Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Страх застилает глаза, перекрывает кислород и мозг отключается.

  1. #1

    Страх застилает глаза, перекрывает кислород и мозг отключается.

    Всем здравствуйте! Несколько месяцев думала и пришла к выводу, что сама не дойду до понимания, а проблема обостряется. В общем, прошу, натолкните пожалуйста, ув. Форумчане, на " путь истинный" !
    Не знаю в чём моя проблема, но я превращаюсь в законченную трусиху! Всё, что так или иначе может представлять для меня или важных мне людей опасность, меня до жути пугает. Нет так что: "Ах! как же страшно!.. " И так кокетливо к мужскому сильному плечу...
    А прям СТРАШНО! До ступора, приступов паники и тд. (когда как)
    Сначала это были мысли типа, а вдруг дом мой рухнет?.. Потому что соседи, где-нибудь там, будут делать натяжные потолки и взорвётся газ. ( как бы уже бредовые мысли. )
    Но сейчас хуже: вот буквально вчера, я просто пулей вылетела с нашего бассейна! (решили вечером посидеть, на пальмы поглядеть болтая ножками в водичке..) А всё потому, что бассейн находится на пристройке на высоте 3его этажа и вся эта махина держится на многочисленных колоннах.. Прям аж внутри всё перевернулось, замерло. " А вдруг прям сейчас вот это всё упадёт?!" И пофиг что давно построили и ещё фиг знает сколько лет стоять будет.
    Да и вообще, я теперь как "тварь дрожащая.." Только немного не о том контексте. А просто реально дёрганная, на каждый звук, каждое движение не просто подпрыгиваю, а внутри всё леденеет. Добавили ещё и всякие живости... Теперь шугаюсь и на каждый ветром поднятый листочек, травинку.
    Муж реагирует, начал прям опекать меня. Ходят как курочка-наседка. Ну а чего бы и нет?.. если я всем телом вздрагиваю каждый раз, а он же за руку меня держит и чувствует.
    В общем, помогите разобраться пожалуйста! Это уже изрядно портит качество жизни моей. Уговоры, что это бред собачий, давно не действуют. Я уже просто не успеваю включить режим уговоров и сразу реагирую убегая.

    (На море ездили. я 15 лет море не видела.. А очень люблю Большую Воду. Так я, из-за малюсеньких волн убежала только в воду зайдя, меня как кипятком ошпарили и будто кто гнался за мной. И сидела всё время в бассейне. А вдруг утону?.. Или меня морская змея или ядовитая рыба укусит/заденет и я умру?.. Муж остался в воде. В напряжении подождала минут 5-6.. И "типа незаметно и искусно манипулируя".. притащила в бассейн.... ((( )

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Муж реагирует, начал прям опекать меня. Ходят как курочка-наседка. Ну а чего бы и нет?.. если я всем телом вздрагиваю каждый раз, а он же за руку меня держит и чувствует.
    и как вам такой муж?

    Погуглите - панические атаки

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вам такой муж?
    Погуглите - панические атаки
    Да муж что?) Муж норм, не напрягает. Ну, если только самую малость.. Например когда через дорогу переходим. Считает что меня обязательно задавят если не проконтролирует. Типа я совсем за движением не смотрю и вообще невнимательная. В основном никаких отрицательных чувств у меня это не вызывает, скорее за него волнуюсь: поди устаёт.. И за собой следить и ещё и за мной.

    Панические атаки я знаю что такое. Было пару раз, но очень давно. То, о чём я сейчас написала-совсем не то. Физически никак практически не проявляется, только дыхание замереть может на какое-то время, перед тем как я дёру хочу дать.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да муж что?) Муж норм, не напрягает. Ну, если только самую малость.. Например когда через дорогу переходим. Считает что меня обязательно задавят если не проконтролирует. Типа я совсем за движением не смотрю и вообще невнимательная. В основном никаких отрицательных чувств у меня это не вызывает, скорее за него волнуюсь: поди устаёт.. И за собой следить и ещё и за мной.
    а я не про "напрягает". Скорее наоборот. Нравится?


    Панические атаки я знаю что такое. Было пару раз, но очень давно. То, о чём я сейчас написала-совсем не то. Физически никак практически не проявляется, только дыхание замереть может на какое-то время, перед тем как я дёру хочу дать.
    а "деру дать хочу" и "дыхание замереть" - это не физические проявления?))))))

    Еще раз - погуглите про панические атаки. Я понимаю, что вы все про них знаете, но....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я не про "напрягает". Скорее наоборот. Нравится?
    а "деру дать хочу" и "дыхание замереть" - это не физические проявления?))))))
    Еще раз - погуглите про панические атаки. Я понимаю, что вы все про них знаете, но....
    Прежде чем Вам отвечать-хотя я и знаю и именно это со мной и было ранее-я всё же погуглила. Потому и говорю, что сейчас не так. Не те ощущения.
    А то, что гугл выдал-это да. Это было у меня. Но давно уже. Хм.. года 1.5 назад. Вот там и голова кружилась, и в жар, и дыхание непойми какое, и ножки-ручки тряслись.. И всё одновременно))
    Сейчас я вообще могу даж не пошевелиться, или продолжать спокойно идти.. Просто внутри всё замрёт, в животе перевернётся что-то.. Страшно. Но совсем не отпускает, пока "угрозу" не уберу/избегу. Не успокоишься короче.

    Муж нет, не напрягает, но и не нравится. Мне никак. Пока вот через дорогу.. Ну и так, если что-то хочу, а он не даёт-вот тогда может раздражать. (на мопеде хотела проехать сама-не дал.)

    Я в принципе нахожусь постоянно "наготове".. В напряжении. Это слегка похоже на ощущение, когда вот я долго не спала, уже устала психика за время это, и вот тогда я прям от каждого раздражителя подпрыгиваю...
    Сейчас не так.. Хм.. Возбуждённо, но это постоянно.
    Последний раз редактировалось Moon22; 21.03.2016 в 08:43.

  6. #6
    Может я ошибаюсь, но панические атаки не бывают как под капирку у всех людей одинаковые. Если они когда-то были а теперь они другие, это значит лишь то что Вы немного изменились за прошедшие пару лет, что вполне нормально.
    Процесс тотже, реакция изменилась.
    А как спите? Хорошо?

    --- Добавлено ---

    Кстати, по личному опыту, уговоры только усугубляют ситуацию. Завязывайте с уговорами и мужу расскажите, чтобы не уговаривал

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Прежде чем Вам отвечать-хотя я и знаю и именно это со мной и было ранее-я всё же погуглила. Потому и говорю, что сейчас не так. Не те ощущения.
    А то, что гугл выдал-это да. Это было у меня. Но давно уже. Хм.. года 1.5 назад. Вот там и голова кружилась, и в жар, и дыхание непойми какое, и ножки-ручки тряслись.. И всё одновременно))
    Сейчас я вообще могу даж не пошевелиться, или продолжать спокойно идти.. Просто внутри всё замрёт, в животе перевернётся что-то.. Страшно. Но совсем не отпускает, пока "угрозу" не уберу/избегу. Не успокоишься короче.

    Муж нет, не напрягает, но и не нравится. Мне никак. Пока вот через дорогу.. Ну и так, если что-то хочу, а он не даёт-вот тогда может раздражать. (на мопеде хотела проехать сама-не дал.)

    Я в принципе нахожусь постоянно "наготове".. В напряжении. Это слегка похоже на ощущение, когда вот я долго не спала, уже устала психика за время это, и вот тогда я прям от каждого раздражителя подпрыгиваю...
    Сейчас не так.. Хм.. Возбуждённо, но это постоянно.
    научное название панической атаки - невроз.
    Т.е неконтролируемая реакция вегетативной нервной системы (тут рекомендую про нее погуглить).

    А поскольку вегетативная нервная система регулирует РАЗНЫЕ органы, то и невроз при ПА может проявляться по-разному.

    Вам надо за антидепрессантами.

    Я в принципе нахожусь постоянно "наготове".. В напряжении. Это слегка похоже на ощущение, когда вот я долго не спала, уже устала психика за время это, и вот тогда я прям от каждого раздражителя подпрыгиваю...
    Сейчас не так.. Хм.. Возбуждённо, но это постоянно.
    Кстати - это одно их проявлений ПА.

    Запрос ваш какой, позвольте уточнить?

  8. #8
    Хм.... Ясно, спасибо! Я считала, что не может реакция поменяться. Раз было очень бурно и ярко, а щас так... По-другому!
    Значит панические атаки... Ппц)
    И чего теперь делать?..
    Только атидепрессанты могут помочь? И я так понимаю, что далее будет хуже, да? (раз даже я заметила что поводы всё тупее и нереальнее..)
    Просто я в другой стране, даже не представляю как бы тут мне их достать. Таблетки эти.
    И только ли таблетками можно убрать это?

    А с чего эти ПА вообще появились?..
    В те разы, когда я явно у себя это диагностировала (просто ну практически всё из списка мне подходило), то я могла справится усиленным глубоким дыханием. Приступ снимался.. А как это снять я не знаю, если перманентно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, но панические атаки не бывают как под капирку у всех людей одинаковые. Если они когда-то были а теперь они другие, это значит лишь то что Вы немного изменились за прошедшие пару лет, что вполне нормально.
    Процесс тотже, реакция изменилась.
    А как спите? Хорошо?Кстати, по личному опыту, уговоры только усугубляют ситуацию. Завязывайте с уговорами и мужу расскажите, чтобы не уговаривал
    Спасибо! Я упускаю момент часто, что вообще-то меняюсь, как и всё в этом мире.
    Сплю я хорошо, спокойно. Высыпаюсь, хотя встаю намного раньше, чем дома. Но и тянет в сон меня раньше, чем дома. Сон стал более здоровый здесь, видимо благодаря режиму и чёткой последовательности дня и ночи.
    А вот мужу расскажу конечно.. Но он в этих делах крайне не просвещённый. Всё равно мало что поймёт.
    Если не взывания к разуму, что, к примеру, бассейн прям в данную минуту не собирается подо-мной проваливаться, то как ещё справиться?.. В прочем, это действительно не помогло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    научное название панической атаки - невроз.
    Т.е неконтролируемая реакция вегетативной нервной системы (тут рекомендую про нее погуглить).
    А поскольку вегетативная нервная система регулирует РАЗНЫЕ органы, то и невроз при ПА может проявляться по-разному.
    Вам надо за антидепрессантами.
    Кстати - это одно их проявлений ПА.
    Запрос ваш какой, позвольте уточнить?
    Спасибо! Хотела знать что со мной, и как с этим бороться?
    Хочу снова ходить и не шугаться своей тени.
    Но раз тут разговор уже о таблетках.. Даже не знаю. Разговорами не поможешь видимо.

  10. #10
    Вот смотрите, что такое эти аргументированные разумные уговоры? Это спор. Спорим ли мы с тем что считаем незначительным? Нет. Так получается что оспаривая страх мы увеличиваем его значимость для нас, мы его фактически усиливаем. Оспорим балкон- возникнет следующая пугачка-это не суть. Пока оспариваем-питаем.
    Мне помогает в момент возникновения страха отношение к нему как к явлению организма, я не вникаю в содержание, я занимаюсь формой: ага опять начинается эта ерунда, что я сделала не так? Забыла поесть? Замерзла? Устала? Мало попила? Может злюсь на кого или что-то болит? А если все проверила и все в порядке-понятно, значит по привычке. Пойду переключусь на что-нибудь, сменюдело и не парюсь. Никогда не вникайте в содержание страха и паники это их питает. Перестанет питать, со временем пропадут совсем. Антидепрессанты очень помогут перестать питать. А без подпитки все само отвалится.
    Мужу можно ничего не объяснять а просто попросить: когда видишь что накрывает меня и если хочешь что-то сделать, смени обстановку, расскажи анегдот,угости шоколадкой, отвлеки.
    Не знаю конечно как у Вас, это мой опыт, у меня ПА не было но были навязчивые страхи. Пока не стала к ним относиться как к физическому явлению было очень бредово, стыдно признаться, но по факту оказывается что лично меня накрывает когда я гоодная или замерзла. Не сильно. Так что не замечаешь а что-то не то и мозги начинают наполнять смыслом, а делото ерунда.
    У Вас сменился рацион, я так поняла, может это период перестройки к новым продуктам. Пройдёт короче, не парьтесь)))))

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Муж реагирует, начал прям опекать меня. Ходят как курочка-наседка. Ну а чего бы и нет?.. если я всем телом вздрагиваю каждый раз, а он же за руку меня держит и чувствует.
    Может вам внимания и ласки от мужа не хватает и вы таким способом их получаете?

    Когда у вас нет страха муж опекает вас?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, что такое эти аргументированные разумные уговоры? Это спор. Спорим ли мы с тем что считаем незначительным? Нет. Так получается что оспаривая страх мы увеличиваем его значимость для нас, мы его фактически усиливаем. Оспорим балкон- возникнет следующая пугачка-это не суть. Пока оспариваем-питаем.
    Мне помогает в момент возникновения страха отношение к нему как к явлению организма, я не вникаю в содержание, я занимаюсь формой: ага опять начинается эта ерунда, что я сделала не так? Забыла поесть? Замерзла? Устала? Мало попила? Может злюсь на кого или что-то болит? А если все проверила и все в порядке-понятно, значит по привычке. Пойду переключусь на что-нибудь, сменюдело и не парюсь. Никогда не вникайте в содержание страха и паники это их питает. Перестанет питать, со временем пропадут совсем. Антидепрессанты очень помогут перестать питать. А без подпитки все само отвалится.
    Мужу можно ничего не объяснять а просто попросить: когда видишь что накрывает меня и если хочешь что-то сделать, смени обстановку, расскажи анегдот,угости шоколадкой, отвлеки.
    Не знаю конечно как у Вас, это мой опыт, у меня ПА не было но были навязчивые страхи. Пока не стала к ним относиться как к физическому явлению было очень бредово, стыдно признаться, но по факту оказывается что лично меня накрывает когда я гоодная или замерзла. Не сильно. Так что не замечаешь а что-то не то и мозги начинают наполнять смыслом, а делото ерунда.
    У Вас сменился рацион, я так поняла, может это период перестройки к новым продуктам. Пройдёт короче, не парьтесь)))))
    Я бы с удовольствием не питала это. Только споры с разумом у меня происходят когда я уже убегу от типа опасности. Потом я хожу и офигеваю.
    Но вот щас... Как мне себя заставить пойти к бассейну?.. Мне просто тупо страшно как только я подумаю об этом. Просто подумаю... Даже не о страхе. Сначала возникает ощущение, потом уже какие-либо мысли.
    Я не знаю как это объяснить в общем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может вам внимания и ласки от мужа не хватает и вы таким способом их получаете?
    Когда у вас нет страха муж опекает вас?
    Мужа мне хватает, я по сути только с ним и общаюсь. Уже давно. Даже другие люди мне не нужны.
    Заботиться.. Очень сильно и много. И раньше так было. Он всегда был таким и не поменялось ничего с его стороны. Хоть сейчас он и на работе, но он постоянно мне пишет, тратит время на всякие мелочи прям во время работы. В общем, мужа мне хватает. Его не много, но и не мало.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием не питала это. Только споры с разумом у меня происходят когда я уже убегу от типа опасности. Потом я хожу и офигеваю.
    Но вот щас... Как мне себя заставить пойти к бассейну?.. Мне просто тупо страшно как только я подумаю об этом. Просто подумаю... Даже не о страхе. Сначала возникает ощущение, потом уже какие-либо мысли.
    Я не знаю как это объяснить в общем.
    у меня такое предположение:
    нужно споры с разумом прекратить когда бы они не происходили - переключайтесь и устраняйте симптомы. дрожите-укройтесь, пить хотите-попейте. просто так попейте чаю горячего с вкусной шоколадкой, убежали и вместо осознания садитесь чай пить, сделайте себе что-то приятное
    и вообще это не от страха убежали, а побежали срочно делать себе приятное. с этим вопросом медлить нельзя!

    к бассейну не заставляйте себя ходить

    Вы же понимаете что это была ерунда-блажь? ну делать нехер - думать еще об этом.
    пока заставляете пойти туда, подумать об этом - питаете.
    делать нехер Вам. ходите запугиваете себя бассейном...или непонятным таинственным страхом бассейна
    делать Вам нечего

    перестанете себя запугивать и это состояние мало-по малу пройдет само
    антидепрессанты в ход
    причем все. медикаментозные и "бытовые"(любимые житейские ништяки)

  14. #14
    Вообще-то нет.. Иногда мне бывает нужно побыть одной, а муж меня не оставляет. Так что.. Иногда даже слишком много его заботы и внимания. Ну.. Он вот такой. И это лучше чем недобор.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вообще-то нет.. Иногда мне бывает нужно побыть одной, а муж меня не оставляет. Так что.. Иногда даже слишком много его заботы и внимания. Ну.. Он вот такой. И это лучше чем недобор.
    ванная есть у вас?
    когда хчется одиночества - горячая ванна самое клевое дело....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня такое предположение:
    нужно споры с разумом прекратить когда бы они не происходили - переключайтесь и устраняйте симптомы. дрожите-укройтесь, пить хотите-попейте. просто так попейте чаю горячего с вкусной шоколадкой, убежали и вместо осознания садитесь чай пить, сделайте себе что-то приятное
    и вообще это не от страха убежали, а побежали срочно делать себе приятное. с этим вопросом медлить нельзя!
    к бассейну не заставляйте себя ходить
    Вы же понимаете что это была ерунда-блажь? ну делать нехер - думать еще об этом.
    пока заставляете пойти туда, подумать об этом - питаете.
    делать нехер Вам. ходите запугиваете себя бассейном...или непонятным таинственным страхом бассейна
    делать Вам нечего
    перестанете себя запугивать и это состояние мало-по малу пройдет само
    антидепрессанты в ход
    причем все. медикаментозные и "бытовые"(любимые житейские ништяки)
    Вкусняшки я люблю)
    А к бассейну не пойду пока. ПРям неуютно. Нафиг.
    Жить-то живу, просто надоело это. Когда я пугалась раз в неделю/две.. Это норм, Забыла и всё. А сейчас просто практически каждый день. И это напряжение оно не оставляет меня, хотя куда уж расслабленней?.. Я и так в прекрасной тропической стране, со всякими вкусняшками и относительной безопасностью.
    Однако и пройтись не могу спокойно.. Обыкновенные листья, поднятые ветерком, заставляют шугануться резко в сторону. Это ускользает от моего понимания, я не контролирую эту фигню. И пока идёшь вечером прогуливаешься, раза 4-5 точно шарахнешься. Ну а если вдруг чего живое пробежит..
    И ладно эта мелочь, в принципе даже на дорогу прыгнув-ничего тебе здесь не будет. Но когда возникают вот такие штуки как с морем, бассейном.. Или на мопеде покататься решили-это реально портит жизнь. Жить в страхе не круто.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Но вот щас... Как мне себя заставить пойти к бассейну?.. Мне просто тупо страшно как только я подумаю об этом. Просто подумаю... Даже не о страхе. Сначала возникает ощущение, потом уже какие-либо мысли.
    Я не знаю как это объяснить в общем.
    про вегетативную НС почитали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вкусняшки я люблю)
    А к бассейну не пойду пока. ПРям неуютно. Нафиг.
    Жить-то живу, просто надоело это. Когда я пугалась раз в неделю/две.. Это норм, Забыла и всё. А сейчас просто практически каждый день. И это напряжение оно не оставляет меня, хотя куда уж расслабленней?.. Я и так в прекрасной тропической стране, со всякими вкусняшками и относительной безопасностью.
    мне казалось, вам не хотелось сюда ехать....

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ванная есть у вас?
    когда хчется одиночества - горячая ванна самое клевое дело....
    Я дома постоянно зависала в ванной)) Это и правда здорово.
    Но здесь муж меня может напрягать только в выходные, и обидно их профукать.. Поэтому я не гоню его, а даю себя утихомерить, вместе с ним прихожу к душевному равновесию. А не одна успокаиваюсь.
    Здесь у меня есть ванная, но в жаре +34 не хочется в горячую ванную.. У меня был бассейн)
    Но... Ничё! Щас припрёт-пойду в детский. Он на земле и глубина там мне по колено.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я дома постоянно зависала в ванной)) Это и правда здорово.
    Но здесь муж меня может напрягать только в выходные, и обидно их профукать.. Поэтому я не гоню его, а даю себя утихомерить, вместе с ним прихожу к душевному равновесию. А не одна успокаиваюсь.
    Здесь у меня есть ванная, но в жаре +34 не хочется в горячую ванную.. У меня был бассейн)
    Но... Ничё! Щас припрёт-пойду в детский. Он на земле и глубина там мне по колено.
    я не поняла. Вы хотите одиночества или не хотите одиночества?
    одномоментного конечно же

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    про вегетативную НС почитали? мне казалось, вам не хотелось сюда ехать....
    Да, почитала. Немного не поняла правда. ВСД -это от туда же? А то мне ставили когда-то. Хотя потом многие говорили что так говорят, когда не знают что с человеком такое.
    Да, я не хотела ехать. Но осмотрелась, и тут вроде прикольно. Правда разговоры о том, чтоб здесь остаться подольше-меня напрягают.
    Да, как муж сказал: здесь светло, тепло и мухи не кусают.. Но я не думала про ВНЖ здесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не поняла. Вы хотите одиночества или не хотите одиночества?
    одномоментного конечно же
    Когда за день я повидаю многих людей, или у нас была разнообразная программа... КУльтурно-развлекательная.. Или какое событие из ряда вон-то да, мне нужно побыть одной. По лимиту короче. Если привышен-всё, надо уходить и сидеть одной.

  21. #21
    ВСД у меня тоже стот
    вполне себе реальная штука, приносящая ощущение непонятного тревожащего дискомфорта

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Когда за день я повидаю многих людей, или у нас была разнообразная программа... КУльтурно-развлекательная.. Или какое событие из ряда вон-то да, мне нужно побыть одной. По лимиту короче. Если привышен-всё, надо уходить и сидеть одной.
    но Вы не уходите потому что муж только на выходных достаточно долго дома?
    правильно я поняла?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, почитала. Немного не поняла правда. ВСД -это от туда же? А то мне ставили когда-то. Хотя потом многие говорили что так говорят, когда не знают что с человеком такое.
    Да, я не хотела ехать. Но осмотрелась, и тут вроде прикольно. Правда разговоры о том, чтоб здесь остаться подольше-меня напрягают.
    а теперь, как удачно, к напряжению и страхи добавились)))

    Да, почитала. Немного не поняла правда. ВСД -это от туда же?
    да.
    вегететавная нс - это такая часть нс, которая работает вообще без участия сознания. Буквально ее нервные пути просто не заходят в голову.
    ВНС отвечает за реакции на внешние факторы, например, на стресс.

    Что надо делать при стрессе? или драться, или бежать, или прикинуться трупом. Вот организм и реагирует сообразно внешним условиям. Поэтому ВНС никогда не врет. В отличие от сознания...Наорал на чела начальник, вегетатика "хочет" дать ему в морду, а сознание уговаривает: "все норм, он мне начальник"....
    прием уговаривает часто неосознанно. А у чела руки трясутся, сердце выпрыгивает, лицо краснеет... тело же типа дерется..

    Вот эту самую разницу между мыслями и телом мы и замечаем, и удивляемся - чой то тело не по теме взбрыкнуло, когда все нормально и спокойно... А на самом то деле, непорядок в голове..

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ВСД у меня тоже стот
    вполне себе реальная штука, приносящая ощущение непонятного тревожащего дискомфорта
    но Вы не уходите потому что муж только на выходных достаточно долго дома?
    правильно я поняла?
    Сейчас да. Потому что и так впритык.. А с ним через жо.. Но быстрее приду в себя. Но Вы не думайте, за эти 1.5 месяца такое только раз было.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ВСД у меня тоже стот
    вполне себе реальная штука, приносящая ощущение непонятного тревожащего дискомфорта
    .. за которой обычно стоит или реальный соматический диагноз, или невроз.

  25. #25
    слушайте, скажите мне если я мешаюсь...я сама не могу понять....

    у меня тоже страхи по причине долгого не сильного но длительного и "принятого разумом" стресса.
    то есть ВНС реагирет а сознание замечает и трактует эту реакцию как страх и наполняет смыслом....как-то так да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. за которой обычно стоит или реальный соматический диагноз, или невроз.
    а тут как курица и яйцо

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а теперь, как удачно, к напряжению и страхи добавились)))

    да.
    вегететавная нс - это такая часть нс, которая работает вообще без участия сознания. Буквально ее нервные пути просто не заходят в голову.
    ВНС отвечает за реакции на внешние факторы, например, на стресс.

    Что надо делать при стрессе? или драться, или бежать, или прикинуться трупом. Вот организм и реагирует сообразно внешним условиям. Поэтому ВНС никогда не врет. В отличие от сознания...Наорал на чела начальник, вегетатика "хочет" дать ему в морду, а сознание уговаривает: "все норм, он мне начальник"....
    прием уговаривает часто неосознанно. А у чела руки трясутся, сердце выпрыгивает, лицо краснеет... тело же типа дерется..

    Вот эту самую разницу между мыслями и телом мы и замечаем, и удивляемся - чой то тело не по теме взбрыкнуло, когда все нормально и спокойно... А на самом то деле, непорядок в голове..
    О, вот так гораздо понятнее! Спасибо!
    И, значит, этот непорядок только таблетками как я поняла, да?..


    (Сейчас готовлю мужу ужин. Таймер на духовке дзынкнул.. У меня аж ноги подкосились. Чеслово, так трудно жить!)

    Мужу рассказала, написал, что будем искать врача. Это к психотерапевту мне надо, да?
    Сказал, что затягивать не стоит. Понял. Сказал, что заметил мои странные реакции черезчур.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    О, вот так гораздо понятнее! Спасибо!
    И, значит, этот непорядок только таблетками как я поняла, да?..
    или набраться смелости и взглянуть с глаза своему страху.
    Вы себя в первом посте перечитайте - вы ж один в один описываете охотника в тылу врага: постоянно настороже... затаив дыхание... все мысли на контроле - где б веточка не хрустнула, птичка не вспорхнула... а вокруг страшный и незнакомый мир. А еще этот козел постоянно говорит, что надо тут навсегда жить остаться....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    слушайте, скажите мне если я мешаюсь...я сама не могу понять....

    у меня тоже страхи по причине долгого не сильного но длительного и "принятого разумом" стресса.
    то есть ВНС реагирет а сознание замечает и трактует эту реакцию как страх и наполняет смыслом....
    обычно наоборот. Сознание вытесняет причину по которой нельзя отреагировать на стресс. Вот, угадайте, чего больше всего ув. Муун боится?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или набраться смелости и взглянуть с глаза своему страху.
    Вы себя в первом посте перечитайте - вы ж один в один описываете охотника в тылу врага: постоянно настороже... затаив дыхание... все мысли на контроле - где б веточка не хрустнула, птичка не вспорхнула... а вокруг страшный и незнакомый мир. А еще этот козел постоянно говорит, что надо тут навсегда жить остаться....
    обычно наоборот. Сознание вытесняет причину по которой нельзя отреагировать на стресс. Вот, угадайте, чего больше всего ув. Муун боится?
    В глаза страху?...
    Хм.. Но это началось ещё дома. Я даж не знала что мы поедем сюда.
    Как посмотреть на страх, если даже непонятно чего боюсь?..

    Да, угадайте пожалуйста, ув Ханум!)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    обычно наоборот. Сознание вытесняет причину по которой нельзя отреагировать на стресс. Вот, угадайте, чего больше всего ув. Муун боится?
    судя по всему остаться навсегда в стране где они сейчас
    и страхи такие: рухнет балкон - это место схавает ее, поглотит и не отпустит никуда

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    судя по всему остаться навсегда в стране где они сейчас
    и страхи такие: рухнет балкон - это место схавает ее, поглотит и не отпустит никуда
    Думаете?.. Но мне здесь и правда нравится. Я просто не думала об этой.. Да вообще о любой другой стране, как о стране где жить долго. У меня дом есть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search