Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Не знаю, что думать...

  1. #1

    Не знаю, что думать...

    Здравствуйте. У меня проблема, которая зрела давно, но сейчас просто не дает мне покоя. Мне 28 лет, замужем три года. Еще когда выходила замуж, знала, что у мужа есть родная сестра-моя ровесница. Она замужем, но муж всегда говорил, что она нравится всем его друзьям. И что она вообще идеал женщины для него- не работает, бегает по фитнесклубам и соляриям, следит за собой. Я это не приняла тогда близко к сердцу-он ведь может восхищаться сестрой. Я сама девушка очень привлекательная, занимаюсь спортом, танцами, но работаю. А в последнее время где-то полгода мой муж тянет сестру во все наши дела. Говорит, что она может разрулить любую проблему, благодаря своей внешности. Но больше меня беспокоит то, что он ночью во сне или в полусне начал называть меня ее именем! Это вообще нормально? Я когда слышу это меня коробит. Спросила у него, он просто ответил- не знаю почему, она же мне сестра- я никак спать с ней не могу. И все! Не не хочу, а не могу! У меня паника, помогите!

  2. #2
    сестра родная? расскажите пожалуйста о семье мужа и сколько ему лет
    как у Вас с мужем секс? как часто? ему нравится?
    в какие дела он сестру вовлекает? расскажите подробнее

    --- Добавлено ---

    кстати не накручивайте себя
    "не могу" - это прост не могу
    до "хочу\не хочу" просто не доходит мысль. меня спросите про брата(двоюродный есть у меня) я тоже скажу "не могу"
    потому что "хочу\не хочу" - это из области возможностей и желания, для то чтобы понять хочешь ли надо представить эту возможность верно?
    ну а вот он даже представить не может - это ж хорошо.
    до "хочу\не хочу" просто не доходит потому что даже думать запрещено - табу. "не могу" и все.
    не накручивайте себя.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня проблема, которая зрела давно, но сейчас просто не дает мне покоя. Мне 28 лет, замужем три года. Еще когда выходила замуж, знала, что у мужа есть родная сестра-моя ровесница. Она замужем, но муж всегда говорил, что она нравится всем его друзьям. И что она вообще идеал женщины для него- не работает, бегает по фитнесклубам и соляриям, следит за собой. Я это не приняла тогда близко к сердцу-он ведь может восхищаться сестрой. Я сама девушка очень привлекательная, занимаюсь спортом, танцами, но работаю. А в последнее время где-то полгода мой муж тянет сестру во все наши дела. Говорит, что она может разрулить любую проблему, благодаря своей внешности. Но больше меня беспокоит то, что он ночью во сне или в полусне начал называть меня ее именем! Это вообще нормально? Я когда слышу это меня коробит. Спросила у него, он просто ответил- не знаю почему, она же мне сестра- я никак спать с ней не могу. И все! Не не хочу, а не могу! У меня паника, помогите!
    Спасибо, что откликнулись. Сестра родная. Семья у мужа полная. Он самый старший, затем сестра, еще есть младший брат. Мужу скоро 32. С сексом нормально все, взаимопонимание тоже всегда было. Я поэтому никогда ничего плохого не думала. Повторюсь-беспокоить меня стало именно то, что ночью он называет меня ее именем!

  4. #4
    Цитата Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Сестра родная. Семья у мужа полная. Он самый старший, затем сестра, еще есть младший брат. Мужу скоро 32. С сексом нормально все, взаимопонимание тоже всегда было. Я поэтому никогда ничего плохого не думала. Повторюсь-беспокоить меня стало именно то, что ночью он называет меня ее именем!
    Меня муж тоже раза 2 называл именем родной сестры. В начале отношений. Мало ли что там ему снилось.
    Вопрос в другом: "Зачем Вам придумывать плотоническую любовь к другой женщине? "

  5. #5
    а какая разница у них с сестрой?
    можете описать их отношения и как ваш муж видил свою роль от-но сестры. какой ее образ в его жизни?

    пока все оторванно от путания имен о.к забудем про это путание, можем?
    я про него потом расскажу, или консультанты, там нет криминала не тревожьтесь.

  6. #6
    Ох, я не придумываю. Я беспокоюсь. Иначе бы сюда не написала. Я тоже надеюсь, что такое внимание к внешности сестры и несколько ночей подряд повторение имени-это нормально. Но кошки почему-то скребут.

  7. #7
    Говорит, что она может разрулить любую проблему, благодаря своей внешности
    Интересно так звучит. (вызывает смех почему-то).
    Интересно у кого-нибудь были подобные ситуации? Всегда боялась пользоваться внешностью. Это вообще обязывает к продолжению?

    --- Добавлено ---

    Я беспокоюсь
    Чего? Озвучте пожалуйста?

  8. #8
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Интересно так звучит. (вызывает смех почему-то).
    Интересно у кого-нибудь были подобные ситуации? Всегда боялась пользоваться внешностью. Это вообще обязывает к продолжению?
    у меня были ситуации, внешность иногда имеет значение. но еще и подача важна
    это все маркетинг

  9. #9
    Ей как и мне 28, ему 32. Я уже и не знаю какой образ у него своей сестры. Все время просто общались, иногда встречались вместе. Потом он пел ей деферамбы, когда мы с ним наедине уже оставались.
    Это не путание. Он просто просыпается ночью и бессознательно, как в бреду, обращается ко мне как будто к ней. При этом наутро ничего не помнит.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
    Ей как и мне 28, ему 32. Я уже и не знаю какой образ у него своей сестры. Все время просто общались, иногда встречались вместе. Потом он пел ей деферамбы, когда мы с ним наедине уже оставались.
    Это не путание. Он просто просыпается ночью и бессознательно, как в бреду, обращается ко мне как будто к ней. При этом наутро ничего не помнит.
    вот а какой он брат? скорее заботливый или такой ревнивый? какой?

  11. #11
    Странного влечения мужа к сестре. Тем более, что сама, например, нахожу его сестру совершенно обычной. Но, конечно же, этого я ему не говорю.

  12. #12
    да нет там влечения. подождите. какой он брат? как бы вы его назвали? заботливый? равнодушный? ревнивый? ...рассчитывающий на сестру как на опору....я не знаю ...какой? попробуйте его назвать.
    когда обращался "как в бреду" он что-то еще говорил? принеси-подай....не знаю...окно закрой...

  13. #13
    Цитата Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
    Странного влечения мужа к сестре. Тем более, что сама, например, нахожу его сестру совершенно обычной. Но, конечно же, этого я ему не говорю.
    ТЕ по сути у вас перед глазами соперница?
    Расскажите, пожалуйста про свою семью. Отношения отца и матери? Ваши отношения с отцом?

  14. #14
    Он и не заботливый особо и не ревнивый вроде. Скорее именно в семейных делах безучастный. Так иногда на праздники с семьей собирается, больше никак. Мама у него всегда считала дочь самой умной из детей. Говорила ему всегда, чтоб он с ней советовался, хоть и старший. Может поэтому у него еще такой образ сестры. Но при чем тут тогда ее внешность?

  15. #15
    И причину, по которой Вы до сих пор не родили ребёнка.

  16. #16
    Первый раз проснулся и сказал: "Вика, помоги...". Второй раз я пришла с работы домой поздно, открыла дверь, он проснулся и сразу: "Вика?". Вчера тоже было. Но он сразу осекся, понял, что снова...

    --- Добавлено ---

    Есть ребенок, дочка. Я за собой слежу. Стройная, красивая, ппоклонников у меня много. Поэтому соперницу я в сестре точно не вижу. С родителями у меня все отлично. С папой и мамой, они помогают с дочкой частенько.

  17. #17
    Говорила ему всегда, чтоб он с ней советовался, хоть и старший. Может поэтому у него еще такой образ сестры. Но при чем тут тогда ее внешность?
    ТЕ по сути это программа его родителей "сестра умнее, сильнее " и тд и тп. Которую они закладывают в него с детства.
    Мне тоже муж по началу всегда говорил :"надо у М спросить". Если кто то в присутствии свекрови спрашивал меня о чем-либо она всегда выдавал:" это только М знает". Ну вот так в их семье место умница и красавицы занято и "обжалованию не подлежит".
    А каковы отношения у его родителей? Кто главный в семье?

  18. #18
    Цитата Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
    Он и не заботливый особо и не ревнивый вроде. Скорее именно в семейных делах безучастный. Так иногда на праздники с семьей собирается, больше никак. Мама у него всегда считала дочь самой умной из детей. Говорила ему всегда, чтоб он с ней советовался, хоть и старший. Может поэтому у него еще такой образ сестры. Но при чем тут тогда ее внешность?
    понятно.
    вот смотрите люди путают имена и нназвания тогда когда смещаются роли
    ну например: вот у меня трое детей. когда старшему было 5лет родился средний, старшего зовут Илья а среднего Макс, и вот Илья имел роль сына-мальчика, а Макс имел роль сына-ляли. Прошло время и родился третий. он занял роль сына-ляли а Макс подрос и стал сыном-мальчиком
    и вот я стабильно называю Макса Ильей
    понимаете?
    сместились роли - мозги путают
    мозгу нужно обратиться к тому кто несет определенную роль- он вспоминает имя и обращается.
    Ваш муж путает вас с сестрой не поому что хочет сестру как женщину(тогда бы он сестру называл вашим именем) а потому что вас стал воспринимать как часть воей семьи. как кровную родственницу
    а беспокоит Вас это потому что страшненько когда муж начинает относиться не как к женщине а как к сестре - мозг помнимает это изменение и возникает опаска за отношения
    понимаете?

    вот как у вас отношения? искра не пропала?
    может быть Вам есть чего бояться - если муж начинает воспринимать Вас как сестру может он считает Вас не интересным обязательным атрибутом своего бытия, который никуда не денется и прочее...
    а может быть муж воспринимает Вас такойже успешной и красивой и талантливой какой ему мама преподносила сестру и како он сестру ситает - тут бы я порадовалась и все.

    понимаете?

  19. #19
    Вы абсолютно правы. Это так, но меня это никогда не напрягало. Я не претендую на их семейные лавры.))) Просто относительно мужа странно. Вообще наверно мне непонятно как можно оценивать сестру именно как женщину. Я наверно трудно изъясняюсь, но каждый судит по себе. Я , например, в отце или в брате не вижу внешности, сексуальности и т.д. Это не приходит мне просто в голову.

  20. #20
    Цитата Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Это так, но меня это никогда не напрягало. Я не претендую на их семейные лавры.))) Просто относительно мужа странно. Вообще наверно мне непонятно как можно оценивать сестру именно как женщину. Я наверно трудно изъясняюсь, но каждый судит по себе. Я , например, в отце или в брате не вижу внешности, сексуальности и т.д. Это не приходит мне просто в голову.
    а что Вы ответите на вопрос : хотите брата?

  21. #21
    Вы это кому ответили?вы могли бы использовать кнопку "ответить с цитированием"
    Вообще наверно мне непонятно как можно оценивать сестру именно как женщину.
    Оценивает как женщину или говорит что она пользуется своей красотой умело? это имхо разные вещи.
    По сути разве он может признать что сестра умнее и прочее прочее как говорит его мама? Отсюда имхо и "защита":
    она может разрулить любую проблему, благодаря своей внешности.

  22. #22
    Я возмущусь и спрошу как вообще можно было такое подумать? Я вообще уже начинаю стыдиться своих мыслей и думаю, что может это я извращенка?)))) Ладно, посмотрю, что будет дальше. Спасибо Вам огромное, что потратили на меня свое время, я немного успокоилась.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
    Странного влечения мужа к сестре. Тем более, что сама, например, нахожу его сестру совершенно обычной. Но, конечно же, этого я ему не говорю.
    Что странного во влечении мужчины к женщине, ув. ююю?

  24. #24
    Цитата Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
    Я возмущусь и спрошу как вообще можно было такое подумать? Я вообще уже начинаю стыдиться своих мыслей и думаю, что может это я извращенка?)))) Ладно, посмотрю, что будет дальше. Спасибо Вам огромное, что потратили на меня свое время, я немного успокоилась.
    ну то есть ваш ответ тоно не будет "не хочу" да?
    ну вот и муж также ответил Вам.
    это невозможно. так что даже подумать "хочу\не хочу" не получается


    а запереживали Вы именно за Ваш соз с мужем. за его влечение к Вам.
    есть ли еще какие-то моменты дающие Вам ощущение опасности ослабления влечения мужа к Вам?
    может сестра это только то как Вы формулируете страх за ваши с мужем отношения?

  25. #25
    Цитата Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
    Я возмущусь и спрошу как вообще можно было такое подумать? Я вообще уже начинаю стыдиться своих мыслей и думаю, что может это я извращенка?)))) Ладно, посмотрю, что будет дальше. Спасибо Вам огромное, что потратили на меня свое время, я немного успокоилась.
    Ув. ююю, вы так и не ответили на вопросы: как именно ваш муж вовлекает вашу сестру в решение проблем? Приведите несколько примеров.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
    Я , например, в отце или в брате не вижу внешности, сексуальности и т.д. Это не приходит мне просто в голову.

    Это как??? Ваш отец и ваш брат совершенно серые невзрачные мужчины? )

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
    Повторюсь-беспокоить меня стало именно то, что ночью он называет меня ее именем!
    Вопрос на засыпку - почему вы уверены, что он именно что НАЗЫВАЛ ВАС ЕЕ ИМЕНЕМ, а не просто ПРОИЗНОСИЛ ЕЕ ИМЯ ВО СНЕ?

    Разница, надеюсь, вам понятна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
    Я возмущусь и спрошу как вообще можно было такое подумать? Я вообще уже начинаю стыдиться своих мыслей и думаю, что может это я извращенка?)))) Ладно, посмотрю, что будет дальше. Спасибо Вам огромное, что потратили на меня свое время, я немного успокоилась.
    Да, вы извращенка, вам везде мерещится измена)))))

Похожие темы

  1. Не знаю, что и думать
    от Kotyanishko в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 17:18
  2. не знаю что и думать.
    от Аморэ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 18:01
  3. Не знаю, что думать вообще.
    от oym в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 21:10
  4. дайте пожалуйста каких-то советов, уже не знаю что и думать..
    от look at me im brownie в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 08:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search