Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 377
Тема:

Муж и сын

  1. #331
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И отчим проверяет попендикулярные палочки в тетрядях и следит, что б нет только на учебу, рядом сидит?
    Он не работает чтоль ни хрена? Что такой фигней страдает?
    Проверяет уроки, когда придраться больше не к чему. А там всегда найдутся варианты.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм...неужели работа курьером хуже, чем такая учеба?...
    Я в недоумении, честно.

    Подождите...Лишили до конца ЭТОГО года???

    Наверное до сентября или до конца учебного зотя бы, а трояк получит, пожизненно.

  3. #333
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ребенок собственник квартиры?

    --- Добавлено ---



    Возможно, или задушит его подушкой, следов не оставляет она.
    Не собственник.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Проверяет уроки, когда придраться больше не к чему. А там всегда найдутся варианты.
    Садист, мое мнение.
    Итак сколько лет малого мучает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Не собственник.
    И наследства уже лишили.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У нее уже одни друзья на уме. Гуляет, домой не загонишь. Но учится хорошо.
    Никто не контролирует ее учебу. Есть только поощрения, если блестящие результаты.

    К девушкам я спокойнее отношусь, я консерватор, дочь, пока замуж не выйдет, может торчать в родительском доме, если хочет - я это для себя принимаю.
    А вот сыну не повезло, да.

    Сегодня спрашиваю его: "Хочешь жить на улице, торговать газетами, быть взрослым???"
    Сказал: "Ба-ба-ба-эээ-амм" и слюни пустил...не хочет, видать(((
    Вот-вот. Слюни. Позднее мальчики взрослеют, имхо. Меня тоже никто не контролировал с учебой. А вот сына надо было по началу. Сейчас уже конечно не нужно.

  6. #336
    Срезюмируя, видно изощренное издевательство обоихз родителей.
    И он ни разу никого не послал?

    --- Добавлено ---

    Я никогда не контролировала никого, с чего решили ,что надо?и кто?

  7. #337
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Еще раз третий спрашиваю, пацан 15 лет приходит со школы, ест, и не бежит к пацанам, или за комп садится, а подмывает тряпочкой кухню? Каждый день?
    Не каждый, по мере загрязнения.

    Я не считаю эту работу по дому чем-то унизительным. И он не считает (не мозгоскоп, разговаривали!

  8. #338
    Вообще исток любой нервотрепки дает мама, как оказалось, полы, учеба, совмесстные обеды.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм...неужели работа курьером хуже, чем такая учеба?...
    Я в недоумении, честно.

    Подождите...Лишили до конца ЭТОГО года???

    До конца учебного. Типа комп много полезного времени от учебы отнимает, поэтому тройка.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Не каждый, по мере загрязнения.

    Я не считаю эту работу по дому чем-то унизительным. И он не считает (не мозгоскоп, разговаривали!
    А муж почему не моет?раз не унизительно.

    --- Добавлено ---

    Половина заданий на уроке делается с помощью нета и приветствуется учителями, вы ему вредите, да а зачем 5по истории? Юрист будет?

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Наверно правда троль малый до конца года без нета, контактов и простой телефонной связи?
    Все угорают наверно над ним в школе.
    По ходу он его не изобьет, а убьет скоро.
    Для современного подростка это тяжкое наказание.
    Уроки не поняла проверяете как? И про полы можно?
    ув. Донна. Охолоните.
    Иногда ваши фантазии выходят за рамки адеквата

    Все угорают наверно над ним в школе.
    Но скорее всего - просто делятся интернетом.

  12. #342
    Ухожу...ухожу, все сложно.

  13. #343
    Майн готт, про комп и смартфон добило. Тоже подумалось, что тролль

  14. #344
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А муж почему не моет?раз не унизительно.

    --- Добавлено ---

    Половина заданий на уроке делается с помощью нета и приветствуется учителями, вы ему вредите, да а зачем 5по истории? Юрист будет?
    Моет время от времени. Может и всю квартиру убрать, так что все блестеть будет, лучше меня.
    Здесь не в этом проблема.
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    До конца учебного. Типа комп много полезного времени от учебы отнимает, поэтому тройка.

  15. #345
    Ув. Автор, хотелось бы заметить, что в 14-15 лет масса детей из провинциальных поселков едет учиться в техникумы и училища. Живут в общагах. Рядовое явление. Кстати, очень удобно, если есть среднее образование перед высшим того же направления - и учиться в ВУЗе легче и можно в случае безденежья пойти работать, а учиться заочно.

    По теме пока такое впечатление, что Вы ищете не решение, а доказательство, что ситуация безнадёжна. Или повод к разводу?
    Вы связывались уже с первым мужем и получили отказ?
    Разговаривали с ребёнком про среднее специальное и он сказал, что не хочет жить в общаге?
    Искали возможность снять квартиру или комнату по соседству?

    Почему Вы собираетесь бросить сына в случае его отселения и терзаться виной??
    Вы подавали на алименты на биологического отца ребёнка? Это деньги, причитающиеся именно ему, сыну.
    Если парень отселится, вы должны будете платить ему деньги до 18. Вы обсуждали это с мужем?

  16. #346
    Вообще то 14лет это седьмой класс сейчас, какие техникумы после седьмого? У вас знакомые из села вундеркинды, ув.Йолка?

    --- Добавлено ---

    Парень из Москвы. Мое мнение, я закончила техникум, пустая трата времени, если потом в институт

  17. #347
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, хотелось бы заметить, что масса детей из провинциальных поселков едет учиться в техникумы и училища.
    Да, только после училища придется сначала в армию сходить.
    Тогда как после школы сразу в институт можно, в т.ч. с военной кафедрой.

  18. #348
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вообще то 14лет это седьмой класс сейчас, какие техникумы после седьмого? У вас знакомые из села вундеркинды, ув.Йолка?
    Парень из Москвы. Мое мнение, я закончила техникум, пустая трата времени, если потом в институт
    Ну вот, а у меня был институт сразу после школы, никаких техникумов.
    Так я тоже нахожу свое высшее образование пустой тратой времени.

    Хотя вот обратный пример: у брата тоже был сразу ВУЗ (с трояками поступил в политехнический на никому нафиг немодный и ненужный факультет), но там была военная кафедра.
    Сейчас он лейтенант танкового запаса и начальник в своей тепловой компании (сразу после института его хапнули, ибо таких мало было).

  19. #349
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вообще то 14лет это седьмой класс сейчас, какие техникумы после седьмого? У вас знакомые из села вундеркинды, ув.Йолка?

    --- Добавлено ---

    Парень из Москвы. Мое мнение, я закончила техникум, пустая трата времени, если потом в институт
    Ув. донна Роза, хорошо, давайте так :
    раньше в 14-15 лет после 9 класса масса детей ехала поступать в училища.
    Сейчас 9 класс - 15-16 лет. ОК. Сыну ув. Автора - 16. Т.е. мой аргумент, что он уже вполне может жить отдельно, как многие другие подростки - вполне корректен. Согласны?

    Второе. Запрос автора - не как дать сыну лушчее образование в Москве, а как помирить мужа и сына.
    Ответ уже дали - никак.
    Оптимально - отселить сына.
    Вариант поплоше, для экономии - попытаться "развести" сына с мужем по квартире, что бы они друг друга как можно реже видели.
    Оба не подходят маме. Сына не спрашивали. Мужа, вроде как, тоже не особо.

    Вывод - ситуация безнадежна. Вопрос - зачем ув. Автору и ув. сочувствующим приходить к выводу, что ситуация безнадёжна?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Сейчас 9 класс - 15-16 лет. ОК. Сыну ув. Автора - 16. Т.е. мой аргумент, что он уже вполне может жить отдельно, как многие другие подростки - вполне корректен. Согласны?
    Ув. Автор не может этого увидеть.
    Я хочу сказать, мне кажется, она не может увидеть, что он взрослый. Если уж гордится его хорошими отметками...ну и так много в теме было примечательного...Мамин сын.
    И неудивительно, что она не хочет третьего ребенка, уже ведь и так трое.
    Ну и что, что одному из них позволено решать вопросы о квартире и больше зарабатывать.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Майн готт, про комп и смартфон добило. Тоже подумалось, что тролль
    Вот у меня сын того же возраста
    У него нет смартфона
    И не было никогда
    Есть бронебойная Нокия которая его переживет
    А если он на следующей неделе получит тройку по рисунку(что весьма вероятно) и интернета не будет
    Не ощущаю трагичности момента

  22. #352
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Оптимально - отселить сына.
    Оптимально теоретически.
    Если учитывать конкретную ситуацию, то подъемно ли маме это сделать с учетом того, что муж, ради которого оптимально отселить сына, участвовать в деле отселения материально не намерен?
    Папа парня вообще непонятно-где.
    Кстати, ув. Автор, с папой мальчика не обсуждали вопрос участия в устройстве дальнейшей судьбы сына? Ведь чужому самцу он, разумеется, пофиг. Боле того, естественные и хорошо сохранившиеся у отчима естественные прошивки, девственно не затронутые социумом, диктуют ему гнобление , а оптимально- удаление соперника со своей территории.

    Морозко наоборот получается. Там мачеха велела дочку из дома выгнать, а здесь надо убрать сына, чтобы отчим не гневался.
    Сыну ув. Автора - 16
    Хорошо, что не 6

  23. #353
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, хотелось бы заметить, что в 14-15 лет масса детей из провинциальных поселков едет учиться в техникумы и училища. Живут в общагах. Рядовое явление. Кстати, очень удобно, если есть среднее образование перед высшим того же направления - и учиться в ВУЗе легче и можно в случае безденежья пойти работать, а учиться заочно.
    Тоже думаю, что это оптимальное решение. И на самом деле специальное техническое образование больше пользы дает чем высшее.

    Но только мама на это не согласится. Для нее важнее видимость правильной жизни. С утра сказать "доброе утро", всем вместе сесть за стол, отпустить сына из дома только после окончания школы.

  24. #354
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И на самом деле специальное техническое образование больше пользы дает чем высшее.
    Зачастую- да. Только куда отправить парня? Его мнением на счет того, какую специальность ему выбрать, кто-нибудь интересовался?

  25. #355
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачастую- да. Только куда отправить парня? Его мнением на счет того, какую специальность ему выбрать, кто-нибудь интересовался?
    Ну вот сейчас надо начинать выбирать, осенью поступать.

  26. #356
    А мне странно что сам сын не пытается срулить из дома от такой обстановки. Из-за денег на секцию карате молчит?
    Да, хорошо что 16, а не 6.

  27. #357
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А мне странно что сам сын не пытается срулить из дома от такой обстановки. Из-за денег на секцию карате молчит?
    Да, хорошо что 16, а не 6.
    А в 6 таких проблем не бывает. Они начинаются, когда неродной сын достигает возраста половой зрелости и жена уделяет ему внимание за счет мужа.

  28. #358
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А мне странно что сам сын не пытается срулить из дома от такой обстановки. Из-за денег на секцию карате молчит?
    Да, хорошо что 16, а не 6.
    Дома мамусик любимый.
    Мне интересно, вот у него девушка была, а куда он ее водил?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    ...Запрос автора ... как помирить мужа и сына.
    Ответ уже дали - никак.
    ИМХО, это возможно.

    Догадка такая.
    Муж проявляет агрессию по отношению к старшему сыну, чтобы поставить его на подчиненное место. Это происходило бы и с родным. Заметим, в конфликтах сын подчиняется.
    Как ведет себя ув. Автор? В приведенном примере - принижает статус мужа.

    Что делать? Поставить мужа во главе семьи. И не только как идею, а буквально воплотить в жизнь.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оптимально теоретически.
    Если учитывать конкретную ситуацию, то подъемно ли маме это сделать с учетом того, что муж, ради которого оптимально отселить сына, участвовать в деле отселения материально не намерен?
    Ув. Автор говорила, что он сначала бы обрадовался варианту отселения.
    Кто знает, может, на волне радости его намерения бы переменились.
    Смотря как подать, как подать...сегодня человек не любит сыр, а завтра, глядишь, распробовал...

    Но это я так...насколько я поняла, вариант предоставления сыну отдельной жилплощади сейчас для ув. Автора неприемлем.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж + пасынок минус я и наш сын = развод
    от Perlas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:45
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search