Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 370
Тема:

Кого выбирать...

  1. #1

    Question Кого выбирать...

    Моя история длится уже два года. Началось все с того, что я познакомилась с мужчиной будучи сама замужем. Это была такая страсть, что не хватает слов, чтобы ее описать. Я ожидала, что ничего серьезного из этого не получится, как это обычно и бывает, поиграемся немного и забудем. Так ведь должно быть... Но ничего не проходило, наоборот, кровь кипела сильнее, чувства захлестнули с головой, причем обоих. Пришло понимание, что друг без друга уже не можем, все мысли только об этом. Встречались тайком. Я понимала, что всё это неправильно, но остановиться не могла. К слову, семейные отношения на тот момент были холодные, мягко говоря: муж увлекался компьютерными играми, мы практически не разговаривали...
    Так вот. Через пол года моих отношений на стороне муж всё узнал. Это и не удивительно, ведь сообщения и журнал звонков в телефоне я всё это время не чистила, будучи уверенной, что никто в моем телефоне не копается. Так и было, до этого момента. Скажу так, скандала не было. Муж попытался поговорить со мной, очевидно пытаясь увидеть раскаяние. Но у меня его не наступило. Совершенно ничего. Сопротивляться не стала, согласилась со всеми обвинениями, собрала вещи, ребенка, ушла на съемную квартиру.
    Три месяца жила отдельно. Общалась и с тем мужчиной, также встречались. Но и муж решил, что не хочет меня отпускать. Были какие-то разговоры у них между собой, о содержании которых точно не знаю, не присутствовала. В итоге все сложилось так, что новый мужчина принял решение отойти на второй план, исчезнуть, чтобы не рушить семью, не отрывать ребенка от отца. Мне было больно, и это очень мягко сказано.
    Муж всё продолжал настаивать на примирении, и я сдалась. Все равно терять уже нечего... Помню, как в тот момент просила его увезти меня подальше из этого города. Не увез.
    После этого прошел год. Наверное, я никого не удивлю, если скажу, что мы стали встречаться снова. Весь тот год я помнила его каждый день, представляла, как мы разговариваем. Он был в моей голове постоянно. Словно я проживаю параллельную жизнь, но с ним. И тут снова встретились. Знаете, а страсть и чувства никуда не ушли даже за год. Никто из нас не смог ничего забыть...
    Не стану описывать все подробности, но... Муж снова всё узнал. Опять история повторилась. Только на этот раз я не стала уходить на съемную квартиру, потому что живем мы в доме, который был приобретен в ипотеку, причем на мое имя.
    Ситуация сейчас такова. Больше месяца прошло как ситуация всплыла на поверхность и перестала быть секретом для всех нас. Живу до сих пор на одной территории с мужем, а если точнее, то с бывшим мужем, т.к. успели оформить официальный развод. Продолжается переписка с любовником. Казалось бы, давно пора определиться как дальше жить. А я не могу. Никак. Муж старается приложить все усилия, чтобы мы не расстались, не отпускает меня, постоянно говорит, что любит. Мне жалко его до глубины души, вижу что он мучается, не могу я сказать ему "уходи". А другой тоже не отступает, говорит, что любит, что не уйдет больше. Точно знаю, что тоже его люблю, очень. С другой стороны, есть сын, который очень любит родного отца. Сердце болеть начало от всей этой ситуации, меня словно рвут на части.
    Знаю, что всё это неправильно, каждый день себя ругаю. Но что делать, как поступить?..

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Так оставьте сына бывшему мужу, я так понимаю, что проблема только в этом

  3. #3
    Нет, не в этом. Сына я никогда и никому не отдам. Проблема в том, что бывшего мужа оставить не могу, жалко его. И не любить другого мужчину тоже не получается.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Нет, не в этом. Сына я никогда и никому не отдам. Проблема в том, что бывшего мужа оставить не могу, жалко его. И не любить другого мужчину тоже не получается.
    А я так понимаю, что любовник вам кроме встреч и переписки ничего не предлагает?

  5. #5
    Почему именно жалко мужа? Что с ним случится плохого, если вы разведётесь?

  6. #6
    Напротив. Он очень хочет быть со мной, строить семью. Еще детей очень хочет. Говорит, что кроме меня никого больше не нужно.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Напротив. Он очень хочет быть со мной, строить семью. Еще детей очень хочет. Говорит, что кроме меня никого больше не нужно.
    Т.е. он предлагает вам уйти от мужа к нему , жить на его территории и готов принять вашего сына?

  8. #8
    Скорее всего ничего плохого с ним не случится. Но я вижу как он мучается, как он старается. Просит не оставлять его.

    --- Добавлено ---

    Именно так.

    --- Добавлено ---

    Да, уйти к нему.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Были какие-то разговоры у них между собой, о содержании которых точно не знаю, не присутствовала
    Разговоры...
    гм...
    А договориться о том, чья женщина, не сумели.
    Любовник после разговора с мужем сам слилс...то есть ушел, муж не увез...Весьма показательно.

    Не кажется ли вам ув. Евангелина, что интерес к вам обоих этих мужчин подогревается исключительно наличием соперника?
    И стоит вам принять решение в пользу одного, как вы потеряете обоих?
    Что думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Не стану описывать все подробности, но... Муж снова всё узнал. Опять история повторилась. Только на этот раз я не стала уходить на съемную квартиру, потому что живем мы в доме, который был приобретен в ипотеку, причем на мое имя.
    Ситуация сейчас такова.
    Когда ипотеку оформили?

  10. #10
    Не знаю чем подогревается этот самый интерес, но надеюсь, что не наличием соперника. А возможно, мне просто хочется так думать, не буду спорить.

    --- Добавлено ---

    Ипотеку оформили в декабре прошлого года. Моя инициатива, кстати.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Не знаю чем подогревается этот самый интерес, но надеюсь, что не наличием соперника. А возможно, мне просто хочется так думать, не буду спорить.
    Ситуации полтора года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Не знаю чем подогревается этот самый интерес, но надеюсь, что не наличием соперника. А возможно, мне просто хочется так думать, не буду спорить.

    То есть не знаете?

    Разве мужчины не говорили зачем им именно вы?
    Красивая, рожаете здоровых детей, интересная собеседница и т. п.

  12. #12
    Странная вообще фраза "Разве мужчины не говорили зачем им именно вы?" А разве любят за что-то конкретное?

  13. #13
    Судя по описанию страдание возникает при необходимости выбора. Может втроём пожить вам? Судя по всему именно так все были довольны.

    --- Добавлено ---

    Ув. Автор, какой у Вас запрос к форуму? Чем бы мы Вам пригодились?

    Я в похожей ситуации оказалась однажды(только ьэбез секса ).

  14. #14
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Странная вообще фраза "Разве мужчины не говорили зачем им именно вы?" А разве любят за что-то конкретное?
    Естественно
    Фразу: "любят ни за что а вопреки" придумали поэты-алкоголики чтоб дурочек соблазнять

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Судя по описанию страдание возникает при необходимости выбора. Может втроём пожить вам? Судя по всему именно так все были довольны.
    Вы серьезно такие советы даете? Втроем?
    Речь не о страданиях из-за выбора, а о том как поступить правильно. Как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, какой у Вас запрос к форуму? Чем бы мы Вам пригодились?
    По своей природе я человек, который всё переживает внутри себя, который не обсуждает свою жизнь с родными и близкими, нет выхода эмоциям. Вот и обратилась к форуму с надеждой разобраться, что же все таки происходит с моей жизнью. Услышать совет. Возможно это тот самый случай, когда говорят, что со стороны виднее...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Речь не о страданиях из-за выбора, а о том как поступить правильно. Как-то так.
    Правильно это как?
    Рационально - оставайтесь с мужем
    Все эти страсти - ситуационное - не пройдет и полугода совместной жизни как у Вас отношения с нынешним любовником станут такими же "довольно холодными" как с мужем
    Порядочно - оставьте мужа уходите к любовнику - так у него(мужа) появятся шансы на нормальную семью с вменяемой женщиной которая не будет его унижать
    В кайф - продолжайте болтаться в треугольнике и сталкивайте мужчин лбами почаще - это как с удовом в ванной - процес недолгий и с плачевным концом но зааахватывающий

  17. #17
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Странная вообще фраза "Разве мужчины не говорили зачем им именно вы?" А разве любят за что-то конкретное?
    Если интересны долгосрочные, здоровые и продуктивные (дети, совместный бизнес, совместный досуг и пр.) отношения, то да, за что-то конкретное.
    А все неконкретное в таком случае прилагается, но не является обязательным.

    Насчет вашей ситуации, вам помощь нужна в том, чтобы принять решение?
    Можно устроить состязание для мужчин. Или испытание.

  18. #18
    Так со стороны виднее
    Но совершенно не понятно чего Вы хотите? А ведь именно от этого будет зависеть дальнейший разговор.
    Как лучше поступить, я например, знаю точно, но это будет лучше для меня. А люди ой разные. Вопрос в том как лучше будет для Вас? А на него не ответить мне. Отвечать придётся Вам.
    Давайтеиначнем с вопроса:как лучше поступить чтобы что?
    Вот чего бы Вам хотелось?
    Жить в троем вроде не хотите, а чего хотели бы?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все эти страсти - ситуационное - не пройдет и полугода совместной жизни как у Вас отношения с нынешним любовником станут такими же "довольно холодными" как с мужем
    В первый раз я именно так и думала. Однако, после года попыток налаживания семейных отношений и необщения с любовником, ничего не изменилось и "холода" не последовало.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    В первый раз я именно так и думала. Однако, после года попыток налаживания семейных отношений и необщения с любовником, ничего не изменилось и "холода" не последовало.
    Вам слово "ситуация" знакомо?
    В ситуации хочу его мочи нет а жить вместе не возможно у всех страсти..
    А станет возможно - за полгодика насыщения все страсти куда-то денутся

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так со стороны виднее
    Но совершенно не понятно чего Вы хотите? А ведь именно от этого будет зависеть дальнейший разговор.
    Как лучше поступить, я например, знаю точно, но это будет лучше для меня. А люди ой разные. Вопрос в том как лучше будет для Вас? А на него не ответить мне. Отвечать придётся Вам.
    Давайтеиначнем с вопроса:как лучше поступить чтобы что?
    Вот чего бы Вам хотелось?
    Жить в троем вроде не хотите, а чего хотели бы?
    Чтобы жизнь была счастливой. И чтобы ребенку не было плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам слово "ситуация" знакомо?
    В ситуации хочу его мочи нет а жить вместе не возможно у всех страсти..
    А станет возможно - за полгодика насыщения все страсти куда-то денутся
    То есть по-вашему все ситуации одинаковые? И в любом случае исход печален?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    То есть по-вашему все ситуации одинаковые? И в любом случае исход печален?
    Ну исход любого конфликта для кого-то печален
    Останетесь с мужем - для мужа
    Уйдете к любовнику - для ребенка
    Продолжите мутить - для Вас
    А ситуации то разные бывают вто только та что Вы описываете - банальна донельзя

  23. #23
    Цитата Сообщение от Евангелина Посмотреть сообщение
    Чтобы жизнь была счастливой. И чтобы ребенку не было плохо.
    съешьте шоколадку и будет счастье и ребенку будет не плохо
    не сердитесь. пожалуйста
    но на такой запрос вот как ответить?
    мне для счастья обязательно важно отсутствие измен - но это же несерьезно, навязывать Вам свои мерки...косые еще к томуже

    давайте попробую еще
    какой именно Вы видите счастливую жизнь?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какой именно Вы видите счастливую жизнь?
    Присоединяюсь к вопросу.

    Плюс: в данной ситуации какое решение было бы для вас идеальным?
    Если представить, что есть волшебная палочка, и вы можете получить все, что хотите.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.

    Плюс: в данной ситуации какое решение было бы для вас идеальным?
    Если представить, что есть волшебная палочка, и вы можете получить все, что хотите.
    Помечтать о волшебной палочке... интересно
    В таком случае мне бы хотелось, чтобы мой муж нашел себе ту самую, которая любила бы его по настоящему, и он был бы очень счастлив. Я жила бы с любимым человеком. Мой сын не был бы обделен в общении с отцом и принимал перемены без негатива.
    Мечтать не вредно, как говорится...

  26. #26
    Сколько лет Вашему сыну, ув. Евангелина?

  27. #27
    А кто платит ипотеку и кто собственник квартиры?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вашему сыну, ув. Евангелина?
    4,5 года

  29. #29
    Ваш любовник был когда нибудь женат?
    А Вы видите себя в качестве его жены? У Вас конечно же за год отношения не охладели, Вы же не жили с ним пододной крышей, а если жили бы...Уверены что не пожалели бы о выборе? Вы же не можете уйти к нему, а через пол-года бытовухи вернуться назад-ах,я ошиблась?И муж,если в адеквате, Вас не примет назад. Одно дело к любовнику бегать от мужа, другое дело от мужа к бывшему мужу вообще абсурд. И зачем он Вам дал развод???раз так просит не уходить?
    Есть вариант-Вам надоедят эти качели и Вы пошлёте нафиг обоих. Но не скоро.

  30. #30
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А кто платит ипотеку и кто собственник квартиры?
    Собственником дома являюсь я, платим совместно. Оба работаем, неплохо зарабатываем, т.ч. в плане финансов жалоб нет.

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу справитья с эмоциями...Головой или сердцем выбирать?
    от Alla992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search