Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 406
Тема:

Занимательная фармакология или что нам продают под видом лекарств

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    от чего????????
    Эээ.
    От токсинов, если одним словом.
    От результата лечения антибиотиками.

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Эээ.
    От токсинов, если одним словом.
    От результата лечения антибиотиками.
    откуда там токсины????

  3. #183
    На днях встретила информацию, что если увеличены аденоиды, и есть показания к их удалению, но нет желания удалять, то как вариант-очистка лимфы.

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Нет в медицине такого понятия "очистка от токсинов"

    Все вредные, ненужные организму вещества выводятся легкими, печенью, почками, кишечником в ПОСТОЯННОМ НЕПРЕРЫВНОМ режиме, каждый день, каждый час, каждую минуту. Помогать им в этом можно лишь одним способом - не мешать

    При отравлении организма какими-либо токсинами, ядами, химикатами, медикаментами, продуктами отхода, возникает болезненное состояние - интоксикация, которое выражается в таких симптомах как рвота, тошнота, понос, головокружение, ночная потливость, слабость, вялость, потеря сознания, угнетение дыхания, кома в конце концов. Это трудно не заметить и тогда, как правило, на помощь организму приходят еще и врачи.

    Вы-то что от чего чистить собрались??? и главное - зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    На днях встретила информацию, что если увеличены аденоиды, и есть показания к их удалению, но нет желания удалять, то как вариант-очистка лимфы.
    и чем по мнению вашему и авторов забита лимфа???

    --- Добавлено ---

    На какую изобретательность только не идут люди для развода трусливых лохов...

  5. #185
    Воспалённые аденоиды - это же воспалённая лимфотическая ткань?
    Блин, глупость сморозила? Это мне лор говорил (

    --- Добавлено ---

    Ув. Птичка Тари, а как вы относитесь к трудам Бутаковой? Не продуктам.

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Воспалённые аденоиды - это же воспалённая лимфотическая ткань?
    Блин, глупость сморозила? Это мне лор говорил (
    в шею такого лора.

    Воспаленные аденоиды - это заболевание аденоидит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение

    Ув. Птичка Тари, а как вы относитесь к трудам Бутаковой? Не продуктам.
    как к бреду. Простите.

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    есть некий клуб ( маркетинговая сеть. тоталитарная секта, зомбовник - нужно подчеркнуть), который занимается распространением некого продукта. Причем, по условию каждый адепт должен приводить новых адептов. Как это сделать? Естественно, сочинить некую страшилку, а потом - паранаучную теорию по избавлению от страшилки. Причем, при помощи именно распространяемого продукта.
    А дальше лохи бегут и несут свои денежки

  8. #188
    Ув. Птичка Тари, спасибо.
    Сегодня, завтра я вряд ли смогу поддержать тему (надо перечитать ещё раз то о чём я спрашивала, поскольку в медицине я не сильна, а тут выпечка и юбилей мужа).
    Казалось всё так просто сначала.

    Я, наверное, лох. Ничего, конечно, я покупать не собиралась (даже не знаю продуктов Бутаковой), но её теория показалась научной.
    И я подумала, а если народными средствами почистить лимфу/кровь....к примеру, медовой водой.
    На просторах инета гуляет рецепт корня солодки и энтеросгеля. Но солодка 2 недели это сильно для ребёнка.
    Короче, я против того, чтобы удалять любые миндалины.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Короче, я против того, чтобы удалять любые миндалины.
    А у Вас какая степень? Что-то я не слыхала о способах лечения, кроме хирургического, но и от него плохи последствия. Как бы выбор из двух зол.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А у Вас какая степень? Что-то я не слыхала о способах лечения, кроме хирургического, но и от него плохи последствия. Как бы выбор из двух зол.
    Насколько я помню, сейчас необходимость операции зависит не от степени аденоидов, а от их последствий. Если есть - храп, затрудненное дыхание, головные боли и пр. - операция показана. Потому что негатив от кислородного голодания выше, чем риск операции.

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, сейчас необходимость операции зависит не от степени аденоидов, а от их последствий. Если есть - храп, затрудненное дыхание, головные боли и пр. - операция показана. Потому что негатив от кислородного голодания выше, чем риск операции.
    И еще изменения во внешности идут- аденоидное лицо, вполне характерное, постоянно приоткрытый рот.

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, спасибо.
    Сегодня, завтра я вряд ли смогу поддержать тему (надо перечитать ещё раз то о чём я спрашивала, поскольку в медицине я не сильна, а тут выпечка и юбилей мужа).
    Казалось всё так просто сначала.

    Я, наверное, лох. Ничего, конечно, я покупать не собиралась (даже не знаю продуктов Бутаковой), но её теория показалась научной.
    И я подумала, а если народными средствами почистить лимфу/кровь....к примеру, медовой водой.
    На просторах инета гуляет рецепт корня солодки и энтеросгеля. Но солодка 2 недели это сильно для ребёнка.
    Короче, я против того, чтобы удалять любые миндалины.
    Когда вам предлагают некую процедуру призванную что-то там улучшить, ваш первый вопрос - а можно это сделать бесплатно, в рамках ОМС?
    Если нет - это повод насторожиться, а не очередной ли это развод.

    И - пожалуйста, девочки, вы все такие славненькие и умненькие... Включайте свои мозги в такие моменты.
    Вам говорят, что где-то что-то забилось и надо чистить. Первый вопрос - ЧЕМ это могло забиться?
    Второй - если это забилось и это плохо, почему это никак не проявляется????? НИкакими симптомами????

    Третий вопрос, если симптомы все-таки удается найти... А почему добрые очистители уверены, что это - именно засорение, а не болезнь? МОжет стоит сперва входить к врачу?

    Потому что даже такая безобидная, известная десятилетиями процедура как дюбаж, столовая ложка масла и грелка на правый бок, при камнях в желчном пузыре может закончиться скорой и операцией.

  13. #193
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Не знаю куда писать, решила сюда, т. к. новую тему для этого открывать не хочется, а спросить и получить совет и просто поговорить об этом очень уж надо.

    Всем здраствуйте! Ув. Птичка Тари, ес-но Ваш совет самый ценный будет.

    Детям 4-го апреля будет 2,5 года.

    Появилась проблема у Айнура. Вернее она и была с рождения , слабые мышцы, пониженный тонус. Но мне он не мешал совершенно, я спокойно относилась ко всему. Сейчас он стал быстро уставать, ложится на землю, на пол , лежит часто и по долгу. в садике на прогулке лежит и когда пешком гуляем ложится и на руки даже не просится, просто лёг и лежит. Дома бегает, я не скажу , что это какая-то патология. ну и речи у нас до сих пор нет, динамика немного есть, тарабарщина и жесты есть, понимание речи есть. В горшок ходят , т. е. с туалетом у нас вопрос закрыт с 2,2 мес. и ночью тоже.

    Ну так вот исходя из всего этого, я искала к кому бы обратиться и вышла на реабилитационный центр ( неврологам не доверяю и их назначениям , т. к. назначения у них стандартные, массажи однотипные , а мне нужен был индивидуальный подход и реальная грамотная оценка). Реабилитационный центр работает с детками особыми, с сильными нарушениями в развитии, сами понимаете и достигают успехов. Поэтому и пошла туда.

    Так вот что мне сказали: что тонус мышц не бывает пониженным или повышенны. Он в разных мышцах разный и прям на детках показали где какой тонус. Назначили массаж точечный, такой , где нужно по разному применять . Назначили ЛФК Айнуру - это костюм Адели , говорят, что он как раз укрепляет походку , осанку , но там ещё кроме костюма будут качать нужные части тела. Осмотрели пальпацией рот , дёсна , сказали, что Айнуру нужно растягивать удлинять уздечку тоже специальным массажем. Сразу замечу, что врач не настаивает на лечении ( ну это к вопросу раскрутки на бабки) , оно недешёвое , говорит, что самое необходимое и что реально могут сделать в центре. Вот теперь сижу и думаю и поговорить не с кем. Услышу либо что я дура и из ребёнка инвалида делаю, либо что мне делать нечего нормального ребёнка мучать ходить. А у меня надежда появилась, что действительно могут грамотно подкачать мышцы.

    Запись в этом центре расписана на месяцы. Т. е. есть место пройти ЛФК и массаж в мае , а логомассаж в сентябре, это в другом городе. Лфк один сеанс 1200р 20 сеансов надо. Массаж 700 р 10 сеансов. И лого 600 р нужно 10 сеансов. Вообщем цена лечения 31 тыс. + потом ещё 13 тыс. в сентябре. Для нас это большие деньги. И ещё мне нужно будет уехать на целый месяц с одним ребёнком в другой город. На выходные конечно я буду домой ездить.

    Вы бы на моём месте как поступили?

  14. #194
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вы бы на моём месте как поступили?
    Мне кажется массаж можно сделать.
    Для тонуса мышц самое то и общеукрепляющий.
    У нас просто в городе массажист есть классный. он именно по маленьким детям специализируется, какие долго ходить или сидеть не начинают. После массажа значительный прогресс. Сами мамы подтверждают.
    Своих я возила в возрасте уже постарше. У одного живот болел часто, ставили гастродуоденит. После массажа 2 года проблем с животом не знали.
    Я к тому. что массажем многие болезни лечат, мне сам массажист рассказывал, маленьким детям и от кашля массаж он делает.
    Только массажиста конечно хорошего найти надо.

  15. #195
    Так по-моему любой массаж лечебный целевой точечно делают. Нам простой массажист в поликлинике делал - там стимулировал, там расслаблял (показывал тоже где какая мышца и почему так надо) - это чтоб ребенок с цыпочек на полную стопу встал. Помогло. Ездить или жить очень накладно. Может, по месту поискать хорошего специалиста.

  16. #196
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется массаж можно сделать.
    Для тонуса мышц самое то и общеукрепляющий.
    У нас просто в городе массажист есть классный. он именно по маленьким детям специализируется, какие долго ходить или сидеть не начинают. После массажа значительный прогресс. Сами мамы подтверждают.
    Своих я возила в возрасте уже постарше. У одного живот болел часто, ставили гастродуоденит. После массажа 2 года проблем с животом не знали.
    Я к тому. что массажем многие болезни лечат, мне сам массажист рассказывал, маленьким детям и от кашля массаж он делает.
    Только массажиста конечно хорошего найти надо.
    Ну вот я искала таких специалистов и всё никак не могла выйти на то, что мне надо. А сейчас только нашла. Просто такого осмотра , который я увидела, я ещё ни разу не видела. Наши врачи ничего не знают оказывается. Осматривал врач - реабилитолог.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так по-моему любой массаж лечебный целевой точечно делают. Нам простой массажист в поликлинике делал - там стимулировал, там расслаблял (показывал тоже где какая мышца и почему так надо) - это чтоб ребенок с цыпочек на полную стопу встал. Помогло. Ездить или жить очень накладно. Может, по месту поискать хорошего специалиста.
    Значит у Вас либо город большой, либо специалист хороший. У нас может и есть такие, но я не встречала.

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    Вы бы на моём месте как поступили?
    Поискала бы специалистов поближе.
    ЛФК вещь очень хорошая.
    Осмотрели пальпацией рот , дёсна , сказали, что Айнуру нужно растягивать удлинять уздечку тоже специальным массажем.
    Ее обычно подрезают - операция рядовая...

  18. #198
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поискала бы специалистов поближе.
    ЛФК вещь очень хорошая.
    Ее обычно подрезают - операция рядовая...
    НЕТУ , это самое близкое. А уздечку педиатр не дала подрезать, был на её опыте плохой случай, кровотечение не могли остановить и что-то там произошло нехорошее.

    Если можно удлинить массажем я за массаж ес-но.

    Спасибо, значит не буду отказываться. Отпишусь о результатах потом.

  19. #199
    Здравствуйте)
    Ув. Птичка Тари, познакомилась немного с инфо из медицинских справочников. Однако остались вопросы на прояснение. В медицине я профан полный. Высшее миловало и я не болела, как и мой ребёнок до ноября 2015г. И самый банальный вопрос лечения, поиск причин аденоидов или отита меня ставит в тупик.

    Ну да вернусь к вопросам.

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Воспалённые аденоиды - это же воспалённая лимфотическая ткань?
    Блин, глупость сморозила? Это мне лор говорил (.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в шею такого лора. Воспаленные аденоиды - это заболевание аденоидит.
    Возможно я неправильно выразилась. Надо было написать не "воспаленная", а "гипертрофированная"? Для меня-всё одно, одинаково.


    "Аденоиды (adenoides; греч. adēn железа + eidos вид) — увеличение глоточной (носоглоточной) миндалины, обусловленное гиперплазией ее лимфоидной ткани." (с). Лимфоидный орган лимфатической системы. Лимфоэпителиальное кольцо Пирогова – Вальдейера.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    откуда там токсины????
    и чем по мнению вашему и авторов забита лимфа???

    "ФУНКЦИИ ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ. Защитная- фильтрация тканевой жидкости, удаление чужеродных веществ (погибшие клетки, клетки-мутанты, микроорганизмы, токсины). Плазмоциты, имеющиеся в лимфоузлах, вырабатывают антитела o обогащение крови и лимфы лимфоцитами из лимфоузлов." (с)

    "В состав лимфатических узлов входят клетки, обладающие фагоцитарной функцией. Они обезвреживают микробы и утилизируют чужеродные вещества, проникшие в лимфу, в результате чего лимфатические узлы припухают, становясь болезненными. Клетки лимфатических узлов участвуют в образовании антител и лимфоцитов." (с)

    "Основная функция лимфатической системы - это проведение лимфы от тканей в венозное русло (проводниковая функция), а также образование лимфоидных элементов (лимфопоэз) и обезвреживание попадающих в организм инородных частиц, бактерий и т. п. (барьерная роль). В своих функциях лимфатическая система тесно связана с органами иммунной системы" (с)

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет в медицине такого понятия "очистка от токсинов"
    Лимфосорбция, лимфодренирование? Не аналогичное по смыслу? Очистка от токсинов. Только медицинским путём, хирургическим, введением лекарственных препаратов?

    Хм. А от похмелья, чистят кровь капельницами, не то ли это? У нас генерального директора систематически "чистили", в срочном порядке приводили в порядок к серьёзным совещаниям.

    все вредные, ненужные организму вещества выводятся легкими, печенью, почками, кишечником в ПОСТОЯННОМ НЕПРЕРЫВНОМ режиме, каждый день, каждый час, каждую минуту. Помогать им в этом можно лишь одним способом - не мешать
    Разве что сорбент принять? В качестве первой скорой помощи. Помнится съела прокисший арбуз, брр....

    При отравлении организма какими-либо токсинами, ядами, химикатами, медикаментами, продуктами отхода, возникает болезненное состояние - интоксикация, которое выражается в таких симптомах как рвота, тошнота, понос, головокружение, ночная потливость, слабость, вялость, потеря сознания, угнетение дыхания, кома в конце концов. Это трудно не заметить и тогда, как правило, на помощь организму приходят еще и врачи.
    Вот тоже интересно. Токсины могут быть в организме небольших доз. И симптомы в глаза не бросаются. К примеру, утомляемость у ребёнка. Как разобраться, набегался без дневного сна или что посерьёзнее. А токсины быть может от продуктов распада паразитов, от загазованности города, не те грибы, не тот арбуз съел, следствие приёма антибиотиков, нахождение в прокуренном помещении и т.д. Все эти случаи -не острые, но, я так понимаю, засоряют наш организм= нашу лимфу? Так?

    Вы-то что от чего чистить собрались??? и главное - зачем?
    Так вот, вроде теперь как стало более менее понятно про лимфу и токсины. Но, зараза, вопрос всё равно остался. Пьёт ребёнок антибиотик раз в месяц, к примеру, пьёт противопаразитарное, все "отходы" в лимфе, у ребёнка воспалились миндалины, лимфаузлы....Но в целом, нет показаний для хирургического вмешательства. А лимфа-то "грязная"(((? Так получается?
    В общем-то, поэтому и была задумчивость на тему "можно ли в домашних условиях и как почистить лимфу"?
    Как-то так. Если что простите за бред

    Но это я в качестве высказать свои мысли. Предпринимать на деле ничего не буду. Кроме активных долговременных прогулок на улице, здорового питания.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А у Вас какая степень? Что-то я не слыхала о способах лечения, кроме хирургического, но и от него плохи последствия. Как бы выбор из двух зол.
    Ув. Aquarry, а у дочери вообще фиг поймёшь есть они или нет.

    Ребёнок не дышит 2ой месяц носом. Ночью храпит иногда. Днём гнусавость и открытый иногда рот. Обошла лоров в нашем населённом пункте, у всех один ответ-адаптация в садике, аденоиды проверять не будем, -надо на выздоровевшее состояние. Куча назначений, а воз и ныне там.
    Поехали в краевой центр к муниципальному врачу. Проверила пальцами, сказала аденоидов нет. Нашла застаревшую пробку в ухе у ребёнка, в котором вот уже 4 раза ставят отит(((.
    Поехали по платным услугам вымывать пробку через 3 дня. Лор посмотрел в нос эндоскопом с зеркалом на длинной трубке и сказал, что есть аденоиды. Пока не показаны к удалению, степень не назвал, сказал только что не 3-я. И назначил, внимание, то же самое лечение, что и муниципальный врач краевого центра. Вот и разберись, есть они или нет. А, и отит таки увидел в ухе, когда удалил пробку.


    Ааааааа, меня все врачи достали!!!!! Не знаю кому верить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И еще изменения во внешности идут- аденоидное лицо, вполне характерное, постоянно приоткрытый рот.
    Это аденоидное лицо просто пугающее(((. Посмотрела фото. Сразу поставила диагноз нескольким знакомым детям(.

    У дочери пока был просто приоткрыт рот, нос то не дышал. Сейчас понемногу восстанавливается, но всё же...

  21. #201
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Это аденоидное лицо просто пугающее(((. Посмотрела фото. Сразу поставила диагноз нескольким знакомым детям(.

    У дочери пока был просто приоткрыт рот, нос то не дышал. Сейчас понемногу восстанавливается, но всё же...
    А Вы сколько лечитесь уже? Спреи глюкокортикостероидные не меньше месяца обычно назначают, они накопительный эффект имеют. Дочку вашу уже и эндоскопом осмотрели, и лечение назначили, показаний к удалению нет. Я хотела бы тоже знать способ приведения носоглотки к норме, но не знаю. Сыну аденоиды удаляли перед школой.

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Поехали по платным услугам вымывать пробку через 3 дня. Лор посмотрел в нос эндоскопом с зеркалом на длинной трубке и сказал, что есть аденоиды. Пока не показаны к удалению, степень не назвал, сказал только что не 3-я. И назначил, внимание, то же самое лечение, что и муниципальный врач краевого центра. Вот и разберись, есть они или нет. А, и отит таки увидел в ухе, когда удалил пробку.
    Включаем мозги. Аденоиды - РАЗРАСТАНИЕ лимфоидной ткани. Как лекарствами разросшуюся ткань можно заставить врасти обратно????

    Ну вот вырос у вас огурец. Чем его надо пополоскать, чтоб он уменьшился в размерах и поместился в банку?????
    Первое что приходит в голову. чем-то что разъедает ткани. Т.е. удалить их.


    Так что лечение назначили не ребенку, а вам. Прикиньте, чтоб с вами было, если б ваш суперкрутой платный врач опустил бы вас с миром, ничего не назначив????
    вы хай подняли, от того, что он ничего НОВОГО не назначил.))))
    Т.е. вы подсознательно ожидали от него волшебной таблетки. Ну разве мог он вас подвести?))))
    Доктор тоже человек, он жить хочет! (с)

    Рекомендую найти в архиве телеканала Россия1 запись программы О самом главным с доктором Мясниковым.Он там на пальцах объясняет - что и как с аденоидами.

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Но это я в качестве высказать свои мысли. Предпринимать на деле ничего не буду. Кроме активных долговременных прогулок на улице, здорового питания.
    ну и прекрасно)
    "Основная функция лимфатической системы - это проведение лимфы от тканей в венозное русло (проводниковая функция), а также образование лимфоидных элементов (лимфопоэз) и обезвреживание попадающих в организм инородных частиц, бактерий и т. п. (барьерная роль). В своих функциях лимфатическая система тесно связана с органами иммунной системы" (с)
    На самом деле, все куда проще.

    Что такое лимфа? Это та же кровь, но без кровяных телец - эритроцитов и некоторых лейкоцитов.
    А все почему....

    Основная функция крови - как мы помним из школы - транспортная - доставлять все, что надо к органам и тканям. В т.ч. и кровяные тельца.

    А что бывает, если куда-то надо чего-то доставить и много??? Например - на фронт???
    "Туда" вагоны идут полные, с боеприпасами и подкреплением, а "обратно" - пустые, за новой порцией...
    Так вот лимфатическая система как раз и есть - пути по которым идут "пустые вагоны" Т.е. жидкая часть крови из очага воспаления за новой порцией кровяных клеток... Чтоб их в очаг воспаления доставить....

    Чтобы всю кровь не гонять туда-сюда впустую, природа придумала такой вот вариант....
    Выражаясь научным языком - лимфатическая система позволяет локально повышать концентрацию клеток крови.
    Если бы ее не было - это было бы в принципе невозможно. И это уже не медицина, а теория информации.)))

    Метафора понятна?????

    Отсюда следуют три вывода:
    1) такие "перевозки" нужны, когда есть острая проблема. Например - воспаление, куда надо срочно поставлять лейкоциты взамен павших на поле брани с инфекцией. В норме организму достаточно обычного кровотока
    2) лимфа она всегда течет ОТ ПЕРИФЕРИИ к центру.
    3) лимфа, если она конкретно так ТЕЧЕТ, то течет всегда течет от очага проблемы. А значит, на этих пустых вагонах, если использовать военную терминологию, с поля боя можно эвакуировать раненых, но и надо следить, чтоб враги не просочились в тыл.

    Поэтому по току лимфы находятся лимфатические узлы. В которых вагоны осматривают на предмет шпионов, выгружают раненых и убитых. Делают это особые клетки крови - макрофаги.
    "В состав лимфатических узлов входят клетки, обладающие фагоцитарной функцией. Они обезвреживают микробы и утилизируют чужеродные вещества, проникшие в лимфу, в результате чего лимфатические узлы припухают, становясь болезненными. Клетки лимфатических узлов участвуют в образовании антител и лимфоцитов." (с)
    Вот эти самые...

    Которые буквально переваривают микробы и пр. как амеба из школьного учебника переваривала водоросль. Выпускают щупальца, окружают, смыкают щупальца так, что микроб оказывается в капсуле внутри макрофага, потом в эту капсулу впрыскивают ферменты, разрушающие клеточные стенки и прочую миробную биохимию и бактерия разлагается до аминокислот, липидов и сахаров.

    Опять ж, если использовать военную терминологию - если войнушка небольшая, достаточно небольшого госпиталя и пункта санобработки. Если сражение суровое - нужно разворачивать большой лазарет. Поэтому и увеличение лимфатических узлов обычно означает - что по току этого лимфатического сосуда где-то есть воспаление.
    Или нет - но организм решил устроить учения... ))Учения закончатся - все придет в норму.


    А потом лимфатические сосуды с уже "проверенной" лимфой впадают в крупные вены.

    Почему в вены?????? Да потому что венозная кровь течет к сердцу, кишечнику, печени и пр., а нам, помним, в вагоны наши надо загрузить новую порцию снарядов и всякой полезной хреновины для нашей действующей армии.
    Вот именно в них они и загружаются.

    И снова вопрос - ну вот что тут может засориться и чем? )))

    И если надо чистить лимфу сорбентами, то как они попадут в собственно лимфу????))) Из кишечника??????))))
    Из желудка????))))) Там нет лимфатических сосудов)))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.03.2016 в 23:57.

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    "Аденоиды (adenoides; греч. adēn железа + eidos вид) — увеличение глоточной (носоглоточной) миндалины, обусловленное гиперплазией ее лимфоидной ткани." (с). Лимфоидный орган лимфатической системы. Лимфоэпителиальное кольцо Пирогова – Вальдейера.
    Кстати, про кольцо Пирогова – Вальдейера... Это островки лимфоидной ткани в глотке, причем, один из них располагается акурат рядом с евстахиевой трубой. Разрастаясь, такой островок может затруднять отток из полости среднего уха с соответствующей стороны - что может вызывать ощущение заложенности и легкий катаральный отит

  25. #205
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, про кольцо Пирогова – Вальдейера... Это островки лимфоидной ткани в глотке, причем, один из них располагается акурат рядом с евстахиевой трубой. Разрастаясь, такой островок может затруднять отток из полости среднего уха с соответствующей стороны - что может вызывать ощущение заложенности и легкий катаральный отит
    Угу(. Именно поэтому у дочери катаральный отит, уже поняла сама.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аденоиды - РАЗРАСТАНИЕ лимфоидной ткани. Как лекарствами разросшуюся ткань можно заставить врасти обратно????

    Ну вот вырос у вас огурец. Чем его надо пополоскать, чтоб он уменьшился в размерах и поместился в банку?????
    Первое что приходит в голову. чем-то что разъедает ткани. Т.е. удалить их.
    а в инструкциях ГКС препаратов пишут, что они "разъедают" полипы, из чего можно предположить, что гипертрофированная ткань тоже уменьшается. И, кстати, смотрела видео Комаровского, он тоже объяснял, что во время болезни аденоиды увеличиваются, но по факту выздоровления уменьшаются, однако не до первоначального размера.

    Так что лечение назначили не ребенку, а вам. Прикиньте, чтоб с вами было, если б ваш суперкрутой платный врач опустил бы вас с миром, ничего не назначив????
    Я была бы счастлива)))! И денег не жалко.

    Т.е. вы подсознательно ожидали от него волшебной таблетки. Ну разве мог он вас подвести?))))
    Мысль поняла.

    Рекомендую найти в архиве телеканала Россия1 запись программы О самом главным с доктором Мясниковым.Он там на пальцах объясняет - что и как с аденоидами.
    Спасибо большое, обязательно посмотрю.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Метафора понятна?????
    В целом, да).

    Отсюда следуют три вывода:
    1) такие "перевозки" нужны, когда есть острая проблема. Например - воспаление, куда надо срочно поставлять лейкоциты взамен павших на поле брани с инфекцией. В норме организму достаточно обычного кровотока
    2) лимфа она всегда течет ОТ ПЕРИФЕРИИ к центру.
    3) лимфа, если она конкретно так ТЕЧЕТ, то течет всегда течет от очага проблемы. А значит, на этих пустых вагонах, если использовать военную терминологию, с поля боя можно эвакуировать раненых, но и надо следить, чтоб враги не просочились в тыл.
    Блин ((, у лимфы же свои пути, капилляры, сосуды, разветвления, и для нормального движения по этим путям лимфы достаточно и нужны физические движения оргазма, сокращения мышц, дыхательные движения. Соответственно, лимфа всегда бежит, только если ты не труп и не лежачий в коме. И бежит по всем своим капиллярам, сосудам, протокам и прочее. Как тогда понять вот это:

    В норме организму достаточно обычного кровотока
    лимфа, если она конкретно так ТЕЧЕТ, то всегда течет от очага проблемы.
    ? Не соображу(

    Почему в вены?????? Да потому что венозная кровь течет к сердцу, кишечнику, печени и пр., а нам, помним, в вагоны наши надо загрузить новую порцию снарядов и всякой полезной хреновины для нашей действующей армии.
    Вот именно в них они и загружаются.
    С этим всё понятно.

    И снова вопрос - ну вот что тут может засориться и чем? )))

    И если надо чистить лимфу сорбентами, то как они попадут в собственно лимфу????))) Из кишечника??????))))
    Из желудка????))))) Там нет лимфатических сосудов)))
    Как нет?
    Куча. И сосудов и узелков, фолликулов, бляшек. И в кишечнике и в желудке, согласно трудам Д.А. Жданова.
    http://anfiz.ru/books/item/f00/s00/z0000013/st103.shtml

    Ещё в 1747 году Иоганн Либеркюн (профессор анатомии в Берлине) открыл начало лимфатического русла - капилляры - в ворсинке кишечника. Пришлось порыться.

    А по поводу чистки лимфы. Мне уже самой не нравится такая постановка вопроса. Я поняла, что всё куда проще. И она чистится физической активностью и большим количеством воды, а помогает в этом энтеросорбент.
    Вот что нашла, статья врача. http://visceral.ru/material/1932/


    Основным моментом в очистительном механизме внутренней среды организма является способность энтеросорбентов в значительной мере усиливать выведение шлаков (эндотоксинов) из внутренней среды организма (крови и лимфы) в полость кишечника.

    Благодаря этому между энтеросорбентом, находящимся внутри кишечника и вступившим в контакт с кровеносными и лимфатическими сосудиками, проходившими внутри микроворсинок слизистой оболочки кишечника, возникает интенсивный обмен. Из плазмы крови и лимфы через стенки капилляров и слизистую кишечника проникают и поглощаются поверхностью энтеросорбента низко- и среднемолекулярные фракции, богатые эндотоксинами. В то же время для высокомолекулярных веществ (белковая фракция) кишечная стенка является избирательным фильтром, не выпускающим целые белковые молекулы из кровеносных и лимфатических сосудов.
    В слизистой оболочке кишечника непрерывно происходит транспорт веществ, который характеризуется направленностью и осуществляется как через кишечную стенку внутрь организма, так и изнутри организма внутрь кишечника. Таким образом, реализуются процессы всасывания и выделения, при этом происходят разнообразные физико-химические и биологические процессы при содействии различных мембран, вен и лимфатических капилляров.
    Два процесса в брюшине: транссудация и резорбция. Транссудация через кровеносные сосуды, резорбция через лимфатические сосуды;
    Брюшина верхнего отдела обладает больше всасывающей способностью, нижнего – выделительной.

    По своему расскажу что я поняла. Если говорить о кишечнике.
    В ворсинках кишечника берут своё начало капилляры лимфатической системы, они переходят в сосуды, потом в протоки, на пути есть узлы. В стенки кишечника, в слизистую также "впадают" кровеносные сосуды. При отравлениях/засорении крови чем-либо изнутри или из вне можно принять энтеросорбент, в кишечнике он обезвреживает это "что-либо", после этого в нижних отделах кишечника очищенную жидкость на себя принимает лимфотический сосуд и лимфа ещё сама чистит благодаря своим функциям и несёт в кровь.
    Капец. Короче, мне понятно, а объяснить не могу.))))

    --- Добавлено ---

    Вот ещё что интересное нашла. Научная статья. http://medkarta.com/?cat=article&id=26194


    опыты, которые еще в 1931 г. провел М. И. Коган. Взрослым кроликам с помощью зонда или через желудочную фистулу в просвет кишки вводили краситель (трипановый синий, тушь, 5% взвесь угля). В наибольшем количестве последний обнаруживался в бляшках вблизи илеоцекальной заслонки: в клетках эпителия над лимфоидными узелками и в макрофагах. Автор вполне оправданно считал, что речь идет не о механическом проникновении частиц красителя, а о процессе резорбции. Поэтому он совершенно справедливо поставил вопрос: не обладают ли повышенной резорбционной способностью бляшки, которые в стенке подвздошной кишки расположены дистальнее других.
    То бишь, остаётся вероятость, что энтеросорбент может проникнуть через лимфатическую систему, выполняя своё предназначение?
    И вот ещё
    Другая сторона отрицательного действия некоторых современных энтеральных сорбентов связана с возможностью проникновения части из них через эпителиальный барьер во внутреннюю среду организма, хотя и полагают, что энтеросорбенты являются «невсасывающимися» веществами. Возможность проникновения энтеросорбентов во внутреннюю среду организма через слизистую оболочку в большей степени характерна для мелкодисперсных энтеросорбентов, например, порошкообразных активированных углей, минеральных сорбентов, микрокристаллической целлюлозы, порошкообразных производных лигнина. Эта угроза возрастает при увеличении длительности курса приема энтеросорбентов и увеличении их количества
    .

  26. #206
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А Вы сколько лечитесь уже? Спреи глюкокортикостероидные не меньше месяца обычно назначают, они накопительный эффект имеют. Дочку вашу уже и эндоскопом осмотрели, и лечение назначили, показаний к удалению нет. Я хотела бы тоже знать способ приведения носоглотки к норме, но не знаю. Сыну аденоиды удаляли перед школой.
    ГКС пшыкали 3 недели-нос дышал, прекратила, всё началось по новой. Но то был дженерик. Сейчас начала оригинал. Второй день сегодня. Боюсь я эти гормональные, хоть и прочитала, что привыкания и осложнений не вызывают. Но всё же гормоны(. Как наше поколение без них лечили? Ничё выросли здоровыми.
    Ув. Птичка Тари, можно узнать ваше мнение про них? Местные назальные ГКС?

  27. #207
    Дамы можно у вас спросить?
    Сыну поставили манту, дала реакцию, направили нас всех на флюрографию и ренген, анализы. Все в норме. Теперь направляют за 100 км в область, там поставят на учёт. И каждый день он будет получать таблетки от туберкулеза. В школе ему будут давать. Ребенок за последние пол года набрал 5 кг, вырос на 2 размера. Можно как то отказаться от этих таблеток?
    Да и ехать туда конечно не вижу смысла, имею я права отказаться от этой всей Бодяги?

    --- Добавлено ---

    Если поставят на учёт весь спорт накрылся....
    а он вот 15 пояс получает. Капец расстроился.

    --- Добавлено ---

    Я имею ввиду по закону имею право отказатся?

  28. #208
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Шишл Мышл, наиболее предметно Вам ответит ув. Птичка Тари. Я же уточню некоторые моменты.
    Что значит, таблетки от туберкулеза? Возбудитель ТБ- палочка, лечится мощными антибиотиками. Посев брали?
    Что значит- Манту дала реакцию? Манту всегда дает реакцию, так и называется Реакция Манту.
    Есть ли в Вашем окружении контакт с туббольными?
    На учет ставят, когда есть к этому реальные показания.
    Насчет закона- Вам лучше поинтересоваться на месте, как мне кажется. Но вы несете ответственность за здоровье ребенка.
    А расстраиваетесь из-за спорта

    Почему хотите отказаться? Может, оптимальнее пройти сначала обследование?

  29. #209
    Для этого существует ряд показаний.

    Проба Манту дала очень сильную, или, как говорят врачи, гиперергическую реакцию. На месте укола в этом случае образуется папула размером 17 мм и более. Это с большой вероятностью указывает на то, что ребенок был инфицирован, вакцина БЦЖ столь ярких реакций, как правило, не дает.
    У нас 10 мм. Пусть они мне короче показывают документы которые меня обязывают его при таких показателей ставить.

  30. #210
    На учет ставят, когда есть к этому реальные показания.
    не знаю..
    У меня сестра стояла,с реакциями манту,ходила в санаторный сад.
    Небось таблетки общеукрепляющего характера)))
    Кальций какой нибудь..

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search