Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 370
Тема:

Кого выбирать...

  1. #241
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чего там разбирать?)
    Просто спроецировать такие пункты на обычный вечер среды обычной семьи с тремя детьми....
    Или не обычной, а жившей в деревне Гадюкино веке этак в 18 и с 12 детьми...

    И как в этой атмосфере будет смотреться "чтоб муж хоте носить жену на руках" ?????
    да но если я буксую на самой формулировке этих своих пунктов то до гадюкино(мы кстати в деревне на "г") вообще не дойду

  2. #242
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    "желание создать семью" - а вот не знаю зачем. Но хотелось почему-то.

    --- Добавлено ---


    С мамой в основном только помолчать и удавалось. Она так уставала, что разговоров видимо уже не хотелось.
    И это было приятное молчание? Оно давало умиротворение и ощущение любви?

  3. #243
    "чтоб муж хотел носить жену на руках" - я думала это метафора такая ну или схожие выражения - звезду с неба, горы свернуть, весь мир к ногам... вижу что глупость, но в голове-то сидит, чего уж лукавить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И это было приятное молчание? Оно давало умиротворение и ощущение любви?
    Да, давало, но не всегда конечно. Мне было приятно, что она рядом. А если еще и по голове погладит, так вообще в такие мгновения жизнь казалась самой прекрасной.

  4. #244
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    "чтоб муж хотел носить жену на руках" - я думала это метафора такая ну или схожие выражения - звезду с неба, горы свернуть, весь мир к ногам... вижу что глупость, но в голове-то сидит, чего уж лукавить...
    Зачем?????
    Чтоб надорвался? Вместо того, чтоб работать или секситься, что бегал по небу и звезды доставал, от которых никакого проку???

    А вам не приходило в голову, что игромания мужа - это как раз из серии "достать звезду с неба".
    Кстати, теперь понятно почему вы выбрали мужчину, страдающего зависимостью...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Да, давало, но не всегда конечно. Мне было приятно, что она рядом. А если еще и по голове погладит, так вообще в такие мгновения жизнь казалась самой прекрасной.
    и что это означало для вас в тот момент?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тот факт что создать семью - "желание" - Вас не на какие мысли не наводит?
    Семья при желании создается за год. Дальше она уже есть.
    Желать нечего
    Только другую семью
    Вот да! Само желание представляю четко. А как описать эту созданную семью и увидеть как она живет уже затрудняюсь. Вопрос - как выглядит идеальная семья. Идеалы у всех разные конечно. Скорее, как выглядит счастливая семья. И есть ли оно вообще это счастье. Может есть такие примеры? Примерять на себя чужие судьбы не собираюсь ни в коем случае, просто интересно что народ скажет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам не приходило в голову, что игромания мужа - это как раз из серии "достать звезду с неба".
    Кстати, теперь понятно почему вы выбрали мужчину, страдающего зависимостью...
    А мне так и не понятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что это означало для вас в тот момент?
    то что она рядом, что я не одна

  6. #246
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    "чтоб муж хотел носить жену на руках" - я думала это метафора такая ну или схожие выражения - звезду с неба, горы свернуть, весь мир к ногам... вижу что глупость, но в голове-то сидит, чего уж лукавить...
    Да все у Вас об одном
    Смотрите ув Евангелина - есть такая штука как "маничка", маниакальное состояние.
    У страдающих биполярным расстройством бывает, у всяких творческих личностей - этакая творческая эйфория, у влюбленных или увлеченных людей
    Что для нее характерно для маньячества?
    Резкое падение критичности и усиление активности: да я - ого-го
    Плюс психика дает нам повышенные награды
    Для чего это нужно(не страдающим аффективными расстройствами естественно а здоровым людям)?
    Для того чтоб преодолеть базовый порог дискомфорта при крупных переменах
    Вот представьте себе Колумба. Стоите Вы - мааленький человек на утлом суденышке а перед Вами ооооогромный океан, через который плыть очень долго, плыть тяжело работая, отказывая себе во всем потому что еды и воды может не хватить
    И тут вступает в игру маниакальное состояние:
    Критичность понижается: океан видится не таким большим - не океан а так - лужа, корабль мощным и неприступным, а человек этаким полубогом - и появляется возможность преодолеть страх
    Центр награды работает в усиленном режиме - человек счастлив от того что движется к цели, и может спокойно терпеть плохой рацион усталость етс.
    А активность выжимает из ослабленного организма работу на энергетическом максимуме - не дает начать экономить силы
    Чем это плохо - я думаю понятно - ничего не появляется из ничего - напрягшийся организм потом возьмет свое уйдя в сберегательный режим и отрубив Вам награды(депрессивная фаза у аффективников)
    Влюбленность это тоже в каком-то смысле переплывание океана только поменьше
    Там тоже есть свои страхи, объективные трудности и недостатки партнера
    И для того чтоб через это перейти тоже врубается маниакальное состояние
    понимание друг друга с полуслова
    заниженная критичность
    когда хорошо даже помолчать вместе
    Центр награды срабатывает чисто от того что Вы рядом с человеком
    скучать друг без друга
    И полностью блокируется когда не рядом
    когда женщина за мужчиной как за каменной стеной
    заниженная критичность
    когда мужчина готов носить свою женщину на руках
    Заниженная критичность плюс повышение активности
    А теперь внимание вопрос - как Вы считаете сколько человек может прожить в маниакальном состоянии не скатившись в депрессию
    И как будет жить человек который считает нормой отношений между мужчиной и женщиной пребывание в маниакальном состоянии*

  7. #247
    Ув. Евангелина, вы собирались поговорить с вашим любовником. Разговор состоялся?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да все у Вас об одном
    Смотрите ув Евангелина - есть такая штука как "маничка", маниакальное состояние.
    У страдающих биполярным расстройством бывает, у всяких творческих личностей - этакая творческая эйфория, у влюбленных или увлеченных людей
    Что для нее характерно для маньячества?
    Резкое падение критичности и усиление активности: да я - ого-го
    Плюс психика дает нам повышенные награды
    Для чего это нужно(не страдающим аффективными расстройствами естественно а здоровым людям)?
    Для того чтоб преодолеть базовый порог дискомфорта при крупных переменах
    Вот представьте себе Колумба. Стоите Вы - мааленький человек на утлом суденышке а перед Вами ооооогромный океан, через который плыть очень долго, плыть тяжело работая, отказывая себе во всем потому что еды и воды может не хватить
    И тут вступает в игру маниакальное состояние:
    Критичность понижается: океан видится не таким большим - не океан а так - лужа, корабль мощным и неприступным, а человек этаким полубогом - и появляется возможность преодолеть страх
    Центр награды работает в усиленном режиме - человек счастлив от того что движется к цели, и может спокойно терпеть плохой рацион усталость етс.
    А активность выжимает из ослабленного организма работу на энергетическом максимуме - не дает начать экономить силы
    Чем это плохо - я думаю понятно - ничего не появляется из ничего - напрягшийся организм потом возьмет свое уйдя в сберегательный режим и отрубив Вам награды(депрессивная фаза у аффективников)
    Влюбленность это тоже в каком-то смысле переплывание океана только поменьше
    Там тоже есть свои страхи, объективные трудности и недостатки партнера
    И для того чтоб через это перейти тоже врубается маниакальное состояние

    заниженная критичность

    Центр награды срабатывает чисто от того что Вы рядом с человеком

    И полностью блокируется когда не рядом

    заниженная критичность

    Заниженная критичность плюс повышение активности
    А теперь внимание вопрос - как Вы считаете сколько человек может прожить в маниакальном состоянии не скатившись в депрессию
    И как будет жить человек который считает нормой отношений между мужчиной и женщиной пребывание в маниакальном состоянии*
    Похоже что будут периодические падения в депрессию.
    Неужели это единственный вариант...

    --- Добавлено ---

    А маниакальное состояние может сопровождаться депрессией? Или это уже что-то другое? Имеется в виду одновременно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Евангелина, вы собирались поговорить с вашим любовником. Разговор состоялся?
    Разговор будет сегодня. Так сложилось. Боюсь ужасно.

  9. #249
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    А маниакальное состояние может сопровождаться депрессией? Или это уже что-то другое? Имеется в виду одновременно.
    А вы никогда не слышали такую фразу "маниакально-депрессивный" психоз?

    "Маничка-депрессия" - это такие качели, на которых чел раскачивается.

    Кстати, по словам спецов, ими чаще всего страдают т.н. "креативные Эдипы/Электры"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    А мне так и не понятно
    Вы из семьи алкоголика. Т.е. ваш папа страдал зависимостью, ваша мама страдала СОзависимостью, вы унаследовали их сценарий.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Похоже что будут периодические падения в депрессию
    Вообще-то не только
    Неужели это единственный вариант...
    Есть второй
    С возрастом обычно приходит
    Когда с человеком интересно не потому что он любимый, а он любимый потому что с ним интересно)
    Это не так захватывающе
    Это ровно
    И награды получаются не от вообще существования человека а от каких-то приятностей - вкусного кофе, вкусного секса, теплых носков в холодное время
    И радует не готовность достать звезду с неба а регулярно приносимая зарплата или приготовленный ужин
    Объективация наград короче
    По сравнению с маничкой это скучно и бледно
    Как жизнь по сравнению с героиновым приходом
    Правда говорят что реальные удовольствия в отличии от прихода глубже, тоньше, интереснее. имеют нюансы и оттенки. Может кончно врут потому что просто завидно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.03.2016 в 11:09.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отвечайте конечно))
    почему нет?

    --- Добавлено ---




    Собственно тоже мечты подростка о человеке который придет и заменит ему мир. Который(мир) агрессивен и не интересен
    Ой, спасибо)))) Мне вот всегда представляется, что я наблюдаю) какая-то незнакомая женщина с несколькими партнерами. Причем в довольно грубой форме. Вот.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо)))) Мне вот всегда представляется, что я наблюдаю) какая-то незнакомая женщина с несколькими партнерами. Причем в довольно грубой форме. Вот.
    А оргазма с постоянным партнером часто не бывает?
    Папа-мама разговоров о сексе проявления влечения избегали?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.03.2016 в 11:16.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а почему сами не пошли, без него?



    и Вы поверили? а проверить?
    Если честно, то через какое-то время мне просто стало по-барабану. Тут уже писали в одном из постов- лень. Нам было хорошо вместе, мы как медведи в берлоги были, уютно так, хорошо, хоть и без секса. А потом стало так- пришел с работы, на диван - и в телефон. И так все время. И я - ребенок, домашние дела и телефон. Вроде вместе, а вроде и нет.
    Проверяла))) знаю, шо у других не так... Но я думала, у него со здоровьем проблемы были. Стресс на работе и тд. Вот я и не "парила" особо по этому поводу- пыталась поговорить пару раз, пыталась сменить обстановку (на ночь в отель в городе, потому как мне он сказал как-то что ребенок ему помеха в этом смысле- что боится, что сын услышит) а потом как-то тоже стало пофиг. (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А оргазма с постоянным партнером часто не бывает?
    Папа-мама разговоров о сексе проявления влечения избегали?
    Оргазмов не было с бм без дополнительной стимуляции. Только в самом начале были. А папа и мама вообще насколько помню- каждый сам по себе. Даже не целовались- я не помню такого.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    Оргазмов не было с бм без дополнительной стимуляции. Только в самом начале были. А папа и мама вообще насколько помню- каждый сам по себе. Даже не целовались- я не помню такого.
    Понятно
    Это фантазия не о ролевом поведении(они появятся потом или сформируются с удачным партнером что было бы лучше всего)
    Это фантазия о разрешении на "животное" влечение, на физиологический кайф с мужчиной
    То есть Вам - хорошей с любимым мужем нельзяе(причем чем он ближе тем более нельзя) - можно левой тетке с партнером настолько безразличным что их даже несколько
    Для постхристианского общества два самых типичных варианта: если родители строгие - изнасилование(не виноватая я он он сам пришел), если скорее стыдливые или холодные - то я не я и гитара не моя
    Элементарно прорабатывается даже не у сексолога а у психотерапевта
    Кстати что секс пропал после наступления видимой беременности - возможно действительно частично Вы являетесь тому причиной. Вы- мама которая этим не занимаетесь сформировались до конца и запрет неосознанный пошел
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.03.2016 в 11:36.

  15. #255
    а если нет фантазий вообще?
    это клиника?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а если нет фантазий вообще?
    это клиника?
    Это не правда
    Бывает ну совсем удовлетворительная половая жизнь... но тоже в ней бывают пропуски. И был период в детстве когда ее не было
    Бывают совсем жесткие табу как во времена Фрейда - тогда сны

  17. #257
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а если нет фантазий вообще?
    это клиника?
    это фантазия про роль куклы)))

  18. #258
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не так захватывающе
    Это ровно
    И награды получаются не от вообще существования человека а от каких-то приятностей - вкусного кофе, вкусного секса, теплых носков в холодное время
    И радует не готовность достать звезду с неба а регулярно приносимая зарплата или приготовленный ужин
    Объективация наград короче
    По сравнению с маничкой это скучно и бледно
    Как жизнь по сравнению с героиновым приходом
    Правда говорят что реальные удовольствия в отличии от прихода глубже, тоньше, интереснее. имеют нюансы и оттенки. Может кончно врут потому что просто завидно
    ИМХО, как "скучно и бледно" это оценивается из состояния манички, либо депрессона.

    А так удовольствия от жизни ощущаются как раз много полнее и вкуснее. Восприятие чище и полнее, плюс высвобождается творчество.

    Совсем коряво сказала, но понятнее сейчас не получается.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не правда
    ну честн
    есть сосредоточенность на ощущениях
    а если пытаюсь фантазировать - ничего не получается. причем в обоих процессах. и удовольствие пропадает и фантазия не получается.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну честн
    есть сосредоточенность на ощущениях
    а если пытаюсь фантазировать - ничего не получается. причем в обоих процессах. и удовольствие пропадает и фантазия не получается.
    Ну тогда классно на самом деле)))
    Но это бывает редко
    Хоть на какие-то социальные фишки секс обычно завязан.
    Так было и до родов?
    И... на всякий случай - у Вас эпизодов клинической смерти в детстве не было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, как "скучно и бледно" это оценивается из состояния манички, либо депрессона.

    А так удовольствия от жизни ощущаются как раз много полнее и вкуснее. Восприятие чище и полнее, плюс высвобождается творчество.

    Совсем коряво сказала, но понятнее сейчас не получается.
    Ага))
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.03.2016 в 11:58.

  21. #261
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    это фантазия про роль куклы)))
    почему?
    нет мысли у меня есть
    и я не пассивная них
    я понимаю что сейчас займусь вот этим и процесс мне понравится и разрядка понравится.
    но это ведь не фантазия это происходит на самом деле.
    иногда такие мысли и в сексе помогают.
    у меня проблема - отключить голову. всякие фантазии ее включают.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понятно
    Это фантазия не о ролевом поведении(они появятся потом или сформируются с удачным партнером что было бы лучше всего)
    Это фантазия о разрешении на "животное" влечение, на физиологический кайф с мужчиной
    То есть Вам - хорошей с любимым мужем нельзяе(причем чем он ближе тем более нельзя) - можно левой тетке с партнером настолько безразличным что их даже несколько
    Для постхристианского общества два самых типичных варианта: если родители строгие - изнасилование(не виноватая я он он сам пришел), если скорее стыдливые или холодные - то я не я и гитара не моя
    Элементарно прорабатывается даже не у сексолога а у психотерапевта
    Кстати что секс пропал после наступления видимой беременности - возможно действительно частично Вы являетесь тому причиной. Вы- мама которая этим не занимаетесь сформировались до конца и запрет неосознанный пошел
    Вот оно как, значит... Родители были строгие, да. И постоянное ощущение, что мама всегда зла на папу и не любит, когда он дома.
    По поводу фантазий- хотела отметить, что они были иными, когда я была в отношениях с человеком, про которого в теме своей писала. Тогда я просто представляла его, или меня вместе с ним- этого было мне более чем достаточно, и без ухищрений.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    почему?
    Я подумала,что если нет никаких желаний и фантазий,значит-они есть у партнёра.
    А при таком раскладе
    я ничего не решаю=согласна на всё=кукла

  24. #264
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    Вот оно как, значит... Родители были строгие, да. И постоянное ощущение, что мама всегда зла на папу и не любит, когда он дома.
    По поводу фантазий- хотела отметить, что они были иными, когда я была в отношениях с человеком, про которого в теме своей писала. Тогда я просто представляла его, или меня вместе с ним- этого было мне более чем достаточно, и без ухищрений.
    Я не читала Вашу тему к сожалению
    Попробую вечером прочитать

  25. #265
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда классно на самом деле)))
    Но это бывает редко
    Хоть на какие-то социальные фишки секс обычно завязан.
    о не очень понимаю что такое социальная фишка
    но социальную роль я в этот момент осознаю: хочун застал а мужа дома нет. и тогда ой такой хочун...ой сил нет и пошло поехало - процесс сам по себе сама цель

    про клиническую смерть ничего не знаю. не рассказывали
    самое странное что считаю из своего детства - глубоке воспоминания, я помню себя до года и есть воспоминание которое разгадали случайно как память о пеленке в роддоме которой накрывали лицо когда засыыпали ляльки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я подумала,что если нет никаких желаний и фантазий,значит-они есть у партнёра.
    А при таком раскладе
    я ничего не решаю=согласна на всё=кукла
    так и партнер-то я
    там отношение из ряда: пошла налила чаю и съела шоколадку=кайфанула.

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, как "скучно и бледно" это оценивается из состояния манички, либо депрессона.

    А так удовольствия от жизни ощущаются как раз много полнее и вкуснее. Восприятие чище и полнее, плюс высвобождается творчество.

    Совсем коряво сказала, но понятнее сейчас не получается.
    Юль, а это на самом деле сложно объяснить словами. Казалось бы - такие мелочи, но вот по кайфу они.. Те, кто в маничке обычно на середине рассказа смотрят как на идиотку....)))))

  27. #267
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о не очень понимаю что такое социальная фишка
    но социальную роль я в этот момент осознаю: хочун застал а мужа дома нет. и тогда ой такой хочун...ой сил нет и пошло поехало - процесс сам по себе сама цель



    так и партнер-то я
    там отношение из ряда: пошла налила чаю и съела шоколадку=кайфанула.
    аутоэротизм что ли
    секс с недоступным партнёром=самоудовлетворение заместителями

  28. #268
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я подумала,что если нет никаких желаний и фантазий,значит-они есть у партнёра.
    А при таком раскладе
    я ничего не решаю=согласна на всё=кукла
    Че-то не понимаю, а зачем фантазии во время секса? И о чем?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, а это на самом деле сложно объяснить словами. Казалось бы - такие мелочи, но вот по кайфу они.. Те, кто в маничке обычно на середине рассказа смотрят как на идиотку....)))))
    Ув.Птичка,а есть какая то тема как жить посередине,слезть с качелей?

  30. #270
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    аутоэротизм что ли
    секс с недоступным партнёром=самоудовлетворение заместителями
    это да а про недоступного партнера не поняла
    может то незабвенная любовь к самому себе? эгоизм такой...хы, буквальный

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу справитья с эмоциями...Головой или сердцем выбирать?
    от Alla992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search