Страница 4 из 40 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1189
Тема:

не схожусь с людьми, что делать??

  1. #91
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Очень похоже на - [I]"неуверенность в себе"[/I8], "низкая самооценка"... погуглите эти запросы, может найдёте что то интересное..

    Для сравнения:
    Например у меня, на мужчин фобия... в определённых обстоятельствах меня клинит))... это уже диагноз))...
    Но если убрать из моей жизни эти определённые обстоятельства, то жизнь прекрасна, за исключением побочных явлений от определённых обстоятельств, которые я пытаюсь сгладить))....

    В вашей теме я не нашла ничего такого ужасного, что надломило бы вашу психику...
    Общаться вы можете, с мужчинами и сексом вроде нормально, ребёнка хотите...
    Ну а что касается материальной составляющей, собственной внешности, то это зависит только от вас и ваших потребностей...
    Вот такие у меня обывательские соображения по вашей теме))...

    Как по мне, то это очень похоже на некие рыночные отношения))... что то вроде - ты мне, я тебе...
    Да я и успокоилась немного, теперь вот решаю потихоньку то что и себе тут выяснила.
    Про рыночные отношения может и правда, только эмоционально. Мне дают эмоцию и я в ответ даю. Мне не дают и я перестаю давать.

  2. #92
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    В основном, те кого я знаю уходят от реальности другими способами) Не поработить мир, но...в общем в тех мирах, к примеру, нет мужчин.. Это пошло еще с подросткового возраста
    ув.жужжалка, мне кажется в воображаемом мире не создают персонажей, которые уже есть в реальном мире.
    Это я про вашу якобы вас безумно любящую мать.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 21.03.2016 в 09:38.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.жужжалка, мне кажется в воображаемом мире не создают персонажей, которые уже есть в реальном мире.
    Это я про вашу якобы вас безумно любящую мать.
    Я не понимаю что Вы имеете в виду

  4. #94
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю что Вы имеете в виду
    Какими героями вы заселили свои воображаемые миры/мир ув.жужжалка, можете припомнить?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.жужжалка, мне кажется в воображаемом мире не создают персонажей, которые уже есть в реальном мире.
    Это я про вашу якобы вас безумно любящую мать.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какими героями вы заселили свои воображаемые миры/мир ув.жужжалка, можете припомнить?
    Мне кажется, что я заселила свой мир теми кого мне не хватает: друзьями, любимыми. Уж не знаю чем там мне мужики не угодили.

  6. #96
    Как оказалось нет у меня друзей.. Друг это тот, Кто придет поделиться с тобой проблемой или тяжестью на сердце. А никто из тех, кого я назвала ко мне так не придет. Сегодня та самая 3я сказала что рассталась и что не хочет это обсуждать. Типа за две недели она это с одним своим другом поделилась и хватит. Так что вот такой я отличный человек, у которого нет друзей. Я гожусь только время провести. Иду домой, рыдая

  7. #97
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Как оказалось нет у меня друзей.. Друг это тот, Кто придет поделиться с тобой проблемой или тяжестью на сердце. А никто из тех, кого я назвала ко мне так не придет. Сегодня та самая 3я сказала что рассталась и что не хочет это обсуждать. Типа за две недели она это с одним своим другом поделилась и хватит. Так что вот такой я отличный человек, у которого нет друзей. Я гожусь только время провести. Иду домой, рыдая
    "Не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки!"

    Что у Вас за повод для рыданий, ув.Жужалка ?
    Вы же наоборот писали, что Вам в этой подруге нравится умение "не загоняться" и оставлять прошлое в прошлом ?
    Ну не хочет она жаловаться и рыдать, почему Вас это огорчает ?
    Я, наоборот, всегда считала, что хороший друг - это не тот, который приходит вывалить на тебя свои проблемы, а тот, который делится чем-то позитивным...не?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.жужжалка, мне кажется в воображаемом мире не создают персонажей, которые уже есть в реальном мире.
    Это я про вашу якобы вас безумно любящую мать.
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    "Не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки!"

    Что у Вас за повод для рыданий, ув.Жужалка ?
    Вы же наоборот писали, что Вам в этой подруге нравится умение "не загоняться" и оставлять прошлое в прошлом ?
    Ну не хочет она жаловаться и рыдать, почему Вас это огорчает ?
    Я, наоборот, всегда считала, что хороший друг - это не тот, который приходит вывалить на тебя свои проблемы, а тот, который делится чем-то позитивным...не?
    Немного странно когда человек, которого считаешь очень близким, не идет к тебе с сильными эмоциями, а к кому то еще. А радостью поделится обязательно, Но тоже между делом..когда нить потом.
    И понимание этого пошатнуло мой личный мирок. Я не плакса, но меня перекрыло сейчас просто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    "Не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки!"

    Что у Вас за повод для рыданий, ув.Жужалка ?
    Вы же наоборот писали, что Вам в этой подруге нравится умение "не загоняться" и оставлять прошлое в прошлом ?
    Ну не хочет она жаловаться и рыдать, почему Вас это огорчает ?
    Я, наоборот, всегда считала, что хороший друг - это не тот, который приходит вывалить на тебя свои проблемы, а тот, который делится чем-то позитивным...не?
    Немного странно когда человек, которого считаешь очень близким, не идет к тебе с сильными эмоциями, а к кому то еще. А радостью поделится обязательно, Но тоже между делом..когда нить потом.
    И понимание этого пошатнуло мой личный мирок. Я не плакса, но меня перекрыло сейчас просто

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Немного странно когда человек, которого считаешь очень близким, не идет к тебе с сильными эмоциями, а к кому то еще. А радостью поделится обязательно, Но тоже между делом..когда нить потом.
    так это ж вы его считаете очень близким. Разве это ваше считание накладывает на него какие-то обязательства???

  10. #100
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Немного странно когда человек, которого считаешь очень близким, не идет к тебе с сильными эмоциями, а к кому то еще.
    Так.Стоп. Откуда информация о "сильных эмоциях" ? Сами придумали ?

  11. #101
    Немного странно когда человек, которого считаешь очень близким, не идет к тебе с сильными эмоциями, а к кому то еще.
    На собственном опыте знаю, как бывает утомительно, когда тебя назначают "близким", "самой лучшей подругой", а потом с тебя же и спрашивают. "А я вот тебе первой рассказала"! Или "Я с тобой всем делюсь, а ты..."
    А что я... я задолбалась быть у тебя в должниках!

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так это ж вы его считаете очень близким. Разве это ваше считание накладывает на него какие-то обязательства???
    Нет. Ни в коем случае. Просто мне хотелось в это верить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так.Стоп. Откуда информация о "сильных эмоциях" ? Сами придумали ?
    Человек два дня не ел, это признак сильной эмоции?

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Нет. Ни в коем случае. Просто мне хотелось в это верить.
    ну и верьте себе на здоровье. А он будет поступать так, как ему удобно.
    Но вы же своей верой его ОБЯЗЫВАЕТЕ к нужному ВАМ поведению...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    На собственном опыте знаю, как бывает утомительно, когда тебя назначают "близким", "самой лучшей подругой", а потом с тебя же и спрашивают. "А я вот тебе первой рассказала"! Или "Я с тобой всем делюсь, а ты..."
    А что я... я задолбалась быть у тебя в должниках!
    Также ни в коем случае. Скандалить из за подобного детский сад. Мне обидно, что мои дружеские чувства не взаимны. Это.. неожиданно

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Также ни в коем случае. Скандалить из за подобного детский сад. Мне обидно, что мои дружеские чувства не взаимны. Это.. неожиданно
    а обида - это по вашему что?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и верьте себе на здоровье. А он будет поступать так, как ему удобно.
    Но вы же своей верой его ОБЯЗЫВАЕТЕ к нужному ВАМ поведению...
    Не могу я верить в то, чего нет.
    И не нужно мне, чтобы она была ДОЛЖНА. Расстроилась я от неожиданности.
    Я думала есть хотя бы пара друзей, я не безнадежна

  17. #107
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Мне обидно, что мои дружеские чувства не взаимны. Это.. неожиданно
    Да почему они "не взаимны" -то у вас ?!

    Вы поймите, что люди все разные и события своей жизни переживают по-своему.
    Может, у неё такое понимание дружбы, что не надо вываливать свои переживания на головы всем друзьям.

    Ну вот она уже кому-то одному рассказала - и ей этого достаточно.

    Что конкретно Вы хотели бы, чтоб она сделала, чтоб Вы остались довольны ?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а обида - это по вашему что?
    Я не на нее обижена. А вообще, что все вот так.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Я думала есть хотя бы пара друзей, я не безнадежна
    а друзья - это, по вашему КТО? Те кто через свои желания перешагнет радии вас?

    Это не друзья,это - мама...

  20. #110
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да почему они "не взаимны" -то у вас ?!

    Вы поймите, что люди все разные и события своей жизни переживают по-своему.
    Может, у неё такое понимание дружбы, что не надо вываливать свои переживания на головы всем друзьям.

    Ну вот она уже кому-то одному рассказала - и ей этого достаточно.

    Что конкретно Вы хотели бы, чтоб она сделала, чтоб Вы остались довольны ?
    Да дело в том, что доверилась она человеку, с которым знакома чуть больше года. То есть за это время они стали гораздо ближе, чем за все время дружбы со мной. Я не говорю что она должна была или не должна. Просто я еще худший друг, чем про себя думала.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Я не на нее обижена. А вообще, что все вот так.
    Нет, вы на нее именно что обижены. Давайте хоть себе не врать.

    Но причина - ваши завышенные ожидания от окружающих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Да дело в том, что доверилась она человеку, с которым знакома чуть больше года. То есть за это время они стали гораздо ближе, чем за все время дружбы со мной.
    Т.е. у вас соревнование - кто ей самый близкий друг? И зачем вам этот статус?

    По опыту - люди доверяются часто случайно, просто этот чел оказался в тот момент рядом. Доверяются, тому, кто пережил подобное, тому кто может что-то посоветовать по делу и пр.
    А вы из поступков другого почему-то оценку себя вывели, что вы - плохая. неблизкая и пр.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а друзья - это, по вашему КТО? Те кто через свои желания перешагнет радии вас?

    Это не друзья,это - мама...
    Тот, кто доверяет, тот кому я нужна. Мама это безусловность. Друзья это те с кем ты сходишься из за общих интересов, эмоций. Мы их выбираем можно сказать сами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, вы на нее именно что обижены. Давайте хоть себе не врать.

    Но причина - ваши завышенные ожидания от окружающих.

    --- Добавлено ---


    Т.е. у вас соревнование - кто ей самый близкий друг? И зачем вам этот статус?

    По опыту - люди доверяются часто случайно, просто этот чел оказался в тот момент рядом. Доверяются, тому, кто пережил подобное, тому кто может что-то посоветовать по делу и пр.
    А вы из поступков другого почему-то оценку себя вывели, что вы - плохая. неблизкая и пр.
    Скорее всего, Вы правы, Мне хочется быть для кого то особенной. Вот и жду от людей этого, а когда получилось что не особенная, заработала себе почти истерику

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение

    Скорее всего, Вы правы, Мне хочется быть для кого то особенной.
    Особенный человек лишь для своих родителей... Что с мамой?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Особенный человек лишь для своих родителей... Что с мамой?
    Я не понимаю, Все хорошо с мамой.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю.
    Я имела в виду человек без усилий со своей стороны особенный только для родителей.

    Для других

    1) особенным надо стать, а значит - работать над отношениями, прикладывать усилия, стараться, ошибаться и пр.
    2) они должны хотеть считать вас особенным. Вам же не все люди нравятся, а некоторые, по каким-то признакам... Так и вы - будете интересны лишь 80% людей

    Все хорошо с мамой
    тогда зачем вам другие заменители мамы?????

  26. #116
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Да дело в том, что доверилась она человеку, с которым знакома чуть больше года. То есть за это время они стали гораздо ближе, чем за все время дружбы со мной.
    Это абсолютно нормально.
    Во-первых, "больше года" - это огромный срок. За это время другие люди уже вместе наживутся и разойдутся, а у Вас вроде как еще "не повод для доверительных разговоров", выходит...
    Во-вторых, люди со временем меняются, у них трансформируются интересы, меняются запросы к партнерам/собеседникам. И случается такое, что отношения себя исчерпывают, идут на убыль...до редких встреч или общения по телефону. Никто в этом не виноват, просто люди изменились.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я имела в виду человек без усилий со своей стороны особенный только для родителей.

    Для других

    1) особенным надо стать, а значит - работать над отношениями, прикладывать усилия, стараться, ошибаться и пр.
    2) они должны хотеть считать вас особенным. Вам же не все люди нравятся, а некоторые, по каким-то признакам... Так и вы - будете интересны лишь 80% людей


    тогда зачем вам другие заменители мамы?????
    Я старалась и прикладывала усилия. Не вышло.
    Т.е. раз ни для кого я не особенная, значит людям не интересна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это абсолютно нормально.
    Во-первых, "больше года" - это огромный срок. За это время другие люди уже вместе наживутся и разойдутся, а у Вас вроде как еще "не повод для доверительных разговоров", выходит...
    Во-вторых, люди со временем меняются, у них трансформируются интересы, меняются запросы к партнерам/собеседникам. И случается такое, что отношения себя исчерпывают, идут на убыль...до редких встреч или общения по телефону. Никто в этом не виноват, просто люди изменились.
    Да нет, срок то приличный. И видимо за этот срок произошло что то что перебило наши четыре. Все это мне понятно, люди уходят и меняются. Только я то не знала что это случилось.

  28. #118
    Все это мне понятно, люди уходят и меняются. Только я то не знала что это случилось.
    Ммм...разве не знали, ув.Жужалка ?

    А как же начало этой темы ?

    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Три "близкие" подруги, две со школы остались, с одной в общей компании познакомились и со временем сблизились. И это для меня они близкие, для них я гораздо дальше чем они для меня. "Одна из" так скажем

  29. #119
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ммм...разве не знали, ув.Жужалка ?

    А как же начало этой темы ?
    Это даже дальше, чем я думала. И, наверное, о ней я так не думала. Или надеялась, что это не так? Как то так

    --- Добавлено ---

    Видимо моя тема сейчас напоминает хождения по кругу (( простите((

  30. #120
    Цитата Сообщение от jujalka Посмотреть сообщение
    Это даже дальше, чем я думала. И, наверное, о ней я так не думала. Или надеялась, что это не так? Как то так

    --- Добавлено ---

    Видимо моя тема сейчас напоминает хождения по кругу (( простите((
    Вы с мамой вдвоём живете ?

Страница 4 из 40 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search