Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 113 из 113
Тема:

Помогите разобраться :(

  1. #91
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А что за гиперопека и какие постоянные проблемы с садиком надо решать
    Да, я тоже обратила на это внимание.

    В садике проблемы он тоже решить не может и не собирается.сама бегаю разбираюсь, но мне иногда характера не хватает.
    Что за проблемы и зачем для них нужен какой-то особенный характер?

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Возможно так и есть, это скорее моя реакция на неуважение его ко мне. Пересмотрев со стороны могу сказать что конечно нужен , хотя вчера ещё в этом сомневалась . Буду стараться меня своё отношение к нему, может поможет . Любить люблю и его и доченьку. Возможно просто им не нужна моя такая гипер опека, особенно над доченькой . Не исключаю может ещё когда она была поменьше ч была вся в ней. Сейчас легче садик , но и с ним проблема. Пытаюсь конечно давать и ей больше самостоятельности но как то честно не очень выходит .
    еще бы! Вы ж тогда станете ей не нужны.

  3. #93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А что за гиперопека и какие постоянные проблемы с садиком надо решать
    Мы ходим в сад с 2.4 в ясли ходили довольно таки хорошо.в сборные группы летом тоже. С сентября у нас новая воспитатель. Но она была у нас и подменным в яслях.но моя и там к ней не очень шла , но там же был один день и все, как то смерилась. Здесь с сентября постоянные истерики по утрам.ходила к садикомскому психологу сказала пройдёт , но нет не проходит. Причём собирается из дому выходит спокойно, идём все в порядке . Заходит в группу и когда видит именно воспитателя то начинаются слезы. По этому в группу забирает няня. С ней вообще без проблем идёт , особенно когда нет воспитателя или когда любой др воспитатель. Сначала не рассказывала теперь жалуется что ругает, наказывает, ставит куда то, и не даёт игрушки.садит за стол разрешает играть пальчиками. Вообще она девочка ранимая и не любит даже когда кто то громко эмоционально разговаривает, ей кажется что кто то с кем то ругается. А у воспитателя тактика воспитания как в армии. Все по струночки и если что то не так сразу кричит. Сходили снова к психологу сказала скорее всего переводить. Потом решили находить общий язык . Т.е она с ней поговорила я с доченькой все объяснилась, первый день после этого было более менее, на второй она даже решила сделать подарок и подарить. Все было на 2й день хорошо. Но перешли после выходных и доченька начала ей что то рассказывать , а та отвернулась и начала заниматься своими делами. И все снова истерики , причём если раньше она успокаивалась без меня почти сразу то сейчас она рыдает по 20минут. В садике самостоятельный ребёнок кушает сама, одевается , спит (дома не спи с 1. . Дома кормлю я в основном, сейчас с перебоем пытаюсь переучить. С детства спит в кроватке, т.е даже с многочисленными кормлениями я её туда относила. К горшку приучились довольно быстро, точнее к унитазу , горшок был ночью. Т.е она сама вставала писала и ложилась, но к нам. Потом начала писаться, теперь поднимаю , но и с этим бывают промахи. Сначала она бояться стала ночью вставать , потом просила что меня звала и я с ней вставала, но никак. Может прийти и сказать "Мамочка я уписалась" и после этого спит только с нами((( в свою возвращаться никак не хочет . И засыпает тоже с нами, потом переносим ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение



    Что за проблемы и зачем для них нужен какой-то особенный характер?
    Выше описала ситуацию, потому что изначально хотела что б он поговорил с вопитателеи, так как по мне я очень мягко с ними. В силу характера не могу

    --- Добавлено ---

    Его ответ на это пусть плачет, пройдёт. Хотя сам говорит что если поведёт и она заплачет , он её домой заберёт

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Если ребенок с садике - один,а дома - другой, значит его поведерие прямое следствие семейных проблем.

    Вы ввязываете дочь в ваши семейные разборки, выше уже писали, каким образом, ребенок постоянно контролирует ситуацию, контролирует вас. Потому что ей навязали ответственность за взрослых.

    А ситуация с садиком.... как бы вы ее решали, если б муж был в экспедиции, в плаванье или на войне?
    Испокон веков мужчины не сидели дома, все текущие дела решали женщины.

    Не умеете в силу характера? Учитесь....

  5. #95
    Он избить воспитателя чтоль должен был?

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Не видите параллель между истерикой, устроенной из за отвернувшейся воспитательницы и вашим поощрение на вмешательство дочери в ваши с мужем отношения?
    Вы растите пуп земли. Отсюда и такая реакцмя на НОРМАЛЬНОЕ поведение взрослого.
    Взрослые решают, когда детям говорить, а когда молчать.

    Так что сказать спасибо надо вашему демократичному воспитанию. Дальше будет хуже.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если ребенок с садике - один,а дома - другой, значит его поведерие прямое следствие семейных проблем.

    Вы ввязываете дочь в ваши семейные разборки, выше уже писали, каким образом, ребенок постоянно контролирует ситуацию, контролирует вас. Потому что ей навязали ответственность за взрослых.

    А ситуация с садиком.... как бы вы ее решали, если б муж был в экспедиции, в плаванье или на войне?
    Испокон веков мужчины не сидели дома, все текущие дела решали женщины.
    Ну он же не где то .... И в силу своей работы он спокойно может сходить туда утром.
    Не умеете в силу характера? Учитесь....
    Странно по вашим высказыванием я могу сделать вывод что муж это некий Бог. На которого нужно только молится , и не вовлекать его ни во что)))а удовлетворять лишь его потребности.

  8. #98
    [QUOTE=Птичка Тари;2457171]Не видите параллель между истерикой, устроенной из за отвернувшейся воспитательницы и вашим поощрение на вмешательство дочери в ваши с мужем отношения?
    Вы растите пуп земли. Отсюда и такая реакцмя на НОРМАЛЬНОЕ поведение взрослого.
    Взрослые решают, когда детям говорить, а когда молчать. Не согласна так как мы же собрались налаживать контакт, хотя бы недельку могла бы уделить ей больше внимания .

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Странно по вашим высказыванием я могу сделать вывод что муж это некий Бог. На которого нужно только молится , и не вовлекать его ни во что)))а удовлетворять лишь его потребности.
    А вы умеете молиться?)))))) Чет сомневаюсь...

    Каких действий от мужа в ситуации с воспитателем вы ожидаете?
    Требовать, чтобы она тоже считала вашу дочь пупом земли???
    Это бред.
    И судя по реакции мужаион это подсознательно понимает

  10. #100
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Он избить воспитателя чтоль должен был?
    нет просто как то по др поговорить , что на детей не нужно постоянно орать и разговаривать таким тоном

  11. #101
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Странно по вашим высказыванием я могу сделать вывод что муж это некий Бог. На которого нужно только молится , и не вовлекать его ни во что)))а удовлетворять лишь его потребности.
    Ну, как бы муж - взрослый, сам знает, во что ему "вовлекаться",
    а обязанности у каждого свои, да.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Не согласна так как мы же собрались налаживать контакт, хотя бы недельку могла бы уделить ей больше внимания .
    Обратите внимание, у вас куча требований и претензий к окружающим в стиле "могла бы", "мог бы"......
    Не могла.

    Почемуиона должна прогибаться изза ваших косяков в воспитании?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    нет просто как то по др поговорить , что на детей не нужно постоянно орать и разговаривать таким тоном
    Т.е.поучить ее жизни вместо вас?)))))))

    Не удивительно,что супруг отказался.

    Вы понимаете, что то,что вы требуете, это БРЕД???
    Это нарушение всех норм коммуникации между людьми???

  13. #103
    [QUOTE=Птичка Тари;2457176]
    Каких действий от мужа в ситуации с воспитателем вы ожидаете?
    Требовать, чтобы она тоже считала вашу дочь пупом земли??? Да не надо её считать пупом земли, нужно искать подход к ребёнку, а не портить психику и не зашугивать всех. Уже итак многие дети без эмоций стали. Не попрыгать не повеселится, ни улыбнуться... Это считается нормой ????

    И судя по реакции мужаион это подсознательно понимает - судя по его реакции он бы её и недельки так бы не проводил

  14. #104
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    нет просто как то по др поговорить , что на детей не нужно постоянно орать и разговаривать таким тоном
    Вы действительно думаете, что воспитатель поменяет манеру поведения только потому, что она Вам не нравится?
    Я вот тоже не люблю, когда кричат на моего ребенка. Но понимаю, что в группе главная - она, воспитатель. И есть правила поведения - общие для всех.
    Не все же дети плачут у нее?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    нет просто как то по др поговорить , что на детей не нужно постоянно орать и разговаривать таким тоном

    повоспитывать воспитателя?
    Да уж.

    У меня был такой случай в детстве. Я не помню, разумеется. Отец пришел вот так в сад повоспитывать взрослых людей, а у него характер тяжелый и такта ноль, зато...эээ...того, что вы - судя по всему - назвали силой характера, хоть отбавляй.
    Надо ли говорить, что после этого случая ко мне отношение было хуже не придумаешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Требовать, чтобы она тоже считала вашу дочь пупом земли??? Да не надо её считать пупом земли, нужно искать подход к ребёнку, а не портить психику и не зашугивать всех. Уже итак многие дети без эмоций стали. Не попрыгать не повеселится, ни улыбнуться... Это считается нормой ????
    Это решается очень просто - сменой воспитателя. В крайнем случае - разговором с начальством воспитателя. Но разумеется не в хамском тоне, а в качестве ОС.

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ИМХА, тут весьма показательно поведение девочки...
    как в норме ведут себя 3 летние дети, которых не выслушали? Или дергают за руку добиваясь внимания, или ждут, когда взрослый освободится, чтобы продолжить...Устраивают истерики и, что важно, обижаются - дети, уверенные, что нормальный способ коммуникации - манипуляция, а взрослые ОБЯЗАНЫ выполнять все их хотелки.

    Вопрос на засыпку - где девочка усвоила эту манеру поведения?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы действительно думаете, что воспитатель поменяет манеру поведения только потому, что она Вам не нравится?
    Я вот тоже не люблю, когда кричат на моего ребенка. Но понимаю, что в группе главная - она, воспитатель. И есть правила поведения - общие для всех.
    Не все же дети плачут у нее?
    Да я понимаю про правила. Но она натаскаясь начиная с самого утра и заканчивая вечером.Ну вот при мне она сорвалась на др девочку из за её маленького чемоданчика, накричала и сказала что б больше она его не видела

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    повоспитывать воспитателя?
    Да уж.

    У меня был такой случай в детстве. Я не помню, разумеется. Отец пришел вот так в сад повоспитывать взрослых людей, а у него характер тяжелый и такта ноль, зато...эээ...того, что вы - судя по всему - назвали силой характера, хоть отбавляй.
    Надо ли говорить, что после этого случая ко мне отношение было хуже не придумаешь.

    --- Добавлено ---



    Это решается очень просто - сменой воспитателя. В крайнем случае - разговором с начальством воспитателя. Но разумеется не в хамском тоне, а в качестве ОС.
    Хамить никто и не собирался

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА, тут весьма показательно поведение девочки...
    как в норме ведут себя 3 летние дети, которых не выслушали? Или дергают за руку добиваясь внимания, или ждут, когда взрослый освободится, чтобы продолжить...Устраивают истерики и, что важно, обижаются - дети, уверенные, что нормальный способ коммуникации - манипуляция, а взрослые ОБЯЗАНЫ выполнять все их хотелки.

    Вопрос на засыпку - где девочка усвоила эту манеру поведения?
    Да этот свой промах в воспитании я признаю. Мной манипулирует очень сильно.теперь борюсь с этим

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Да я понимаю про правила. Но она натаскаясь начиная с самого утра и заканчивая вечером.Ну вот при мне она сорвалась на др девочку из за её маленького чемоданчика, накричала и сказала что б больше она его не видела

    --- Добавлено ---



    Хамить никто и не собирался

    --- Добавлено ---



    Да этот свой промах в воспитании я признаю. Мной манипулирует очень сильно.теперь борюсь с этим
    Вы лучше подумайта, как и в какой момент вы НАУЧИЛИ этому свою дочь.
    Она ж это не сама придумала, а почерпнула в родной семье

  19. #109
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    нет просто как то по др поговорить , что на детей не нужно постоянно орать и разговаривать таким тоном
    Скажите, а у других родителей тоже есть претензии к этой воспитательнице? Кроме вас кто-то жаловался, что она орет на детей?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы лучше подумайта, как и в какой момент вы НАУЧИЛИ этому свою дочь.
    Она ж это не сама придумала, а почерпнула в родной семье
    Скорее всего это так с рождения.гле то с 2х месяцев она перестала идти к кому либо.все время плакала, никто кроме меня успокоить не мог. Соску/бутылку не брала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а у других родителей тоже есть претензии к этой воспитательнице? Кроме вас кто-то жаловался, что она орет на детей?
    Да есть , да им не нравятся но они молчат.есть ещё 2 ребёнка которые ходят в группу с истериками.но все молчат. Некоторым даже нравится такой тип воспитания, а потом водят на всякие кружки типа актёрского мастерства что б эмоции то у ребёнка были.некоторые и не против её поменять, но все хотят что б это все сделали за них

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Скорее всего это так с рождения.гле то с 2х месяцев она перестала идти к кому либо.все время плакала, никто кроме меня успокоить не мог. Соску/бутылку не брала
    дети манипуляторами не рождаются. То, что вы описываете - нормальное поведение любого грудничка - "хочу к маме пахнущей молоком".))

    Подумайте, как ваша дочь усвоила урок, что ее интересы должны быть для окружающих выше их собственных, и что этого надо добиваться манипуляцией.

    В теме, кстати, это уже обсуждали...

  22. #112
    [QUOTE=Птичка Тари;2457213]дети манипуляторами не рождаются. То, что вы описываете - нормальное поведение любого грудничка - "хочу к маме пахнущей молоком".))

    Подумайте, как ваша дочь усвоила урок, что ее интересы должны быть для окружающих выше их собственных, и что этого надо добиваться манипуляцией.

    Мне иногда проще сдаться и пойти у неё на поводу чем терпеть истерики

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Мне иногда проще сдаться и пойти у неё на поводу чем терпеть истерики
    А воспитатели ведь сдаваться не будут. И не сдаются...

    И другие дети не будут. Зато не станут с ней дружить, играть и начнут обзывать ревой. Вы этого хотите?

    Но это все - следствие. Причина-то где? Мы это обсуждали.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search