Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 370
Тема:

Кого выбирать...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Получается, что вы правы. Ориентация в основном на собственное отношение к ним. Эгоистично как-то получается...
    И конечно да, их плюсы и минусы влияли на мои поступки. Например, то что муж старается проявлять море заботы заставляет меня сомневаться и не оставлять его (это его плюс). А то что он часто ведет себя как ребенок, отталкивает от него (это минус).
    Любовник довольно резкий человек, может иногда высказаться неприятными замечаниями, от этого бывают обиды, хоть и не долгие но все же (это минусы). А еще он может взять за руку и успокоить, помочь решить какие-то проблемные ситуации, и я чувствую себя как за стеной (это плюс).
    А вот до всего этого мужу была свойственна забота? Уделял Вам внимание?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Она не на первом месте
    Пусть на десятом. Но Вычто? Только одно первое место рассматривает?
    Конечно нет. И о материальной стороне также думала не один раз.
    Скажем так. Оставшись без мужа, я не стану погибать голодной смертью. У меня хорошая работа, приличная зарплата по местным меркам. Конечно, денег в семейном бюджете заметно поубавится, но это не критично, платить за жилье смогу. Ну не куплю пару лишних платьев, ну это же не страшно.
    А что касается любовника.. речь не идет о том чтобы мгновенно съехаться и сразу жениться, нарожать кучу детей и завести собаку Для этого тоже время нужно, думаю вы понимаете о чем я...

  3. #63
    Вот это порадовало
    желание создать семью
    То есть когда семья уже создана это все
    Не любовь больше

  4. #64
    [QUOTE=Евангелина;2457654]
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну что вы, я ни в коем случае не обижаюсь на замечания участников форума, какими колкими и язвительными они бы мне не показались. Приняв решение написать о своей проблеме, я уже была готова к критике. Ибо искать тут жалости к себе смысла нет, это точно не поможет. И прекрасно понимаю, что все мои проблемы прежде всего в моей голове, с коей и пытаюсь разобраться
    Конечно, многие пишут, что выбор только за мной, что принимать решения мне, и что как лучше поступить тоже знаю только я... Но если бы я действительно всё знала и была во всем уверена, то разве стала бы искать ответы?
    Так что прошу понять и спасибо за ваши комментарии
    Ой хорошо
    Но я Вас не коитикую я скорее пытаюсь обозначить вопросы на какие Вам стоит ответить, и темы и опасности о каких Вам стоит подумать как разичтобы найти своё решение и максимально лучшее для Вас.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А вот до всего этого мужу была свойственна забота? Уделял Вам внимание?
    До того как появился соперник, этого всего соответственно не было. То есть с одной стороны он мне ни в чем не отказывал. С другой, мы мало общались. Сесть и просто поговорить о прошедшем дне, поделиться переживаниями - не было такого... Как будто каждый сам по себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не эгоистично. Глупо просто
    Свое отношение - это биохимия - сегодня Вам гормональная система выдала такую таблетку оно одно
    Завтра другую и все на сто восемьдесят градусов развернулось
    Впрочем любовь в Вашем представлении изначально - это когда штырит

    К семье такое мирровоззрение не приложить
    Получается, что я, дожив до своих лет, понятия не имею что такое любовь. Так?
    А могу я узнать ваше мнение, что же это всё-таки такое?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Получается, что я, дожив до своих лет, понятия не имею что такое любовь. Так?
    А могу я узнать ваше мнение, что же это всё-таки такое?
    Имеете свое
    Точнеее весьма распространенное в среде девочек до 15 лет)
    Но иногда с таким и до 18 доживают
    Хмм...
    А пожалуйста - что бы нет
    http://ivezha.ru/threads/42983.html

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Имеете свое
    Точнеее весьма распространенное в среде девочек до 15 лет)
    Но иногда с таким и до 18 доживают
    Хмм...
    А пожалуйста - что бы нет
    http://ivezha.ru/threads/42983.html
    Ну конечно... Проще ведь дать ссылку и не париться. Не похоже на личное мнение.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Конечно нет. И о материальной стороне также думала не один раз.
    Скажем так. Оставшись без мужа, я не стану погибать голодной смертью. У меня хорошая работа, приличная зарплата по местным меркам. Конечно, денег в семейном бюджете заметно поубавится, но это не критично, платить за жилье смогу. Ну не куплю пару лишних платьев, ну это же не страшно.
    А что касается любовника.. речь не идет о том чтобы мгновенно съехаться и сразу жениться, нарожать кучу детей и завести собаку Для этого тоже время нужно, думаю вы понимаете о чем я...
    А как интересно смотрите:
    Возникает вопрос- сравнить мужчин по финансам
    Вы когда оценивание мужа-вроде говоритеоего заработке- тутвсе пока на месте
    А вот когда говорите про любовника- оценивание почему-то свои финансовые способности-возможности и ещё возникает временной фактор
    Видите?
    Пничем тут время? Любовник успеет лучше устроиться и зарабатывать больше?

    У меня возникла догадка, что Вам просто хочется уйти от мужа, а любовник существует просто как факт"я востребована, если что одна не останусь"
    Может быть такое?

    Опять скажу что я не критикуют а пытабсьВас понять, Вы тоже кажется пытаетесь понять себя

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Ну конечно... Проще ведь дать ссылку и не париться. Не похоже на личное мнение.
    А зачем вам именно ЛИЧНОЕ мнение?

    Вы ссылку то прочитали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ой хорошо
    Но я Вас не коитикую я скорее пытаюсь обозначить вопросы на какие Вам стоит ответить, и темы и опасности о каких Вам стоит подумать как разичтобы найти своё решение и максимально лучшее для Вас.
    Ув. Ханум, а чего плохого в .... критике?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    А что касается любовника.. речь не идет о том чтобы мгновенно съехаться и сразу жениться, нарожать кучу детей и завести собаку Для этого тоже время нужно, думаю вы понимаете о чем я...
    Может, стоит тогда разграничить вопросы и сначала решить Хочу ли я продолжать жить с мужем? - безотносительно любовника. И если любовника вообще убрать из этого уравнения - вопрос о том, менять ли что-то в жизни - останется?
    Хотела еще порекомендовать заглянуть в тему Муж и сын. Она не о вашей ситуации, но будет интересна.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Ну конечно... Проще ведь дать ссылку и не париться. Не похоже на личное мнение.
    Почему же
    Там в совокупности страниц десять наберется моего взвешенного и мотивированного личного мнения с примерами
    Равно и других участников форума

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А как интересно смотрите:
    А вот когда говорите про любовника- оценивание почему-то свои финансовые способности-возможности и ещё возникает временной фактор
    Видите?
    Пничем тут время? Любовник успеет лучше устроиться и зарабатывать больше?
    Потому что я считаю, что заглядывать в кошельки и карманы друг друга можно лишь после того, как люди решили совместно вести быт, быть полноценной семьей.
    Но раз уж возник такой интерес, то скажу, что у него стабильная работа, есть свое жилье, машина, в принципе есть всё для нормальной жизни. Я не сомневаюсь, что он сможет как мужчина обеспечивать свою семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У меня возникла догадка, что Вам просто хочется уйти от мужа, а любовник существует просто как факт"я востребована, если что одна не останусь"
    Может быть такое?
    Надеюсь, что это не так. Однако утверждать обратное на 100% не стану, иногда это очень похоже на правду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы ссылку то прочитали?
    Да, статья мною прочитана. С определением любви вполне согласна. Но разве представленные пункты всегда неизменны, как математическая формула?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Да, статья мною прочитана. С определением любви вполне согласна. Но разве представленные пункты всегда неизменны, как математическая формула?
    Там внизу девять тем подробного обсуждения
    Неизменны не неизменны, зачем и почему

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    4,5 года
    Т.е. сыну вы уже сделали плохо. Кто следующий???

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. сыну вы уже сделали плохо. Кто следующий???
    А есть основание так утверждать? Сын до сих пор в семье, с любимым отцом. Ссор не видит.
    Или может тогда отгородиться от всех, чтоб недайбоже никому не сделать плохо?? Раз уж будет плохо, то пусть только мне.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    А есть основание так утверждать? Сын до сих пор в семье, с любимым отцом. Ссор не видит.
    Дети все видят
    Глупо думать что они слепые.
    Ну и считать себя великими актерами... самонадеянно

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    А есть основание так утверждать? Сын до сих пор в семье, с любимым отцом. Ссор не видит.
    Или может тогда отгородиться от всех, чтоб недайбоже никому не сделать плохо?? Раз уж будет плохо, то пусть только мне.
    Про эдипов комплекс почитайте. Лучше на Портале. Ваш сын сейчас как раз в этом возрасте.

    Сразу скажу - согласия с прочитанным вашего не требуется))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Да, статья мною прочитана. С определением любви вполне согласна. Но разве представленные пункты всегда неизменны, как математическая формула?
    Представленные пункты - это нейро-химические состояния психики, сумма которых даем челу чувство "я любим и люблю!"
    Да, простая математика.
    Кстати, если в этом списке вычеркнуть доверие - "ощущение люблю" превратится в ощущение "ненавижу", если убрать желание детей - будет "дружба" и т.д.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сразу скажу - согласия с прочитанным вашего не требуется))))
    Спасибо, аж сразу легче как-то стало.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Спасибо, аж сразу легче как-то стало.
    а что так?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам именно ЛИЧНОЕ мнение?

    Вы ссылку то прочитали?

    --- Добавлено ---


    Ув. Ханум, а чего плохого в .... критике?
    Ничего плохого просто я именно ей не занималась а просто накидала мыслей

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а что выбрать, чтоб все были счастливы - вам уже сказали - оставить ребенка отцу.
    Но вам ж не нравится такой ответ, правда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ничего плохого просто я именно ей не занималась а просто накидала мыслей
    а чего тогда в каждом письме Автору твердите как попугай - "я вас не критикую, я вас не критикую"?.. Обидеть боитесь?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про эдипов комплекс почитайте. Лучше на Портале. Ваш сын сейчас как раз в этом возрасте.
    А причем тут это???!

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    А причем тут это???!
    как при чем? про комплекс Эдипа прочитали?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что выбрать, чтоб все были счастливы - вам уже сказали - оставить ребенка отцу.
    Но вам ж не нравится такой ответ, правда?
    А кому такой ответ понравится? Вы бы оставили? Или знаете таких, кто оставил бы?
    Ребенок это самое дорогое что у меня есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как при чем? про комплекс Эдипа прочитали?
    Эдипов комплекс это термин, используемый Зигмундом Фрейдом в своей теории психосексуальных стадий развития, чтобы описать чувства, которые возникают когда мальчик начнет желать свою мать и испытывать ревность и гнев по отношению к отцу. По сути, мальчик чувствует, как он находится в конкуренции с отцом за обладание матерью. Он рассматривает своего отца как соперника для ее внимания и чувств.

    Вы пишете, что мой сын как раз в этом возрасте. А значит еще раз повторю - ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО?!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что выбрать, чтоб все были счастливы - вам уже сказали - оставить ребенка отцу.
    Но вам ж не нравится такой ответ, правда?

    --- Добавлено ---



    а чего тогда в каждом письме Автору твердите как попугай - "я вас не критикую, я вас не критикую"?.. Обидеть боитесь?
    Ага боюсь обидеть, хочу чтобы верно поняла ув.автор.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чего тогда в каждом письме Автору твердите как попугай - "я вас не критикую, я вас не критикую"?.. Обидеть боитесь?
    Каждый твердит то, что считает нужным. Главное, что вы не боитесь.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    А кому такой ответ понравится?
    В чем и проблема ваша - вы ищите ответ, который бы ВАМ ПОНРАВИЛСЯ, а не правильный.
    Разницу улавливаете?

    Вы пишете, что мой сын как раз в этом возрасте. А значит еще раз повторю - ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО?!
    Мне наивно казалось, что люди, желая что-то получить от других, совет или ответ, употребляют несколько иные фразы. Ага?

    Читайте) На Портале есть вся информация об этом)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ага боюсь обидеть, хочу чтобы верно поняла ув.автор.
    а почему? Если учесть, что Автор с первой страницы играем в "Да, но..." и "Сделай мне куличик .. фу, какой ты грязный!" ))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне наивно казалось, что люди, желая что-то получить от других, совет или ответ, употребляют несколько иные фразы. Ага?

    Читайте) На Портале есть вся информация об этом))
    ув. Собеседники. Убедительно прошу до известного момента не давать ув. Автору никаких ссылок и объяснений.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем и проблема ваша - вы ищите ответ, который бы ВАМ ПОНРАВИЛСЯ, а не правильный.
    Разницу улавливаете?

    Мне наивно казалось, что люди, желая что-то получить от других, совет или ответ, употребляют несколько иные фразы. Ага?

    Читайте) На Портале есть вся информация об этом)

    --- Добавлено ---



    а почему? Если учесть, что Автор с первой страницы играем в "Да, но..." и "Сделай мне куличик .. фу, какой ты грязный!" ))))))

    --- Добавлено ---



    ув. Собеседники. Убедительно прошу до известного момента не давать ув. Автору никаких ссылок и объяснений.
    Ну в таком случае можно было бы написать крупным текстом на главной странице - ЧИТАЙТЕ! НА ПОРТАЛЕ ЕСТЬ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОМ!
    И всё. И не за чем людям тут всякие глупости писать на форумах. Так?

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае можно было бы написать крупным текстом на главной странице - ЧИТАЙТЕ! НА ПОРТАЛЕ ЕСТЬ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОМ!
    И всё. И не за чем людям тут всякие глупости писать на форумах. Так?
    Зачем же. Просьба о помощи - это крутой психологический тест) 一举两得, как говорят китайцы)))

    А вам я искренне желаю несколько сместить акцент с собственной персоны на окружающих и саму проблему. Может тогда и на самом деле решение найдется?...

    Тем более, что в теме мнооооого хороших мыслей прозвучало, которые вы отбросили, несогласная.
    Перечитайте с начала..

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем и проблема ваша - вы ищите ответ, который бы ВАМ ПОНРАВИЛСЯ, а не правильный.
    Разницу улавливаете?

    Мне наивно казалось, что люди, желая что-то получить от других, совет или ответ, употребляют несколько иные фразы. Ага?

    Читайте) На Портале есть вся информация об этом)

    --- Добавлено ---



    а почему? Если учесть, что Автор с первой страницы играем в "Да, но..." и "Сделай мне куличик .. фу, какой ты грязный.
    Созвучность с моей ситуацией помешала быть внимательно к персоне самого автора
    Я поняла кстати свой момент, спасибо!)

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу справитья с эмоциями...Головой или сердцем выбирать?
    от Alla992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search