Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 377
Тема:

Муж и сын

  1. #241
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я не хочу фантазировать.
    Я бы на месте автора спрасила у сына, захочет он ?
    Я думаю захочет ЕСЧЁ как.
    В военную школу. Он в форме вообще будет неотразим.
    В военную школу? Есть такая рядом?
    А не захочет?
    Вот то то и оно нет честного ответа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А вообще ув.Донна Роза мальчик вырастить. И все равно уйдет. Это факт. Я немножко не понимаю к чему вы это?
    Есть ещё вариант жить с сыновьями. Мне моих двух красавицев мммммм. И секситься на стороне, пока не вырастут.
    А кто спорит, после окончания школы да, надо жить отдельно, по возможности, но до окончания?

  2. #242
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В военную школу? Есть такая рядом?
    А не захочет?
    Вот то то и оно нет честного ответа.

    --- Добавлено ---



    А кто спорит, после окончания школы да, надо жить отдельно, по возможности, но до окончания?
    9-11 класс это не ребёнок. А что до этого?
    Пусть гавкаются? Или у вас есть способ "построить мужа на подоконнике"?

  3. #243
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Все наоборот вообще то.
    Вопрос, женщины, кто готов сдать сына в интернат в такой ситуации?
    Анаис, ты сдаешь, я так понимаю? Правда у тебя старшая дочь, ее придется

    Какой интернат?
    Если мой сын в 15-16 лет будет дома торчать, я ему пинка дам.
    Пусть идет газетами торгует и зарабатывает свой первый миллион.
    Не будет он дома сидеть, нечего тут вялиться.

    У дочери друзей много...вот...ушла сейчас в гости, уже половина десятого вечера, жду
    (ее проводят родители подруги, разумеется).

    Вряд ли она будет дома долго...очень сомневаюсь, по крайней мере.

    Но я не думаю, что мое мнение здесь подходит, у меня и чувства вины нет, хотя уж в моей ситуации его должно было быть много.
    (я просто не хочу замазывать собственную вину за счет детей, не видя их, так что вина была отброшена за ненадобностью).

  4. #244
    ИМХО.
    Возможно, корни всех бед и, значит, решения проблемы лежат в двух плоскостях.
    1. Чувство вины перед сыном.
    2. Борьба с мужем за главенство в семье.

    Вот доказательство борьбы.
    Мы всегда крайне сложно договариваемся. Он считает, что у меня мужской характер, и я вечно с ним соревнуюсь... Я, со своей стороны, считаю, что он на меня давит...

  5. #245
    Прозвище писать не буду, созвучно со словом хорек.
    Так и не поняла: обидное ли оно? Созвучное не значит обидное.
    Видимо, сына совсем это не напрягает, в ином случае, неужели 16 летний каратист, мужчина, хоть и молодой, не сказал бы, что ему не приятно такое обращение и не попросил бы впредь обращаться по имени?

    Теряюсь я, когда слышу это его "ненавижу"... Не знаю как реагировать. Пытаюсь сыну сказать, что он слишком остро воспринимает..
    Не была в вашей ситуации. Могу быть не правой в своих рассуждениях .
    Одно то, что сын позволяет вам сказать про вашего мужа, что он его ненавидит, свидетельствует о том, что вы его (сына) отношение к воспитательному процессу со стороны мужа разделяете, а надо бы по норме поддерживать мужа в глазах сына, конечно, если замечания справедливые.

    Муж
    М - в мою сторону - этот дебил не умеет убирать кровать! Научиться его!
    Если муж позволяет так выражаться в присутствии сына о нём, обращаясь к его матери, значит, видимо, позиция матери тоже не однозначная.

    А вас, ув. Автор, муж тоже называет идиоткой, дебилкой если что-то не так? Если да, то как вы реагируете?

    И вообще я в ауте. Парню 16 лет, а его всё контролируют умылся о он, заправил ли постель?
    Вы писали, что у вас большая квартира, у сына есть своя комната? Его комната, пусть сам разбирается с порядком, это лично его дело.



    М - доброе. А ты умывался?
    С - да.
    М - врешь опять. Лицо сухое.
    А почему опять? Сын врет?
    С - это потому что я его вытер.
    М - задолбал уже врать, иди мой!
    И
    Сын ушел мыть, вернулся.
    Даже не знаю что сказать. Если бы у меня было умытое лицо, 2ой раз я бы точно не пошла мыть.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Все это понятно. Сепарироваться хотят многие. Могут - единицы.
    Однушка в Москве - от 25 тысяч.
    Комната - 15.
    У пацана таких денег нет. Платить будут родители. Плюс содержание. Это еще один будет повод для раздора. Те же яйца, только в профиль, извините.
    Сейчас ему учиться надо, чтоб поступить. Колледж - ну, возможно...
    Были, наверное, планы у сына свои...

    Имхо, надо до 18 (поступления) как-то дотянуть.
    Может, загрузить его по максимуму, чтоб с отчимом меньше пересекался.
    Автору научиться молчать((
    А чем отличается отселение в 16 лет от отселения в 18?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А чем отличается отселение в 16 лет от отселения в 18?
    В 18 лет сын поступит в институт, будет возможность переехать в общежитие, стипендия и пр.
    Сейчас, в 16, он учится в школе.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В 18 лет сын поступит в институт, будет возможность переехать в общежитие, стипендия и пр.
    Сейчас, в 16, он учится в школе.
    Я наверное отстала от жизни. В моё время места в общежитии были огромным дефицитом. А сейчас это легко? Поступил-получил?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А чем отличается отселение в 16 лет от отселения в 18?
    Деньги. Муж сказал, денег не даст.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Так и не поняла: обидное ли оно? Созвучное не значит обидное.
    .
    а если слово окажется не обидным лично для Вас, что это должно означать для автора?
    вы не находите бестактными подобные вопросы?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я наверное отстала от жизни. В моё время места в общежитии были огромным дефицитом. А сейчас это легко? Поступил-получил?
    Смотря где. У меня из знакомых, кому надо все получали. И хорошие места. И без протекции.
    Но я сильно подозреваю, что это сугубо местное явление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    ИМХО.
    Возможно, корни всех бед и, значит, решения проблемы лежат в двух плоскостях.
    1. Чувство вины перед сыном.
    2. Борьба с мужем за главенство в семье.

    Вот доказательство борьбы.
    Чувство вины - не плохо само по себе, однако с детьми оно частенько закрывает потребности ребенка. Или уже не ребенка...
    Превращается в невроз, начинает казаться, что "ребенку нужно вот это".
    А ему не нужно.
    Ему нужно другое.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я наверное отстала от жизни. В моё время места в общежитии были огромным дефицитом. А сейчас это легко? Поступил-получил?
    Студенту, проживающему по месту учебы, получить место в общежитии очень проблематично, но возможно.
    Не студенту - никак вообще.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    а если слово окажется не обидным лично для Вас, что это должно означать для автора?
    вы не находите бестактными подобные вопросы?
    Я не собираюсь оценивать обидное оно или нет с моей точки зрения.
    Я ранее спрашивала ув. Автора с её точки зрения оно какое, т.к она сетовал на то, что муж называет сына по прозвищу. Но ответа не получила.

    Моего отца все зовут Михалыч), ему нравится.
    Не исключено, что прозвище сына ув. Автора крутое)

  14. #254
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    вы не находите бестактными подобные вопросы?
    Мы как бы не в Букингемском дворце
    Не для реверансов собрались

  15. #255
    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Потом у мужа в порядке вещей обращаться к нему не по имени, а прозвищу... Меня это коробит, да и сына тоже, хотя тот предпочитает смолчать и не лезть на рожон.
    .

  16. #256
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    .
    Вот тут, кстати, непонятно, обидное ли оно для сына. Или это просто предположения ув. Автора.

    Потом у мужа в порядке вещей обращаться к нему не по имени, а прозвищу... Меня это коробит, да и сына тоже, хотя тот предпочитает смолчать и не лезть на рожон.
    Хотя, конечно, примечательно, что муж ув. Автора называет пасынка по прозвищу.

  17. #257
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    9-11 класс это не ребёнок. А что до этого?
    Пусть гавкаются? Или у вас есть способ "построить мужа на подоконнике"?
    У меня?
    Я задала лично вам вопрос, раз взялись отвечать про интернат, Вы ушли от ответа, затронув тему про какую то несуществующую военную школу и примерили на своего сына форму.
    Можно просто сказать, не могу ответить, как бы поступила в такой ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Какой интернат?
    Если мой сын в 15-16 лет будет дома торчать, я ему пинка дам.
    Пусть идет газетами торгует и зарабатывает свой первый миллион.
    Не будет он дома сидеть, нечего тут вялиться.

    У дочери друзей много...вот...ушла сейчас в гости, уже половина десятого вечера, жду
    (ее проводят родители подруги, разумеется).

    Вряд ли она будет дома долго...очень сомневаюсь, по крайней мере.

    Но я не думаю, что мое мнение здесь подходит, у меня и чувства вины нет, хотя уж в моей ситуации его должно было быть много.
    (я просто не хочу замазывать собственную вину за счет детей, не видя их, так что вина была отброшена за ненадобностью).
    Я про фому, ты про ерему, газеты будет в 15 торговать и жить на улице? В шалаше из газет?
    Я про место проживания, ты, изщвини до сих пор у родичей, и тебе не15. На улицу не выгнали же, причем тут дочь ушла к подруге и место жительства?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я наверное отстала от жизни. В моё время места в общежитии были огромным дефицитом. А сейчас это легко? Поступил-получил?
    И сейчас дефицит, только иногородним дают и дальним, может отчим выпишет его из квартиры только и селе каком формальном поселит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Смотря где. У меня из знакомых, кому надо все получали. И хорошие места. И без протекции.
    Но я сильно подозреваю, что это сугубо местное явление.

    --- Добавлено ---



    Чувство вины - не плохо само по себе, однако с детьми оно частенько закрывает потребности ребенка. Или уже не ребенка...
    Превращается в невроз, начинает казаться, что "ребенку нужно вот это".
    А ему не нужно.
    Ему нужно другое.
    В каком городе получили общагу не иногородние?просто интересно, где такое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь оценивать обидное оно или нет с моей точки зрения.
    Я ранее спрашивала ув. Автора с её точки зрения оно какое, т.к она сетовал на то, что муж называет сына по прозвищу. Но ответа не получила.

    Моего отца все зовут Михалыч), ему нравится.
    Не исключено, что прозвище сына ув. Автора крутое)
    Михалыч прозвище? Это вообще обычное обращение среди мужиков по отчеству др к другу.
    А хорек може оказаться скунсом или сусликом. Да и что за фигня, по прозвищу обидному.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так видно же, что умывание и постель здесь просто предлог, а не причина наездов. Хотя бы потому, что отчим не может знать наверняка умывался парень или нет и не видел как он заправил постель. Может, у того морда умытая, а постель идеально заправленная. За что тогда человека унижать?

    Хотя, лично я считаю, что и грязная морда и незаправленная постель не повод для разговоров в ТАКОМ тоне. Но это уже наверное спорный вопрос.

    --- Добавлено ---

    А уважительное отношение друг к другу - это не правило?
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Просто мать жалеет. Видит же, что ругаются "из-за него".
    потом, карате занимается, если серьезно - то это же не только борьба, а философия.
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    а если слово окажется не обидным лично для Вас, что это должно означать для автора?
    вы не находите бестактными подобные вопросы?
    Спасибо огромное всем , кто откликнулся на мою тему. Извините, что не могу сегодня оперативно отвечать. Не удобно с телефона. Постараюсь по порядку.

    На самом деле придирки могут быть любыми, это, как правильно сказали, только повод. Не неубранная кровать, так не достаточно чистые ботинки, или рубашка плохо поглажена, или топает слишком громко... Повод любой может быть и редко когда заканчивается без грубости и обзывательств.

    Прозвище не обидное, но неприятное. У человека есть имя - будь добр звать по имени. Нормально на мой взгляд.

    Что мать жалеет, поэтому молчит, тоже в точку. Да, жалеет. Не хочет расстраивать и создавать повод для ссор.

  19. #259
    Ув.Донна Роза, я вам ответила...
    Вы так "яростно " защищаете вариант "ничего не делать" и требование к мужу о том что он должен принять мальчика, что просто его не увидели. Имхо
    Вот я вас и спрашиваю: у вас какой вариант решить проблему без отделения мальчика? И тут вы имхо уходите от ответа, что я уже вообще ничего не понимаю.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, рано или поздно сын перестанет зависеть от отчима и сможет ответить. И вполне вероятно, не словами.
    может, поэтому отчиму "жалко" денег на секцию карате?
    Улыбнулась на Ваш пост. Как-то раз слышала от мужа, что "скоро от него огребу "(про сына).

  21. #261
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Правило. Когда это правило семьи, которое установлено, соблюдается и поддерживается родителями в исполнении детей, то работает. А тут кто кого уважает и демонстрирует то уважение? Сейчас, по-моему, только парень старший (несмотря на мамины происки)), да муж к жене - приглашениями во взрослые.

    А за что пока уважать?

    Ситуация, что парень неродной, не изменится никак, просто факт. Смягчить только можно.
    Как смягчить-то? Не встревать в их "мужские" разборки? Еще как?

    Отделить его сейчас невозможно. В военные он не пойдет, разговаривали уже на эту тему неоднократно. Еще 2 года примерно в таком режиме жить как минимум...

  22. #262
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув.Донна Роза, я вам ответила...
    Вы так "яростно " защищаете вариант "ничего не делать" и требование к мужу о том что он должен принять мальчика, что просто его не увидели. Имхо
    Вот я вас и спрашиваю: у вас какой вариант решить проблему без отделения мальчика? И тут вы имхо уходите от ответа, что я уже вообще ничего не понимаю.
    Так я сразу сказала, еще в начале темы только переезд мальчика, только не в интернет, а в отдлельную квартиру или комнату.

    --- Добавлено ---

    Да, с прозвищем интрига, теперь спать не будем.

  23. #263
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    какой вариант решить проблему без отделения мальчика? И тут вы имхо уходите от ответа, что я уже вообще ничего не понимаю.
    С сыном договориться, чтобы лишнего не отсвечивал. Не заходил на кухню, когда там отчим завтракает, обедает и ужинает.

    Отследить когда еще возникают конфликты и аналогично исключить условия, при которых они возникают.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Смотря что за всей этой историей. Если сын регулярно проявляет неуважение, не выполняя требования, а мама тоже не проявляет уважения и не поддерживает мужа, то у него, мужа и отчима то есть, нервы тоже не железные, однако.
    Вы знаете, по-разному бывает. Не всегда конечно сын мужа беспрекословно слушает. Не сделал, например, уроки - получил выговор от мужа, так конечно бывает и не редко, но тут я не в оппозиции, я за мужа. Т.к. требование корректное и по-делу. Я встреваю, когда за просто так ему влетает.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, спасибо! Помню тот пост, думала, может, еще посты были.

    Опять, ИМХО, прежде чем сгущать краски, нужны факты. Сколько именно платит, какова сумма по отношению к другим расходам на подобные кружки и т.п.

    Опять из личного опыта, я точно так же могу говорить в отношении одного кружка, куда сын ходит. Но это не значит, что мне жалко за него платить, - мне не нравится, что помимо оплаты за кружок, зал свою отдельную плату за вход регулярно взымает.
    Сумма для нашего бюджета ничтожная. Я бы поняла, если бы крупная была. И это показательно....

  26. #266
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Коалиция против сына уже есть.
    Хотелось бы вторично обратить внимание на то, что опускает сына в первую очередь мать. Показательно, что внимательно и последовательно отвечая на все посты в теме, ув. Летс Данс проигнорировала пост, в котором нужно подумать о своём вкладе в травлю сына.
    "Я теперь кто? Штырь, уборщица по нашему, а ты у нас Официантка!" (Вокзал для двоих)
    Предложить под видом болезни мыть пол сыну, в квартире отчима, который его ненавидит, это изощрённое решение.
    Прямо вижу как он ползает под ногами Хозяина с тряпкой. А хозяин недоволен "Надо чаще, чаще, чище, чище"

    Где же Ваша, мамочка, декларируемая любовь и жалость, если начисто отсутствует просто эмпатия?
    Не выносит муж парня, отправьте его на любые тяжёлые дела, тащить коляску, нести картошку. Нет, ползай сынок в ногах у отчима, а то ты маму не любишь. Уверена, что ув. Автор делает это по недомыслию, и она сядет и хорошо подумает, а то бы не писала.
    Итак, ув. Летс Данс, схема такая. Вы парня опускаете, муж присоединяется, а Вы потом сына жалеете.
    Так что нужно изменить в этой цепочке?
    Вы здесь не правы. Его, сына, обязанность по дому - выносить мусор и мыть пол на кухне и в коридоре. И не под ногами у отчима, а после школы когда приходит. Ничего плохого в это не вижу...

  27. #267
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    Тоже пару раз не дали Вам плюсануть, ув. Долфина. Плюсую здесь ++
    Согласна с вами. Отпустить надо. У меня как рубеж в голове - вот школу закончит, в институт поступит, тогда уже не ребенок, не мальчик, взрослый.... Не знаю, как раньше это можно сделать.

    Интернаты, военные школы - для меня это прям ужас-ужас, как расписаться в том, что я плохая мать и бросила ребенка...

    Если бы он сам хотел этого- это одно, а когда он совсем о другом думает, предлагать ему пожить отдельно, это все равно, что выгнать.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Деньги. Муж сказал, денег не даст.
    Хотелось бы отметить что при таком расскладк ув Автору не озаботится алиментами это... ну совсем за гранью добра и зла

    --- Добавлено ---

    Ув Танцующая а расскажите о Вашем муже. Что он за человек чем занимается из какой семьи?
    И о себе

  29. #269
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я про фому, ты про ерему, газеты будет в 15 торговать и жить на улице? В шалаше из газет?
    Я про место проживания, ты, изщвини до сих пор у родичей, и тебе не15. На улицу не выгнали же, причем тут дочь ушла к подруге и место жительства?
    Я не у родителей. Потом расскажу.

    При том, что я сильно сомневаюсь вообще, что мои дети захотят дома быть, скорее всего сами свалят.
    Ну так ты спросила про интернат, вот и ответ такой)
    Я не предлагала автору интернат и даже не говорила о нем.
    Джаст аренда. А денег, ну епрст, ему же 16. Ну пусть курьером устроится после школы. Таких много.

    В каком городе получили общагу не иногородние?просто интересно, где такое.
    В Омске.
    Про иногородних не знаю, у меня все знакомые, что получили легко, из области.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В Омске.
    Про иногородних не знаю, у меня все знакомые, что получили легко, из области.
    Вообще есть масса учебных заведений при которых общагу получить лехко
    Просто они не высщие

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж + пасынок минус я и наш сын = развод
    от Perlas в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:45
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search