Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 113
Тема:

Помогите разобраться :(

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Замечаю , но не знаю как исправить
    что именно вы собрались исправлять?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что именно вы собрались исправлять?
    поставить себя на первое место

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    поставить себя на первое место
    а почему не перестать упрекать мужа?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему не перестать упрекать мужа?
    наверное потому что он не хочет меняться и по его словам у нас вообще все хорошо.это я придираюсь от того что делать мне нечего. Боюсь что если я поставлю себя на первое место то сохранить семью просто не получится и мы ещё отдалимся

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    наверное потому что он не хочет меняться и по его словам у нас вообще все хорошо.это я придираюсь от того что делать мне нечего.
    тогда совсем ничего не понятно.(((((
    Зачем вы упрекаете мужа, если это
    1) не приводит к желаемому результату
    2) портит ваши отношения?

    Боюсь что если я поставлю себя на первое место то сохранить семью просто не получится и мы ещё отдалимся
    Поставьте на 1 место мужа)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда совсем ничего не понятно.(((((
    Зачем вы упрекаете мужа, если это
    1) не приводит к желаемому результату
    2) портит ваши отношения? Потому что накопилось за 2 года пока молчала.все му ж должен быть выход


    Поставьте на 1 место мужа)
    Не хочу уже ставить на первое место. Он итак уже как Нарцис

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, ув. Екатерина. Скажите, пожалуйста, а каково было материальное состояние мужа на момент ухаживаний и свадьбы? Его родительская семья обеспечена менее, чем ваши родители? Можно ли сказать, что вы для него "богатая невеста"?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Екатерина. Скажите, пожалуйста, а каково было материальное состояние мужа на момент ухаживаний и свадьбы? Его родительская семья обеспечена менее, чем ваши родители? Можно ли сказать, что вы для него "богатая невеста"?
    . Да он с менее обеспеченой семьи , но мне нравилось с тем что он умеет крутится и сам зарабатывает

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    . Да он с менее обеспеченой семьи , но мне нравилось с тем что он умеет крутится и сам зарабатывает
    Ага. А по факту теперь самооценка у мужа подрывается: вы себя материально обеспечиваете, родители вам помогают с крупными покупками. Он же, как ни "крутится" на ваш уровень выпрыгнуть не может.
    Покупка машины, одноклассница - выглядит как попытки хоть немного оторвать свою самооценку от плинтуса. ((

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Не хочу уже ставить на первое место. Он итак уже как Нарцис
    Разве? А мне показалось, что нарцисс скорее вы(((

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве? А мне показалось, что нарцисс скорее вы(((
    с этим я не согласна(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве? А мне показалось, что нарцисс скорее вы(((
    с этим я не согласна(((мне кажется наоборот я себя опустила(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага. А по факту теперь самооценка у мужа подрывается: вы себя материально обеспечиваете, родители вам помогают с крупными покупками. Он же, как ни "крутится" на ваш уровень выпрыгнуть не может.
    Покупка машины, одноклассница - выглядит как попытки хоть немного оторвать свою самооценку от плинтуса. ((
    Ну не знаю знаю хотим жёсткая лучше(( да и сам он не против , даже очень за)))

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну не знаю знаю хотим жёсткая лучше(( да и сам он не против , даже очень за)))
    Эээ... включился генератор случайных слов?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Эээ... включился генератор случайных слов?
    простите быстро писала с телефона. Хотелось же как лучше, а получилось вот так вот.да и сам же он не против, а даже больше за. Он итак считает что мой папа почему то должен это делать. Поэтому он не против а даже больше за. И вот не думаю что его самооценка как то страдает. Он больше в посл время меня хочет вывести. Вчера снова разговор за эту машину. И в конце он говорит ну давай пусти слезу. Хотя при нем я этого не делаю как бы сложно мне не было. Вообще мне кажется ему все удобно. Удобно приходить в 10 и уходить в 10 при этом с ребёнком не играть и тд. Удобно ничего не делать по дому. Удобно что жена не названивает (это сошло на нет потому что я звоню он когда в офисе постоянно занят) удобно что ребёнок когда болеет все решаю я, с садиком тоже я. Т.е По факту выходит что дома он только кушает и спит.все

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Удобно приходить в 10 и уходить в 10 при этом с ребёнком не играть и тд. Удобно ничего не делать по дому. Удобно что жена не названивает (это сошло на нет потому что я звоню он когда в офисе постоянно занят) удобно что ребёнок когда болеет все решаю я, с садиком тоже я. Т.е По факту выходит что дома он только кушает и спит.все
    это все нормальное положение вещей. Муж - на работе, жена с ребенком.
    И - ОНО НЕ УСТРАИВАЕТ ВАС!!!!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это все нормальное положение вещей. Муж - на работе, жена с ребенком.
    И - ОНО НЕ УСТРАИВАЕТ ВАС!!!!
    да не устраивает так как у ребёнка хотя бы в выходной должен быть папа .и с моей работой он тоже не считается , но при этом одевать себя и ребёнка я должна сама.+ то что он зарабатывает я не вижу . Да он покупает домой продукты да плат замквартиру , но на этом все. Ну и себе любимому кучу вещей и подарков)))на отдых мы 3м ездили только когда малышке был год, потом ездила с мамой и малышкой за счёт родителей. В этом году ездили с родителями опять же они решили сделать подарок как раз что б и ему на др. так как сами полететь не могли он не хотел на это тратить деньги. Вот так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это все нормальное положение вещей. Муж - на работе, жена с ребенком.
    И - ОНО НЕ УСТРАИВАЕТ ВАС!!!!
    Т.е По вашему он не должен воспитывать ребёнка? И участвовать в её судьбе...

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    да не устраивает так как у ребёнка хотя бы в выходной должен быть папа
    кто так сказал?

    и с моей работой он тоже не считается , но при этом одевать себя и ребёнка я должна сама.
    и как это выглядит? он отказывается покупать одежду ребенку? или как?

    Да он покупает домой продукты да плат замквартиру , но на этом все.
    вы считаете -это мало? какой вариант вас устроил бы?

    В этом году ездили с родителями
    чья была инициатива? Родителей?
    он не хотел на это тратить деньги. Вот так.
    и чем он это объяснил?

    Т.е По вашему он не должен воспитывать ребёнка? И участвовать в её судьбе...
    У мужчин нет инстинкта заботы о потомстве. Забота о детях у них строится на
    1) интересе, когда дети вырастают и становятся интересными
    2) заботе о их матери. А о вас заботиться не надо. Вы - сами о себе заботитесь прекрасно, Или это делают ваши родители.

    Отсюда какой следует вывод?

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    простите быстро писала с телефона. Хотелось же как лучше, а получилось вот так вот.да и сам же он не против, а даже больше за. Он итак считает что мой папа почему то должен это делать. Поэтому он не против а даже больше за. И вот не думаю что его самооценка как то страдает. Он больше в посл время меня хочет вывести. Вчера снова разговор за эту машину. И в конце он говорит ну давай пусти слезу. Хотя при нем я этого не делаю как бы сложно мне не было. Вообще мне кажется ему все удобно. Удобно приходить в 10 и уходить в 10 при этом с ребёнком не играть и тд. Удобно ничего не делать по дому. Удобно что жена не названивает (это сошло на нет потому что я звоню он когда в офисе постоянно занят) удобно что ребёнок когда болеет все решаю я, с садиком тоже я. Т.е По факту выходит что дома он только кушает и спит.все
    А как вы узнаете, что он "за"? Вы спрашивали его, когда родители покупали вам квартиру? Или когда помогают продуктами? Или же он просто отмалчивается?

    Ваше негодование вполне понятно и обосновано: вы не ощущаете существенного вклада в семью от вашего мужа. Получается, что он и ребенком/бытом не занимается, и финансово поддерживать вас на привычном уровне не может. Потому у вас возникает вполне закономерный вопрос: "А на хрена мне такой муж?"
    Скажите, а в его родительской семье как распределялись домашние обязанности? Его отец с ним в детстве играл? Отец делает часть домашней работы?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто так сказал? В моем понимании это так

    и как это выглядит? он отказывается покупать одежду ребенку? или как? Просто говорит давай потом, или купи я тебе отдам... Потом это отдам не отдаётся....

    вы считаете -это мало? какой вариант вас устроил бы?
    Да считаю да мало. Ну как бы относительно прибыли и расходов на себя любимого!
    чья была инициатива? Родителей?
    и чем он это объяснил?
    Родителей.а отдых ему не нужен, ему вообще ничего не нужно кроме его работы.
    У мужчин нет инстинкта заботы о потомстве. Забота о детях у них строится на
    1) интересе, когда дети вырастают и становятся интересными
    2) заботе о их матери. А о вас заботиться не надо. Вы - сами о себе заботитесь прекрасно, Или это делают ваши родители.

    Отсюда какой следует вывод?
    Насчёт 2го с вами полностью согласна. По этому и ловлю себя на мысли что зачем мне это все нужно(( Да он сейчас рассказывает что она ему интересна, но при этом он с нею и пол часа поиграть или что то поделать не может. Мы даже в парк пойти не можем. В посл раз выслушала там столько гадости при чем при его друзьях, мол могла б и сама привезти не в любой день и стоять в очередях и тд. Я то могу, но доченька постоянно спрашивает почему нет папы с нами, почему он не водит меня в садик и тд.

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Насчёт 2го с вами полностью согласна. По этому и ловлю себя на мысли что зачем мне это все нужно(( Да он сейчас рассказывает что она ему интересна, но при этом он с нею и пол часа поиграть или что то поделать не может. Мы даже в парк пойти не можем. В посл раз выслушала там столько гадости при чем при его друзьях, мол могла б и сама привезти не в любой день и стоять в очередях и тд. Я то могу, но доченька постоянно спрашивает почему нет папы с нами, почему он не водит меня в садик и тд.
    ув. Екатерина, а вы сама машину водите?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Я то могу, но доченька постоянно спрашивает почему нет папы с нами, почему он не водит меня в садик и тд.
    и что вы отвечаете дочери?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    но при этом он с нею и пол часа поиграть или что то поделать не может.
    мужчины не умеют играть с детьми, особенно, если у них не было младших братьев.
    Этому их надо учить.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А как вы узнаете, что он "за"? Вы спрашивали его, когда родители покупали вам квартиру? Или когда помогают продуктами? Или же он просто отмалчивается?
    Да спрашивала он был за , темболее что хотел жить отдельно. Насчёт продуктов тоже за говорит , он считает это должным, мол есть возможность у папы пусть покупает , почему бы и нет
    Ваше негодование вполне понятно и обосновано: вы не ощущаете существенного вклада в семью от вашего мужа. Получается, что он и ребенком/бытом не занимается, и финансово поддерживать вас на привычном уровне не может. Потому у вас возникает вполне закономерный вопрос: "А на хрена мне такой муж?" Да это 100% правда
    Скажите, а в его родительской семье как распределялись домашние обязанности? Его отец с ним в детстве играл? Отец делает часть домашней работы?
    У него полная семья была и есть. В семье ещё есть брат с ним носятся больше, муж более самостоятельный. Папа их по дому маме помогает по мимо мужских дел может и посуду помыть и приготовить что то если мама не может. Когда она болеет все над ней носятся. Это не то что я больная не больная стол должна накрыть, он то и разогреть не в состоянии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Екатерина, а вы сама машину водите?
    конечно он же мою продал и купил лучше . Теперь делим не на 2х. Но устала я делить и давно её уже не беру

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что вы отвечаете дочери?
    Что папа занят , он на работает , зарабатывает на киндер, продукты и тд... Ну а что я ей ещё могу сказать....
    --- Добавлено ---



    мужчины не умеют играть с детьми, особенно, если у них не было младших братьев.
    Этому их надо учить.
    У него есть младший брат

  22. #52
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    . Да он с менее обеспеченой семьи , но мне нравилось с тем что он умеет крутится и сам зарабатывает
    мдя... это ж как надо "постараться" жене, что муж из человека, который умеет крутиться и сам зарабатывать, превратился в иждивенца ((
    Ув. Екатерина, вы так и не ответили на мой вопрос - ЗАЧЕМ вы принимаете помощь родителей продуктами? Судя из ваши слов - у вас не такай критическая ситуация, что в доме кушать не чего, но тем не менее родители вам в "клювике" приносят пищу)
    Напишаите ответ вот в таком формате: "Я принимаю помощь родителей потмоу что.... : 1... 2... 3.... и т.д."

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    У него полная семья была и есть. В семье ещё есть брат с ним носятся больше, муж более самостоятельный. Папа их по дому маме помогает по мимо мужских дел может и посуду помыть и приготовить что то если мама не может. Когда она болеет все над ней носятся. Это не то что я больная не больная стол должна накрыть, он то и разогреть не в состоянии
    В родительской семье муж так же выполнял домашние дела, присматривал за братом?

    --- Добавлено ---

    конечно он же мою продал и купил лучше . Теперь делим не на 2х. Но устала я делить и давно её уже не беру
    Я не об этом немного )) А скажите, вы машину сами можете отремонтировать? Мелкую какую поломку, про которую мужики обычно говорят "Ерунда, две секунды сделать!" Вам интересно, если при вас начинают обсуждать глубоко технические вопросы о "внутрянке" машины?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Он итак считает что мой папа почему то должен это делать. Поэтому он не против а даже больше за.
    Так вы же позволили папе "усыновить" вашего мужа, вот он и ведет себя как избалованый мальчеГ )
    Неудивительно, что он стал искть девушку на строне - ведь вы превратились в "старашую сестрицу", а с сестрами не сексуются)) Табу на инцест у нас прошито в мозгах.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    В родительской семье муж так же выполнял домашние дела, присматривал за братом? Да он и сейчас присматривает и помогает

    --- Добавлено ---



    Я не об этом немного )) А скажите, вы машину сами можете отремонтировать? Мелкую какую поломку, про которую мужики обычно говорят "Ерунда, две секунды сделать!" Вам интересно, если при вас начинают обсуждать глубоко технические вопросы о "внутрянке" машины?
    Отремонтировать не могу и он тоже не может, он её сразу на станцию везёт) о внутренке машины могу и послушать. Как устроена я знаю)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя... это ж как надо "постараться" жене, что муж из человека, который умеет крутиться и сам зарабатывать, превратился в иждивенца ((
    Ув. Екатерина, вы так и не ответили на мой вопрос - ЗАЧЕМ вы принимаете помощь родителей продуктами? Судя из ваши слов - у вас не такай критическая ситуация, что в доме кушать не чего, но тем не менее родители вам в "клювике" приносят пищу)
    Напишаите ответ вот в таком формате: "Я принимаю помощь родителей потмоу что.... : 1... 2... 3.... и т.д."
    принимаю потому что обижаются если не принимаю. Уже сколько не говорила что все есть а если нет пусть покупает сам. Но они мы же внучке....

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Да он и сейчас присматривает и помогает
    в таком случае отчаянно плюсуюсь к ув. Окстисии: избаловали вы его, вместе с вашими родителями ((
    Рекомендую категорически отлучать от груди.

    Хорошо. С машиной не удачный пример. У вас есть какая-то тема, которая вам ну совсем не интересна и вам скучно было бы слушать разглагольствования на эту тему?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Неудивительно, что он стал искть девушку на строне - ведь вы превратились в "старашую сестрицу", а с сестрами не сексуются)) Табу на инцест у нас прошито в мозгах.
    Не знаю что у меня прошито, но тогда что мне не готовить ни вкусный ужин , ни обед на работу... Не заботится о доме.... А уйти в работу и его вообще не замечать ???

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Что папа занят , он на работает , зарабатывает на киндер, продукты и тд... Ну а что я ей ещё могу сказать...
    например, что это не ее дело. Дети не вмешиваются в дела взрослых. Когда папа поведет ее детский сад - вы ее предупредите.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    принимаю потому что обижаются если не принимаю. Уже сколько не говорила что все есть а если нет пусть покупает сам. Но они мы же внучке....
    Воооот! Что и требовалось доказать! Вам важно быть хорошей дочкой и не обижать родителей.
    Вот и ваш муженек стал "хорошим сыночком" для ваших родителей и самоустранился от решения проблем))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    в таком случае отчаянно плюсуюсь к ув. Окстисии: избаловали вы его, вместе с вашими родителями ((
    Рекомендую категорически отлучать от груди.

    Хорошо. С машиной не удачный пример. У вас есть какая-то тема, которая вам ну совсем не интересна и вам скучно было бы слушать разглагольствования на эту тему?
    Избаловали да((( это и сама понимаю... Все жалела((( нет таких тем нет, люблю слушать и говорить на любую тему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    например, что это не ее дело. Дети не вмешиваются в дела взрослых. Когда папа поведет ее детский сад - вы ее предупредите.
    как по мне это жестоко. Хочу с ребёнком в будущем быть друзьям. И делится всем. А не отвечать это не твоё дело!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Воооот! Что и требовалось доказать! Вам важно быть хорошей дочкой и не обижать родителей.
    Вот и ваш муженек стал "хорошим сыночком" для ваших родителей и самоустранился от решения проблем))
    Да понимаю, как исправить не понимаб

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search