Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 377
Тема:

Муж и сын

  1. #271
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Ув. Lets_Dance, сочувствую - тяжелая атмосфера. Но...

    Грубое проявление чувств Вашего мужа есть Его самобытность - его индивидуальный способ отстаивания своей самцовости в семье.
    Тут и уровень воспитанности, и, увы, неуверенность в своей самцовости. Да-да, об этом говорят его многословные тирады и обзывательства.

    Ваша реплика "Мы можем спокойно позавтракать?" всеми за столом переводится как "Замолчи, дорогой". Не тут ли корни корни неуверенности мужа?
    Спасибо за поддержку.

    Может и в этом. Я действительно в тот момент больше всего хотела, чтобы он замолчал. Чувство справедливости мое страдает, когда я слышу подобные придирки с его стороны.

    Муж часто говорит мне, что я с ним соревнуюсь и спорю... Может тупая я? Не понимаю, в чем мне с ним соревноваться???? Зарабатывает он больше меня, и меня это кстати радует, о чем я ему регулярно говорю, на что тратить мы решаем вместе, здесь тоже проблем нет (кроме трат на сына), серьезные решения как например покупка квартиры, принимает он... Или он хочет вообще все решать в этой жизни? Что приготовить, как помыть, чем стол накрыть??? Зачем тогда я???

  2. #272
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вначале мне показалось, что это бред. А с другой стороны, парень, зная, что отчим на него как на красную тряпку реагирует, заходит на кухню и "доброе утро" ему говорит. Может быть, на самом деле и не без издевки.

    Но парень же тоже человек. Может быть, это как когда знаешь, что тебе влетит, хочется, чтобы уже это быстрее произошло. И провоцируешь экзекутора. Потому что ожидание экзекуции хуже самой экзекуции.
    Говорит 'доброе утро' всем, не только отчиму. И потом это вежливо и нормально. Мы всегда так говорим друг другу. Желания разозлить не было, Имхо.

  3. #273
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Желания разозлить не было, Имхо.
    у вас мозгокоп?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Все это понятно. Сепарироваться хотят многие. Могут - единицы.
    Однушка в Москве - от 25 тысяч.
    Комната - 15.
    У пацана таких денег нет. Платить будут родители. Плюс содержание. Это еще один будет повод для раздора. Те же яйца, только в профиль, извините.
    Сейчас ему учиться надо, чтоб поступить. Колледж - ну, возможно...
    Были, наверное, планы у сына свои...

    Имхо, надо до 18 (поступления) как-то дотянуть.
    Может, загрузить его по максимуму, чтоб с отчимом меньше пересекался.
    Автору научиться молчать((
    Факт. Лишние траты на сына - лишний повод для разборок, хотя для мужа по-началу этот вариант покажется привлекательным, даже если затратным.

  5. #275
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я.... чесно. Буду выходить второй раз за муж обоих после 10 к мужу отправлю.
    А вообще мой двоюродный брат с 5 класса в спорт школе. Ему там очень нравилось. пацан. По собственному желанию туда жить пошел

  6. #276
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Говорит 'доброе утро' всем, не только отчиму. И потом это вежливо и нормально. Мы всегда так говорим друг другу. Желания разозлить не было, Имхо.
    Вы как будто пытаетесь сохранить видимость того, что у вас в семье все хорошо. Но зачем такая вежливость, если она провоцирует конфликты?

    Почему сыну нельзя до отчима все свои дела сделать на кухне? Или после? Потому что таким образом вы бы сами себе признались, что у вас проблемы в семье? Но зато с утра избежали бы скандала.

    И если для того, чтобы отселить сына сейчас нужны деньги и какие-то телодвижения с вашей стороны, то для того, чтобы максимально развести его с отчимом в квартире, нужно меньше усилий.

  7. #277
    , хотя для мужа по-началу этот вариант покажется привлекательным, даже если затратным
    .
    Почему по началу? Откуда такая уверенность?

  8. #278
    то для того, чтобы максимально развести его с отчимом в квартире, нужно меньше усилий.
    Это что ж за жизнь такая у парня будет? Изгой. На кухню не зайди, завтракай отдельно, ходи тихо...

  9. #279
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Это что ж за жизнь такая у парня будет? Изгой. На кухню не зайди, завтракай отдельно, ходи тихо...
    А сейчас разве лучше???

  10. #280
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Так и не поняла: обидное ли оно? Созвучное не значит обидное.
    Видимо, сына совсем это не напрягает, в ином случае, неужели 16 летний каратист, мужчина, хоть и молодой, не сказал бы, что ему не приятно такое обращение и не попросил бы впредь обращаться по имени?


    Не была в вашей ситуации. Могу быть не правой в своих рассуждениях .
    Одно то, что сын позволяет вам сказать про вашего мужа, что он его ненавидит, свидетельствует о том, что вы его (сына) отношение к воспитательному процессу со стороны мужа разделяете, а надо бы по норме поддерживать мужа в глазах сына, конечно, если замечания справедливые.

    Муж

    Если муж позволяет так выражаться в присутствии сына о нём, обращаясь к его матери, значит, видимо, позиция матери тоже не однозначная.

    А вас, ув. Автор, муж тоже называет идиоткой, дебилкой если что-то не так? Если да, то как вы реагируете?

    И вообще я в ауте. Парню 16 лет, а его всё контролируют умылся о он, заправил ли постель?
    Вы писали, что у вас большая квартира, у сына есть своя комната? Его комната, пусть сам разбирается с порядком, это лично его дело.




    А почему опять? Сын врет?

    И

    Даже не знаю что сказать. Если бы у меня было умытое лицо, 2ой раз я бы точно не пошла мыть.
    Знаете, может я не права, но мне кажется, что муж специально при мне так говорит. Чтоб на реакцию посмотреть. А потом упрекнуть, что я с ним соревнуюсь. Обзывая при мне сына он точно знает мою реакцию - примеров в прошлом море! И точно знает, что в этом случае я на его сторону не встану, т.к. не раз обсуждалось, что комната сына - его ответственность. Хочет жить в грязи, пусть не убирается. Так что думается мне, что это как раз со стороны мужа провокация....

  11. #281
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Это что ж за жизнь такая у парня будет? Изгой. На кухню не зайди, завтракай отдельно, ходи тихо...
    Нормальная жизнь

  12. #282
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Знаете, может я не права, но мне кажется, что муж специально при мне так говорит. Чтоб на реакцию посмотреть. А потом упрекнуть, что я с ним соревнуюсь. Обзывая при мне сына он точно знает мою реакцию - примеров в прошлом море! И точно знает, что в этом случае я на его сторону не встану, т.к. не раз обсуждалось, что комната сына - его ответственность. Хочет жить в грязи, пусть не убирается. Так что думается мне, что это как раз со стороны мужа провокация....
    Знаете, что больше всего удивляет в вашей теме????

    Как вы всегда все за всех знаете.
    Что думает сын, что чувствует муж, что он знает наверняка...
    Корона не жмет?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нормальная жизнь
    Кстати, да. В его возрасте самая нормальная жизнь. У него же интересы сейчас все вне дома по идее должны быть. А дома поел спокойно, когда никто не мешает, и сиди себе в своей комнате своими делами занимайся.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Улыбнулась на Ваш пост. Как-то раз слышала от мужа, что "скоро от него огребу "(про сына).
    Ощущение от вашего поста такое, что вам бы это понравилось.
    Что означает эта улыбка?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нормальная жизнь
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сейчас разве лучше???
    Возможно.
    Однако тоже не легко.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас мозгокоп?
    Нет. Это обычная фраза, которая говорится каждый день.

    Вот если бы он не сказал, а молча сел за стол, вот это был бы повод для упрека. И с моей стороны в том числе.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кстати, да. В его возрасте самая нормальная жизнь. У него же интересы сейчас все вне дома по идее должны быть. А дома поел спокойно, когда никто не мешает, и сиди себе в своей комнате своими делами занимайся.
    Аха
    Да даже если и дома(музыку послушать, почитать) это все равно не совместные трапезы с родоками и не выслушивание нотаций

  18. #288
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Однако тоже не легко.
    На самом деле это очевидное решение. Если с человеком долгое время не удается наладить нормальных отношений, логично вообще никак не отношаться. В той степени, в которой есть возможность.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Нет. Это обычная фраза, которая говорится каждый день.

    Вот если бы он не сказал, а молча сел за стол, вот это был бы повод для упрека. И с моей стороны в том числе.
    Да уж какой хороший мальчик, а муж плохой. Все скандалы разводит.
    УЖС мне уже мужа жалко.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, что больше всего удивляет в вашей теме????

    Как вы всегда все за всех знаете.
    Что думает сын, что чувствует муж, что он знает наверняка...
    Корона не жмет?
    Это мои предположения. Чаще основаны на словах, которые я слышала от одного или другого. Могу и ошибаться, конечно.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На самом деле это очевидное решение. Если с человеком долгое время не удается наладить нормальных отношений, логично вообще никак не отношаться. В той степени, в которой есть возможность.
    Дык...насколько я поняла, молодому человеку комфортно.
    Не он же на форум пришел.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Нет. Это обычная фраза, которая говорится каждый день.

    Вот если бы он не сказал, а молча сел за стол, вот это был бы повод для упрека. И с моей стороны в том числе.
    Не надо вообще за один стол садиться, раз это приводит к конфликтам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дык...насколько я поняла, молодому человеку комфортно.
    Не он же на форум пришел.
    А он молодой еще, глупый. Не созрел до этого очевидного решения. И до того, что можно прийти на форум и порешать свои проблемы. Но жить в ненависти, я думаю, никому не комфортно.

  23. #293
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ощущение от вашего поста такое, что вам бы это понравилось.
    Что означает эта улыбка?
    Просто мои мысли отражает точно. Да и муж, судя по всему, тоже об этом задумывался.

  24. #294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Это мои предположения. Чаще основаны на словах, которые я слышала от одного или другого. Могу и ошибаться, конечно.
    можете. Но говорите так, словно знаете наверняка. Это вам, кста, ответ - в чем вы соревнуетесь в мужем.
    В праве на его мысли!

  25. #295
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Просто мои мысли отражает точно. Да и муж, судя по всему, тоже об этом задумывался.
    И каково ваше отношение к тому что муж получит от сына?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Вы здесь не правы. Его, сына, обязанность по дому - выносить мусор и мыть пол на кухне и в коридоре. И не под ногами у отчима, а после школы когда приходит. Ничего плохого в это не вижу...
    Полы мыть каждый день?не знаю, считаю лично это точно не мужское дело, а если кажд день , оба его дрессируете короче, уроки проверяются в 16 лет?

  27. #297
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    .
    Почему по началу? Откуда такая уверенность?
    Потому что это лишние траты, мое время вне дома, потому как я с сыном тоже видеться захочу, а это значит буду проводить время вне дома. Это первое, чем он будет недоволен.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не у родителей. Потом расскажу.

    При том, что я сильно сомневаюсь вообще, что мои дети захотят дома быть, скорее всего сами свалят.
    Ну так ты спросила про интернат, вот и ответ такой)
    Я не предлагала автору интернат и даже не говорила о нем.
    Джаст аренда. А денег, ну епрст, ему же 16. Ну пусть курьером устроится после школы. Таких много.



    В Омске.
    Про иногородних не знаю, у меня все знакомые, что получили легко, из области.
    Куда свалят то?в 15? За это род прав лишить могут.
    Что такое джастаренда?
    По чесноку, если курьером будет, ни в какой институт он не поступит. Из области конечно получат общагу, я по не! Иногородних, как сын автора и про институтские общаги

  29. #299
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Да уж какой хороший мальчик, а муж плохой. Все скандалы разводит.
    УЖС мне уже мужа жалко.
    А вы ёрничаете

  30. #300
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дык...насколько я поняла, молодому человеку комфортно.
    Не он же на форум пришел.
    Молодой человек физически не может прийти на форум, т.к. его лишили компа и телефона пару месяцев назад. За 3 в четверти по истории, единственной кстати.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж + пасынок минус я и наш сын = развод
    от Perlas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:45
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search