Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Помогите принять правильное решение, уходить от мужа или нет и как жить дальше

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что Вы восприняли, как агрессию, ув. Бабайка?
    Общий эмоциональный фон сообщений, ув. Kreslava.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Общий эмоциональный фон сообщений, ув. Kreslava.
    Вы математик. В постах анализ Ваших поведенческих фактов и вывод из них. То бишь, есть некие слагаемые и есть результат сложения.
    Вам не понравился результат? Что именно в нем не понравилось? Какие результаты Ваше восприятие посчитало агрессивным?
    Впрочем, если Вы пришли на поболтать, то анализом отвлекать Вас не стану.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы математик. В постах анализ Ваших поведенческих фактов и вывод из них. То бишь, есть некие слагаемые и есть результат сложения.
    Вам не понравился результат? Что именно в нем не понравилось? Какие результаты Ваше восприятие посчитало агрессивным?
    Впрочем, если Вы пришли на поболтать, то анализом отвлекать Вас не стану.
    Ув. Kreslava, выводы (результат) правильные, я с ними согласна.
    Я говорю именно про эмоциональный фон, я даже не знаю как это объяснить. То что вы написали, можно было сказать мягче что ли, а не так агрессивно. Это, наверно, специфика моего восприятия, для кого то чем резче слова, тем лучше они воспринимаются. Для меня наоборот.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот тут Ваш "больной зуб", ув. Бабайка.

  5. #35
    А как вас так угораздило вляпаться и на столько лет? Вы и правда выбросили все щнания и умения коту под хвост, некужели назло. Маме?
    И реально считаете водку лекарством?

  6. #36
    Вот моё мнение, как жены алкоголика=)))-1бутылка водки в день-это алкоголизм. Если человек отрицает свою зависимость от алкоголя и воспринимает ее как снотворное=это алкоголизм. Проблемы со сном-нормальное для алкоголиков явление. Кошмары не мучают, когда спит?
    Про уходить боитесь-я Вас прекрасно понимаю. И я боялась.
    Плюс-Вы будете виновницей его бедственного положения, если Вы уйдёте. Вы же единственный источник дохода, плюс обстирываете-убираете-готовите. Про глюклметр не поняла-Вы написали что его ОН не купил, а деньги зарабатываете ВЫ. Как Вы делете деньги?
    Вы наверное много раз представляли себе, как собираете вещи и уходите. Расскажите, как в Вашем представлении-действует Ваш муж в этой ситуации?
    Он когда нибудь поднимал на Вас руку?
    Вы от него уходили когда нибудь?
    Он с друзьями пьёт или только один?

  7. #37
    Если уйдете, то может хоть жив останется, как то зашевелится и начнет жить, хотя мало вероятно конечно, присосется к кому нибудь.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот тут Ваш "больной зуб", ув. Бабайка.
    А можно поподробнее, ув.Kreslava?

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, ув.Kreslava?
    Ваша созависимость и в родительской семье, и в своей. А еще усвоенный родительский сценарий-строить мужа, как мама и разочарование от неудачной попытки это сделать, утереть маме нос-вот, как надо мужа воспитывать. Вам муж для секса не нужен, вы бегаете от него, находя кучу причин.
    Даже, если разведетесь, следующий муж будет найдет по тому же сценарию созависимости в том или ином виде, ибо иной Вам неизвестен.
    На меня Вы отреагировали, как на маму свою, увидев попытку Вас "построить", ув. Бабайка.

  10. #40
    Не, ну от этого то по любому бежать, если есть инстинкт самосохранения.
    Что б вы умница красавица, а муж такой позорный, мож. Получше еще удастся найти?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Даже, если разведетесь, следующий муж будет найдет по тому же сценарию созависимости в том или ином виде, ибо иной Вам неизвестен.
    После таких выводов как то совсем руки опускаются( Я про семейные сценарии тоже почитала, это ведь ровно оно и получается? И выбраться из этого сценария почти никому не удается.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    После таких выводов как то совсем руки опускаются( Я про семейные сценарии тоже почитала, это ведь ровно оно и получается? И выбраться из этого сценария почти никому не удается.
    Избавьтесь пока от этого.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    После таких выводов как то совсем руки опускаются( Я про семейные сценарии тоже почитала, это ведь ровно оно и получается? И выбраться из этого сценария почти никому не удается.
    Не все так ужасно, чтобы опускать руки, ув. Бабайка. Это Вам, скорее, для понимания своего вклада в создавшуюся ситуацию. Вы можете выработать свой контрсценарий. Не антисценарий родительской семье, который будет столь же патологичным, а именно совсем иной, продуктивный.

  14. #44
    хы...я бы сказала проблемы со сном для человека который спит в обед(если это не кормящая мать) и восновном сидит дома - это и без водки закономерное явление. более чем нормальное
    тут лечить прям нечего

  15. #45
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А как вас так угораздило вляпаться и на столько лет? Вы и правда выбросили все щнания и умения коту под хвост, некужели назло. Маме?
    И реально считаете водку лекарством?
    На первый вопрос я и сама себе сейчас не могу ответить.
    Про умения и знания не совсем поняла. В своей специальности я развиваюсь, расту, стараюсь не отказываться от самых сложных и непонятных задач, для решения которых приходится изучать много нового материала.
    Водку... Это скорее навязанное мнение мужа, я так не считаю, наверно уже просто за ним повторяю для своего успокоения.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Вот моё мнение, как жены алкоголика=)))-1бутылка водки в день-это алкоголизм. Если человек отрицает свою зависимость от алкоголя и воспринимает ее как снотворное=это алкоголизм. Проблемы со сном-нормальное для алкоголиков явление. Кошмары не мучают, когда спит?
    Про уходить боитесь-я Вас прекрасно понимаю. И я боялась.
    Плюс-Вы будете виновницей его бедственного положения, если Вы уйдёте. Вы же единственный источник дохода, плюс обстирываете-убираете-готовите. Про глюклметр не поняла-Вы написали что его ОН не купил, а деньги зарабатываете ВЫ. Как Вы делете деньги?
    Вы наверное много раз представляли себе, как собираете вещи и уходите. Расскажите, как в Вашем представлении-действует Ваш муж в этой ситуации?
    Он когда нибудь поднимал на Вас руку?
    Вы от него уходили когда нибудь?
    Он с друзьями пьёт или только один?
    Кошмар, да бывают, по моему чаще чем должно быть.
    Он проработал 2 месяца перед новым годом, на его должности платят даже больше чем мне, так что деньги у него сейчас есть. Да и если бы он не сказал категорично, что покупать глюкометр пока не нужно, я бы и на свои деньги его купила. Я считаю, если что то нужно для здоровья, это нужно покупать.
    Деньги не делим, у каждого есть свои. Если у кого то в какой то момент, например, нет наличных, просим друг у друга.

    Если он вернется откуда нибудь, а меня не будет дома, сначала будет звонить. Если поймет что я ушла, начнет разыскивать, подключит друзей и знакомых.

    Была пощечина, задел какой-то сосуд в носу, потекла кровь. После этого зарекся не трогать меня, как бы сильно мы не ссорились.

    Нет, грозилась, в ссорах пыталась уйти. Но он сильнее меня, удерживал сначала физически, а потом договаривались.

    С друзьями очень редко, только если мы едем к к-н в гости, на праздник. Вообще дома и один.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это как?
    Ну я нашла вот такую информацию (отрывок из статьи):
    "Знаете, чем бытовое пьянство отличается от алкоголизма? Всего три признака: тяга к алкоголю – раз, отсутствие рвотного рефлекса после приема алкоголя – два, ну, и синдром отмены алкоголя (похмелье) – три. Так вот, если у вас есть эти три признака по отношению к вашему пьющему близкому, то знайте – вы СОЗАВИСИМЫ. Чтобы понять, присутствуют ли у вас эти признаки по отношению к близкому алкоголику, давайте разберемся с ними подробнее:

    Вас к нему тянет. Как алкоголика тянет к очередной дозе, так вас тянет к заботе о нем. У него без алкоголя жизнь пустая, а у вас без него. На деле это может проявляется аргументами, что вы его любите, жалеете, не можете предать, боретесь за него и пр.
    Как алкоголика не рвет после принятой дозы, так и у вас отсутствует рвотный рефлекс на алкоголика. Причем как в прямом смысле, когда он пьяный, помятый, дурно пахнущий, находится в непосредственной физической близости к вам, так и в переносном, когда вам в принципе не претит быть рядом с таким человеком.
    Синдром отмены алкоголя или похмелье. Как его «ломает» после приема алкоголя и он готов любой ценой выпить хоть что-то спиртосодержащее, так и вам становится необъяснимо нехорошо в редкие минуты, когда он не пьет. Вы даже можете заболеть каким-нибудь настоящим физическим недугом, а все потому, что на уровне подсознания у вас смещен жизненный ориентир, и нет возможности совершать привычный алгоритм, и даже можно начать быть счастливым, но вашему подсознанию этого пока не надо, ведь вы больны СОЗАВИСИМОСТЬЮ."

  18. #48
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Ну я нашла вот такую информацию (отрывок из статьи):
    "Знаете, чем бытовое пьянство отличается от алкоголизма? Всего три признака: тяга к алкоголю – раз, отсутствие рвотного рефлекса после приема алкоголя – два, ну, и синдром отмены алкоголя (похмелье) – три. Так вот, если у вас есть эти три признака по отношению к вашему пьющему близкому, то знайте – вы СОЗАВИСИМЫ. Чтобы понять, присутствуют ли у вас эти признаки по отношению к близкому алкоголику, давайте разберемся с ними подробнее:
    Честно говоря, какие-то странные признаки и странная статья
    если человека не рвет после того, как он выпил - то он алкоголик???
    Как алкоголика не рвет после принятой дозы, так и у вас отсутствует рвотный рефлекс на алкоголика. Причем как в прямом смысле, когда он пьяный, помятый, дурно пахнущий, находится в непосредственной физической близости к вам, так и в переносном, когда вам в принципе не претит быть рядом с таким человеком.
    Это уже клиника какая-то описана... не могу себе представить женщину, которой пофигу на то, что муж пьяный, грязный и вонючий
    Вас к нему тянет. Как алкоголика тянет к очередной дозе, так вас тянет к заботе о нем. У него без алкоголя жизнь пустая, а у вас без него. На деле это может проявляется аргументами, что вы его любите, жалеете, не можете предать, боретесь за него и пр.
    Нутк, именно такие аргументы вы и приводили в первом посте, не?
    А еще про то, что вы живете в его квартире, неизвестность пугает, надо остаться с ним в хороших отношениях после развода (зачем?) и т.п.
    Т.е. отношения вас категорически не устраивают, но у вас наготове куча невразумительных отмазок, почему вы не можете расстаться
    Синдром отмены алкоголя или похмелье. Как его «ломает» после приема алкоголя и он готов любой ценой выпить хоть что-то спиртосодержащее, так и вам становится необъяснимо нехорошо в редкие минуты, когда он не пьет.
    Синдром отмены у вас настанет, если вы решите расстаться и поживете отдельно хотя бы с месяц
    А не в "редкие минуты, когда муж не пьет"

  19. #49
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Честно говоря, какие-то странные признаки и странная статья
    если человека не рвет после того, как он выпил - то он алкоголик???

    Это уже клиника какая-то описана... не могу себе представить женщину, которой пофигу на то, что муж пьяный, грязный и вонючий

    Нутк, именно такие аргументы вы и приводили в первом посте, не?
    А еще про то, что вы живете в его квартире, неизвестность пугает, надо остаться с ним в хороших отношениях после развода (зачем?) и т.п.
    Т.е. отношения вас категорически не устраивают, но у вас наготове куча невразумительных отмазок, почему вы не можете расстаться

    Синдром отмены у вас настанет, если вы решите расстаться и поживете отдельно хотя бы с месяц
    А не в "редкие минуты, когда муж не пьет"
    Спасибо за пояснения. Я сама в этом плохо разбираюсь, меня просили почитать про созависимость и высказать свои мысли, я это сделала.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    .....
    Собственно вопросы.

    Действительно разлюбила, или это просто какой-то кризис отношений?
    Может очки сняли розовые?
    Как дальше то с таким типом ЖИТЬ?


    Уходить от мужа или постараться урегулировать проблемы? Может это и не проблем, а только я их так раздула?
    Не надумали, тем более вторая сторона не слышит вас и за проблемы то что вы обозначаете как проблемы - не считает соответственно предпринимать ничего не будет:
    Разговаривать по всем вопросам пыталась, но он меня не слушается, или получается как с курением, вроде договорились, но через некоторое время он начинает делать по своему.
    Если уходить и разводиться, то как это сделать? Просто так он меня не отпустит, нужно собирать вещи по тихому и уходить когда он куда-нибудь уедет или будет спать. Он скорее всего будет пытаться меня найти и вернуть. Уходить мне здесь некуда, если только в гостиницу или ехать в другой город к бабушке.
    Продумать план, посмотреть объявления по съему жилья, если работодателю всё равно что вы удалённо работаете, то набранным репетиторством это не пройдет.

    Если я уйду из квартиры, я очень не уверена пустит ли он меня потом забрать свои вещи. Вот хочу понять, есть ли какой-то закон регулирующий это.
    Сходите к юристу у узнайте по поводу вложений в квартиру за границу, чтобы не остаться на бобах приразводе и разделе имущества.

    Очень пугает неизвестность впереди, вроде и привыкла к человеку и планы какие-то строили, и так все в один момент перевернуть.
    Если и разводиться, то хотелось бы развестись мирно и остаться как минимум в нормальных отношениях.
    Работайте на форуме, в своей теме, пишите запросы и прорабатывайте, ну или с психологом в реале.
    Вы молодая женщина, не обремененная ни детьми ни кредитами, ни долгами. А цените себя как на помойке нашли, понятно что из семьи это, но всё можно изменить и сценарий отношений с мужчинами - тоже. Но. На это надо решиться и действовать.
    А развестись скорее всего мирно и цивилизованно с таким мужчиной - не получится, только защищая себя и свои интересы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Может очки сняли розовые?
    Как дальше то с таким типом ЖИТЬ?


    Не надумали, тем более вторая сторона не слышит вас и за проблемы то что вы обозначаете как проблемы - не считает соответственно предпринимать ничего не будет:



    Продумать план, посмотреть объявления по съему жилья, если работодателю всё равно что вы удалённо работаете, то набранным репетиторством это не пройдет.


    Сходите к юристу у узнайте по поводу вложений в квартиру за границу, чтобы не остаться на бобах приразводе и разделе имущества.


    Работайте на форуме, в своей теме, пишите запросы и прорабатывайте, ну или с психологом в реале.
    Вы молодая женщина, не обремененная ни детьми ни кредитами, ни долгами. А цените себя как на помойке нашли, понятно что из семьи это, но всё можно изменить и сценарий отношений с мужчинами - тоже. Но. На это надо решиться и действовать.
    А развестись скорее всего мирно и цивилизованно с таким мужчиной - не получится, только защищая себя и свои интересы.
    Спасибо за советы!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. помогите принять правильное решение
    от svetla75 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 16:29
  2. Помогите принять решение!!
    от Chigl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 07:14
  3. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
  4. правильное решение
    от Liberta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 12:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search