно не завысили % ?
    Цитата Сообщение от fire_bird Посмотреть сообщение
    1. Чтобы было с кем поговорить, посоветоваться. 90%
    О чем вы говорите и советуетесь, если у вас за последние пару лет было 15-20 скандалов??? Где тут советование и разговоры, если вы общий язык найти не можете??
    2. Чтобы разделить быт. 20%
    Так у вас же быт полностью раздельный. Каждый у своих родителей живет.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, а где вы жили, после того как ушли от жены и до того, как к маме переехали?
    Арендовал часть дома.
    Понимаю к чему вы клоните. Я работаю дома, и мне все равно где жить.
    Жена живет рядом с работой, и там же хороший детский сад. А аренду там я не потяну

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. fire_bird. у вас отношения с другими девушками до свадьбы были? Или ваша жена ваша первая женщина?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    вы точно не завысили % ?


    О чем вы говорите и советуетесь, если у вас за последние пару лет было 15-20 скандалов??? Где тут советование и разговоры, если вы общий язык найти не можете??

    Так у вас же быт полностью раздельный. Каждый у своих родителей живет.
    Обсуждаем вопросы связанные с работой, с ребенком.
    А на счет быта - я ведь жил с ней, знаю. Да даже приезжаю к ней - постель грязная, посуда стоит горой у компьютера.
    Я не считаю что это прям ужастная проблема, но когда она ко мне едет - у меня чисто.

  24. #24
    Цитата Сообщение от fire_bird Посмотреть сообщение
    Ну.. Да!
    Если бы к маме - мне в другую ветку тогда надо
    Так чего вам тогда неймется? )) Вы получаете именно то, что вам хотелось: семья у вас с мамой.
    Из мамы получилась идеальная жена для вас, а жена стала выполнять роль любовницы.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. fire_bird. у вас отношения с другими девушками до свадьбы были? Или ваша жена ваша первая женщина?
    Были, где-то с 15 до 17 лет. Потом был сам, потом жена.

  26. #26
    Цитата Сообщение от fire_bird Посмотреть сообщение
    Арендовал часть дома.
    Понимаю к чему вы клоните. Я работаю дома, и мне все равно где жить.
    Жена живет рядом с работой, и там же хороший детский сад. А аренду там я не потяну
    Короче, жена съезжаться не захотела, правильно я понимаю?
    Жить колхозом в квартире родителей ей привычней
    Жена живет рядом с работой
    Это особенно сильный аргумент, если по вашим словам жена даже на продукты не зарабатывает))
    Так чего вам тогда неймется? )) Вы получаете именно то, что вам хотелось: семья у вас с мамой.
    Из мамы получилась идеальная жена для вас, а жена стала выполнять роль любовницы.
    Видимо, любовница слишком дорого обходится

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от fire_bird Посмотреть сообщение
    Были, где-то с 15 до 17 лет. Потом был сам, потом жена.
    Речь не о пубертатных влюбленностях. Спрашиваю о длительных отношениях. С этими девушками у вас секс был? И что значит "был сам"? Это то, о чем я очень пошло думаю?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так чего вам тогда неймется? )) Вы получаете именно то, что вам хотелось: семья у вас с мамой.
    Из мамы получилась идеальная жена для вас, а жена стала выполнять роль любовницы.
    Ну это конечно круто, но я не из тех кто будет в 30 лет жить с мамой
    Это временное решение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Речь не о пубертатных влюбленностях. Спрашиваю о длительных отношениях. С этими девушками у вас секс был? И что значит "был сам"? Это то, о чем я очень пошло думаю?
    Жена была первая.
    Оправдываю этим увлечение любовницей, мне хотелось чего-то нового.
    Узнать, может бывает значительно лучше/хуже.

    Ну да, до жены только рукоблудием и занимался

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Короче, жена съезжаться не захотела, правильно я понимаю?
    Жить колхозом в квартире родителей ей привычней

    Это особенно сильный аргумент, если по вашим словам жена даже на продукты не зарабатывает))

    Видимо, любовница слишком дорого обходится
    Она не против съехаться, я не хочу. Точнее хочу. но не к ней в дурдом.

    На продукты зарабатывает, просто у меня есть возможность и я помогаю. А она тратит на что сама хочет.

    Не совсем понял про любовницу =)

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Жена была первая.
    Оправдываю этим увлечение любовницей, мне хотелось чего-то нового.
    Узнать, может бывает значительно лучше/хуже.

    Ну да, до жены только рукоблудием и занимался
    Вобщем, спремотоксикоз схлынул, зрение резко улучшилось. ))

    ув. fire_bird. если вы не планируете съезжаться с женой и постоянно жить с мамой, какие действия вы сейчас предпринимаете для решения ситуации? Вы знакомитесь с другими девушками?

  30. #30
    Цитата Сообщение от fire_bird Посмотреть сообщение
    Она не против съехаться, я не хочу. Точнее хочу. но не к ней в дурдом.
    Так чего не съехались, когда вы жили отдельно от мамы и арендовали часть дома?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search