Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1189
Тема:

не схожусь с людьми, что делать??

  1. #121
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы с мамой вдвоём живете ?
    Три месяца назад переехала к маме и мы живем вдвоем пока

  2. #122
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Три месяца назад переехала к маме и мы живем вдвоем пока
    А до этого, большой опыт отдельного проживания ?

  3. #123
    Ув. Жужжалка, а что послужило поводом для того, чтобы вы вы эту тему открыли?

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Три месяца назад переехала к маме и мы живем вдвоем пока
    ув. Жужжалка, рекомендую сейчас перечитать тему и выписать в отдельный пост все вопросы/комментарии Собеседников и консультантов о ваших отношениях с мамой.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А до этого, большой опыт отдельного проживания ?
    Полтора года

  6. #126
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Жужжалка, а что послужило поводом для того, чтобы вы вы эту тему открыли?
    Одиночество

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Жужжалка, рекомендую сейчас перечитать тему и выписать в отдельный пост все вопросы/комментарии Собеседников и консультантов о ваших отношениях с мамой.
    Хорошо, я займусь этим ночью, Когда побольше времени свободного будет

  7. #127
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Одиночество
    А конкретнее? В каком месте ваше одиночество вас так достало, что вы решили на форум написать? Поговорить хотелось, а не с кем было, нечем себя было занять, хотелось большой и чистой любви или что-то другое?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А конкретнее? В каком месте ваше одиночество вас так достало, что вы решили на форум написать? Поговорить хотелось, а не с кем было, нечем себя было занять, хотелось большой и чистой любви или что-то другое?
    Мне очень одиноко, из-за этого я сбежала к маме. Я безумно от этого устала. И когда это стало выливаться в зацикливание на людях, я поняла что это уже слишком.

  9. #129
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Мне очень одиноко, из-за этого я сбежала к маме. .
    Прососались к ней.
    От безнадёги. Никто кроме не кормит.

  10. #130
    Так как в обращении с форумом я криворучка, То уж как получится..

    Место рядом с вами занято надежно и наглухо. По словам из вашей прошлой темы.

    Как ваша мама об этом узнала?

    Т.е. мать живет в курсе всего что происходит в вашей личной жизни. И как вам это? Нравится очень?

    Как вам нравится, что мать знает какая вы несчастная, что даже с женщинами спите?

    А, понятно, мама принимает вас такой: (мне кажется, что все во мне не так. Как бомж только чистая, трезвая и не пахну.)

    (мама меня считает красавицей и умницей)
    Если мама вас на самом деле такой считает, То кто же вырастил такого монстра.

    Школа? Школьные взаимоотношения могли повлиять, но воспитывала вас мама!

    Ой, представляю, Как вы с дитем, с мамой, тайно встречаетесь с любовницей. А когда мама уйдет ы мир иной, плотненько присасываетесь к своему ребенку и так доживаете свои дни.

    Мне кажется в воображаемом мире не создают персонажей, которые уже есть в реальном мире.
    Это я про вашу якобы вас безумно любящую мать

    Друзья - это по вашему кто? Те кто через свои желания перешагивает ради вас?
    Это не друзья, это мама..

    Особенный человек лишь для своих родителей...что с мамой?

    Тогда зачем вам другие заменители мамы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Прососались к ней.
    От безнадёги. Никто кроме не кормит.
    Да, никто не любит и не приголубит. Недолюбленная я, вампирюга эмоциональная

    --- Добавлено ---

    Причем мой вывод именно такой. Недолюбили, вот и ищу замену. Только вот понять не могу это я такая бездонная или это мама свою нелюбовь так тщательно маскирует?

  11. #131
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    ....Да, никто не любит и не приголубит. Недолюбленная я, вампирюга эмоциональная
    ?
    Ха-ха.
    Никто меня не любит, никто меня не ждёт,
    совсем не приголубит, и к сердцу не прижмёт.
    Пойду я на болото, наемся жабонят,
    (помру короче)
    тогда меня полюбят, тогда меня простят.

  12. #132
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Мне очень одиноко, из-за этого я сбежала к маме. Я безумно от этого устала. И когда это стало выливаться в зацикливание на людях, я поняла что это уже слишком.
    Вот, кстати, смотрите, я задала вам вопрос, а вы его практически проигнорировали. Или не поняли. Вы ведь на него не ответили, а опять отделались общими словами. Может, вы и с другими людьми так себя ведете? Не слышите собеседника, не вникаете в его слова, говорите то, что вам только хочется сказать.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, смотрите, я задала вам вопрос, а вы его практически проигнорировали. Или не поняли. Вы ведь на него не ответили, а опять отделались общими словами. Может, вы и с другими людьми так себя ведете? Не слышите собеседника, не вникаете в его слова, говорите то, что вам только хочется сказать.
    Бывает со мной такое от невнимательности, особенно на эмоциях.
    Не вникаю.

    Не то чтобы большой и чистой, но человека родного не хватает. Чтоб и поговорить и сексом заняться. Кто то на друзей отвлекается, а у меня и с ними напряженка.

  14. #134
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Бывает со мной такое от невнимательности, особенно на эмоциях.
    Не вникаю.
    Здорово, что теперь вникли и ответили.

    Не то чтобы большой и чистой, но человека родного не хватает. Чтоб и поговорить и сексом заняться.
    У вас ведь были уже в жизни такие близкие люди. Если хотите, можете про них в теме рассказать. Подробно про каждого, чем человек привлек, с чего начались отношения, как продолжались, чем и почему закончились.

    И вы даже сама тогда сможете увидеть кого вы выбираете для близких отношений, какие у вас критерии выбора, как ведете себя в отношениях, что приводит к их завершению. То есть это будет чем-то вроде работы над ошибками.

    Кто то на друзей отвлекается, а у меня и с ними напряженка.
    Друзья значит у вас имеют чисто функциональное значение - они нужны, чтобы на них отвлекаться?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Здорово, что теперь вникли и ответили.

    У вас ведь были уже в жизни такие близкие люди. Если хотите, можете про них в теме рассказать. Подробно про каждого, чем человек привлек, с чего начались отношения, как продолжались, чем и почему закончились.

    И вы даже сама тогда сможете увидеть кого вы выбираете для близких отношений, какие у вас критерии выбора, как ведете себя в отношениях, что приводит к их завершению. То есть это будет чем-то вроде работы над ошибками.

    Друзья значит у вас имеют чисто функциональное значение - они нужны, чтобы на них отвлекаться?
    С мужчинами таких вот прям близких отношений не было. Серьезных и долгих. Так что в общих чертах могу рассказать только о женщинах.
    С одной девушкой встречались два года. Интересный человек, мы много разговаривали, мой типаж внешне. Я влюблена не была, но очень сильно меня привлек человек своими чувствами ко мне. Ну и физическое желание было, без этого я не могу. Даже жили немного вместе, очень привыкла. Ушла через полтора года к другой девушке, которая ей показала что я ее не заслуживаю (не люблю, не забочусь). Вернулась через месяц, помурижила еще полгода и ушла окончательно. Это правда, любви большой не было, да и хозяюшка из меня тогда была так себе.
    Со второй тоже два года, Но с расставаниями. Опять же мой типаж внешне и интересный человек для разговора, старше меня на десять лет. Вот там у меня полыхало, а у нее нет. Очень требовательный человек. Из за этого не могли ни жить вместе ни долго обходиться без ссор. Её надо было обхаживать, обкармливать
    Последний раз редактировалось Adele; 22.03.2016 в 19:26.

  16. #136
    А я не понимала, как это все делать не живя вместе. В итоге ей не хватало моего внимания, мне ее и я, не выдержав постоянного напряжения, предложила расстаться.

    Нет, друзья не только, чтобы на них отвлекаться. Они нужны, чтобы общаться, делиться, помогать, утешать, веселиться. Это не плохо отвлекает от отсутствия личной жизни, не на 100 %, конечно, но все же. А так ни того ни другого

    --- Добавлено ---

    Я давно уже поняла, что мои ошибки в невнимательности и эгоизме. Да вот только исправлять не на ком. Не складывается общение ни с кем.

  17. #137
    Скорее, ошибки в критериях выбора. Вы выбираете женщин определенного типажа, с которыми можно интересно разговаривать и о которых нужно заботиться. Нужный им уровень заботы вы обеспечить не можете, поэтому получается, что вы их не заслуживаете.

    Вообще - это детско-родительские отношения получаются. Когда только один человек о другом заботится. И интересно разговаривают. Мама - дочка. Такие же, какие и у вас с мамой получается? Или с мамой у вас другие отношения?

    А внешний типаж вам почему именно такой нравится, вы задумывались?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Скорее, ошибки в критериях выбора. Вы выбираете женщин определенного типажа, с которыми можно интересно разговаривать и о которых нужно заботиться. Нужный им уровень заботы вы обеспечить не можете, поэтому получается, что вы их не заслуживаете.

    Вообще - это детско-родительские отношения получаются. Когда только один человек о другом заботится. И интересно разговаривают. Мама - дочка. Такие же, какие и у вас с мамой получается? Или с мамой у вас другие отношения?

    А внешний типаж вам почему именно такой нравится, вы задумывались?
    В том то и дело, что когда я с ними отношения начинала, этого уровня заботы вроде как и не было. Первую устраивало как есть поначалу, у второй определенный уровень показывала в семейной жизни. То есть со временем этот уровень я могла обеспечить, а оказалось что там надо как с дитем носиться изначально.
    Аналогия с мамой мне понятна. Мы хорошо общаемся и она обо мне заботится. Вроде как и похоже на отношения. Примеров то других отношений у меня перед глазами не было.

    Хорошо хоть внешний типаж не совпадает ни с мамой ни с папой. Люблю светленьких, желательно меня выше и не полных. Не знаю откуда это пошло, разве что в противоположность отцу.

  19. #139
    А может быть у вас все в отношениях идет в противоположность отцу? Выбираете не мальчиков как папа, а девочек.

    Насчет заботы тоже может быть в отличие от папы считаете необходимым заботиться о близком человеке, декларируете эти свои взгляды. Партнеры вам верят, настраиваются на заботу с вашей стороны. Но вы ее обеспечить не можете потому что, живя с мамой, привыкли, что заботитесь не вы о ком-то, а мама о вас.

    Может быть, вам стоит разобраться в отношениях с папой. Расскажите о них, если хотите.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может быть у вас все в отношениях идет в противоположность отцу?

    Насчет заботы тоже может быть в отличие от папы считаете необходимым заботиться о близком человеке, декларируете эти свои взгляды. Партнеры вам верят, настраиваются на заботу с вашей стороны. Но вы ее обеспечить не можете потому что, живя с мамой, привыкли, что заботитесь не вы о ком-то, а мама о вас.

    Может быть, вам стоит разобраться в отношениях с папой. Расскажите о них, если хотите.
    Надо подумать о таком варианте, его я еще не рассматривала.
    А рассказать то нечего: папу не видела лет с 5-6. Как уехал, так и с концами. Желания увидеть и познакомиться у меня не появлялось. Есть где то его фотка, но встречу не узнаю точно

  21. #141
    А мама что про папу говорила и говорит?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мама что про папу говорила и говорит?
    У них были не серьезные отношения, папа мной особо никогда не интересовался. Признал, но с условием что без алиментов. Я на него похожа, особенно глаза(это уже не только мама говорит, а все кто папашку моего видел) Про характер если и рассказывала, то я не помню, не отложилось

  23. #143
    То есть получается, что мужчина для мамы, а соответственно и для вас - это что-то такое неинтересное, не вызывающее эмоций.

    А вам в жизни интересные мужчины встречались, которые вам нравились и с которыми хотелось быть вместе?

  24. #144
    очень понимаю автора, тоже в последнее время не везет так сказать на дружбу.Очень все хорошо разложили автору по полочкам.
    Может и мне все это подходит, хотя как по мне я не замкнутая, тянусь к людям, вот допустим сейчас на работе, все общаются, смеемся шутим,болтаем, а для более близких бесед разбредаются парочками-подружками, а я как изгой себя чувствую.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть получается, что мужчина для мамы, а соответственно и для вас - это что-то такое неинтересное, не вызывающее эмоций.

    А вам в жизни интересные мужчины встречались, которые вам нравились и с которыми хотелось быть вместе?
    У мамы мужчины были и они ей были интересны. Не все, а те с кем она встречалась. Последний серьезный так вообще бурю эмоций вызывал от любви до ненависти.

    Не считая юношеский влюбленностей, то была парочка симпатий. С одним дальше знакомства не пошло. А со вторым дальше встреч для секса не пошло. И причем оба меня младше на 3-4 года. То ли я мало инициативы проявила, то ли я просто их не заинтересовала.

  26. #146
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    очень понимаю автора, тоже в последнее время не везет так сказать на дружбу.Очень все хорошо разложили автору по полочкам.
    Может и мне все это подходит, хотя как по мне я не замкнутая, тянусь к людям, вот допустим сейчас на работе, все общаются, смеемся шутим,болтаем, а для более близких бесед разбредаются парочками-подружками, а я как изгой себя чувствую.
    С автора темы вытащили много лишнего, а получилось как Птичка Тари написала: печеньками отравился.))
    Я на работе подруг не нашла даже не из замкнутости, а из за разницы в возрасте. А теперь нет привычки дружить с коллегами, Все кажется что у нас разница не 6-10 лет, а 20. Плюс "взрослые" проблемы: дети,кредиты,непутевые мужья. Так что может и не изгой вы, а другие стены между вами стоят?

  27. #147
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    У мамы мужчины были и они ей были интересны. Не все, а те с кем она встречалась. Последний серьезный так вообще бурю эмоций вызывал от любви до ненависти.

    Не считая юношеский влюбленностей, то была парочка симпатий. С одним дальше знакомства не пошло. А со вторым дальше встреч для секса не пошло. И причем оба меня младше на 3-4 года. То ли я мало инициативы проявила, то ли я просто их не заинтересовала.
    А с психологами вы работали? Я бы порекомендовала найти такого мужчину-психолога, который бы у вас вызывал безусловно положительную реакцию. Лучше в реале, но можно и в виртуале. Чтобы в процессе работы с ним у вас выработался новый образ, который бы у вас вызывал желание близких отношений. В принципе, не обязательно с психологом, но я просто не очень представляю, где и каким образом еще можно найти интересного харизматичного мужчину и начать с ним близко общаться.

    А так как сейчас вы из всех людей выбираете для близких отношений тех, с кем у вас такие отношения не получатся. Поэтому и получается, что вы не сходитесь с людьми.

    А насчет друзей, мне кажется, очень важно иметь общее дело, общие интересы, общих врагов тоже хорошо. А если ничего конкретно не связывает, то что тогда вас будет держать вместе?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А с психологами вы работали? Я бы порекомендовала найти такого мужчину-психолога, который бы у вас вызывал безусловно положительную реакцию. Лучше в реале, но можно и в виртуале. Чтобы в процессе работы с ним у вас выработался новый образ, который бы у вас вызывал желание близких отношений. В принципе, не обязательно с психологом, но я просто не очень представляю, где и каким образом еще можно найти интересного харизматичного мужчину и начать с ним близко общаться.

    А так как сейчас вы из всех людей выбираете для близких отношений тех, с кем у вас такие отношения не получатся. Поэтому и получается, что вы не сходитесь с людьми.

    А насчет друзей, мне кажется, очень важно иметь общее дело, общие интересы, общих врагов тоже хорошо. А если ничего конкретно не связывает, то что тогда вас будет держать вместе?
    У нас в городе как то с психологами напряг. Единственная знакомая мне психолог была настолько с тараканами, что мне было страшно. Когда выяснилось, что обновления моей страницы ВК приходят ей по смс(была раньше такая настройка), тогда я окончательно оборвала все связи и психологов в реальной жизни побаиваюсь. В виртуале можно поискать, конечно, но если я на нем зациклюсь?

    Был один мужчина, хорошо я его не знаю, но создалось у меня впечатление, что человек умный, интересный и успешный( по отзывам общих знакомых). Так вот понравилась я ему, но продолжать знакомство он не стал под предлогом: девочка хорошая, не хочу ей жизнь портить. Вот ну не задерживаются такие мужики в моей жизни. Хотя на страницы на мои захаживает периодически.

    И вообще почти все мои партнеры/ухажеры всегда появлялись в моей жизни снова, не по моей инициативе. Не знаю уж почему так. Мне кажется что вся моя жизнь это круги, иногда они повторяются, а иногда перескакиваю на следующий круг.

    Насчет друзей: решила сначала подлатать то, что есть. Пока дело идет неплохо, чаще вижусь с одной из подруг, интересуюсь ее чувствами и эмоциями. Благо она беременная и не отвлекается на мои новые странности)

  29. #149
    Появился у меня вопрос не про дружбу и отношения, но не хочу создавать новую тему. Может здесь еще кто нибудь читают и помогут.
    Есть возможность купить квартиру, в ипотеку конечно, но свою. Но у меня все время находятся отговорки: общая экономическая ситуация плохая, да и в одиночку трудно будет, а вдруг у меня все таки будет ребенок без отца и т.д. Я, конечно, понимаю, что это все от страха и отчасти лени и очень бы хотелось понять как в себе этот страх перебороть? Страх, что не получится и что не справлюсь.

  30. #150
    Даже допустим, я понимаю что эти страхи вкладывает мама. А потом они замечательно вырастают на её же воспитании. Хотя сама она свою жизнь меняла крупно, меня воспитала так, что я рисковать так сильно боюсь. В свое время не уехала в другой город, сейчас вот с квартирой. И не то, чтобы я жалею что не уехала, это действительно слишком сильная перемена для меня и вызывает панику, а вот с квартирой то не так серьезно. А все равно не могу перебороть себя.

    А может вот она взрослость и мне туда не хочется?
    Последний раз редактировалось Adele; 25.03.2016 в 10:52.

Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search