Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 370
Тема:

Кого выбирать...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Ваш любовник был когда нибудь женат?
    А Вы видите себя в качестве его жены? У Вас конечно же за год отношения не охладели, Вы же не жили с ним пододной крышей, а если жили бы...Уверены что не пожалели бы о выборе? Вы же не можете уйти к нему, а через пол-года бытовухи вернуться назад-ах,я ошиблась?И муж,если в адеквате, Вас не примет назад. Одно дело к любовнику бегать от мужа, другое дело от мужа к бывшему мужу вообще абсурд. И зачем он Вам дал развод???раз так просит не уходить?
    Есть вариант-Вам надоедят эти качели и Вы пошлёте нафиг обоих. Но не скоро.
    Да, он когда-то был женат, но не сложилось.
    И конечно я не уверена, что у нас с ним все идеально сложится, что угодно может быть в будущем.
    Мой муж сам решил, что стоит оформить официальный развод, а причина - чтобы не отобрали служебную квартиру, которую он попросту сдал квартирантам. Дополнительный доход так сказать...
    Бегать туда сюда это абсурд, не могу не согласиться.
    А вот по поводу послать обоих - эта мысль приходит в голову всё чаще в последнее время.

  2. #32
    Из за чего у них там не сложилось? какие были проблемы?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Из за чего у них там не сложилось? какие были проблемы?
    Я знаю только то, что они поженились рано, вроде бы как из-за беременности, которой в итоге не было. Далее постоянные ссоры и в течении года развод.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Помечтать о волшебной палочке... интересно
    В таком случае мне бы хотелось, чтобы мой муж нашел себе ту самую, которая любила бы его по настоящему, и он был бы очень счастлив. Я жила бы с любимым человеком. Мой сын не был бы обделен в общении с отцом и принимал перемены без негатива.
    Мечтать не вредно, как говорится...
    муж ту самую найдет тем быстрее чем быстрее вы перестанете тратить его время. - и тем мооже он будет ем быстрее его отпустите
    сын все понимает так как пониаете Вы. если будете сама думать что это для него проблема=это будет для него проблемой. если нет - то нет.
    ну и жить с любимым человеком Вы можете легко.
    таким образом вопрос сводится только к одному: чего вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите?
    Вы ТОЧНО не любите своего мужа?
    Вы ТОЧНО любите любовника?
    Что бы Вы не решили - главное чтобы потом не передумать и не метаться туда-сюда - это будет капут всем.
    то есть уйдете от мужа - это будет задача но не проблема. все возмжно сделать так чтобы никому душу не рвать(только для этого нужно будет поработать чтобы ребенку правильно подать и бывшему мужу правильно объяснить чтобы и он ребенку правильно подал), сложно но можно.
    главное то потом назад дороги не будет.
    а вот с новым мужем - тут тоже можно все устроить(и тоже надо будет поработать над правильной подачей и чтобы новый муж правильно строил с ребенком отношения) - но гарантии что эо на долго никто никогда не даст.
    так вот получается - это ваш риск. Ваша ставка. Справитесь ли? нужно ли оно Вам? сможете ли потом не метаться?

    не метаться потом сложно. при любой ссоре(а они будут) с новым мужем Вы будете дергаться и будет подкатывать аятник метаний - нужно быть готовой. никогда не допустить метания внутри себя
    то есть что-то делать будучи четко уверенной
    и у если делаете - понимать что все от Вас зависит и никто не придет и не сделает все за Вас

    и это все дело не одного дня
    ребенок будет рати и будет заново осмысливать произошедшее соответственно каждому своему возрасту
    нужно быть рядом и уметь спокойно и правильно это все подать

    и не пугаться каждого разлада с мужем(с каким бы мужем в итоге вы не остались), нельзя дергаться при каждой ссоре - ВОТ то потому что не ушла9или наоборот ушла) тогда! Вот зря тогда так решила, натворила делов!
    так нельзя.
    нужно один раз все обдумать и решить
    больше не критиковать этот свой поступок.
    остались - значит остались.и никакого"страсти вновь закипели" Вы решили? значит решили и что бы там ни кипело - решение важее.
    понимаете? потому что иначе хаос и душервачка всем...как оно есть у вас сейчас и ребенок все это видит и чуствует

  5. #35
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Помечтать о волшебной палочке... интересно
    В таком случае мне бы хотелось, чтобы мой муж нашел себе ту самую, которая любила бы его по настоящему, и он был бы очень счастлив. Я жила бы с любимым человеком. Мой сын не был бы обделен в общении с отцом и принимал перемены без негатива.
    Мечтать не вредно, как говорится...
    Фокус с палочкой - это тест такой.
    ....то, что вы назвали в данном случае мечтой - это ваш ориентир.
    Мужа нет как мужчины в ваших мыслях, вы думаете, что его не любите.
    Расскажите тогда про любовь.
    что это такое? (по пунктам, не меньше пяти, это тоже тест).
    И что значит любить по-настоящему и не по-настоящему?
    Любимый человек - это кто? И какой?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    муж ту самую найдет тем быстрее чем быстрее вы перестанете тратить его время. - и тем мооже он будет ем быстрее его отпустите
    сын все понимает так как пониаете Вы. если будете сама думать что это для него проблема=это будет для него проблемой. если нет - то нет.
    ну и жить с любимым человеком Вы можете легко.
    таким образом вопрос сводится только к одному: чего вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите?
    Вы ТОЧНО не любите своего мужа?
    Вы ТОЧНО любите любовника?
    Что бы Вы не решили - главное чтобы потом не передумать и не метаться туда-сюда - это будет капут всем.
    то есть уйдете от мужа - это будет задача но не проблема. все возмжно сделать так чтобы никому душу не рвать(только для этого нужно будет поработать чтобы ребенку правильно подать и бывшему мужу правильно объяснить чтобы и он ребенку правильно подал), сложно но можно.
    главное то потом назад дороги не будет.
    а вот с новым мужем - тут тоже можно все устроить(и тоже надо будет поработать над правильной подачей и чтобы новый муж правильно строил с ребенком отношения) - но гарантии что эо на долго никто никогда не даст.
    так вот получается - это ваш риск. Ваша ставка. Справитесь ли? нужно ли оно Вам? сможете ли потом не метаться?

    не метаться потом сложно. при любой ссоре(а они будут) с новым мужем Вы будете дергаться и будет подкатывать аятник метаний - нужно быть готовой. никогда не допустить метания внутри себя
    то есть что-то делать будучи четко уверенной
    и у если делаете - понимать что все от Вас зависит и никто не придет и не сделает все за Вас

    и это все дело не одного дня
    ребенок будет рати и будет заново осмысливать произошедшее соответственно каждому своему возрасту
    нужно быть рядом и уметь спокойно и правильно это все подать

    и не пугаться каждого разлада с мужем(с каким бы мужем в итоге вы не остались), нельзя дергаться при каждой ссоре - ВОТ то потому что не ушла9или наоборот ушла) тогда! Вот зря тогда так решила, натворила делов!
    так нельзя.
    нужно один раз все обдумать и решить
    больше не критиковать этот свой поступок.
    остались - значит остались.и никакого"страсти вновь закипели" Вы решили? значит решили и что бы там ни кипело - решение важее.
    понимаете? потому что иначе хаос и душервачка всем...как оно есть у вас сейчас и ребенок все это видит и чуствует
    Целиком и полностью присоединяюсь к Ханум!

  7. #37
    почему и как у нового мч "не сложилось" надо знать и будьте уверены. рано или поздно Вы услышите теже самые обвинения от его - вопрос только в том сможете ли вы из похожего конфликта выйти не разрушив отношений?
    понимаете?
    он в своих отношениях уже однажды пришел к какой-то проблеме и не смог из нее найи другого выхода как развод
    с большой долей верояности можно скаать что он и в ваших отношениях прийдет к томуже. вопрос: сможете ли Вы найти в таком случае выход с сохранением отношений - эта ответственность ложится на Вас.
    с одной стороны это не айс - придется поработать там даже если фактически будете во всем правы а он по факту виноват, но Вы же хотите сохранить отношния уже знаете что он в такой ситуации не справился - значит берете все на себя
    но с другой стороны - это и хорошо. вы знаете заранее на каком поле и о чем будет проблема - так ее проще разрулить с положительным для отношений результатом


    все это я говорю исключительно на личном опыте. который у меня может быть таким а у Вас совсем другим.
    мой опыт такой:развелась после 10 лет брака с 4-х летним сыном, потому что встретила своего второго мужа за которым замужем и сейчас(5лет +еще двое детей) но измен у меня не было. я сначала закончила одни отношения и потом только начала другие. Было бы кому-то лучше если бы я решила тогда иначе - я не знаю. жизнь ода у меня и я решила выбирать как будет лучше мне. может я ошиблась - покажет время.
    у мужа я третья жена. проблемы прошлых браков(даже если в них виноваты были те тетки его а вовсе не он) все проявились. просто птому что они оставили в его голове след. мне пришлось поработать. также пришлось поработать и ему с моими проблемами из прошлого брака....
    работы много
    и решать только Вам
    и жизнь только Ваша
    но ответственность за свои решения нети тоже Вам.
    и с ребенком работать тоже Вам.

    понимаете?
    не хочу ни пугать и ни подталкивать. хочу чтобы вы были очень внимательны в своих поступках. ато некоторая невнимательность уже наблюдаеся.
    будьте честны с собой. знайте свои слабости и учитывайте их, потому что Вы их никуда не денете.
    если Вам свойственно метание - оно и будет имейте ввиду и сразу учитывайте как будете с ним справляться при том или ином решении

    варианты возможны разные:
    возможно у вас страсть с любовником только потому что вы любовники а станете супругами и у вас все пойдет как у вас с мужем было а у него как у него с женой - оооочень велика такая вероятность. тут надо понимать - если Вы на это не согласны то не уходите от мужа. теже проблемы только еще и ребенка дерете. если понимаете как справляться его проблемами из прошлого брака(только не так что вот "она" орала а я не буду. даже если вы не будете орать - рано или поздно вас в этом упрекнут, если в предидущем браке была проблема в этом) и как справится со своими - то можно думать о новом союзе

    возможно у вас будет такая картина: любовник станет мужем а муж станет любовником и будете уже к нему бегать
    а возможно у вас в новом союзе просто ничего не получится и бывший к этому моменту женится на той самой и вы будете одна смотреть на счастье бывшего мужа и ее кто кого жалеть будет

    многое возможно...вопрос чего хотите Вы? и на что готовы а на что не согласны? - очень сложные вопросы.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    В таком случае мне бы хотелось, чтобы мой муж нашел себе ту самую, которая любила бы его по настоящему, и он был бы очень счастлив.
    Хотите пристроить "старшенького сыночка" в надежные руки? ))))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    варианты возможны разные:
    возможно у вас страсть с любовником только потому что вы любовники а станете супругами и у вас все пойдет как у вас с мужем было а у него как у него с женой - оооочень велика такая вероятность. тут надо понимать - если Вы на это не согласны то не уходите от мужа. теже проблемы только еще и ребенка дерете. если понимаете как справляться его проблемами из прошлого брака(только не так что вот "она" орала а я не буду. даже если вы не будете орать - рано или поздно вас в этом упрекнут, если в предидущем браке была проблема в этом) и как справится со своими - то можно думать о новом союзе

    возможно у вас будет такая картина: любовник станет мужем а муж станет любовником и будете уже к нему бегать
    а возможно у вас в новом союзе просто ничего не получится и бывший к этому моменту женится на той самой и вы будете одна смотреть на счастье бывшего мужа и ее кто кого жалеть будет

    многое возможно...вопрос чего хотите Вы? и на что готовы а на что не согласны? - очень сложные вопросы.
    Вообще наиболее вероятный вариант что через два года жизни с нынешним любовником барышню снова накроет маничкой и она пойдет к следующему
    То что ув Евангелина под маничкой совершенно очевидно, рациональных доводов(как у Вас были) против старого мужа и за нового нет
    А человеку однажды благополучно поведшемуся за маничкой потом остановится ооочень сложно
    Тут либо должен быть облом такой жесткий чтоб это вспоминалось как ужасная ошибка
    Либо с самого начала тормоза

  10. #40
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    А вот по поводу послать обоих - эта мысль приходит в голову всё чаще в последнее время.
    Как у вас обстоят дела в интимном плане с мужем? Вы с ним оргазмируете?

    --- Добавлено ---

    Ув. Евангелина, традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  11. #41
    и еще одна вероятность
    Вы встретите еще кого-то третьего и страсти закипят
    сечете?

    мы таскаем с собой проблемы наших отношений - готовы ли Вы к повтору своих проблем с мужем бывшим в союзе с новым?
    проблемы эти будут вне зависимости от того как себя поведе новый муж
    разница может быть только в Вас
    если Вам реально не нужен имеющийся брак(во что сложно поверить хотябы потому что ВЫ однажды уже остались с мужем - значит зачем-то он Вам нужен - будьте внимательны. это "зачем-то" даже если вы его не поймете и даже если оно маленькое - оно будет и будет очень серьезной проблемой если уйдете. а может стать очень серьезно опорой если останетесь. а может и не стать - оценивать перспективы только Вам. и просчитаетесь ли - только Ваша игра. а пути назад нет. потому что это будет не путь назад а пут в хаос. причем хаос вашей жизни и хаос в жизни Ваших детей) и вам реально хочется другого мужчину - будьте готовы что и второй брак однажды Вам реально может показаться ненужным а другой(уже третий или еще первый) мужчина реально соблазнительным
    это то в чем будет схожесть
    но будет и разница. вот в чем на будет и хватит ли ее на то чтобы остался новый брак в равновесии и гармонии - тут только Ваша оценка и Ваш здравый расчет. и риск ошибиться и возможность выиграть
    понимаете?

    может быть вот этой разницы(которую Вы оцениваете и которая действительно будет) хватит на то чтобы прожить все что будет похожее но в результате не развалить а упрочнить отношения - а может быть и нет.
    понимаете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще наиболее вероятный вариант что через два года жизни с нынешним любовником барышню снова накроет маничкой и она пойдет к следующему
    То что ув Евангелина под маничкой совершенно очевидно, рациональных доводов(как у Вас были) против старого мужа и за нового нет
    А человеку однажды благополучно поведшемуся за маничкой потом остановится ооочень сложно
    Тут либо должен быть облом такой жесткий чтоб это вспоминалось как ужасная ошибка
    Либо с самого начала тормоза
    вот очень согласна
    похоже на маничку

    но что мы знаем?...это сейчас я так говорю четко...а когда все происходило у меня такой раздрай был что я могла только сказать: я делаю так-то и так-то и все
    НО я сначала решила а потом раздрай
    а тут наоборот...очень похоже на маничку
    и опятже разница - наличие\отсутствие измены

    словом я бы больше поставила на то что это маничка и пшик.
    да, ув.автор. и такие "пшики" бывают и еще и не такие бывают
    что? думаете все те матери которые кучу мужей имели одного за другим - они такой судьбы себе хотели?
    или они сразу были "бракованные"? "падшие женщины"?
    нека. это мы с Вами. мы стоим на самом крае того чтобы быть вот такими шалавами.

    и Вы в своем нежном возрасте с одним ребенком. и я в свои 37 с тремя детьми - риск быть шалавой с детьми невероятно велик. скажу так: будет чудо если мы с Вами не будем шалавами.
    понимаете?
    и за каждой маничкой ребенка таскать...никакого ребенка нехватит...
    Последний раз редактировалось Murmurar; 21.03.2016 в 22:26.

  13. #43
    Как будет, никто не знает, у Ханум же сложилось все.
    А вот квартирный вопрос.
    Готов ли любовник платить ипотеку? Потянете ли одна?
    Не эта ли причина возвращения? Любовник с каким заработком? И уходить надо к нему? Или его брать? Как тогда квартира и кто платит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот очень согласна
    похоже на маничку

    но что мы знаем?...это сейчас я так говорю четко...а когда все происходило у меня такой раздрай был что я могла только сказать: я делаю так-то и так-то и все
    НО я сначала решила а потом раздрай
    а тут наоборот...очень похоже на маничку
    и опятже разница - наличие\отсутствие измены

    словом я бы больше поставила на то что это маничка и пшик.
    да, ув.автор. и такие "пшики" бывают и еще и не такие бывают
    что? думаете все те матери которые кучу мужей имели одного за другим - они такой судьбы себе хотели?
    или они сразу были "бракованные"? "падшие женщины"?
    нека. это мы с Вами. мы стоим на самом крае того чтобы быть вот такими шалавами.

    и Вы в своем нежном возрасте с одним ребенком. и я в свои 37 с тремя детьми - риск быть шалавой с детьми невероятно велик. скажу так: будет чудо если мы с Вами не будем шалавами.
    понимаете?
    и за каждой маничкой реенка таскать...никакого ребенка нехватит...
    Вам 37?в шоке, просто удивили.
    А вы встретили мужа строго после равода?

  14. #44
    тут еще нужно любовнка трезво оценивать
    любовником он может быть хорошим а вот отцом и вовсе никаким
    а отцом чужому ребенку(ребенку от мужчины которого вы уже однажды предпочли - понимаете7 Вы уже однажды остались с мужем. и на него похож Ваш ребенок) и того сложнее

    у меня бл конкретный пример. мой муж во втором своем браке вырастил неродную дочь и я видела их отношения и меня его поведение с ней устроило вполне...и он ее до 20лет растил прежде чем развестись с ее матерью - то было показательно для меня
    опятьже не факт что и я не ошиблась
    и не факт что и у меня не маничка

    вот такая печенька.
    все. беру себя в руки.

  15. #45
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вам 37?в шоке, просто удивили.
    А вы встретили мужа строго после равода?
    почему в шоке? слишком незрелая\дурная для такого солидного возраста?
    я развелась потому что встретила второго мужа. мне было 32 ему 42
    но к этому момету я как-то понимала задним умом что мой удачный в общем брак уже неслабо себя изжил
    то есть это было именно заакончить одно и начать другое
    а не от одного к другому
    но что в итоге получилось мы ведь узнаем только в конце....

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    почему в шоке? слишком незрелая\дурная для такого солидного возраста?
    я развелась потому что встретила второго мужа. мне было 32 ему 42
    но к этому момету я как-то понимала задним умом что мой удачный в общем брак уже неслабо себя изжил
    то есть это было именно заакончить одно и начать другое
    а не от одного к другому
    но что в итоге получилось мы ведь узнаем только в конце....
    Не знаю,думала лет25, а муж лет на 45 выглядит,
    По фотке и по отношениям с родичами.
    А вот когда так смело разводятся, завидую.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    опятьже не факт что и я не ошиблась
    и не факт что и у меня не маничка

    вот такая печенька.
    все. беру себя в руки.
    Не маничка у Вас)))
    Вы рассказывали про первого мужа
    И про второго
    Когда человек сравнивает? так вот этот человек более работящий/ответственный/любит детей, а с тем я не могла бы...
    Это не совсем маничка
    Хотя подкрашено тоже бывает изрядно
    А когда к этому тянет а к тому нет - тут и самая она пришла(

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что? думаете все те матери которые кучу мужей имели одного за другим - они такой судьбы себе хотели?
    или они сразу были "бракованные"? "падшие женщины"?
    нека. это мы с Вами. мы стоим на самом крае того чтобы быть вот такими шалавами.
    Тьфу ты черт...а я только собралась завести кучу любовников (трех, как минимум, чтобы не скучно было, и разумеется, не мужей),
    а тут вот так значит, да?...
    Блин, вот и читай после этого форум.


    П. С. Да ладно, шучу.
    Все равно заведу.
    Наверное. Надо подумать еще.

  19. #49
    ув. Анаис, я имела ввиду когда мама приводит нового дядю каждый год. и пытается его сделать папой для ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не маничка у Вас)))
    Вы рассказывали про первого мужа
    И про второго
    Когда человек сравнивает? так вот этот человек более работящий/ответственный/любит детей, а с тем я не могла бы...
    Это не совсем маничка
    Хотя подкрашено тоже бывает изрядно
    А когда к этому тянет а к тому нет - тут и самая она пришла(
    стыдн и не хочется флудить...но я не поняла намек...туплю
    а когда человек сравнивает?

    у меня очень ярко было "тянет\не тянет"
    вот как ут узнать
    в чем разница?
    то есть не в теории а на практике...тут мы какбы и не далеко от сабжа....

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, я имела ввиду когда мама приводит нового дядю каждый год. и пытается его сделать папой для ребенка.
    Фуфф...отлегло.
    Я аж снова воспряла духом.

    у меня очень ярко было "тянет\не тянет"
    вот как ут узнать
    в чем разница?
    Человек преспокойно может сравнивать,
    и в то же время чувствовать маничку. Одно другое не обязательно исключает.
    Просто если вообще не сравнивает...

    Ув. Автор, насколько я поняла, не сравнивает(

  21. #51
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Расскажите тогда про любовь.
    что это такое? (по пунктам, не меньше пяти, это тоже тест).
    В моем понимании любовь - это:
    понимание друг друга с полуслова
    когда хорошо даже помолчать вместе
    обоюдная поддержка
    скучать друг без друга
    желание создать семью
    когда женщина за мужчиной как за каменной стеной
    когда мужчина готов носить свою женщину на руках
    когда двое в своем мире

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хотите пристроить "старшенького сыночка" в надежные руки? ))))
    Колкое замечание конечно. Но если честно, то именно так я себя и ощущаю с ним...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот очень согласна
    и Вы в своем нежном возрасте с одним ребенком.
    мне 30

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и за каждой маничкой ребенка таскать...никакого ребенка нехватит...
    Как вы выразились, таскать ребенка никто никуда не собирается... не стоит переворачивать всё вверх дном.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Просто если вообще не сравнивает...
    Ув. Автор, насколько я поняла, не сравнивает(
    Ошибаетесь, сравниваю, еще и как.. прекрасно вижу плюсы и минусы.
    Очевидно вы хотите увидеть эти сравнения во всех подробностях? О недостатках и достоинствах мужчин не пишу лишь по причине того, что мои замечания возможно не будут рациональными в силу эмоционального разлада...
    Могу только сказать, что ни один из них не алкоголик, не разгильдяй, работающие, обеспеченные, любят детей. Тут больше дело в моем отношении к ним. Мой муж очень хороший человек, масса достоинств, но я его не люблю. Любовника очень люблю, а посему возможно попросту не замечаю того, на что стоило бы обращать внимание. Для меня он самый лучший.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    В моем понимании любовь - это:
    понимание друг друга с полуслова
    2. когда хорошо даже помолчать вместе
    обоюдная поддержка
    скучать друг без друга
    желание создать семью
    когда женщина за мужчиной как за каменной стеной
    когда мужчина готов носить свою женщину на руках
    когда двое в своем мире
    Жирным я выделила то, что опознается психикой как любовь... матери и младенца.

    То есть, вы и любовника своего усыновите со временем. Либо действительно захочется искать третьего.

    Второе - проявление манички. Эмоциональное.

    По всем пунктам сможете сравнить отношения с мужем и любовником? В процентах, сколько получаете в тех и других отношениях.

    Попробуйте также поискать на портале определение любви, которая опознается психикой как истинная любовь. И также попробуйте сравнить свое отношение к вашим мужчинам по этим показателям.

    Если что не ясно, спрашивайте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, сравниваю, еще и как.. прекрасно вижу плюсы и минусы.

    Могу только сказать, что ни один из них не алкоголик, не разгильдяй, работающие, обеспеченные, любят детей. Тут больше дело в моем отношении к ним.
    Вы не находите здесь противоречия?
    Или получается, что плюсы и минусы вы только видите, но НА ДЕЛЕ ориентируетесь ТОЛЬКО на свое отношение к ним, не так ли?
    Их плюсы и минусы как-то влияли на ваши поступки и ваше отношение к ним?

  25. #55
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А вот квартирный вопрос.
    Готов ли любовник платить ипотеку? Потянете ли одна?
    Не эта ли причина возвращения? Любовник с каким заработком? И уходить надо к нему? Или его брать? Как тогда квартира и кто платит?
    То есть по-вашему материальная сторона дела все же на первом месте? И стоит держаться той стороны, где с финансами получше?
    Не ожидала...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы не находите здесь противоречия?
    Или получается, что плюсы и минусы вы только видите, но НА ДЕЛЕ ориентируетесь ТОЛЬКО на свое отношение к ним, не так ли?
    Их плюсы и минусы как-то влияли на ваши поступки и ваше отношение к ним?
    Получается, что вы правы. Ориентация в основном на собственное отношение к ним. Эгоистично как-то получается...
    И конечно да, их плюсы и минусы влияли на мои поступки. Например, то что муж старается проявлять море заботы заставляет меня сомневаться и не оставлять его (это его плюс). А то что он часто ведет себя как ребенок, отталкивает от него (это минус).
    Любовник довольно резкий человек, может иногда высказаться неприятными замечаниями, от этого бывают обиды, хоть и не долгие но все же (это минусы). А еще он может взять за руку и успокоить, помочь решить какие-то проблемные ситуации, и я чувствую себя как за стеной (это плюс).

  27. #57
    [QUOTE=Евангелина;2457647]мне 30

    --- Добавлено ---



    Как вы выразились, таскать ребенка никто никуда не собирается... не стоит переворачивать всё вверх дном.[/QUOTE

    Ой батюшки
    Простите
    Я даже подумать не могла что Вы эти слова на свой счёт примите, я не про вас писала про "таскать" а про тех кто реально таскает
    Хотя они тоже наверное не собирались таскать а хотели новую крепкую семью но ошиблись
    Я про цену ошибки говорю только лишь
    При этом что именно будет ошибкой (уйти или остаться) в Вашем случае- я понятия не имею. Это знать только Вам.
    Не принимайте пожалуйста слова про таскания детей на свой счёт, если уж на то пошло то я сама больше под них попадают т.к. я то свой выбор сделала и как минимум один раз ребёнка перетащмла.....
    А вы только обдумывание что решить
    Ни коем образом я не имела Вас ввиду
    Простите если на то было похоже

  28. #58
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    То есть по-вашему материальная сторона дела все же на первом месте? И стоит держаться той стороны, где с финансами получше?
    Не ожидала...
    Она не на первом месте
    Пусть на десятом. Но Вычто? Только одно первое место рассматривает?

  29. #59
    [QUOTE=Ханум;2457652]
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    мне 30

    --- Добавлено ---



    Как вы выразились, таскать ребенка никто никуда не собирается... не стоит переворачивать всё вверх дном.[/QUOTE

    Ой батюшки
    Простите
    Я даже подумать не могла что Вы эти слова на свой счёт примите, я не про вас писала про "таскать" а про тех кто реально таскает
    Хотя они тоже наверное не собирались таскать а хотели новую крепкую семью но ошиблись
    Я про цену ошибки говорю только лишь
    При этом что именно будет ошибкой (уйти или остаться) в Вашем случае- я понятия не имею. Это знать только Вам.
    Не принимайте пожалуйста слова про таскания детей на свой счёт, если уж на то пошло то я сама больше под них попадают т.к. я то свой выбор сделала и как минимум один раз ребёнка перетащмла.....
    А вы только обдумывание что решить
    Ни коем образом я не имела Вас ввиду
    Простите если на то было похоже
    Ну что вы, я ни в коем случае не обижаюсь на замечания участников форума, какими колкими и язвительными они бы мне не показались. Приняв решение написать о своей проблеме, я уже была готова к критике. Ибо искать тут жалости к себе смысла нет, это точно не поможет. И прекрасно понимаю, что все мои проблемы прежде всего в моей голове, с коей и пытаюсь разобраться
    Конечно, многие пишут, что выбор только за мной, что принимать решения мне, и что как лучше поступить тоже знаю только я... Но если бы я действительно всё знала и была во всем уверена, то разве стала бы искать ответы?
    Так что прошу понять и спасибо за ваши комментарии

  30. #60
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Получается, что вы правы. Ориентация в основном на собственное отношение к ним. Эгоистично как-то получается...
    Это не эгоистично. Глупо просто
    Свое отношение - это биохимия - сегодня Вам гормональная система выдала такую таблетку оно одно
    Завтра другую и все на сто восемьдесят градусов развернулось
    Впрочем любовь в Вашем представлении изначально - это когда штырит
    понимание друг друга с полуслова
    когда хорошо даже помолчать вместе
    обоюдная поддержка
    скучать друг без друга
    желание создать семью
    когда женщина за мужчиной как за каменной стеной
    когда мужчина готов носить свою женщину на руках
    когда двое в своем мире
    К семье такое мирровоззрение не приложить

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу справитья с эмоциями...Головой или сердцем выбирать?
    от Alla992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search