Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Помогите принять правильное решение, уходить от мужа или нет и как жить дальше

  1. #1

    Помогите принять правильное решение, уходить от мужа или нет и как жить дальше

    Мне 26 лет. Мужу 39. Живем вместе 4,5 года, в браке 2,5 года.

    Попробую перечислить проблемы:

    1. Когда съехались муж не работал. Мужу быстро найти хорошую работу не удалось, вышел на месяц в такси, чтобы были деньги хотя бы на еду. Далее удалось найти ему хорошую работу (по специальности, продажи). С небольшими перерывами (на поиски новой работы) он проработал около полутора лет, за это время сменил 3 или 4 компании, в каждой проработал не больше 4 месяцев (на хороших должностях — начальник отдела продаж или коммерческий директор). Далее его либо увольняли, либо лишали или сильно обрезали оклад и предлагали работать только за проценты.
    На момент когда мы съехались я работала, занималась репетиторством и заканчивала университет. Чтобы писать диплом на пол года ушла в неоплачиваемый отпуск, при этом нашла себе новых учеников и продолжала репетиторствовать. После окончания университета вернулась на работу и работаю там по текущее время. Зарплата у меня за это время естественно значительно выросла (почти в 3 раза). При этом мне удалось договориться с начальством о работе на дому, уже почти 2 года работаю на дому.
    Поженились мы в октябре 2013 года, муж на тот момент уже не работал. Сразу после свадьбы купили квартиру за границей (за 2 года совместной жизни удалось накопить немного денег, и застройщик предлагал без процентную рассрочку на год). Квартира покупалась в целях инвестирования(на этапе котлована), планировался прирост стоимости почти в полтора раза. Муж надеялся сделать такое инвестирование основным источником дохода и на год залег на диван, при этом не разрешал даже напоминать ему о работе, т.*к. через год, когда квартира достроится он планировал ее продать и получить большую прибыль. Далее снова вложить деньги и т.*д. Через год квартиру продать не удалось, собственно она до сих пор так и не продана. Деньги зависли в другой стране.
    Собственно когда стало понятно что квартира быстро не продается (это было начало 2015 года), мужа удалось убедить, что нужно искать работу. Тогда мы уехали в другой город, где мужу предложили работу. Фиксированного оклада не было, но обещали хорошие проценты со сделок. В итоге за полгода в другом городе он так ничего и не заработал. Вернулись обратно. В Москве нашли ему новую работу. Итог тот же — проработал 2 месяца, далее было предложено либо увольняться, либо работать только за проценты со сделок. В итоге в января он снова не работает (у него остались контакты с предыдущей работы, он старается по ним работать самостоятельно — это в основном переговоры по телефону, но в денежный эквивалент это так и не вылилось. По сути я считаю, что он не работает последние 2,5 года. Лежит на диване и смотрит сериалы.
    Проблем с деньгами у нас за время совместной жизни почти не было, моей зарплаты более чем хватает на все, единственное сложно было в начале и при выплате последних платежей за квартиру. Тогда и доллар подскочил, и муж не работал, и у меня на работе задерживали зарплату. Справились. Сейчас даже удалось снова подкопить немного денег.
    По-моему это основная причина почему муж не напрягается по поводу работы, денег и так на жизнь хватает. На словах он говори, что хочет работать и много зарабатывать. На деле как то не получатся…
    2. Муж выпивает примерно по 1 бутылке водки в день уже примерно полтора года. До этого тоже пил, но по моим ощущениям меньше. Пьет только дома. Когда выпьет не агрессивен. Сам говорит, что пьет для того чтобы уснуть. У него действительно проблемы со сном. Недавно таки дошел до невролога ему прописали снотворное. Недели 2 оно действовало, перестало. Снова вернулся к алкоголю. Да он собственно и снотворное вместе с алкоголем пил, только наверно чуть меньше. При этом половину бутылки он выпивает в обед и после этого ложится спать, иногда ему звонят по работе в это время и разбудить я его не могу. Также ему могу позвонить, когда он уже выпил, но еще не уснул, тогда он разговаривает пьяным (я ему говорю, неужели ты думаешь, что собеседник не слышит что ты пьян, он говорит что не пьян). По моим ощущениям из-за этого у него срываются некоторые сделки.
    3. Тогда же, когда был у невролога обратился к терапевту. В анализе крови был очень повышенный сахар. Пересдал анализ. Чуть меньше, но все равно почти в 3 раза больше нормы. Поставили сахарный диабет, назначили таблетки, сказали обязательно купить глюкометр. Глюкометр не купили, ему жалко денег. Таблетки пил наверно недели 2, потом забросил. В итоге сейчас у него скорее всего такие же огромные значения уровня сахара в крови, которые ведут к очень плачевным последствиям. Но он их контролировать и лечиться не хочет.
    4. Курит, много. Прямо в квартире (точнее даже в постели). Я не курю и вообще запах сигаретного дыма очень не люблю. Много раз ему про это говорила, дарила электронную сигарету, побаловался пару месяцев и снова перешел на обычные сигареты. Пару месяцев назад меня ужасно взбесило, что я снова просыпаюсь от запаха дыма. Был скандал, хотела уйти, говорила что разведусь (не только из-за сигарет, уже просто накопилось). В итоге вроде помирились, договорились что я буду пить успокоительные, а он будет курить или на балконе или в подъезде. На балконе он курил один раз (балкон не застеклен, а был январь месяц), далее курил в подъезде. Хватило его на неделю. Потом договорились что будет курить на кухне или в туалете. Наверно еще месяц он выполнял обещание. При этом все равно несколько сигарет выкуривал в комнате. Сейчас снова курит по всей квартире.
    5. Еще одна проблема — дети. Я хочу детей. Не сейчас, сейчас мы и живем в съемной квартире и с работой у мужа очень нестабильно, и можно еще несколько лет пожить для себя. Но годам к 30, максимум к 35 хотела бы родить. Муж детей не любит и не хочет, но всегда говорил, что позже можно и родить. Недавно рисовали план дома мечты, я говорю а вот здесь будет детская — он был предельно категоричен, какие на фиг дети, не хочу никогда и все. Долго спорили, в итоге вроде договорились, что позже, когда будем оба готовы. Но по-моему он никогда не будет готов, засели мне эти его слова в голову… Да и с его вредными привычками и заболеваниями я уже если честно боюсь генетику детей.
    6. Очень сильно контролирует меня во всем. Учиться водить машину — нельзя, водить машину опасно. В фитнес — нельзя, там другие мужики (хотя я собиралась исключительно в женскую группу и даже нашла чисто женский спортивный клуб). Шопинг — нельзя, а что он будет один дома делать (брать его с собой — тоже не вариант, и не уговоришь, а если и уговоришь он все настроение там испортит). Подруг — только домой приглашать и в его присутствии (однажды сидели в кафе с подругой, так он сначала выделил 2 часа вам на все про все(а мы с ней полгода не общались), а потом обзвонился, когда я уже домой поеду, в итоге друзей у меня почти не осталось). К родственникам без него нельзя. Что-то купить — нельзя, нужно экономить (хотя деньги зарабатываю я, и у него никогда ничего не просила). И т.*д.
    7. Муж неряшлив. Пока ходит на работу — следит за собой, когда залег дома может неделю не мыться, и ни намеки, ни прямые претензии не помогают. Неряшлив не только в плане гигиены, но и в плане уборки. Вокруг него по-моему должна накопиться гора мусора, чтобы он хоть как то попытался ее убрать. Бутылки, пачки от сигарет, посуда — все копится около кровати, вещи разбросаны по всему дому. У меня уже нет никакого желания это убирать — на следующий день будет то же самое. Поддерживать порядок он или не может или не хочет. Пару недель была очень загружена по работе, работала даже в выходные, просила — ты ведь все равно сидишь дома, ну помоги немного, хотя бы посуду помой. Ответил — ок, помою в следующий раз. После этого мыла посуду уже несколько раз я. И так со всеми домашними делами.
    8. В постели у нас никогда не было все хорошо. Он меня изначально физически не привлекал(у него есть живот, правда за время совместной жизни он похудел кг на 10-15), полюбила не за это. Я же ему всегда нравилась (все таки на 14 лет моложе, да и внешне я как минимум симпатичная, стройная) и он хотел секса много и часто. В общем если честно я бегаю от секса, лишний раз голой перед ним стараюсь не появляться. Но он меня приучил, что если муж хочет, то отказать нельзя. Тогда уже терплю.
    9. Очень сложно с совместными увлечениями. Даже фильмы сложно найти такие чтобы понравились обоим. Спортом заниматься заставить не могу, согласен только на плавание, а сейчас в бассейнах по 10 человек на дорожку круглосуточно, так что вариант отпал. Иногда выбираемся в аквапарк, но там другая проблема — там много людей и детей, муж это тоже не любит. Выставки, музеи — не предлагать. Театры, концерты — дорого, можно то же самое и по телевизору посмотреть. Кафе — опять же много людей. А гулять по парку, по одному и тому же маршруту - это то что нравится ему, уже скучно мне.
    10. Моим родственникам он не нравится, из-за этого на данный момент я не общаюсь с матерью. Там долгая история.


    Много текста получилось, и то по-моему не все написала. Почти все эти проблемы были в самого начала отношений, но я наверно любила и поэтому мирилась с этим. Сейчас сама себя не понимаю, то ли разлюбила, то ли перестала идеализировать, то ли повзрослела.

    Собственно вопросы.

    Действительно разлюбила, или это просто какой-то кризис отношений?
    Уходить от мужа или постараться урегулировать проблемы? Может это и не проблем, а только я их так раздула? Разговаривать по всем вопросам пыталась, но он меня не слушается, или получается как с курением, вроде договорились, но через некоторое время он начинает делать по своему.
    Если уходить и разводиться, то как это сделать? Просто так он меня не отпустит, нужно собирать вещи по тихому и уходить когда он куда-нибудь уедет или будет спать. Он скорее всего будет пытаться меня найти и вернуть. Уходить мне здесь некуда, если только в гостиницу или ехать в другой город к бабушке.
    Если я уйду из квартиры, я очень не уверена пустит ли он меня потом забрать свои вещи. Вот хочу понять, есть ли какой-то закон регулирующий это.
    Очень пугает неизвестность впереди, вроде и привыкла к человеку и планы какие-то строили, и так все в один момент перевернуть.
    Если и разводиться, то хотелось бы развестись мирно и остаться как минимум в нормальных отношениях.

  2. #2
    Уходить от мужа или постараться урегулировать проблемы?
    А что урегулировать-то?

    Расскажите про вот это подробнее:
    Он меня изначально физически не привлекал(у него есть живот, правда за время совместной жизни он похудел кг на 10-15), полюбила не за это
    За что полюбили?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что урегулировать-то?

    Расскажите про вот это подробнее:


    За что полюбили?
    Я считаю, что что-то делаю неправильно. Возможно как-то неправильно мотивирую его к правильному образу жизни, необходимости зарабатывать.

    Полюбила за что. Мне тогда было 22, меня окружали инфантильные, нерешительные ровесники. А тут он - с опытом жизни за плечами, побывал и даже пожил в нескольких странах. Интересный собеседник. Решительный, добивался меня и добился.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Я считаю, что что-то делаю неправильно. Возможно как-то неправильно мотивирую его к правильному образу жизни, необходимости зарабатывать.
    Гм.

    ...ласково спросить его "Милый, ты почему не работаешь?", поигрывая кастетом.

    Если серьезно, зачем ему зарабатывать?

    А вот это:

    Муж выпивает примерно по 1 бутылке водки в день уже примерно полтора года.
    Скажите, такое действительно каждый день? И какая бутылка?

    И расскажите о своей родительской семье, пожалуйста.
    Какие отношения у отца-матери были, как к вам относились, кто в семье пил.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Я считаю, что что-то делаю неправильно. Возможно как-то неправильно мотивирую его к правильному образу жизни, необходимости зарабатывать.
    Погуглите про алкогольную созависимость. О мыслях после прочтения отпишитесь в теме

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм.

    ...ласково спросить его "Милый, ты почему не работаешь?", поигрывая кастетом.

    Если серьезно, зачем ему зарабатывать?

    А вот это:



    Скажите, такое действительно каждый день? И какая бутылка?

    И расскажите о своей родительской семье, пожалуйста.
    Какие отношения у отца-матери были, как к вам относились, кто в семье пил.
    Отец пил и пьет. Раньше редко, сейчас бабушка жалуется что уходит на несколько дней в запой. Но при этом работает и очень хорошо зарабатывает для провинции.
    А мама всегда была в семье главной, всегда всех "строила", даже бабушек и дедушек.

    Я была отличницей, олимпиадницей. В 16 лет уехала учиться в Москву. Бабушки, папа просто любили. Строгой была мама.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Скажите, такое действительно каждый день? И какая бутылка?.
    Последние полгода точно, до этого полгода работал, но вечером тоже выпивал, бутылка 0.5, половину он выпивает в обед, половину за ужином. После этого спит (и в обед тоже).
    Пока работал 2 месяца, когда был на работе, в обед, естественно, не пил.

  8. #8
    Ув. Бабайка, помимо того, что вам порекомендовала почитать ув. Птичка Тари (пост 5), почитайте еще про семейные сценарии.

  9. #9
    Вам всего!! 26!! Молодая девушка!! Зачем вы себе на шею посадили 40-летнего дядю, который: в сексе вас не привлекает, семью не содержит, а сидит на вашей шее, свесив ножки, не хочет детей (что идет в разрез с вашими желаниями), алкоголик, курит (не считается при этом с вашим мнением и тем, что вам элементарно неприятно нюхать дым).
    Что вас в нем привлекло то?! Зачем вы сейчас так просираете свои молодые годы?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Вам всего!! 26!! Молодая девушка!! Зачем вы себе на шею посадили 40-летнего дядю, который: в сексе вас не привлекает, семью не содержит, а сидит на вашей шее, свесив ножки, не хочет детей (что идет в разрез с вашими желаниями), алкоголик, курит (не считается при этом с вашим мнением и тем, что вам элементарно неприятно нюхать дым).
    Что вас в нем привлекло то?! Зачем вы сейчас так просираете свои молодые годы?
    И не говорите, ув. Акура.
    Я когда прочла, была, мягко говоря, в шоке.
    Тяжелый случай.

    Сначала перечисление вопиющих недостатков, а потом:
    Уходить от мужа или постараться урегулировать проблемы? Может это и не проблем, а только я их так раздула?
    Но все-таки для чего-то же он нужен? Ну например, чтобы не общаться с матерью.
    Моим родственникам он не нравится, из-за этого на данный момент я не общаюсь с матерью. Там долгая история.
    И насчет детей...человеку почти 40, а он не хочет детей. Имхо, тут дело безнадежно.

  11. #11
    Ув.Анаисетта, я вообще в шоке после прочитанного... Даже не верится, что есть девушки, которые могут подобное терпеть

  12. #12
    Что именно Вас пугает в уходе от мужа?

    Кстати, живёте в его квартире?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Вам всего!! 26!! Молодая девушка!! Зачем вы себе на шею посадили 40-летнего дядю, который: в сексе вас не привлекает, семью не содержит, а сидит на вашей шее, свесив ножки, не хочет детей (что идет в разрез с вашими желаниями), алкоголик, курит (не считается при этом с вашим мнением и тем, что вам элементарно неприятно нюхать дым).
    Что вас в нем привлекло то?! Зачем вы сейчас так просираете свои молодые годы?
    все правильно вы написали. подписываюсь под каждым вашим словом!

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение

    Полюбила за что. Мне тогда было 22, меня окружали инфантильные, нерешительные ровесники. А тут он - с опытом жизни за плечами, побывал и даже пожил в нескольких странах. Интересный собеседник. Решительный, добивался меня и добился.
    Как добился, так стали не устраивать его бутылка вотки в день и курево.

    Возможно как-то неправильно мотивирую его к правильному образу жизни, необходимости зарабатывать.
    Спортом заниматься заставить не могу
    он меня не слушается,
    через некоторое время он начинает делать по своему.
    От рук отбился совсем.
    Он меня изначально физически не привлекал
    он хотел секса много и часто
    я бегаю от секса,
    если муж хочет, то отказать нельзя. Тогда уже терплю.
    Отец пил и пьет.
    мама всегда была в семье главной, всегда всех "строила"
    Вот, где беда- построить папу-мужа не получается, да еще и секса ему надо.
    Вы же не для того замуж шли, чтобы с мужем в койке кувыркаться, ув. Бабайка?

  15. #15
    Создалось впечатление, что вы, ув.Автор, считаете себя лучше мужа. Я не буду спорить если это так, но можете сформулировать чем именно Вы лучше? Прямо по пунктам.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 21.03.2016 в 17:53.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Погуглите про алкогольную созависимость. О мыслях после прочтения отпишитесь в теме
    Почитала.
    В одной из статей нашла критерии определения алкоголизма и созависимости.
    Для алкоголика - следующие:
    1. Тяга к алкоголю
    2. Отсутствие рвотного рефлекса после приема алкоголя
    3. Синдром отмены алкоголя (похмелье)

    Для созависимого тоже самое только применительно к алкоголику.

    Так вот у мужа нет тяги к алкоголю, он его действительно пьет как лекарство, 2 раза в день, в обед и вечером, конкретную дозу - 250 гр.
    Примерно раз в пару недель слышу от него, что "как же ему надоело пить". После этого он обычно день не пьет, но при этом и уснуть не может.
    Таблетки не помогают, поэтому снова возвращается к водке.
    Рвотные рефлекс есть, но не всегда. Чаще по-моему когда выпьет чуть больше нормы.
    Похмелье бывает наверно раз в месяц максимум.

    С моей стороны. Вот когда он выпьет, заботиться о нем совсем не хочется.
    "Рвотный рефлекс". Мне неприятно когда он выпимши, неприятен запах алкоголя от него, енприятно его состояние.
    "Похмелье". Как раз наоборот, я очень радуюсь когда он не пьет, он становится деятельным, инициативным. Хочется с ним общаться, заниматься совместными делами.

    Объясните, как это трактовать, у мужа нет алкоголизма, у меня нет созависимости?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Создалось впечатление, что вы, ув.Автор, считаете себя лучше мужа. Я не буду спорить если это так, но можете сформулировать чем именно Вы лучше? Прямо по пунктам.
    Возможно и так.
    По пунктам, что сразу пришло в голову:
    1. Я моложе на 14 лет, симпатичная, стройная. Он внешне достаточно средний, но в принципе, кроме живота у меня нет претензий к его фигуре.
    2. У меня высшее образование в хорошем вузе. Он учился в университете 2 раза, в итоге 2 неоконченных высших.
    3. У меня есть постоянная, хорошая работа
    4. У него за плечами 2 брака и 2 развода соответственно
    5. У меня нет вредных привычек
    6. Меня с детства приучали к чистоте и порядку

  18. #18
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Для созависимого тоже самое только применительно к алкоголику.
    Это как?
    Так вот у мужа нет тяги к алкоголю, он его действительно пьет как лекарство, 2 раза в день, в обед и вечером, конкретную дозу - 250 гр.
    Ежедневно выпивает бутылку водки - и при этом нет тяги к алкоголю?))
    Зачем же он его пьет каждый день, да еще в таких количествах?
    он его действительно пьет как лекарство
    Лекарство - ОТ ЧЕГО?

    Какой синдром отмены вы можете наблюдать у человека, который пьет КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
    Синдром отмены возникает в периоды, когда человек не пьет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Так вот у мужа нет тяги к алкоголю, он его действительно пьет как лекарство, 2 раза в день, в обед и вечером, конкретную дозу - 250 гр.
    Интересно вы прочитали.

    Потребление вашим мужем алкоголя могло бы считаться нормативным (организмы разные, традиции разные), а вы были бы НЕ созависимой...
    Если бы не все прочие характеристики вашего мужа, в частности с работой, и не ваше воспитание мужа по этим всем прочим характеристикам.

    Так что у мужа алкоголизм, у вас созависимость...

    (организмы разные, традиции разные)
    Хотя черт его знает, может и нет людей с ТАКОЙ нормой и это по-любому алкоголизм.
    500 гр. в день...не, чета много...это какая масса тела должна быть?...
    имхо, это уже готовый сформированный алкоголик.

    Но я не нарколог, могу ошибаться.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    имхо, это уже готовый сформированный алкоголик.
    Именно такого и выбрала себе в мужья ув. Бабайка. Молодняк- инфантилен, а муж-то, что надо. Настоящий полковник.

  21. #21
    Хотя...
    Ув. Бабайка, меня в вашем рассказе смутило отсутствие...как бы это сказать, эмоционального бега по кругу.
    Вы созависимая, но какая-то не такая, как прочие сюда приходящие...

    пока не могу сформулировать.

    Расскажите, что там с мамой у вас. Вы говорили, что там сложная история.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя...
    Ув. Бабайка, меня в вашем рассказе смутило отсутствие...как бы это сказать, эмоционального бега по кругу.
    Вы созависимая, но какая-то не такая, как прочие сюда приходящие...

    пока не могу сформулировать.

    Расскажите, что там с мамой у вас. Вы говорили, что там сложная история.
    Как я уже писала, мама всегда всех в семье строила. Лет до 19 строила и меня. С 16 лет я жила отдельно от родителей, но до 19 материально от них зависит. С 3 курса университета начала заниматься репетиторство, появились свои деньги. Из родительской семьи деньги брать перестала. После этого была ситуация, что родители собрались ехать куда то на природу и мама в приказном порядке сообщила что я еду с ними. На что я категорично отказалась, поссорилась с мамой и ушла к бабушке. Подобные инциденты были и еще.

    Когда переехала к мужу, родителям не сообщила об этом. Мама каким то образом через соц сети и интернет вычислила, что я живу не в общежитии, а у мужа. Звонила, требовала вернуться в общежитие, оскорбляла и меня и мужа. Поссорились. Наверно около полугода не разговаривали. После этого они с папой приехали "спасать" меня от мужа, подстерегла около работы и хотела увезти в отчий дом. Не удалось. Снова были взаимные оскорбления и обида в итоге.
    Еще наверно год молчания.

    Нужно продолжать? Просто там все снова по кругу, попытки помириться и очередной скандал.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Возможно и так.
    По пунктам, что сразу пришло в голову:
    1. Я моложе на 14 лет, симпатичная, стройная. Он внешне достаточно средний, но в принципе, кроме живота у меня нет претензий к его фигуре.
    2. У меня высшее образование в хорошем вузе. Он учился в университете 2 раза, в итоге 2 неоконченных высших.
    3. У меня есть постоянная, хорошая работа
    4. У него за плечами 2 брака и 2 развода соответственно
    5. У меня нет вредных привычек
    6. Меня с детства приучали к чистоте и порядку
    отлично, полностью согласна что Вы лучше
    НО
    какая цена Вашей молодости если Вы ее просираете рядом с пьющим "диванодавом"?
    какая цена всем Вашим(несомненным) плюсам если все это Вы тратите на построение "дома мечты" с толстым пьяницей? от которого рожать нормальной бабе страшно
    где Ваше образование? дало ли оно достаточно ума что Вы думаете "корректировать" что-то с человеком котоый ради Вас целых два раза покурил на балконе?
    ВЫ и только Вы превращаете себя в еще более жалкое зрелище чем Ваш муж:
    стареющая умница-красавица-ркуодельница, которая отдала лучшие годы а он....неблагодарный...тьфу....

    чем вы вообще занимаетесь, ммм? можете мне ответить.

    простите, я строго, но мне за вас обидно
    а еще более обидно что вот так вот повздыхаем сейчас и все...все останется на своих местах....на помойку Вы выкинули себя со всеми своими афигенными преимуществами...


    это мое мнение. простите.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Объясните, как это трактовать, у мужа нет алкоголизма, у меня нет созависимости?
    В этом как раз и проявляется Ваша созависимость - что бутылку водки каждый день Вы считаете лекарством, я не обычным пьянством.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    отлично, полностью согласна что Вы лучше
    НО
    какая цена Вашей молодости если Вы ее просираете рядом с пьющим "диванодавом"?
    какая цена всем Вашим(несомненным) плюсам если все это Вы тратите на построение "дома мечты" с толстым пьяницей? от которого рожать нормальной бабе страшно
    где Ваше образование? дало ли оно достаточно ума что Вы думаете "корректировать" что-то с человеком котоый ради Вас целых два раза покурил на балконе?
    ВЫ и только Вы превращаете себя в еще более жалкое зрелище чем Ваш муж:
    стареющая умница-красавица-ркуодельница, которая отдала лучшие годы а он....неблагодарный...тьфу....

    чем вы вообще занимаетесь, ммм? можете мне ответить.

    простите, я строго, но мне за вас обидно
    а еще более обидно что вот так вот повздыхаем сейчас и все...все останется на своих местах....на помойку Вы выкинули себя со всеми своими афигенными преимуществами...


    это мое мнение. простите.
    Спасибо за ваше мнение. Я за этим и пришла сюда, мне очень нужен взгляд со стороны.
    У меня математическое образование, работаю по специальности. Работа нравится.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Нужно продолжать? Просто там все снова по кругу, попытки помириться и очередной скандал.
    Нет, не нужно, и так уже видно, что от мужа вы тоже сможете уйти.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваше мнение. Я за этим и пришла сюда, мне очень нужен взгляд со стороны.
    У меня математическое образование, работаю по специальности. Работа нравится.
    Взгляд см. посты #14 и 20 Вам не откликнулись, ув. Бабайка?

  28. #28
    Возможно как-то неправильно мотивирую его к правильному образу жизни, необходимости зарабатывать.
    вот она. Ваша созависимость.
    в самом истом и типичном проявлении.

    Вы практически сами ее сформулировали: он такой потому что я
    все. добавить нечего.
    и каким бы он ни был. пьет ли он или в рот не берет. это созависимость потому что "он такой потому что я"

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Взгляд см. посты #14 и 20 Вам не откликнулись, ув. Бабайка?
    Не настолько. Извините, но вы очень агрессивно пишете.
    Более уважительное отношение, со стороны ув.Ханум, я воспринимаю лучше. Еще и ув.Ханум извинилась за свое мнение. На что я посчитала нужным ответить, что за это извиняться не нужно.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Не настолько. Извините, но вы очень агрессивно пишете.
    Более уважительное отношение, со стороны ув.Ханум, я воспринимаю лучше. Еще и ув.Ханум извинилась за свое мнение. На что я посчитала нужным ответить, что за это извиняться не нужно.
    Что Вы восприняли, как агрессию, ув. Бабайка?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите принять правильное решение
    от svetla75 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 16:29
  2. Помогите принять решение!!
    от Chigl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 07:14
  3. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
  4. правильное решение
    от Liberta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 12:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search