Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Помогите пожалуйста отпустить обиду

  1. #31
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что никакой договоренности и конкретного обсуждения приезда вашей мамы не было. Но тем не менее больной муж оформлял пропуск (.
    Предложила, быть может, желая понять насколько Серьёзно вам нужна её помощь, раз ничего конкретно не обсуждали, видимо, она не поняла, не увидела важность в этом вопросе для вас. Тем более на самом деле, отец что ли будет заниматься рассадой? Не мужское это дело.
    А у вас сейчас состояние фрустрации, будучи ни о чём конкретно не договорившись, вы настроили планов и жили ими. Понятно, что теперь обидно. Тут скорее на себя надо досадовать (. В другой раз составляйте предметный разговор. Как, чем, когда, сколько...вам может помочь мама.


    Ув. Зонтик, рискнёте написать в тему невысказанное и наболевшее в адрес мамы, письмо ей? Всё что тревожит, о чём обида....?


    А вообще с мамой какие оношениями? Близкие, доверительные?

    --- Добавлено ---

    А какая помощь вам была нужна от мамы? В чём именно она могла бы помочь?
    Помощь никакая не нужна, мы сами справляемся. Было бы приятно, просто увидеться.
    Конкретную дату без готового пропуска мы не обсуждаем, документы могут неделю ходить, а могут и месяц. Я на себя и досадую, что поверила в её желание приехать. Планов я никаких не строила, у нас вся семьям гриппом, со скорыми и дочь с судорогами была в это время. Как-то для планов ге очень подходящее время. Хотелось только одного, чтобы все поскорее выздоровели. Как спала острота, я и спросила про её решение приехать. А она передумала.
    С мамой были близкие и доверительные отношения. Я почему и почувствовала, что не собирается она никуда.
    Про письмо даже не знаю, попробую.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. это - сложившаяся годами привычка. Может не удивительно, что он не хочет ее менять?

    --- Добавлено ---



    т.е. вы сейчас ЗА МУЖА обижаетесь?

    --- Добавлено ---



    зачем помогаете? вас просят о помощи?
    Мы уже привыкли к этому. Вот только обижает, когда он шутит, что его не зовут. Ему смешно, а мне больновато.
    Да, за мужа я конечно зря обиделась, он-большой мальчик, сам справится.
    На даче делаем то, что просят.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зонтик Посмотреть сообщение
    Мы уже привыкли к этому. Вот только обижает, когда он шутит, что его не зовут. Ему смешно, а мне больновато.
    а вам то чего больновато?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам то чего больновато?
    Не знаю даже, что и сказать.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зонтик Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, что и сказать.
    просто на протяжении всей темы вы жалуетесь, что вам постоянно больно от слов, поступков других... Вы постоянно на кого-то обижены
    Это всегда так было?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    просто на протяжении всей темы вы жалуетесь, что вам постоянно больно от слов, поступков других... Вы постоянно на кого-то обижены
    Это всегда так было?
    До Вашего вопроса Ув. Птичка Тари, мне казалось, что давние обиды пережиты, а гложет только недавняя.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зонтик Посмотреть сообщение
    До Вашего вопроса Ув. Птичка Тари, мне казалось, что давние обиды пережиты, а гложет только недавняя.
    у меня тоже ощущение, что у вас - огромная обида на родителей, которую вы кое-как внутрь затолкали, а она периодически вылазит.. такими вот "звоночками".

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у меня тоже ощущение, что у вас - огромная обида на родителей, которую вы кое-как внутрь затолкали, а она периодически вылазит.. такими вот "звоночками".
    Думаю, Вы полностью правы. Появились дети, нужно заботиться о них, нет времени раскисать.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зонтик Посмотреть сообщение
    Думаю, Вы полностью правы. Появились дети, нужно заботиться о них, нет времени раскисать.
    понятно...
    ну вот у вас два пути - или жить как жили, с затолканной внутрь обидой. Но иметь в виду, что при малейшем поводе (похожая ситуация и пр) обида будет "подавать голос" Это - нормально.

    2. Вскрыть гнойник и выпустить гной (обиду).

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    понятно...
    ну вот у вас два пути - или жить как жили, с затолканной внутрь обидой. Но иметь в виду, что при малейшем поводе (похожая ситуация и пр) обида будет "подавать голос" Это - нормально.

    2. Вскрыть гнойник и выпустить гной (обиду).
    Проверено опытным путём, что тяжело жить с этой обидой, значит надо "вскрывать". Правда очень страшно.
    Спасибо Вам большое, что уделили внимание моей проблеме.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search