Страница 380 из 1177 ПерваяПервая ... 180280350370377378379380381382383390410480580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 371 по 11 400 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #11371
    вот придет спаситель и спасет. кот будет спасен. он выздоровеет - это конец отношений.
    кот должен долго болеть чтобы за ним продолжали ухаживать. помните?
    болящие коты не выражаю благодарности - они болеют им плохо...они бы и рады признательность выразить да не могут....

    как-то так
    Ну так вот я об этом же?
    Зачем мне ждать нормального мужика, если он спасет и придется быть благодарной? Я ж говорю, может мне скучны они- не интересны- не дадут насладиться спасательством. С ними все хеппи энд. Зачем мне тогда его ждать, чтобы он спас меня.
    Или он спасет меня= а я получу решение какой то мелкой проблемы и уйду опять к Эдипу?спасать

  2. #11372
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Мне неудобно ныть, что у меня не получается. Оттого отделила черточками. Нормальный разговор, где я работаю головой -начинается после них.
    то есть вы над черточками выражали эмоции: стеснения. желания возразить.
    или какие? можете назвать какие там эмоции?

    голова это хорошо. но вы вот всегда головой думаете и где Вы? иногда "нужно слушать голос души" - посмотреть на эмоции

  3. #11373
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть вы над черточками выражали эмоции: стеснения. желания возразить.
    или какие? можете назвать какие там эмоции?

    голова это хорошо. но вы вот всегда головой думаете и где Вы? иногда "нужно слушать голос души" - посмотреть на эмоции
    Да крик это о помощи. Помогите мне решить эту проблему. Я устала, я хочу снять этот блок и начать действовать. Я хочу развиваться в деятельности, хочу деньги начать зарабатывать. А ничего не делаю вместо этого.

    --- Добавлено ---

    Подумала на тему семьи

    Нормальная семья, что дает:
    Секс- удовольствие от удовлетворения своей потребности
    Совместный бюджет- финансовые выгоды в быту (вдвоем легче гнездышко обустраивать)
    Принадлежность/создание обществу отдельному к группе*
    Дети- продолжение рода своего, естественная потребность

    У МЕНЯ же семья это другое- это кривые потребности:
    Потребность спасать- чтобы чувствовать себя нужной- оправдать свое существование (зачем я)
    Секс- угодить партнер, чтобы я-не зря, я нужна
    Принадлежность к семье- больше несоздание своей, а цепляние к родне мужа. Стать членом семье (но не создание собственной в приоритете). Тут много причин- попытка компенсировать отсутствие в детстве, поиск в женщинах бросившей мамы, использование семейных связей.

    Все остальное у меня на втором плане, включая детей. Ибо тогда бы я не стала от больного всего мужика рожать ребенка.

    Короче я пиявка-потребитель какой- то. Все мне нужно дать, удовлетворить, дать почувствовать себя нужной- хотя это должно быть беспрекословно в голове: я есть и так надо и я нужна себе.

  4. #11374
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да крик это о помощи. Помогите мне решить эту проблему. Я устала, я хочу снять этот блок и начать действовать. Я хочу развиваться в деятельности, хочу деньги начать зарабатывать. А ничего не делаю вместо этого.
    а можно заменить "хочу развиваться\хочу зарабатывать" на "хочу вернуть себе управление собой и своей жизнью"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Секс- удовольствие от удовлетворения своей потребности
    секс - это и удовольствие от удовлетворения потребности любимого человека
    это вот мое недавнее(сравнительно. лет этак 5) открытие, до сих пор его раскрываю и раскрываю

  5. #11375
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да крик это о помощи. Помогите мне решить эту проблему. Я устала, я хочу снять этот блок и начать действовать. Я хочу развиваться в деятельности, хочу деньги начать зарабатывать. А ничего не делаю вместо этого.
    Ну тут просто как бы
    Соскакиваете с иглы, подаете на алименты, и начинаете искать про что можно сказать "Аз есмь"
    Последнее будет легко - Вы сильная и упорная
    Первое если что тоже легче чем многим

  6. #11376
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут просто как бы
    Соскакиваете с иглы, подаете на алименты, и начинаете искать про что можно сказать "Аз есмь"
    Последнее будет легко - Вы сильная и упорная
    Первое если что тоже легче чем многим
    И все другие пути, это пути в другую сторону.
    Кота надо бросить, спасти его по определению невозможно и вас никто спасать не придёт. Потому что не от чего на самом деле, сама придумала-сама пою

    Простите, это грубо, я грубый человек, не умею мягко.

  7. #11377
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут просто как бы
    Соскакиваете с иглы, подаете на алименты, и начинаете искать про что можно сказать "Аз есмь"
    Последнее будет легко - Вы сильная и упорная
    Первое если что тоже легче чем многим
    + ув. Гретхен.
    Как Вам такая идея, ув. Виталайм?

  8. #11378
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а можно заменить "хочу развиваться\хочу зарабатывать" на "хочу вернуть себе управление собой и своей жизнью?
    Не получается так. Цель более чем конкретная. Мне важно себе доказать и деятельность, а в дальнейшем и доход от нее - важнейший показатель.
    Управление собой и своей жизнью- слишком обширно, необхватно. Это как слово "все". А "все" значит "ничего".

  9. #11379
    Я тут немного в ступоре. Где-то с неделю доча в гневе и обиде переходит на какой-то непонятный язык.
    Чем-то смахивает на речь одного мальчика из фильма "папин детский сад" или что-то вроде этого.
    Странно как-то это...не обычно.


    У деток так бывает?

  10. #11380
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут просто как бы
    Соскакиваете с иглы, подаете на алименты, и начинаете искать про что можно сказать "Аз есмь"
    Последнее будет легко - Вы сильная и упорная
    Первое если что тоже легче чем многим
    Отцовство устанавливать за 1300 руб в месяц не надо. Не хочу, чтоб у ребенка был сидевший в тюрьме отец. Захочет куда нибудь устроиться, а ему отказ. Хотя от добровольных денег на ребенка не откажусь.

  11. #11381
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Я тут немного в ступоре. Где-то с неделю доча в гневе и обиде переходит на какой-то непонятный язык.
    Чем-то смахивает на речь одного мальчика из фильма "папин детский сад" или что-то вроде этого.
    Странно как-то это...не обычно.


    У деток так бывает?
    А злится на вас?
    замещение наверное,нельзя же на мать

  12. #11382
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Отцовство устанавливать за 1300 руб в месяц не надо. Не хочу, чтоб у ребенка был сидевший в тюрьме отец. Захочет куда нибудь устроиться, а ему отказ. Хотя от добровольных денег на ребенка не откажусь.
    Ув.Виталайм, алименты лучше добровольно ещё и по причине того, что официально выплативший их отец, имеет право, к старости, подать на алименты(себе) на взрослого ребёнка.

    И ещё, может вам как следует разозлиться на мужа? Сначала себя очень-очень пожалеть- я бедная и несчастная, я всё тащу на себе, я чертовски устала...
    Потом из этой жалости начать злость накручивать- он такой-сякой, висит на моей шее мёртвым грузом, ничем не помогает,достал, надоело его вечно спасать, НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ!!!
    И на волне злости и скинуть этот ненужный балласт. Стать на время отъявленной эгоисткой- есть Я и МОЙ РЕБЁНОК. Остальные все идите лесом. Злость, порой, ох как хорошо тонизирует)

    Ну а потом, по возможности, на пейнтбол) читала, что вам советовали. Физическая нагрузка + условное убивание= прекрасный способ выплёскивания эмоций. Я проверяла) Дротики ни в какое сравнение не идут. И не бойтесь, что по вам попадут, бегать резче будете))

  13. #11383
    С равноденствием)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xwY2UFSUa_I.jpg
Просмотров: 35
Размер:	28,7 Кб
ID:	78981Нажмите на изображение для увеличения
Название: aMGctv45x04.jpg
Просмотров: 23
Размер:	35,8 Кб
ID:	78982Нажмите на изображение для увеличения
Название: TFBl2-X6TcI.jpg
Просмотров: 39
Размер:	31,2 Кб
ID:	78983

  14. #11384
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    + ув. Гретхен.
    Как Вам такая идея, ув. Виталайм?
    Первая реакция- воодушевление. Я то согласна, что эти отношения деструктивны.
    В Сочи можно и уехать позже, самой. Со школой они и так помогут- его ж ребенок все равно. Варианты разные возможны, вплоть до с'ема жилья, ипотеки, например. Живут же люди, и с детьми живут. А может я и здесь своего человека встречу и с ним уеду вместе.

    А потом опять страшно стало. Что зависну здесь навсегда. Воображение рисует отпуск в Сочи и зачеркивает передо мной. Его родственников и зачеркивает.

    И его такого несчастного и как я его выгоняю на улицу.
    Я последнее время вообще остервенело себя веду. Не церемонюсь с ним, могу оборвать и сказать, что слышать его не хочу, устала от нашей семьи. Он без денег остался, машина рабочая ломалась, не смог заработать. Попросил меня купить ему сигарет- я отказалась. Сказала, что денег нет на его сигареты. Он упрекнул, мол на коньяк есть. А я спокойно ничего не екнуло, сказала, что мужчина зарабатывает на сигареты себе сам.
    Такое отношение- а он как назло ласковый стал. Постоянно говорит, что любит. Слушать меня пытается, пройдет мимо приобнимет. Сказал, что я самый главный человек в его жизни- главнее ребенка и мамы. Видимо, ощутил, что жаренным запахло- могу и сорваться и разойтись.

  15. #11385
    Только мне это все одинаково. От него мне никакого поведения не надо. Ну не тянет. А после всего им сделанного и виновато не становится. Я себе свои поступки об'яснила и этого достаточно.

  16. #11386
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С равноденствием)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xwY2UFSUa_I.jpg
Просмотров: 35
Размер:	28,7 Кб
ID:	78981Нажмите на изображение для увеличения
Название: aMGctv45x04.jpg
Просмотров: 23
Размер:	35,8 Кб
ID:	78982Нажмите на изображение для увеличения
Название: TFBl2-X6TcI.jpg
Просмотров: 39
Размер:	31,2 Кб
ID:	78983
    И правда!..
    Наконец-то весна!
    Теплые картинки, спасибо, ув.Гретхен)

  17. #11387
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Только мне это все одинаково. От него мне никакого поведения не надо. Ну не тянет. А после всего им сделанного и виновато не становится. Я себе свои поступки об'яснила и этого достаточно.
    То есть долгая кропотливая работа ваша на форуме была зря?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Никаэль Посмотреть сообщение
    Ув.Виталайм, алименты лучше добровольно ещё и по причине того, что официально выплативший их отец, имеет право, к старости, подать на алименты(себе) на взрослого ребёнка.

    И ещё, может вам как следует разозлиться на мужа? Сначала себя очень-очень пожалеть- я бедная и несчастная, я всё тащу на себе, я чертовски устала...
    Потом из этой жалости начать злость накручивать- он такой-сякой, висит на моей шее мёртвым грузом, ничем не помогает,достал, надоело его вечно спасать, НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ!!!
    И на волне злости и скинуть этот ненужный балласт. Стать на время отъявленной эгоисткой- есть Я и МОЙ РЕБЁНОК. Остальные все идите лесом. Злость, порой, ох как хорошо тонизирует)

    Ну а потом, по возможности, на пейнтбол) читала, что вам советовали. Физическая нагрузка + условное убивание= прекрасный способ выплёскивания эмоций. Я проверяла) Дротики ни в какое сравнение не идут. И не бойтесь, что по вам попадут, бегать резче будете))
    Откуда это взяли? Отказ матери от алиментов, не освобождает! Сына в будущем платить алименты отцу, если тот на них продаст.

  18. #11388
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть долгая кропотливая работа ваша на форуме была зря?
    Ничего не бывает зря.
    Работа и разговоры приводят каждый раз хоть к маленькому, но изменению, к новому выводу в голове. А Вы как это видели? Что я прям так раз и в сий же миг поменяла всю жизнь? Чудеса.
    А что мало изменений со мной произошло с работой на форуме?
    //к тому же мысль минимально надо переварить///
    Откуда это взяли? Отказ матери от алиментов, не освобождает! Сына в будущем платить алименты отцу, если тот на них продаст.
    Возможно все. Но муж навряд ли подаст- он будет ныть лишь какой сын плохой. Я бы установила отцовство без проблем, дала б мужнину фамилию- тем более мой сын единственный продолжатель его фамилии- мне нечего продолжать, мне все равно. НО человек имеет 2 срока в тюрьме по не очень хорошим статьям- зачем ребенку такая родословная. Овчинка того не стоит.

  19. #11389
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я последнее время вообще остервенело себя веду. Не церемонюсь с ним, могу оборвать и сказать, что слышать его не хочу, устала от нашей семьи. Он без денег остался, машина рабочая ломалась, не смог заработать. Попросил меня купить ему сигарет- я отказалась. Сказала, что денег нет на его сигареты. Он упрекнул, мол на коньяк есть. А я спокойно ничего не екнуло, сказала, что мужчина зарабатывает на сигареты себе сам.
    Такое отношение- а он как назло ласковый стал. Постоянно говорит, что любит. Слушать меня пытается, пройдет мимо приобнимет. Сказал, что я самый главный человек в его жизни- главнее ребенка и мамы. Видимо, ощутил, что жаренным запахло- могу и сорваться и разойтись.
    Ну преследователь Вы сейчас
    Тот же треугольник то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Возможно все. Но муж навряд ли подаст- он будет ныть лишь какой сын плохой. Я бы установила отцовство без проблем, дала б мужнину фамилию- тем более мой сын единственный продолжатель его фамилии- мне нечего продолжать, мне все равно. НО человек имеет 2 срока в тюрьме по не очень хорошим статьям- зачем ребенку такая родословная. Овчинка того не стоит.
    Ага то есть фамилия от него это плохо, а сам он в качестве отца - хорошо
    Логично что уж там

  20. #11390
    Дело в том, что вас хвалили и вы так старательно работали.
    Он даже не муж, и не отец ребенка, а просто сожитель и еще из тюрьмы? Нет слов.
    Еще берет и вешает на вас кредиты? И руки из одного места?
    Редкое сокровище.
    Извините, вы жутко страшная или толстая? Или еще что?

  21. #11391
    ув.Донна Роза, поразили Вы меня конечно про 25
    сижу рот открыла...это же клиника уже
    ну юношеский мксимализм переходящий в старческий маразм

  22. #11392
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дело в том, что вас хвалили и вы так старательно работали.
    Он даже не муж, и не отец ребенка, а просто сожитель и еще из тюрьмы? Нет слов.
    Еще берет и вешает на вас кредиты? И руки из одного места?
    Редкое сокровище.
    А ув.Виталайм не чувствует себя достойной кого-то лучшего. Это для нее - шапка по Сеньке.

    Вот, с работы товарищ, - поцеловались разок, а ув.Виталайм уже чувствует что не дотягивает до звезд.))

  23. #11393
    Приболела и уснула нечаянно, так и не ответив, простите.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну преследователь Вы сейчас
    Тот же треугольник то
    Нет. Без злости. Просто если говорит, что мне неохото слышать-обрываю. Сама не лезу, он сам под руку попадает. Но мне без злости на него. Мне просто больно было, что произошло с МЧ и ничего не хотелось, депресняк. Просто мне все равно было- обидится он или нет. Я не боялась его потерять. Я варилась в своей боли. На всех могла
    рявкнуть, кто подходил ко мне. Но сама не лезла ни к кому, мне только тишины хотелось от других, чтоб не замечали меня.



    Ага то есть фамилия от него это плохо, а сам он в качестве отца - хорошо
    Логично что уж там
    Ох. Да это ужасно. Накосячила я сильно.
    Первое- гены не очень хорошие.
    Второе- пример как отца для мальчика
    Третье- наши отношения с мужем как пример плохо
    Четвертое- что я сына выделяю больше мужа

    Но что теперь уж- все катись колесом? Пусть хоть в документах будет ничего. Хотя основное, конечно же, пример родителей. Без него никакие документы могут и не понадобиться.

  24. #11394
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дело в том, что вас хвалили и вы так старательно работали.
    Он даже не муж, и не отец ребенка, а просто сожитель и еще из тюрьмы? Нет слов.
    Еще берет и вешает на вас кредиты? И руки из одного места?
    Редкое сокровище.
    Извините, вы жутко страшная или толстая? Или еще что?
    Нет. Внешность мужчинам нравится, обращают внимание. Себя по внешности я тоже устраиваю, что не так
    корректирую по возможности.
    Фигура стандарт, сейчас вообще на 13 кг похудела- вообще отлично- как и мечтала.
    Просто я чувствую себя глупой при общении. На внешности вообще никуда не уедешь. И инфантильно колобком катилась. У него в Сочи проблемы начались, надо было бежать. Он спросил- я не отказала. И так день за днем инфантильно докатывалась до нынешнего... С ребенком только долго сопротивлялась- не хотела, но он уболтал, а я особо не думала головой тогда... Как будто не моя жизнь и мне все равно.

  25. #11395
    И нет нам покоя, ни ночью, ни днем, погоня, погоня.....ну что ж, романтишно.

  26. #11396
    Сказку сделать былью не плохо конечно, но хорошую сказку надо брать, не про беглого каторжника.
    Малину значит ему создали и сидит так много лет, не фига не делая и беря кредиты
    Честно удивляюсь таким женщинам, неужели не страшно за ребенка в конце концов? Сколько этот лось сжирает подсчитайте? Можем на сто ворот хватить, или ребенку на образование хорошее.
    Бред какой то.
    И отмазка, помогут какие то родственники в сочи, да таких людей никто к себе и близко не подпустит.

  27. #11397
    Мне тоже про помощь понравилось.....тут родные родители от сына отказались, с чего вдруг они будут помогать даже не жене того кого уже за сына не держат?

  28. #11398
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не принимайте пожалуйста слова про таскания детей на свой счёт, если уж на то пошло то я сама больше под них попадают т.к. я то свой выбор сделала и как минимум один раз ребёнка перетащмла.....
    а я не приняла на свой счет, но надо было бы(
    потому что я потащила вообще черт знает куда аж двух.
    причем за женскую часть детского населения дома моего я не беспокоюсь, а вот тот, который мальчик...бесит меня все.
    нет, десять любовников. Десять.
    Надо же как-то успокоиться))

  29. #11399
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а я не приняла на свой счет, но надо было бы(
    потому что я потащила вообще черт знает куда аж двух.
    причем за женскую часть детского населения дома моего я не беспокоюсь, а вот тот, который мальчик...бесит меня все.
    нет, десять любовников. Десять.
    Надо же как-то успокоиться))
    Все будет хорошо Анаис
    Это просто весна

  30. #11400
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А злится на вас?
    замещение наверное,нельзя же на мать
    Приветик!)

    Ага, на меня. Больше особо не на кого.
    Почему нельзя на мать злиться?
    Руки распускать не позволяю, а злиться пожалуйста.

    Как-то пыталась научить подушку колошматить, что бы выход эмоциям давала при необходимости.
    Только попытка тогда не удалась)
    Объяснила, показала. Доча понятливо кивнула головой. Взяла подушку и стукнула меня ей.

    Раньше особо ситуаций таких не было, вот только последнее время возникла необходимость "гайки закрутить", наказать пару-тройку раз.
    Вот тогда и услышала непонятную речь. Пару раз не только речь. Вообще мяукать начала. (Ей кошки нравятся)
    Ну естественно не просто мяу, а с интонацией огрызания.
    Я вообще тогда опешила. И даже испугалась сначала.

    Может это из-за того, что не знает как правильно выразить свои эмоции?
    Она конечно словами может сказать, я обиделась, или расстроилась, я злюсь.
    А как проявить эту самую злость не знает как.
    Тут еще в среднюю группу перешла, то же стресс.

Страница 380 из 1177 ПерваяПервая ... 180280350370377378379380381382383390410480580 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search