Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 254
Тема:

Принять себя, обрести гармонию.

  1. #151
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ну может бабушка.
    бабушка, она в каких ситуациях так орала?

    ну я вроде бы и не кидаюсь, но муж об этом постоянно говорит, что надо двигаться, что то делать, я и его понимаю, но... ((
    Алина, он и перед прошлой беременностью так говорил, торопил, настаивал, помнится. в итоге вон чем все закончилось.
    может вы доверитесь себе в этом вопросе и дадите время созреть собственному решению?

    только с другими как то проще чем с собой.
    а кто вам дороже - вы сама, или другие?

    можно об этом подробнее?
    попробую.
    вы сейчас со своими переживаниями отождествляетесь: я - это мои переживания по поводу умершего сына. не будут переживаний, не будет и меня. как-то так.
    а это ведь страшно - не быть.

  2. #152
    бабушка, она в каких ситуациях так орала?
    и в обычной бытовой жизни, и то что касалось воспитания детей.

    Алина, он и перед прошлой беременностью так говорил, торопил, настаивал, помнится. в итоге вон чем все закончилось.
    может вы доверитесь себе в этом вопросе и дадите время созреть собственному решению?
    да, вы правы, тогда было так же, его поведение было похожим, но сейчас вроде как я тоже этого хочу, он коонечно намного бережнее сейчас себя ведет в этом вопросе, но напор присутствует, а может это я так реагирую из за своих страхов/неготовности?

    а кто вам дороже - вы сама, или другие?
    ну смотря кто эти другие...

    попробую.
    вы сейчас со своими переживаниями отождествляетесь: я - это мои переживания по поводу умершего сына. не будут переживаний, не будет и меня. как-то так.
    а это ведь страшно - не быть.
    почему то захотелось не согласиться, разве я - это только эти мои переживания? конечно внутри мысли и переживания об этом занимают немало место, но я вроде бы не только этим сейчас живу... как то грустно от таких ваших выводов, неужели все правда так?

  3. #153
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    и в обычной бытовой жизни, и то что касалось воспитания детей.
    Алина, раз вы к бабушкиному авторитету обращаетесь невольно, может нуждаетесь в каком-то авторитетном мнении про вашу ситуацию?
    своими силами она как-то не очень разруливается, похоже.
    что бы вы желали услышать для себя поддерживающего от такой сильной значимой фигуры как бабушка?

    да, вы правы, тогда было так же, его поведение было похожим, но сейчас вроде как я тоже этого хочу, он коонечно намного бережнее сейчас себя ведет в этом вопросе, но напор присутствует, а может это я так реагирую из за своих страхов/неготовности?
    я бы с вниманием и доверием относилась к такой неготовности, принимала бы ее в расчет.
    тогда гораздо легче что-то важное решать.
    дайте себе год, два, три... или подумайте сколько. ваш возраст позволяет не торопиться.

    ну смотря кто эти другие...
    вот эти другие:

    только с другими как то проще чем с собой.
    *

    почему то захотелось не согласиться, разве я - это только эти мои переживания? конечно внутри мысли и переживания об этом занимают немало место, но я вроде бы не только этим сейчас живу... как то грустно от таких ваших выводов, неужели все правда так?
    а кто вы, помимо ваших переживаний. расскажите.

  4. #154
    Алина, раз вы к бабушкиному авторитету обращаетесь невольно, может нуждаетесь в каком-то авторитетном мнении про вашу ситуацию?
    своими силами она как-то не очень разруливается, похоже.
    что бы вы желали услышать для себя поддерживающего от такой сильной значимой фигуры как бабушка?
    интересный вывод
    знаете, возникло какое то неоднозначное ощущение, вроде бы и хотелось, но как то страшновато.
    хотелось бы на что то опереться, но понимая что это слишком важный для меня вопрос, страшно разделять еще с кем то, эту часть ответственности, ведь потом в случае если что то пойдет не так, могут быть последствия этого.
    да, похоже никак не разруливается (

    я бы с вниманием и доверием относилась к такой неготовности, принимала бы ее в расчет.
    тогда гораздо легче что-то важное решать.
    дайте себе год, два, три... или подумайте сколько. ваш возраст позволяет не торопиться.
    да, вроде бы позволяет, но ведь я не сама по себе, мужу очень сложно это объяснить, он живет настоящим, без теней прошлого, а я какими то перебежками туда сюда, вот такой у нас диссонанс получается.

    вот эти другие:
    скоро 8 марта, может чем то побалую себя, это в счет?

    а кто вы, помимо ваших переживаний. расскажите.
    ну у меня же еще есть дети, я очень волнуюсь за них, люблю, радуюсь, есть муж который очень дорог мне, работа, друзья, в каких то сферах конечно меня больше в каких то меньше, но я там точно есть.

  5. #155
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    интересный вывод
    знаете, возникло какое то неоднозначное ощущение, вроде бы и хотелось, но как то страшновато.
    хотелось бы на что то опереться, но понимая что это слишком важный для меня вопрос, страшно разделять еще с кем то, эту часть ответственности, ведь потом в случае если что то пойдет не так, могут быть последствия этого.
    да, похоже никак не разруливается (
    Алина, это было не предложение обратиться к бабушке за советом, а предложение подумать, что хотелось бы от нее важного услышать, может поддерживающего.

    да, вроде бы позволяет, но ведь я не сама по себе, мужу очень сложно это объяснить, он живет настоящим, без теней прошлого, а я какими то перебежками туда сюда, вот такой у нас диссонанс получается.
    вы себе объясните сначала. это объяснение и будет вашей позицией.
    а когда у вас позиция, то ничто не в состоянии вас с нее сдвинуть.

    скоро 8 марта, может чем то побалую себя, это в счет?
    побаловать себя - дело хорошее.
    еще лучше - не только материальным баловством, но и словесно.

    ну у меня же еще есть дети, я очень волнуюсь за них, люблю, радуюсь, есть муж который очень дорог мне, работа, друзья, в каких то сферах конечно меня больше в каких то меньше, но я там точно есть.
    вот и хорошо.)

  6. #156
    Алина, это было не предложение обратиться к бабушке за советом, а предложение подумать, что хотелось бы от нее важного услышать, может поддерживающего.
    что она верит в меня, в мои силы, что видит во мне взрослого рассудительного человека, который может смело себе довериться.

    вы себе объясните сначала. это объяснение и будет вашей позицией.
    а когда у вас позиция, то ничто не в состоянии вас с нее сдвинуть.
    дело в том что у меня нет однозначной позиции, в которой я уверена на все 100%, все как то очень шатко(

    побаловать себя - дело хорошее.
    еще лучше - не только материальным баловством, но и словесно.
    опять не туда(
    мне нужно комплименты себе какие то сказать, похвалить?

    --- Добавлено ---

    у меня малышка приболела ( кашляет (
    а мы хотели завтра в лес...эхх... (

  7. #157
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    что она верит в меня, в мои силы, что видит во мне взрослого рассудительного человека, который может смело себе довериться.
    воот.
    дело в том что у меня нет однозначной позиции, в которой я уверена на все 100%, все как то очень шатко(
    и пока вам так шатко, время для принятия решений еще не пришло. эта шаткость сообщает о вашей не готовности, доверитесь этому состоянию, не торопите себя и другим не позволяйте.
    опять не туда(
    мне нужно комплименты себе какие то сказать, похвалить?
    что же вам нужно на самом деле, Алина?
    вы лучше знаете.

    у меня малышка приболела ( кашляет (
    а мы хотели завтра в лес...эхх... (
    можно ведь ее с кем-нибудь оставить, а самим - в лес.

  8. #158
    С 8 мартом!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: buket-iz-jeltyh-tulpanov-51-sht.jpg
Просмотров: 28
Размер:	158,6 Кб
ID:	78910

    --- Добавлено ---

    воот.
    только вряд ли я от нее это когда то услышу (

    и пока вам так шатко, время для принятия решений еще не пришло. эта шаткость сообщает о вашей не готовности, доверитесь этому состоянию, не торопите себя и другим не позволяйте.
    попробую поговорить об этом с мужем, что бы не торопил меня.

    что же вам нужно на самом деле, Алина?
    вы лучше знаете.
    не нужны мне комплименты, на самом деле...

    можно ведь ее с кем-нибудь оставить, а самим - в лес.
    да, нет, вы что, ей мама нужна в такие моменты, да и какой отдых когда знаешь что дома больной ребенок ждет (

  9. #159
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    С 8 мартом!
    спасибо, и вас так же.)

    только вряд ли я от нее это когда то услышу (
    придется вам самой в себя верить.

    попробую поговорить об этом с мужем, что бы не торопил меня.


    не нужны мне комплименты, на самом деле...
    не о комплиментах речь шла:
    ругать намного проще, чем жалеть и проявить теплое отношение к себе

  10. #160
    придется вам самой в себя верить.
    как то не очень поддерживающе звучит )

    попробую поговорить об этом с мужем, что бы не торопил меня.
    поговорила, все опять пошло по кругу с выяснением "ну скажи чего ты так боишься?? это ведь только у тебя в голове, нет там ничего такого!", потом сказал давай хотя бы просто поедим анализы сдадим, для меня это конечно не совсем просто, но я согласилась, в пятницу поедим.

    не о комплиментах речь шла:
    я помню... но опять же ничего не приходит на ум (

  11. #161
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Алина.
    вы себя загнали как будто.
    позвольте вас просто обнять и побыть с вами.

  12. #162
    спасибо большое, Азбука.
    загнала, наверное ((
    просто не знала как ему объяснить так, что бы он услышал, потом как то жалко его стало, он очень хочет, ждет, терпелив, а я получается все отталкиваю и закрываю дверь у него перед носом.
    вчера был очень тяжелый для меня момент, поход в клинику, прием, ожидание, сами процедуры, не знаю как сдерживала себя что бы просто от туда не убежать, муж конечно был рядом, поддерживал, но я вчера очень долго отходила от этого, и наверное еще до конца не отошла, дальше мучительное ожидание результатов, это не менее сложный этап... в общем тяжелый сейчас период у меня ((

  13. #163
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    болезненные процедуры были?
    долго результатов ждать, Алина?

  14. #164
    не так что бы очень, но сквозь мою призму, ощущения этого, было очень неприятно и болезненно, мягко говоря.(
    на следующей неделе должны быть.

  15. #165
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну вот мужа пожалели, Алина, а себе - мучения.
    а каких результатов вы боитесь больше всего - положительных или отрицательных?

  16. #166
    ну вот как то так получилось. он потом детей забрал на целый день, что бы я отошла, тоже как бы пожалел )
    знаете, если честно, боюсь и тех и тех, ведь если с результатами все хорошо, это значит что остались некоторые вопросы с врачем и можно начинать сам процесс, а вы уже знаете о моих страхах в отношении этого, а если что то не так, тогда другой процесс не менее тяжелый, с полным обследованием, выяснением причин, лечением, есть еще вариант, который о невозможности, он тоже мелькает в мыслях, но я пока с ним очень осторожна и не пускаю его близко.

  17. #167
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    если честно, боюсь и тех и тех
    другой процесс не менее тяжелый
    с такими страхами можно себя в конец ухайдокать.
    сейчас, пока нет ни беременности, ни грудного вскармливания, - самое время пройти курс медикаментозной терапии тревожности, чтобы как-то дать нервной системе отдохнуть, восстановиться и подпитаться ресурсами.
    я бы вам рекомендовала к хорошему врачу сходить и этот вопрос решить, а то не жизнь у вас, а выживание на краю кратера действующего вулкана.
    как-то надо вам начинать собой всерьез заниматься, Алина.
    то что вы описываете - для меня жутковато, жестоко и нездорово.

  18. #168
    то что вы описываете - для меня жутковато, жестоко и нездорово.
    не ожидала...

    я бы вам рекомендовала к хорошему врачу сходить и этот вопрос решить, а то не жизнь у вас, а выживание на краю кратера действующего вулкана.
    как-то надо вам начинать собой всерьез заниматься, Алина.
    я почему то так это не воспринимала, казалось что такое бывает в связи пережитыми событиями.
    хорошо, я подумаю о враче.

    мы пока не будем здесь общаться?

  19. #169
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мы пока не будем здесь общаться?
    а как вы сама хотите?

  20. #170
    я бы не хотела прерывать общение, если так можно. (?)

  21. #171
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    так и не прерывайте.)

  22. #172
    хочу с вами кое чем поделится. наверное буду писать немного сумбурно, еще не до конца успокоилась и пришла в себя, и почему то очень тревожно внутри до сих пор. я заметила что последние дни Тема как то изменился, стал неразговорчив, немного в себе, чаще ищит место уединения чем обычно, такое поведение ему типично в общем то, но как бы дозировано, обычно он часто переключается с таких вот состояний, и ведет себя как обычный ребенок, но в этот раз было по другому, это чувствовалось ну и было заметно. с начала я списывала это как реакцию на уменьшение моего внимания, несколько раз мы с ним разговаривали, но он ничего не объяснил, сказал что все нормально, но вел себя так же. я видела это конечно, но в голове столько всего, что честно говоря, наверное просто поверила в его "все нормально" и отстранилась что ли, вела себя как обычно, он ведь правда немного другой ребенок, чем обычные дети, и я уже с этим свыклась, но моя ошибка была в том, что я слишком много на это списала... сегодня вечером после занятий, когда мы приехали с детьми домой, он просто залез под письменный стол заставил себя стулом и сидел, ужинать отказался, попросил сестру не входить в комнату пока он там, сначала мне почему то казалось что лучше его оставить и не трогать пока, но потом муж настоял на том что бы я вошла, он так же сидел, я попросила его выйти и поговорить что с ним такое и что его волнует, он сказал что еще не готов, я спросила сколько нужно еще ему времени и обязательно ли ему сидеть под столом, он сказал еще немного, я согласившись хотела выйти но он попросил остаться, сказал посиди со мной, я села возле него он подвинулся, минут 20 мы сидели молча, он часто вздыхал, видно было что хочет о чем то сказать но ему очень тяжело, мне как то в один момент стало и очень больно и страшно и тревожно, я не могла понять как лучше ему помочь, сидеть молча и ждать когда он решиться или начинать что то первой, и тут он спросил - "у меня есть еще одна мама и папа?" у меня в этот момент словно началось падение со стоэтажного дома, я реально ничего не могла нормально сказать, не могла прийти в себя, не могла понять что нужно сказать, мы эту тему с ним ни разу не поднимали, он не спрашивал, а мы как то и не настаивали, с мужем говорили о том что со временем нужно будет ему все как то рассказать, но я совершенно к этому не была готова, я сказала что это очень не простая тема и если он хочет мы обязательно об этом поговорим, но мне нужно время что бы собраться мыслями и все ему объяснить, он согласился, но попросил - "только расскажи мне всю правду, хорошо?" я сказала хорошо. и вот теперь вот это "всю правду" вызывает во мне желание убежать куда то, исчезнуть, я не знаю какую ему правду рассказать, как вообще такое детям рассказывают, как вообще все это объяснить??

  23. #173
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    после занятий

    он спросил - "у меня есть еще одна мама и папа?"
    это на занятиях его кто-то информирует?
    "только расскажи мне всю правду, хорошо?" я сказала хорошо. и вот теперь вот это "всю правду" вызывает во мне желание убежать куда то, исчезнуть, я не знаю какую ему правду рассказать, как вообще такое детям рассказывают, как вообще все это объяснить??
    Алина, правда вас как-то пробил его вопрос.
    подумайте, какая информация для Темы полезна в его возрасте и в какой форме.
    что его могло напугать и ошарашить в том, о чем ему рассказали и главное как рассказали?
    что вас саму ошарашило в его вопросах?

  24. #174
    это на занятиях его кто-то информирует?
    я не знаю, но думаю что все таки вряд ли, я думаю что это его мысли и вопросы, он уже достаточно взрослый мальчик что бы понимать, тем более он ведь все помнит, может просто не решался раньше спросить, а может это было не актуально для него, а сейчас что то произошло, может какой то разговор со сверстниками, или где то еще что то услышал, я правда не знаю(

    Алина, правда вас как-то пробил его вопрос.
    подумайте, какая информация для Темы полезна в его возрасте и в какой форме.
    что его могло напугать и ошарашить в том, о чем ему рассказали и главное как рассказали?
    что вас саму ошарашило в его вопросах?
    я не знаю какая полезна ( не знаю что ему говорить(
    сказать ему что я и есть его мама? а про его биоотца что говорить?? как ему это все объяснить? а муж??
    чувствую себя реально в вакууме, хочестся избежать этого всего, исчезнуть...(((

  25. #175
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    а сейчас что то произошло, может какой то разговор со сверстниками, или где то еще что то услышал, я правда не знаю(
    вот об этом можно поузнавать, порасспрашивать деликатно.

    я не знаю какая полезна ( не знаю что ему говорить(
    сказать ему что я и есть его мама? а про его биоотца что говорить?? как ему это все объяснить? а муж??
    чувствую себя реально в вакууме, хочестся избежать этого всего, исчезнуть...(((
    с мужем поговорите, посоветуйтесь, попросите его помощи, раз вы не в ресурсе.
    у него же нет таких эмоциональных реакций, наверняка, про вопрос о родительстве. вместе решите что Теме полезно знать и что неполезно сейчас.
    и пусть он с ним поговорит как мужчина с мужчиной, от этого сыну будет поспокойней и поуверенней.

  26. #176
    вот об этом можно поузнавать, порасспрашивать деликатно.
    я попробую, хотя думаю что он вряд ли что то скажет.

    с мужем поговорите, посоветуйтесь, попросите его помощи, раз вы не в ресурсе.
    у него же нет таких эмоциональных реакций, наверняка, про вопрос о родительстве. вместе решите что Теме полезно знать и что неполезно сейчас.
    и пусть он с ним поговорит как мужчина с мужчиной, от этого сыну будет поспокойней и поуверенней.
    я уже говорила с мужем и рассказала о его вопросе, он тоже был немного в шоке, не думал что так все быстро будет, он сказал что нужно тогда рассказать все как есть, что это надо делать вместе, только вопрос в том, а как есть? если это есть, у меня свое, для мужа свое, а сыну про отца муж вообще предложил что то другое сказать, что бы меньше травмировать, и вот какую теперь "только правду" говорить?

  27. #177
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и вот какую теперь "только правду" говорить?
    ту, которая меньше травмирует.
    и, насколько я помню, сын с психологом занимается.
    вот у его психолога бы вам проконсультироваться как лучше подать информацию.

  28. #178
    получается ложь все равно неизбежна (
    а с психологом что бы посоветоваться явно понадобиться больше информации о ситуации, а я не готова с ней это обговаривать, тем более она с ним уже говорила на эту тему, с начала, но тогда было все ок.

    --- Добавлено ---

    а если сказать ему что я и есть его мама, как потом объяснять где я была все это время, почему не приезжала, почему не забрала, почему сестричку оставила, а его нет??
    я с ума сойду ((

  29. #179
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    получается ложь все равно неизбежна (
    а с психологом что бы посоветоваться явно понадобиться больше информации о ситуации, а я не готова с ней это обговаривать, тем более она с ним уже говорила на эту тему, с начала, но тогда было все ок.
    а почему тогда информация устраивала его, а теперь нет?

    а если сказать ему что я и есть его мама, как потом объяснять где я была все это время, почему не приезжала, почему не забрала, почему сестричку оставила, а его нет??
    я с ума сойду ((
    так получилось, его потеряли, долго-долго искали, а потом нашли.
    думаете, ему нужны все нюансы? вряд ли. ребенку важно знать, что он важен, ценен и любим сейчас, и больше его не потеряют, чем подробности обстоятельств взрослых заморочек.

  30. #180
    а почему тогда информация устраивала его, а теперь нет?
    может тогда, ему было достаточно той информации которая у него была, а теперь этого не хватает, не знаю (

    так получилось, его потеряли, долго-долго искали, а потом нашли.
    думаете, ему нужны все нюансы? вряд ли. ребенку важно знать, что он важен, ценен и любим сейчас, и больше его не потеряют, чем подробности обстоятельств взрослых заморочек.
    так ведь все это говорилось и раньше и сейчас, но его почему то интересует другое, какие его другие родители, где они, почему его оставили...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  2. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
  3. обрести себя
    от lovstik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 21:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search