Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #841
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы в близайщем к дому торговом центре сколько человек знаете по именам, и обстоятельствам личной жизни?
    У нас как раз в них многие и работают.Два гипермаркета=самое ближайшее место работы для деревенских.

  2. #842
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У нас как раз в них многие и работают.
    Так сколько?

  3. #843
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нц автор вроде не в глухой деревне живет
    Так а ГДЕ он живет?
    Что это за магазин такой?

    Хотя, думаю, что любой магазин, даже без знакомой кассирши, может быть оценивающим.
    Это такой перенос.

    Разве ни у кого никогда не было "Ой, на меня смотрят!!!"
    Хотя никто не смотрит. Я помню это нервное ощущение, что СМОТРЯТ.
    Такое бывает где-то перед подростковым, мы в теме у Солнышки коснулись вскользь.

  4. #844
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Может привычка с детства,ходил на рынок с матерью
    Вот что-то из детства у него идет в этих требованиях. Или от натуры. Если папа его был строгий, ругался, если я ничего не путаю, то может он тупо эпилептоид был. И Евгений такой же. Ему надо, чтобы во всем был порядок. А жена распиздяйка.

  5. #845
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так сколько?
    Я на кассе умудряюсь с родственниками встретится.
    Это леруа и сейчас сезон
    а муж туда ездит иногда несколько раз за день

  6. #846
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос честно говоря праздный, к проблемам Автора отношения наверное не имеет но мне до сих пор любопытно зачем
    Ув.Гретхен, Вы просто,наверное, под словом "магазин" представляете сельскую лавочку.
    Туда,конечно,можно "по-домашнему".

    А если Автор с женой идут в приличный городской торговый центр, где несколько этажей, десятки бутиков, кафешки, фонтаны, всё сияет и т.п., то его желание вполне понятно. Это именно "выход в свет". И потом, как, например, заходить в приличные магазины одежды, парфюмерии.. ?

  7. #847
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так а ГДЕ он живет?
    Что это за магазин такой?

    Хотя, думаю, что любой магазин, даже без знакомой кассирши, может быть оценивающим.
    Это такой перенос.

    Разве ни у кого никогда не было "Ой, на меня смотрят!!!"
    Хотя никто не смотрит. Я помню это нервное ощущение, что СМОТРЯТ.
    Такое бывает где-то перед подростковым, мы в теме у Солнышки коснулись вскользь.
    Не знаю... для меня человек который на меня оценивающе смотрит в магазине если крупном городском: либо мошенник либо карманник, либо продавец-консультант - остальным незачем
    А чем более невзрачной тебя увидит эта публика - тем лучше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А если Автор с женой идут в приличный городской торговый центр, где несколько этажей, десятки бутиков, кафешки, фонтаны, всё сияет и т.п., то его желание вполне понятно. Это именно "выход в свет". И потом, как, например, заходить в приличные магазины одежды, парфюмерии.. ?
    Не именно вот это я и имею в виду
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.03.2016 в 09:39.

  8. #848
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю... для меня человек который на меня оценивающе смотрит в магазине если крупном городском: либо мошенник либо карманник - остальным незачем
    А чем более невзрачной тебя увидит эта публика - тем лучше


    Как же это незачем?...
    Я сама на всех смотрю. вроде не карманник...пустые карманы))...и не мошенница (почти))).
    Я действительно смотрю - оцениваю. Как выглядят. Люблю, когда красиво и интересно. Или наоборот, интересно, но некрасиво. Или еще наоборот - неинтересно, и некрасиво и ужасно вообще. И вообще я люблю всякие внешности.

  9. #849
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он обозначил что прихорашивается она на работу- где вокруг значимые люди
    И в поликлинику - где частенько у молодых мамаш подружки - то есть тоже значимые и склонные внешность оценивать и обсуждать
    Ну логично, имхо.
    Когда она одна идет куда - оценивают ее. Когда с ним - оценивают его. И неважно, магазин это или театр.

  10. #850
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот что-то из детства у него идет в этих требованиях. Или от натуры. Если папа его был строгий, ругался, если я ничего не путаю, то может он тупо эпилептоид был. И Евгений такой же. Ему надо, чтобы во всем был порядок. А жена распиздяйка.
    Мне кажется, что здесь срабатывает запечатленное понимание общепринятой по умолчанию нормы поведения в конкретном социуме ув. Евгения.
    То, о чем писала ув. ПшеПше.
    Когда жила в деревне, как-то раз побежала в магазин сразу с огорода, с грядок. Там хлеб разбирали до обеда еще.
    Соседка мне замечание сделала по поводу несоответствующего вида-ты же в магазин идешь, а дамы в магазине смотрели неодобрительно.

  11. #851
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Как же это незачем?...
    Я сама на всех смотрю. вроде не карманник...пустые карманы))...и не мошенница (почти))).
    Я действительно смотрю - оцениваю. Как выглядят. Люблю, когда красиво и интересно. Или наоборот, интересно, но некрасиво. Или еще наоборот - неинтересно, и некрасиво и ужасно вообще. И вообще я люблю всякие внешности.
    Не знаю... мне интересны люди но я их в процессе не оцениваю
    На покупки смотреть люблю - интересно)
    Например всера передо мной дамочка купила коробку булочек, упаковок двадцать селедки и десять пакетов молока))
    Вот что она задумала?

  12. #852
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, я вспомнила, что золовка моя перед "выходом" в магазин всегда наводила полный марафет.
    Это в деревне было. БМ, уже давно в городе живущий, над ней смеялся, мол, это же всего лишь магазин.
    Ну так а куда ей еще было "выходить"?))) В той деревне даже больницы нормальной не было, только фельдшер.

    Когда она приехала в город, поразилась, как небрежно ходят по улицам многие девушки.
    Ну дак...кто на них смотрит-то, в толпе?...на всех смотреть, глаз не хватит.
    тоже вспомнила, бывший свекр, приезжая к нам в гости, любил прогуляться "по городу", сам жил тоже в городе, но маленьком, в области .....
    мог уйти на целый день, нашатавшись по улицам, приходил и говорил "что наши девки красивее и одеваются ярче, не то, что у вас в большом городе ......."

  13. #853
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну логично, имхо.
    Когда она одна идет куда - оценивают ее. Когда с ним - оценивают его. И неважно, магазин это или театр.
    А было же у нас в теме флирта...
    Что когда с мужчиной,надо быть незаметной,чтобы не привлекать внимание других мужчин.
    Иначе страшно,что он накажет за это потенциальное ..блядство

  14. #854
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    тоже вспомнила, бывший свекр, приезжая к нам в гости, любил прогуляться "по городу", сам жил тоже в городе, но маленьком, в области .....
    мог уйти на целый день, нашатавшись по улицам, приходил и говорил "что наши девки красивее и одеваются ярче, не то, что у вас в большом городе ......."
    Жена у Автора "городская" насколько я помню по теме - ей возможно такое обьяснять надо причем как-то мотивировать логически

  15. #855
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю... мне интересны люди но я их в процессе не оцениваю
    На покупки смотреть люблю - интересно)
    Например всера передо мной дамочка купила коробку булочек, упаковок двадцать селедки и десять пакетов молока))
    Вот что она задумала?

    Тоже интересно.
    Но про внешность не хуже. Мне как-то даже посоветовали стилистом быть. Наверное, это просто специфика интересов, ничего психологического.

  16. #856
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто говорил про страшную жену, ув. Анаис? Разве красятся, причесываются и ухаживают за кожей только страшные дамы?
    ув. Kreslava, а я не нашла, где сказано, что жена ув. автора не пользуется кремами?

  17. #857
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю... для меня человек который на меня оценивающе смотрит в магазине если крупном городском: либо мошенник либо карманник, либо продавец-консультант - остальным незачем
    Вы просто трезво на ситуацию смотрите.
    А человеку, у которого комплексы может казаться, что на него все без исключения смотрят и оценивают.

  18. #858
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А было же у нас в теме флирта...
    Что когда с мужчиной,надо быть незаметной,чтобы не привлекать внимание других мужчин.
    Иначе страшно,что он накажет за это потенциальное ..блядство

    Так наоборот жеж!
    Надо идти со своим мужчиной очень красивой, чтобы все думали: "А чем же он зацепил такую? А! Наверное, у него х..й по колено!"

    Не знаю, я хочу такого мужчину, которому нравится, когда жена-витрина.
    Без этого мне скучно.

  19. #859
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Kreslava, а я не нашла, где сказано, что жена ув. автора не пользуется кремами?
    Про кремики вообще не было. Я про них упомянула в ответе про макияж ув. Анаис, безотносительно жены ув. Онегина.

  20. #860
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы просто трезво на ситуацию смотрите.
    А человеку, у которого комплексы может казаться, что на него все без исключения смотрят и оценивают.
    Ну, когда заходишь в бутик, то уж продавцы-то на тебя 100% смотрят. Ты же с ними общаешься. В хороших парфюмерных магазинчиках продавцы очень ухоженные и с "порядком на голове". А ты, такая, в драных кедах с немытой башкой, ага

  21. #861
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, когда заходишь в бутик, то уж продавцы-то на тебя 100% смотрят. Ты же с ними общаешься. В хороших парфюмерных магазинчиках продавцы очень ухоженные и с "порядком на голове". А ты, такая, в драных кедах с немытой башкой, ага
    Я вообще слабо понимаю, почему вдруг речь зашла про немытую башку.
    Разве все люди (у которых в доме ванна есть) не моют башку ежедневно?
    ????
    Ее же недолго мыть. Ладно я раньше в родительском доме...пока нальешь в этот тазик воды, потом пока выльешь (а идти далеко, и хорошо если не по морозу минус тридцать)

    Однажды я захожу в магазин (за туалетной бумагой, или какой-то такой же фигней), а ко мне телевидение пристало, мол, про тушь рассказать.
    Рассказала. А на мне просто было пальто хорошее.

    Хотя в драных кедах я тоже ходила, бывало.

  22. #862
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, когда заходишь в бутик, то уж продавцы-то на тебя 100% смотрят. Ты же с ними общаешься. В хороших парфюмерных магазинчиках продавцы очень ухоженные и с "порядком на голове". А ты, такая, в драных кедах с немытой башкой, ага
    и что? они Вам что-то не продадут, ув. Алла76, в таком виде, если при этом Вы достанете определенную сумму и готовы будете оплатить покупку?

  23. #863
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, когда заходишь в бутик, то уж продавцы-то на тебя 100% смотрят. Ты же с ними общаешься. В хороших парфюмерных магазинчиках продавцы очень ухоженные и с "порядком на голове". А ты, такая, в драных кедах с немытой башкой, ага
    Че-то я сомневаюсь, что ув. Евгений с его экономным подходом будет в хорошие парфюмерные магазинчики с женой заглядывать. Просто брюки и рубашка у него каждый день должны быть выглажены, жена должна быть при макияже. Такой порядок.

  24. #864
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вообще слабо понимаю, почему вдруг речь зашла про немытую башку.
    Разве все люди (у которых в доме ванна есть) не моют башку ежедневно?
    Все не моют точно.Знала одну даму, она мылась СТРОГО 1 раз в неделю, так что с понедельника по пятницу можно было наблюдать процесс её...гм...загрязнения Причём не только наблюдать, но и обонять

    И потом, ув.Автор сам говорил про "непорядок на голове" своей жены..

  25. #865
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А ты, такая, в драных кедах с немытой башкой, ага
    Да мы-то с Вами какие угодно можем быть - в соответствии со своими пристрастиями и мнением о себе))) вопрос в том, что чувствует спутник (муж) при этом.

  26. #866
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Че-то я сомневаюсь, что ув. Евгений с его экономным подходом будет в хорошие парфюмерные магазинчики с женой заглядывать. Просто брюки и рубашка у него каждый день должны быть выглажены, жена должна быть при макияже. Такой порядок.
    вот-вот, все это показательно, на витрине, так сказать, все эти прихорашивания, глаженые брюки ........
    хочет подправить что-то снаружи, чтобы не смотреть вовнутрь ))))

  27. #867
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да мы-то с Вами какие угодно можем быть - в соответствии со своими пристрастиями и мнением о себе))) вопрос в том, что чувствует спутник (муж) при этом.
    А кого этот муж интересует (судя по откликам)
    Ешь, что дают и не выпендривайся

  28. #868
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    и что? они Вам что-то не продадут, ув. Алла76, в таком виде, если при этом Вы достанете определенную сумму и готовы будете оплатить покупку?
    Я на такие эксперименты не способна

    Хотя, есть и такие любители эпатажа. У меня у знакомой муж, например...Человек состоятельный, за внешним видом не следит вообще, одевается - обнять и плакать. И его вот прикалывают такие ситуации, как раз...типа на него смотрят как на бомжа, а он на Паджеро и с "котлетой на кармане". Как-то пару раз рассказывал, посмеиваясь...

    А я - нет. У меня часто как раз такое бывает, что я, перед тем как пойти за одеждой в дорогой магазин, критически оцениваю свой гардероб и покупаю себе что-то в "обычном магазине" - ну,чтобы потом в этой новой одежде уже пойти в приличный. Ужоснах, да ?

  29. #869
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    под словом "магазин" представляете сельскую лавочку.
    Туда,конечно,можно "по-домашнему".
    хм, задумалась. А я например, наоборот, в деревне- в магазин иду, прихорашиваюсь, хотя он за забором, даже дорогу не нужно переходить. Потому что здесь все всех знают, на меня смотрят как на столичную штучку, как на врача университетской клиники и тд и тп, в общем, положение обязывает) А в городе- как карта ляжет, лахудрой никогда не хожу, но в шортах и в кроссовках после бассейна запросто могу зайти в любой дорогой ТЦ или бутик . Если мне по карману то что там продаётся, то какая разница, что подумают продавцы о моём внешнем виде? А по поводу ув.Автора, то по сыновьям знаю. внешний вид женщины которая идёт рядом, важен.

  30. #870
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кого этот муж интересует (судя по откликам)
    Ешь, что дают и не выпендривайся
    ну или не ешь, коль не хочешь .....
    а он пытается из супа кашу сделать, хотя сам кашу заказывал

    ничего нового

Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search