Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

вконтакте или в жизни вот в чём вопрос

  1. #1

    вконтакте или в жизни вот в чём вопрос

    я рощу дочь без мужа( они общаются с отцом в основном по телефону) . я не очень ласковая мама так уж вышло, сама росла не в ласке по этому и ждать не приходится. но отношения у нас с дочкой были всегда хорошие с её стороны даже доверительные. вот ей исполнилось 14 лет и в её жизнь пришёл этот сайт вконтакте" весь день полночи она там, приходит со школы и туда на уроки 5 минут, на дом. дела 5 минут. всё остальное время там (с перерывами на естественные нужды). я думала это ад но ад начался когда я отключила модем и ограничила её двумя часами в интернете. дочка объявила мне бойкот ( молчит или огрызается) и это всё наше теперь общение. это очень серьёзно я чувствую боюсь трещины на всю жизнь чтоооо делать? извините даже поздороваться забыла Здравствуйте!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    я рощу дочь без мужа( они общаются с отцом в основном по телефону) . я не очень ласковая мама так уж вышло, сама росла не в ласке по этому и ждать не приходится. но отношения у нас с дочкой были всегда хорошие с её стороны даже доверительные. вот ей исполнилось 14 лет и в её жизнь пришёл этот сайт вконтакте" весь день полночи она там, приходит со школы и туда на уроки 5 минут, на дом. дела 5 минут. всё остальное время там (с перерывами на естественные нужды). я думала это ад но ад начался когда я отключила модем и ограничила её двумя часами в интернете. дочка объявила мне бойкот ( молчит или огрызается) и это всё наше теперь общение. это очень серьёзно я чувствую боюсь трещины на всю жизнь чтоооо делать? извините даже поздороваться забыла Здравствуйте!
    добрый день, ув. Груня.
    Вопросы к вам....
    Вы знаете, что означает такое понятие как "ведущая деятельность ребенка"?
    И какая ведущая деятельность в подростка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    боюсь трещины на всю жизнь
    не совсем понятно, какой трещины вы боитесь? И в чем она конкретно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Груня.
    Вопросы к вам....
    Вы знаете, что означает такое понятие как "ведущая деятельность ребенка"?
    И какая ведущая деятельность в подростка?

    --- Добавлено ---
    добрый день
    ведущая деятельность это материться в интернете? или две недели не получать оценок в школе. на мой взгляд вся деятельность сейчас должна быть в школе. У неё теннис, друзья,школа. Зачем ей эта гадость- не понимаю.

    не совсем понятно, какой трещины вы боитесь? И в чем она конкретно?
    трещина в нашем случае это потеря доверия

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    трещина в нашем случае это потеря доверия
    потеря доверия у кого к кому?

    ув. Груня. Вы внимательно читали Правила форума при регистрации? Если в темах задают вопросы - то на них нужно ДАТЬ ОТВЕТЫ.
    Посему повторяю:

    1. Вы знаете, что означает такое понятие как "ведущая деятельность ребенка"?
    2. Какая ведущая деятельность у подростка?


    Потрудитесь найти информацию и дать развернутый ответ по каждому.

  5. #5
    Да я сейчас прочитала кое какую информацию по этому вопросу и ещё буду читать и вникать. Я видимо испугалась её взросления. ведущая деятельность это общение со сверстниками и таким образом осваивают нормы поведения, морали и т.д. Я ещё раз повторяю у неё есть школа, теннис, друзья. не ночами же просиживать там и цеплять всю грязь какой там полно. я же два часа отдала. В друг затянет куда-то( в эгил,секту,клуб самоубийц)

  6. #6
    Моя не давно рассказала, что модно резать себе руки, часть девочек режет.
    Я конечно с ней поприкалывалась, что за бред.....но как то мне такая мода не очень, и моя , вообще планшет редко брала, сидеть стала тоже часто, на оценах вроде не отражается и ладно.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    Да я сейчас прочитала кое какую информацию по этому вопросу и ещё буду читать и вникать. Я видимо испугалась её взросления. ведущая деятельность это общение со сверстниками и таким образом осваивают нормы поведения, морали и т.д.
    Да, именно так. Причем - общение во всех формах. Раньше, до появления социальных сетей подростки собирались по подвалам, скверам и чердакам, сейчая - собираются в ВК. Т.е. это такое же общение, норма.


    А до этого ведущая деятельность была - ОБЩЕНИЕ С РОДИТЕЛЯМИ, т.е. с вами.
    И - у меня бооооооольшое подозрение, что именно это вас и напугало - что вы вдруг стали не нужны дочерию
    Вообще такое впечатление, что у вас потребность в общении с ней - выше, чем у нее. И естественный процесс - поиски сверстников для общения - выбил вас из колеи.

    Я ещё раз повторяю у неё есть школа, теннис, друзья. не ночами же просиживать там и цеплять всю грязь какой там полно.
    А вот это уже ваш долг - сохранить с ней доверительные отношения, чтобы она вам САМА РАССКАЗЫВАЛА, с кем и о чем общается.
    И - зуб даю - если вы будете называть ее увлечение такими эпитетами, отключать модем и критиковать, у нее станет куда больше шансов вляпаться в сексу.

    Знаете, на что цепляют секты???? "Тебя не понимают и не принимают близкие? Они плохие! А мы - всегда поймем и примем. ЛЮБУЮ!"

    Поэтому в ваших же интересах сейчас именно что ПРИНИМАТЬ ее - со всеми ее дурацкими увлечениями. Тогда к вам первой она побежит со своими сомнениями и вы сможете вовремя подсказать и посоветовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Моя не давно рассказала, что модно резать себе руки, часть девочек режет.
    Я конечно с ней поприкалывалась, что за бред.....но как то мне такая мода не очень..
    В среде подростков очень распространена такая фишка - выделяться среди взрослых через эпатаж!
    Вы очень мудро сделали, что поприкалывались ВМЕСТЕ с ней. Полезно еще поговорить по душам на тему этого самого эпатажа, откуда он берется и как на это реагируют другие, в т.ч. и сверстники.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И - зуб даю - если вы будете называть ее увлечение такими эпитетами, отключать модем и критиковать, у нее станет куда больше шансов вляпаться в сексу.
    Знаете, на что цепляют секты???? "Тебя не понимают и не принимают близкие? Они плохие! А мы - всегда поймем и примем. ЛЮБУЮ!"
    Как мне нравятся такие оговорки в яблочко.
    В секс ведь можно тоже ой как вляпаться.

  9. #9
    Ув. Птичка Тари вы правильно всё сказали! Я прочла(каюсь) её переписку с однокласницей, она пишет про какого-то мужика да ещё и пьяного он ей видети ли понравился и мата очень у неё много круто у них это! меня всё это очень напугало. да оговорка по фрейду Скажите же мне выход из сетуации вернуть модем на место?

    --- Добавлено ---

    как страшно, взрослеет дочь а поддержки нет а совет дать некому

  10. #10
    А мне кажется, что нормальных отношений уже нет. Что делает дочка ВКонтакте, вы ув. Груня не знаете. Она вам про это не сочла нужным рассказать. От неопределенности вы себе напридумывали разных страхов, сама своих придумок напугались, резко ограничили время компом, чем вывели дочь из себя. А может она там любовную лирику поэтов прошлого столетия обсуждает с другими девочками? Может, впечатлениями о просмотренных фильмах делится, просто по душам разговаривает. Почему вы сразу представляете себе самое плохое?

  11. #11
    Прочла?
    Ну это же нельзя. Моя часто не отключает контакты эти, я быстро ей отдаю, говорю закрой или сама быстро сворачиваю, но это если нужен планшет, а мой не со мной.
    Про мат, моя наверно тоже здорово ругается, иногда случайно проскакивают словечки, прошу не дома и не при мне, ну такая у меня особенность.

  12. #12
    я же каюсь

    --- Добавлено ---

    да нет я всё знаю и она расказывала что у них там беседа однокласников и какие интересы но ночь это для меня баста!

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как мне нравятся такие оговорки в яблочко.
    В секс ведь можно тоже ой как вляпаться.
    Это у меня Т9 такой - сексолюб-некрофил))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    ночь это для меня баста!
    в смысле?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как мне нравятся такие оговорки в яблочко.
    В секс ведь можно тоже ой как вляпаться.
    на эту тему ведь тоже можно поговорить с дочерью - про контрацепцию рассказать, дать контакты центра для подростков.

  14. #14
    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари вы правильно всё сказали! Я прочла(каюсь) её переписку с однокласницей, она пишет про какого-то мужика да ещё и пьяного он ей видети ли понравился и мата очень у неё много круто у них это! меня всё это очень напугало
    Вы что же думаете? разговаривают они между собой иначе чем переписываются?

  15. #15
    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    да нет я всё знаю и она расказывала что у них там беседа однокласников и какие интересы но ночь это для меня баста!
    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    не ночами же просиживать там и цеплять всю грязь какой там полно. я же два часа отдала. В друг затянет куда-то( в эгил,секту,клуб самоубийц)
    так не понятно, что вас не устраивает - то, что ночами сидит или то, что вообще сидит ВК.

  16. #16
    нормальных там нет ночью я думаю. со мной не говорили и я не смогу да я думаю они всё знают лучше меня.Ладно всё понятно спасибо но вот модем вернуть чтоли? и как это она воспримет что она победила а что дальше

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. груня, у вас есть аккаунт вконтактике? Добавляйтесь к доче в друзья, будете в курсе ее друзей, интересов, сами выкладывайте интересное.

  18. #18
    что же это такое а живое общение что отменили или отменять совсем ужас какой ( одно скоро будет успокаивать что и секс у них тоже виртуальный будет)

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    нормальных там нет ночью я думаю.
    Есть) Я , например))))

    со мной не говорили и я не смогу
    Не потому ли вы теперь растите дочь одна? Не думали об этом????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    что же это такое а живое общение что отменили или отменять совсем ужас какой
    А вы хотите, чтобы она тусила до ночи где-нить по подвалам? ))))))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. груня, у вас есть аккаунт вконтактике? Добавляйтесь к доче в друзья, будете в курсе ее друзей, интересов, сами выкладывайте интересное.
    Это у Ворониных такая серия была. Мама дочке добавилась в друзья и болтала с ней как старшая подруга, чтобы быть в курсе ее дел. А дочка потом сказала, что эта подруга для нее слишком взрослая и крутая, и перестала с ней общаться.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. груня, у вас есть аккаунт вконтактике? Добавляйтесь к доче в друзья, будете в курсе ее друзей, интересов, сами выкладывайте интересное.
    Ну да, мама в друзьях, ее ж засмеют

  22. #22
    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    Ладно всё понятно спасибо но вот модем вернуть чтоли? и как это она воспримет что она победила а что дальше
    а за что вы с ней боролись?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Груня, давайте еще раз..... Общение в соцсетях - это нормальное живое современное общение. ))))

    Если вас оно пугает - это, как говорится у подростков, ваши проблемы.))


    Скажите, а у вас есть какие-то хобби, увлечения? Чем вы любите заниматься в свободное время?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да, мама в друзьях, ее ж засмеют
    Почему? Просто добавиться в друзья, не лезть с разговорами. Я в друзьях и у детей моих знакомых) Они сами добавляются.Никто никого не высмеивает.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да, мама в друзьях, ее ж засмеют
    У них это наоброт считается круто - передовые родители.

  26. #26
    ув. Марина за чистоту её души и помыслов вот за что и она должна пока слушаться мать. или мы теперь такие все свободные

    --- Добавлено ---

    лучше живым другом быть а не виртуальным

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    ув. Марина за чистоту её души и помыслов вот за что и она должна пока слушаться мать. или мы теперь такие все свободные
    ув. груня, сколько вам лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    ув. Марина за чистоту её души и помыслов вот за что и она должна пока слушаться мать. или мы теперь такие все свободные

    --- Добавлено ---

    лучше живым другом быть а не виртуальным
    это все лозунги.
    ув. Груня. убедительная просьба использовать при ответе кнопку "Ответить с цитированием"

  28. #28
    извините пожалуйста мне приходится покинуть на сегодня сеанс. ещё раз спасибо

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от груня Посмотреть сообщение
    но вот модем вернуть чтоли? и как это она воспримет что она победила а что дальше
    Именно!
    Вернуть! Извиниться перед ней!
    и объяснить, почему вы так поступили.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. груня, сколько вам лет?
    Это не возраст, мне кажется, это мировоззрение. Чем-то религиозно-монашеским дохнуло от этих слов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search