Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113
Тема:

Помогите разобраться :(

  1. #61
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Не знаю что у меня прошито, но тогда что мне не готовить ни вкусный ужин , ни обед на работу... Не заботится о доме.... А уйти в работу и его вообще не замечать ???
    А без крайностей ни как нельзя? ))
    Не пробовали "включить дурочку"?
    "Ах, милый, я ж пропаду без тебя!" - очень хорошо вдохновляет мужчин ))

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    как по мне это жестоко. Хочу с ребёнком в будущем быть друзьям. И делится всем. А не отвечать это не твоё дело!!!
    чтоб в будущем быть с ней друзьями, счас надо показать, что вы - родители. А значит - есть дела детей и дела взрослых, куда детям путь закрыт.

    Пока что у вас дочь в роли вашей сестренки - третьей дочки ваших папы и мамы.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение

    Да понимаю, как исправить не понимаб
    А что не понятного? Прежде всего родителям очеретить границу вашей семьи, за которую они не вправе переступать даже из самых лучших соображений.
    Пройти через обиды родителей готовы?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чтоб в будущем быть с ней друзьями, счас надо показать, что вы - родители. А значит - есть дела детей и дела взрослых, куда детям путь закрыт.

    Пока что у вас дочь в роли вашей сестренки - третьей дочки ваших папы и мамы.
    вы понимаете, что задавая эти вопросы снова и снова дочь озвучивает ваши претензии к мужу?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы понимаете, что задавая эти вопросы снова и снова дочь озвучивает ваши претензии к мужу?
    В итоге ребенок оказывается втянут во взрослые проблемы!
    Точно так же, как в свое время мать автора, рассказывала ей - несмышленной девочке - о проблемах с ее отцом.

    Ув. Екатерина погуглите и почитайте "семейный сценарий". Вы сейчас повторяете ошибку вашей мамы

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что не понятного? Прежде всего родителям очеретить границу вашей семьи, за которую они не вправе переступать даже из самых лучших соображений.
    Пройти через обиды родителей готовы?
    да готова, они и сами уже готовы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А без крайностей ни как нельзя? ))
    Не пробовали "включить дурочку"?
    "Ах, милый, я ж пропаду без тебя!" - очень хорошо вдохновляет мужчин ))
    Пробовала, но теперь это переросло в тт что он мне почти каждый день говорит. Что б вы без меня делали. Ещё взял моду говорить , если я спрашиваю любит ли он меня, он всегда говорит я люблю тебя и дочку, но дочку больше. На что я один раз психанула и ответила что это 2 разных любви и не нужно напоминать что ты и её любишь) это итак понятно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В итоге ребенок оказывается втянут во взрослые проблемы!
    Точно так же, как в свое время мать автора, рассказывала ей - несмышленной девочке - о проблемах с ее отцом.

    Ув. Екатерина погуглите и почитайте "семейный сценарий". Вы сейчас повторяете ошибку вашей мамы
    Возможно вы и правы(но не вижу в своих ответах ничего такого что говорю что папа на работе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы понимаете, что задавая эти вопросы снова и снова дочь озвучивает ваши претензии к мужу?
    Я ей эти вопросы не задаю, она сама задаёт видя друзей с папапи. Мы вообще при ней не ругаемся, ничего не выясняем, делаем вид что все хорошо

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Я ей эти вопросы не задаю, она сама задаёт видя друзей с папапи. Мы вообще при ней не ругаемся, ничего не выясняем, делаем вид что все хорошо
    Дети и без обсуждений прекрасно чувствуют настроение родителей и проблемы в семье. (((
    Кстаси, озвучивание того, что боятся сказать взрослые - известный факт в психологии. А то, что вы не пресекаете эти вопросы - для нее свидетельство того, что она права.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Ещё взял моду говорить , если я спрашиваю любит ли он меня, он всегда говорит я люблю тебя и дочку, но дочку больше. На что я один раз психанула и ответила что это 2 разных любви и не нужно напоминать что ты и её любишь) это итак понятно)
    т.е. вы снова, вместо того, чтоб включить женскую мудрость, полезли на рожон и устроили скандал.
    Кстати, о любви - почитайте на Портале про комплекс Электры. У вашей дочери очень высокие шансы поиметь тут мноооооооооооооооого проблем.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение

    Пробовала, но теперь это переросло в тт что он мне почти каждый день говорит. Что б вы без меня делали.
    Вот и замечательно! Если еще и тесть устранится от решения ваших семейно-бытовых проблем, то есть шанс, что муж возьмет бразды правления в свои руки

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дети и без обсуждений прекрасно чувствуют настроение родителей и проблемы в семье. (((
    Кстаси, озвучивание того, что боятся сказать взрослые - известный факт в психологии. А то, что вы не пресекаете эти вопросы - для нее свидетельство того, что она права.

    --- Добавлено ---



    т.е. вы снова, вместо того, чтоб включить женскую мудрость, полезли на рожон и устроили скандал. Я долго это слушала, но считаю это выражение не правильным.
    Кстати, о любви - почитайте на Портале про комплекс Электры. У вашей дочери очень высокие шансы поиметь тут мноооооооооооооооого проблем.
    обязательно прочту, спасибо!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно! Если еще и тесть устранится от решения ваших семейно-бытовых проблем, то есть шанс, что муж возьмет бразды правления в свои руки
    надеюсь

  10. #70
    [QUOTE=Птичка Тари;2456955



    т.е. вы снова, вместо того, чтоб включить женскую мудрость, полезли на рожон и устроили скандал.
    я долго это слушала, потом когда все накопилось сказала что это не правильно. Но он до сих пор так говорит

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Екатерина89;2456964][QUOTE=Птичка Тари;2456955



    т.е. вы снова, вместо того, чтоб включить женскую мудрость, полезли на рожон и устроили скандал.
    я долго это слушала, потом когда все накопилось сказала что это не правильно. Но он до сих пор так говорит[/QUOTE]

    ну и подыграйте ему: Я тоже больше всего люблю нашу дочь! )))
    Вы понимаете. что действия в лоб - вызывают лишь сопротивление. А вот обходные пуи позволяют добиться цели)

  12. #72
    [QUOTE=Птичка Тари;2456970]
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение

    ну и подыграйте ему: Я тоже больше всего люблю нашу дочь! )))
    Вы понимаете. что действия в лоб - вызывают лишь сопротивление. А вот обходные пуи позволяют добиться цели)
    Спасибо буду пробовать!!!

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    нет таких тем нет, люблю слушать и говорить на любую тему
    Блин, ну ладно, попытаюсь объяснить образно.
    Представьте, что вот есть у вас какая-то работа, которую вы делать не любите. Но делать её вроде как надо. Но есть человек, на которого в принципе работу эту можно свалить. И тот человек вроде как её делает, на ваше отлынивание особо бочку не накатывает. Вы бы не захотели устраниться по возможности от такой работы?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Блин, ну ладно, попытаюсь объяснить образно.
    Представьте, что вот есть у вас какая-то работа, которую вы делать не любите. Но делать её вроде как надо. Но есть человек, на которого в принципе работу эту можно свалить. И тот человек вроде как её делает, на ваше отлынивание особо бочку не накатывает. Вы бы не захотели устраниться по возможности от такой работы?
    Естественно но надо же этому человеку хотя б бы спасибо говорить

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Естественно но надо же этому человеку хотя б бы спасибо говорить
    Тттт. Не тот случай, ув. Екатерина. представьте, что это такая работа, которую можно свалить на другого человека, но вам жизненно важно научиться её делать. Потому что в дальнейшем это сильно повлияет на вашу жизнь. Как бы вы теперь поступили?

    --- Добавлено ---

    Кстати, я не вижу повода для смайликов в вашем ответе. Если в аллегориях вы разобрались, то должны понять, что нелюбимая работа для вашего мужа - это ваш ребенок.((

  16. #76
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тттт. Не тот случай, ув. Екатерина. представьте, что это такая работа, которую можно свалить на другого человека, но вам жизненно важно научиться её делать. Потому что в дальнейшем это сильно повлияет на вашу жизнь. Как бы вы теперь поступили? Если нужно то конечно училась бы.

    --- Добавлено ---

    Кстати, я не вижу повода для смайликов в вашем ответе. Если в аллегориях вы разобрались, то должны понять, что нелюбимая работа для вашего мужа - это ваш ребенок.((
    Прости не правильно трактовала для себя думала что касается это домашних дел.т.е я готова их и оставить на себе , но за это хотя бы спасибо или похвалу. Да но насчёт ребёнка как и насчёт дома вы правы

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Прости не правильно трактовала для себя думала что касается это домашних дел.т.е я готова их и оставить на себе , но за это хотя бы спасибо или похвалу. Да но насчёт ребёнка как и насчёт дома вы правы
    Ну вот и подумайте: для вашего мужа ребенок и дом - крайне неприятная работа, увы. ((
    Подумайте, что бы вас заставило полюбить неприятное занятие?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну вот и подумайте: для вашего мужа ребенок и дом - крайне неприятная работа, увы. ((
    Подумайте, что бы вас заставило полюбить неприятное занятие?
    Думала уже над этим.и пыталась как то донести до него, ведь раньше то у него была семья на первом месте , теперь работа. А может и ещё кто то

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Думала уже над этим.и пыталась как то донести до него, ведь раньше то у него была семья на первом месте , теперь работа. А может и ещё кто то
    это вы завиноватить его пытались....
    Еще варианты есть?

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Думала уже над этим.и пыталась как то донести до него, ведь раньше то у него была семья на первом месте , теперь работа. А может и ещё кто то
    Бесполезно доносить в лоб. Потому что в этом случае вы выступаете из роли наставника-учителя, а людям обычно не нравится, когда их учат жить без их запроса.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Бесполезно доносить в лоб. Потому что в этом случае вы выступаете из роли наставника-учителя, а людям обычно не нравится, когда их учат жить без их запроса.
    Вот какое то табу в лоб им говоришь им не нравится, намеками не понимают.... Я уже запуталась ...

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Вот какое то табу в лоб им говоришь им не нравится, намеками не понимают.... Я уже запуталась ...
    Давайте сначала попробуем разобраться в том, как бы вы мотивировали себя на занятие нелюбимым делом. ) Причем мотивировало настолько, чтобы со временем вы бы стали делать эту работу с удовольствем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Вот какое то табу в лоб им говоришь им не нравится, намеками не понимают.... Я уже запуталась ...
    Давайте сначала попробуем разобраться в том, как бы вы мотивировали себя на занятие нелюбимым делом. ) Причем мотивировало настолько, чтобы со временем вы бы стали делать эту работу с удовольствем

  23. #83
    [QUOTE=Norita;2457005]Давайте сначала попробуем разобраться в том, как бы вы мотивировали себя на занятие нелюбимым делом. ) Причем мотивировало настолько, чтобы со временем вы бы стали делать эту работу с удовольствем

    --- Добавлено ---

    Я бы искала в этом занятии что то приятное, либо мотивировала б себя тем что за это занятие мне будет какая либо награда , ну как то так

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я бы искала в этом занятии что то приятное, либо мотивировала б себя тем что за это занятие мне будет какая либо награда , ну как то так
    Отлично! )) Тогда решите следующий квест: что могло бы послужить наградой для вашего мужа за выполнение этой неприятной работы?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Отлично! )) Тогда решите следующий квест: что могло бы послужить наградой для вашего мужа за выполнение этой неприятной работы?
    Это очень сложно его обычно мотивируют деньги, не могу же я ему платить за это

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Это очень сложно его обычно мотивируют деньги, не могу же я ему платить за это
    Повспоминайте ранние этапы ваших отношений. Что ему приносило удовольствие?
    У него есть друзья? Он проводит с ними время?

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    И еще: из ваших ответов видно, что не хватает вам уважения к вашему мужчине. Да, вы скажете: да за что его уважать?! Денег не зарабатывает, с дочкой не играет и вобще!
    Тогда ответьте себе на один вопрос: вам нужен еще этот мужчина? Вы его любите?
    Если ответ - да, тогда пересмотрите свое к нему отношение. Сейчас вы знаете о ситуации немного больше. Участники темы дали вам обратную связь и взгляд со стороны.
    Вам нужно не пожалеть мужа, жалость она всегда несет в себе презрение, а зауважать.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Повспоминайте ранние этапы ваших отношений. Что ему приносило удовольствие? Раньше ему приносило удовольствие время проведённое со мной, звонил каждую свободную минутку, ездили все время куда то, сейчас этого всего нет. Пропал у него к этому интерес. Интерес в него это много зарабатывать.
    У него есть друзья? Он проводит с ними время?
    Да друзей и знакомых у него много. Да он проводит с ними время. Не каждую неделю , но проводит. Раньше это было чаще, как то часто это было у нас дома.даже когда малышка была совсем маленькой .теперь нет, по его словам он сильно устаёт на работе .ему лучше перед телеком выпить 2бутвоаи пива и лечь спать

  29. #89
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И еще: из ваших ответов видно, что не хватает вам уважения к вашему мужчине. Да, вы скажете: да за что его уважать?! Денег не зарабатывает, с дочкой не играет и вобще!
    Тогда ответьте себе на один вопрос: вам нужен еще этот мужчина? Вы его любите?
    Если ответ - да, тогда пересмотрите свое к нему отношение. Сейчас вы знаете о ситуации немного больше. Участники темы дали вам обратную связь и взгляд со стороны.
    Вам нужно не пожалеть мужа, жалость она всегда несет в себе презрение, а зауважать.
    Возможно так и есть, это скорее моя реакция на неуважение его ко мне. Пересмотрев со стороны могу сказать что конечно нужен , хотя вчера ещё в этом сомневалась . Буду стараться меня своё отношение к нему, может поможет . Любить люблю и его и доченьку. Возможно просто им не нужна моя такая гипер опека, особенно над доченькой . Не исключаю может ещё когда она была поменьше ч была вся в ней. Сейчас легче садик , но и с ним проблема. Пытаюсь конечно давать и ей больше самостоятельности но как то честно не очень выходит .

  30. #90
    А что за гиперопека и какие постоянные проблемы с садиком надо решать

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search