Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 370
Тема:

Кого выбирать...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тем более, что в теме мнооооого хороших мыслей прозвучало, которые вы отбросили, несогласная.
    Перечитайте с начала..
    Хочу отметить такой момент. Мыслей озвучено здесь действительно не мало, за что спасибо участникам форума. Не ожидала увидеть столько откликов, если честно. На самом деле ни одна мысль мною не отброшена. Совершенно серьезно стараюсь их обдумывать, опять внутри себя же, что видимо я делаю зря. Я не соглашаюсь со всем сказанным сходу, ведь тут мы общаемся, высказываемся, я стараюсь усвоить информацию как умею. Не вижу в этом ничего плохого.

    --- Добавлено ---

    Не соглашусь только с одной мыслью - оставить ребенка отцу... Тут уж извините, ничего не могу с собой поделать.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение

    Не соглашусь только с одной мыслью - оставить ребенка отцу... Тут уж извините, ничего не могу с собой поделать.
    а соглашаться или не соглашаться не требуется. Вы ж за правильным решением пришли... Значит, оно вполне модет не понравиться вам.

    Поэтому - читайте на Портале про комплекс Эдипа и роль родителей в его ПРАВИЛЬНОМ разрешении.

    Про его роль в личной жизни мужчины все оставшиеся 50-60 лет вы наверняка уже прочитали))

  3. #93
    Да, тем на портале очень и очень не мало. Ищу то о чем писала ув.Птичка Тари. Пока не очень успешно, путаюсь в темах. Но ничего, продолжаю искать...

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Да, тем на портале очень и очень не мало. Ищу то о чем писала ув.Птичка Тари. Пока не очень успешно, путаюсь в темах. Но ничего, продолжаю искать...
    а вы их читайте, а не путайте. Они ж косвенно о том же...

  5. #95
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Не соглашусь только с одной мыслью - оставить ребенка отцу... Тут уж извините, ничего не могу с собой поделать.
    А что, собственно говоря, такого страшного произойдет, если вы оставите сына отцу? Вас же ни кто родительских прав лишать не будет, с сыном можете видится и общаться - сколько пожелаете.
    Вот попытайсь отбросить эмоции в стиле: "кааак! это ж матери-кукушки детей бросаюТ" и ответьтев таком формате:
    "Я не хочу в случает развода оставить сына отцу потому что:
    1
    2
    3
    ... и т.д."

  6. #96
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что, собственно говоря, такого страшного произойдет, если вы оставите сына отцу? Вас же ни кто родительских прав лишать не будет, с сыном можете видится и общаться - сколько пожелаете.
    Вот попытайсь отбросить эмоции в стиле: "кааак! это ж матери-кукушки детей бросаюТ" и ответьтев таком формате:
    "Я не хочу в случает развода оставить сына отцу потому что:
    1
    2
    3
    ... и т.д."
    Страшного ничего скорее всего. Но если постараться ответить на поставленный вопрос, то получается вот что:
    я не хочу оставить сына отцу потому что
    1) я не представляю своей жизни вдали от сына ни дня
    2) я хочу заниматься его воспитанием (водить в садик, школу, на спортивную секцию, готовить ему вкусняшки и т.д.)
    3) я боюсь что ему без меня будет плохо
    4) у меня больше возможностей быть с ребенком, в том плане, что у него такой режим работы когда нужно иногда очень рано уходить на работу или возвращаться заполночь, быть сутками на дежурстве и т.д.
    5) а еще какое-то необъяснимое желание просто быть рядом

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    читайте на Портале про комплекс Эдипа и роль родителей в его ПРАВИЛЬНОМ разрешении.
    Читаю и читаю на портале про этот самый комплекс... и никак не могу увязать это со своей сложившейся ситуацией...
    Прошу простить мне мою глупость, но может подскажите, что все-таки имелось в виду?

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Читаю и читаю на портале про этот самый комплекс... и никак не могу увязать это со своей сложившейся ситуацией...
    Прошу простить мне мою глупость, но может подскажите, что все-таки имелось в виду?
    С удовольствием.

    В чем смысл комплекса Эдипа/Электры? Ребенок в 4-5 лет дорастает до возраста, когда психика созревает настолько, что - надо же!- замечает, что рядом есть ЛЮДИ. Что это мужчины и женщины, что у них есть эмоции, переживания, общение, чувства. Что сам ребенок - тоже мужчина или женщина.

    А раз мальчик мучжина, он тут же влюбляется в женщину. Да-да, свою маму! Влюбляется не по детски, сильней, чем когда либо в жизни! Но мама занята - у нее папа, она его любит, с ним трахается, его считает своим мужчиной. Т.е. для мальчика папа становится соперником, которого надо повергнуть, чтобы заполучить маму в свое единоличное пользование...

    И тут в норме в дело вмешивается сам папа - и дает понять сыну:
    1) мама - его и только женщина, он ее никому не отдаст.
    2) у мальчика будут свои женщины, он будет их трахать и всем будет счастье
    3) Есть разные ролевые отношения между людьми. И папа не самец -соперник, а папа ...

    и сама мама -
    1) у нее уже есть мужчина, она выбрала его и этот выбор нерушим
    2) но от этого она не любит сына меньше. Просто это другая любовь

    После чего мальчик получает одобрение матери на отношения с девочками и папу не в роли соперника, а в роли объекта для подражания, идеального мужчины (его ж выбрала идеальная женщина - мама!!!), с которого надо брать пример, у которого учиться...
    И при этом - что важно, переживает первый опыт отвержения. И убеждается, что он - не смертелем, что женщин много, отказала она - будут и другие.

    А теперь посмотрите на вашу семью..
    Если мама выбрала не папу, а другго дядю, если папа бегает за мамой и умоляет ее вернуться, то....

    1) мама фактически свободна, еще чуть-чуть и она будет моей, и пофиг на папу
    2) папа - не идеал, а мудак
    3) я тоже мудак, я же сын мудака
    4) когда отвергают - это страшно, надо бегать и умолять, чтоб вернулись

    --- Добавлено ---

    Собственно поэтому вам и нельзя оставаться сейчас с 4-летним сыном. Потому что это будет означать - что сын ... победит папу в борьбе за маму. А это - оооочень напряженные отношения с отчимом, уже по инициативе самого ребенка (борьба за самку), и проблемы с женщинами потом - все они будет подсознательно сравниваться с мамой, и то сравнение будет не в их пользу.

    На этом и основана рекомендация - оставить ребенка отцу.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На этом и основана рекомендация - оставить ребенка отцу.
    А если не найду в себе силы расстаться с ребенком, то оставаться с его папой и умолкнуть... так ведь получается?

    Да уж. С позиции воспитания ребенка картинка вырисовывается совершенно иная... есть над чем подумать, спасибо.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    А если не найду в себе силы расстаться с ребенком, то оставаться с его папой и умолкнуть... так ведь получается?

    Да уж. С позиции воспитания ребенка картинка вырисовывается совершенно иная... есть над чем подумать, спасибо.
    Не умолкнуть, помним - дети не идиоты, они все чувствуют.
    А искренне наладить отношения с мужем - почитать его, восхищаться им, уважать его, гордиться.

    Помним, с позиции ребенка мама - идеальная женщина - может предпочесть ребенку только идеального мужчину!
    Иначе.... она опустит ребенка до уровня ничтожества, которым считает его отца..

    --- Добавлено ---

    наладить отношения с мужем не думали?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Страшного ничего скорее всего. Но если постараться ответить на поставленный вопрос, то получается вот что:
    я не хочу оставить сына отцу потому что
    1) я не представляю своей жизни вдали от сына ни дня
    2) я хочу заниматься его воспитанием (водить в садик, школу, на спортивную секцию, готовить ему вкусняшки и т.д.)
    3) я боюсь что ему без меня будет плохо
    4) у меня больше возможностей быть с ребенком, в том плане, что у него такой режим работы когда нужно иногда очень рано уходить на работу или возвращаться заполночь, быть сутками на дежурстве и т.д.
    5) а еще какое-то необъяснимое желание просто быть рядом
    Все эти причины подходят для грудничка ))

  12. #102
    как то жутко все выходит. В возрасте 4-5 лет мальчика маме нельзя разводиться получается? или отдавать ребенка. Что бы то не было, в нашей стране это точно не вариант.
    Кстати свекровь развелась и больше не выходила замуж в этом возрасте мужа моего.
    И он вырос хорошим человеком с волевыми качествами.

    --- Добавлено ---

    Понятно.что это правильно психологически, о ведь жизнь есть жизнь.

  13. #103
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    как то жутко все выходит. В возрасте 4-5 лет мальчика маме нельзя разводиться получается? или отдавать ребенка. Что бы то не было, в нашей стране это точно не вариант.
    Кстати свекровь развелась и больше не выходила замуж в этом возрасте мужа моего.
    И он вырос хорошим человеком с волевыми качествами.

    --- Добавлено ---

    Понятно.что это правильно психологически, о ведь жизнь есть жизнь.
    так никто и не говорил вроде что человек вырастет плохим и слабым,просто будут проблемы с противоположным полом.

  14. #104
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    так никто и не говорил вроде что человек вырастет плохим и слабым,просто будут проблемы с противоположным полом.
    ясно. А какие конкретно? Вы как поняли?

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    как то жутко все выходит. В возрасте 4-5 лет мальчика маме нельзя разводиться получается? или отдавать ребенка. Что бы то не было, в нашей стране это точно не вариант.
    Кстати свекровь развелась и больше не выходила замуж в этом возрасте мужа моего.
    И он вырос хорошим человеком с волевыми качествами.

    --- Добавлено ---

    Понятно.что это правильно психологически, о ведь жизнь есть жизнь.
    Как страшно жить! Правда, Донна Роза?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как страшно жить! Правда, Донна Роза?
    это все специально злобные психологи придумали, чтобы людям не жилось хорошо))))
    а все потому что психологи сами полной жизнью жить не умеют, и тем кто умеет завидуют))))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все эти причины подходят для грудничка ))
    Я так понимаю любые мои доводы будут опровергнуты в любом случае. Однако, именно так я и думаю.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наладить отношения с мужем не думали?
    Еще как думала, года так четыре назад думать начала. Разные попытки были, много чего перепробовала. Однако ничего хорошего так и не вышло. Не тянет к нему как к мужчине, хоть лопни. Умом понимаю всё, а сердцем нет.

    --- Добавлено ---

    Вот что получается... Правильного ответа нет по сути. Есть решения и его последствия. Но чтобы я ни выбрала, последствия не самые радужные. Жаль. До того как я написала на форум, была хоть какая-то надежда на лучшее будущее. Теперь и её нет.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Я так понимаю любые мои доводы будут опровергнуты в любом случае. Однако, именно так я и думаю.
    При чем тут доводы и опровергнуты?
    Разве кто-то с кем-то спорит?
    Все есть, как есть.

    Правильного ответа нет по сути. Есть решения и его последствия. Но чтобы я ни выбрала, последствия не самые радужные.
    Все волшебную палочку хотите?...
    Я уже предлагала оставить решение мужчинам, самой ничего не решать.

  20. #110
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ясно. А какие конкретно? Вы как поняли?
    К каким проблемам МОЖЕТ привести нерешенный эдип?

    Дак по-разному, сюда же много приходит.
    Инфантилизм (да вот же, ув. Дэнс, которая приходила с запросом наладить отношения между мужем и сыном), неудачный выбор жены, как следствие, разводы-измены, всякие -измы, в том числе и социально одобряемые, вроде трудоголизма,
    и т. д. Идентификация себя с отвергнутым мужчиной в фактической реальности может по-разному вылезти.

    Но зачем сразу жутко?...возможность не означает осуществление.
    И вообще. Плохого и хорошего нет в чистом виде.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но зачем сразу жутко?...возможность не означает осуществление
    Ага
    Есть такое понятие "Группа риска"

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Есть такое понятие "Группа риска"
    у меня вопрос уже дня два думаю куда его разместить, возник он тут а для тмы флуд. а куда с ним не знаю - пошлите по адресу пожалуйста
    вопрос: а что получается с эдипом если в 4года мама не только развелась с папой но и вышла замуж сразу? там же можно на что-то посмотреть, какие-то признаки половить и что-то предпринять чтобы поддержать эту "группу риска"....

  23. #113
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Я так понимаю любые мои доводы будут опровергнуты в любом случае. Однако, именно так я и думаю.
    При чем тут доводы??? Вы ж не на суде и приговор вам ни кто не выносит. Вам дают информацию к размышлению, а что дальше с этой инфой делать - решать вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение

    Вот что получается... Правильного ответа нет по сути. Есть решения и его последствия. Но чтобы я ни выбрала, последствия не самые радужные. Жаль. До того как я написала на форум, была хоть какая-то надежда на лучшее будущее. Теперь и её нет.
    Именно! А вы разве не догадывались, что долго одной попой на двух стульях не усидишь? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Еще как думала, года так четыре назад думать начала. Разные попытки были, много чего перепробовала. Однако ничего хорошего так и не вышло. Не тянет к нему как к мужчине, хоть лопни. Умом понимаю всё, а сердцем нет.
    Можете рассказать подробнее про попытки наладить отношения с мужем? Что именно вы делали и почему ни чего не вышло?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    При чем тут доводы??? Вы ж не на суде и приговор вам ни кто не выносит. Вам дают информацию к размышлению, а что дальше с этой инфой делать - решать вам.
    есть мысль. что ув.Автор уже решила что делать с этой информацией
    записать эту информацию в "нападение" и "защититься" от нее

    прекрасный выбор если не способен на самокритику

    ув.Автор. я ошибаюсь?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Моя история длится уже два года. Началось все с того, что я познакомилась с мужчиной будучи сама замужем. Это была такая страсть, что не хватает слов, чтобы ее описать. Я ожидала, что ничего серьезного из этого не получится, как это обычно и бывает, поиграемся немного и забудем. Так ведь должно быть... Но ничего не проходило, наоборот, кровь кипела сильнее, чувства захлестнули с головой, причем обоих. Пришло понимание, что друг без друга уже не можем, все мысли только об этом. Встречались тайком. Я понимала, что всё это неправильно, но остановиться не могла. К слову, семейные отношения на тот момент были холодные, мягко говоря: муж увлекался компьютерными играми, мы практически не разговаривали...
    Хотелось бы еще вернуться в начало вашего рассказа и уточнить причину, по которой вас потянуло на лево.
    Как давно муж стал увлекаться компьютерными играми? Вы ему говорили, что вам хочется больше внимания?
    У вас с мужем были общие увлечения (хобби)? Как вы обычно проводили выходные дин?
    В сексе муж вас удовлетворял? Вы оргазмировали с ним?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    есть мысль. что ув.Автор уже решила что делать с этой информацией
    записать эту информацию в "нападение" и "защититься" от нее

    прекрасный выбор если не способен на самокритику

    ув.Автор. я ошибаюсь?
    Не могу однозначно ответить на этот вопрос, нужно время чтобы разложить всё это по полочкам в своей голове. Само собой я не могу сказать, что вся предложенная инфа мне нравится, конечно нет. Но проанализировать всё это все-таки пытаюсь.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Не могу однозначно ответить на этот вопрос, нужно время чтобы разложить всё это по полочкам в своей голове. Само собой я не могу сказать, что вся предложенная инфа мне нравится, конечно нет. Но проанализировать всё это все-таки пытаюсь.
    респект и уважуха
    по ходу размышления пишите тут свои мысли и чувства

  28. #118
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще вернуться в начало вашего рассказа и уточнить причину, по которой вас потянуло на лево.
    Как давно муж стал увлекаться компьютерными играми? Вы ему говорили, что вам хочется больше внимания?
    У вас с мужем были общие увлечения (хобби)? Как вы обычно проводили выходные дин?
    В сексе муж вас удовлетворял? Вы оргазмировали с ним?
    Игры он любил всё то время, сколько я его знала, а точнее с 2008 года. А вот злоупотреблять начал после рождения ребенка. Все же в курсе что такое ворлд оф тэнкс? Так вот это оно и было. Утром, днем, вечером, ночью, в любое время свободное от работы.
    Да, я говорила, что мне это очень не нравится, что хочу внимания. Разными способами. Пыталась просто спокойно побеседовать на эту тему, объяснить. Иногда срывалась на крик когда лопалось терпение. Было такое что даже ком в горле стоял от обиды, слезы.
    Мне слезы в принципе не свойствены, такой уж я человек с детства, а тут и до них иногда доходило. Было даже такое, что выбирая между сексом и игрой он выбирал игру. Вот и осело в душе.
    Что касается общих увлечений. Из того что нам нравилось делать вдвоем были прогулки, поездки и просмотр фильмов. Этого в итоге тоже не стало.
    С сексом печаль печальная... не знаю как это описать можно...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете рассказать подробнее про попытки наладить отношения с мужем? Что именно вы делали и почему ни чего не вышло?
    Попытки были такие на сколько хватило моей фантазии. В их числе:
    1) разговоры и обсуждения, а результат - слушает 5 минут, а потом как будто в своих мыслях летает, не слушает совсем
    2) попытки внести разнообразие в сексе, белье там всякое и т.д. - говорил что нравится, но без проявления каких-либо эмоций
    3) грешила на свое тело, диеты + спортзал - вообще никак не поменяло ситуацию, но хотя бы себе нравиться больше стала
    4) ставила ультиматум, типа либо я либо игры - не самый умный ход, знаю, но это было в пылу отчаяния и соответственно результатов не дало
    5) дала ему и себе отдых на 3 дня для осмысления последствий - просто спокойно, взяла немного вещей и ребенка и поехала к маме погостить, без угроз и истерик, просто отдохнуть - а результат - играл и пил с друзьями соответственно тоже ничего, но сменить обстановку и отдохнуть хотя бы получилось...
    Первые три пункта периодически повторялись.
    Вот так вот.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по ходу размышления пишите тут свои мысли и чувства
    Сейчас мои мысли таковы. Хочу встретиться с любовником и поговорить с ним трезво, не обращая внимания на чувства. Хочу понять, может я что-то упускаю важно для себя. Задать вопросы из серии тех что тут были заданы мне о нем. Теперь мне стало действительно интересно, что он мне ответит и ответит ли вообще.
    От этого и начну двигаться.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу справитья с эмоциями...Головой или сердцем выбирать?
    от Alla992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search