Страница 3 из 104 ПерваяПервая 1234561333103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 3118
Тема:

Потерялася Я ........

  1. #61
    ну а так, можно всяко обрисовать, и что выгнала его, тоже кстати в теме было
    мне прямо утверждали это
    какая разница-то?

    у Вас вот впечатление, что по-обоюдному, хотя наверное, по-обоюдному когда, то там уже по-взрослому что-ли, потом и отношения нормально продолжать и спокойно договариваться можно
    но тут надо и себя слышать и другого человека, а тут два дебила, каждый в своих обидах и злости
    нееее, лучше, такой выход как сейчас все-таки, по-другому и я не была готова, да и не похоже, что ему что-то другое надо было, что он и пытался "устроить", я даже честно попробовала, но это Ж...ПА
    а тянет наверное по привычке, типа когда скучно )))
    поэтому только отжиматься, коль другого дела не будет, пока есть много дел и интересных

    плясать надо от того, что имею и что хочу, ИМХО
    Последний раз редактировалось Luchana; 25.03.2016 в 16:56.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    поэтому только отжиматься, коль другого дела не будет, пока есть много дел и интересных
    меня интересует ваша тема, потому что я тоже одна и с детьми.
    Но у меня все наоборот.
    мне беспонтово одной( и я часто чувствую ущербность такого положения.
    С другой стороны замуж...может мне и хотелось бы, но вряд ли это возможно.

    какая разница-то?
    Ну вы же сами выше написали про подрывает.
    Вот я и спросила. Раз подрывает, значит, есть разница.

  3. #63
    Мне недавно семейный "психуелог" сказал, что я хочу быть одна.
    Зацепило.
    Потому что вообще не хочу
    Но ведь так оно и есть.
    А вы хотели быть одна, ув. Luchana?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне недавно семейный "психуелог" сказал, что я хочу быть одна.
    Зацепило.
    Потому что вообще не хочу
    Но ведь так оно и есть.
    А вы хотели быть одна, ув. Luchana?
    да я бы не сказала, что я одна, по сути я более одинокой себя в "замужем" чувствовала, т.к. возможностей видеть шире не было, куда не гляну, везде муж был, понятно, что сама сузила свой круг, но вот как раз мои расширения своего кругозора ему и не понравились, я была видимо нужна и удобна только в узкосмотрящем состоянии, причем через толстые очки .....

    у меня есть семья, это я и моих двое детей, у меня есть мои интересы, интересы детей, в которых я принимаю участие, повседневные дела, забота о себе, о своих детях, о своей семье
    да, семья может и не полная, но полная с кривыми отношениями не есть лучше - это точно, проверила!

    у меня есть мой дом, в конце концов, очень хочу переехать, увеличить квартиру, уже даже на дом посматриваю, выбрала его пол года назад еще, есть партнер для секса (ебфренд), который кстати неплохо помогает мне не только в сексе, чего я, если честно, от него не ожидала и за что очень благодарна
    есть знакомые, подруги, есть моя работая, которая мне нравится, может со своими проблемами, но мне кажется, я и в коллективе стала себя более уверенно чувствовать, там много интересных людей .....

    есть кот забавный, наверное как член семьи, у него к каждому из нас свой подход, очень хочу собаку в новую квартиру, но вот побаиваюсь, не раз подрывалась на покупку машины, но тоже откладываю пока
    мир шире сейчас гораздо ........
    поэтому наверное и думаю, куда мужчину-мужа рядом приделать - он что должен делать, чтобы не было так, как было?
    или я что должна делать или не делать, чтобы не было так, как было?
    какой мне мужчина нужен? способный только зачать детей - у меня был, а еще?
    Последний раз редактировалось Luchana; 25.03.2016 в 18:47.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    у меня есть семья, это я и моих двое детей, у меня есть мои интересы, интересы детей, в которых я принимаю участие, повседневные дела, забота о себе, о своих детях, о своей семье
    Гм...а я не считаю детей, почему-то.
    Они где-то там внизу, рядом, но на параллельной линии.
    А на одной линии со мной никого нет.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...а я не считаю детей, почему-то.
    Они где-то там внизу, рядом, но на параллельной линии.
    А на одной линии со мной никого нет.
    подождите-подождите ......
    дети не появились просто так из воздуха ведь, они не могут быть параллельно, они внизу, если можно так объяснить
    ув. Anaisetta, Вы генограмму рисовали когда-нибудь у психолога или просто видели их?
    там дети выходят из линии союза мужчины и женщины, (если в браке, то линия сплошная, если вне брака, то пунктирная)
    т.е. в момент появления детей (даже если ребенок абортированный) Вы не одни, а соединены с мужчиной - папой детей

  7. #67
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Anaisetta, Вы генограмму рисовали когда-нибудь у психолога или просто видели их?
    Нет.

    Не знаю, я чего-то ничего сейчас не чувствую.
    Забочусь, все делаю, но я одна.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет.

    Не знаю, я чего-то ничего сейчас не чувствую.
    Забочусь, все делаю, но я одна.
    а семья у Вас кто?
    а то, что Вы также от родителей своих, какие-бы не были у них отношения, Вы от их линии, тоже не чувствуете?

    --- Добавлено ---

    напримерНажмите на изображение для увеличения
Название: 7175945b.png
Просмотров: 46
Размер:	6,5 Кб
ID:	78995

  9. #69
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    т.е. в момент появления детей (даже если ребенок абортированный) Вы не одни, а соединены с мужчиной - папой детей
    Ув Лучиана а Вам не кажется что это ...мммм... бред метафизический

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Лучиана а Вам не кажется что это ...мммм... бред метафизический
    в смысле?
    детей женщина может одна в себе воспроизвести?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    в смысле?
    Ну в смысле что значит соеденены с отцом детей? Да еще во время аборта... чем? Рукой, ногой, пуповиной до него дотянулись?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в смысле что значит соеденены с отцом детей? Да еще во время аборта... чем? Рукой, ногой, пуповиной до него дотянулись?
    отношениями в момент зачатия, пусть и разовыми
    и не во время аборта кстати, а в момент зачатия
    на генограмме линией

  13. #73
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    на генограмме линией
    Вот вот это я и называю бред
    Линии на генограмме это некая умозрительная конструкция ощущать ее ... пусть будет странно
    отношениями в момент зачатия, пусть и разовыми
    Ааа ну в момент зачатия то конечно связаны
    Непосредственным физическим контактом
    Равно и в момент незачатия

    --- Добавлено ---

    К тому же женщина может: не знать кто отец, ошибаться в отцовстве
    Вот думала что ребенок от одного за него замуж вышла - родила воспитали жили долго и счастливо а деть на самом деле от другого
    Кто тогда с кем связан?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ааа ну в момент зачатия то конечно связаны
    Непосредственным физическим контактом
    Равно и в момент незачатия
    т.е. все-таки для зачатия нужны двое, а как иначе их на генограмме показать?
    откуда дети?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К тому же женщина может: не знать кто отец, ошибаться в отцовстве
    Вот думала что ребенок от одного за него замуж вышла - родила воспитали жили долго и счастливо а деть на самом деле от другого
    Кто тогда с кем связан?
    ну думаю, непросто женщине в такой ситуации, да и ребенку тоже .....
    отсюда и получаются "кривые домики в генограмме" и "скелеты в шкафу" тоже, думаю отсюда ....
    главное, чтобы счастливы были, а уж кому что, кому и тайны хранить всю жизнь, каждый сам выбирает

  15. #75
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну думаю, непросто женщине в такой ситуации, да и ребенку тоже .....
    отсюда и получаются "кривые домики в генограмме" и скелеты в шкафу тоже, думаю отсюда ....
    главное, чтобы счастливы были, а уж кому что, кому и тайны хранить всю жизнь, каждый сам выбирает
    Думаю и матери и ребенку в такой ситуации совершенно пофиг кто от кого зачат
    Мать - та что нянчилась с младенцем
    Отец - тот с кем пройден Эдип
    А убеждать себя в том что распознаешь какую-то генетику ощущениями - то же самое что слышать голоса святых и видеть чакры
    Никаких органов чувств которые распознают хромосомы и гены у нас нет

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Думаю и матери и ребенку в такой ситуации совершенно пофиг кто от кого зачат
    Мать - та что нянчилась с младенцем
    Отец - тот с кем пройден Эдип
    А убеждать себя в том что распознаешь какую-то генетику ощущениями - то же самое что слышать голоса святых и видеть чакры
    Никаких органов чувств которые распознают хромосомы и гены у нас нет
    любые взаимоотношения имеют свое название и четкое обозначение на генограмме
    дети из космоса не появляются сами по себе

    тоже вопрос, а что если в момент прохождения Эдипа нет рядом мужчины, ну на войне погиб и что?
    хотя это из другой области вопрос

    мне немного напоминает то, что мама моя пыталась мне отчима впихать вместо папы, ну т.е. на его место поставить другого мужчину, а родного чтобы забыла напрочь, даже фотографии заставляла убирать его (сама удивляюсь, как они у меня еще сохранились), уже потом с психологом разводили мосты, ху из ху .......

    про "чувствую" кстати ув. Анаис написала, я о другом говорила и ответила ей ее словами

  17. #77
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    любые взаимоотношения имеют свое название и четкое обозначение на генограмме
    Татьяна ау!
    Генограмма бумажка которую Вы нарисовали. Захотите - порвете и нарисуете другую с ВиниПухом и Дартом Вейдером
    Бумажка ну никак на Вашу жизнь не влияет
    Вы в секту что ли попали?

    --- Добавлено ---

    Посмотрела в интернете что это
    Просто методика сбора семейного анамнеза упрощенная

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Татьяна ау!
    Генограмма бумажка которую Вы нарисовали. Захотите - порвете и нарисуете другую с ВиниПухом и Дартом Вейдером
    Бумажка ну никак на Вашу жизнь не влияет
    Вы в секту что ли попали?
    100 долларов тоже на бумажке печатается однако рвать ее не очень хочется
    я честно не понимаю, ув. Гретхен, чего Вы так взбеленились, ей богу?
    на бумажке иногда проще изобразить свое внутреннее и посмотреть сверху
    согласна, иногда неприятно и не хочется считать это правдой, но помогает
    может у нас разные восприятия мира, я не человек искусства, мне ближе математика

  19. #79
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    100 долларов тоже на бумажке печатается однако рвать ее не очень хочется
    я честно не понимаю, ув. Гретхен, чего Вы так взбеленились, ей богу?
    на бумажке иногда проще изобразить свое внутреннее и посмотреть сверху
    согласна, иногда неприятно и не хочется считать это правдой, но помогает
    может у нас разные восприятия, я не человек искусства, мне ближе математика
    Я ув Лучиана строгий материалист
    Портал тоже сугубо научный- одна из причин по которым я здесь
    Когда знакомый с форматом чел начинает рассказывать про нефизические связи - это настораживает
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.03.2016 в 21:36.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я ув Лучиана строгий материалист
    Портал тоже сугубо научный
    Когда знакомый с форматом чел начинает выдавать бред про неощутимые связи - это настораживает
    еще раз повторю, ув. Гретхен, про неощутимые связи я не говорила, речь шла об обозначении определенных линий на генограмме, где по линиям видно, что ребенок рождается от двух полов, т.е. для зачатия которого надо женщине быть в связи с мужчиной, эту связь на картинке как-то обозначить надо

    то, что не чувствует ничего ув. Анаис, тут я расстерялась, т.к. речь не о чувствах в принципе, но осмелилась ответить ей ее словами
    извините, если запутала ))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    то, что не чувствует ничего ув. Анаис, тут я расстерялась, т.к. речь не о чувствах в принципе, но осмелилась ответить ей ее словами
    извините, если запутала ))
    Ну и слава богу))
    Тогда тоже приношу извинения

  22. #82
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    то, что не чувствует ничего ув. Анаис, тут я расстерялась, т.к. речь не о чувствах в принципе, но осмелилась ответить ей ее словами
    извините, если запутала ))
    а о чем еще?
    мы же вроде говорили о том, кто в семью входит.

    Ну, тогда по факту в мою семью входят: я и два дитя.
    А по чувствам - я одна. Дети что...они вырастут, и вообще другого поколения.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и слава богу))
    Тогда тоже приношу извинения
    вообще интересно стало, я конечно завтра еще перечитаю, вообще у ув. Анаис появился вопрос, что почему я считаю детей своей семьей?
    если я правильно поняла ее, думаю, она поправит, если не так

    напишу, это мне полезно, я тоже какое-то время колбасилась, что все - развод, развал семьи! беда! караул!
    да, полной семьи возможно развал, даже, я бы сказала прежней семьи, вот тут мне схемы немного помогают,
    было: линия между мной и мужем, от нее вниз дети
    после развода - линия перечеркнута, т.е. отношения мужа и жены нет, а дети? дети, где были, там и остались, они то куда двинутся?
    т.е. из семьи ушел один человек, но папой он остался - почему нет? но это уже его отношения с его детьми из прошлого брака
    мои отношения с моими детьми из прошлого брака тоже отдельно

    что с моей семьей? было - я, муж, под нами дети
    после развода, я осталась там где была, дети там, где были, выбыл из семьи мой муж, стал БМ, мужа у меня сейчас нет, все остальное на месте
    т.е. моя семья: я и мои дети, почему нет? дальше могу пустить в свою семью кого захочу, если это будет другой мужчина, то он встанет не на место БМ, а на место моего мужа, дорисуется квадратик 2го мужа ....., и у него будут свои отношения со мной (женой), с моими детьми свои отношения .....

    не знаю, может бредом тоже покажется, в принципе сплю почти уже

  24. #84
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    т.е. моя семья: я и мои дети, почему нет? дальше могу пустить в свою семью кого захочу, если это будет другой мужчина, то он встанет не на место БМ, а на место моего мужа, дорисуется квадратик 2го мужа ....., и у него будут свои отношения со мной (женой), с моими детьми свои отношения .....

    не знаю, может бредом тоже покажется, в принципе сплю почти уже
    А что за место БМ?
    Вроде как это место мужа как раз
    Или нет?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а о чем еще?
    мы же вроде говорили о том, кто в семью входит.

    Ну, тогда по факту в мою семью входят: я и два дитя.
    А по чувствам - я одна. Дети что...они вырастут, и вообще другого поколения.
    когда придет время выхода детям из семьи, тогда и выйдут, а пока грудничок Ваш, ув. Анаис, он в какой семье?
    хотя, я понимаю, что границы семьи у каждого свои, ну я вот так расставляю, может у кого и соседи в семью входят, потому что часто в гостях у них бывают .....
    водители те же например, я не знаю, няни, гувернантки ......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что за место БМ?
    Вроде как это место мужа как раз
    Или нет?
    ну вот как-то нет, мне кажется, там был первый муж, у меня от него дети
    второй муж, у меня от него тоже могут быть дети и они уже не родные а сродные этим будут .....
    не знаю, чет мне не нравится что детей все таскаю, но может я и пытаюсь развести мосты, а не воткнуть детям нового папу .....

  26. #86
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну вот как-то нет, мне кажется, там был первый муж, у меня от него дети
    второй муж, у меня от него тоже могут быть дети и они уже не родные а сродные этим будут .....
    не знаю, чет мне не нравится что детей все таскаю, но может я и пытаюсь развести мосты, а не воткнуть детям нового папу .....
    Мне кажется Вы отстаиваете свое право оставаться замужем за БМ, несмотря на то что он ушел
    А дети тут вообще не при чем
    С чего вдруг - не понятно
    Там первый муж, здесь - второй - это полиандрия))
    Господин назначил меня любимой женой мужем!
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.03.2016 в 22:21.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    вообще интересно стало, я конечно завтра еще перечитаю, вообще у ув. Анаис появился вопрос, что почему я считаю детей своей семьей?
    если я правильно поняла ее, думаю, она поправит, если не так
    Ну...изначально я удивилась тому, что вам не одиноко. А мне - да.
    Потом вы написали про детей, кота и друзей,
    к котам я равнодушна (хотя они почему-то всегда ко мне липнут), а осязаемых друзей я пока особо не завела....
    Ну вот я и спросила про детей. Почему у вас они дают ощущение, что не одиноко, а мне не дают.

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    когда придет время выхода детям из семьи, тогда и выйдут, а пока грудничок Ваш, ув. Анаис, он в какой семье?
    хотя, я понимаю, что границы семьи у каждого свои
    По факту - в моей.
    А по ощущениям - это его проблемы.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы отстаиваете свое право оставаться замужем за БМ, несмотря на то что он ушел
    А дети тут вообще не при чем
    С чего вдруг - не понятно
    не знаю, а где это видно?
    у меня больше всплывает то, что я отчима папой называла и свекровь мамой
    сейчас думаю, занафига? было бы все на своих местах сразу, ну т.е. не называть белое черным, было бы легче

  29. #89
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    не знаю, а где это видно?
    Отредактировала сообщение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    у меня больше всплывает то, что я отчима папой называла и свекровь мамой
    сейчас думаю, занафига? было бы все на своих местах сразу, ну т.е. не называть белое черным, было бы легче
    Ой да господи - хоть горшком называли бы лищь бы в пеку не пихали
    Что это меняет папой называли или Иван Иванычем?
    У нас в семье в принципе так называют всех теть(то есть одно поколение с родителями) мама Аня, мама Ася, мама Алла и т.д.
    И что-то никому это не повредило

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...изначально я удивилась тому, что вам не одиноко. А мне - да.
    Потом вы написали про детей, кота и друзей,
    к котам я равнодушна (хотя они почему-то всегда ко мне липнут), а осязаемых друзей я пока особо не завела....
    Ну вот я и спросила про детей. Почему у вас они дают ощущение, что не одиноко, а мне не дают.



    По факту - в моей.
    А по ощущениям - это его проблемы.
    про одиночество, оно по сути внутри, из детства, я просто сейчас понимаю, что можно среди кучи друзей себя одиноким чувствовать
    оно у меня не связано с количеством друзей, в принципе я перечислила то, что мне интересно сейчас и от чего я могу получать заряд, видеть результаты своей деятельности и эти результаты меня радуют например ......

    ну я не знаю, сейчас опять ув. Гретхен скажет, что я в секте побывала, да не была я нигде, наоборот, жила своей жизнью, заботами, вот всем тем, что перечислила, на форуме реже была, к психологу тому мужчине год назад перестала ходить .....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отредактировала сообщение

    --- Добавлено ---


    Ой да господи - хоть горшком называли бы лищь бы в пеку не пихали
    Что это меняет папой называли или Иван Иванычем?
    У нас в семье в принципе так называют всех теть(то есть одно поколение с родителями) мама Аня, мама Ася, мама Алла и т.д.
    И что-то никому это не повредило
    ну может поэтому у нас тут и получился диалог интересный .....

Страница 3 из 104 ПерваяПервая 1234561333103 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search