Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

кто должен мальчика лечить?

  1. #1

    кто должен мальчика лечить?

    Здравствуйте, ув. вежевцы.

    Для меня открытием стала прочитанная на форуме инфа о том, что при физическом наказании ребёнка имеет значение пол и родителя и ребёнка.
    А для медицинских манипуляций с половыми органами? Сына (5 лет) водила к хирургу, на медосмотр. Спросили не затруднено ли у ребёнка мочеиспускание, дырочка маленькая. Прописали месяца на три содовые ванночки ежедневно с чем-то вроде аккуратного растягивания и периодически наблюдать за мочеиспусканием.
    Имеет значение, кто из родителей будет этим заниматься или неважно?

  2. #2
    Ув. Йолка,
    на вопрос в теме хочется ответить "Лечить должен тот, кто умеет это делать". А так, если чисто житейски, я бы папе делегировала. Тем более, возраст. В 5 лет некоторые мальчики стесняются трусы при маме снимать, а тут такой деликатный момент.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. вежевцы.

    Для меня открытием стала прочитанная на форуме инфа о том, что при физическом наказании ребёнка имеет значение пол и родителя и ребёнка.
    А для медицинских манипуляций с половыми органами? Сына (5 лет) водила к хирургу, на медосмотр. Спросили не затруднено ли у ребёнка мочеиспускание, дырочка маленькая. Прописали месяца на три содовые ванночки ежедневно с чем-то вроде аккуратного растягивания и периодически наблюдать за мочеиспусканием.
    Имеет значение, кто из родителей будет этим заниматься или неважно?
    А зачем вообще манипуляции?
    Сын жалуется?
    Врачь имхо такой маме просто прописал по тому что он должен что то прописать. А ребёнок сам как испытывает дискомфорт?
    Если нет я бы не лезла чесно...

    --- Добавлено ---

    Спросили не затруднено ли у ребёнка мочеиспускание, дырочка маленькая
    .
    Это имхо надо спрашивать у сына а не у чужого дяди.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А зачем вообще манипуляции?
    Сын жалуется?
    Врачь имхо такой маме просто прописал по тому что он должен что то прописать. А ребёнок сам как испытывает дискомфорт?
    Если нет я бы не лезла чесно...

    --- Добавлено ---

    .
    Это имхо надо спрашивать у сына а не у чужого дяди.
    ЭЭЭЭЭЭ..... это был ответ? %)
    Уточню, на всякий случай, что ни сын ни мама хирургу (чужой тёте) ни на что не жаловались, ребёнка уже года два в туалет ходит сам, в помощи не нуждается, на проблемы не жалуется и на погляд не напрашивается Хирургу при плановом медосмотре не понравилось (как правильно - состояние крайней плоти?). Вы рекомендуете проигнорировать назначение?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Йолка,
    на вопрос в теме хочется ответить "Лечить должен тот, кто умеет это делать". А так, если чисто житейски, я бы папе делегировала. Тем более, возраст. В 5 лет некоторые мальчики стесняются трусы при маме снимать, а тут такой деликатный момент.
    Обычно над детьми измываюсь я (закапывание во все места, обработка всяческих прыщей-царапин). И тут бы не заморачивалась,- что-то сам сможет сделать, где-то помогу, где-то посмотрю. Но вот тоже задумалась, что лучше бы, наверное, папе.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭЭЭ..... это был ответ? %)
    Уточню, на всякий случай, что ни сын ни мама хирургу (чужой тёте) ни на что не жаловались, ребёнка уже года два в туалет ходит сам, в помощи не нуждается, на проблемы не жалуется и на погляд не напрашивается Хирургу при плановом медосмотре не понравилось (как правильно - состояние крайней плоти?). Вы рекомендуете проигнорировать назначение?
    да.
    Зачем растягивать и обнажать головку мальчику 5 лет????? Что он с этой головкой должен делать??????
    А вот спайки есть риск заработать.((

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да.
    Зачем растягивать и обнажать головку мальчику 5 лет????? Что он с этой головкой должен делать??????
    А вот спайки есть риск заработать.((
    Не, открывать не рекомендовали. Содовые ванночки и чуть тянуть вверх-вниз, но без рвения, что бы трещинок на коже не было. Сказали, что может стать хуже и тогда - оперативным путем решать. Вот я и
    Вообще мне не кажется здоровой идея, что хоть мама, хоть папа будут парню такое интимно-пристальное внимание уделять ежедневно пару-тройку месяцев. Но и до операции доводить не хочется

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Не, открывать не рекомендовали. Содовые ванночки и чуть тянуть вверх-вниз, но без рвения, что бы трещинок на коже не было. Сказали, что может стать хуже и тогда - оперативным путем решать. Вот я и
    Вообще мне не кажется здоровой идея, что хоть мама, хоть папа будут парню такое интимно-пристальное внимание уделять ежедневно пару-тройку месяцев. Но и до операции доводить не хочется
    вообще-то все сращения в области половых органов (а они в норме бывают у всех, и у мальчиков, и у девочек и служат дополнительной защитой от попадания инфекции) рассасываются сами под действием половых гормонов в пубертате.
    Ну. логику включите - вы представляете себе неандерталку в пещере, вымачивающую писюн сына в раствора золы??????

    http://yandex.ru/video/search?text=%...t=1458331932.1

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Но и до операции доводить не хочется
    а почему вы решили, что будет операция?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Уточню, на всякий случай, что ни сын ни мама хирургу (чужой тёте) ни на что не жаловались, ребёнка уже года два в туалет ходит сам, в помощи не нуждается, на проблемы не жалуется и
    На самом деле, современные врачи придерживаются мнения, что если никаких жалоб нет, то лезть туда не надо. Головка природой защищена от внешнего влияния и у большинства мальчиков открывается сама к периоду полового созревания, просто у кого-то раньше, у кого-то поздней.
    Я лично усомнилась бы в назначении.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот спайки есть риск заработать.((
    Да, как раз недавно читала о том, как часто это случается из-за травматизации во время "открывания".
    Чур-чур

    /Тоже хотела видео Комаровского порекомендовать про гигиену мальчиков./

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, как раз недавно читала о том, как часто это случается из-за травматизации во время "открывания".
    Чур-чур

    /Тоже хотела видео Комаровского порекомендовать про гигиену мальчиков./
    Угу. Физиологическое сращение потому и называется так, что расысывается само под действием гормонов. Если же на 2 соприкасающихся слизистых есть повреждения, то они могут срастись уже необратимо. Аот их придется резать....

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то все сращения в области половых органов (а они в норме бывают у всех, и у мальчиков, и у девочек и служат дополнительной защитой от попадания инфекции) рассасываются сами под действием половых гормонов в пубертате.
    Ну. логику включите - вы представляете себе неандерталку в пещере, вымачивающую писюн сына в раствора золы??????

    http://yandex.ru/video/search?text=%...t=1458331932.1

    --- Добавлено ---



    а почему вы решили, что будет операция?
    Про операцию доктор сказала.
    Нас уже не первый год так пугают, но раньше пугали более-менее спокойно и я как ленивая мать забивала (ну, чтоб от излишней старательности в важном месте парню чего не своротить). Но в этот раз прям пугали-пугали. Я так поняла, что по моему небрежению хуже стало.
    А про неандерталку мне сказали, что ещё лет 20-30 назад дети мальчики рождались без таких проблем, а теперь все хуже - и экология и.....ээээ.... у мальчиков

    Ладно, попробую забить очередной раз. Если что, сын зато сможет под еврея косить %)

  13. #13
    Когда я родила старшего мне свекровь и заловка сказали, что мальчикам надо открывать головку и после каждого моче испускания помакивать тряпочкой. У сына началось воспаление. Было ему пол года. Я после этого обзванила подруг у которых мальчики, посоветовалась с тетей у которой сыну в 7 делали обрезание по причине того что она стала туда лазить (это ее мнение) и приняла решение больше "так" не делать. Научила стряхивать года в 3 и все. Заловка туда лазила долго. В итоге на головке то прищи то ещё какая херь. Второму сыну не лазию. Ему 1.6 все нормально. Чем меньше вы туда лезите тем меньше будет проблем.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    что ещё лет 20-30 назад дети мальчики рождались без таких проблем, а теперь все хуже - и экология и.....ээээ.... у мальчиков
    Угу. Нигде в мире не рождаются, а на просторах бывшего СССР рождаются?
    просто 20-30 лет назад у хирургов были более важные дела. чем лазанье в писюны мальчикам. Счас на первое место вышла коммерция - больше раскрытых головок, больше осмотров, больше операций - выше з/п у врача.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:44
  2. Как научить мальчика 1,5 лет постоять за себя
    от Мая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:00
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  4. Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?
    от Simpatika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search