Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1131
Тема:

Развод или мир

  1. #811
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А как наводить на голове порядок?
    Прическа, укладка, полагаю. Не у всех волосы хорошо лежат в девственном виде. Смотря какие волосы.
    А еще есть сорт мужчин, которые ну обязательно на волосы внимание обратят. Не все, но есть какие-то особенные волосоманьяки.
    Прическу не сделала - все, фу.

  2. #812
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Прическа, укладка, полагаю. Не у всех волосы хорошо лежат в девственном виде. Смотря какие волосы.
    .
    В девственном виде хорошо лежит только лысина или ёжик. Аккуратно уложенные, чистые волосы-необходимый минимум для любой опрятной женщины.
    Даже для коротких волос необходима хорошая стрижка.

  3. #813
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В девственном виде хорошо лежит только лысина или ёжик. Аккуратно уложенные, чистые волосы-необходимый минимум для любой опрятной женщины.
    Даже для коротких волос необходима хорошая стрижка.
    Отчего же, у меня есть знакомые барышни, у которых мягкие и пластичные волосы, расчесала - хорошо лежат. На любую сторону положила - лежат. Гель нанесла легкими хлопками - хорошо.

    У меня просто не такие. Тяжелые и слишком упругие. И уж тем более их нельзя класть на любую сторону, какую захотелось - они тут же оттопырятся обратно. Любой гель или мусс мне - тьху, все равно что слону дробина, ноль эффекта. В юности я сильно мучилась с волосами, что ни делай, все разваливается, даже при условии, что средства сильной фиксации. На улицу вышла, например, сыро, все - кирдык укладке.
    Сейчас хорошо, сейчас все есть, чтобы быстро уложить, но раньше было так: 1. Мыть - 30 минут (частный дом, ванны нет). 2. Обязательно делать смягчающую маску - 20 минут, 3. Укладывать средством сильной фиксации - 5 минут. 4. Убирать вечером это средство, то есть, опять мыть.
    Каждый день тратить на более-менее волосы - полтора часа времени???
    Да я бы запарилась.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.03.2016 в 00:22.

  4. #814
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отчего же, у меня есть знакомые барышни, у которых мягкие и пластичные волосы, расчесала - хорошо лежат. На любую сторону положила - лежат. Гель нанесла легкими хлопками - хорошо.
    Просто я довольно долго думала, что не умею укладывать...и у всех так сложно, но другие умеют, и руки у них растут не из ж...пы....А потом как-то довелось уложить чужие волосы.... Потом я увлеклась сложными косичками и ко мне начали ходить всякие знакомые за выпендрежными косами. Натрогавшись чужих волос, я поняла, что мне конкретно с ними не повезло.

  5. #815
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отчего же, у меня есть знакомые барышни, у которых мягкие и пластичные волосы, расчесала - хорошо лежат. На любую сторону положила - лежат. Гель нанесла легкими хлопками - хорошо..
    У меня жесткие и непослушные волосы. Тем не менее, им достаточно раз в месяц придать стрижкой нужную форму, они все равно по росту волос будут лежать по-своему, и достаточно только мытья и сушки.
    Без гелей, лаков и пр.
    Каждый день тратить на более-менее волосы - полтора часа времени???
    Да я бы запарилась.
    Не в этом дело, ув. Анаис. Недаром же говорят, хочешь увидеть жену через энное кол-во лет, посмотри на ее мать. Так и у ув. Онегина. Привыкла видеть мама-распустеху, и сама не заморачивается.

  6. #816
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отчего же, у меня есть знакомые барышни, у которых мягкие и пластичные волосы, расчесала - хорошо лежат. На любую сторону положила - лежат. Гель нанесла легкими хлопками - хорошо.

    У меня просто не такие. Тяжелые и слишком упругие. И уж тем более их нельзя класть на любую сторону, какую захотелось - они тут же оттопырятся обратно. Любой гель или мусс мне - тьху, все равно что слону дробина, ноль эффекта. В юности я сильно мучилась с волосами, что ни делай, все разваливается, даже при условии, что средства сильной фиксации. На улицу вышла, например, сыро, все - кирдык укладке.
    Сейчас хорошо, сейчас все есть, чтобы быстро уложить, но раньше было так: 1. Мыть - 30 минут (частный дом, ванны нет). 2. Обязательно делать смягчающую маску - 20 минут, 3. Укладывать средством сильной фиксации - 5 минут. 4. Убирать вечером это средство, то есть, опять мыть.
    Каждый день тратить на более-менее волосы - полтора часа времени???
    Да я бы запарилась.
    У меня тоже жууткие волосы.
    Единственное что на них держится - это ничего - распущенные на прямой пробор.
    Некоторое время назад приспособилась спасаться заколками твистерами- две тонких металлических пластины - между ними закручиваются волосы - в совокупности 10 -15 минут утром на прическу и пол часа вечером на помыть(феном не сушу поэтому мою только вечером)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не в этом дело, ув. Анаис. Недаром же говорят, хочешь увидеть жену через энное кол-во лет, посмотри на ее мать. Так и у ув. Онегина. Привыкла видеть мама-распустеху, и сама не заморачивается.
    Меня все-таки смущает почему именно в магазин...
    То есть дома ув Онегина вид жены устраивает а в магазине внезапно нет
    Это все-таки не театр и не музей чтоб там внегласно подразумевалась парадная форма одежды, наоборот как бы логично выглядеть позатрапезнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Нет. Просто в данном случае речь шла немножко о другом
    О чем все-таки?

  7. #817
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня все-таки смущает почему именно в магазин...

    Это все-таки не театр и не музей чтоб там внегласно подразумевалась парадная форма одежды, наоборот как бы логично выглядеть позатрапезнее
    Разве аккуратная, опрятная женщина-это парадная форма?
    Тогда я не понимаю чего-то в этой жизни.

  8. #818
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве аккуратная, опрятная женщина-это парадная форма?
    Тогда я не понимаю чего-то в этой жизни.
    А речь была про аккуратную?
    НУ лицо у нее постоянно отдыхает, так что в магазин можно и накраситься. Она не страшная, просто возраст уже дает о себе знать
    Она так моложе выглядит, привлекательней. Сама значит печется, что я на работе каждый день вижу молодых накрашенных девчонок
    Речь именно про некоторый парад
    Вопрос честно говоря праздный, к проблемам Автора отношения наверное не имеет но мне до сих пор любопытно зачем
    Вариант - у него в этом магазине какая-нибудь бывшая девушка кассиршей работает

  9. #819
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве аккуратная, опрятная женщина-это парадная форма?
    Тогда я не понимаю чего-то в этой жизни.
    Дак никто же из нас не видел жену ув. Евгения...))
    И что там имеется в виду под "наводила на голове порядок" и "макияж" - неизвестно)
    Есть макияж - как я делаю на каждый день, консилер, тушь и помада - и ничего больше, а есть полноценный - начиная с праймера. Полноценный я, например, быстро никак не сделаю. Рука не набита, редко доводится. Да и косметику не всякую могу, чуть что не то - аллергия, сейчас мне не по карману полноценный макияж. Там вроде речь шла о пяти тысяч на карманные в месяц? Это же курам на смех с точки зрения интересной внешности. Ну максимум на один стильный образ, и то если сама мастерица-швея-затейница, но одна внешность каждый день??? Бррр.

    С порядком на голове мы уже разобрались. Я лично не считаю парадным вариантом гладко зачесанные и собранные в пучок волосы, хотя мне и идет, а на распущенные волосы с укладкой у меня уходит много времени.

    Так что кто его знает, как выглядит жена ув. Евгения. Распустеха, а может просто каждодневный лук. Смотря какие требования у него.

  10. #820
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Речь именно про некоторый парад
    Вопрос честно говоря праздный, к проблемам Автора отношения наверное не имеет но мне до сих пор любопытно зачем
    Вариант - у него в этом магазине какая-нибудь бывшая девушка кассиршей работает
    Речь об этом, вроде бы, зашла в связи с неприятием ув. Евгением возраста жены своей.
    Мол накрасится-оденется-уложиться - так и нормально.

  11. #821
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С порядком на голове мы уже разобрались. Я лично не считаю парадным вариантом гладко зачесанные и собранные в пучок волосы, хотя мне и идет, а на распущенные волосы с укладкой у меня уходит много времени.
    .
    Понятно, что тут каждый со своим вариантом причесанных волос разбирается. Гладко зачесанные волосы, хотя бы скрепленные заколкой, плюс минимум макияжа-тушь или карандаш для глаз и помада много времени на занимает.
    Там вроде речь шла о пяти тысяч на карманные в месяц? Это же курам на смех с точки зрения интересной внешности.
    Никакие тыщи на макияж не спасут при неухоженной коже. Жене 35? Значит, уже лет 10, как надо было начинать заботиться о коже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Речь об этом, вроде бы, зашла в связи с неприятием ув. Евгением возраста жены своей.
    Мол накрасится-оденется-уложиться - так и нормально.
    Ну что поделать? Мне кажется, что любому мужчине приятно видеть рядом с собой красивую женщину.

  12. #822
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Речь об этом, вроде бы, зашла в связи с неприятием ув. Евгением возраста жены своей.
    Мол накрасится-оденется-уложиться - так и нормально.
    Так что ж не дома то тогда?
    Я знаю такие семьи у меня например тетя такая - встает всегда на пол часа раньше мужа - красится. Он ее ненакращенной не видел ни разу. И жена дедушки - ей кстати за 70 уже. Это нормально.
    Почему блин в магазин то?
    В магазине выглядеть лучше чем дома ИМХО не нормально
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.03.2016 в 09:03.

  13. #823
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Никакие тыщи на макияж не спасут при неухоженной коже. Жене 35? Значит, уже лет 10, как надо было начинать заботиться о коже.
    Может ошибаюсь, но мне все больше кажется, что жена эта самая чем-то провинилась перед вами, ув. Креслава....
    А мы ведь эту барышню в в ее ненакрашенные глаза не видали.

    Неужели она там такая страшная?...

  14. #824
    А мне кажется, вот это желание видеть жену накрашенной в магазине стоит в одном ряду с другими желаниями Евгения. Вернее даже, с его обидами на то, что жена меньше дает, чем он. Что там было - ничего не накопила, не получила хорошее образование, возраст уже виден. В отличие от него - парня из хорошей семьи с красным дипломом и т. д. И если жена перед выходом на люди накрасится, то хоть немного этот дисбаланс типа скомпенсирует.

  15. #825
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В магазин ИМХО выглядеть лучше чем дома - ненормально
    Гм...я хотела то же самое выше написать...я лично не понимаю разницы. Если уж накрашенная, то везде, зачем для дома делать исключение?...А то получается, для себя - свинья, а на выход - принцесса. Черти что.
    Но подумала, что перегибаю и не стала писать....

    Кстати, такое же отношнение бывает к порядку в доме. Для себя можно свинячить, а к приходу гостей шухер наводят.

  16. #826
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может ошибаюсь, но мне все больше кажется, что жена эта самая чем-то провинилась перед вами, ув. Креслава....
    А мы ведь эту барышню в в ее ненакрашенные глаза не видали.

    Неужели она там такая страшная?...
    А кто говорил про страшную жену, ув. Анаис? Разве красятся, причесываются и ухаживают за кожей только страшные дамы?

  17. #827
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...я хотела то же самое выше написать...я лично не понимаю разницы. Если уж накрашенная, то везде, зачем для дома делать исключение?...А то получается, для себя - свинья, а на выход - принцесса. Черти что.
    Но подумала, что перегибаю и не стала писать....

    Кстати, такое же отношнение бывает к порядку в доме. Для себя можно свинячить, а к приходу гостей шухер наводят.
    Почему в магазин это "на выход"?!?
    Это что теперь кодовое название светского раута?
    Куда выход? Перед кассиром красоваться что ли - так им пофиг

  18. #828
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему в магазин это "на выход"?!?
    Это что теперь кодовое название светского раута?
    Куда выход? Перед кассиром красоваться что ли - так им пофиг
    Ув.Гретти,ну не ходят они в театр.
    Магазин=это и есть театр и выставка.
    На лабутенахнах

  19. #829
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, вот это желание видеть жену накрашенной в магазине стоит в одном ряду с другими желаниями Евгения. Вернее даже, с его обидами на то, что жена меньше дает, чем он. Что там было - ничего не накопила, не получила хорошее образование, возраст уже виден. В отличие от него - парня из хорошей семьи с красным дипломом и т. д. И если жена перед выходом на люди накрасится, то хоть немного этот дисбаланс типа скомпенсирует.
    Вполне возможно, Марин, что и так.

  20. #830
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретти,ну не ходят они в театр.
    Магазин=это и есть театр и выставка.
    На лабутенахнах
    Так это не вопрос взаимозаменяемости, это разные сферы деятельности
    Магазин не - выход в люди.
    Нет совместных выходов вот и не красится - тогда так
    А так можно удивлятся почему жена прежде чем полы помыть не накрасилась специально

  21. #831
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему в магазин это "на выход"?!?
    Наверное, по факту присутствия других (посторонних) людей вообще. Автор же испытывает неловкость от разницы в возрасте. А дома - некого стыдиться.
    Потом, он где-то обозначил, что когда она без него куда идет - прихорашивается. То есть, для других, получается.
    Последний раз редактировалось Совушка; 24.03.2016 в 09:26.

  22. #832
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это не вопрос взаимозаменяемости, это разные сферы деятельности
    Магазин не - выход в люди.
    Нет совместных выходов вот и не красится - тогда так
    А так можно удивлятся почему жена прежде чем полы помыть не накрасилась специально
    )))
    Это для вас.
    вы видели как в сельской местности ходят на рынок?На юге,например,молодые девочки?
    Даже говорят-" в город сегодня ходила...?"
    То есть-мир посмотреть,себя показать..)))

  23. #833
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Наверное, по факту присутствия других (посторонних) людей вообще. Автор же испытывает неловкость от разницы в возрасте. А дома - некого стыдиться.
    Потом, он где-то обозначил, что когда она без него куда идет - прихорашивается. То есть, для других, не для него.
    Он обозначил что прихорашивается она на работу- где вокруг значимые люди
    И в поликлинику - где частенько у молодых мамаш подружки - то есть тоже значимые и склонные внешность оценивать и обсуждать

  24. #834
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему в магазин это "на выход"?!?
    Это что теперь кодовое название светского раута?
    Куда выход? Перед кассиром красоваться что ли - так им пофиг
    О, я вспомнила, что золовка моя перед "выходом" в магазин всегда наводила полный марафет.
    Это в деревне было. БМ, уже давно в городе живущий, над ней смеялся, мол, это же всего лишь магазин.
    Ну так а куда ей еще было "выходить"?))) В той деревне даже больницы нормальной не было, только фельдшер.

    Когда она приехала в город, поразилась, как небрежно ходят по улицам многие девушки.
    Ну дак...кто на них смотрит-то, в толпе?...на всех смотреть, глаз не хватит.

  25. #835
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    )))
    Это для вас.
    вы видели как в сельской местности ходят на рынок?На юге,например,молодые девочки?
    Ээээ нет)
    Не мешайте кислое с мягким))
    Местный рынок - это практически культурный центр где все-всех знают и обсуждают))

  26. #836
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он обозначил что прихорашивается она на работу- где вокруг значимые люди
    И в поликлинику - где частенько у молодых мамаш подружки - то есть тоже значимые и склонные внешность оценивать и обсуждать
    вот.

    Тогда вопрос, кто значимый для ув. Евгения.

  27. #837
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ээээ нет)
    Не мешайте кислое с мягким))
    Местный рынок - это практически культурный центр где все-всех знают и обсуждают))
    А что помешает мужу ТАК ЖЕ воспринимать любой магазин?

  28. #838
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, я вспомнила, что золовка моя перед "выходом" в магазин всегда наводила полный марафет.
    Это в деревне было. БМ, уже давно в городе живущий, над ней смеялся, мол, это же всего лишь магазин.
    Ну так а куда ей еще было "выходить"?))) В той деревне даже больницы нормальной не было, только фельдшер.

    Когда она приехала в город, поразилась, как небрежно ходят по улицам многие девушки.
    Ну дак...кто на них смотрит-то, в толпе?...на всех смотреть, глаз не хватит.
    Нц автор вроде не в глухой деревне живет

  29. #839
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нц автор вроде не в глухой деревне живет
    Может привычка с детства,ходил на рынок с матерью

  30. #840
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А что помешает мужу ТАК ЖЕ воспринимать любой магазин?
    Вы в близайщем к дому торговом центре сколько человек знаете по именам, и обстоятельствам личной жизни?

Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search