Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 370
Тема:

Кого выбирать...

  1. #271
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о не очень понимаю что такое социальная фишка
    но социальную роль я в этот момент осознаю: хочун застал а мужа дома нет. и тогда ой такой хочун...ой сил нет и пошло поехало - процесс сам по себе сама цель

    про клиническую смерть ничего не знаю. не рассказывали
    самое странное что считаю из своего детства - глубоке воспоминания, я помню себя до года и есть воспоминание которое разгадали случайно как память о пеленке в роддоме которой накрывали лицо когда засыыпали ляльки

    --- Добавлено ---



    так и партнер-то я
    там отношение из ряда: пошла налила чаю и съела шоколадку=кайфанула.
    Социальная фишка это то про что секс. Про подчинение, про спасение, про поддержку, про восторг
    Обычно к сексу просто - приходят проломившись через все кризисы и табу - это долго
    ПС это все не о сексе с партнером а о мастурбации естестно

  2. #272
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Че-то не понимаю, а зачем фантазии во время секса? И о чем?
    я так понимаю,что они до,чтоб побуждать к сексу
    Чтоб начать

  3. #273
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    я так понимаю,что они до,чтоб побуждать к сексу
    Чтоб начать
    Я говорила о фантазих при мастурбации. Не при сексе

  4. #274
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, а это на самом деле сложно объяснить словами. Казалось бы - такие мелочи, но вот по кайфу они.. Те, кто в маничке обычно на середине рассказа смотрят как на идиотку....)))))
    Наташ, я имею ввиду, что этому есть и научное объяснение, что и как блокируется при неврозах и т.п., но я так не сумею объяснить.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Наташ, я имею ввиду, что этому есть и научное объяснение, что и как блокируется при неврозах и т.п., но я так не сумею объяснить.
    Ну во первых резист увеличивается. Восприятие загрубляется теряет нюансы
    Раздражители требуются все сильнее и сильнее а иначе не хватает
    И чуствительность к мелочам исчезает
    То есть пропадает позитивный фон

  6. #276
    капец...я получается тупо-механическая тетка пустая
    пойду съем шоколадку-ем шоколадку мне нравится-съела я сытая прикольно.
    с мужем мы вместе пошли есть школадку, он ее прикольно ест и я. мне вкусно, ему вкусно мне это нравится, все мы сытые нам прикольно.

    у меня куда-то слетели все эти наполнения
    раньше были какие-то .... помню что были но не помню какие....

  7. #277
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    капец...я получается тупо-механическая тетка пустая
    пойду съем шоколадку-ем шоколадку мне нравится-съела я сытая прикольно.
    с мужем мы вместе пошли есть школадку, он ее прикольно ест и я. мне вкусно, ему вкусно мне это нравится, все мы сытые нам прикольно.

    у меня куда-то слетели все эти наполнения
    раньше были какие-то .... помню что были но не помню какие....
    Это норма)
    Уж после третьих родов то точно
    Особенно после Ваших сложных
    "Раньше" это до них как раз?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это норма)
    Уж после третьих родов то точно
    Особенно после Ваших сложных
    Раньше это до них как раз?
    О! я тоже сейчас о них думала сидела
    вот вопрос про клиническую смерть восприняла - ой что-то было...что-то было...но что? где-то тут...стала вспоминать жизнь свою - нету
    тогда пошла с другого края - простое механическое отношение к телу, к сексу и телам - манипуляции с телом приводящие к простому результату - так надо реже детям мыть попы и чистить носы\уши...дети! роды!
    вторые роды можно по переживаниям сравнить с переживанием клинической смерти
    нет. конечно смерть это серьезнее и я только догадываться могу, но это было как-то близко
    а потом еще операция с наркозом окончательно довершил наверное дело
    все...все ахи-охи куда-то ушли. есть тело у него есть свойства.

    раньше это точно до вторых родов, помню даже музыку слшала в голове в процессе ну иногда...

  9. #279
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    О! я тоже сейчас о них думала сидела
    вот вопрос про клиническую смерть восприняла - ой что-то было...что-то было...но что? где-то тут...стала вспоминать жизнь свою - нету
    тогда пошла с другого края - простое механическое отношение к телу, к сексу и телам - манипуляции с телом приводящие к простому результату - так надо реже детям мыть попы и чистить носы\уши...дети! роды!
    вторые роды можно по переживаниям сравнить с переживанием клинической смерти
    нет. конечно смерть это серьезнее и я только догадываться могу, но это было как-то близко
    а потом еще операция с наркозом окончательно довершил наверное дело
    все...все ахи-охи куда-то ушли. есть тело у него есть свойства.

    раньше это точно до вторых родов, помню даже музыку слшала в голове в процессе ну иногда...
    )))
    Ну и славно)
    Созревание некоторых вещей в нас происходит обычно через кризис
    Биологически заложенный у мужчин это кризис - сражения, у женщин - роды(чаще всего не первые и тяжелые)
    Говоря поэтическим языком прохождение его выпускает на свободу древние инстинкты в нас живущие(научным не скажу боюсь ошибиться)
    Про инициации на портале много написано - можете почитать))
    А сексологи обычно работают с тем что проиходит до них так как после не так уж много проблем в сексе у людей)

  10. #280
    Думаю, вот и обьяснение моей зависимости, впринципе...сначала мало сексу, потом много сексу на пару месяцев,- потом дозу отняли, начался расколбас. Мдя..а я про любофф да про любофф...

  11. #281
    а если нет фантазий вообще?
    это клиника?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не правда
    Бывает ну совсем удовлетворительная половая жизнь... но тоже в ней бывают пропуски. И был период в детстве когда ее не было
    Бывают совсем жесткие табу как во времена Фрейда - тогда сны
    А у меня все фантазии перестали работать(((
    Полный ноль. Что ни представляй, ничего не помогает.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    )))
    Ну и славно)
    Созревание некоторых вещей в нас происходит обычно через кризис
    Биологически заложенный у мужчин это кризис - сражения, у женщин - роды(чаще всего не первые и тяжелые)
    Говоря поэтическим языком прохождение его выпускает на свободу древние инстинкты в нас живущие(научным не скажу боюсь ошибиться)
    Про инициации на портале много написано - можете почитать))
    А сексологи обычно работают с тем что проиходит до них так как после не так уж много проблем в сексе у людей)
    А! Так вот что даёт инициация! Классная штука слушайте! Подрасиут пацны отправлю через костёр прыгать))))) ну или чего там делать Нада у парней)))))
    Короче как всегда все мои проблемы - в том что я думаю что у меня проблемы))))

  13. #283
    Кстати сабж.....не видать мне Тимоти Далтона в постели.. Жизнь стала скучной и настоящей. И это капец как лучше. И правда не объяснить.

    --- Добавлено ---

    Кстати а кризис сражения могут мужчины переживать на охоте? Скучной охоте с убийством банального зайца.
    Кажется сейчас ещё одна картинка сложится у меня в мозгу......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у меня все фантазии перестали работать(((
    Полный ноль. Что ни представляй, ничего не помогает.
    А пробовали без фантазий? Может они вам не нужны...

  14. #284
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А пробовали без фантазий? Может они вам не нужны...
    Пробовала. Тоже ничего.
    Однако. Наверное, это какое-то физическое нездоровье.

  15. #285
    Маничка значит. Ну допустим. А если так, то когда пройдет эта маничка, то получается и удовольствие от секса с этим человеком закончится (от которого зависимость)? Так ведь?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да все у Вас об одном
    Смотрите ув Евангелина - есть такая штука как "маничка", маниакальное состояние.
    У страдающих биполярным расстройством бывает, у всяких творческих личностей - этакая творческая эйфория, у влюбленных или увлеченных людей
    Что для нее характерно для маньячества?
    Резкое падение критичности и усиление активности: да я - ого-го
    Плюс психика дает нам повышенные награды
    Для чего это нужно(не страдающим аффективными расстройствами естественно а здоровым людям)?
    Для того чтоб преодолеть базовый порог дискомфорта при крупных переменах
    Вот представьте себе Колумба. Стоите Вы - мааленький человек на утлом суденышке а перед Вами ооооогромный океан, через который плыть очень долго, плыть тяжело работая, отказывая себе во всем потому что еды и воды может не хватить
    И тут вступает в игру маниакальное состояние:
    Критичность понижается: океан видится не таким большим - не океан а так - лужа, корабль мощным и неприступным, а человек этаким полубогом - и появляется возможность преодолеть страх
    Центр награды работает в усиленном режиме - человек счастлив от того что движется к цели, и может спокойно терпеть плохой рацион усталость етс.
    А активность выжимает из ослабленного организма работу на энергетическом максимуме - не дает начать экономить силы
    Чем это плохо - я думаю понятно - ничего не появляется из ничего - напрягшийся организм потом возьмет свое уйдя в сберегательный режим и отрубив Вам награды(депрессивная фаза у аффективников)
    Влюбленность это тоже в каком-то смысле переплывание океана только поменьше
    Там тоже есть свои страхи, объективные трудности и недостатки партнера
    И для того чтоб через это перейти тоже врубается маниакальное состояние

    заниженная критичность

    Центр награды срабатывает чисто от того что Вы рядом с человеком

    И полностью блокируется когда не рядом

    заниженная критичность

    Заниженная критичность плюс повышение активности
    А теперь внимание вопрос - как Вы считаете сколько человек может прожить в маниакальном состоянии не скатившись в депрессию
    И как будет жить человек который считает нормой отношений между мужчиной и женщиной пребывание в маниакальном состоянии*
    У меня тоже, получается, маничка была. Я думаю, таким образом переживала развод. "Подсела" на секс с человеком, с которым у нас практически не было ничего общего, и удивлялась, что у нас с ним ничего не получается. И мне еще говорили тут, что и хорошо, что у вас не вышло, а я сидела переживала, как же так, любовь жеж....

    --- Добавлено ---

    Ув. Евангелина, Вы уж простите, что я тут в Вашу тему все влезаю, - просто такие интересные вопросы обсуждаются)))

  17. #287
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    Ув. Евангелина, Вы уж простите, что я тут в Вашу тему все влезаю, - просто такие интересные вопросы обсуждаются)))
    Не стоит извиняться, наоборот, в наших темах есть доля общего. Мне хочется увидеть больше таких ситуаций и способов их разбора.

  18. #288
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Кстати а кризис сражения могут мужчины переживать на охоте? Скучной охоте с убийством банального зайца.
    Кажется сейчас ещё одна картинка сложится у меня в мозгу......
    Вот зацепило тоже у меня муж не то что не охотиться, он живность допустим кролика зарезать не может.
    Сразу мысли полезли а это что-то значит? Или может не загоняться?))) Мужчина - не воин?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Кстати а кризис сражения могут мужчины переживать на охоте? Скучной охоте с убийством банального зайца.
    Кажется сейчас ещё одна картинка сложится у меня в мозгу.
    Ну в охотничих племенах мальчики в качестве инициации ходят на льва или медведя
    Так что зайца - это вряд ли

  20. #290
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Кстати а кризис сражения могут мужчины переживать на охоте? Скучной охоте с убийством банального зайца.
    Муж говорит такая охота не скучная, а "отдыхательная": на ней удовольствие получают эстетическое (лес, собаки по следу) и удовлетворения от себя, как опытного и удачливого охотника (когда сам вытропил и подстрелил).

  21. #291
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Муж говорит такая охота не скучная, а "отдыхательная": на ней удовольствие получают эстетическое (лес, собаки по следу) и удовлетворения от себя, как опытного и удачливого охотника (когда сам вытропил и подстрелил).
    Ну банальной я её назвала просто потому что это не схватка с львом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в охотничих племенах мальчики в качестве инициации ходят на льва или медведя
    Так что зайца - это вряд ли
    Получается наши мужчины лишены возможности инициироваться? Хотя мой наверное инициативе иировался когда его по кусочкам врачи собрали после Дтп пешеход+машина на трассе

  22. #292
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А! Так вот что даёт инициация! Классная штука слушайте! Подрасиут пацны отправлю через костёр прыгать))))) ну или чего там делать Нада у парней)))))
    Короче как всегда все мои проблемы - в том что я думаю что у меня проблемы))))
    Все проще - можно в 5 лет аденоиды удалить.))

  23. #293
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Получается наши мужчины лишены возможности инициироваться?
    В лесах ещё медведи есть. Лось в период гона тоже забавный, говорят.
    Это, если в лесу приспичило инициироваться.
    Так-то, может и ближе адреналина хватать.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Получается наши мужчины лишены возможности инициироваться? Хотя мой наверное инициативе иировался когда его по кусочкам врачи собрали после Дтп пешеход+машина на трассе
    Ну есть армия, инциденты всякие, туризм, БИ... но средний городской офисный работник практически начисто
    Оттого в крупных городах у психологов - психиатров столько работы

  25. #295
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть армия, инциденты всякие, туризм, БИ... но средний городской офисный работник практически начисто
    Оттого в крупных городах у психологов - психиатров столько работы
    у меня начальник заядлый охотник, то на работу ногу лося принесет, то колбасу из кабана, сам грит убил, сам шкуру снял, сам потом его мясо в кишку засовывал
    колбаса вкусная была, мммм, а с коньячком ваще хорошо шла
    еще обещал принести ноги кабана, чтобы мы дома холодец на праздник очередной сделали, в офисе празднуем тоже )))

  26. #296
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть армия, инциденты всякие, туризм, БИ... но средний городской офисный работник практически начисто
    Оттого в крупных городах у психологов - психиатров столько работы
    Вот точно, моему повезло попасть в дтп ну или на борде адреналин но это было позже....
    А так у нас ни лосей ни медведей толком...а и в армию нетвщяли зрение минус10

    --- Добавлено ---

    Хотя не спорт это не то.....недоьянет....там же надо поверить что я мрешь щаз нафиг...

  27. #297
    Разговор о котором я говорила состоялся.
    Знаете, он говорил мне те вещи, о которых писали здесь и вы, ув.участники... о том что при любом решении пути назад не будет, что метаться взад перед нельзя. О ребенке, как нехорошо все это может на нем сказаться, об осуждении со стороны родных и близких. О семье и быте.
    Так вот, он хочет именно со мной этого быта, семьи и детей. И готов помочь выйти из этого запутанного клубка событий.
    А теперь об ощущениях рядом с ним во время разговора. Мне не хотелось в этот момент броситься к нему на шею, интима или чего-то подобного. Я чувствовала защиту, спокойствие, облегчение, то что он меня понимает..
    Вот с БМ таких ощущений почему-то нет. Рядом с ним всегда напряжение.
    И еще один момент. Мне очень не хочется, чтобы мой сын был похож на БМ, чтобы у него был его характер и манеры.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Разговор о котором я говорила состоялся.
    Знаете, он говорил мне те вещи, о которых писали здесь и вы, ув.участники... о том что при любом решении пути назад не будет, что метаться взад перед нельзя. О ребенке, как нехорошо все это может на нем сказаться, об осуждении со стороны родных и близких. О семье и быте.
    Так вот, он хочет именно со мной этого быта, семьи и детей. И готов помочь выйти из этого запутанного клубка событий.
    А теперь об ощущениях рядом с ним во время разговора. Мне не хотелось в этот момент броситься к нему на шею, интима или чего-то подобного. Я чувствовала защиту, спокойствие, облегчение, то что он меня понимает..
    Вот с БМ таких ощущений почему-то нет. Рядом с ним всегда напряжение.
    И еще один момент. Мне очень не хочется, чтобы мой сын был похож на БМ, чтобы у него был его характер и манеры.
    а Вы думаете Вы тут что-то решаете?

  29. #299
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы думаете Вы тут что-то решаете?
    Нет, я так не думаю. Я думаю о том, могу ли я на это хоть как-то повлиять. Без вреда для самого ребенка разумеется.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Нет, я так не думаю. Я думаю о том, могу ли я на это хоть как-то повлиять. Без вреда для самого ребенка разумеется.
    Вы на это вообще повлиять никак не можете

    --- Добавлено ---

    можете только нанести вред ребенку. заблуждаясь при этом что как-то влияете на его похожесть\непохожесть на отца
    понимаете?

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу справитья с эмоциями...Головой или сердцем выбирать?
    от Alla992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search