Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

мама и дочка

  1. #1

    мама и дочка

    Добрый день! Я вам расскажу одну историю ,которая сейчас стала сложной проблемой для меня.
    Я живу с мужем уже 8 лет,в браке 6, у нас двое детей, дочка и сыночек.
    Так получилось,что дочка родилась не в браке. Т.е она не родная дочка мужу.
    Дочурка с рождения живет у бабушки. Сейчас мы хотим ее забрать ее к себе,но к сожалению дочка ехать к нам не хочет так как говорит что бабушку не хочет оставлять одну.И мы с ней из-за этого спорим . Я ей сказала что все равно я ее заберу,и что бабушка будет привыкать жить одна.Теперь я не знаю что делать. Как быть ,чтоб ей психику не испортить?как правильно поступить?

  2. #2
    Сколько лет детям, сколько лет уже живет дочь с бабушкой?

  3. #3
    Здравствуйте, Ирина.
    Вам удалось наладить отношения с мужем?
    Напомните - сколько лет вашим детям?
    Как давно ваша старшая дочь живет не с вами? Сколько лет бабушке и какое ее состояние здоровья?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irina1986 Посмотреть сообщение
    Я ей сказала что все равно я ее заберу,и что бабушка будет привыкать жить одна.
    Как отреагировала на такое заявление ваша дочь? Как отреагировала бабушка?
    Ваш муж хочет что б неродная дочь жила с вами? Почему именно сейчас вы решили забрать девочку?
    Вы с бабушкой в одном городе живете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от irina1986 Посмотреть сообщение
    Так получилось,что дочка родилась не в браке. Т.е она не родная дочка мужу.
    Дочурка с рождения живет у бабушки. Сейчас мы хотим ее забрать ее к себе
    А "Мы" - это кто, ув.Ирина ? Вашему мужу зачем эта чужая девочка понадобилась ?
    Девочке, я так понимаю, уже лет 7 минимум (Вы пишите, что она родилась не в браке, а в браке Вы 6 лет) ?
    Зачем Вы хотите её забирать у бабушки, если она к Вам не хочет ? Ваш муж ей - посторонний мужчина, в доме могут начаться конфликты.

  5. #5
    Добрый вечер! С мужем у меня все хорошо. Дочка воспитывается с мамой с рождения. Мама у меня сильно болеет. А дочку не забирали потому что жили в однокомнатной квартире. Муж мне самого начала говорил чтоб я ее забирала. Но у нас мама все была против. А сейчас хотим забрать так как младший пойдет в первый класс и хотелось бы чтоб они вместе учились ходили в одну школу. А с мужем мы живем уже 8 лет. Она сказала что бабушку одну не оставить. И бабушка говорит что надо было раньше забирать. А сейчас она и сама не поедет. Так что мы не знаем что делать.
    живем мы далее в разных городах. Ездим не часто 2 раза в месяц . Все в работе. Так что как то вот так

  6. #6
    Во-первых она не знает родного отца,когда мы с мужем начали жить доченьке на тот момент было 8 месяцев,а сейчас ей будет 9.
    Во-вторых для нее он всегда был и будет папой. Она его сильно любит. Да и он ее сильно любит.
    В-третьих муж настаивал и сейчас настаивает чтоб ее забрать. Потому что дети должны расти вместе.

    --- Добавлено ---

    Детям лет доченьке 9,сыночку 6. Доченька живет с бабушкой с рождения.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от irina1986 Посмотреть сообщение
    В-третьих муж настаивал и сейчас настаивает чтоб ее забрать. Потому что дети должны расти вместе.
    То есть, девочка нужна в доме для компании сыну?

  8. #8
    Ничего не понимаю в детях, но мне кажется девочке роднее бабушка, чем брат, с которым вы хотите ее в школу отправлять. Может и действительно раньше надо было забирать?

  9. #9
    Да, опомнилась маманя, когда нянька нужна, читать противно.
    Доченька, доченька, да к доченьке два р в мес не ездят ее с пеленок ростят

  10. #10
    Цитата Сообщение от irina1986 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! С мужем у меня все хорошо. Дочка воспитывается с мамой с рождения. Мама у меня сильно болеет. А дочку не забирали потому что жили в однокомнатной квартире. Муж мне самого начала говорил чтоб я ее забирала. Но у нас мама все была против. А сейчас хотим забрать так как младший пойдет в первый класс и хотелось бы чтоб они вместе учились ходили в одну школу. А с мужем мы живем уже 8 лет. Она сказала что бабушку одну не оставить. И бабушка говорит что надо было раньше забирать. А сейчас она и сама не поедет. Так что мы не знаем что делать.
    живем мы далее в разных городах. Ездим не часто 2 раза в месяц . Все в работе. Так что как то вот так
    Респект бабушке! Она воспитала ответственную внучку. Когда бабушка болеет ваша дочь не хочет ее оставлять.
    Разумеется для девочки будет сильный стресс, если вы ее силком заберете от бабушки.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=irina1986;2458972
    живем мы далее в разных городах. Ездим не часто 2 раза в месяц . Все в работе. Так что как то вот так[/QUOTE]

    Во-вторых для нее он всегда был и будет папой. Она его сильно любит. Да и он ее сильно любит.
    Извините, но не верю!
    Как и когда могла возникнуть сильная любовь между отчимом и падчерицей, если они виделись 2 раза в месяц???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irina1986 Посмотреть сообщение
    А дочку не забирали потому что жили в однокомнатной квартире.
    Теперь вы решили квартирный вопрос? У вашей дочери будет отдельная комната?

    А сейчас хотим забрать так как младший пойдет в первый класс и хотелось бы чтоб они вместе учились ходили в одну школу.
    Разумеется, вам легче будет, если сын под присмотром старшей сестры. Но для дочери получается двойной стресс: кроме смены семьи еще и смена школьного коллектива.

  11. #11
    По факту получается так-сразу после рождения Вы оставили дочь бабушке, имхо у Вас маленькая квартира. но маленькая квартира не стала помехой для рождения сына...??? а теперь как правильно подметила ув. донна Роза вашему сыну нужна нянька и присмотрщик, поэтому Вы собираетесь забрать девочку у больной бабушки, которой от этого явно не полегчает. Сомневаюсь что после такой травмы дочь воспылает любовью к своему брату, к которому Вы приставляете её.

  12. #12
    Еще нужна домработница и кухарка бесплатная.

  13. #13
    Причём Ваш муж сына всё равно будет любить больше, родной же-а девочка это всё будет чувствовать. Здесь по факту-любимый сын которому я нянька, а где то там-родная бабуля которой роднее и любимее этой девочки никого не было.

  14. #14
    Самое грустное вот это:
    Цитата Сообщение от irina1986 Посмотреть сообщение
    Я ей сказала что все равно я ее заберу,и что бабушка будет привыкать жить одна.
    Ничего уже не сделаешь, девочку все равно заберут.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Самое грустное вот это:

    Ничего уже не сделаешь, девочку все равно заберут.
    Что и будет ударом по психике ребенка. Но раз муж велел жене забрать ее ребенка, значит заберет.
    Без указаний мужа девочка была не нужна.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Ничего уже не сделаешь, девочку все равно заберут.
    Даже сама постановка вопроса шокирует! Мамаша сообщает ребенку что ее ЗАБЕРЕТ. Захотела - бабушке отдала, захотела - обратно забрала. Как вещь!
    Действительно - бедная девочка((

  17. #17
    Осиротеет ваша девочка,бабушка ей как мать.
    И будет протестовать против вас всю жизнь.

  18. #18
    Цитата Сообщение от irina1986 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я вам расскажу одну историю ,которая сейчас стала сложной проблемой для меня.
    Я живу с мужем уже 8 лет,в браке 6, у нас двое детей, дочка и сыночек.
    Так получилось,что дочка родилась не в браке. Т.е она не родная дочка мужу.
    Дочурка с рождения живет у бабушки. Сейчас мы хотим ее забрать ее к себе,но к сожалению дочка ехать к нам не хочет так как говорит что бабушку не хочет оставлять одну.И мы с ней из-за этого спорим . Я ей сказала что все равно я ее заберу,и что бабушка будет привыкать жить одна.Теперь я не знаю что делать. Как быть ,чтоб ей психику не испортить?как правильно поступить?
    Ув. irina1986, для психики ребенка очень важно наличие родителей, матери. Дети очень точно считывают ту роль, которую играет человек в их жизни. Ваша дочь с рождения воспитывалась с бабушкой, Вашей мамой. И именно бабушка, по выполняемой ей Роли, была её Матерью. Примите, что Мама для нее - это именно бабушка, это уже не изменится никогда. А Вы считываетесь Вашей дочкой в лучшем случае, как старшая сестра. И забрать ее от бабушки - это разлучить ее с мамой, забрать насильно ее от мамы. Это очень негативно скажется и на психике девочки, и на Ваших с ней отношениях. Самым лучшим для девочки будет - оставить ее у бабушки (у мамы). Жизнь длинная, Ваша мама, увы, не вечная. Вашей дочке обязательно понадобится Ваша помощь, но позже. Если заберете ее сейчас - это не пройдет бесследно, и не добавит любви ни к Вам, ни к брату, ни к отчиму. Ради благополучия девочки и ради ваших хороших будущих отношений - оставьте ее там, там у неё дом. Помогайте, навещайте, берите на каникулы, но не разлучайте. Обе - и бабушка, и девочка - просят Вас именно об этом. Девочке уже 9, а с 10 уже даже в судах прислушиваются к желанию детей по поводу того, где они хотят жить. Прошу принять также во внимание, что у девочки скоро начнется половое созревание, а Ваш супруг ей - не родной папа, и у него нет табу на влечение к подрастающей, расцветающей девушке. Даже неосозноваемое, это влечение станет в лучшем случае - причиной конфликтов между отчимом и падчерицей.

  19. #19
    Как цинично.
    9 лет была не нужна, а тут вспомнили. Оставьте ребёнка в покое с бабушкой. Она личность и заслуживает, чтобы её мнение тоже учитывалось.
    Почитайте истории на портале. Как аукается детям, которых "мамы" забирали от бабушек после многих лет проживания у них. Как люди страдают даже будучи взрослыми.
    Или готовьтесь стать ненавистной дочери "мамашей", как вариант.

  20. #20
    Цитата Сообщение от irina1986 Посмотреть сообщение
    ..... Муж мне самого начала говорил чтоб я ее забирала. Но у нас мама все была против.
    А теперь бабуля хватку ослабила, и вы ув.ирина1986 теперь с ней справитесь, одолеете?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от irina1986 Посмотреть сообщение
    Как быть ,чтоб ей психику не испортить?как правильно поступить?
    Для ее психики родная мама - это та женщина, с которой ребенок переживал комплекс Элетры (он в 4-5 лет бывает). Т.е. - бабушка.

    Вы для дочери сейчас - чужая тетка, которая хочет отнять ее от родной мамы, из родного дома и пр.
    Выводы сами сделаете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Как цинично.
    9 лет была не нужна, а тут вспомнили. Оставьте ребёнка в покое с бабушкой. Она личность и заслуживает, чтобы её мнение тоже учитывалось.
    Почитайте истории на портале. Как аукается детям, которых "мамы" забирали от бабушек после многих лет проживания у них. Как люди страдают даже будучи взрослыми.
    Или готовьтесь стать ненавистной дочери "мамашей", как вариант.
    Почитала предыдущую тему
    Есть у меня подозрения что Автору все это пофиг
    Насколько я понимаю там совершенно маргинальная семья и детей тасуют как придется - младшего тоже отправляли к бабушке на время гулянок
    А всплеск любви к "доченьке" это чисто алкогольная сентиментальность
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.03.2016 в 09:44.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почитала предыдущую тему
    Есть у меня подозрения что Автору все это пофиг
    В прошлой теме автор признавалась, что она вначале делает, а потом уж думает.
    Судя из этой темы - думать головой, прежде чем-то что-то сделать она так и не научилась.

  24. #24
    Добрый день! Сейчас вы несёте полнейшую чушь.

  25. #25
    Вы сейчас реально все несете чушь.

  26. #26
    Цитата Сообщение от irina1986 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас реально все несете чушь.
    В чем именно вы увидели чушь?

  27. #27
    Вы аргументируйте что ли , вчем чушь, а то у нас здесь массовое заблуждение.
    Критику вы не признаете, это из вашего первого письма понятно.

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search