Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #871
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну или не ешь, коль не хочешь .....
    а он пытается из супа кашу сделать, хотя сам кашу заказывал

    ничего нового
    Вот ув. Автор и задумался, а нужна ли ему эта каша, косившая под суп. Без заказа.

  2. #872
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот ув. Автор и задумался, а нужна ли ему эта каша, косившая под суп. Без заказа.
    с заказом, с заказом, рот одно говорил, а пальчик в другое тыкал )))

    ну на всякий случай решил воды добавить, в супе же воды больше, может что и получится конечно, не знаю.....

    я не знаю его жены, впрочем как и автора, но видится мне, сам автор не знает как жить с человеком, у которого нет "недостатков"
    ну т.е. на мой взгляд ему заведомо нужен партнер, у которого "что-то хуже", иначе на чем себя возвышать? на чем "строить отношения"?
    если на этом привык )))

  3. #873
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    .....

    я не знаю его жены, впрочем как и автора, но видится мне, сам автор не знает как жить с человеком, у которого нет "недостатков"
    ну т.е. на мой взгляд ему заведомо нужен партнер, у которого "что-то хуже", иначе на чем себя возвышать? на чем "строить отношения"?
    если на этом привык )))
    Вы просто не читали тему. Понимаю, 30 страниц

  4. #874
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    я не знаю его жены, впрочем как и автора, но видится мне, сам автор не знает как жить с человеком, у которого нет "недостатков"
    ну т.е. на мой взгляд ему заведомо нужен партнер, у которого "что-то хуже", иначе на чем себя возвышать? на чем "строить отношения"?
    если на этом привык )))
    А мне кажется, просто такой человек - эпилептоид:

    Мышление эпилептоида вязковато, обстоятельно, ригидно. Если эпилептоид прочно занял какие-то позиции, то его, как тяжелый шкаф, трудно хоть чуть-чуть сдвинуть с места. Эпилептоиду не хватает внутренних оснований для отступления от своих принципов, самое естественное для него — борьба за них. Этот душевный склад называют еще «характером воина, хозяина, хранителя традиций». Подобными «воинами» могут быть и женщины, хотя мужчины все-таки чаще.

    Вышеописанные особенности мышления в общении с людьми неизбежно оборачиваются авторитарностью. Авторитарность — это стремление доминировать, начальствовать в широком смысле слова, командирская глухота к инакомыслию, убежденность, что все должно быть, «как я сказал, и точка».

    его авторитарность, в отличие от психологической, временной, уходит своими корнями в стойкую психобиологическую конституцию (характер). По причине своей прямолинейной правильности он сам себя не поймет, если позволит людям жить, как им хочется, а не так, как его строгому взгляду представляется нужным.

  5. #875
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы просто не читали тему. Понимаю, 30 страниц
    читала, ув. Kreslava, я с начала ее открытия читала, в режиме он-лайн можно сказать
    понимаю про то, что жена "из какой семьи" и что меняться не хочет - хотя тоже вопрос, этого никто не знает на самом деле, да и поводов у нее нет, как мне видится, сам автор не меняется
    я ее не защищаю нисколько, впрочем как и автора не обвиняю, они нашли друг друга
    ну не верю я в сказки, что жил себе такой замечательный мальчик и чего-то его вдруг на "плохую" девочку потянуло .....
    впрочем как и в обратное, тоже ведь, сказали автору - вот такая у Вас жена! не будет щастья! беги!!! а он прилип - с чего же вдруг? и все равно исправить пытается )))
    на что-то надеется?

  6. #876
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    впрочем как и в обратное, тоже ведь, сказали автору - вот такая у Вас жена! не будет щастья! беги!!! а он прилип - с чего же вдруг? и все равно исправить пытается )))
    на что-то надеется?
    Мне наоборот кажется, что автор настроен на развод, а все эти типа попытки наладить отношения - для очистки совести
    Потому и придирки

  7. #877
    А вот про семейную жизнь:

    Люди данного характера стремятся особенно с возрастом к браку, чтобы крепче, уверенней стоять на земле. Эпилептоид с эпилептоидом могут ужиться, если их соединяет взаимное мощное сексуальное влечение или общее дело, в котором, как правило, четко распределены роли и обязанности. Без этого между ними возникают непримиримые ссоры и драки.

    Наиболее гармонично складывается брак между эпилептоидным мужчиной и синтонной женщиной, которая способна уважительно понять трудности его характера и умело с ними разбираться. Такие обычно духовно несложные синтонные женщины чувствуют в эпилептоиде характер воина, то есть настоящего мужчину. Это ценно для них. Многие из них ощущают как свою обязанность смягчать дисфорическую напряженность мужа, и это у них, как правило, получается. За долгую совместную жизнь у эпилептоида накапливается благодарность жене за то, что удержала его в той или иной ситуации. Например, эпилептоид увидел, как мальчишка-хулиган вытаскивает из сумки пожилой женщины кошелек. Это его так взбесило, что в ярости хотелось догнать вора и убить. Если бы жена не удержала его, то он мог бы попасть в тюрьму. В момент взрыва ему было на это наплевать, а, остыв, был глубоко благодарен жене за то, что спасла его. Кстати, только ей одной и позволил бы себя удержать.

    Характерен следующий случай. Дочь, не слушая отца, дружила с парнем, который ему не нравился. Грозный отец никак не мог прекратить их встреч. Однажды вечером девушка пришла и сообщила, что беременна. Отец взбеленился и готов был навсегда выгнать дочь из дома. «Не забывай, что она носит в себе твоего внука», — утихомирила его синтонная супруга, и он смягчился.

    Эпилептоид способен укротить своенравную истерическую женщину, жестко поставив перед ней ультиматум: «Или будет по-моему, или уходи». И если она им дорожит или его служебное положение дает ей сцену для показа себя, то вся ее капризность попритихнет, так как она понимает: как он сказал, так и будет.

    Людям других характеров тяжеловато с эпилептоидными мужьями и женами: душит их авторитарность, приземленность, вспышки гнева и мелочный контроль. Особенно тяжело с эпилептоидом ранимым, одухотворенным, независимым женщинам. За малую провинность эпилептоид может устраивать обструкции на 3–4 недели. Трезвый защищает от всех обидчиков, а пьяный обижает сам. Рассматривает поведение жены сквозь «лупу», заставляет ее бояться опоздать на 2–3 минуты, следит, чтобы не угощала вареньем чужих людей, устраивает допросы. При всей своей защищенности такая женщина живет в вечном страхе и унижении. В случае какой-то размолвки эпилептоид не может быстро перестроиться, простить, долго молчит. Некоторые женщины на опыте обучаются лавировать с эпилептоидом. Если они опаздывают или делают что-то не так, то умудряются объяснить ситуацию таким образом, что думали не о себе, а старались ради мужа, семьи — потому и опоздали. Такое объяснение эпилептоид приемлет.

  8. #878
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне наоборот кажется, что автор настроен на развод, а все эти типа попытки наладить отношения - для очистки совести
    Потому и придирки
    не знаю, чет несет меня, он с самого начала был "настроен на развод" ....., с начала брака ....., сейчас объясню .....
    не готов он к семейной жизни, надеялся, там горы золотые, жену по-старше выбрал, авось она (мамка) разберется, а она, как оказалась, тоже что-то ждала, а может и сразу получила что хотела - ребенка в браке, например, а что дальше с мужиками делать? да хз, и не задумывалась, вот и делает как ее мать )))
    не помню про семью автора точно, но там свой сценарий, бежать надо (вроде так), но козлом оказаться не хочется, вот и "делается жена во всем виноватая"
    так я вижу, уфф )))

  9. #879
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    читала, ув. Kreslava, я с начала ее открытия читала, в режиме он-лайн можно сказать
    понимаю про то, что жена "из какой семьи" и что меняться не хочет - хотя тоже вопрос, этого никто не знает на самом деле, да и поводов у нее нет, как мне видится, сам автор не меняется
    я ее не защищаю нисколько, впрочем как и автора не обвиняю, они нашли друг друга
    ну не верю я в сказки, что жил себе такой замечательный мальчик и чего-то его вдруг на "плохую" девочку потянуло .....
    впрочем как и в обратное, тоже ведь, сказали автору - вот такая у Вас жена! не будет щастья! беги!!! а он прилип - с чего же вдруг? и все равно исправить пытается )))
    на что-то надеется?
    Взял, что было. Что осталось. Без особого выбора. Насчет исправить, ув. Автор писал, что не привык что-либо делать с бухты-барахты. Оставил себе срок в полгода на взвешивание , наблюдения и раздумья.
    Перспективы ему прописали. Дальше- выбор за ним. Или подсядет на рюмку и будет им счастье, или терпилой с неглаженными брюками останется.
    В конце концом семьи алков счастливы по-своему и вполне долговременно жизнеспособны.

  10. #880
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    не знаю, чет несет меня,
    Да еще бы не несло. От вас-то муж сбежал, увы.

  11. #881
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да еще бы не несло. От вас-то муж сбежал, увы.
    ага, роняя тапки )))
    как мой папа от меня в свое время ......

    и почему увы?
    Вы о ком сожалеете в данный момент, ув. Enigma?
    Последний раз редактировалось Luchana; 24.03.2016 в 12:22.

  12. #882
    А вот про родительскую семью ув. Онегина:
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Про отношения в семье: папа содержит семью, мама тоже работает, но зарабатывает существенно меньше. Все дела по домашнему быту: готовка, стирка, глажка, мытье посуды, уборка все на маме.

    Папа очень жесткий и вспыльчивый человек. Мама более мягкая.
    Ему и жена нужна такая как мама - мягкая, и чтобы без разговоров всю домашнюю работу делала.

  13. #883
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    За малую провинность эпилептоид может устраивать обструкции на 3–4 недели. Трезвый защищает от всех обидчиков, а пьяный обижает сам. Рассматривает поведение жены сквозь «лупу», заставляет ее бояться опоздать на 2–3 минуты, следит, чтобы не угощала вареньем чужих людей, устраивает допросы. При всей своей защищенности такая женщина живет в вечном страхе и унижении.
    Ув. Марина, это вы про автора темы?

  14. #884
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Взял, что было. Что осталось. Без особого выбора. Насчет исправить, ув. Автор писал, что не привык что-либо делать с бухты-барахты. Оставил себе срок в полгода на взвешивание , наблюдения и раздумья.
    Перспективы ему прописали. Дальше- выбор за ним. Или подсядет на рюмку и будет им счастье, или терпилой с неглаженными брюками останется.
    В конце концом семьи алков счастливы по-своему и вполне долговременно жизнеспособны.
    да, счастливы по-своему, порой совсем странные вещи наблюдать на улице можно от алков )))
    но я бы уже некоторые отношения и семьей не называла бы .....
    хотя это мое мнение

  15. #885
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, это вы про автора темы?
    Ну нет конечно. Это про эпилептоида вообще. Чистые типы редко встречаются, но кое-что от эпилептоида у ув. Евгения явно есть.

  16. #886
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот про родительскую семью ув. Онегина:

    Ему и жена нужна такая как мама - мягкая, и чтобы без разговоров всю домашнюю работу делала.
    Жена ув. Онегина по его словам и была мягкой и без разговоров до брака.

  17. #887
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну нет конечно. Это про эпилептоида вообще. Чистые типы редко встречаются, но кое-что от эпилептоида у ув. Евгения явно есть.
    A параграф про эпилептоида и истерическую женщину жирным выделен с какой целью?

  18. #888
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И параграф про эпилептоида и истерическую женщину жирным выделен с какой целью?
    По-моему, это очевидно.

  19. #889
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    По-моему, это очевидно.
    В смысле, вы считаете автора эпилептоидом, а его жену - истерической женщиной, и все у них будет хорошо, как только поднапряжется да станет свою жену строить правильно?

  20. #890
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, когда заходишь в бутик, то уж продавцы-то на тебя 100% смотрят. Ты же с ними общаешься. В хороших парфюмерных магазинчиках продавцы очень ухоженные и с "порядком на голове". А ты, такая, в драных кедах с немытой башкой, ага
    Ну они совершат значительно меньше попыток впарить Вам то что Вам нафиг не надо. И вообще менеше наседать будут а то и вообще не приставать

  21. #891
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В смысле, вы считаете автора эпилептоидом, а его жену - истерической женщиной
    да
    и все у них будет хорошо, как только поднапряжется да станет свою жену строить правильно?
    Эпилептоид способен укротить своенравную истерическую женщину, жестко поставив перед ней ультиматум: «Или будет по-моему, или уходи».

  22. #892
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну они совершат значительно меньше попыток впарить Вам то что Вам нафиг не надо. И вообще менеше наседать будут а то и вообще не приставать
    Они на автомате уже всех подряд обрабатывают. Неряшливый внешний вид- не защита от назойливости продавцов.

  23. #893
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    да
    Эпилептоид способен укротить своенравную истерическую женщину, жестко поставив перед ней ультиматум: «Или будет по-моему, или уходи».
    Ув. Марина, жена ув. автора из семьи запойных алкоголиков. Это терапией за годы хрен прошибешь, а вы считаете, что автор может "поднапрячься и укротить"?

  24. #894
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот ув. Автор и задумался, а нужна ли ему эта каша, косившая под суп. Без заказа.
    Не задумывался
    Задумался бы - решил что не нужна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Они на автомате уже всех подряд обрабатывают. Неряшливый внешний вид- не защита от назойливости продавцов.
    Вот опять
    Не было речи про неряшливый
    Было про ненакрашенный

  25. #895
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, жена ув. автора из семьи запойных алкоголиков. Это терапией за годы хрен прошибешь, а вы считаете, что автор может "поднапрячься и укротить"?
    Про "поднапрячься" я не говорила. Раз не перешибешь, значит не получится семьи.

  26. #896
    Но я собственно про магазин к чему завела
    Если надо Автору - ему надо четко жене сформулировать что в магазин нужно ходить при параде и аргументировать как-то тоже
    Не понятно это по умолчанию.
    То есть бывают запросы понятные - гладить брюки.
    А вот такие требуют уточнений - что ключевое и в чем смысл
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.03.2016 в 12:53.

  27. #897
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но я собственно про магазин к чему завела
    Если надо Автору - ему надо внятно жене сформулировать что в магазин нужно ходить при параде и аргументировать как-то тоже внятно
    Не понятно это по умолчанию.
    Не при параде , а в приличествующем виде.
    Вот опять
    Не было речи про неряшливый
    Было про ненакрашенный
    Здесь тоже не было про неряшливый? В том поте, на вопрос которого Вы отвечали про защиту от назойливых продавцов?
    Сообщение от Алла76
    Ну, когда заходишь в бутик, то уж продавцы-то на тебя 100% смотрят. Ты же с ними общаешься. В хороших парфюмерных магазинчиках продавцы очень ухоженные и с "порядком на голове". А ты, такая, в драных кедах с немытой башкой, ага
    Ув. Гретхен-
    Ну они совершат значительно меньше попыток впарить Вам то что Вам нафиг не надо. И вообще менеше наседать будут а то и вообще не приставать

  28. #898
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здесь тоже не было про неряшливый? В том поте, на вопрос которого Вы отвечали про защиту от назойливых продавцов?

    Ув. Гретхен-
    Аааа....
    Неприменительно к Автору было
    Хотя я драные кеды прочитала скорее как-то вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-New-Vintage-Wash-Women-s-Loose-Jeans-Women-s-Heren-Jeans-Fashion-Ladies-Ripped-Jeans.jpg
Просмотров: 335
Размер:	49,9 Кб
ID:	78988
    Как стиль такой подростково-хулиганский
    И неприменительно к Автору - я бы именно так и пошла потому что пафосные продавщицы в магазинах одежды и духов, и вообще такая публика меня безумно раздражает


    Из «Путеводителя вольного путешественника по Галактике» известно, что отдел маркетинга Сириусянской кибернетической корпорации представляет собой «толпу безмозглых кретинов, которых надо первыми поставить к стенке, когда начнется». А в экземпляре «Путеводителя», случайно попавшего в наше время из следующего тысячелетия, отдел маркетинга Сириусянской кибернетической корпорации упоминается уже как «толпа безмозглых кретинов, которых первыми поставили к стенке, когда началось».(с)

    Но это уже вкусовое
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.03.2016 в 13:08.

  29. #899
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аааа....
    Неприменительно к Автору было
    Хотя я драные кеды прочитала скорее как-то вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-New-Vintage-Wash-Women-s-Loose-Jeans-Women-s-Heren-Jeans-Fashion-Ladies-Ripped-Jeans.jpg
Просмотров: 335
Размер:	49,9 Кб
ID:	78988
    Как стиль такой подростково-хулиганский
    И неприменительно к Автору - я бы именно так и пошла потому что пафосные продавщицы в магазинах одежды и духов, и вообще такая публика меня безумно раздражает
    Если в вашем социуме это в порядке вещей, то можно и пойти, конечно. А за Ваши особенности восприятия работники магазинов ответственности не несут. Они уж ко всему привыкшие.

  30. #900
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если в вашем социуме это в порядке вещей, то можно и пойти, конечно. А за Ваши особенности восприятия работники магазинов ответственности не несут. Они уж ко всему привыкшие.
    Да я вроде и не спрашивала разрешения или одобрения
    Просто уточнила - говорим мы про ситуацию Автора - тогда надо отбрасывать неряшливость или про ситуацию вообще - тогда надо отбрасывать мотивацию Автора
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.03.2016 в 13:20.

Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search