Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 392
Тема:

Ребёнок 4 года. Не ест.

  1. #271
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Предлагайте дочери просто пробовать. Хоть чайную ложечку, но каждый раз. Потихоньку распробует и станет есть. )))
    Так дочери уже 9,5 лет, ув. ШишлМышл)))))))))
    Она не то, что пробовать - готовить уже сама может, имхо))

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мне кажется что вкусы со временем могут меняться.
    особенно сильно - в юности.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так дочери уже 9,5 лет, ув. ШишлМышл)))))))))
    Она не то, что пробовать - готовить уже сама может, имхо))
    Я вроде как привела пример взрослого мужчины которому было 22.
    Причем здесь возраст?
    Конечно может. Кто спорит?

  4. #274
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мне кажется что вкусы со временем могут меняться. Сын тоже привередлив. Однако потихоньку пробует и кое что входит в его рацион. Муж в детстве ел салёные огурцы и помидоры. Сейчас не есть. Когда мы поженились я в первый раз приготовила торт из печени. Он воротил нос и сказал, что такое не ест. Утром в холодильнике было половина торта. Почти такая же история была с варениками с вишней и кукси. Все это имхо дело времени. Предлагайте дочери просто пробовать. Хоть чайную ложечку, но каждый раз. Потихоньку распробует и станет есть. )))
    Даже пробовать не хочет, даже маленькую ложечку. Особенно обидно, что я готовлю очень вкусно и разнообразно. Готовлю ещё так, как любят дети, чтобы лука не было видно и моркови. Но у нее мясо на первом месте и свежий огурец. Все.

  5. #275
    у нее мясо на первом месте
    В каком виде мясо?
    Вы читали выше про хищников и травоядных?
    Вы знаете я недавно решила держать пост. Поддержать мужа решила. На четвёртый день у меня схватил желудок. "Чуть не здохнула".
    Возможно это и не связанно, но если я ем без мяса я просто не наемся.
    Зато у меня нет проблем с лишним весом вообще.
    Вы видели хоть одного жирного хищника?

    --- Добавлено ---

    А ещё заметила в компании братьев сын ест все. Обсолютно.
    Может стоит меньше "устраивать танцы с бубном и перед дочерью?"

  6. #276
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anna13061979 Посмотреть сообщение
    Но у нее мясо на первом месте и свежий огурец. Все.
    т.е. белки и клетчатку ребенок получает. Крупы? Фрукты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anna13061979 Посмотреть сообщение
    Особенно обидно, что я готовлю очень вкусно и разнообразно.
    И это накладывается какие-то обязательства на дочь??

    Готовлю ещё так, как любят дети, чтобы лука не было видно и моркови.
    Но у нее мясо на первом месте и свежий огурец. Все.
    Противоречия не замечаете?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. белки и клетчатку ребенок получает. Крупы? Фрукты?

    --- Добавлено ---

    И это накладывается какие-то обязательства на дочь??



    Противоречия не замечаете?
    Крупы:
    1. Манная каша.
    2. Гречка редко.
    3. Яблоки, мандарины и апельсины.

    Но если её спросить , что ты хочешь есть в 99% она выберет курицу и огурец.

    Никаких обязательств не накладывает.

  8. #278
    Птичка Тари, в чем противоречие? Я же написала, что на 1 месте мясо и огурец. Иногда она может съесть суп в котором не плавает лук и морковь. При этом я готовлю так для всех.

  9. #279
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anna13061979 Посмотреть сообщение
    Крупы:
    1. Манная каша.
    2. Гречка редко.
    3. Яблоки, мандарины и апельсины.
    ваши тревоги напрасны - ребенок получает разнообразное питание.


    Никаких обязательств не накладывает.
    Тогда почему вы пишете про обиду?

  10. #280
    Цитата Сообщение от anna13061979 Посмотреть сообщение
    Но если её спросить , что ты хочешь есть в 99% она выберет курицу и огурец.

    Никаких обязательств не накладывает.
    А что в этом плохого?
    Очень похоже что вас обижает сам факт того что дочь ест не то что вы выбрали для неё.

  11. #281
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anna13061979 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, в чем противоречие? Я же написала, что на 1 месте мясо и огурец. Иногда она может съесть суп в котором не плавает лук и морковь. При этом я готовлю так для всех.
    значит суп - это точно не "то, как нравится детям")

    Кстати, как мать детей, из которых один категорически не признает морковь в супе, второй согласен есть ее в мелкодисперсном виде не жуя, делюсь опытом: порежьте морковь цветочками (нарезать канавки по бокам вдоль морковины, а потом нарезать ее поперек ломтиками 2-3 мм) . Ребенок, который не ест - легко выловит их из тарелки, который ест - разомнет ложкой.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит суп - это точно не "то, как нравится детям")

    Кстати, как мать детей, из которых один категорически не признает морковь в супе, второй согласен есть ее в мелкодисперсном виде не жуя, делюсь опытом: порежьте морковь цветочками (нарезать канавки по бокам вдоль морковины, а потом нарезать ее поперек ломтиками 2-3 мм) . Ребенок, который не ест - легко выловит их из тарелки, который ест - разомнет ложкой.
    Ничего не поняла в Вашей первой фразе, но как мать 5 детей могу сказать, что дети не любят плавающий лук и морковь в супе, поэтому я их пропускаю через блендер.
    Спасибо за совет.

  13. #283
    Анекдот из моего детства.

    Мы с братом воротили носы от супа с луком и морковью и подолгу ковырялись в тарелках.
    - Хорошо, - сказала мама, - буду готовить без лука.
    Мы с братом поели-поели без лука-морковки и попросили их вернуть.
    А много времени спустя мама раскрыла секрет: в том супе не хватало не только лука, но еще и мяса, и приправ...

  14. #284
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anna13061979 Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла в Вашей первой фразе.
    Вы пишете, что
    готовлю очень вкусно и разнообразно. Готовлю ещё так, как любят дети, чтобы лука не было видно и моркови. Но у нее мясо на первом месте и свежий огурец. Все.
    Т.е. любой приготовленный вами суп априори не понравится дочери. И вы это прекрасно знаете.

    Поэтому и не понятно - за что конкретно вам "особенно обидно"...

  15. #285
    Цитата Сообщение от anna13061979 Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла в Вашей первой фразе, но как мать 5 детей могу сказать, что дети не любят плавающий лук и морковь в супе, поэтому я их пропускаю через блендер.
    Спасибо за совет.
    А я просто крышу мелко. У меня 1 взрослый, другой маленький ещё не понимает. Сын ест спакойно.
    Более того иначе ему суп не красивый, не аппетитные.
    А дочь какая старшая или младшая? Или по середине?

  16. #286
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А я просто крышу мелко. У меня 1 взрослый, другой маленький ещё не понимает. Сын ест спакойно.
    Более того иначе ему суп не красивый, не аппетитные.
    А дочь какая старшая или младшая? Или по середине?
    Средняя.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что
    Т.е. любой приготовленный вами суп априори не понравится дочери. И вы это прекрасно знаете.

    Поэтому и не понятно - за что конкретно вам "особенно обидно"...
    Я не понимаю Вашу агрессию и напор. Я Вас чем-то обидела?

    У меня нет проблемы. Мне обидно, что по-моему мнению, дочь не дополучает питательных веществ. Собственно всё.

  18. #288
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anna13061979 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю Вашу агрессию и напор. Я Вас чем-то обидела?
    Никакой агрессии. Скорее изумление.

    Мне обидно, что по-моему мнению, дочь не дополучает питательных веществ. Собственно всё
    У дочери проблемы со здоровьем?

  19. #289
    Цитата Сообщение от anna13061979 Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла в Вашей первой фразе, но как мать 5 детей могу сказать, что дети не любят плавающий лук и морковь в супе, поэтому я их пропускаю через блендер.
    Спасибо за совет.
    Я помнится, тоже была готова к таким ухищрениям.
    Но...дочь обожала морковку, в том числе и в супе. Ела любую.
    И даже просила отдельно варить.
    Я тоже попробовала...оказалось, что морковка....вкусная.
    Никогда бы не подумала.

    А еще случай был на одной работе. У нас было подвальное помещение и специально нанятая кухарка (по имени Люба) для всего коллектива (ну, человек 7 или восемь).
    Меня только взяли, и вот в один обед я сажусь за стол, как обычно. И тут Люба сообщает всем, что сегодня будет...свекла.
    Все взликовали, обрадовались, мол, ура!, будет свекла.
    Я сижу тихо вот в таком состоянии -
    С чего, мол, такая радость...какому-то занудному овощу...как будто сейчас креветки вынесут...
    И тут Люба выносит тарелку, а там лежит нарезанная пластиками свекла отварная и больше ничего.
    Ну все радостно ее расхватали...

    Короче, морковка и свекла вареные - это вкусняшки.

  20. #290
    Я помнится, тоже была готова к таким ухищрениям.
    Но...дочь обожала морковку, в том числе и в супе. Ела любую.
    И даже просила отдельно варить.
    Я тоже попробовала...оказалось, что морковка....вкусная.
    Никогда бы не подумала.
    В Турции её режут пластинами и жарят (с приправами). Сестраница говорит очень вкусно.
    Тоже хочу попробовать. Все руки не доходят.

  21. #291
    Оу, молочный маньяк - это я. Молоко, сыр, творог, сметана.. Сливочное Масло! Реально, "торчу"
    И да, без мясного еда не еда, а так, заморить червячка.
    Простите, что вклинилась

  22. #292
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я помнится, тоже была готова к таким ухищрениям.
    Но...дочь обожала морковку, в том числе и в супе. Ела любую.
    И даже просила отдельно варить.
    Я тоже попробовала...оказалось, что морковка....вкусная.
    Никогда бы не подумала.

    А еще случай был на одной работе. У нас было подвальное помещение и специально нанятая кухарка (по имени Люба) для всего коллектива (ну, человек 7 или восемь).
    Меня только взяли, и вот в один обед я сажусь за стол, как обычно. И тут Люба сообщает всем, что сегодня будет...свекла.
    Все взликовали, обрадовались, мол, ура!, будет свекла.
    Я сижу тихо вот в таком состоянии -
    С чего, мол, такая радость...какому-то занудному овощу...как будто сейчас креветки вынесут...
    И тут Люба выносит тарелку, а там лежит нарезанная пластиками свекла отварная и больше ничего.
    Ну все радостно ее расхватали...

    Короче, морковка и свекла вареные - это вкусняшки.
    я тоже люблю свеклу, особенно по весне, почему-то. И морковку в супе обожаю.
    Моя дочь - вот это упертая избирательница! )) Только недавно стала есть поли-блюда. Спагетти с грибами или картошку с луком.... До этого - только моно. Рис - это рис. И никаких приправ.
    Говорят, у многих сдвгшек так.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я тоже люблю свеклу, особенно по весне, почему-то. И морковку в супе обожаю.
    Моя дочь - вот это упертая избирательница! )) Только недавно стала есть поли-блюда. Спагетти с грибами или картошку с луком.... До этого - только моно. Рис - это рис. И никаких приправ.
    Говорят, у многих сдвгшек так.
    Так это не индивидуальные пристрастия, а СДВГешные! Очень интересно.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только недавно стала есть поли-блюда. Спагетти с грибами или картошку с луком.... До этого - только моно. Рис - это рис. И никаких приправ.
    Говорят, у многих сдвгшек так.
    А мой муж тоже все раздельно ест. Приправы очень любит. Но вот чтоб гарнир съесть вместе с основным - это нет. Сначала съест мясо, потом гарнир. Может вообще что-то одно съесть, включая вареную картошку. Салат/овощи сами по себе, не вприкуску.

  25. #295
    Мне вот интересно, вкусовые предпочтения могут передаваться генетически? Или это чисто подражательное? У нас, к примеру, все едят все. Но вот что касается фруктов-овощей, муж с дочкой как хомяки - жуют все, что не приколочено)) Не успею овощи на борщ почистить - морковку уже увели) ок, чищу с запасом. Капусту отламывают и едят. (Дочь, когда маленькая была, даже сырые картофель со свеклой ела - пробовала). Фруктов сколько помоешь, на стол поставишь, столько съедят. Дочка маленькая любила мульты смотреть с фруктовой нарезкой.
    А я как-то спокойна к фруктам и овощам. Так, в охотку съем, но много мне не надо. Хоть в детстве обожала мандарины, а про бананы вообще мечтала - иметь такую сумку, в которой они не заканчиваются)))))))

  26. #296
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У моей дочери на мед такая реакция.
    Два раза на скорой катались. Стеноз гортани.
    В первый раз - они с бабушкой на ярмарку меда сходили, напробовались...а ночью острый отек.

    Примечательно, что прабабушка моей дочери умерла от укуса пчелы. Острая аллергическая реакция.
    Вот где вылезло.
    У меня на мед ничего нет.
    Аллергическая реакция еще зависит от степени "привычки" к данному продукту. Первый раз съесть много того, что имеет высокую вероятность аллергич.реакций - наверняка у многих детей будет такая выраженная реакция.
    А поводу ужалений пчел и др. - первый в жизни укус никогда не дает тяжелой реакции. А вот последующие - вполне, там уже надо следить. Хотя мед и ужаление - там аллергия на разные компоненты, вроде, происходит, думаю, не обязательно они жестко увязаны.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Аллергическая реакция еще зависит от степени "привычки" к данному продукту. Первый раз съесть много того, что имеет высокую вероятность аллергич.реакций - наверняка у многих детей будет такая выраженная реакция.
    А поводу ужалений пчел и др. - первый в жизни укус никогда не дает тяжелой реакции. А вот последующие - вполне, там уже надо следить. Хотя мед и ужаление - там аллергия на разные компоненты, вроде, происходит, думаю, не обязательно они жестко увязаны.
    У моей бабушки были пчелы, пасека...по рассказам матери пчелы ее часто кусали, лицо опухало.
    Она умерла еще сорока ей не было.
    Гм, может причина смерти не в аллергии?...а в чем-то в довесок?....
    Кто там в деревне их глухой экспертизу проводил бы.

  28. #298
    На укусы реакция, как я поняла, идет по другому принципу - чем меньше организм привычен (чем меньше кусали), тем легче переносится. А раз была своя пасека, то кусали часто, наверно. Это не значит, конечно, что все пасечники рано умирают, но имея, возможно, такую предрасположенность на острую реакцию, постоянные укусы будут провоцировать все более тяжелую реакцию...

    Реакция на мед - это реакция на пыльцу и пр. цветочное. Реакция на укус - это реакция на яд.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я тоже люблю свеклу, особенно по весне, почему-то. И морковку в супе обожаю.
    Моя дочь - вот это упертая избирательница! )) Только недавно стала есть поли-блюда. Спагетти с грибами или картошку с луком.... До этого - только моно. Рис - это рис. И никаких приправ.
    Говорят, у многих сдвгшек так.
    Прикольно ))Поняла откуда у моей Ани это. Тоже думала просто личные особенности.

  30. #300
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    На укусы реакция, как я поняла, идет по другому принципу - чем меньше организм привычен (чем меньше кусали), тем легче переносится. А раз была своя пасека, то кусали часто, наверно. Это не значит, конечно, что все пасечники рано умирают, но имея, возможно, такую предрасположенность на острую реакцию, постоянные укусы будут провоцировать все более тяжелую реакцию... Реакция на мед - это реакция на пыльцу и пр. цветочное. Реакция на укус - это реакция на яд.
    укус пчел и поедание меда - это два типа аллергических реакций. 1) реакция немедленного типа. Выражается в молниеносном выбросе гистамина. Но, чтобы этот выброс произошел,в организме должны быть антитела к аллергену. А на их синтез требуется время... Поэтому все реакции немедленного типа имеют место при ПОВТОРНОМ введении аллергии. Первое попадание аллергена - вырабатываются антитела Второе попадание антигена - они выстреливают. Причем реакции немедленного типа могут быть не только на токсины - бывает анафилактитический шок.. на холод, например, при купании в холодной воде. Или на тот же мед. 2) реакция замедленного типа как правило не приводит к молниеносному выбросу гистамина, аллергия развивается медленно, и как правило менее тяжело. Обе реакции можно уменьшить, если применять т.н. гипосенсибилизирующую терапию - регулярное введение в организм небольших доз аллергена, чтобы приучить иммунную систему к "яду".

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search